Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » ПРАВОСЛАВИЕ (Священное Писание)
ПРАВОСЛАВИЕ
НиколайЗлатоустДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:33 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Alex)

... ...

Будет справедливо и лице показать!

Алексей,
я прочитал все что есть на сайте...

а вы прочитайте ЭТО - Это и есть Лице мое:

1

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное:
Аллиулия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны плачущие, ибо они утешатся:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны кроткие, ибо они наследуют землю:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны алчущие и жаждующие правды, ибо они насытятся:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны милостивые, ибо они помилованы будут:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа
радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

1

Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не покланяйся и не служи им: ибо я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
не произноси Имя Господа, Бога твоего, напрасно: ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит Имя Его напрасно. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
помни день Cубботний, чтобы Святить его. Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмый - Суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь Небо и землю, моря и все, что в них; а в день седьмый почил.
Посему Благословил Господь день Субботний и Освятил его. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
почитай Отца и Маму твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь,
Бог твой, дает тебе. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
не убивай. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
не прелюбодействуй. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
не кради. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
не произноси ложнаго свидетельства на Ближняго твоего. Аминь, аминь.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! :
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим: Возлюби Ближняго твоего, как самого себя. Аминь, аминь.

2

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
Господь Бог твой, Господь Един есть. Люби Господ, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. Да будут слова сии, в сердце твоем, внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

2

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа :
Бог есть Дух, и поклоняющийся Ему должен поклоняться в Духе и Истине.
Покайся, ибо приблизилось Царство Небесное;
Истинно, Истинно говорю тебе: если кто не покается, не родится от воды и Духа,
не может войти в Царство Небесное: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух. Должно тебе Родиться свыше. Дух дышет, где хочет, и Голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, Рожденным от Духа. Дух Животворит, плоть не пользует ни мало. Слова которые Я говорю тебе, суть Дух и Жизнь. Кто верует в Меня, из чрева потекут реки воды Живой - Духа Святого, Животворящего:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

3

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
Господь, Господь есть Бог Человеколюбивый и Милосердый, Долготерпеливый и Многомилостивый и Истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания. Ты не должен поклоняться Богу иному, кроме Господа; потому что Имя Его - Господь всех. Един Господь, Едина Вера, Едино Крещение. Един Бог и Отец всех, Который над всеми и через всех и во всех вас:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

3

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа :
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом Неба и Земли, не в рукотворенных храмах Живет и не Требует служения рук Человеческих, как бы имеющий в чем либо нужду, Сам дая всему Жизнь и Дыхание и все; от одной Крови Он произвел весь Род Человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенныя времена и пределы их обитанию. Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его - Единаго, Господа, Отца и не найдут ли, хотя он и недалеко от каждого из вас. Ибо вы Им Живете и Движетеся и Существуете: вы Его и Род. Вы будучи Родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему Образ от искусства и вымысла человеческого. Оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду Покаяться: Господи Вседержитель помилуй мя. Ибо Он назначил день, в который будет праведно Судить Вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, Воскресив Его из мертвых:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

4

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
не клянись Именем Моим во лжи, не безчести Имени Бога твоего. Я Господь, да будет слово твое: да - да; нет - нет; а что сверх этого, то от лукаваго:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

4

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
научись, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, а грешников к Покаянию. Кто из вас без греха?
Я Свет Миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь Свет Жизни. Ибо всякий делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы. Слово Мое - Светильник ноге твоей и Свет стезе твоей. Истинно, Истинно говорю тебе, кто соблюдет Слово Мое, тот не увидит смерти вовек. Я есмь Воскресенье и Жизнь; и верующий в Меня если умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет во век:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

5

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
Субботы Мои соблюдай; ибо это - знамение между Мною и тобой в роды твои, дабы ты знал, что Я Господь, Освящающий тебя. И соблюдай Субботу, ибо она Свята для тебя. Суббота для Человека, а не человек для Субботы. Должно ли в Субботу добро делать, или зло делать? душу Спасти, или погубить? позволительно ли врачевать в Субботу?
Это от Бога:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

5

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
славь Господа за милость Его и чудесные дела Его для сынов человеческих!
Жаждующему дал от Источника воды Живой: кто жаждет, иди ко Мне и Пей. Старайся не о пище тленной, но о Пище, пребывающей в Жизнь Вечную, которую даст тебе Сын Человеческий; ибо на Нем положил Печать Свою Отец Бог: Ты Сын Мой; Я ныне Родил Тебя. Я есмь Хлеб Жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и Верующий в Меня не будет жаждать никогда, и приходящего ко Мне не изгоню вон:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

6

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
повинуйся своим родителям в Господе, ибо этого требует справедливость. Почитай Отца твоего и МАМУ, это первая заповедь с Обетованием: да будет тебе Благо, и будешь долголетен на Земле. И ты отец не раздражай детей своих, но воспитывай их в учении и наставлении Господнем. Не скрывай от детей их, возвещая Роду грядущему Славу Господа, и Силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

6

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
будь милосерд, как Отец твой милосерд. Добрый человек милует и взаймы дает;
он даст твердость словам своим на Суде. Благотворящий бедному дает взаймы Господу; и Он воздаст ему за Благодеяние его. Люби врагов Твоих, и Благотвори, и взаймы давай, не ожидая ничего. Не воздавай злом на зло, или ругательством на ругательство; Напротив Благословляй, зная что ты к тому призван, чтобы наследовать Благословление. Кто любит Жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей. И когда стоишь на молитве прощай, если что имеешь на кого, дабы Отец твой Небесный простил тебе согрешения твои:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

7

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
не убивай; кто же убьет, подлежит Суду. Всякий гневающийся на брата своего напрасно, всякий ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;
Уклоняйся от зла и делай добро, ищи Мира и стремись к нему. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя Судье, а Судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу. Так Отец твой Небесный поступит с тобой если не простишь от всего сердца своего брату своему согрешения его:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

7

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
старайся иметь Мир со всеми Святость, без которой никто не увидит Господа.
Омойся, Очистись; удали злые деяния твои от Очей Моих. Если будут грехи твои, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Перестань делать зло, научись делать добро, ищи Истину: ибо Сын Божий Иисус Христос не был да и нет, но в Нем было да - ибо все обетования Божии в Нем да и в Нем Аминь - в Славу Божию, через Тебя. Я Господь, Бог твой: Освящайся и будь Свят, ибо Я Свят, и не оскверняй Душу твою. Очисти себя от всякой скверны плоти и духа, совершая Святыню в страхе Божием:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

8

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
не прелюбодействуй. Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своем. Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.
Если глаз твой соблазняет тебя вырви его. Бог мужчину и женщину сотворил, и сказал: поэтому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью. Итак, что Бог сочетал того человек да не разлучает. Бегай блуда, всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Тела ваши суть Храм Живущаго в вас Святого Духа, Который имеете вы от Бога. Прославляйте Бога в Телах ваших и в Душах ваших, которые суть Божии:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

8

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
стараясь иметь Мир со всеми и Святость, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрой кротостью. Если в сердце горькая зависть сварливость, не хвались и не лги на Истину. Это не есть мудрость, нисходящая Свыше, но земная, душевная, бесовская; там неустройство и все худое. Если недостает мудрости, то проси у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, безпристрастна и нелицеприятна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят Мир:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

9

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
не кради. Помраченный в разуме, отчужденный от жизни Божией, по причине невежества и ожесточения сердца вперед не кради. Трудись, делая полезное, чтоб было из чего уделять нуждающемуся. Старайся жить тихо, делая свое дело и работая своими руками. Ибо Воля Божия есть Освящение твое, чтобы все люди Спаслись и достигли познание Истины:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

9

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
укрепляйся в Благодати Христом Иисусом; помышляя о Боге, переноси скорби, страдая несправедливо. Ибо ты к тому призван; Христос пострадал за тебя, оставив тебе пример, дабы ты шел по следам Его. Он грехи твои сам вознес Телом Своим на дерево, дабы ты, избавившись от грехов, жил для правды: ранами Его исцелился:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

10

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
не произноси ложного свидетельства на Ближнего твоего. Тебя обвиняют уста Твои, и твой язык говорит против тебя. Праздное слово, раздражение, и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да не исходит из уст твоих, а только доброе, для назидания в Вере. Ибо от Слов своих осудишься и от Слов своих оправдаешься.
Не оскорбляй Святого Духа Божия, Которым ты запечатлен в день Искупления:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

10

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
Правда Моя близка; Спасение Мое восходит; и мышца Моя будет Судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою. Человек, у котораго в Сердце Закон Мой! Не бойся поношения от людей, и злословия их не страшись.
Ибо, как одежду, съест их моль, и, как волну, съест их червь, а Правда Моя пребудет вовек, и Спасение Мое - в роды, Родов. Блажен ты , когда возненавидят тебя люди и когда отлучат тебя и будут поносить, и пронесут имя твое, как безчестное, за Сына Человеческаго. Если злословят тебя за Имя Христово, то ты Блажен, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на тебе: теми Он хулится, а тобою прославляется:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

11

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
возмездие за грех - смерть, Дар Божий - Жизнь Вечная во Христе Иисусе, Господе Твоем. Ты жил некогда без Закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а ты умер; и таким образом заповедь, Данная для Жизни, послужила тебе к смерти,
ибо ты не понимал бы и пожелания, если бы Закон не говорил: не пожелай. Ныне, когда ты освободился от греха и стал Человеком Богу, плод твой есть Святость, а конец - Жизнь Вечная. Неправедный пусть еще не делает неправду; нечистый пусть еще не сквернится; Праведный да Творит Правду еще; и святой да Освящается еще. Не мсти за себя, возлюбленный, но дай место гневу Божию. У Меня ОТмщение и Воздаяние:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

11

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
разумный будет сиять, как светило на тверди, и обративший многих к правде - как звезда, во веки, навсегда. Тогда праведник возсияет, как солнце, в Царствии Отца его. Кто имеет уши слышать, да слышит! Жестоковыйный! человек с необрезанным сердцем и ушами! ты всегда противишься Духу Святому, как отец твой, так и ты. Для чего тебе состязаться со Мною? - Все вы согрешали против Меня. Вы, которые приняли Закон при служении Ангелов и не сохранили: и освящающие и освящаемые все - от Единаго;
Я и дети! А как дети причастны Плоти и Крови - больший из вас да будет вам слуга.
Безумные и слепые! Что больше: дар или жертвенник, освящающий Дар?
Вожди слепых, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! - знает Господь, как избавлять Благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню Суда, для наказания:
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

12

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
Господь Бог твой, Господь Един есть. И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. Да будут Слова СИИ в СЕРДЦЕ ТВОЕМ.
Только берегись, и тщательно береги Душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, и говорил Господь к тебе; Глас Слов ЕГО - ЕДИНАГО ГОСПОДА ОТЦА ты слышал, и ОБРАЗ видел; СВЯТОЙ СВЯТЫХ БОЛЬШИЙ, рождший всех Святых СВЯТЕЙШЕЕ СЛОВО и РАДОСТЬ ЖИЗНИ всему Миру ЯВИВШИЙ, приими моление недостойных раб Твоих и подаждь нам, просящим, велию ТВОЮ Милость:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

12

Во Имя Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа:
Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе: помни весь Путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить Заповеди Его, или нет. Он смирял тебя, томил тебя голодом и Питал тебя Манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким СЛОВОМ, исходящим из УСТ ГОСПОДА, ЖИВЕТ человек. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, Учит тебя, как человек учит сына своего. Храни Заповеди Господа, Бога твоего, ходя Путем Его и боясь Его. И когда будешь есть и насыщаться, тогда Благословляй Господа, Бога твоего:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

13

Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь:
Возлюби БЛИЖНЯГО твоего, как самого себя. Да будут СЛОВА СИИ в сердце твоем.
И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя Путем, и ложась и вставая. И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. Берегись, чтобы ты не забыл ГОСПОДА, КОТОРЫЙ вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

МОЛИТВА ГОСПОДА

АЛЛИЛУИЯ
СПАСЕНИЕ СЛАВА ЧЕСТЬ СИЛА ГОСПОДУ
НАШЕМУ
АЛЛИЛУИЯ
ВОЦАРИЛСЯ ГОСПОДЬ БОГ
ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ
ЕММАНУИЛ
СЛОВО БОЖИЕ
АЛЛИЛУИЯ
ВЕРУЮ ВО ЕДИНАГО БОГА
ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ
ТВОРЦА НЕБА И ЗЕМЛИ
ВИДИМЫМ ВСЕМИ
И
ВО ЕДИНАГО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОГА ЖИВОГО
ВИДИМОГО ВСЕМИ
ВЕРУЮ
В
ДУХА СВЯТОГО
ЖИВОТВОРЯЩЕГО
ОТ
ОТЦА ИСХОДЯЩЕГО
ОТЦОМ СЫНА КРЕСТЯЩЕГО
И
СЛАВЯЩЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ
СВОЕ
СВЯТ СВЯТ СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ
ВСЯ ЗЕМЛЯ И НЕБЕСА ПОЛНЫ СЛАВЫ ЕГО
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ
АЛЛИЛУИЯ АЛЛИЛУИЯ АЛЛИЛУИЯ

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал НиколайЗлатоуст - Понедельник, 20.09.2010, 11:06
 
AlexДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:54 | Сообщение # 42
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
АМИНЬ!

И как реплика ... совсем непонятны ваши вопросы и притензии.
В рассуждениях ИгЛа (я его не защищаю.. надеюсь он не нуждается в этом) нет выхода за рамки догматического (канонического православия) понимания Библии.
А частное мнение это личная ответственность пред Христом. Таковых проявлений и примеров много из житий святых и учителей церкви!
Храни вас Господи!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 20.09.2010, 00:56
 
AlexДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:55 | Сообщение # 43
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
А по поводу утверждений что все ( на сайте) прочитали - позвольте не поверить вам!
Храни вас Господи!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 20.09.2010, 00:58
 
НиколайЗлатоустДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:35 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные






Алексей,
НЕпозволительно. Верьте. Аминь, аминь:

АКАФИСТ ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШЕГО

КОНДАК 1

Святой Боже, Святой Крепкий, Cвятой Безсмертный: помилуй нас.(Читается трижды с крестным знамением и поясным поклоном)
Все естество Ангельское безпрестанно славит Пресвятое Имя Твое, Иисусе,
Свят Свят Свят вопиюще, мы же грешнии на земле бренными устнами воспеваем:
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!

ИКОС 1

Господи! Ты прибежище мое от скорби обдержащие мя. Ты Господи, Радость моя! Избави мя от обышедших мя. Да будут слова уст моих и помышления сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и избавитель мой!
Господи! Отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою. Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, Вечно живущий - Святой Имя Его! Укажи мне, Господи, пути Твои, и научи меня стезям Твоим. Направь меня на Истину Твою, и научи меня, ибо Ты Бог Спасения моего: на Тебя надеюсь всякий день. Ибо Слово Господне право, и все дела Его верны. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 2

Радуйся, Святая Святых большая. Богородице Дево, радуйся, Благодатная Мария, Господь с Тобою: благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 2

Пресвятая Троица помилуй нас: Господи очисти грехи наша: Владыко, прости беззакония наша: Святой посети и исцели немощи наша, Имени Твоего ради.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй.
Слава Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 3

Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Маму Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшая, сущую Богородицу Тя величаем.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 3

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единаму согреших и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши всегда судити Ти. Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мама моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице мое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови в утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Святого не отыми от мене. Воздаждь ми радость Спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путям Твоим и нечестивые к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже Спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи устне мои отверзеши, и уста мои возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертвы правду, возношения и всесожегаемая, тогда возложат на алтарь Твой тельцы. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 4

Рождество Твое Богородице Дево, Радость возвести всей Вселенной: из Тебе бо возсияло Солнце правды Христос Бог наш, и разрушив клятву, даде благословение, и упразднив смерть, дарова нам живот вечный. Преславная Приснодево, Мама Христа Бога, принеси нашу молитву Сыну Твоему и Богу нашему, да Спасет Тобою души наша.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 4

Упование мое Отец, прибежище мое Сын, покров мой Дух Святой: Троица Святая слава Тебе.
Отче наш, Иже еси на Небеси: Да святится Имя Твое: да приидет Царствие Твое: да будет воля Твоя: яко на Небеси и на земли: Хлеб наш насущный даждь нам днесь: и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим: и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго: ибо Твое есть Царство и Cила и Слава во веки. Аминь.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Мамы и всех святых, помилуй нас.
Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и Спаси, Блаже, души наша.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 5

Мама Божия Пречистая воззри на мя грешнаго, и от сети дьявола избави мя, и на путь покаяния настави мя, да плачуся дел моих горько. Богородице Дево, от видимаго и невидимаго зла сохрани мя, Пречистая, и приими молитвы моя, и донеси я Сыну Твоему, да даст ми ум творити волю Его.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 5

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да истребятся беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением и в веселии глаголющих: Радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшаго и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 6

Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся, и Тобою хвалимся, Твои бо есмы рабы, да не постыдимся. Воистину Богородицу Тя исповедуем, Cпасеннии Тобою, Дева Чистая, c безплотными лики Тя величающе.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 6

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, ради честнейшия Мамы Твоея, и безплотных Твоих Ангел, Пророка и Предтечи и Крестителя Твоего, богоглаголивых же апостол, светлых и добропобедных мученик, преподобных и богоносных служителей Отца, и всех святых молитвами, избави мя обстояния бесовскаго. Ей, Господи мой и Творче, не хотяй смерти грешнаго, но якоже обратитися и живу быти ему, даждь и мне обращение окаянному и недостойному; изми мя от уст пагубного змия, зияющаго пожрети мя и свести во ад жива.
Ей, Господи мой, утешение мое, Иже мене ради окаянного в тленную плоть облокийся, исторгни мя от окаянства, и утешение подаждь души моей окаянней. Вкорени в сердце мое творити Твоя повеления, и оставити лукавая деяния, и получити блаженства Твоя: на Тя бо, Господи, уповах, Спаси мя. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 7

На месте озлобления немощи смирившагося, Дево, исцели, из нездравия во здравие претворяющи. Слово Божие в Тя вселися, Богородице, и человекам Тя показа Небесную лествицу; Тобою бо к нам Вышний сошел есть.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 7

Господи, Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, умилосердися и помилуй мя грешнаго раба Твоего, и отпусти ми недостойному, и прости вся, елика Ти согреших днесь яко человек, паче же и не яко человек, но и горее скота, вольныя моя грехи и невольныя, ведомыя и неведомыя: яже от юности и от науки злы, и яже суть от нагльства и уныния. Аще Именем Твоим кляхся, или похулих е в помышлении моем; или кого укорих; или оклеветах кого гневом моим, или опечалих, или о чем прогневахся; или солгах, или безгодно спах, или нищ прииде ко мне, и презрех его; или брата моего опечалих, или свадих, или кого осудих; или развеличахся, или разгордехся, или разгневахся; или стоящу ми на молитве, ум мой о лукавствии мира сего подвижеся, и развращение помыслих; или объедохся, или опихся, или без ума смеяхся; или лукавое помыслих, или доброту чуждую видев, и тою уязвлен бых сердцем; или неподобное глаголах, или греху брата моего посмеяхся, моя же суть безчисленная согрешения; или о молитве не радих, или иное что содеях лукавое, не помню, та бо вся и больша сих содеях. Помилуй мя, Творче мой, Владыко, унылаго и недостойнаго раба Твоего, и остави ми, и отпусти, и прости мя, яко Благ и Человеколюбец, да с Миром лягу, усну и почию, блудный, грешный и окаянный аз, и поклонюся, и воспою, и прославлю Пречестное Имя Твое, со Отцем, и Единородным Его Сыном, ныне и присно и во веки. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 8

Сладчайшая Пресвятая Богородица, Спаси нас. Премудрости исполни всех и крепости Божественныя, Ипостасная Премудросте Вышняго, Богородицы ради, верою вопиющих: отец наших Боже, Благословен еси.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 8

Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче, Благотворящим благосотвори. Братиям и сродникам нашим даруй яже ко Спасению прошения в жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедовавших нам недостойным молитися о них помилуй по велицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отец и братий наших и упокой их идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от вскаго обстояния. Помяни, Господи плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко Спасению прошения в жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных и недостойных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: яко Благословен еси во веки веков. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 9

Святая Святых Большая, рождшая всех святых Святейшее Слово и Радость Жизни всему миру явившая, приими моление недостойных раб Твоих и подаждь нам, просящим, велию Твою милость.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 9

Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святой Троицы Единому, славимому и покланяемому: Единому Господу Отцу и Сыну и Святому Духу, вся мои грехи: ведомые и неведомые, вольные и невольныя: яже содеях во все дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прешедшия дни и нощи: делом, словом, помышлением: всякою неправдою, блудом, лукавством, корыстолюбием, злобою, завистию, убийством, распрею, обманом, злонравием, злоречием, клеветничеством, Богоненавистничеством, обидами, самовосхвалением, гордынию, изобретательностию на зло, непослушанием родителям, безрассудством, вероломством, нелюбовию, непримиримостию, немилостивостию - делая и одобряя делающих: и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи: душевными вкупе и телесными. Имиже Тебя Бога моего и Творца прогневах и Ближняго моего онепрвдавах:
о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: прешедшия же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 10

Призри на мя недугующаго, Всенепорочная, и разреши страсти моя лютыя и неудобоисцельныя, яко да величаю Тебя, возвеличившую все человечество. Дреманием ленностным одержимь есмь, сон греховный тяготит сердце мое: Твоим, Сладчайшея Надеждо, бденным Ходатайством, воздвигни и Спаси мя.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 10

Боже, очисти мя грешнаго, яко николиже сотворих благое пред Тобою; но избави мя от лукаваго, и да будет во мне воля Твоя, да неосужденно отверзу уста моя недостойная и восхвалю Имя Твое, Святое: Единаго Господа Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 11

Умилостиви и мне сущаго от утробы Твоея, Владычице, и соблюди мя нескверна раба Твоего и непорчна, яко да прием Умнаго бисера, Освящуся. Марие, Мама Божия, благоухания честное селение, Твоими молитвами сосуд мя избранный соделай, яко да Освящений Причащуся Сына Твоего.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Безсмертный помилуй мя.

ИКОС 11

Тя благословим вышний Боже и Господи милости, творящаго присно с нами великая же и неизследованная, славная же и ужасная, ихже несть числа подавшаго нам исцеление в упокоение немощи нашея, и ослабление трудов многотрудныя плоти. Благодарим Тя, яко не истребил еси нас со беззаконьми нашими но человеколюбствовал еси обычно, и в нечаянии лежащия ны воздвигл еси, во еже славословити державу Твою. Темже молим безмерную Твою благость, просвети наша мысли, очеса, и ум наш от тяжкаго сна ленности возстави: отверзи наша уста, и исполни я Твоего хваления, яко да возможем непоколеблемо пети же и исповедатися Тебе, во всех и от всех славимому Богу, Безначальному Отцу, со Единородным Твоим Сыном, и Всесвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь, аминь, аминь.

КОНДАК 12

Милосердия двери отверзи нам, благословенная Богородице, надеющиеся на Тя да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед: Ты бо еси Спасение Рода Христианскаго.
Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

ИКОС 12

Взбранней Воеводе победительная, яко избавельшеся от вечныя смерти благодатию от Тебе рождшагося Христа Бога нашего и Твоим Маминым пред Ним ходатайством, благодарственная восписуем Ти, раби Твои: яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед и скорбных обстояний свободи, зовущих:
Радуйся Благодатная Богородице Дево: Пресвятая Радость всех Святых.
Аллилуия ! Аллилуия ! Аллилуия !
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

КОНДАК 13

Благого Царя благая Мама, Пречистая и Благословенная Богородице Марие, милость Сына Твоего и Бога нашего излей на страстную мою душу и Твоими молитвами настави мя на деяния благая, да прочее время живота моего без порока прейду и Тобою рай да обрящу. Богородице Дево, едина Чистая и Благословенная.
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель! вся Земля и Небеса полны Славы Его!

( Этот кондак читается трижды, затем 1–й икос Господи! Ты прибежище мое … и 1-й кондак Святой Боже, Cвятой Крепкиий, Святой Безсмертный … )

МОЛИТВА

Владыко Господи Иисусе Христе Боже мой, иже неизреченнаго ради Твоего Человеколюбия на конец веков во плоть облокийся от Приснодевы Марии, славлю о мне Твое спасительное промышление, человек Твой, Владыко;
песнословлю Тя, яко Тебе ради Отца познах;
благословлю Тя, Его же ради и Дух Святой в мир прииде;
покланяюся Твоей по плоти Пречистей Мамы, таковей страшной тайне послужившей; восхваляю Твоя Ангельская ликостояния, яко воспеватели и служители Твоего величиствия;
ублажаю Предтечу Иоанна, Тобою крещаемаго, Господи;
почитаю и произвестившия Тя пророки, прославляю апостолы Твоя святыя;
торжествую же и мученники, священники же Твоя славлю;
покланяюся преподобным Твоим, и вся Твоя праведники пестунствую.
Таковаго и толикаго многаго и неизреченнаго лика Божественнаго в молитву привожду Тебе, всещедрому Богу, человек Твой, и сего ради прошу моим согрешением прощения, еже даруй ми всех Твоих ради святых, изряднее Святых Твоих Щедрот, яко БлагоСловен еси во векА: Аминь! Аминь! Аминь!

с Любовью в Господе Николай Валентина Николай Дионисий Православные рода Христианского! АМИНЬ

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал НиколайЗлатоуст - Понедельник, 20.09.2010, 12:28
 
НиколайЗлатоустДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:55 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные






Претерпевших до конца БлагоДарю. АМИНЬ:
Тема закрыта. ВСЕ.
Господь Бог Сам покажет и Скажет кто есть кто.
Аминь, аминь.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал НиколайЗлатоуст - Понедельник, 20.09.2010, 12:28
 
Роман_ДолговДата: Пятница, 24.09.2010, 22:46 | Сообщение # 46
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Michael, Чем больше читаю тем больше вас поддерживаю. Вы молодец!
а вот Николаю Златоусту нужно задуматься с какой целью он здась и как вообще сюда попал что тут как пчелка трудится день и ночь.
Удивляюсь как модараторы его сообщения еще не поудяляли. Некоторые бы следовало поудалять.

Интересно у Николая фамилия такая или он решил в иронию поиграть на фильм занявший призовые места про Потеряевку?


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
MichaelДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:56 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Роман_Долгов)
Интересно у Николая фамилия такая или он решил в иронию поиграть на фильм занявший призовые места про Потеряевку?
Похоже что именно Фильм про Потеряевку и " задел" его, славы он захотел, но что бы отобрать " награду" надо победить того, у которого есть та награда.

Он действует по методу:
- при встрече или разговоре на форуме, он будет говорить: .. Потеряевка? Златоуст..? .. да знаю я их! ни какие они, а вот я! и будет грется в лучах того фильма, выдавая себя за какого-то " знатного"
В истрии: полно таких примеров.

Книга Деяния > Глава 5 > Стих 36:
Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.

Книга Деяния > Глава 8 > Стих 9:
Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 4:
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за ...

Quote (Роман_Долгов)
Николаю Златоусту нужно задуматься с какой целью он здась и как вообще сюда попал что тут как пчелка трудится день и ночь.
Собрались вместе пчёлки, принесли медку, а одна зловредная принесла дёготь.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Понедельник, 27.09.2010, 02:22 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
По теме:
Что такое Православие в Свете Слова Божиего?
( как известно, под словом Православие
, многие подразумевают разные по смыслу значения, но давайте посмотрим в Свете Слова Божиего, что и как)

Христианство, подразумевает: идти по Узкому Пути, за который много сказанно в Библии.

На Узком Пути только Дети Божии идут.

а вот то, что слево и справо от Узкого Пути ( на границах) стоят, идут, приплясывают, ползут, катятся.. разные " нехорошие люди" так они исполняют волю своего господина: дьявола-сатаны-лукавого.

Книга Исаия > Глава 35 > Стих 8:
..И будет там большая- широкая дорога, и Узкий Путь по ней назовется Узким Путем Святым: нечистый не будет ходить по Нему(Узкому Пути) ; но Он (Узкий Путь) будет для них (Святых) [одних]; идущие этим Узким Путем, даже и неопытные, не заблудятся...

( широкий путь, идущий под уклон в ад а по середине этой широкой дороги: Узкая Тропинка, ведущая прямо как стрела, в вверх= рай.

По широкому пути, который кривой, с крутыми обрывами и пропостями, ямами, болотами... идут люди потоком, с двух сторон от Узкого Пути, катятся в ад грешники: с шутками, прибаутками, смехом и веселием.

Навстречу им идут Христиане, по прямому Узкому Пути вверх, идут по одному а не толпой: Путники- Христиане.
С широкой дороги им кричат грешники, злодеи, идолопоклонники, развратники, нечестивцы, убийцы..:
-Вы что Христиане, белые вороны? идёте против общего НАШЕГО течения, не с НАШЕЙ толпой, не с НАШИМ коллективом! да ещё идёте по какому-то Узкому Пути! давайте к нам= на широкий= пространный путь! здесь веселей шагать- танцевать- катится и даже ползать!
При этом они хватают за руки Христиан и пытаются стянуть - сбить их с Узкого Пути на широкий.
у Узкого Пути есть границы, как с лево, так и с право. На этих границах, стоят на широком пути слуги дьявола, с лево= атеисты, неверующие.. которые пытаются внушить Детям Божиим что Бога нет. а вот с право, стоят те, обрядоверы, ироды, фарисей, лукавые, нечистые, беззаконники, антихристы, идолопоклонники, принявшие вид Ангела Света... которые как и бесы= в Бога верят и говорят:

- Бог есть!, да! мы знаем и мы верующие тоже! Но отдайте нам своих детей: не воспитывайте их в Христианском Религиозном духе, не учите их Заповедям и Законам Христа, опустите свои руки и пустите своих детей с нами по течению толпы.. Вы разве не доверяете Богу?= доверте нам ваших детей и отойдите в сторонку!.. а тем, кто отдал им своих детей, они внушают: зачем идти по Узкому Пути? иди по широкой дороге с нами! мы тоже верующие бесы!
Книга Иакова > Глава 2 > Стих 19:
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 19:
.. ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. ( в духовном мире все рабы и нет свободных от рабства. Два хозяина: Господь или дьявол, и человеку дан выбор: кому быть рабом. Те кто отдаёт себя в рабство Господу, Он по своей милости= усыновляет, а дьявол имеет только одну цель: убить и погубить и как можно больше людей увлечь за собою в ад)

Для Христианина= Детя Божия: мерзок всякий, кто умышленно грешит и нарушает Законы и Заповедя Христа. Беззаконику тоже мерзок Праведник, до отвращения, так что он своими руками " уничтожил" бы всех Праведников на земле, по простой причине: рядом с Светом Праведников, грешник видит свои грехи и боится что окружающие люди тоже увидят, какой он ( она) мерзкий и низкий грешник.
Каждый ищет общения с себе подобным: грешник и беззаконноик= ищет общения с теми, кто грешнее его ( от этого он, она испытывают моральное удовлетворение, успокаивая себя, что есть грешнее чем они)

Христиан(Христианка) не будет искать общения с грешниками, но будет искать общения с теми, кто чище и святее их ( дабы очищатся и освящатся ещё)

Книга Притчи > Глава 29 > Стих 27:
Мерзость для праведников -- человек неправедный, и мерзость для нечестивого -- идущий Узким прямым Путем.

Книга Притчи > Глава 15 > Стих 9:
Мерзость пред Господом -- широкий путь нечестивого, а идущего Узким Путем правды Он любит.

Книга Притчи > Глава 28 > Стих 10:
Совращающий праведных с Узкого Пути, на широкий путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро.

Книга Притчи > Глава 1 > Стих 15:
..! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их,

Книга Притчи > Глава 15 > Стих 24:
Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.

Книга Притчи > Глава 10 > Стих 29:
Узкий Путь Господень -- твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.

Книга Притчи > Глава 12 > Стих 15:
Широкий путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр.

Книга Притчи > Глава 12 > Стих 26:
Праведник указывает ближнему своему Узкий Путь, а широкий путь нечестивых вводит их в заблуждение.

Книга Притчи > Глава 13 > Стих 15:
Добрый разум доставляет приятность, путь же беззаконных жесток.

Книга Притчи > Глава 16 > Стих 25:
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

Книга Притчи > Глава 21 > Стих 2:
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Книга Притчи > Глава 16 > Стих 29:
Человек неблагонамеренный развращает ближнего своего и ведет его на путь широкий-недобрый;

Книга Притчи > Глава 19 > Стих 3:
Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.

Книга Притчи > Глава 21 > Стих 8:
Превратен широкий путь человека развращенного; а кто чист, того действие прямо.

Книга Притчи > Глава 21 > Стих 29:
Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо путь свой.

Книга Притчи > Глава 23 > Стих 19:
Слушай, сын мой, и будь мудр, и направляй сердце твое на прямой Узкий Путь.

Книга Притчи > Глава 4 > Стих 19:
Широкий путь же беззаконных -- как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
\
( имхо, если не прав, поправте)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 27.09.2010, 05:50 | Сообщение # 49
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Роман_Долгов)
Michael, Чем больше читаю тем больше вас поддерживаю. Вы молодец! а вот Николаю Златоусту нужно задуматься с какой целью он здась и как вообще сюда попал что тут как пчелка трудится день и ночь. Удивляюсь как модараторы его сообщения еще не поудяляли. Некоторые бы следовало поудалять. Интересно у Николая фамилия такая или он решил в иронию поиграть на фильм занявший призовые места про Потеряевку?

ИгЛа: Прошу Николая прямо и пространно ответить откуда у него присловие к имени "Златоуст".



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 28.09.2010, 16:30 | Сообщение # 50
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Игнатий Лапки - сокращённо ИгЛа. Еккл.12:11 - "Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря"

Николай Златоуст. Сокращённо НикЗла.
Ник=прозвище. Зла=зла

Дмуха Саша тоже подписывался ДМ.... Демон, он и есть демон.

А этот НикЗла сам себя так зашифровал? При крещении не верю, чтобы давалось имя Николай Златоуст. Да и что золотого в этих устах мы видим? Одна хула на Синодаьный перевод Библии из уст НикЗла чего стоит. Прости ему, Господи, ибо не ведает, что творит...


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » ПРАВОСЛАВИЕ (Священное Писание)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter