Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин (переписка.)
Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин
VKДата: Пятница, 06.12.2013, 09:01 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Личная переписка.

Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:13 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Сергей Дудин

Вопрос: Я чувствую, что где-то ошибаюсь, Бог видит, что нет у меня злобы на вас, на ваше служение, напротив даже радость и восхищение.

Не скрою, ни одной хулы на вас при священниках и прихожанах при личной встрече я о вас не давал, я во многом ставлю вас в пример.

Более того, вначале я хотел сделать и сделал претензию на вас сообществу ютуб, но они начали просить меня юридически это оформить, и я был почти готов это сделать, но передумал, решил, что это будет неправильно и богопротивно, потому что очень много полезной информации на вашем канале.

Я не пошел на это, несмотря на то, что они неоднократно просили и просят меня это оформить. Не буду.

Игнатий Лапкин:
Ответ: тут есть один нюанс, препона и яма.

Если что-то человек сделал ненужное и рассеял то в чужие уже сердца, то он должен пойти, найти, и убрать то, как говорится, зализать, где напакостил.
Эти и по-совести и по Божески, и в оправдание, в доверие к искренности его слов.

И если для Вас это приемлемо, то скажу, что сегодняшнее это ваше заявление есть чудо Божие. Такое редкое в поповской среде. И это потом смогу ставить уже в пример, что и там, среди тлена, смерти и болота есть чуточку жизнь, хотя и уникально редкая.

Вы в моих молитвах были все эти дни и ночи. И даже садясь за стол, произносил имя ваше перед Богом, перед Матерью Иисуса Христа, и всеми святыми.

Закрепите это своими делами, как советовали святые - собрать камушки малых осуждений труднее, чем один большой камень –один большой грех.
(уходим в храм, потом смогу ли продолжить?)
Благословите и простите и меня, если дал вам соблазн и согрешил словом и делом против вас, дорогой о.Сергий. Мира вам и святости жизни желаю.

Сергей Дудин
Доброго времени суток! В Священном Писании есть замечательнейшие слова пророка Давида «Се что добро, или что красно, но еже житии братии вкупе!», нельзя иметь сердце на кого-либо. Для начала, хочу вас попросить не опубликовывать данный текст на публичный обзор, не потому что я этого боюсь и прочее, а просто потому что я хочу побеседовать лично с вами, а не со сторонними наблюдателями.

Во-первых, спешу вам сообщить, что прошу у вас прощение, за свою горячность, и хамство, но видит Бог, что я действительно считаю, что произносить таких осудительных слов на отцев Вселенского Собора нельзя, и не потому что они не святые и прочее, а потому что это просто не по-христиански и не по любви, правильней было бы сказать - участники собора ошиблись и не были движимы Духом Святым, иначе бы не ошиблись, и вот это с моей точки зрения прямолинейней и честней.

И почему вы прямо не говорите, что епископам нельзя выполнять это небиблейское правило, потому что оно явно написано не под действием Духа Святаго??? Вы сами мне говорили, что надо обличать епископов и даже патриарха. А таких правил, как я понял, вы нашли множество, почему тогда вы не отвергаете благодарность и истинность Вселенских Соборов их определивших (эти ошибочные правила).

Почему вы публично не заявите, что не считаете эти соборы истинными, хотя бы в плане догматики?

Еще раз повторяю, это мое сообщение чисто личное, я не хочу чем-то навредить вам и вашему делу, потому что нутром чувствую, что вы движимы Богом, а эти вопросы могу опять вызвать нездоровый ажиотаж и травлю. Я чувствую, что где-то ошибаюсь, Бог видит, что нет у меня злобы на вас, на ваше служение, напротив даже радость и восхищение.

Не скрою, ни одной хулы на вас при священниках и прихожанах при личной встрече я о вас не давал, я во многом ставлю вас в пример. Более того, вначале я хотел сделать и сделал претензию на вас сообществу ютуб, но они начали просить меня юридически это оформить и я был почти готов это сделать, но передумал, решил, что это будет неправильно и богопротивно, потому что очень много полезной информации на вашем канале. Я не пошел на это, несмотря на то, что они неоднократно просили и просят меня это оформить. Не буду. Далее, не могу принять ваше убеждение, что монашество - это зло. Ну вы же сами в ролике про эту скандальную группу с горделивым названием "Божья воля" обличили в том, что лучше бы шли молиться, не это ли делало и делает НАСТОЯЩЕЕ МОНАШЕСТВО???

Я понимаю, что есть спекуляции, мимикрирование и прочее под монашество, пускай эта мимикрия была почти поголовной, но сам феномен монашества, как особенного молитвенного делания и следование за Христом туда где не женятся, не посягают, и живут подобно Ангелам уже здесь на земле и прочее, неужели у вас это вызывает злые мысли??? Почему??? Я не понимаю, что они не шли в люди?

Так вы сами призываете не идти туда, где зло лежит и на совет нечестивых, так для монахов весь мир во зле лежит! Весь мир - это один сплошной совет нечестивых, если уж говорить так прямолинейно! Они молятся за этот злой совет, неустанно молятся. Еще раз у вас прошу прощения, за обиды и неправды, которыми мог вам навредить, однако жду и вашего развернутого ответа.

К блокировке сети вконтакте я не имею никакого прямого отношения.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Отца нашего Небесного и Причастие Святаго Духа да будет со всеми нами. Аминь.
сегодня в 01:41
Сергей Дудин
Я ииел ввиду "в плане канонов", я оговорился по тексту.
сегодня в 01:46

Сергей Дудин
Почему я вас не разблокировал с самого начала, просто не мог чисто технически, блокировал я со стационарного компьютера, а потом смотрел страницы с планшета, да и работаю на компьютере-планшет, на котором нет такой функции черный список. Только вот сейчас добрался до стационара и разблокировал.
сегодня в 04:47

ИгЛа: Прошу дать какое-то явное подтверждение, что это именно Вы, о.Сергий, чтобы мне не отвечать на человека, который не есть именно Вы, о.Сергий Дудин.
Хотя бы пока, по малому: это ваш листок? И что же получается? Вы уже получали мои рассылки и раньше, с 6 мая 2012 года с 4-51? То есть Вы уже в друзьях у меня 1,5 года?

Скажите, что я говорил вашей жене? - для проверки.
сегодня в 05:44
Игнатий 1 Лапкин 1
По частям ваши вопросы пока: «Вы сами мне говорили, что надо обличать епископов и даже патриарха. А таких правил, как я понял, вы нашли множество. Почему тогда вы не отвергаете благодарность и истинность Вселенских Соборов их определивших (эти ошибочные правила)».

ИгЛа: видимо, вы хотите сказать «благодатность»?
Поясняю, что если Вы не читали этого в моих книгах, что когда я начитывал 12 книг «жития святых» по Димитрию Ростовскому и плюс еще 2 книги «Настольные книги для священнослужителя», то встречал несоответствие со святой Библией и не раз. Несоответствие со святой Библией, по которой и только по ней Бог будет судить всех до единого живших на земле от Адама, на Страшном Суде, где человеческие авторитеты уже рассеются как утренний туман.

Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».
Так вот, я не пропустил ни одной строчки, но начитал всё. Но кое где я звонил в импровизированный «колокол», ударяя в него один раз.
Но если это было сильное противоречие – я ударял два раза. И было такое, где бил… трижды. Это можете прослушать на нашем сайте в «звук и видео» разделе. Там было вопиющее беззаконие и кощунство, где оно не осуждалось. А было как бы обыкновенное женское.
Вот так точно и здесь – из песни слова не выкинешь – издавал каноны, начитывал и распространял по всему Союзу – точно до буковки и не давал ни единого слова в интерпретации, но только ударял в колокольчик – будьте внимательны!.
Я начитал все правила, книгу правил. Они так в аудио и стоит на нашем сайте, в аудио – пока что единственная версия в мировой сети, – так известно мне.

И слова, какими я мог бы ответить на правило 7 , 7 Вселенского собора – это ваша версия.

Я же сказал так, как сказал.
Этот собор весь принят и ничего из него не удалят пока. Но там были не все святые решения, что и видно невооружённым глазом. Тем более это правило касается только епископов. И я даже не о самом правиле говорю, а о том, что епископа под нож пускать за мёртвые мощи – да позвольте, разве же этому учил нас Господь Бог? Только эту мысль и высказал.

Может быть, эти отцы покаялись в том, все они, как Никон и Аввакум радуются в Царстве Христа Бога нашего – это уже неподсудно. Но дела и слова их пока что действуют, как в басне Крылова про разбойника и писателя.

Вот даю выдержку важную и похожую на то, что сказал уже:

«Часто можно слышать от церковных людей ссылку на опыт протоиерея Иоанна Сергиева Кронштадтского, проводившего общую исповедь. Неужели и он мог служить делу обмирщения и сознательно противопоставлял себя Преданию Церкви!

— Это было его личным дерзновением, за которое он ответствует пред Господом. Но нам он не только не заповедал следовать его примеру, а, напротив, оставил в качестве руководства явное указание следовать Уставу и совершать личную тайную исповедь.

«Исповедовать в грехах надо чаще для того, чтобы поражать, бичевать грехи открытием и признанием их и чтобы больше чувствовать к ним омерзения. Надо на исповеди без утайки все свои срамные дела открыть духовнику, хотя и больно, и стыдно, позорно и унизительно.. Священник – врач духовный, покажи ему раны, не стыдясь, искренно, откровенно, с сынов¬нею доверчивостью».

«Умершие люди, если видят, что дела, совершённые на земле, вызывают хотя бы невольный соблазн, скорбят, и душа протоиерея Иоанна не может не скорбеть, видя соблазн общей исповеди» Серафим Чичагов.

Надо помнить эти слова всем, ссылающимся на протоиерея Иоанна Сергиева в оправдание общей исповеди. Ставя своё церковное беззаконие в связь с великим пастырем, они увеличивают его скорбь» (Настольная книга священнослужителя, т.8, стр. 473-477).
сегодня в 06:10

Игнатий 1 Лапкин 1
Вопрос: Вы сами мне говорили, что надо обличать епископов и даже патриарха. А таких правил, как я понял, вы нашли множество.

Почему тогда вы не отвергаете благодарность и истинность Вселенских Соборов их определивших (эти ошибочные правила).

Почему вы публично не заявите, что не считаете эти соборы истинными, хотя бы в плане догматики?

Ответ: Когда я поместил в своих книгах показания, даже самые гнусные и лживые против меня, и не сократил их и не опроверг, не дал малейшей интерпретации на лживые обвинения уже подсудимого, уже в тюрьме изнемогающего. Обвинения от митрополита, священников и иных, то ответ всегда один: слишком уважаю своих читателей, и не выбираю сам нужное. Я просто даю выписки из уголовного дела по моему свидетельству миру, а читатель пусть сам разберется. И так поступая, со временем, ибо время лечит, вижу, что это было единственно верным.

Против правил не говорил, против, именно против соборов не сказал и не скажу – все правила соблюдаются у нас, все до единого.
И когда ныне чуть ли не поголовно священники и епископы говорят мне, что правила эти устарели и не выполнить их, а удалять нужно, как Стоглавый собор – отвергнуть вовсе даже, то вот тут я им поперёк встаю. Никто не имеет права делать сие, пока они соборным решением не удалены из книги правил. Это касается точности исполнения поста, сроков рукоположения, точности крещения и прочих.

Здесь и за рубежом меня нарекли великим канонистом. А то, чтобы удалять эти правила – этого не нужно даже в мысли допускать.

О правилах ясно любому из сказанного: я за самое точное их исполнение, этих правил – до времени их соборным решением умаления.
Но я и тогда буду их исполнять.
сегодня в 06:21

Игнатий 1 Лапкин 1
Вопрос: Я чувствую, что где-то ошибаюсь, Бог видит, что нет у меня злобы на вас, на ваше служение, напротив даже радость и восхищение.

Не скрою, ни одной хулы на вас при священниках и прихожанах при личной встрече я о вас не давал, я во многом ставлю вас в пример.

Более того, вначале я хотел сделать и сделал претензию на вас сообществу ютуб, но они начали просить меня юридически это оформить, и я был почти готов это сделать, но передумал, решил, что это будет неправильно и богопротивно, потому что очень много полезной информации на вашем канале.

Я не пошел на это, несмотря на то, что они неоднократно просили и просят меня это оформить. Не буду.

Ответ: тут есть один нюанс, препона и яма.

Если что-то человек сделал ненужное и рассеял то в чужие уже сердца, то он должен пойти, найти, и убрать то, как говорится, зализать, где напакостил.
Эти и по-совести и по Божески, и в оправдание, в доверие к искренности его слов.

И если для Вас это приемлемо, то скажу, что сегодняшнее это ваше заявление есть чудо Божие. Такое редкое в поповской среде. И это потом смогу ставить уже в пример, что и там, среди тлена, смерти и болота есть чуточку жизнь, хотя и уникально редкая.

Вы в моих молитвах были все эти дни и ночи. И даже садясь за стол, произносил имя ваше перед Богом, перед Матерью Иисуса Христа, и всеми святыми.

Закрепите это своими делами, как советовали святые - собрать камушки малых осуждений труднее, чем один большой камень –один большой грех.
(уходим в храм, потом смогу ли продолжить?)
Благословите и простите и меня, если дал вам соблазн и согрешил словом и делом против вас, дорогой о.Сергий. Мира вам и святости жизни желаю.
сегодня в 07:02

Сергей Дудин
Господь Бог вас благословит, Игнатий Тихонович. Да, это действительно я, недостойный священного сана священник Сергий Дудин, никогда не называю себя отцем и всех других поправляю, говоря что не я вас не родил в муках рождения со слов святого апостола Павла…

Матушка моя, беседовала с вами по поводу послушания мужу, что многие священники спотыкаются на этом.

Сейчас не могу много писать, собираюсь на службу, пишу с телефона, а это не совсем удобно, много не напишешь.
сегодня в 11:38

Игнатий 1 Лапкин 1
Дорогой батюшка о.Сергий, мир Вам. Я сам в «контакте» не бываю, а с перекладными, кто-то получает, я отвечаю, и они выставляют.
И вот администрация нашего форума пишет:

Дудину нужно надпомнить и про жалобу на канале ютуб. Её тоже нужно ему зализать. Не отмолчаться, а написать в ютуб еще письмо с тем, что он погорячился.
Это нужно сделать обязательно, т.к. администрация ютуба заинтересовалось его жалобой. Еще несколько таких жалоб и канал могут закрыть, как закрыли, к примеру, очень известный и посещаемый канал Мавроди.

Опровержение же своей жалобы самим Дудиным даст иммунитет перед следующим жалобами.

Руководство тогда возьмёт на заметку, что вот тут один жаловался, а потом назад свою жалобу отозвал и написал опровержение. Он должен зализать жалобу на ютубе.
сегодня в 11:54

Сергей Дудин
Пока не имею возможности зайти нормально в интернет, пишу со смартфона. Опровержение сегодня сделаю. А вообще по хорошему вам надо создать свой собственный независимый видео холстинг, который бы никто не мог закрыть. Найти жертвователей и закупить хорошую аппаратуру с поддержкой широкополосной сети. Ну, это так, мысли вслух. Еще раз вам Бог в помощь.
сегодня в 12:11

Сергей Дудин
Молитесь о мне грешном, больно сильно демон борет и пытается омрачить благие начинания. Просто ужас какой-то, как он набрасывается
сегодня в 12:11
Сергей Дудин
...
сегодня в 12:12

Сергей Дудин
Одному явно не справится, нужна молитвенная поддержка.
сегодня в 12:48

Игнатий 1 Лапкин 1
Все молимся о вас
сегодня в 12:57

Игнатий 1 Лапкин 1
дорогой батюшка, это видно вам? Благодарение Богу. Мы все молились сегодня и уже не один раз о вашем состоянии, чтобы Бог дал сил вам.
1Кор.10:13 – «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести».
Сейчас я веду закачку сегодняшних занятий с детьми, собрания после богослужения и занятий - 3 ролика. И вы это всё можете на нашем форуме найти и на ютубе, на видеоканале Игнатия Лапкина.

Там я про вас говорил и все благодарили Бога за это чудо с вами, что Бог дал покаяние, и чтобы оно было Богом принято.
У вас тут не враги, а самые настоящие друзья.
сегодня в 13:04

Сергей Дудин
Я это знаю, что у нас один враг, это дьявол. Сейчас пойду сам с людьми беседу проводить предкрещальную. Дай Бог людям понять, в необходимости тщательной подготовки к Святому Крещению, наш настоятель дал мне добро на длительную подготовку к Крещению, но народ пока бежит от этого.

Игнатий 1 Лапкин 1
от о.Иоаким протоиерея, брата моего, поклон вам. Еп.Максим запросил из Ельца, Липецкой области, куда его перевели, все мои книги купить себе.
сегодня в 13:06

Игнатий 1 Лапкин 1
«Подобный нам был древний Илия» - Иак.5:17
Так выразился некогда Иаков.
Подобен в чём, каким, чтоб мог влиять,
Да так, чтоб даже президент не вякал?

Пророк, конечно, ростом не гигант,
Не выделялся даже среди равных;
Как правило, достатком не богат,
Им наносили запросто так раны.

Обозревая стройки панораму,
Парады, съезды и рукоплесканья,
Смотрел и зрел, как рушились все храмы,
И не останется здесь камешка на камне.

Не только видел, но и обличал,
Не подбирая выражений мягких,
И призывал к началу всех начал,
Разрушить современные «порядки».

Неистовым считали, ненормальным,
Смущающим, со смутой заодно.
А он один, среди крапивы – пальма,
Единственное чистое окно.

Он видел, царствуют содомские князья,
И даже бык с ослом вернее многих, Ис.1:3
Ему кричали: «Обличать нельзя!» –
Ведь за язык ответ всегда был строгий.

Подобно нам им грезился покой…
Расслабившись на лоне у природы,
Читали свитки, что несли с собой,
И видели беду в одном микробе.

Глас Божий в дух возвышенный входил,
Глаза горели пламенем нездешним.
Таким был некогда и отрок Самуил,
Он горевал и плакал неутешно. 1Цар.15:35

Подобны нам… но так ли уж подобны?
Мы получили то, чего они лишь ждали.
Христос явился, проповедь к народам,
Вблизи к язычникам и к иудеям дальним.

15.02.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)
сегодня в 13:20
Игнатий 1 Лапкин 1
«Что скажет Бог, то изреку и я», –
Заученная фраза у Михея. 2Пар.18:13
К такому в рот не заползёт змея,
Не нанесёт он в уши ахинею.

Его заклинило на этих вот словах.
Что грамота, диплом и институты?
«Не умолчу, вы можете плевать».
Кто поступал иначе - были плуты.

Припев:
Михея просят все архиереи: Деян.5:28
«Умолкни, изреки добро о президентах!». 2Пар.25:16
Он снова наяву в эфире реет, 1Кор.14:32
Разоблачает иероЧеКа-агентов. Деян.20:29

«Жив мой Господь, что скажет мне мой Бог,
То изреку и я и ни словечка против!»
Замучились с Михеем, сбились с ног,
А он за старое... Пророк совсем не кроток.

Патриархийное священство в рот глядело
Уполномоченным, поставленным от власти.
А он один твердил своё так смело,
За стол не лез отведать горькой сласти.

Припев:

Жив этот Бог Михеев и сегодня,
С утра Он жив, всё Тот же, что вчера.
Он ищет вновь таких, кто в деле годен,
И страх имеет, как изрёк Сирах. Сир.1:13

Напротив одного, живущего в презренье, Пс.36:12
С кадилами синод и патриарх. Деян.23:4
А он для них в горшке разводит бренье, Иоан.9:6
От ревности мирской всыпает прах. Чис.5:21

Припев:

Он поит их, у них вспухает лоно – Иер.9:15
Вы видите пузатый легион; Иов.15:27
Панагии лежат чуть-чуть с наклоном, Пс.72:7
Не могут совершить они один поклон. Суд.3:17

Опухшие, продажные, слепые Иер.23:15
Не могут до купальни добрести. Иоан.5:7
О, сколько жеребцов, не хватит пыли – Иер.5:8
Кому доверились мы, Господи, прости! 1Пет.5:2

Припев:
Михея просят все архиереи: Деян.5:28
«Умолкни, изреки добро о президентах!». 2Пар.25:16
Он снова наяву в эфире реет, 1Кор.14:32
Разоблачает иероЧеКа-агентов. Деян.20:29

28.09.03 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Поёт Виктор Савченко –

http://my.mail.ru/mail....1031478
Сергей Дудин
Аллилуиа, слава Богу.

Сергей Дудин
Всего 3 человека пришли на собеседование, и то один убежал, когда я сказал ему, что не буду крестить пока он не пройдет катехизацию, он уже для себя даже крещение назначил.

Скандалил со мной и прочее. Аж голова заболела.
Передайте взаимный поклон и батюшке Иоакиму.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:13 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: У меня будет просьба, о.Сергий. Одна просьба пока: не обижайтесь нигде. Это совершенно нехристианское чувство. А потом – это ничего нам не несёт, кроме ущерба здоровью. А оно у вас, как вы и сами то знаете, нуждается в помощи.
Так что на лето неплохо было бы к нам в лагерь наш сюда приехать, может быть, с о.Михаилом Фастом – его родственники тут живут. Тут и рыбалка по-малому и воздух чистейший и продукты и молоко и мёд –покупай и живи.
А наиважнее всего –отношение тут и взгляда ни одного косого. а когда батюшка здесь или его нет здесь – можете и службу совершать в нашем храме.

А купаться будет по несколько раз в день. Водные процедуры вам ох, как нужны. Готовы?

ИгЛа: (VK)
Дудин может хорошо помочь в миссии вразумления тех, кто везде и всюду суют ссылки на то, что у вас псевдоправлславие. Он сам это прошёл и у него хорошо получается вразумлять таких на путь истинный. С десяток есть людей, которых надо вразумить. Они, будучи православными по названию, стараются везде и всюду, где я тружусь в интернете взбаламутить народ против вас.

ИгЛа:
1Фесс.2:16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

Матф.5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

(VK)
Они не просто гонят, а собирают ополчение и блокируют деятельность. Как в контакте организовала народ против вас Елена Заяц. И неделю уже сидим. Вразумить таких как её, можно. Она тоже металась, то за вас, то против вас, как Дудин и теперь против вас. И народ в группы собирает, чтобы вас везде замазали навсегда на веки вечные.

ИгЛа: Авв.2:5 – «Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все
племена».

2Тим.3:8-9 – «Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось».

Деян.13:50 – «Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе [людей], воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов».

Пс.75:11 – «И гнев человеческий обратится во славу Тебе: остаток гнева Ты укротишь».

Сергей Дудин
Спаси Господь, по поводу приезда к вам, вполне вполне возможно приеду к вам. Однако, есть у меня несколько проблем: это болезненность нашего младшего сынишки (дисбактериоз) и киста почки у матушки, ей дали срок два года до операции, причем проблема в том, что киста внутри почки, дорогу ей переносить крайне опасно, почка у ней может просто лопнуть. Ждем, когда малышу будет хотя бы 2-3 года. Потом матушке прийдется делать операцию. Боюсь ее одну оставлять надолго, ребенка особо ей нельзя носить на руках. Помолитесь об укреплении ее здоровья, так бы с радостью к вас приехал в гости. У матушки почему-то до сих пор какое-то подозрение, но думаю это пройдет, потому что она меня как правило слушает и доверяет.

Сергей Дудин
Теперь о моей болезни, она на данный с помощью Божией практически прошла. Спаси Господь за молитву.

ИгЛа: Ах, как жаль! А то бы малыш тут и матушка вполне отдохнули; у нас травы разные есть – лучше в июле, когда и ягоды дикие уже есть и клубника.
Как вам не просто.

А о подозрении. У нас ни у кого нет подозрений.
Иоанн Златоуст говорит, что ничто так не разлучает друзей, как подозрение.
Это злой недуг и его нужно направить на себя: да стал ли я верующим? А где же тогда Дух Святой, если так демон подозрения накачивает в мёртвое сердце? И отхлынет дьявольское наваждение в подозрении.
1Цар.18:9 – «И с того дня и потом подозрительно смотрел Саул на Давида». (злодей и убийца на праведника всегда так и смотрит)

1Тим.6:4 – «тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения».

Подозрение всегда от лукавого – это смертоносный яд, и об этом в «Добротолюбии» преизобильно сказано. Нужно жить свободно, красиво.
Вот вам стихотворение: Примерь к себе своим воображеньем.

Сергей Дудин
Вот такое письмо было мной отослано в службу поддержки ютуб "Добрый вечер, прошу вас отозвать мою жалобу на указанные мною видео ролики. Извинюсь перед вами, я по торопился с выводами.

Благодарю вас за оперативную работу, считаю канал "Во Свете Библии открытым оком" интересным и познавательным, однозначно обогащающим видеохостинг ютуб полезной информацией.

С уважением Сергей Дудин

Отправлено с iPad

27 нояб. 2013 г., в 6:39, support@support.youtube.com написал(а):

Здравствуйте,

Благодарим за сообщение.

Чтобы мы могли обработать Вашу жалобу о нарушении конфиденциальности, предоставьте дополнительные сведения о себе или своих действиях, которые позволят отличить Вас от других людей на видео. Также укажите отметки времени, когда Вы появлялись на видео (например, 1:00–1:05).

Если мы не получим от Вас указанных выше сведений, мы не сможем обработать запрос и принять необходимые меры.
С уважением,

Команда YouTube

On 11/16/13 08:23:58 sergeyprir1978@gmail.com wrote:
legalfirstname: Сергей
legallastname: Дудин
country_req: RU
email_prefill_req: sergeyprir1978@gmail.com
piiusername: http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii?feature=watch
optional_videos: http://www.youtube.com/watch?v=AUDVupDPHqM
http://www.youtube.com/watch?v=7A6AdZLtqac
http://www.youtube.com/watch?v=v9QObMXoTws
privacytype: privacyimage
privacytype: privacyvoice
privacylocation: privacylocwithinvid
privacy_multi_timestamp_2: 0:03
privacy_multi_timestamp_2: 0:57:41
privacy_multi_timestamp_2: 0:31:15
privacy_video_copied: no
privacyaddinfo: Человек, опубликовавший данный видеоматериал не
согласовывая со мной опубликование данный видеоматериал. Я не согласен,
чтобы данная беседа была выложена в сеть интернет.
privacy_agreements: goodfaith
privacy_agreements: truecorrect
youtube_subject: Поддержка YouTube

:---- Automatically added fields ----:
Language: ru
IIILanguage: ru
auto-helpcenter-id: 95
auto-helpcenter-name: youtube
auto-internal-helpcenter-name: youtube
auto-full-url: https://support.google.com/youtube/contact/privacy2?
auto-user-logged-in: true
auto-user-was-internal: false
IssueType: privacy2
form-id: privacy2
form: privacy2
subject-line-field-id: youtube_subject
body-text-field-id:
AutoDetectedBrowser: OPR 17.0.1241.45
AutoDetectedOS: Desktop Windows NT 6.1

(VK)
дудину личная просьба

написать опровержение и тут

https://www.youtube.com/watch?v=AUDVupDPHqM

Сергей Дудин
Игнатий Тихонович сейчас очень мало свободного времени, редко захожу в интернет, только ночью могу выйти, но и то не надолго максимум часа на 1,5

Сергей Дудин
Сегодня было столько людей в храме, что стояли аж плечем к плечу. Как правило причащаются больше 100 человек, очень много исповеди. И много бесед с прихожанами.

Сергей Дудин
Верхний большой храм сейчас у нас на ремонте, поэтому такая теснота у нас.
ергей Дудин
А сейчас с телефона

Игнатий 1 Лапкин 1
НО всё же на форум можете заходить, хотя бы и ночью?

ИгЛа: мы молимся не только просто о вас, но и о даровании вам жилья достойного.
Может быть, Господь смилостивится и услышит. Он безмерно богат, и хотя Сам не имел, где преклонить главу, но птицам дарует гнёзда сделать, а лисицам вырыть норы.

Сергей Дудин
Но все это так быстро,...ваш форум надо изучать неспешна, вдумчиво, без скоропалительных выводов и прочее. На выходном, который у меня будет завтра, выделю побольше времени на ваш форум.

Сергей Дудин
Спаси Господь, я за вас тоже молюсь.

ИгЛа: о. Иоаким ,брат мой, протоиерей, каждый год ездит в центральную Россию – у него друг о.Иоанн Суворов в г.Туле.
Потом они в Дивеево. И по святым местам.
И вот где-то много исповедников и ему знакомый там батюшка предлагает, чтобы ему помочь, поисповедывать. А там, может быть, человек 100.

(За точность пересказа не могу ручаться – ке сегодня это было. Но содержание помню).

Батюшка отнекивался как мог, что как-то и неудобно, да и у нас тут не принято так, чтобы у иных, кроме своего духовника быть.
Сказал, что он по иному, чем как обычно, почти везде, исповедует, и вашим прихожанам это может не понравиться.

Батюшка тот даже обрадовался, что это, мол, здорово будет, и потом ему легче будет продолжать начатое доброе дело исповеди по пралам и канонам церковным.

Ну и согласился. Вышел.

Народу много. И о.Ииоаким начал проповедь небольшую: кто не постился, хотя бы в течение четырёх постов в году и среду и пятницу нарушал, прошу отойти – исповедывать таких не будем. Только в конце поста поговорим, если не будет нарушения поста. Согласно правилу такому-то непостящийся отлучаеся на столько-то.

Далее к женщинам: кто носит брюки мужские, косметикой пользуется – пока исповеди им нее будет.

Мужам: кто тут, вижу бритые, не будет им исповеди пока бороды не отрастут. Идём в небесный Иерусалим!
Но даже в земной Иерусалим с испорченными бородами святой пророк, царь и псалмопевец Давид не допускал, пока бороды у них не отрастут.
Ну и осталось человек 6. Вот их и начал тогда исповедывать.
Священникам нужно проревизировать, чем же загружены они целый день. Нужно ли это и то. и тогда высветится время на благовестие и посещение по домам и на библейские кружки, на занятия по изучению святой Библии, может быть и у себя дома.
Да, дорогой батюшка, так это. – подытожил потом о.Иоаким.

.. Сергей Дудин
Вообще, порой, мне не совсем понятны эти многочисленные правила и предписания для мирян, и соответствие этих правил книге Деяний, где описан первый апостольский собор: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите" (Деян. 15:28,29, см. также Деян. 15:20, Деян. 21:25).

Сергей Дудин
Ну, это лично мои рассуждения

Сергей Дудин
При этом я конечно же предполагают, что могу ошибаться

Сергей Дудин
На исповеди у нас тратится приблизительно часа 3-4, и далеко не каждый получит отпущение.

Сергей Дудин
Далее я достаточно долго беседую с прихожанами в трапезной, это где-то часа 2. Задают вопросы, я отвечаю, высказывают свое мнение. Библейские кружки у нас есть, причем отдельно для старшего поколения и отдельно для молодого, сегодня буквально обсуждал с лидером нашего молодежного православного клуба, как им начать проводить нормальное благовестие, обсуждал это и с настоятелем. Предложил им вывести им (молодежи) всё это на повестку дня. Едина проблема у нас, как это делать и кто бы нас научил, в так молодежь рвется в бой. Вот так, Игнатий Тихонович.

Сергей Дудин
Сейчас изучаю учебники по Миссиологии, но там нет подробного описания методов и способов как выходить в люди. Только лишь методология поведения - все.

Сергей Дудин
По хорошему на стажировочку бы к вам пару человек бросить, поучиться.

Сергей Дудин
Того же Аркадия, нашего молодежного лидера

Сергей Дудин
Однако, увы, не я командир на приходе, могу только делать предложения, но не имею право самолично кого-то отправить и прочее.

ИгЛа: когда епископ Максим (Дмитриев) уезжал после литургии у нас в Потеряевке со священниками и семинаристами - около 14 человек их было, и после прогулки по деревне, то с ними поехала наша девушка-прихожанка. Учится на 6-ом курсе в мед. университете. И он всю дорогу только с ней и проговорил. Пригласил к себе, к хористам. Семинаристы и епископ тут пели и нашим это понравилось, решили поучиться у настоящих певцов.

Но вот она собралась и сходила туда в воскресенье.
И что же она приобрела там за этот короткий промежуток времени? Ей там понравилось.
Но вот епархиальные, видимо, выставили в Интернт, как там это было.
Были танцы...

А сегодня наши были в главном соборе Покровском. Раньше вывешивали надписи, чтобы в брюках не заходили женщины. Теперь это уже полегчало. Одна женщина зашла. И сказала, что хотела подойти к епископу. Но вот она же брюках. Священник ей: да, ничего, это совсем не обязательно.

То есть явно, что прогресс заметен.
Планку нравственности можно понижать. Но не ниже же грязи.

Захожу в Никольский храм. Тут же торговля бойкая. Заходит мужчина с папиросой дымящейся и с собакой, в шапке.
Я увидел и поманил его пальцем выйти в притвор, а там и на улицу.
Сказал, что это же храм Божий, тут нельзя этого делать.
Но меня приметили служки, выбежал н улицу мужчина молодой, с бородкой? Вы чего ту порядки свои наводите?! Идите к своим баптистам, там и наводите свои порядки.
И ушёл - а то ведь одного клиента они могли потерять!

Сергей Дудин
Мда... Как всё печально

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: если не возражаете, я дам вам ознакомиться с одобряемым послушанием из монастырских уставов.

Сергей Дудин
Конечно, не против

Игнатий 1 Лапкин 1
Что такое послушание?

Флм.1:21 – «Надеясь на послушание твоё, я написал к тебе, зная, что ты сделаешь и более, нежели говорю».

На послушании строится и добро и злодейство. Какие послушные были гитлеровцы, большевики, киллеры всех веков. Но Бог дал человеку свободу, и эта свобода начинается в свободе духа, в разуме, чтобы ты мог избрать и принести послушание в здравомыслии Богу. Если же свет Евангельский погашен, то отдающий приказание делается орудием дьявола, а исполнитель следует за слепцом и обеих ожидает провал в ад.

Самое преступное то, что этого послушания стали требовать во имя Христа; и всю вину за исполнение безумств своих теперь уже взваливали на Иисуса. Священное Писание учит нас иметь послушание Богу; и это вполне достижимо, когда душа возродилась свыше и движима Духом Святым, всё делает с любовью и самоотречением.

1Пет.1:22 – «Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца».

В монастырях шло часто извращение личности, и самые садистские замыслы без затруднений покрывались тем, что это творилось якобы для послушания Христу. Бездумность, полное выхолащивание мысли, приводило к бегству из монастырей, ярому бунту, так что игумену приходилось спасаться бегством или погибать.

Рим.6:16 –«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?»

Уставы повелевали наказывать розгами непослушных. Это во всех уставах самых знаменитых монастырей. И самым страшным преступлением было бегство из монастыря.
Равным ему было только сокрытие подготовки к побегу или заступничество за наказанного – этих без милосердия предавали проклятию.

Произошла подмена Царствия Божия монастырём и воля Бога была полностью заменена волей, хотением начальника монастыря. Пахомий Великий так и пишет : «всех зол хуже – противиться воле Божией и угождать своему хотению».

Игнатий 1 Лапкин 1
И поэтому всякое непослушание безжалостно каралось. Человек мог прожить только в беспрекословном послушании любому эксперименту своего аввы.
Евр.2:2 – «Ибо, если через Ангелов возвещённое слово было твёрдо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние».

Стр. 155 п. 8. «Древние иноческие уставы».
«Теперь предложу о достопамятном деянии аввы Муция, который, когда, отрекшись от мира, искал приятия в обитель, прождал за воротами монастыря в томительном страдании долее, нежели кто другой и своим неутомимым терпением достиг того, что его сверх обычая киновийского, приняли в обитель вместе с маленьким сыном, которому было тогда около 8 лет.
Когда они, наконец, были приняты, то тотчас были размещены в разные келлии и отданы под науки разным старцам, чтобы отец не помышлял, что из всего, им оставленного, у него остался, по крайней мере сын, а напротив, чтобы, как знал он, что теперь уже не богат, так перестал сознавать себя и отцом. Чтобы потом яснее обнаружилось, что в нём берёт перевес: кровное ли сострадание, или повиновение самоумерщвлению, которое по любви ко Христу должен всему предпочитать, нарочно оказывали пренебрежение к его детищу, одевали его в тряпки более, чем в настоящую одежду, держали неумытым и нечёсаным, так что взгляд на него мог скорее скорбь причинить отцу, чем доставить утешение.

К тому же часто и побои наносили ему; и отец своими глазами видел, что невинного малого бьют понапрасну.
Не смотря однако же на то, что с сыном его так поступали каждодневно на глазах его, он от любви ко Христу Господу и добродетели послушания хранил сердце своё свободным от всякой тревоги и смущения. Ибо, не считая уже его своим, после того, как вместе с собою и его принёс в жертву Христу и не на настоящие оскорбления его смотрел, а паче утешался верою, что они никогда не бывают переносимы бесплодно, почему мало думал о сыне и слезах его, а всю заботу обращал на свое преуспеяние в смирении, такое отрешенное настроение его ума и сердца не могло укрыться от аввы киновии, и он, желая показать твёрдость его духа, в один день, когда сын его о чём-то плакал, как бы в сердцах на него, приказал отцу схватить его и бросить в реку.
Тот, как бы от самого Господа прияв повеление, бегом побежал, схватил сына и на своих руках притащил его на край реки, бросил его в неё. Такова была горячность его веры и стремительность послушания. И утонул бы отрок, если бы наперёд нарочно посланные туда братия, и заботливо обложившие берег речной, его брошенного уже не вытащили из глубины реки».
(«Древние иноческие уставы» стр. 572. глава 27).

Сергей Дудин
Эти жестокости были, как правило, или же редким исключением в монастырях?

ИгЛа: что написано, так это же не всё, а что житописатель соизволил. Так Димитрию Ростовскому при написании им жития являлись и Орест мученик и Варвара и оба раза нужно было дописывать жития, ибо они сказали о неточностях написания.

А куда же тогда любовь Божию пристроить и тем более к детям? Если будет возможность и подходящий случай, прочтите это монаху любому и спросите его, как он сморит на это?

Этот случай-то не просто случайность, но спустя тысячу лет его ставят в пример, перепечатывают, восхищаются. И эти отцы могли быть избраны, как аввы монастырей, и на соборы и куда угодно и, конечно же, в епископы.
Знаем, слышали, что и им Бог будет Судия, и что они тоже будут судимы по слову Божию.

Вы уж, отче, не бросьте этот материал, и еще и еще раз прочитайте - там многое намёком сказано.

Дитя исчезает полностью и навсегда, как бы его и не было. Что говорить, выловить со дна бурной реки сетью - да могло ли дитя остаться живым? Его несло, там могли быть камни, пороги, коряги.
Но бросавший своё дитя не видел «рыбаков». И в самом начале говорится, что этот человек, любящий некогда отец, воспитавший один ребёнка, стал таким именно в монастыре. А ребёнок-то никак и не мог понять, что сделалось с его тятей. Его мучают, его заедают вши, он не кормлен, в лохмотьях. А авва в окошечко смотрит. Можно ли доверять такому мучителю, что он всё напишет о себе?
Пустите детей ко Христу. Но не через речное же дно?

Когда будете с матушкой читать, то прикиньте на своё любимое чадо, подержите его в руках, выйдите с ним на улицу и воображение ваше покажет вам, что, где и как. Возьмите дитя своё в охапку, подержите. О, как вы будете радоваться, что вы не монах. Как будете еще нежнее любить свою болящую матушку
(простите за назойливость, но еще раз скажу, что может быть, матушке полегчает, может быть же, такое. То знайте, что реабилитационный пункт может быть в Потеряевке. Столько же там свободы, столько для детей раздолья).

Думаю, что такое не везде это было.

Но житиями я занимался несколько лет, и знаю почти все уставы и Венедикта, и Пахомия и Василия Великого и многие другие. Любое дело всегда старался доводить до точности.
Переписывал, начитывал. Книги брал сии у монахов, у священников и епископов. Сканировал, перепечатывал.
Есть случаи, когда устроился пекарем такой адепт и ему повелели в горящую печь для хлеба бросить дитя. Сделал сие.

Сергей Дудин
Да, это уже не просто заблуждение, здесь скрывается сатанизм какой-то. Как можно не любить детей? Когда наш младший рождался, я был рядом с матушкой. Слышал всё, и первый крик его, крик радости матушки. Это какая-то особенная радость встречи нового человека, и нам также надо радоваться каждому новому истинному рождению свыше человека.

Но, видимо монашествующие лишены этого, если восхищаются таковому "послушанию", но Игнатий Тихонович, ведь не все же такие.
Например, мой очень большой друг, иеромонах Зосима в свое время сделал все, что бы моя матушка выносила моего первенца. Мы остро нуждались в материальной помощи, был вопрос жизни и смерти и реально помог только лишь монах Зосима. Вот кстати его видео http://youtu.be/_y3c9b-VMyo. Все только пожимали плечами, а к нему я даже не обращался, он сам подошел ко мне и передал конверт. И мы с ним достаточно долго беседовали о монастырях и о монашестве, в том числе и об недостатках реального монашества. Однако, он никогда не говорил мне о таких зверствах монашеских уставом. Неужели и у Василия Великого в его уставах есть такие извращенные представления о монашестве????

ИгЛа: о монашестве я тему закрыл. У меня два тома по 752 стр. написано из житий святых, 7 и 8 тома.
Полный разбор 12 книг житий во свете Библии – такого материала нет больше нигде.

А вот насчёт катехизаторов. Меня не раз вопрошали, какая у меня программа в вузах и в иных местах. Отчего столь успешна миссионерская работа, как подметил это о.Олег Стеняев.
У меня нет секрета.

На день нашей общины после 19 января пригласим к нам в гости батюшек и епископа Сергия (Иванникова), и хочу дать урок миссионерства. Длина всей программы обучения… в 1 час.
Даже неловко, ибо люди не верят. Но когда покажу весь секрет, то поймут только единицы.
Два слова: Христос и Библия. И всё должно быть покрыто молитвой, постом и милостыней.

Зосиме поклон и прошу благословений на нашу миссию 2014 по странам дальнего зарубежья. И по северу. С конца мая по сентябрь.

Намечено посетить примерно 125 городов и сёл районного масштаба.

Сергей Дудин
Бог вас благословит на такое благое дело, если будет возможность встретится с Зосимой передал ему поклон.
Сергей Дудин
Передам*

Игнатий 1 Лапкин 1
Кстати, эту мысль высказывает и о. Андрей (Кураев): "Если бы епископом был я, и пришел бы ко мне юноша пылкий со взором горящим, и попросил о постриге — что бы я сказал вот этому юному, начинающему?

А я бы сказал, так: ну смотри, я готов тебя постричь в монахи, но условия такие: ты будешь живым трупом, у тебя не будет никаких человеческих прав, политических тем паче, у тебя никогда не будет своей квартиры, ты никогда не будешь выбирать, что ты будешь кушать, я буду об тебя вытирать ноги, и ты не будешь иметь право пикнуть и сказать, что ты не согласен. В любую минуту я могу выгнать тебя на улицу, ничего не дав и не поблагодарив. И ты помрешь с голоду на вокзале. Но имей в виду, даже если я перестану тебя считать монахом, даже в этой ситуации ты сам перестать себя считать монахом не можешь. Потому что обет ты давал не мне, а Богу. И вот, если ты готов быть таким живым мертвецом, - то возьми ножницы и подай мне их".

Сергей Дудин
Со священниками почти тоже самое, Игнатий Тихонович. Именно так ведут себя епископы со своими священниками, чуть ноги не вытирают.

ИгЛа: знаю сие, и очень-очень жалкую.

Сергей Дудин
Я слышал, что греческие владыки себя так не ведут как наши, не знаете, это правда ?
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Как ведут они – того сказать не могу понаслышке не встречал их.
Но вот что у них священники и епископы курят – это доподлинно известно и не об одном.

Сергей Дудин
Я тоже это знаю, мне это говорили томские священники бывшие в Греции
час назад
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: только что долго разговаривали с Сергием парализованным иконописцем. Сейчас загружаю беседу. Много чего там есть. Будет возможность, послушайте потом когда, если пожелаете.

Приехал как-то сюда о.Иоанн Суворов из Тулы и спрашивает меня, знаю ли я такого епископа, который не занимается поборами, что последнее продают священники, чтобы рассчитаться.
Я сказал, что знаю и что близко знаком.
Он так и встрепенулся весь: и кто же это?

- Еп. Евтихий (Курочкин) – вот подлинный нестяжатель. И стал рассказывать, что знаю. Он дивился без меры.

Сергей Дудин
Я только что тоже сам с ним по видео говорил
Игнатий 1 Лапкин 1
Я отхожу, отпустите меня – сегодня опять был за комп. 17 часов кряду.

Сергей Дудин
Спаси вас Господь, идите с миром .

Сергий житие.ру
О звонке лучше расскажет Гавриил. О. Сергий полон оптимизма и расположения к Вам.

Сергий житие.ру
Пытается донести до батюшек информацию о Вас, они смеются. Предлагают ему бороду подравнять.
Сергий житие.ру
Называют его старообрядцем.

Сергей Дудин
Он ушел всего несколько месяцев назад

Сергей Дудин
Но он в конце как раз говорит о том, что не надо благовествовать в том смысле, что вы говорите, т.е идти к людям

Сергей Дудин
Просто для меня все это странно, почему они так переживают, вы же действительно правду говорите, какой бы она горькой для тебя не была ее надо принять.

Сергей Дудин
На самом деле многие священники просто не знают про вас, а если знают то внимательно вас не слушали.

Сергей Дудин
Завтра наш настоятель едет к митрополиту, вызвал зачем-то его, помолитесь о нашем епископе Ростиславе и нашем настоятель священнике Дионисие, чтобы Господь вложил в сердца их истинную премудрость и рассудительность Духом Своим Святым, чтобы действительно эта встреча была во благо Святой Церкви Христовой во спасение нам, грешным и недостойным.

Сергей Дудин
Прошу вас особенно помолиться о том, чтобы Господь вложил в сердца их ревность благовестия, а также ревность истинного послушания Святой Церкви через совершение святых канонов.

ИгЛа: Есть фильм «Давид» и там сын Саула Ионафан говорит своему отцу, когда Самуил пророк не явился к ним в стан: «Он тогда не настоящий пророк!» На что Саул резонно, с печалью говорит: «Тогда я не настоящий царь!»
Самуил же помазал Саула на царство Израиля.

Мне горько и даже смешно стало, когда читаю у Душеинова игумен Игнатия, когда он говорит, что Московская патриархия не церковь, т.е. безблагодатна. Тогда и он не священник и не игумен. Тут-то и так понятно, где он получил рукоположение.

Вот что происходит с нами. когда мы недальновидно сеем слова, и они уж душат потом нас иным духом. Духом непокорства, духом честолюбия и противления.
Не нужно этого, а нужно в смирении у ног Христа сидеть. Нас вопрошают, почему мы но не пошли к Агафангелу или Тихону (Пасечнику) Омскому.
Во-первых потому, что они все строго следят за тем, чтобы кто не признал благодатность патриархии. А вот тут мы им уже и поперёк -тогда и о. Иоаким не священник, и о.Геннадий Фаст – не священник. И вы туда же, в тот же мешок.

Это значит, что уже человек перелез где-то через ограду здравости и остановить его может лишь Бог.
Никогда не переходить эту грань – это смертельно опасно!»
Приехал бы патриарх Кирилл, мы бы оказали ему самую высокую честь и все подошли под его святительское благословение. И я бы ему высказал всё, в чём ему нужно быть усерднее.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Пятница, 06.12.2013, 12:58 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
А "Настольной книги священнослужителя" в аудио то не осталось?
И за что претензия его была? Что выложили его без разрешения на ютуб?


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Пятница, 06.12.2013, 13:51 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Про ааву Муция это ужасно просто. Слов нет

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.12.2013, 14:03 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VK ()
Личная переписка. Видна только администрации форума

Цитата Ольга ()
И за что претензия его была? Что выложили его без разрешения на ютуб?


так это же всё тут же нашем форуме http://kistine.my1.ru/forum/17-2467-1




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Пятница, 06.12.2013, 18:33 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
За такие вещи действительно могут и канал прикрыть
Если бы мою личную беседу кто то взял и выложил, то точно бы написала администраторам с требованием удалить


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:49 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ольга ()


За такие вещи действительно могут и канал прикрыть Если бы мою личную беседу кто то взял и выложил, то точно бы написала администраторам с требованием удалить

ИгЛа: да ладно тебе, не пускай пузыри раньше времени.

Никакого отношения к личной переписке не было? И самой переписки не было. Мне е перекидывали. Я выразился о 7 правиле 7 Вселенского собора, что оно как бы неверное. И что написали его злые монахи. Вот этого мне собеседник не смог простить. Но я молился и Сергей парализованный иконописец тут огромную роль сыграл. Я доказывал, что это так и тогда он пошёл на то, что надо было как-то мягче сказать. Речь шла о мощах мучеников, которые нужно полагать в основание храма. И если не так, то епископу тому хана.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Пятница, 06.12.2013, 19:14 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
С мощами да, тут все действительно не все здраво.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
VKДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:38 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальше не было переписки?

Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин (переписка.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter