Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Кем В Библии христиане назывались? Христианами? Православны
Кем В Библии христиане назывались? Христианами? Православны
Андрей-40Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Почему-то заголовок темы не поместился. Пишу название темы:" Кем В Библии христиане назывались? Христианами? Православными или свидетелями и учениками?" Из любопытства я поспрашивал у знакомых, называющих себя христианами, сколько раз примерно встречается слово "христианин" и все производные от него в Библии? Все ответили что никогда не считали, но предполагают что примерно от нескольких десятков раз до нескольких сот. Я тоже когда-то так думал.

С названием "христиане" есть очень большие проблемы. Это слово в наше время распространено. А во времена апостолов этого не было.

Мало кто знает, что слово "христианин" встречается в Библии всего лишь... 3 раза. И ни разу слово "христианство". Христианство в Библии не известно.

При жизни Христа это слово ни разу в Библии не появляется. В первый раз так христиан обозвали язычники Антиохии после смерти Христа:
Деян.11:26 ученики в Антиохии в первый раз были названы христианами.
Были названы кем-то, а не сами себя так называли. Вот например даже у самого авторитетного православного толкователя Лопухина:
"Ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами..." Два раза встречающееся в Новом Завете (Деян XXVI:28; 1Пет. IV:16) это название приводится как название вне Церкви употреблявшееся. Это говорит за то, что усвоение наименования христиан едва ли обязано самим христианам.
Не зная догматического и религиозно-исторического значения имени Мессии, они (язычники из Антиохии) приняли его греческий перевод (Христос) за имя собственное, образовав от него и имя партии Его последователей http://www.bible.in.ua/underl/Lop/55_011.htm
Короче говоря, "христиане" - это название не внутреннее, а внешнее - вне церкви язычники так называли церковь Христову.
Второй раз в Библии это слово произнес язычник Агриппа:
Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином (Деян.26:28)
И последний раз оно встретилось у апостола Петра - всего 1 раз:
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь (1-е Петра 4:14,15)
Петр употребляет название "христиане" в рамках проповеди о том, что таким образом злословят свидетелей Иисусовых язычники. И стыдиться не надо того, что их злословят язычники, называя "христианами", ибо "злословят за имя Христово".

А как же назывались в Библии "правильные" последователи Иисуса?
Свидетели!

Это слово в разных формах встречается в Новом Завете 181 раз. (в Ветхом Завете вдвое реже - 88). Сравните с 3 случаями со словом "Христианин".
181 раз - это очень много. Для сравнения, слово "Церковь" встречается всего 109 раз, "апостол" - 82 (количества подсчитаны по русской синодальной Библии)

При чем, свидетелями называли последователей Христа не язычники, а Сам Иегова, Христос и апостолы. Это название для "внутреннего употребления". При чем так себя называл часто Иисус даже.

Почему-то этого никто не замечает. Чудо какое-то.

Как только себя не называют. И просто христиане, и православные, и католики и баптисты и т.д. Только свидетели Иеговы догадались взять себе название из Библии. Потому что изначально скромно назывались "исследователи Библии". Исследовав Библию, заметили, что своих людей Христос называет свидетелями.

Вот некоторые из них:
Иоан.15:27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною
Деян.1:8 Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых (Деяния 10:39-42)
Деян.22:20 и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего,

Деян.23:11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.
Деян.26:16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово;
Дело в том что народ божий не может изменить своего названия с приходом мессии. Поэтому важно, что свидетелями Иегова называл и свой народ, праведных евреев в книгах "Ветхого Завета".

Мало кто знает, но до постройки храма скиния завета, которую носили по пустыне, называлась "скинией свидетельства":
из нее сделал он подножия [для столбов] у входа в скинию свидетельства (Исход 38:30)
И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши. И поставил его Аарон пред ковчегом свидетельства для хранения, как повелел Господь Моисею (Исх.16:33-34)
Сравните это с упоминанием скинии в Новом Завете:
Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному (Деян.7:44)
И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе (Откр.15:5)
Жертвенники тоже назывались свидетелями:

Иисус Навин 22:34 И назвали сыны Рувимовы и сыны Гадовы жертвенник: [Ед], потому что, [сказали они,] он свидетель между нами, что Господь есть Бог наш.
Ну и сам божий народ назван свидетелями в ветхозаветные времена:

Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Господа - служить Ему? Они отвечали: свидетели. (Иисус Навин 24:22).
Ис.8:2 И я взял себе верных свидетелей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина,

Ис.43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

Ис.43:12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

Ис.44:8 не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Апостол Павел в послании Евреям увязал ветхозаветных свидетелей с новозаветными:
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного (Евр.11)
Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще (Евр.12:1)
Далее я привожу несколько цитат из НЗ, где те, кого сейчас принято называть христианами по языческой традиции, названы свидетелями по библейской традиции:
... и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых (Откровение 17:3-6)
Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Мар.6:11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них.

Мар.13:9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.

Лук.9:5 А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.

Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства. Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (От Луки 21:12-15)

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. (От Луки 24:46-49)

Иоан.1:7 Он (Иоанн креститель) пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Иоан.3:33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Иоан.19:35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.

Иоан.21:24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

Деян.5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

Деян.7:44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.

Деян.8:25 Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие.

Деян.22:15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.

Деян.22:18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что [здесь] не примут твоего свидетельства о Мне.

Деян.26:22 Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,

1Пет.5:1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
1Иоан.5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
1Иоан.5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1Кор.1:6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -

1Кор.15:15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;

1Фесс.2:10 Свидетели вы и Бог

Откр.1:2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

Откр.1:9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.

Откр.2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

Откр.6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

Откр.11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Откр.12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Откр.17:6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
Откр.20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет
------------------------
Повторяю - это не все цитаты где "правильные" верующие названы свидетелями. Я не могу понять почему кроме свидетелей Иеговы никто не замечает, как своих людей называет Бог в общей сложности почти 300 раз. Зато заметили слово "христиане", которое встречается всего 3 раза - в 100 раз реже, и этим словом не Бог называет свой народ, а враги, язычники.

Чаще чем свидетелями названы только учениками - 261 раз. (такое число выдает программа "Цитата из Библии"). И, собственно, так называть христиан более оправданно. Но название "свидетели" увязывает христиан с иудеями ветхозаветного периода, подчеркиая, что это один и тот же народ "во имя Иеговы" и одна и таже вера, но в разные периоды, то есть, подчеркивается приемственность.
Мих.4:5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Иеговы Бога нашего во веки веков.
Деян.15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.Исаия 43:10—12: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-40 - Пятница, 19.10.2012, 01:01
 
Еликонида_ПДата: Четверг, 18.10.2012, 21:47 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Siberia
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот опять.
Разница-то какая, как называться?...
Понаписали столько букв, зачем?... Что хотите и кому доказать?...
Лучше это время, потраченное на пустое стучание по клавиатуре, употребить с пользой душевной, например - помолиться за ближних, помочь кому-то, почитать добрую книгу ...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-40Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Еликонида_П)
Вот опять.
Разница-то какая, как называться?...
Понаписали столько букв, зачем?... Что хотите и кому доказать?...
Лучше это время, потраченное на пустое стучание по клавиатуре, употребить с пользой душевной, например - помолиться за ближних, помочь кому-то, почитать добрую книгу ...

Что-же вы тоже самое Лапкину не скажите? Он тут целый сайт по написал. Притчи 15:7"Уста мудрых распространяют знание, сердце же глупых не такое" Притчи 9:9"Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее; дай знание праведному, и он научится ещё большему."

Польза в знании,а знание -это мудрость. А мудрость даёт защиту.Екллесиаст 7:12"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-40 - Четверг, 18.10.2012, 23:02
 
Еликонида_ПДата: Четверг, 18.10.2012, 23:56 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Siberia
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Андрей-40)
Польза в знании,а знание -это мудрость. А мудрость даёт защиту.


Тут бы не переборщить! :)
Так как не всякое знание - мудрость. В гордыню бы не впасть от знания. А мудрость, она больше в простоте. "Христос говорит - будьте как дети" (см. Мф. 18, 3), т.е такими же искренними, чистыми, а не всезнающими, уверенными, всех судящими.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-40Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Еликонида_П)
Так как не всякое знание - мудрость. В гордыню бы не впасть от знания. А мудрость, она больше в простоте. "Христос говорит - будьте как дети" (см. Мф. 18, 3), т.е такими же искренними, чистыми, а не всезнающими, уверенными, всех судящими.

Вы считаете что слово Бога не нужно изучать? Просто делать то ,что сказали вам? И ненужно проверять по Библии,а так ли там написано ,как вам говорят? Тогда ваша вера слепая и не основана на знании.Римлянам 1:20—27: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. 24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь."

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 19.10.2012, 08:00 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Он не признаёт синодальный перевод святой Библии, а подсовывает измышленную писанину своего «всемирного перевода» от невежд.

Вот что мы уже видим тут, как корёжится истинный смысл Библии, когда не признают Синодальный перевод святой Библии, которым пользуются все русские (православные, католики, мусульмане, буддисты, атеисты, протестанты самых разных названий и толков… Кроме так называемых «свидетелей Иеговы»).

Для образца сравните, что мы уже видим здесь на православном форуме, что подсовывают посетителям этого форума вместо истинной пищи.
Еккл.7: 11-12 – «Хороша мудрость с наследством, и особенно для видящих солнце: потому что под сенью её [то же, что] под сенью серебра; но превосходство знания в [том, что] мудрость даёт жизнь владеющему ею».

И лжебиблейский текст тут же: Екллесиаст 7:12 "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

Или вот как изречено в святой Библии:
Рим.1:20-27 – «20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение».

И вот что пишут иеговисты в своей "библии":
Римлянам 1:20—27: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. 24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь."

И это тут проверить можно, на этой же самой вот странице. Ну, чтото тут можно сказать?!
Но они стараются брать что-то и из Синодального перевода (СП) и тут же неприметно вливают яд еретичества до преизлиха из своих, якобы переводов. Их перевод не имеет абсолютно никакого отношения к святой Библии - просто написали книжку, переписав всё, что не сходится с их сатанинским учением суесловов.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-40Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Он не признаёт синодальный перевод святой Библии, а подсовывает измышленную писанину своего «всемирного перевода» от невежд.

Дорогой Игнатий Лапкин. Я пользуюсь разными переводами . У меня их 70. Просто Перевод Нового мира более точный. Почему нужен современный перевод? Потому-что он более понятен людям .Мы же не в каменном веке живём. Если вы такой превержинец старого перевода ,тогда почему не читаете Библиию на еврейском и греческом языках .?Там же оригинальный текст.
А Перевод Священного Писания,который вы так не навидите, изначально выполненный с еврейского, арамейского и греческого языков на современный английский язык группой помазанных святым духом.Они сказали о своей работе следующее: «Переводчики, подготовившие этот труд, любят Бога — Автора Священного Писания — и чувствуют перед ним особую ответственность за то, чтобы как можно точнее передать его мысли и слова. Они также осознают ответственность перед пытливыми читателями, вечное спасение которых зависит от перевода вдохновленного Слова Всевышнего Бога» На основе каких текстов был сделан «Перевод нового мира»?Основой для перевода Еврейских Писаний послужили несколько изданий еврейского текста Библии «Biblia Hebraica» Рудольфа Киттеля (Rudolf Kittel), вышедшие в 1951—1955 годах. В 1984 году вышло исправленное издание «Перевода нового мира», при подготовке которого был использован новый текст Еврейских Писаний, опубликованный в 1977 году под названием «Biblia Hebraica Stuttgartensia». В работе также использовались свитки Мертвого моря и многочисленные ранние переводы на другие языки. При переводе Христианских Греческих Писаний за основу был взят греческий текст, подготовленный в 1881 году Весткоттом (Westcott) и Хортом (Hort). В работе также учитывались другие авторитетные греческие тексты и многочисленные ранние переводы на другие языки.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-40Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Но они стараются брать что-то и из Синодального перевода (СП) и тут же неприметно вливают яд еретичества до преизлиха из своих, якобы переводов. Их перевод не имеет абсолютно никакого отношения к святой Библии - просто написали книжку, переписав всё, что не сходится с их сатанинским учением суесловов.

Уважамый ИгЛа! Скажите почему вы все правславные такие злые? Если бы у вас был святой дух вы бы проявляли плод святого духа.Галатам 5:22 "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера," Качества, которые производит святой дух, отражают личность того, кто этот дух дает,— Иеговы Бога (Кол. 3:9, 10). В беседе с апостолами Иисус назвал главную причину, по которой христианам нужно стремиться подражать Богу. Он сказал: «Мой Отец прославляется тем, что вы приносите много плодов» (Иоан. 15:8). Когда мы развиваем «плод духа», это заметно отражается на нашей речи и поведении, что, в свою очередь, прославляет Бога (Матф. 5:16). Чем плод духа отличается от черт, присущих миру Сатаны? Как нам развивать плод духа? Почему это может даваться нелегко? Отвечая на эти вопросы, мы обратим внимание на первые три качества, составляющие плод духа, а именно любовь, радость и мир.«Плод духа» прославляет Бога Любовь, которую производит святой дух, очень отличается от любви, присущей этому миру. Чем? Тем, что она основана на возвышенном принципе. На это различие Иисус обратил внимание в Нагорной проповеди. (Зачитай Матфея 5:43—48.) Он отметил, что даже у грешников принято платить той же монетой — поступать с другими так же, как они поступают с ними. Такая «любовь» не имеет ничего общего с самоотверженностью, она лишь следует принципу «ты мне — я тебе». Если же мы хотим «оказаться сыновьями... [нашего] Отца, который на небесах», мы должны вести себя иначе. Вместо того чтобы воздавать другим по заслугам, нам нужно относиться к ближним и обращаться с ними так же, как Иегова. Но как, в согласии с заповедью Иисуса, мы можем любить своих врагов? Возьмем библейский пример. Когда Павел и Сила проповедовали в Филиппах, их арестовали, жестоко избили и бросили во внутреннюю тюрьму. Там их ноги заковали в колодки. При этом они вполне могли подвергнуться грубому обращению со стороны тюремщика. Захотелось ли им расквитаться с этим человеком, когда по причине землетрясения они неожиданно оказались на свободе? Нет. Самоотверженная любовь побудила их без промедления проявить заботу о его благополучии, и тюремщик со всеми своими домашними стали верующими (Деян. 16:19—34). В наше время многие братья тоже поступают в духе слов: «Благословляйте преследующих вас» (Рим. 12:14).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-40 - Пятница, 19.10.2012, 14:53
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 20.10.2012, 06:03 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
.


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-40Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Уважаемый Игнатий жду ответы с не терпением. Спаси вас Бог!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Кем В Библии христиане назывались? Христианами? Православны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter