Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 04.05.2024, 05:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:11 | Сообщение # 21
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Прит.30:12 – «Есть род, который чист в глазах своих, тогда как не омыт от нечистот своих».

Я специально не входил в эту тему так долго. Всё смотрел, где же предел цинизма, где конец падения нераскаянного грешника в бездну нераскаянности. Но этому, похоже нет конца.

Расскажу, как бы некую не очень уж прикровенную притчу. В некоем царстве, в некоем государстве искал человек спасения. И нашёл и принял крещение истинное, и там, в том славном и небольшом государстве построил красивый домик себе, и жену ему Бог дал красавицу и плодовитую, как Лия.

Но враг не дремлет. Научил сего принца сыграть роль Давида не в лучшие его времена: похитил Вирсавию от мужа, когда тот молился в храме, и будучи разоблачён в том грехе, покусился убить мужа, как Урию хеттеянина.

Но потом Бог Иегова его разоблачил, и он сознался. Но 50 псалом из него уже не был исторгнут – он воспел песню, как некогда Ламех, перый революционер: Быт.4:23-24 – «И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро».
Свой грех он возвёл в великую себе заслугу.

Исцеление было возможно ещё тому принцу из красивого домика, Но только в доме Давида – в святой Православной церкви. Правило Василия Великого 9: «9 Господне изречение, что не позволительно разводиться от брака, только за прелюбодеяние (Мф. 5:32), по разумению его, равно приличествует и мужам, и женам. Но не то в обычае. О женах находим много строгих изречений. Апостол глаголет: совокупляющийся с блудницей, становится одно тело с ней (1Кор. 6:16); и Иеремия: если будет жена мужу иному, не возвратится к мужу своему, но осквернившися осквернится (Иерем. 3:1), и паки: держай прелюбодейцу, безумен и нечестив (Притч. 18:23). Женам же обычай повелевает удерживать мужей своих, хотя они прелюбодействуют и в блуде находятся. Поэтому не знаю, может ли прямо прелюбодейцею наречься живущая с мужем, оставленным своею женою, ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа, по какой причине она отступила от брака. Ибо если потому, что биема была и не стерпела ударов, то подобало паче претерпеть, нежели разлучаться с сожителем; если потому, что не стерпела утраты имения, и сей предлог не достоин уважения. Если же и потому, что муж ее живет в блуде, наблюдения сего не имеем в церковном обычае, но и от неверного мужа не повелено разлучаться жене, а пребывать с ним, по неизвестности, что последует. Что бо веси жено, аще мужа спасеши (1 Кор. 7:16). Поэтому жена, оставившая своего мужа, есть прелюбодейца, если перешла к другому мужу, а муж оставленный достоин снисхождения, и сожительствующая с ним не осуждается. Если же муж, отступив от жены, поймет иную, то и сам он есть прелюбодей, потому что вынуждает ее прелюбодействовать. и живущая с ним есть прелюбодейца, поскольку отвлекла к себе чужого мужа».
Правило 77 Оставивший жену, законно с ним сочетавшуюся, и взявший другую, по изречению Господню, подлежит вине прелюбодеяния (Мф. 19:9). Правилами же Отцов наших (Апост. 48) положено, чтобы таковые один год плакали, два года слушали, три - припадали, седьмой же год стояли с верными, - и так удостоятся Святого Причастия, если со слезами покаются. 6 Всел. 87 и 93; Анкир. 20; Карф. 115; Василия Вел. 9, 21, 35 и 58; Тимофея Алекс. 15.

Шестой Вселенский собор правило 77 «Оставивший жену, законно с ним сочетавшуюся, и взявший другую, по изречению Господню, подлежит вине прелюбодеяния (Мф. 19:9). Правилами же Отцов наших (Апост. 48) положено, чтобы таковые один год плакали, два года слушали, три - припадали, седьмой же год стояли с верными, - и так удостоятся Святого Причастия, если со слезами покаются». 6 Всел. 87 и 93; Анкир. 20; Карф. 115; Василия Вел. 9, 21, 35 и 58; Тимофея Алекс. 15.

Апостольское правило 48 «Если какой мирянин, изгнав свою жену, возьмет другую, или другим отринутую; да будет отлучен».

Карфагенский собор 115 «Постановлено, да по Евангельскому и Апостольскому учению, ни оставленный женою, ни отпущенная мужем, не сочетаваются с другим лицом, но или так да пребывают, или да примирятся между собою. Если пренебрегут сие, да будут понуждены к покаянию, Потребно просить, да будет издан о сем деле царский закон».

Василий Великий, правило 7 «Мужеложники и скотоложники, и убийцы, и отравители, и прелюбодеи, и идолопоклонники - того же осуждения достойны. Поэтому правило, какое имеешь о прочих, соблюдай и о сих; а о принятии каявшихся тридцать лет в нечистоте, которую соделали в неведении, и сомневаться нам не надлежало. Ибо и неведение творит их достойными снисхождения, и добровольное исповедание, и протечение столь долгого времени, ибо они едва не весь век человеческий преданы были сатане, да научатся не бесчинствовать. Поэтому повели уже неотложно принять их, и тем более, если имеют слезы, преклоняющие тебя к милосердию, и являют житие, достойное милования». 6 Всел. 87; Анкир. 16-17, 20, 22 и 24; Василия Вел. 58, 62-63 и 65; Григория Нисск. 4.

Василий Великий 58 «Прелюбодействовавший пятнадцать лет да не приобщается Святых Тайн. Распределение же на сии пятнадцать лет для него следующее; четыре года да будет он плачущим, пять - слушающим Писания, четыре - припадающим, два да стоит с верными без приобщения». 6 Всел. 87; Анк. 20; Василия Вел. 9, 34, 37, 39 и 77; Григория Нисск. 4.

Но сей принц закусил удила. А когда поселялся в том некоем царстве - отдельно взятом православном государстве, и обещался строить всё на христианских благочестивых старинных православных обычаях и по Библии, теперь же стал пускаться во всё тяжкое, плевать натурально свою ядовитой слюной и в великом гневе перед законным священником, который его крестил причащал, венчал, крестил его детей. И тогда этому принцу в том царстве и отдельно взятом православном государстве, живущем по святому Евангелию, по канонам святой Православной Церкви, тот батюшка в том царстве и государстве сказал: «Ты потом соберёшь все свои плевки».

И никак не хотел тот принц уезжать из того православного отдельно взятого царства любви и истины, и пришлось совершить крестный ход вокруг его усадьбы с огородом. И только это вышвырнуло сего окоростовавшего в беззакониях осквернителя, как падшего ангела с неба, как разрушителя нравов. За нарушения которых мусульмане сняли бы с него голову в тот же день. Как и по закону Моисея. А сей принц бросился сначала жаловаться в монастырь к игумену Феодориту в Знаменский монастырь в том некоем государстве, а потом завалился к баптистам. А там легион приветили, ещё не зная, какой волк под той овечьей личиной. И тут дух блуда совершенно помрачил глаза. И самое страшное – убил совесть выжег ей окончательно.

1Тим.4:2 – «через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей»,

Но выход же дан – покаяние. Епитимия по вывшее указанным правилам соборов и святых отцов.
Но этот принц пошёл другим путём – ему нужно учить и учить людей, как праведно жить.

Для этого сей принц греха, и сын князя тьмы изобрёл новую притчу про старшего негодного сына и прочее.

Сей принц утверждает, что этот младшему сыну, вновь ушедшему к блудницам и к свиному корыту, уготована снова была встреча у Отца, и вот теперь он будет клеймить всех, кто не поверит в такую, им измышленную притчу, что у него была якобы встреча не сатаной, а именно со Христом 9.12. 2000 года, когда он ехал с еретиком из «Новой жизни» принцем Митей. И теперь величаться стал сей принц из отдельно взятого христианского поселения над теми. кто никуда не уходил из Отчего дома. И если этого в притче Христа о блудном сыне у Лук.15 главе нет, тогда он будет придумывать.

И сей принц снова ушёл к тем же грехам блудным, и стал сам «как свинья лежит в калу, служить греху», и в ересях утонул. Стал учить православных на православном форуме и всюду, как нужно веровать и как понимать нужно святую Библию. И обязательно вопреки святых отцов толковать еретически.

2Пет.2:22 – [b]«с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи[/b]».

И задаёт в том Интернетном царстве форума некий брат Алексей вопросы этому падшему принцу:

«Мы долго с тобой говорили по телефону (много лет назад) ..если помнишь.. я тебе сказал ..КАЮЩЕГОСЯ человека ..очень легко увидеть по тому, что он творит, делает. Вспомни фарисея и мытаря.

Лук.18:13 – «Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику

Тебе сказал, что лично я и многие братья НЕ ВЕРЯТ тебе, в твоё покаяние... Вопрос: почему?

Да потому, что я должен в отношении тебя ответить (по совести ) на ряд возникающих внутри вопросов...

ТЫ когда перед тем когда "наворотил дел", от которых просто внутри содрогаешься... становится самому страшно... (не дай Бог самому в такое или подобное впасть)

а) Когда ты каялся перед Богом и крестился ... ЭТО БЫЛО ИСКРЕННЕ ПОКАЯНИЕ или ЛОЖНОЕ ?!

б) когда ты подходил к чаше (НЕОДНОКРАТНО).... ты каялся или лгал?

в) когда тебя венчал священник ... и ты клялся ...итд ..итп ..ты говорил правду или ЛГАЛ?

..я остановлюсь ..пока на этом...
Потом ты ушел к баптистам ...и вдруг у тебя "Откровение великое"... "осенило тебя"
"Вдруг"- тебя коснулся - "дух". Ты утверждаешь, что святой! И тебе всё открылось ..Тебя простил САМ ХРИСТОС! И тебе полегчало».

Так когда же тот лукавый принц был искренним, и не лгал? Когда отец его уже принял, омыл в святом крещении, когда дал ему всё то, как сказано в притче (одежду, обувь – ездил по сёлам и благовествовал один).

А теперь с синдромом падшего демона живя, сей лукавый и неверующий уже ничему святому у отцов святых, он преследует старших и младших своих бывших братьев, вместо того, чтобы плакать о своём тяжком падении и выпросить у Бога лежания на пепле и в прахе зализывать свои гнойные раны.

Для таких, возвращенцев на старую блевотину нет притчи Этот синдром им навеян им в блудных снах и уже не под кроватью отдельно взятого христианского поселенья, а на чужой кровати с чужой женой.

[b]Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31 Страшно впасть в руки Бога живаго!»

Евр.6: 4 – «Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. 7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; 8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение».

Прит.30:12 – «Есть род, который чист в глазах своих, тогда как не омыт от нечистот своих»[/b].



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:17 | Сообщение # 22
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Размыто несколько и понять непросто, если не быть в курсе всего. Ну да ладно.
Но вот какой вопрос: а что бы Вы. Игнатий Тихонович, сделали бы если бы такое случилось с Вами?


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:55 | Сообщение # 23
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ольга)
а что бы Вы. Игнатий Тихонович, сделали бы если бы такое случилось с Вами?

ИгЛа: Как ныне, так и вначале христианской эры ответ был один: поступать по прямому указанию Божию. А для этого есть Священное Писание, есть соборы вселенских и поместных соборов и правила святых отцов.
Да со мной почти что подобное уже было и не раз. Меня хватили за всё, что казалось странным. Я ходил в баптистские собрания и там возвещал им истину Христову, толкование святых отцов. Они принимали хорошо. Но прознало церковное начальство и обвинили меня в том, что я перевёл всю Новосибирскую их молодёжь к сектантам. И этот доклад сочинил священник о.Павел Морозов из г. .Фрунзе.
Уже в конце своей земной жизни могу засвидетельствовать, что если ты для Бога всё отдаёшь, не взирая на опасности, то Бог тебя никогда не покинет и у Него отмщении.

Был позже принят, отлучение с меня снято.а священник сей был запрещён в служении )за иное дело, и тут я его считаю правильным, этого священника), потом он был отлучён. Иего запретили отпевать – это у меня в книгах описано и другие не менее поучительные истории случались со мной.
Восстал на меня и сильно стал угрожать наш правящий архиерей за мои листки – подборки материалов: о благовестии, о слове (о русском языке за богослужением) и военной службе. Отлучение буквально висело на мне.

Я тут же приготовился стоять с оглашенными, плакать. Но среди народа, на улицах тут епископ не властен. И я продолжал бы благовестить

А вот если бы я пал, как с тем жалким принцем случилось? Это я уж описал – путь один – искреннее и слёзное раскаяние и невозврат к тому месту, где и с кем был грех, и никогда не встречаться с той, где грех переплёл. И плакал б все эти годы Но на улицах всё равно благовестил бы. Но верующих бы нигде не трогал.

А тут, после всего, того, что наворочал сей принц лукавый, он как ни в чём не бывало снова на коне и уже в дамках. Он циник – а такие люди самые неподдающиеся раскаянию. Он предерзок в поведении, хам до безумия.
И если бы…. А не дай того Бог и Матерь Божия не защитила бы, то я бы тоже давно был по настоящему виновен в сем грехе. Но страх Божий, полученный от Бога через мать мою Марию сохранил меня от женщин вообще.

ИгЛа: С разными грехами бороться нужно разными способами. В одном случае следует нападать и поражать, как Апостол Павел громил разоблачённого коринфского блудника.

ИгЛа - 1960 г.

[color=red]1Кор.5:1-13 – «Е[b]сть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. 3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? 7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас[/color][/b]».

Сегодня бы Павла обвинили в несоблюдении блудливого этикета. Лжецы и лицемеры, сами блудники, потому и защищают такового. А нужно так:

1Тим.5:20 – «[color=red]Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели».

ИгЛа - 1960 г.

Лично я не такое уж большое внимание уделяю этому вонючему греху с провалом в «чёрную дыру».
И не такие срывались вот в такую же немощь, но выкарабкивались через длительную епитимию. Здесь-то ведь речь идёт о тех, кто уже знал спасение и вернулся как свинья в свой кал валяться. (Не морщитесь! Эти слова читаем из покаянного канона, читаемого перед причастием).
Ко мне приходили ревностные пятидесятники с вопросом, что же им делать с братом проповедником, который нарушил седьмую заповедь – впал в блуд или в прелюбодеяние? Я им показывал на каноны. Они его отлучили на два года. А он потом был уловлен снова в том же. Что теперь? Я снова показываю им канон.

ИгЛа и епископ Евтихий

Когда я жил в Америке у Орлова Никиты Феоктистовича (ныне он законный митрополит Антоний), то слышал, как они, смеясь рассказывали, что по телевизору постоянно выступал пятидесятнический проповедник, хорошо говорил. Но впал в этот же грех. Его отстранили. И он теперь на экране так искренне плакал, у всех просил прощения. Что они.

Видимо, люди звонили, и там решение было – вернуть его на экран.

Я говорю конкретно о принцах, когда грех сей стал известен всем –тут нет никакой тайны. У пятидесятников этот грех весьма популярен и торжествует..
Тут у баптистов всем известный Сергей Фёдорович Толстенко, родной брат о. Василия, перешедшего в православие и ставшего священником, имеет одновременно почти одновозрастных детей от трёх женщин: Любы, Раи и Таси.

Да только бы делов-то. Пусть и четыре будет, как у мусульман – так переходи открыто туда, и ты их корми, заботься. А тут же при нас подошёл к нему сын от внебрачной и назвал папой в собрании, а он ему: я не твой отец.
И это бы всё можно посчитать обыкновенным женским. Но ведь как он надмевается над православными, «не знающими живого Бога!

ИгЛа: Дерево похоже на меня или я на него. Коллаж

Иез.23:45 – «Но мужи праведные будут судить их; они будут судить их судом прелюбодейц и судом проливающих кровь, потому что они прелюбодейки, и у них кровь на руках».

Ис.57:4 – «Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи»,
[/color]

1Кор.11:31-32 "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.".

Прикрепления: 2256984.jpg (53.7 Kb) · 1092593.jpg (80.2 Kb) · 6282496.jpg (82.8 Kb) · 9620016.jpg (131.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
firstДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:51 | Сообщение # 24
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: верю в Бога
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне вот тоже хочется увидеть ответы Александра на вопросы Алексея.

Марина К.
 
DM9122000Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:17 | Сообщение # 25
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (first)
А мне вот тоже хочется увидеть ответы Александра на вопросы Алексея.

Вот мой адрес:dm-70.lpv@mаil.ru и я отвечу вам на все разумные вопросы, если они конечно не из праздного религиозного любопытства.
А Леша их задал, т.к. его Лапкин пнул на это.
Лично Леше все равно. Если бы его это действитель интересовало то он их задал бы мне раньше и лично при встрече .За 10 лет можно было время найти. Мы с ним в одном городе живем. И меня найти очень просто.


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
Vecheslav_VolkovДата: Вторник, 23.03.2010, 08:25 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Подпись - DM9122000)
"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)

Ну что тут сказать? "Всякий, рожденный от Бога, не грешит". Даже страшно так думать.

P.S. "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если иссли говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."ф (1Иоан.1:8-10)

Добавлено (23.03.2010, 08:25)
---------------------------------------------
Г.И.Х.С.Б.п.н.

Все же не могу умолчать о той милости, которую Александр оказал нашей семье.

Мы 6 лет снимали жилье, и почему-то нас все время с малыми детьми выселяли именно зимой. И вот в очередной раз нас выселяю из чужого дома с грудным ребенком, жена только с роддома с третьим ребенком вернулась.

Снова снимать, чтобы платить чужому дяде и опять съежать зимой, в чем я не сомневался? Конечно не выход. В то время как раз был бум ипотечного кредитования. А ипотеку оформить без риэлтора невозможно было. То есть нужен риэлтор не мошенник, да и жилье по приемлемой цене тоже найти надо, да еще чтобы продавцы были согласны продать дом в ипотеку.

Александр тогда работал в риэлторской фирме, мы к нему как к знакомому и обратились. И он по моему мнению , конечно с помощью Божией, буквально чудо сотворил. Каким то образом устроил нам покупку участка в очень престижном месте, в центре деревни, в 10 мин ходьбы от школы, в 20 мин. езды от города, покупатель на который уже был.

И я искренно убежден в том, что если человек даже всю жизнь прожил во грехе и совершил хотя бы самый малый и единственный акт искреннего милосердия, и за эту единую малую милость Господь может этого человека присоединить к Истинной Церкви и удостоить Вечной Жизни.

Каким бы Александр не был, для нашей семьи он всегда будет благодетелем. Искренне желаю и ему и его семье спасения.

Спаси тебя Христос, Александр,в лоне Истинной Церкви Христовой.


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.

Сообщение отредактировал Vecheslav_Volkov - Вторник, 23.03.2010, 08:28
 
DM9122000Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:53 | Сообщение # 27
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vecheslav_Volkov)
Ну что тут сказать? "Всякий, рожденный от Бога, не грешит

Потерпи чуток Слава и я напишу новую тему по твоему вопросу.
Всетаки согласись - не грешить, лучше чем грешить.


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
Vecheslav_VolkovДата: Среда, 24.03.2010, 01:09 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.
Мир тебе, Саша.
С удовольствием с тобой пообщаюсь на этой теме.


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.
 
Людмила_АлфимоваДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:40 | Сообщение # 29
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мир Всем, вошла в сайт второй раз, прочитала о Саше, и мне стало очень стыдно за него, даже неверующие люди все поняли, что происходит с Сашей, а он...
"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,пусть молится, и Бог даст ему жизнь..."Нас часто Игнатий Т. просил, чтобы мы молились о Саше,чтобы Бог вернул его в отчий дом. Господь милосерден, но то что Саша здесь пишет этот сгусток ненависти к тому, через кого он получил Слово Божие и полюбил, и проповедовал Слово Божие, и нашёл земное свое счастье, получив жену (брильянт) от Бога и вот падение (конечно, искушение всех постигает верующих), но через покаяние ГИХ очищает нас ото всякого греха,покаяние и упование на милость Господню, а самое главное - верим что Бог не оставит нас, своих чад и сколько раз мы упадем, вставай, только "искренне веруй" и Бог даёт победу над дьяволом -искусителем. Саша<span style="color:red">," всякая неправда есть грех, но есть грех не к смерти ", а тебе не страшно ? "..рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему", "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам (свет и) разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе"</span>
Добавлено (28.03.2010, 21:40)

---------------------------------------------
Ольга,мир тебе, спаси тебя Христос за поздравление с днем рождения , но мой день Ангела 29 сентября(день памяти св.мученицы чешской княгини Людмилы) т.к мой день рождения не совпадает с моим днем Ангела. Но за твое внимание благодарю.
Людмила

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Людмила_Алфимова - Воскресенье, 28.03.2010, 22:06
 
ЭсперантДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:21 | Сообщение # 30
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Александр, как хочется, чтобы в доме твоём был мир и, прежде всего – в твоей душе.
Из твоих же действий пока этого не видно. Да дарует тебе Господь исцеления и мира, пока жива твоя душа!
Саша, Саша,… я помню твоё духовное рождение через живое Евангельское Слово от Игнатия Тихоновича Лапкина на занятиях в АГУ, которые мы вместе посещали. По сути - мы его дети от его благовествования. Каким светом светились твои глаза, какое добро исходило от тебя в словах и делах в то время! Затем крещение в Потеряевке батюшкой Иоакимом. Одним из первых ты поехал в эту деревню строить свой дом. И как мы на тебя всей общиной равнялись, когда ты первым вышел на проповедь Слова Божия в Корчино! Игнатий Тихонович нам ставил тебя в пример и побуждал собирать некоторые средства для материальной поддержки. Мы все знали, как ты дорог нашему наставнику, Игнатию Тихоновичу и что ты многих превзошёл в изучении Слова Божия. Мы не завидовали, но усердно и с радостью молились о тебе. Помню твоё радостное, счастливое лицо, когда ты после какого-то времени пребывания в Потеряевке приехал в город, и мы были на утренней службе в Покровском соборе. Мы взаимно радовались встрече, и ты искренне отметил на моем лице рост моей жиденькой бородки, потому что тогда ты считал это непременным атрибутом христианина (по образу и подобию Божию). Ещё помню, как во время очередного совещания церковно-приходского совета перед крещением в Потеряевке ты говорил, что любому человеку докажешь по Слову Божию о необходимости православному христианину иметь на себе рубаху навыпуск и, главное – пояс. Потом построенный твоими руками красивый домик с надворными постройками, обретение среди наших сестер прекрасной во всех отношениях жены (какая была красивая свадьба!)… Да ты и сам должен помнить, как много было светлого, доброго. Очень верю, что всё это было искренне, чисто, без лукавства. Ты был сильной целеустремленной личностью.

Однако, вероятно, ты мало бодрствовал над своей душой. И начались сбои в христианской жизни.
Их ты тоже должен помнить. Батюшка в одной из бесед по поводу этих сбоев точно определил их причину. Таковой явилась твоя гордыня, по которой ты решил, что уже наравне с Игнатием Тихоновичем, и можешь быть запанибрата с ним. Поняв, что желаемое не совпадает с действительностью, ты начал свою разрушительную деятельность. То есть уподобился всем известному персонажу под именем «денница». И подобно ему стремительно начал падать, стараясь увлечь с собой многих из наших двух общин (к сожалению, сколько-то ты успел в этом). Наконец, впал в прозаический блуд, навсегда изранив как минимум две православные семьи, бросив тень на всех членов наших общин. Ты забыл, от кого был духовно рожден, наплевал фигурально и реально на батюшку, стал попирать все уставы и нормы христианской жизни. Потому сам себя изгнал из общины. Твое падение отразилось и на твоем внешнем облике. Когда я увидел на форуме твою фотографию, то ужаснулся твоим внешним переменам и с большим трудом узнал тебя. Почему-то вспомнилось лицо ВИЛа на фото во время его болезни. А ты говоришь на форуме, что фото ни о чем не говорит.
После случившегося ты ушел из православия, то есть перелез через борт спасительного ковчега Святой Апостольской церкви и, пребывая у еретиков, ты вдруг покаялся и, самое главное, понял, что прощён Богом и ничего более делать не надо. Можно жить без бороды, распоясанному, без постов и поклонов, вольно рассуждая о Священном Писании, забыв о святоотеческом толковании.
Подражая отцу лжи, ты постоянно и много клевещешь на Игнатия Тихоновича, на нас всех. И это столь очевидно даже для людей с форума, не являющихся членами наших общин. Не стану повторять сказанное.
Хочется прокомментировать одно лишь место из твоих философствований:
«Всегда найдутся ворчуны и критики, считающие себя истинными последователями Божьими. Которым кажется что грешники не правильно каются. Не соблюдены те или иные правила и т.д. У них всегда есть придирки. Однако на деле эти ворчуны сами оказываются противниками Евангелия Христова».
Я верю, что покаяние у тебя было. Но, Мф.3:8 «Сотворите же достойный плод покаяния». Плоды эти должны быть зримы, очевидны для всех. Без примирения со всеми кого ты, так или иначе обидел, их не будет. Будет одно лишь обольщение. Если и есть плоды, то гнилые. Не зря ты ищешь противоречия в Священном Писании, в частности между Апостолом Павлом и Апостолом Иаковом, соработая с совопросником мира. Ты уж готов удалить из канона Святой Библии Послание Апостола Иакова, который более других подвигает нас к вере деятельной.
И последнее – Саша не трогай святых мучеников, мучениц. Ведь это так близко к хуле на Духа Святого. Мф. 12:31 «…всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам».
Саша, ради всего святого, ради благополучия твоей семьи, ради Христа, остановись. Сотвори достойный плод покаяния. Пока жива твоя душа, всё можно изменить к лучшему. Да поможет тебе Господь!


Иоан.5:39 – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Эсперант - Воскресенье, 28.03.2010, 22:31
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Синдром "старшего брата" (притча о блудном сыне)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter