Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Социальные вопросы » «Бог не в силе, а в правде» св. Александр Невский (Алексий
«Бог не в силе, а в правде» св. Александр Невский (Алексий
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
«Бог не в силе, а в правде» св. Александр Невский (Алексий).

«…открытым оком», том 1. Вопрос 224:
Как человеку, уверовавшему во Христа, узнать своё призвание, на что призвал его Господь? Проповедовать ли, принять ли сан, уйти в монашество, жить в миру? По каким признакам это определяется?

Ответ: Этот вопрос задавали Ап. Павлу. 1Кор.7:7 – «Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе». 1Кор. 12 и 14 главы дают расклад основных даров, талантов в Церкви. Как и при выборе специальности, нужно учитывать наклонность ребёнка, тягу к какому-то делу, так и в духовном плане.

Свидетельство о Христе не есть особый дар, но всеобщий, как дыхание и еда. Есть на территории России ныне еврейская организация «Эвен-Эзер» под руководством организации «Сохнут» и израильского Кнессета. Они набирают на территории России людей, которые помогали бы евреям выезжать на их историческую родину. Эти волонтёры дают обещание в письменном виде не свидетельствовать репатриантам о Христе, а цитировать только Тору. Вот как это выглядит на их сайте в Интернете:

«Корр.: Насколько мне известно, организация не может заниматься миссионерской деятельностью. Вы говорите Слово Божье, цитируя Тору, Ветхий Завет?

Дмитрий Дружинин.(ДД-2).: У нас есть ограничения, которые связаны с обещанием кнессету Израиля. С лидера фонда, Густава Шеллера, во время его выступления в парламенте было взято обещание, что представители «Эвен-Эзер» не будут обращать евреев в христианство. Мы исполняем это обещание и непосредственно миссионерской деятельностью не занимаемся. И, конечно, цитируем из Торы.

А.Я.: (обращаясь к Дмитрию Дружинину) Помнишь, кто-то сказал, что мы проповедуем больше делами…»

Эти люди, называющие себя христианами, уже при мирной жизни, без гонений отреклись от свидетельства о Христе, за чечевичную похлёбку продали свое первородство. Жидовские «шестёрки». Это христопродавство завелось на русской земле. Они набирают «пушечное мясо» для воцарения антихриста. Там нужно глушить арабов, там нужно подготавливать приход сатаны в образе человека, и они помогают, за огромные деньги вывозят этот «товар» в Израиль.

Мф.24:14 – «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец».

Лк.9:5 – «А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них».

Иоан.15:27 – «А также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною».

Деян.4:33 – «Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их».

2Тим.1:8 – «Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога»,

Откр.12:17 – «И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа».

Проповедь о Христе, свидетельство о Нём – это не просто дар, а первейший признак жизни, благодарности Богу, забота о своей вечности.

Мрк.13:9 – «Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними».

Деян.10:42 – «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых».

Деян.26:22 – «Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет».

1Иоан.4:14 – «И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру».

Мф.10:33 – «А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным».

Фил.2:11 – «И всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца».

Евр.10:23 – «Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший».

И особенно нужно свидетельствовать евреям, а не прятаться за добрые дела, ибо вера от слышания.

Рим.9:1-5 – «Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».

Ма должны быть все благодарны евреям за Слово Божие и обязательно свидетельствовать им о Христе, дать им Евангелия благодати, а не отрекаться от свидетельства им о великом даре.

Евр.12:16 – «Чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства».

Что касается таланта монашества, то об этом нет ни слова ни в Новом, ни в Ветхом Завете. Говорится лишь только о том, что неженатому легче спастись и посвятить себя целиком на служение Христу. В этом вопросе так далеко ушли в обратном направлении от заповеди Христа «идти в мир и проповедовать», что для православных кажется странным и неприемлемым даже в мысли расстаться с монастырями. Христос оставил вместо Себя другого Утешителя – Духа Святого, и Дух Святой двигал Святыми мужами и изрёк волю Божию для людей.

2 Пет. 1:21 – «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым».

Смысл монастырей не только не евангельский, а прямо антиевангельский.
За одни эти слова сказавшего это подвергнут обструкции и обклеют ярлыками и прозвищами, как чемодан из заграничной командировки. Но, досточтимые преосвященные, преподобные, покажите хотя бы одну строчку, подтверждающую необходимость строительства 1275 монастырей в России перед революцией.

Просидели за высокими монастырскими стенами, проспали революцию. К народу пошли копеечные листовки и речи народовольцев. Проанализируйте причину катастрофы русской церкви, монархии, или всё виноваты только жиды и масоны, а мы ни причём?

«…открытым оком» том 2. Вопрос 663: По каким причинам некоторые люди от вас, с ваших занятий перешли к о. Михаилу Капранову или в секту?

Ответ: Только потому, что эти люди полностью истёрлись в этом мире как старые монеты, и им нету разницы куда притулиться: к Капранову или в секту. В действительности я не могу припомнить ни одного человека, который бы перешёл именно к Капранову, или даже с наших занятий. Они просто перешли, то есть свалились в Московскую Патриархию, то есть в мир, в самый прозаический разврат. В секту перешёл только один, как мне известно – Ерёменко Алексей, и кажется серьёзно, потому что успел за то время переменить несколько сект, – это уже поиск и это хорошо, и объяснение этому очень простое.

У меня сохранилось много писем, которые он писал мне из армии. Ему постоянно являлись бесы, разговаривали с ним наяву. Думаю, что эти «квартиранты» и утопили его.

Есть еще Митя Дружинин, «Потеряевский фермер», но этот, просто, не умея работать, подался на заработки в еврейскую благотворительную организацию «Эвен Эзер» на прокорм, по крайней мере продал душу не задаром. Это явление тоже не новое и всегда было в церкви. От нас уйти не просто трудно, а практически невозможно, чтобы уйти, и не потерять веру полностью. И отходящие от нас сознают это как крушение, они и внешне изменяются до неузнаваемости, делаются абсолютно бессовестными.

Никем не привлекаемые, они вышли на суд против меня с самой грязной похабной газетой «МК на Алтае». Они напропалую лгали, поносили, лжесвидетельствовали, открывали тайны, и, что самое главное, суд был ими проигран полностью, и они рассеялись «яко не бывшие». Да не вменит им Господь этого в Судный День. Вы поговорите с людьми из нашей общины, какую свободу они имеют во Христе, какое братство.
Я могу засвидетельствовать с документами и неопровержимыми доказательствами, что такой общины больше нет в православии, где были бы люди все обращены сознательно и крещёны в полное троекратное погружение.

«…открытым оком», том 2. Вопрос 793:
Вам приходится много судиться, знать многих судей. В народе говорят о продажности их, а что Вы скажете?

Ответ: Действительно, в общей сложности я судился около пятнадцати лет, так что судьи краевого масштаба, здороваясь со мной, смеются: «Вы уже законы знаете лучше нас».

Судья Октябрьского суда Козлова Н.П. судила по делу «МК на Алтае» совершенно предвзято. Но краевой суд перерешил и вынес решение в мою пользу. Сейчас по моему делу с ГТРК другая судья – Сухарева Т.П.; и вот моё мнение о ней.

Конечно, мне не следовало давать свой отзыв о ней, пока она не окончила этот процесс. Когда у студента спросили его мнение о профессоре, он ответил: «Когда сдам последний экзамен, тогда скажу». Я нарушил это правило, но да не буду постыжен.

Председателю суда Центрального района г. Барнаула
от Лапкина Игнатия Тихоновича, проживающего по адресу: 656016, г. Барнаул-16, ул. 2-я Строительная 62-16, т. 24-38-46

Заявление.

12 февраля 2002 года я подал исковое заявление о защите чести и достоинства против ГТРК «Алтай» и составителей двух телепрограмм «Пролог» и «На лестничной площадке» (Лавриненко С. Н. и Прокофьевой И. В.), а также распространителей несоответствующих действительности сообщений: Дружинина Д. Г. и Петренко В. С. Нападки и поношения касаются Православной веры и меня лично, как проповедника и старосты Крестовоздвиженской общины РПЦЗ г. Барнаула. Дело это должен рассматривать судья с очень хорошими знаниями религии вообще и Православной веры в частности.

8 февраля 2002 г. закончился процесс по моему иску к «МК на Алтае» по двум клеветническим статьям в их газете. Судья Сухарева Т. П. (суд Центрального района г. Барнаула) вела суд объективно с полным рассмотрением всех материалов. Прошу для рассмотрения моего искового заявления назначить Сухареву Т. П. (если это возможно), т. к. она уже хорошо ознакомлена и с материалами, и с самой сутью дела. В моей практике это первый случай по такому делу, когда не приходится обращаться в краевую судебную коллегию и просить об отмене постановления суда первой инстанции.

Начальник православного детского трудового лагеря-стана, староста Крестовоздвиженской общины Лапкин И. Т.
13 февраля 2002.

«…открытым оком» том 2, Вопрос 885: По местному телевидению ГТРК были показаны два фильма, направленных явно против Вас. Есть ли в них что-то справедливое, или они снова только клевещут? Будете ли Вы требовать от них сатисфакции, т.е. возмещения ущерба?

Ответ: Я могу зачитать несколько документов по этому делу. Мы заявили протест от общественности и просили дать выступить мне на телевидении. Нам отказали. Теперь дело находится в суде и будет выиграно.

Исполняющему обязанности ген. директора ГТРК «Алтай» Сысоеву В.Е.; копия: Главе администрации Алтайского края Сурикову А.А.; главе городского самоуправления г. Барнаула Баварину В.Н.; уполномоченному по религиозным культам по Алтайскому краю Бронникову А.В.; прокурору Алтайского края Параскуну Ю.Ф.

Заявление-протест.

17 марта 2001 года в 17.00 в телепрограмме ГТРК «Алтай» под названием «На лестничной площадке», ведущая Прокофьева И.В. Были показаны находящиеся в студии представители различных религиозных конфессий. Общая тема встречи: «Тоталитарные секты».
Присутствовали: православный священник, руководитель адвентистов седьмого дня, руководитель секты «Новая жизнь», кришнаиты и другие невиданные ранее на территории России чисто сатанические секты. В программу были введены кадры из заказного фильма Лавриненко С. «Пролог» (заказ КП РФ Петренко В.С. и от КЗС Алтайского края – июль 1999 г.) о детском православном лагере-стане в пос. Потеряевка (начальник лагеря-стана Лапкин И.Т.).

Этот поносный «фильм» многократно прокручивается в эфире полностью или отдельными кадрами с жуткими лживыми комментариями партийной номенклатуры и работниками ГТРК «Алтай». Вот-де, смотрите, что есть въяве тоталитарная секта.

Конечно, показать ничего не смогли, кроме прослезившегося ребёнка из неполной семьи, впервые покинувшего городскую квартиру и сказавшего: «Хочу домой». Это – главный криминал.

Детский православный лагерь-стан существует уже 27 лет. В нём отдохнули и поправили здоровье около 2700 человек. Государство не вложило в него ни рубля. Всё содержится только на энтузиазме глубоко верующих начальника и персонала. За 27 лет не было ни одного несчастного случая, ни одного заражения, ни одной серьёзной болезни в лагере-стане.

Этот лагерь зарегистрирован был в краевом отделе юстиции от двух православных общин РПЦз. Воспитание строго православное, чистое, целомудренное в трудах и молитвах. Лагерь необычен тем, что в нём нет возрастных групп, нет сезонности, вместе с детьми живут родители, бабушки-дедушки.

Снятые о лагере фильмы «Предчувствие» Свердловской киностудией занял первое место на Международном киноконкурсе в Югославии среди документальных фильмов о Православии; фильм «Златоуст из Потеряевки» – первое место в России. Лагерь-стан назван надеждой, искоркой возрождающейся России. Главный лозунг в лагере-стане на видном месте «Россия должна встать».

Но маховик безудержной травли от КП РФ Петренко В.С. продолжает раскручиваться. В 1999 году за 2,5 месяца летнего сезона в лагере-стане побывало 15 краевых и районных комиссий. К уничтожению лагеря Петренко В.С. пытался привлечь даже старейших служителей церкви вплоть до епископа Антония Алтайского, выступал несколько раз по радио и в КЗС.

Правдивая статья Снигиревой Т.В. в «Российской газете» от 20.06.2000 г. «Долгий путь и остановка в Потеряевке» назвала всю эту демоническую кампанию травли детей шабашем нечистой силы на Алтае. Сразу же в лагерь-стан прибыла 27.06.2000 г. в 8.30 утра большая комиссия во главе с первым замом губернатора Алтайского края Шойхетом Я.Н. В составе комиссии были: гл. врач санэпидемстанции края Салдан И.П., его первый зам. Хорошев, Петренко В.С. (Бывший секретарь по идеологии Алтайского крайкома КПСС) , глава администрации района Мителёв П.Ф., глава сельсовета Старчиков И.Н. и другие.

После осмотра всего Шойхет Я.Н.(профессор, доктор медиц. наук) сказал: «Я никак не пойму, почему Лапкин И.Т. должен, должен, должен, если ему государство не выделило ни рубля за 27 лет. Детям здесь нравится, родители довольны, так почему же мы должны мешать? Я считаю, что должен быть только один вопрос: как краевая администрация может помочь детскому лагерю-стану».

И всё! Как говорится: «сдохла собака»; к лагерю-стану более никто не приближался, ворота разблокировали и до конца сезона жили свободно, славя Бога Христа.

Только в последней передаче ГТРК «Алтай» допускает около десятка лживых поношений, дискредитируя уникальный православный детский трудовой лагерь-стан.
В открытую изрекают на весь край абсолютно недостоверные сведения, умышленную, заказную ложь:

1. В лагере-стане спят по 10 человек в келье (тесно).

– На самом деле вместе с воспитателем не бывает более восьми душ в одной келье. (Келья – это избушка-мазанка, как на Украине, под шифером. Стены – плетень, оштукатуренный с двух сторон. Санэпидемработники называют – «курятники»).

2. Спят на общей постели.

– В действительности же у каждого насельника свой матрац отдельный, подушка, одеяло и чистые простыни.

3. Спят все вместе без различия полов (по программе РАПСа – по образцу воспитания в школах и поведения в безбожных лагерях?)

– В действительности же в православном лагере-стане воспитание строго целомудренное: мальчики и девочки никогда не купаются вместе и даже не видят друг друга на пляже; к кельям, где отдыхают, спят девочки, мальчики не имеют права даже подходить; на молитве стоят поврозь; в играх мальчикам запрещено даже прикасаться к девочкам; за обедом мальчики и девочки сидят раздельно.

4. Родителям запрещено появляться в лагере-стане.

– В действительности же почти все родители бывали неоднократно в лагере-стане и большинство из них жило там целое лето с детьми и притом не один год. Дети из Грузии, Украины, Москвы и других дальних городов всегда приезжают со своими родителями или бабушками.

5. Родители платят огромные деньги; да знают ли они куда идут их средства?

– В действительности же 55% всех насельников лагеря-стана из года в год содержатся полностью бесплатно, и притом стараются бесплатно частично обеспечить нуждающихся одеждой и обувью. Иногда покупают билет на обратную дорогу. Начальник лагеря-стана и обслуга (7 человек) за 27 лет не получили от государства на свое содержание ни рубля. Все работают бесплатно – только за пропитание. Максимальная плата за ребёнка в лагере-стане ниже государственной в 3-6 раз. Учитывая, что в государственных лагерях оплачивается 90% государством и только 10% родителями, а у нас же все 100% расходов ложатся на родителей. Легко представить с каким неимоверным напряжением сил приходится содержать лагерь-стан.

И таких лживых бессовестных выпадов против лагеря-стана и его начальника ещё добрый десяток. И чтобы уж была совсем наглядная картина тоталитарной секты, живописуют образ начальника лагеря-стана Лапкина И.Т., как «согбенного старца, из кармана которого торчит мобильный телефон».

Грех и смех. Дьявол ни в чём не знает меры. Так в «МК на Алтае» от 27 мая 1999 года изобразили чёрта с хвостом и рогами, с наручниками и плетью. И чтобы уж никто не сомневался, где обитает тоталитарный чёрт, над головою его высветили надпись «Община отца Игнатия».

Мы, родители своих детей, не одно лето отдыхающие вместе с ними в детском православном трудовом лагере-стане в честь священномученика Климента Анкирского, находящегося в пос. Потеряевка Мамонтовского района Алтайского края, просим органы власти принять соответствующие меры против безумной, сатанинской травли Лапкина Игнатия Тихоновича, основателя и начальника детского православного лагеря-стана.
Шабаш нечистой силы на Алтае продолжается.

Лапкин И.Т. сумел всем доказать и показать, что можно и в бедности жить красивой, здоровой и интересной жизнью с верой во Христа Иисуса.
Пока существует этот лагерь-стан, всем чертям тошно, вот они и вылазят под разными фамилиями, в разных структурах КЗС, радио, печать, телевидение.

Пока существует этот лагерь-стан, где детей воспитывают в вере во Христа Иисуса, в строгости и трудолюбии, всем становится ясно и видно, что иные методы воспитания и все безбожные лагеря есть ничто иное, как гнойники разврата, рассадники наркомании, сквернословия, табакокурения, воровства, матерщины и других пороков. Этот православный лагерь, образец чистоты и святости – как смертельная кость в горле губителей России.

Лапкин И.Т. неоднократно обращался к председателю сов. нар. деп. Назарчуку А.Г. предоставить ему хотя бы 5 минут на сессии депутатов, чтобы изложить суть дела.
В этой просьбе отказано. Просим предоставить Лапкину И.Т. на ГТРК «Алтай» выступить с опровержением и разъяснением. И в этой просьбе решительно отказано Пименовой Л.Ф.

В «МК на Алтае» подана статья-опровержение той статьи от 27 мая 1999 года. И в публикации ответа-разъяснения-опровержения – отказано. Беспокаянные лжесвидетели, разносчики лжи делаются неисправимыми слугами дьявола (Евангелие от Иоанна 8:44 «Когда он говорит ложь, говорит свое, ибо дьявол есть лжец и отец лжи»). «Лжец не спасется, погибнет».

В Центральный районный суд г. Барнаула
Истец: Лапкин Игнатий Тихонович прож.: 656016 Барнаул-16, ул. 2-я Строительная 62-16, т. 35-32-42, 24-38-46
ответчики: ГТРК «Алтай» адрес: 656045, г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 47, тел. 30-02-73.
Петренко Владимир Сергеевич, г. Барнаул, ул. Песчаная 89-148, д. т. 23-06-41, р. т. 36-36-15
Лавриненко Сергей Николаевич, адрес: 656045 г.Барнаул, Змеиногорский тракт, 47 р. т. 23-16-66
Прокофьева Ирина Валентиновна, адрес: 656045 г. Барнаул Змеиногорский тракт 47 р. т. 30-10-55
Дружинин Дмитрий Геннадьевич, адрес: г. Барнаул пр-кт Ленина, 99 кв.36. д.т.26-15-65

Исковое заявление о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.
По краевому ГТРК «Алтай» был показан заказной фильм Лавриненко С. Н. «Пролог», 27.07.99 г. направленный против меня и детского православного лагеря-стана, начальником которого я являюсь.

17.03.2001 по ГТРК «Алтай» в программе «На лестничной площадке» (ведущая Прокофьева И. В.) была показана встреча с представителями различных религиозных течений. В этой телепередаче меня унижали, сообщали сведения несоответствующие действительности и оскорбляющие моё человеческое достоинство.
В поношении меня, ведущей помогал Дружинин Д. Г..

Я сразу же позвонил на ГТРК и попросил объясниться, и спросил, почему же меня не пригласили, хотя мой адрес и телефон им хорошо известны. В мою защиту выступила группа верующих. Они попросили, чтобы на ГТРК «Алтай» мне предоставили соответствующее время, чтобы опровергнуть порочащие меня сведения. 4.4.2001 г. №1-06/74-а за подписью главного редактора телевидения ГТРК «Алтай» Л. Ф. Пименовой нам ответили, что «фильм «Пролог» в наших программах больше цитироваться не будет». После моих неоднократных телефонных разговоров с Пименовой Л. Ф. и Прокофьевой И., я так и не получил их согласия на встречу и на предоставление мне эфирного времени.
Более того, мне было сказано, чтобы я обратился в суд, и что кроме бегущей строки я ничего не высужу. И это самое большее, чего я могу добиться. Считаю, что меня насильно вынуждают обратиться в суд, искать удовлетворения моих справедливых требований.

Фильм «Пролог» состоит из множества несоответствующих действительности высказываний в мой адрес, которые дают специально подобранные Лавриненко С.Н. люди.. Фильм начинается с «творческих мук» Лавриненко: ехать-не ехать в детский православный лагерь, находящийся в пос. Потеряевка Мамонтовского района.
И сразу же, на весь экран показана статья из газеты «МК на Алтае» от 27.5-3.6.99 «Жизнь в Потеряевской общине без елейных прикрас» Федяева Д., написанная по интервью с Дружининым Д. Г.

Эта статья снабжена рисунком, на котором изображён Библейский персонаж «чёрт» в монашеской мантии с наручниками и плетью в руках, с надписью над головой «Община отца Игнатия». Объектив Лавриненко надолго задерживается на этом рисунке. По этой статье Федяева Д. было вынесено определение Октябрьского районного суда от 13.3.2001 признать несоответствующими действительности сведения напечатанные в газете и взыскать в пользу Лапкина И.Т. 3000 руб.
Рисунок признан оскорбляющим честь и достоинство Лапкина и несоответствующим действительности. Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда 13.6.2001 подтвердила это решение Октябрьского суда, добавив, что

«имеется прямая связь между графическим изображением (рисунком) и содержанием статьи, которые порочат честь и достоинство Лапкина И. Т.».

Лавриненко С. Н. имел перед глазами массу достоверных публикаций краевой, районной и центральной прессе, что видно в начале фильма «Пролог», когда Лавриненко рассматривает их на своём столе.
Но он заостряет своё внимание только на одной публикации «МК на Алтае» и называет её «громом среди ясного неба». Следует обратить внимание, что Лавриненко С. является ревностным сторонником и исполнителем травли против Лапкина, устроенной коммунистами во главе с Петренко В. С. В своих показаниях следователю Федяев говорит о встрече с Лавриненко, как это происходило…

Приехав вместе с комиссией в детский лагерь, Лавриненко получил от нас разрешение свободно снимать всё, что он сочтёт нужным. Конечно, никакого криминала он снять не мог, не считая одного ребёнка из неполной семьи в возрасте двенадцати лет, никогда раньше не уезжавшего из дома и заскучавшего через неделю о матери.

Нужен был компромат и очень серьёзный, так как за два с половиной месяца против детского лагеря-стана было брошено пятнадцать комиссий краевого масштаба. Задача стояла одна: уничтожить лагерь, довести дело до «логического конца», как выразился первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Бобров Г.А., приезжавший вместе с Петренко и опубликовавший статью «Потеряевка: миф и реальность» в «Алтайской правде» 24.6.99.

Весь фильм «Пролог» состоит из комментариев, несоответствующих действительности и направленных против меня, оскорбляющих мою честь и достоинство. Более того, Лавриненко прибегает к умышленному искажению моих слов, вырезает фразы, и монтирует из них методом вклейки новое предложение, не соответствующее действительности.
Он говорит о том, что за ним гнались, угрожали ему, его сыну (это он говорил будучи в качестве свидетеля на суде по делу «МК на Алтае»). Этот фильм «Пролог» неоднократно показывала ГТРК «Алтай» на миллионную аудиторию, желая буквально смешать меня с грязью.
Краткий разбор фильма «Пролог»

Продолжительность фильма 30 мин. Лавриненко свидетельствует в фильме, что эту сатанинскую травлю против детского лагеря начал Петренко В.С., сделавший запрос в ГТРК «Алтай» и в другие общественные организации и СМИ (прокуратура края, района, краевой отдел юстиции, администрация Мамонтовского района, отдел народного образования, краевая и районная СЭС, медицина, пожарная, электрики, милиция, сельсовет с. Корчино), будучи в то время председателем отдела социальной политики в краевом законодательном собрании.
Был создан мощнейший пресс против Лапкина И. Т. и детского лагеря-стана, и неоднократно пытались возбудить уголовное дело против Лапкина И. за «побои, избиение детей». В это время Петренко В. С. ещё не вышел из КПРФ, преследует нас, как истинный ленинец и пламенный большевик.

На протяжении всего фильма открыто тенденциозно, неверно и предвзято рассматривается вопрос о Русской Православной Зарубежной Церкви, которую называет раскольнической. Мы принадлежим юридически к этой РПЦз. Об этом и интервью со священником Никольской церкви Константином Метельницким. Об этом многократные вопросы Лавриненко С. к Лапкину И. Т. Об этом же будут говорить и в передаче «На лестничной площадке». Вот только основные сведения не соответствующие действительности, оскорбляющие мои человеческие достоинство и честь.

В самом начале фильма «Пролог» титрами обозначено, что вся деятельность Лапкина есть миф и легенда. И эти мифы призваны развенчать члены КП РФ: Петренко, Бобров, Лавриненко.
Задача поставлена жёсткая, человеконенавистническая, а значит и средствами можно не гнушаться: лавиной пойдут коммунисты, все до единого лжесвидетели. Особенно в этом изощряется зам. главы Мамонтовского района Гайдук Н.

Титрами показан заголовок: легенды и реальность. Легендами названы все публикации о Потеряевке и Лапкине И. Т. за прошедшие пятнадцать лет. О Потеряевке, лагере и Лапкине было снято три полнометражных фильма государственными студиями: Новосибирская киностудия документальных фильмов «Обь» режиссёр Малашин Ю. Н., фильм «Глас вопиющего или второе Крещение Руси», показанный по центральному телевидению и ГТРК «Алтай»; Свердловская киностудия (Красноярский филиал), режиссёр Кузнецов В. С., фильм «Златоуст из Потеряевки», занявший первое место в России и фильм «Предчувствие», получивший главный приз на международном фестивале документальных фильмов о Православии (Югославия – «Золотой витязь»).

Лавриненко буквально давит вопросами детей, подбивая их на лжесвидетельство. Показана группа детей, которых он допрашивает: как вас кормят? Дети хором отвечают: хорошо (нужно учитывать, что комиссия приехала неожиданно и вопросы ставятся без подготовки детей к ответу), но Лавриненко нужен не такой ответ, и он выжимает: но, всё-таки хочется вам есть?
Ответ дети дают не по его сценарию.

Затем обвинение против Лапкина в том, что дети встают рано, и об этом начинается допрос самих детей. Эту тему будут муссировать многократно на всех уровнях, настаивая, что детям нужно спать никак не менее 10-11 часов. Дети отвечают, что встают с желанием. Микрофон, нацеленный в детей не может никого поразить.

О том, что дети смеются, не будет сказано ни одного слова, но будут давить на то, что дети запуганные, задавленные, «чересчур послушные». Петренко В.С. и Бобров Г.А. сами были учителями и знают, что делается в школах и детских лагерях: стопроцентная матерщина, разврат, табакокурение, драки, избиения и часто по лагерям отравления (см. доклад Валентины Матвиенко на правительственном уровне). Лавриненко отлично это знает и подбивает детей на хулиганские ответы, и просит, требует оставить его одного с детьми поэкспериментировать, как он говорит; но эксперимент не удался. Лавриненко видит, что задание его не выполнено, и он идёт на прямую подделку. Задаёт вопрос:

– Возможно ли примирение Московской Патриархии и Зарубежной Православной Церкви?

Лапкин отвечает:
– Возможно, но только через покаяние.
– Кто должен каяться?
– Всё нужно начинать с себя, тогда путь открыт, нужно разорвать это внутреннее стеснение направленности вины на другого. А если считать, что виноват кто-то, и он мешает достичь цели, тогда сначала я должен того устранить и убить, тогда преграда устраняется, а это не всегда удаётся…
…тогда сначала я должен того устранить и убить, тогда преграда устраняется, а это не всегда удаётся…
…тогда сначала я должен того устранить и убить, тогда преграда устраняется, а это не всегда удаётся».

Конец этой последней фразы, составленный из изречений Иоанна Златоустого и Ф. М. Достоевского (о чём Лавриненко даже и не догадывается) отрезает, и трижды монтирует одно за другим, как бы провозглашая, вдалбливая в мозги зрителей: так вот в чём вера Лапкина – «устранить, убить».
Лавриненко не слышит Лапкина, воспитателей, детей, ибо у Лавриненко С.Н. чёткая программа – «поразить пастыря и рассеются овцы».
Зах.13.:7 Он ищет «подавление личности ребёнка», «нарушение международной конвенции о правах ребёнка». 20-минутное стояние ребёнка на вышке, в устах Лавриненко превращается в двухчасовое, и он даже «догадывается», что ребёнок хочет в туалет. Объектив задерживается на детях на уроке рисования, но Лавриненко давит: «Занятий не было».

Компромата нет, и Лавриненко перекидывается на несуществующее, на небывшее. Называет меня старостой Потеряевской церковной общины, чего никогда не было. В Потеряевке староста деревенской общины Барабаш И. А., а церковной Свято-Анфимовской – Плотников Д. У.
И это Лавриненко хорошо знает, что видно из первых кадров: перед ним лежат документы. Если бы он был верующим, то он бы рыдал и плакал сегодня в пепле и прахе, прося прощения у Бога, потому что всякая ложь от диавола (Иоан. 8:44), лжесвидетель не спасётся, погибнет (Прит. 19:9).

Далее Лавриненко лжёт, исходя из того, что Лапкин И. Т. – староста Свято-Анфимовской общины, и цитирует всё по «МК на Алтае». Вопрос о запрете жениться без моего разрешения, и запрет жителям деревни разговаривать с кем-либо из посторонних (так же без моего разрешения).
Лавриненко в заказном фильме «Пролог» оставляет только то, что согласно заказу от коммуниста Петренко В.С., а всё остальное он безжалостно выбрасывает за борт.
Партийный долг у коммунистов всегда был выше долга быть человеком. Поэтому лжесвидетели, наподобие Гайдук Н. в фильме у Лавриненко ищут благостного выражения лиц не у себя, а у детей.

Это же подхватит и Прокофьева И. В. Половая тема так понятна им, жителям страны разврата и разводов, что они смакуют всё по этой теме, по своему опыту.. Гайдук Н. утверждает, что родителей в лагере не бывает, и они не знают, что там творится. А представитель Краевого отдела юстиции Катуков говорит, что только у троих детей в данный момент не было с ними родителей. Лавриненко настаивает: «хулиганить вам хочется?» Он забыл, что находится в христианском лагере. Секретарь КПРФ Железнодорожного района Бобров также ничего не нашёл худого в деятельности Лапкина и спрашивает, не холодно ли детям? Ему показывают обогрев через проходящий под полом железный короб печи.

Он промолчал, ибо не за этим же он ехал, чтобы детям было тепло и хорошо. И уже дома, через родную коммунистическую газету «Алтайская правда», на сто тысяч экземпляров изрекает: «а я подумал про себя: вошь тепло любит». Точно также поступает и Лавриненко, и говорит в фильме: «Уже сидя в машине, я вспомнил изречение Рона Хаббарда: «чтобы заработать миллион долларов, нужно не книги писать, а создать свою религию».

Ни вшей, ни новой религии нет, но всем, что было сказано впереди положено основание, брошен гнусный намёк: всё, что здесь делается, направленно именно на то, чтобы была создана новая религия (вши). И далее Лавриненко заканчивает измышлением, что путь в Потеряевку будет закрыт всем журналистам, кто не поёт оды Потеряевке.

В опровержение этих пакостных слов, показывающих нас честолюбивыми, мстительными славолюбцами, следующие материалы журналистов, побывавших в Потеряевке после отъезда оттуда Лавриненко:

(20.06.2000 г. «Российская газета» – учредитель правительство РФ «Долгий путь и остановка в Потеряевке» Таисия Снигирева. фото Волобуева. стр.1.4.);
(«Вёрсты», общероссийская газета, Макаров С. С. №№23,25,27 «Человек-игла», «Умереть и воскреснуть», «Спаси и помилуй»),

журнал «Собеседник» (№39 5-11 октября 2000, стр. 18-19 «Лагерь Потеряевка: надежда или тупик для России» Д. Быков.),

«Комсомольская правда» – (№241 24-31 декабря 1999, стр.VIII «Потеряевка держит оборону»),

«МК на Алтае» (11-18 мая 2000, стр. 20 – «Потеряевка: двойной взгляд» К. Ганов),

«Молодёжь Алтая» – (22.7.99 «В Потеряевке всё на виду» – В. Клименко),

«Знамя труда» – (14.7.99 «Решено: Потеряевка» Е. Воронина),

Мамонтовская газета «Свет Октября». Вот уже 11 лет корреспонденты этой газеты – желанные гости в Потеряевке,

ТВ-6 Москва (17 августа 2001) и представители Греции, Аргентины и др.

За десять лет восстановления Потеряевки ни одному журналисту, писателю, корреспонденту ГТРК «Алтай» (Щедрина Н.Н.) не было отказано, «заказано», как суемудрствует Лавриненко С. Даже более того, мы постоянно приглашаем всех желающих посетить нас. У нас есть плёнки с записью торжеств Потеряевки. где видны люди, депутаты КЗС. нач УВД края Вальков В.А со своим кинооператором, который снимал везде, куда бы ни бросил свой взгляд.

Фотокорреспондент Волобуев А. П., фотокорреспондент УВД края Галенко В. В. уже десять лет почти каждый год приезжают в деревню и в лагерь, и ни одному из них не было поставлено препятствие снимать то, что они пожелают.

Притом, живут они там по несколько дней, а не два часа, как Лавриненко С.Н. По мысли Лавриненко, всё это легенды и миф, а правда только у него. Решением краевого суда, суда Октябрьского и Центрального района «гром среди ясного неба», как выразился Лавриненко о статье в «МК на Алтае» оказался бренчанием помойного ведра.

В передаче «На лестничной площадке» вновь показывают этот фильм «Пролог» (отрывки). Ведущая Прокофьева И.В. (передача длится 33 мин.) многократно оскорбляет меня.
Зная, что я являюсь основателем и начальником детского православного лагеря-стана, и зная (об этом она прямо говорит в телепередаче), что я являюсь инициатором восстановления православного пос. Потеряевка, – она поносит и лагерь, и деревню, и все эти поношения направляет на меня. Вот только некоторые её высказывания, не соответствующие действительности и оскорбляющие мою честь и достоинство:

«Его (Лапкина) можно встретить в образе убогого старца, из кармана которого всегда торчит мобильный телефон»,

«Лапкин обещает воспитать детей в лучших традициях православной веры. Именно на это клюют родители»,

«местных ребятишек там не встретишь, видимо, лагерь не внушает доверия»,

«в маленькой келье по десять человек …спят без различия пола и возраста»;

«ранний подъём и поздний отбой»,

«родители всего этого не видят, так как их сюда не пускают»;

«родители вкладывают немалые деньги за детей»;

«родители не знают, что они спонсируют зарубежную православную церковь»;

«свидания с детьми здесь запрещены»;
«жители в Потеряевской общине имеют ещё меньше прав, чем воспитанные им дети»;

«принимать какие-либо решения члены общины не могут без разрешения Лапкина И. Т., зато имеют право отчислений части своих доходов в общину».

«По словам тех, кто хотя бы один раз побывал в Потеряевской общине Игнатия Лапкина, ясно, что это ничто иное, как тоталитарная секта».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Бог не в силе, а в правде» св. Александр Невский (Алексий).

«Потеряевская община находится в полной изоляции».
Затем по сценарию, по договоренности, открывается дверь и входит Дружинин Д.Г. Кто же такой этот «Эксперт по религиям», как его представляет Прокофьева в студии, где более 20 человек разных конфессий и батюшка, под надписью на стене «Дураки», и на обозрение многомиллионной аудитории?

Дружинин Д. Г. не стыдясь никого, в открытую лжёт в этой передаче на меня (как эксперт по религиям), что будто бы я соблазнил его «бросить институт, и сказал ему: следуй за мной, я беру за тебя всю ответственность на себя»,

что из-за меня он потерял всё: и специальность, и был в жестокой депрессии, сломался.

В действительности же Дружинин Д. Г. вместе со своим отцом Г. П. Дружининым, пенсионером, подполковником милиции, 1938 г. р. взяли у государства подъёмные деньги на организацию фермерского хозяйства и ничего не организовали и не построили, кроме сарая, полученную землю не засеяли, пчёл обещанных не развели. Из хозяйства была только собачка и огород. Деньги дурно истратили и государству их не вернули, о чём гласил президентский указ; а это по-сегодняшнему курсу около семисот тысяч рублей.
Отец, постоянно пьяный шатался по деревне и приставал к жителям, чтобы его «уважали», и писал доносы-кляузы в милицию, в прокуратуру, в другие органы, в СМИ, против Лапкина И.Т и православного поселения. Он пытался возбудить против Лапина И.Т . уголовное дело по пяти статьям УК РФ. Но в конце концов настолько омерзел всем, что против него возбудили уголовное дело по ст. 129 (клевета).

Вот выдержки по делу Дружинина Г.П. (т.1, лист 149, ответ из прокуратуры края 12.02.2001 г. №16-1468-98 судье Октябрьского р-на Козловой Н.П.):
«…Доводы Дружинина Г.П. о необоснованном возбуждении уголовного дела, изложенные в неоднократных обращениях в органы прокуратуры, признаны несостоятельными.

02.07.99 г. прокуратурой края отменено незаконное постановление органов дознания Октябрьского РОВД от 01.06.99 г. о прекращении дела в связи с отсутствием в действиях Дружинина Г.П. состава преступления, производство по делу возобновлено.

02.08.99 г. уголовное дело вновь прекращено Октябрьским РОВД на основании п. 2, ст. 5 УПК РСФСР.

Учитывая, что дальнейшее расследование не могло быть продолжено в связи со смертью Дружинина Геннадия Петровича, принятое решение оставлено без изменения.

Многочисленные свидетели, допрошенные в ходе следствия, подтвердили, что Лапкин И.Т. не совершал тех поступков, порочащих его честь и достоинство, которые распространял Дружинин Г.П.» Прокурор края, государственный советник юстиции 2 класса, Ю.Ф. Параскун.

По закону, если в ходе следствия человек продолжает заниматься преступной деятельностью, к нему можно применять арест. Д.Г.П. продолжал распространять клеветы, заведомо ложные измышления против Лапкина И.Т. уже находясь под следствием.

Такого поворота событий Д.Г.П. никак не ожидал, привыкнув только сам хватать и сажать. Он заметался во все стороны, полагая, что лучший вид обороны – наступление. Деморализованный, зажатый допросами в родной милиции, он хватался за всё, что казалось ему спасительным, старался переломить ситуацию.
Любыми путями, любыми средствами ослабить давление затянувшейся, захлестнувшей его шею петли уголовного кодекса.

К этому времени Господь уже разметал, развеял основных его помощников: Чернов В.П., начальник УВД края, ген.-лейт., снят с работы, оказался под следствием;
прокурор Октябрьского р-на Широких М.И. исчез; новый

начальник УВД края Вальков В.А. не поддерживает его; начальник МОБ УВД края Сметанин Ю.Н. перестал принимать Дружинина.

В панике Ген.Пет. метнулся в редакции газет: «Алтайская правда», «Свободный курс» и др. с жалобами на Лапкина И.Т. и деревенскую общину. Его «труды-опусы» нигде не приняли. Кляузник остался один.

И вот тогда-то злой демон указал ему на грязную (похабную) газету «МК на Алтае».

Вот как это описывает Федяев Д.А. (уголовное дело Д.Г.П. т. 1, стр. 167. Протокол допроса Федяева Д.А. 25.07.99 г.):

«В конце апреля 1999 г. мне в редакцию позвонил Дружинин Геннадий Петрович, который рассказал мне о религиозном обществе, организованном в Потеряевке Мамонтовского р-на Лапкиным И.Т. Дружинин предложил мне встретиться. При встрече он рассказал мне много негативного, касающегося данного общества и конкретно в отношении Лапкина И.Т.

(Лист 170 дела) В данном разговоре участвовала и супруга Дружинина, которая дополняла наш разговор своими фактами. Но это еще не послужило основанием для написании статьи в «МК на Алтае».

В начале мая тек. года я встретился с Дружининым Дмитрием по его личной инициативе, который мне дополнительно привёл факты нарушения конституционных прав со стороны Лапкина И.Т. в отношении жителей религиозного общества, где одно время проживал сам Дмитрий.

После этого я решил написать данную статью. Когда статья была уже готова я встретился со Старковым Вячеславом Владимировичем (священник Московской патриархии); с журналистом ГТРК «Алтай» Лавриненко Серг. Ник…, который был в командировке в Потеряевке, где он встречался с членами общины Лапкина, беседовал с ними.

Лавриненко полностью поддержал, подтвердив указанные мною в статье факты. Лавриненко сам подготовил телепередачу, которая выйдет 27.07.99 г. по телеканалу ГТРК «Алтай», о религиозном поселении в с. Потеряевка. В конце мая, начале июня 1999 г. (в действительности 24.07.1999 г. № 138 – Игла.) в газете «Алтайская правда» вышла статья под редакцией Боброва Г., с которым я лично не знаком.

Я считал, что данная статья свидетельствует, в частности, о подавлении личности существующей в религиозном обществе с. Потеряевка. Поэтому я считаю, что приведенные мною факты в статье имеют подлинную основу.
Мною прочитано, с моих слов записано верно».

Лист дела 148. Объяснение Курдюмова А.В. Сизова 45/6, т. 38-12-74 (чтобы усилить статью нужен был рисунок, в который нужно было вложить всю суть статьи о Лапкине И.Т.)

«Мною, по просьбе Федяева Д., был подготовлен рисунок, в котором я отразил Библейского персонажа «чёрта», скрывающегося под благопристойным обличием.

Также по просьбе Федяева на заднем плане рисунка была помещена дверь со словами «Община отца Игнатия».

Вот этим-то чёртом, по указке этого чёрта и воспользовались и Лавриненко и Прокофьева И.В. на полную сатанинскую мощность отца лжи-диавола.

Прокуратура Алтайского края. 30.10.2001 г. №16-1468-98 Лапкину И.Т.
«Постановление ст. дознавателя Октябрьского РОВД Труфановой Е.А. от 02.08.09 г. о прекращении уголовного дела по п.2.ч.1 ст.5 УПК РСФСР (за отсутствием состава преступления) отменено прокуратурой края 26.10.2001 г. Уголовное дело направлено прокурору Октябрьского района г. Барнаула для организации расследования, в ходе которого будет дана правовая оценка действий Федяева Д.А. Курдюмова А.В. Дружинина Д.Г. в связи с опубликованием в газете «Московский Комсомолец на Алтае» статьи клеветнического содержания «Жизнь Потеряевской общины без елейных прикрас». Прокурор края Ю. Ф. Параскун (ген-лейтенант) .

В 1996 г. 4 апреля Дружинин Д. Г. покинул Потеряевку, написав благодарственное письмо всем жителям Потеряевки и

«особенно священнику о.Иоакиму и Игнатию Тихоновичу, от которых получил много добра» (собственноручно написанная им благодарность прилагается). Ожесточённость его сердца произошла именно после ухода из общины, когда он ушёл к католикам, а затем переметнулся на доходную должность в ересь, в секту «Новая жизнь».

Эти телепередачи «Пролог» и «На лестничной площадке» нанесли и наносят мне глубокие, тяжёлые переживания и огромный моральный вред. Некоторые родители, посмотрев фильм «Пролог», среди ночи приезжали и забирали детей, испуганные тоталитарной ложью коммунистов.

Тут уж ничего не поделаешь, ибо коммунистический, сатанинский режим за 70 лет так изуродовал души людей, что они, не зная смысла жизни, не читая Библии, опустошены полностью и верят только тому,. что написано в советской печати, или передают по телевидению, или говорят по радио.

Верят безотчетно, без проверки. Лавриненко, показав прослезившегося ребенка, терзается ли укорами совести, что без совета с ребенком, не получив на то разрешения его матери, многократно показывает его не в лучшем виде по родному телевидению. И мальчик, особо ранимый в этом возрасте, когда его показывают не в самом мужественном виде. Похоже конвенция прав ребенка это практикует?

Но этот кадр для Лавриненко – ох как нужен, и он ни перед чем не останавливается, но травит и травит ребёнка. Это уже чисто по-коммунистически. Давно ли закон повелевал расстреливать 12-летних «врагов народа»? После этого родители, разобравшись, многократно просили, приезжая ко мне, чтобы я взял их ребенка под такую стопроцентную защищенность, какая существует у нас в лагере-стане уже 28 лет, со дня основания мною этого уникальнейшего детского православного трудового лагеря-стана.

Величина морального ущерба и вреда увеличивается от того, что я не сижу где-то в углу, но веду большую общественную работу и встречаюсь со многими представителями власти всех уровней: являюсь бессменным старостой Крестовоздвиженской общины г. Барнаула, начальником детского лагеря-стана вот уже 28 лет.
Преподаю в университете 12 лет; веду работу в СИЗо 17/1 с тысячами заключенных уже 12 лет; веду занятия во всех отделах милиции г. Барнаула, а также в гор и край УВД; выступаю в печати, вёл регулярно три программы городского радио и третий канал; являюсь полномочным представителем и ходатаем по всем вопросам восстанавливаемой с нуля Потеряевки.
Эти телепередачи ударили по всем делам, какими я занимаюсь уже 40 лет, как проповедник православной Церкви.

На основании изложенного прошу:

1. Чтобы ГТРК «Алтай» принесла мне публичные извинения и предоставила возможность выступить на их телевидении по времени соответственно времени, в продолжении которого оскорбительно говорили обо мне, приводя сведения не соответствующие действительности.

2. Прошу обязать Лавриненко Н. С., Прокофьеву И.В., Дружинина Д. Г. Петренко В.С. принести мне публичные извинения.

3. Прошу возместить причинённый мне моральный вред в следующем размере: ГТРК – 100 тыс. руб., Лавриненко Н. С. – 200 тыс. руб., Прокофьева И.В. – 50 тыс., Дружинин Д. Г. – 100 тыс. руб., Петренко В. С. – 50 тыс. руб.

Прошу суд запросить у ГТРК «Алтай» видеозапись фильмов «Пролог», «На лестничной площадке». В крайнем случае мы готовы предоставить эти фильмы и другие вышеназванные о Потеряевке, для просмотра в нашем присутствии.

Прилагаю к исковому заявлению (объемом в 10 листов) 40 листов документов и публикаций.
Начальник детского православного лагеря-стана Лапкин И.Т. 12.02.2002

Вопрос 886: Когда Вас и деревенскую общину оклеветали в газете «МК на Алтае», то как другие члены деревенской общины отреагировали на это? Никто из них не подавал в суд на газету?
Ответ: Подавал староста деревни – Барабаш Игорь Александрович.

Из искового заявления Барабаш И.А. к «МК на Алтае»
«… Я являюсь старостой деревенской общины пос. Потеряевка и по должности своей являюсь полномочным представителем и ходатаем по всем вопросам, касающимся восстановления пос. Потеряевка. Мне приходится иметь дело с представителями сельской, районной, и краевой администрации и с другими официальными лицами фермерских, судебных и других органов.

Имея подсобное хозяйство, я сбываю продукты животноводства и с/хоз. труда в различных местах края, имею общение со многими людьми.

Данная статья в «МК на Алтае» от 27.05.99 г. – злобно клеветническая сугубо заказная, поносная. В ней все жители пос. Потеряевка, называемые газетой общинниками, выставлены на всеобщий позор, как сектанты, проклятые Богом, как безвольные, сломавшиеся недочеловечки.

Лично мне эта статья в «МК на Алтае» за подписью Федяева Д. с карикатурой художника Курдюмова А., изобразившего пустоголового черта с наручниками и плетью, и с надписью над его головой «Община отца Игнатия», принесла мне большие моральные страдания, переживания и вред. И конечно же, никак не улучшила отношений с выше указанными представителями власти и с клиентами по сбыту сельхоз продуктов. И это я переживал неоднократно.

Ядовитая статья в «МК на Алтае» унижает мое человеческое достоинство минимум как 16 раз, по 16 параметрам.
И особенно оскорбителен рисунок, высмеивающий всех жителей пос. Потеряевка и меня, как члена и старосту деревенской общины, и как члена церковно-приходского совета Свято-Анфимовской общины пос. Потеряевка, и как ее законно рукоположенного чтеца, и как отца православной семьи.

1. Самое оскорбительное то, что меня называют сектантом, так как вся община названа сектой. В действительности же я являюсь истинно православным христианином. Община наша принадлежит к Русской Православной Зарубежной Церкви и имеет официальную регистрацию в Краевом отделе юстиции и подтверждение Алтайским краевым судом от 13.06.01 г.

2. В статье утверждается, что я, оставшийся жить в пос. Потеряевка и являющийся на сей день состоявшимся фермером, у которого 96 га пашни, по утверждению газеты, являюсь якобы «сломавшийся, безвольный, подвергшийся обструкции». В действительности же я совершенно самостоятельно принял непростое решение – оставить город и поселиться на пустыре, с нуля самостоятельно начать строиться.

Я приехал с пустыми руками, с женой и младенцем. Сейчас у меня построен дом лично мною – 100 кв.м. (горячая и холодная вода, ванна, холодильники, кухонный комбайн, пианино, телевизор и пр. удобства), веранда – 15 кв.м., хозяйственные пристройки для скота и птицы – 220 кв.м; 5 дойных коров, (а всего у меня 17 голов крупного рогатого скота), огород 30 соток со всяким овощем, сад; теперь у меня 4 трактора и навесное оборудование для обрабатывания 96 га. земли, гусеничный трактор, комбайн, УАЗ-452, машина «Волга» ГАЗ-21, баня, колодец бетонный. Начальная школа в пос. Потеряевка находится в лично мной отдельно построенном доме – 28 кв.м. У меня 40 куриц, 50 цыплят, 30 уток. Совместно с другим фермером построен крытый асфальтированный ток для очистки и хранения зерна – 504 кв.м.,

3. Теперь у меня трое детей, и жена, Елена Анатольевна, работает учительницей здесь же. В статье утверждается, что Лапкин И. вовлекает весьма осторожно и вкрадчиво… мягко стелет, да жёстко спать. Я протестую против этой клеветы, ибо я по собственной доброй воле приехал в Потеряевку, чтобы жить по православному, по Библии, добросовестно трудиться, растить детей, защитив их от городской аморальности, наркомании, алкоголизма, разврата, преступности и пр. «прелестей» цивилизации. Федяев клевещет на меня, ибо мне никто ничего здесь не обещал кроме трудностей, которые я и преодолеваю с Божией помощью безропотно.

4. Восстанавливаемую с нуля деревню Потеряевку, ставшую родиной моим детям, Федяев называет в насмешку колхозом. Из колхоза люди рвались убежать, а в Потеряевку же разрешается приехать по тщательном отборе – на 750 заявок удовлетворяют одну. Разрешение поселиться дается только тем, кто докажет, что он не лжет, не пьет, не курит, не матерится, не ворует. Обзывание нашего детища, пос. Потеряевка, с ее чистым христианским уставом – колхозом, более оскорбительно для нас, чем для МГУ в Москве, если бы их называли воровской «малиной».

5. «Что же тогда пресловутое «мужское дело»? – риторически вопрошает Федяев. – обрабатывать землю, растить овощи и живность и посещать церковь Лапкина». Это уже удар ниже пояса. Кто же кормит Федяева, Курдюмова и Дружинина?? Те, кто обрабатывает землю.
Я
являюсь членом Святой Православной Церкви; не Московской патриархии, советизированной, но Русской Зарубежной, Царской, (Белоэмигрантской) Церкви, не повреждённой сотрудничеством с богоборческим, сатанинским режимом коммунистов. А статья «МК на Алтае» называет меня членом «церкви Лапкина», каковой вообще не существует на белом свете. И здесь Федяев Д. и Дружинин Д. умышлено клевещут (уголовная статья 129 ч.2) на меня, что как будто бы я верую не Христу, иду не за Иисусом воскресшим, а за Игнатием грешным.

6. Утверждение в статье, о полном подавлении личности особо зримо подтверждается рисунком, где «руководитель общины» изображается в виде пустоголового черта, Библейского персонажа, с плетью и наручниками.

Каким же выгляжу я, член этой общины, чтец, староста, если изображен как член тоталитарной, бесовской секты? Что может быть унизительнее для моего человеческого христианского достоинства?

7. Утверждение статьи, что в общине никто не смеет жениться без разрешения Лапкина И.Т., является тяжелой неправдой и унижает меня как старосту общину пос. Потеряевка, не говоря уже о духовном руководителе Свято-Анфимовской общины пос. Потеряевка протоиерее о. Иоакиме Лапкине.

Да в своём ли уме автор статьи и тот, кто давал интервью? Они отказывают всем жителям Потеряевки, и лично мне, в элементарных личных правах и свободе, публикуя такой пасквиль бессовестных клеветников, газета должна бы сама додуматься до того, чтобы «образовать вакуум» вокруг них.

8. Из одиннадцати семейств, живших на момент написания статьи 27.05.99 г. в «МК на Алтае», за восемь лет со дня восстановления пос. Потеряевка, начиная с 14.05.91 г., там было сыграно 4 новых свадьбы. Каждый сам себе выбирал невесту, строил дом, самостоятельно воспитывает детей. И что бы за староста был я, Барабаш И.А., если бы в деревне все было иначе, т.е. по глупостям высказанным Федяевым по интервью с Дружининым Д.?

9. Все восемь семей, имеющие малых детей в пос. Потеряевка, и лично я, воспитываем их сами. У меня: дочь Мария – 9 лет, 5 кл., сын Терентий – 8 лет, 3 кл., сын Иеремия – 3 мес. И за всю мою семейную жизнь ни Лапкин И.Т., и никто другой не вмешивался в воспитание моих детей, а также и у других жителей пос. Потеряевка.

Этим клеветническим утверждением Федяев Д., с подачи клеветника Дружинина Д.Г., жестоко унижает моё человеческое достоинство, утверждая, что я, якобы несамостоятельный отец и не глава семейства, а какая-то тряпка, подпевала главарю тоталитарной секты, раздавленная, сломавшаяся личность.

10. В п. 2 я перечислил то, что мне удалось построить своими руками и с помощью моих дорогих братьев; статья же утверждает, что я не смею ничего делать так как хочу, и должен даже гвозди забивать шляпками вниз. Этой глупейшей ложью эти клеветники и кощунники Федяев и Дружинин Д. высмеивают меня перед всем миром, нанося мне тем страдания, как отцу, хозяину, фермеру.

Сами же Дружинины отец Г.П. и сын Д.Г. взяли у государства подъёмные деньги на организацию фермерского хозяйства (с учётом инфляции на 2001 г. в нынешних ценах это около 600 тыс. рублей) и ничего не построили, не вырастили, не организовали, но дурно истратили (отец милиционер-пенсионер всё время пьянствовал). И сбежали из пос. Потеряевка, как воры и клеветники. Этим своим поступком они принесли великий позор для христианского поселения и укор нам даже от безбожников.

11. В статье клеймят нас, меня, как жестоких людей, уморивших жаждой «фермера» Дружинина Г.П. Это утверждение Федяева – дикая ложь. В действительности же Дружинин Г.П. постоянно пьянствовал, приставал к нам, чтобы мы «уважали его», клеветал на нас, угрожал лично мне, придя ко мне во двор пьяным.
В статье всё перевернуто с ног на голову и выставляют и меня жестоким и немилосердным к жаждущему испить водицы кляузнику. В деревне есть открытые любому колодцы, с указателем у дороги, где и на каком расстоянии этот колодец. И отдельный колодец для всех, открытый всем, за 500 м. от сарая Дружининых, в лагере-стане.

12. В статье утверждается, что в общине все вынуждены подчиняться Лапкину И.Т. и вставать в 4-30 утра. Это есть ложь. Я всегда встаю в 6 утра или даже позже, чтобы только успеть подоить 5 коров. Мы ложимся спать поздно. Я свободен был всегда ложиться и вставать когда хочу.

Утверждение статьи, с подачи Дружинина Д., унижает всех, и особенно меня, как старосту, терпящего, якобы, тотальное вмешательство Игнатия Тихоновича в личную жизнь жителей, в их сон. В действительности же Лапкин И. живёт в Барнауле, а летом три месяца находится в детском лагере-стане. И я его вижу только изредка, когда бываю в лагере-стане, где он проводит божественные занятия, и в церкви, и когда я зимой бываю в Барнауле и заезжаю к нему отобедать и отдохнуть. Мы – братья во Христе.

И далее, втаптывая меня в грязь «тоталитарной секты» Федяев Д. и Дружинин Д. утверждают: «жизнь в Потеряевской общине напоминает жизнь в тоталитарной секте».

Свободную, чистую, трезвую жизнь мою безбожник Федяев Д. и еретик Дружинин Д., вкупе с художником Курдюмовым А., живописуют всему миру как жизнь сломавшегося, никчемного, слабовольного, находящегося в «тоталитарной секте», и что я попытки не делаю вырваться из этого дремучего рабства тирании одного диктатора. Эту газету читали мои родные и знакомые, и могут читать дети и внуки.

Наглое осмеяние меня в статье глубоко возмущает и оскорбляет мое человеческое достоинство.

13. «Разносолы не предусмотрены». «МК на Алтае», с подачи Дружинина Д., всему миру являет меня сломленным сектантом, которому и есть-то вкусно не дают. В действительности же у меня всегда есть мясо животных и птицы, молочные продукты, мед, разные овощи, своя мука и прекрасные изделия из нее. Статья же убеждает всех, что я слепой, заморенный, голодный. На наших столах бывает иногда до 20 кушаний.

Если у кого уж и не были предусмотрены в Потеряевке разносолы, так это у таких воров и лодырей, как Дружинин Г.П. и Дружинин Д.Г., у которых в «хозяйстве» не было ничего, кроме маленькой собачки. Они всегда искали по чужим дворам что-нибудь достать, купить. Зависть на чужой стол побудила их клеветать на всех нас, и на меня.

14. «Родственникам и знакомым категорически не разрешается приезжать».
В действительности же мой дом в Потеряевке постоянно как заезжий двор: мой отец приезжает ко мне 5-6 раз в год. Приезжают мать, братья и сестры с моей стороны и от жены, их дети и родственники, корреспонденты и главы администрации, и замы Сурикова Тарабаев Н.И., Куфаев А.А. и др.

Статья же представляет меня жестоким и мстительным, злобным и бесчеловечным. За что так унижают меня Дружинин Д.Г. и Федяев Д. А.?
Эта статья все еще наносит мне личное горе и унижение.

15. «Угрозы проколоть шины». В действительности же, т.к. я имею свой гараж и мастерскую, то ко мне со всех сторон едут с полей заклеивать проколотые на пашне шины. Статья же показывает меня злодеем, вредителем, как партизана. Как это тяжело было читать и слышать насмешки в свой адрес. Разве это не унижает мое человеческое и христианское достоинство в глазах тысяч людей?
Заведомо ложные измышления Дружинина Д. в клеветнической статье в «МК на Алтае» дают зловещие метастазы.

27.07.99 г. ГТРК «Алтай» показывает заказной от КПРФ (Петренко В.С.) поносный «фильм» «Пролог» Лавриненко С.Н. о детском православном лагере-стане пос. Потеряевка Мамонтовского р-на.
Первые кадры… На весь экран показывают выше указанную статью в «МК на Алтае», называя ее «громом среди ясного неба», ссылаясь на нее как на абсолют истины. Крупно, навязчиво долго задерживает взгляд миллионной аудитории на рисунке Курдюмова – пустоголовый черт с наручниками-кандалами и с рабовладельческой плетью, и надписью, как бы на фоне алтаря, «Община отца Игнатия».

Я, Барбаш Игорь Александрович, являюсь членом общины пос. Потеряевка, т.е. я связан силами сатанизма? Руководим чёртом?
Что может быть более оскорбительного и вызывающе наглого и дерзкого в отношении меня, искренне верующего православного христианина? Прилагаю статьи о Потеряевке тех, кто жил, пил и ел в моем доме. Это корреспонденты СМИ района, края, и из Москвы. Все эти статьи названы «елейными прикрасами».

16. Нас, меня, показывают идиотами, что вот-де, мы нарыли бункеров, чтобы спасаться от гонителей, как христиане первых веков.
Никаких бункеров в Потеряевке не было, и нет! Да и смешно и глупо было бы надеяться в них спастись, если весь мир знает наше местонахождение. Другое дело, если бы мы надеялись чудом спастись от артобстрела китайцев. Но как может спасти бункер от антихриста, если выявлено твое местонахождение? Одним этим несуществующим бункером меня позорно унижают, представляя глупым и неразвитым, глумясь надо мною.

Дружинин Д.Г. сам напросился на интервью, даваемое Федяеву, и имел цель – помочь запутавшемуся в клеветах своему отцу, против которого было возбуждено уголовное дело краевой прокуратурой. Поэтому он не чурался никакой ложью.

Дружинин Д.Г. был членом Cвято-Анфимовской общины, принявшим там крещение в озере. И он отлично знал, что в Потеряевке Православная церковь, где есть священник, законно рукоположенный. Сектой же называются люди, отколовшиеся от господствующей церкви, у которых нет священства. Уйдя в новоизмышленную харизматическую секту «Новая жизнь», успев перед тем побывать и у католиков, Дружинин Д.Г. умышленно клевещет на всех, и на меня, живущих в пос. Потеряевка.

Так 17.03.01 г. в программе ГТРК «Алтай» «На лестничной площадке» (ведущая Прокофьева И.В), Дружинин Д.Г. вновь бессовестно клевещет на общину в пос. Потеряевка, где он не состоялся ни как православный христианин (быв не раз отлучаем за грехи плотолюбия и нарушение устава), и не состоялся как фермер, и вдруг нагло утверждает, что там живут не православные, а сектанты. Выступает как эксперт по религиям и поносит наш нежный, чистый устав, т.е. в первую очередь меня, как бессменного старосту деревенской общины, Барабаш И.А.»

От жителей пос. Потеряевка
В газете «МК на Алтае» за 27.05.99 г. была опубликована статья «Жизнь в Потеряевской общине без елейных прикрас». На основании Закона РФ «О средствах массовой информации», поскольку названная статья касается непосредственно нас, мы имеем право на ответ и просим опубликовать его.

Сир. 21:31 – «Наушник осквернит свою душу и будет ненавидим везде, где только жить будет».
Статья написана Федяевым Д. со слов Дмитрия Д., бывшего члена православной церкви и общины, проживающего в Потеряевке. Эта лживая статья глубоко возмутила и оскорбила нас, жителей п. Потеряевки. Какую цель преследовал Дмитрий Д., изливая свой яд на страницы этой газеты? Что подразумевалось под «елейными прикрасами» жизни верующих людей? Мы требуем реабилитации в глазах читателей, потому что эта иезуитская ложь пачкает не только деревню, общину, но наводит тень на звание верующих во Христа людей, которые стараются жить чисто, свято; а нашу православную церковь называют в газете сектой.

В начале статьи автор знакомит нас с Дмитрием Д., обрисовывая его «светлый образ». Но почему Дмитрий Д. не называет своей фамилии, хотя своих «оскорбителей» и «вербовщиков» он называет по фамилии, имени и отчеству, называя адрес проживания. Мы постараемся пояснить этот вопрос.

Дружинина Дмитрия Геннадьевича мы знаем давно. Пришёл он в общину в 1992 году, ходил на православные занятия по изучению Библии в Технический университет. Что привело его туда? Автор статьи пишет, что в жизни каждого (?) человека есть одно «но», т.е. «момент, когда кажется, что ты всеми брошен и покинут, никчемен и чуть ли не пропащ».
И неужели по этой причине товарищ Дмитрий подался в христиане? Кто хоть немного знаком с православным учением, тот знает, что в христианстве не ищут себя, а ищут спасения души, которая есть только во Христе и только в Православии; ищут Христа, духовного совершенства, а не внешних эффектов, антуража и бесплатных американских или еврейских пирожков, не общей вседозволенности под личиной веры.

Далее автор пишет, что «тут-то и встречаются-де человеку разные пастыри-посредники между ним (т.е. Дмитрием Дружининым) и Всевышним, утверждающие о единственной правильности лишь их учения».

Игнатий Тихонович проповедует не свою доктрину, как это делали Марина Цвигун (Белое братство) или Порфирий Иванов, но чистое учение Православной Церкви, – то учение, которое нам было передано от самих Апостолов Христовых, которое было привито русскому народу князем Владимиром без малейшей примеси своего умствования в учении о спасении.

Дальше автор «прокатился» по многострадальной биографии Игнатия Тихоновича, где делает оговорку, перечислив его тюремные мытарства: «...что в 80-х годах в расцвете демократии, когда любой, объявивший себя принципиальным антикоммунистом, автоматически становился популярным, – тогда-де судьба Лапкина виделась многострадальной и героической».

А хочется спросить Вас, г. Федяев, и Вас, г. Дружинин Д., где были вы в то время и почему молчали в печати о беззакониях, преступлениях по отношению к верующим, о том, что церковь сотрудничает с органами КГБ, и уничтожали по психушкам, морили в лагерях истинно верующих, честных, порядочных людей? Где были вы тогда? Почему за решетками оказывались такие как А.И. Солженицын, Зоя Крахмальникова и др.? А вы, «правдолюбы», в печати клеймили верующих клеветой. Не это ли вы делаете и сейчас?

Игнатий Тихонович, до основания Потеряевки, действительно прошёл очень тяжёлый путь, и не чета ему Дружинины отец с сыном. Ему пришлось испытать 5 тюрем, лагерь смерти, советскую психиатрию, которая мучила его 26 лет. Игнатия Тихоновича посадили за начитывание духовной литературы на магнитофонные ленты, которые они отсылали по монастырям, домам престарелых, сиротам, старикам и сотням верующих, за что он не брал ни копейки. Спал по 3 часа в сутки, несмотря на усталость после работы; а работал на стройке, вечерами клал печи, – засыпал переступив порог своего дома, не раздеваясь. Живя в нищете, всё отдавал ближним, на дело Божие. Можете ли вы это сказать о себе?

Когда о Боге нигде нельзя было говорить открыто, а он проповедывал на вокзалах, в музеях, в электричках о Боге, нёс людям свет Истины, за что его увозили в каталажку.
Неужели ему ради тщеславия хотелось мотать срок в лагере смерти, где за окончанием одного срока, накручивали другой, чтобы не выпустить, как «особо опасного» для государственного строя?

Вы пишете, что Лапкин «вовлекает осторожно и вкрадчиво». Но-мол – мягко стелит, да жестко спать. В случае с Димитрием, – далее повествует автор, – после нескольких проповедей «за здравие», начались разговоры «за упокой». Мол, парень ты неплохой, но запутавшийся, комплексов много, а вот со мной, – отцом духовным не пропадешь. Дмитрий бросает институт».

Здесь автор косвенно обвиняет Лапкина И.Т. в том, что Дмитрий, поддавшийся уговорам, бросает институт и едет в Потеряевку. Насильно никто никого никуда не тянул, хочешь – учись, хочешь – иди, работай. У нас в общине много юношей и девушек, которые учатся в вузах и которые уже их закончили, сейчас работают по своим специальностям, среди них есть: юристы, врачи, экономисты, учителя, ветеринары и т.д. (Двоешник в учёбе – двоешник в жизни?) Дружинин Дмитрий легко бросил учебу.

Какова же жизнь в Потеряевке со слов Дружинина Д.? Цитируем: «Работа от зари до зари на огородах и строительстве домов для общинников, проповеди в церкви и... полное подчинение Игнатию Тихоновичу Лапкину.

Что это подразумевает? Практически полное подавление личности и тотальное вмешательство Лапкина в личную жизнь каждого. Жениться, даже на своей общиннице, уж не говоря о стороннем человеке, без высочайшего благословения – не смей. Воспитывать детей необходимо так, а не эдак, вплоть до того, что гвозди надо забивать шляпкой вниз».

Разберёмся в написанном по-порядку. В том, что люди работают на свое хозяйство от зари до зари, хорошо или плохо? Когда вся страна пошла под откос, где людей отучили работать в колхозах и совхозах, где и не выгодно было работать хорошо, как на заводах, где выше установленной нормы оплаты ты не получишь. А тех, кто умеет и хочет работать, пытается что-то делать, душат непосильными налогами.

Проповедь в церкви – хорошо или плохо? Если бы наши священники везде учили и проповедывали, как должно, неужели было бы такое наводнение из-за моря к нам разных сект, как «новая жизнь», Иеговистов и другой духовной заразы; запивается, тонет в гное разврата наша молодежь.
Наркомания в нашей стране цветет махровым цветом. А в нашей деревне нет ни одного пьющего, ни одного курящего, сквернослова.

О полном подчинении Игнатию Тихоновичу, вы, Дружинин, нагло врете. Что значит, что «Лапкин тотально вмешивается в жизнь каждого»? Он что, диктует кому, сколько и когда иметь детей, что держать? Пользуется ли он чьими-то благами в корыстных целях? От него – пользуются, а он нет.
Где было такое, что чтобы он кому-то запретил жениться, либо выйти замуж? Такого не было никогда. Для чего и с какой целью вы так мелко лжёте?

.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
"Бог не в силе, а в правде» св. Александр Невский (Алексий).

О том, что у Игнатия Тихоновича огромный опыт в воспитании детей – в этом у нас не сомневаются и к его добрым советам, а не приказам, прислушиваются. Он много лет занимается с детьми в пенитенциарных заведениях, двадцать пять лет ведет детский лагерь, в университете ведет занятия по изучению Библии, и еще проповеди по школам, училищам, институтам.
К нему в лагерь привозят детей с надеждой на исправление, когда эту надежду потеряли родители, школа. И где вы видели, чтобы Лапкин кого-то заставлял забивать гвозди шляпками вниз?. Лжете, и так мелочно и глупо.

Далее Дружинин Д. в своем повествовании рассказывает, «что командный дух Лапкина не всем по нраву, кто-то начинает робко протестовать. Тут начинается настоящее бойкотирование, когда вокруг «провинившегося» образуется вакуум. Пример: отец Димитрия, встревоженный за судьбу своего чада, решил поехать в Потеряевку, построить летний дом и жить возле сына...
В прошлом работник милиции, находящийся ныне на пенсии, предложил Игнатию Тихоновичу Лапкину организовать общественную милицию... по началу всё идет хорошо. Затем постепенно отношения между отцом Димитрия и Игнатием Т. становятся все прохладней и, наконец, заканчиваются открытым конфликтом».

А если отец Димитрия такой хороший человек, то почему ему объявляют бойкот, как то: не здороваются, во двор не пускают? Поначалу Дружинин Геннадий Петрович объявляет себя с сыном фермерами. Они взяли подъёмные деньги у государства «для организации крестьянского хозяйства». Потом Дружинины по сговору согласились «организовать пчеловодство».

Итого Дружинины обокрали родное государство на 505 тыс. руб. в сегодняшнем исчислении. Ни обещанного мёда ни грамма, ни зерна с полученных 2 га земли. Бурьян, конопля, полынь. Другой цели «поселения», т.е. фиктивного фермерства, как получить «халявные» деньги, у Дружинина Г.П. и Д.Г. не было. Чтобы завуалировать это жульничество, Геннадий П., прокатавший единовременное пособие, сдаёт – продаёт со своего родного огорода «живность», морковку и др. мелочь, мешок – от силы два.
Живёт же Дружинин Г.П. в г. Барнауле. В Потеряевке он появляется лишь несколько раз, посадить картошку, протяпать (несколько раз) и убрать. Так для чего же Д.Г.П. большую часть года своей милицейской фантазии приписывает своему жительству в пос. Потеряевка?

Попытка создать видимость, что он «живет в Потеряевке» – «фермерствует», дает знать властям о «фермерстве» и знает, что по закону о давности преступления уже неподсуден. Неприязненное отношение у всей деревни к пьянству Дружинина Г.П., к его приставаниям, амбициям, требованиям чтить его, бояться его, уважать его «деятельность». Какая же деятельность среди 10-ти дворов, где все верующие, не курят, не матерятся, живут трезво, не воруют, не дерутся? Пусть назовет хотя бы одно дело свое по службе в свою бытность в Потеряевке «дружинником».

Мы в посёлке решили восстанавливать общими силами свои пруды. Кто отдал последние деньги, кто забил скотину, в общем наскребли деньги, пригнали из района технику, стали чистить пруды. В это время Ген. Пет., как всегда нетрезвый, показав свое удостоверение, требовал акт на работы, разрешение, говоря: «А может быть тут на дне зарыт стратегический кабель.» Работы были остановлены, техника ушла, пропали деньги.

И было ли в этом принесено хотя бы покаяние, не говоря о материальном ущербе? Нет! Мало того, он звонит, пишет клеветнические доносы на священника, на Игн. Тихоновича. И при том регулярно справляется где нужно, заведено ли уголовное дело на таких и таких.
Какое уважение может быть к такому человеку, когда никто ничего, кроме подлости и гадости, не видел от него? И ничего доброго.

Автор пишет со слов Дружинина Д, что «Лапкин И.Т. запретил жителям давать ему воду из своих колодцев». Опять ложь. И, в добавок, еще более нагло автор статьи обвиняет Лапкина в жестокости таких мер.
Дальше автор говорит, «что уголовщиной и даже намеком на оную тут и не пахнет. Так, мол, обычные недоразумения, которые всегда можно разрешить мирным путем.
Но Игн. Тихонович на это не идет. Прокуратурой по заявлению Лапкина было возбуждено уголовное дело в отношении отца Димитрия, по якобы имевшей место клевете».

Верх цинизма. Если бы у чеченцев, казахов, мусульман где либо их житель стал шпионить за ними, доносить, то с него голову бы сняли с плеч за такую гнусную подлость. А мы много раз пытались с ним примириться, просили не пить, не подличать.

Из устава деревенской общины пос. Потеряевка, п. 28: «...Любой спор, все решать здесь, на законном собрании, после беседы со священником. И только после обсуждения на собрании может получить «добро» на суд у внешних».

Именно так сделали и мы, все жители. Отдельно, от лагеря-стана написал и Игн. Тих. От имени деревенской общины он имеет доверенность обращаться во все органы власти в суд по вопросам пос. Потеряевки. Из Мамонтовского р-на был прислан следователь, который снял письменные показания с жителей Потеряевки, и все они не в пользу Дружинина.
Проверка показаний была не одна, а несколько тщательных. Г.П. Дружинин козырнул званием внештатного сотрудника, т.е. «свой я, на мне такая же форма, не трожьте меня, хотя я и хулиганю, но я ваш».

Далее «отцу Димитрия было предложено написать в прокуратуру т.н. «деятельное раскаяние», в котором он признался бы что-де, да, клеветал и оболгал. Тогда Лапкин И. на мировую идет... Что Лапкин может воспользоваться этой бумагой в двух целях. 1) Простить Г.П. и трясти этой бумажкой перед своими прихожанами, что ранее сказанное о Лапкине клевета и навет. А во втором случае Лапкин может это признание положить на стол в прокуратуру» и тогда Дружинину грозит статья 306 ч. 2 УК РФ (заведомо ложный донос).

А почему бы Игнатию Тихоновичу не иметь такого документа, г-н Дружинин? Ведь вы преследуете свою цель, забрасывая прокуратуру лживыми доносами. И его право получить удостоверение, как в устном, так и в письменном виде. Всё, что г-н Дружинин «стучал» в прокуратуру, не подтверждается. Уголовное дело по клевете ведётся.

О чем бы ни знал Геннадий Пет., но внутренний мир другого, его расчеты, ему ли знать, видящему всё через горлышко бутылки.
Травлю учинил Ген. Пет. Игнатию Тихоновичу, деревушке и уставу поселения, о чем он позаботился своими кляузами, срамным наушничеством, выуживанием сплетен, слухов, пересудов, вынюхивая, разыскивая слухи недовольных, спекулянтов и пьяниц.

Далее отец Димитрия неоднократно упоминал о частых угрозах в свой адрес «со стороны г-на Лапкина «Я тебя растопчу», к примеру (ничего себе заявление «божьего» человека в адрес кого бы то ни было)» (по тексту газеты).

Ген. Петрович в своём доносе в прокуратуру слова «растопчу и т.д. приписывает случаю, когда он остановил работу по очистке озера 08.10.97 г. Но там были бульдозеристы, они должны были слышать такой крик, тогда техника была уже в бездействии и они стояли рядом с Г.П. и Лапкиным.

Слово «растопчу» не употребляется в лексиконе Игн. Тих. Это подтвердят сотни людей. Игн. Тихонович сказал тогда: «Ну не сатана ли притащил вас, Г. П., сюда. Не мешайте работать».

И опять вы солгали, г-н Дружинин, на свою несчастную душу. Зачем?
Далее вы пишете, что «И.Т. человек цельный и напористый... Настолько, что его родной брат, отец Иоаким Лапкин даже собирается уехать из Потеряевки, говоря, что жить там, точнее уживаться становится все тяжелее».

Наш о. Иоаким, Слава Богу, живет и здравствует, окормляет нас и никуда не съехал от «напора» Игн. Тихоновича, и не собирается.
А о том, что жизнь в Потеряевке напоминает жизнь в тоталитарной секте – это вы уже хватили через край.

Вы основываетесь, якобы на сведения бывших членов общины. Так вот, эти бывшие члены, в том числе и Димитрий, который находится в настоящей тоталитарной секте «новая жизнь». Они доброе, чистое учение Православия променяли на отвратительную блевотину ереси сект, католиков-иезуитов.
Тех, которые сначала развратили нашу страну порнографией, наркотиками, тех, кто с презрением смотрит на Россию, как на сырьевой придаток и кто с таким цинизмом теперь учит нас спасению

Незнающим о секте «новая жизнь» – просьба прочесть статью в газете «Алтайская миссия» 1999 г № 4-5 (70-71) за март под названием «Медико-психологическая экспертиза собрания секты «Новая жизнь». Автор Езерский В., психолог.
Там даётся полный анализ психологов, терапевтов о том, какая обработка ведется в этих сектах и каковы тамошние «прихожане».

Ставится нам в вину, что мы встаем в 430. А что здесь есть от тоталитарной секты? Мы проспали страну с несметными богатствами. В нашей деревне живут настоящие труженики, и чем раньше встанешь, тем больше сделаешь.
Вы говорите, «что разносолы и, тем паче чревоугодие, не предусмотрены».

Ну, если за свои разносолы мы Дружининых сейчас не приглашаем, так это не значит, что у нас нет праздничных застолий. Конечно, без спиртного. А Дружинин младший был в общине, знает, что мы часто собирались за одним столом, по-домашнему. И зачем даже об этом лгать?

Далее Дружинин сообщает, «что в последнее время родственникам приезжать в гости не рекомендуется, вплоть до угроз проколоть шины автомобилей». И это наглая ложь. Родственники к нам приезжали и приезжают.

А что Дружинин называет бункерами – непонятно. Где он их увидел? Неужто наши погреба принял за катакомбы? Хотя с пьяных глаз чего не покажется.
«Некоторые, – говорит Дружинин, – пройдя за какие-то провинности «обструкцию» ломаются и остаются в общине, во всем руководствуясь постулатами Игнатия Тих.».

Какую, интересно, «обструкцию» они проходят; и кем после этой «обструкции» являемся мы «сломленные» жители Потеряевки? Ах, какой сердобольный автор статьи, надломленную душу пожалел он! Если мы все такие плохие, так зачем вы мёртвой хваткой держитесь в Потеряевке? Нормальный человек при таком «пиночете», по-вашему, не должен выдержать обычной жизни.

Из статьи ясно, что отец Димитрия (к слову, так и не названный ни по имени, ни по отчеству – и так заботится о имидже и реноме сего стукача и сексота Федяев Д.) приехал в зловредную «сектантскую» Потеряевку, где невозможно даже священнику, родному брату Игнатия уживаться(?!); приехал, чтобы быть рядом с сыном, помочь ему, выжить, сохраниться среди изуверов и жестокостей, среди ненавидящих их. (?)

Но вот уже и сын уехал в 96 году навсегда, бросив своё «фермерское» хозяйство, а отец, на пустыре ютится, в сарае ночует, собирает с огорода картошку, и пытается даже из самана домик построить, для чего нанимает пьяниц из соседней Корчино.
Так там плохо в Потеряевке. что не может выехать, хотя в городе имеет две дачи и две квартиры благоустроенных. Одним этим не обличают ли себя Дружинины, что им так уютно, комфортно среди истинно верующих православных христиан, что он не может надышаться благодатным воздухом благословенной Потеряевки, что едет и едет туда до десятков раз каждое лето и везет туда родственников и желал бы и умереть там, только бы не ехать в любимый, преступный город. За восемь лет, не пожив ни одной зимы в поселке, оставлял там всё под присмотром честных христиан, и был уверен, что никто ничего у него не приберет к рукам.

Вы, Димитрий, повествуете, что у нас был священник из Рубцовска и признал нас сектой.
Это был не священник, а «проповедник» христианского центра «Свет – Мира», то бишь заморская секта «Новая жизнь». И был он здесь не неделю, а один день – Батурин.

А дело братья Лапкины действительно делают благое. С нуля восстанавливают деревню, когда существующие разрушаются. В этой деревне нашли пристанище много семей, занимающихся хозяйством, обрабатывающих некогда пустующую землю. И чтобы это увидеть приезжайте к нам, г. Федяев, увидите всё сами. Мы всё вам покажем без утайки (бункера). До чревоугодия не доведем, но разносолами угостим.

1. Протоиерей Иоаким Лапкин (настоятель общины) .......
2. Барабаш Игорь (староста общины) ..........
3. Барабаш Елена (учитель) ............
4. Плотников Дмитрий (староста церковной общины) .......
5. Куимчиди Марина ......... 6. Никитин Михаил ..........
7. Никитина Татьяна ........ 8. Золотов Владимир .........
9. Золотова Вера (врач, кандидат мед. наук) ..........
10. Лапкина Людмила (агроном) ........
11. Килячков Николай ....... 12. Буртова Лидия ........
13. Устинов Андрей ...... 14.Устинова Ирина (санитарка)....

«…открытым оком», том 11. Вопрос 2478:
Когда от вас уходят люди, то помнят ли они то добро, какое получили в общине и лично от Вас? Или злоба полностью сжигает всё в них?

Ответ: Люди разные и потому след после себя оставляют не одинаковый. Уходя от нас, они осознают потерю, но потом всё затухает и они иногда делаются против нас даже лютыми врагами, как Дружинин Д.

«Заявление. Я, Дружинин Дмитрий Геннадьевич по собственному желанию, добровольно прошу исключить меня из членов Свято-Анфимовской общины, т.к. не могу соблюдать требование устава в отношении бороды.

Возможно есть причины гораздо глубже, в которых я ещё не разобрался сам.

Благодарю о.Иоакима и Игнатия Тихоновича Лапкина и всех братьев и сестёр за всё то добро, которое я получил от них, прошу у всех прощения в чём против кого согрешил.
Если что кому должен в материальном плане, то прошу мне напомнить и я верну (заплачу) при первой возможности.

Прошу всех, кому не безразлично спасение моей души, помнить меня в молитвах пред Богом, Который «не хочет смерти грешника, но обращения и пользы».

10 апреля 1996 года. Дружинин».

«Мир вам, дорогой Иоаким Тихонович.
Мне очень прискорбно прощаться с Вами и с общиной, где остались позади более 4 лет жизни. Я благодарю Вас и всех благодетелей моих за всё то доброе, что мне было сделано: за молитвы, за крещение, за венчание, за отзывчивость, за заботу, за доброту, за помощь.
Никогда и нигде среди неверующих в Бога людей такого не найти. Желаю Вам, батюшка, всего самого, самого доброго и всем Вашим чадам духовным.
Простите за боль, за всё плохое, чем могла Вас обидеть, и что могла сделать, огорчить. Всё думаю о вашей матушке Марии.

Она всех вас, своих чадушек любила, качала, носила у своего сердца, в котором была вера в Бога… и продолжает любить Вас… так как «любовь никогда не перестаёт» -

1Кор.13:8. И написано также о том, что взирая на кончину их подражать вере их. И пишу это не с целью научения,

Вы намного лучше меня знаете Св.Писание, а лишь из переживания. Пусть спасёт и благословит Вас Господь.

Волкова Анна. 12.12.04 г.».

Прем.Сол.14:25-26 – «Всеми же без различия обладают … забвение благодарности».

Прем.Сол.16:29 – «Ибо надежда неблагодарного растает, как зимний иней, и выльется, как негодная вода».

Сир.29:19 – «Грешник расстроит состояние поручителя, и неблагодарный в душе оставит своего избавителя».

2Тим.3:2 – «Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны».

Смешно ли нам, когда другие плачут.
Их боль и скорбь охватывают нас?
Мы разные, немирные тем паче,
Гнездятся в сердце увлеченье, страсть.

Не сострадать естественно, привычно,
На всех и слёз не напасёшься впрок,
Не адвокат, для бочек не затычка,
И любопытство, знаем, очень злой порок.

Не просто с плачущим преискренно заплакать,
С весёлым радоваться нам ещё труднее;
Чужую боль унять, на ранах стать заплатой,
Явиться светом там, где потемнеет.

К моим потокам скорби и судов,
Стекались ручейки со всей вселенной,
Талант-поток умножили раз в сто,
У камеры моей подмыли стены.

Я испытал, вкушал и оценил
Поддержку во время, сочувствие в несчастье,
И на подъёме всех душевных сил
Любил учиться, не сгущая краски.

Апостол Павел нам пример оставил -
Быть как один из окружавших нас.
Наш кодекс жизни из духовных правил,
Сочувствие, покой теснятся в тяжких снах.

Христос близ Лазаря усопшего стоял,
В печали с сёстрами прилюдно прослезился.
Плат с моего лица Он развязал и снял -
Увидел я Его, смеющиеся лица.

Пусть даже малые успехи у врага,
Пусть даже мизерно враг к Истине подвигся, -
У гордости уже подпилены рога,
Могу к нему зайти уже не с прежним риском.

Ловлю лучистые и светлые мгновенья
Успеха недругов, друзей и безразличных;
На якоре надежды одной цепи мы звенья,
Когда не своего, а общей пользы ищем.

16.12.04. ИгЛа

Из книги «Для слова Божия нет уз»

История одной тяжбы
РАПОРТ НАЧАЛЬНИКУ МОБ УВД АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОДПОЛКОВНИКУ МИЛИЦИИ СМЕТАНИНУ Ю.Н. 23-03-15

04.10.1998 года в 21 час 15 минут позвонил бывший сотрудник органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Дружинин Геннадий Петрович и сообщил, что житель с. Потеряевка Мамонтовского района Алтайского края Лапкин Игнатий Тихонович угрожает ему физической расправой, клевещет на него, преследуя этим цель, чтобы Дружинин продал свой земельный участок с домом в с. Потеряевка. Неприязненные отношения между ними возникли в виду того, что Дружинин является внештатным участковым инспектором милиции и пресекал правонарушения, совершаемые Лапкиным.

Кроме того, он сообщил, что Лапкин является главой религиозной организации, злоупотребляет доверием членов организации, получая при этом выгоду.

02.10.1998 года по настоянию Лапкина его племянниками были причинены телесные повреждения мужу его сестры Николаю (фамилия не установлена ), о чём Дружинину сообщила родная сестра пострадавшего Людмила Ивановна, который в настоящее время находится, ввиду причинённого физического вреда, на стационарном лечении в одной из больниц г. Барнаула.

Причиной избиения Николая послужили дружеские отношения с Дружининым. Со слов жителей указанного села Дружинин сообщил о том, что в ночное время суток из религиозной общины была изгнана молодая женщина – Людмила, при этом у неё пропали ювелирные украшения.
Ввиду сложившейся криминальной ситуации в с. Потеряевка Дружинин просит вмешательства в конфликт сотрудников органов внутренних дел.

Дежурный офицер МОБ УВД Алтайского края капитан милиции 4.10.1998 года Горащенко И.Г. (Таких «разоблачений» было множество: в прокуратуру Мамонтово, в милицию района, края. Было много проверок и, конечно же, ничего не обнаружили, кроме пьяного сего милиционера-сутяжника, который вскоре внезапно скончался от инсульта).

«Прокурору Алтайского края, государственному советнику юстиции второго класса Параскуну Ю.Ф. от Лапкина И. Т. (656016 г. Барнаул-16, ул. 2 Строительная 62-16, тел. 24-38-46).

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прописавшийся в пос. Потеряевка Мамонтовского р –на Алтайского края пенсионер (подполковник милиции) Дружинин Геннадий Петрович, 1938 г. рождения и в действительности проживающий в Ленинском р –не г. Барнаула ул. Юрина, 253, кв. 99, тел. 41-41-17, шесть лет буквально терроризирует православное поселение непрерывными жалобами в прокуратуру района, УВД края, обвиняя религиозную общину и более всего меня лично в тяжких, но небывших и потому абсолютно недоказуемых преступлениях.

Убедительно прошу защитить меня, мою честь. Так, в своём последнем обращении по телефону доверия в УВД края он обвинил меня в том, что я угрожаю ему расправой, т.е. что я совершил преступления (ст. 119 УК РФ),
клевещу на него (ст. 129 УК РФ),
совершаю мошенничество в общине (ст. 159 УК РФ),
подстрекал к причинению телесных повреждений (ст. 112 УК РФ), а также в совершении ограбления (ст. 161 УК РФ) – то есть в совершении тяжких преступлений.

По моему мнению, своими ложными обвинениями он сам совершил преступление: заведомо ложный донос (ст. 306 ч. 2 УК РФ) и клевета (ст. 129 ч.З УК РФ).

Прошу Вас поручить провести проверку по данным фактам и по её окончании возбудить уголовное дело либо в отношении меня, либо в отношении Дружинина и довести дело до суда...»

Опровержения заведомо ложных доносов Дружинина в органы МОБ УВД Алтайского края, в Мамонтовское РОВД, в прокуратуру Мамонтовского р-на. (Часто эти доносы – звонки анонимные). Не видя ни перемен в стране, что на дворе далеко не 37-ой год, ни того кто перед ним, Дружинин Геннадий Петрович, прописавшийся, но никогда не живущий в православном пос. Потеряевка Мамонтовского р-на, обуян лютой ненавистью к жителям христианам этого поселения.

Не брезгуя никакими методами, он идёт “на всякое тяжкое”, стараясь через своё соглядатайство, стукачество натравить на поселенцев, истинно православных жителей крохотной деревушки в десять дворов, власти всех уровней, силовые структуры. И всегда он, постоянно пьяный, ничем не занятый (а по слову Мартина Лютера “Ничем незанятая душа – хорошая кузница сатаны”, и по Владимиру Мономаху: “Лень научит всему худому”), давясь злобой, пьянством и бездельем, Дружинин Г.П. ломится к заветной цели – изничтожить руками властей деревушку.

Так 20.12.1998 г. в 11 ч. 45 мин. он (анонимно) уведомляет МОБ УВД Алт. края (подпол. Сметанину Ю.А.) что в Потеряевке – враги Отечества базируются, и что у них... “цель, создание единой религиозной миниреспублики, которая уже имеет обмундирование, полученное в лётном училище г. Барнаула...
Секта имеет свой устав... Распоряжается квартирами, домами... Начальник Мамонтовского РОВД Чибитько А.Т. об этом знал, но мер не принимает». Только в этом одном доносе Дружинин Г.П. заведомо лжёт, зная что за коварство, клевету, дикое оскорбление православных сектантами он не понесёт заслуженное наказание. Заслуженное и по Божественному Закону, и по-человеческому. Назвать православного сектантом, еретиком – это страшнее, чем назвать верного ленинца, истинного коммуниста фашистом, буржуем, сионистом, шовинистом.

Секта (лат. учение, школа) – это религиозная община, отличающаяся догматичностью взглядов и убеждений, расходящаяся с господствующей церковью или враждебных ей. (Словарь иностранных слов. М. 1964 г. 23 тыс. слов.)
Секта религиозная (лат. образ мыслей, учение, направление) – отрицает институт священства, не признаёт деления верующих на клир и мирян. (“Карманный словарь атеиста” М. 1973 г.)
Секта основана на ереси.
Ересь (гр. – особое вероучение):

1. отклонение от догматов и организационных форм господствующей религии (Словарь иностранных слов);

2. учение о ненужности церкви в деле спасения (Карманный словарь атеиста).
Деян.5:17; 15:5; 24:5,14, 2Петр.2:1, Гал.5:20, Тит.3:10.
.

Прикрепления: 4292010.jpg (121.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:24 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
««Бог не в силе, а в правде» св. Александр Невский (Алексий).

В “заключении” от 31 августа 98 г. нач. МОБ В.А. Василькову, полковнику милиции, инспектор ООРУИМ и ППН УВД Алт. края капитан милиции Калашников установил, что “17 августа 1998 г. в УВД Алт. кр. поступило анонимное сообщение о том, что в пос. Потеряевка Мамонтовского р-на находится религиозная секта, которая имеет устав, нарушающий права и свободы граждан. В ходе проверки было установлено, что в п. Потеряевка организована община православных христиан в честь священномученика Анфима Никомидийского Русской правосавной Церкви заграницей.

Устав общины зарегистрирован 21.07.95 г. за №117 в Упр. юстиции Алт. края. На основании этого была зарегистрирована 01.12.95 г. за № 622 общественная организация “Деревенская община пос. Потеряевки”.

На основании изложенного полагал бы:

1) Проверку по сообщению считать законченной.
2) Факты, указанные в сообщении, не подтвердились”.

Вот о таких-то дружинниках, выросших на дрожжах Павликов морозовых, «закладывающих» родного отца (спасшего его же от голодной смерти) 2700 лет до наших дней восклицал св. пророк Иере.20:10-11 - “Ибо я слышал толки многих, угрозы вокруг. Заявите, говорили они, и мы сделали донос. Все жившие со мною в мире, сторожат за мною, не споткнусь ли я: “может быть, – говорят, – он попадётся, и мы одолеем его и отомстим ему. Но со мною Господь, как сильный Ратоборец; поэтому гонители мои споткнутся и не одолеют, сильно посрамятся, потому что поступают неразумно; посрамление будет вечное, никогда не забудется”.

Три с лишним тысячи лет до нашей многострадальной Потеряевки и до появления в ней соглядатая-пенсионера-милиционера, такая же ситуация случилась в далёком Израиле. Доик Идумеянин донёс царю Саулу о Давиде и было убито 85 священников, 1Цар.22:22. Давид признал, что виновен в смерти всех священников он, Давид, за то, что не обезвредил доносчика и сексота. “Я виновен во всех душах”.

Формой военной Дружинин называет списанные на ветошь кителя, шинели лётного училища, полученные мной по документам, постиранные, даром розданные и Дружинину Д. Г., который и носил эту форму. Дружинин Г.П. обвиняет нас в принадлежности к военизированной секте. Это заведомо ложное обвинение снято с нас документами и ответом УВД края.

В действительности же именно его сын Дружинин Дмитрий Геннадьевич, будучи слабеньким православным, не раз отлучаемым за нарушение устава, переметнулся вначале к католикам, к иезуитам, а теперь находится в секте “Новая жизнь”.

О секте, её запрещённых методах и разрушительной деятельности прилагаем материал, “Алтайская миссия” №4-5, март 1999 г., стр. 3 “Медико-психологическая экспертиза секты «Новая жизнь»”.
Итак, по всем пунктам, статьям обвинения Дружинин Г. П. пользуется методом “валить со своей больной головы на здоровую”. “Чтобы сильнее уязвить противника, надо обвинить его в собственных грехах” (по Достоевскому), чем отставник, эксинспектор небезуспешно и активно пользуется.

«ЛАПКИН И ОТСТАВНИК»
«На Алтае есть такой христианский проповедник – Игнатий Лапкин. Знаменит он своей тяжбой с властями, позволившей ему отсудить недвижимость в Барнауле в счёт материального ущерба, нанесённого Лапкину ещё при советской власти. Также Лапкин возродил свою родную деревню Потеряевку в Мамонтовском районе. Но что за жизнь без испытаний? И таковые были ниспосланы лапкинской общине – поселился в Потеряевке отставной подполковник милиции.

Он жизни праведной не понимал: пил, – и это бы ещё ладно, но мужик принялся на общину писать письма кляузные во всякие инстанции. Летом Лапкин решил из окрестных болот устроить маленькие пруды. Для этого надо было создать плотины. Договорились с бульдозеристами, пригнали машины. И вот как раз в тот момент, когда ревущие бульдозеры застыли на берегу болота, пьяный отставник прибежал и начал митинговать.
Он кричал, что работать нельзя, потому как по дну болота проложен... стратегический кабель! Что уж за кабель пролегает в полях Мамонтовского района, так и осталось тайной, но бульдозеры уехали ни с чем. Теперь Лапкин борется с отставником». («Свободный курс» 1999).

ИЗ ИСТОРИИ ПОС. ПОТЕРЯЕВКА
(О сексотстве, наушничестве, соглядатайстве.)
«Вот, я завёл судебное дело, знаю, что я буду прав» - Иов. 13:18. «Люди, угодные Богу, испытываются в горниле уничижения» - Сир. 2:5. «Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью» - Сир.7:28.

«Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия и несчастья. Если не кается, то гибнет и исчезает» Гюстав Доре.

14.05.1991 г. о. Иоаким Лапкин вернулся на родину, в разрушенную в 1972 г. Потеряевку и поставил первую палатку (напротив «Мамврийского дуба»). Там и был поставлен первый дом из самана, позже обложенный кирпичом.

В 1992 г., когда Игнатий Лапкин находился в США по приглашению митр. Виталия, в это время к Дружинину Дмитрию приехал его отец Геннадий Петрович и, без предупреждения кого-либо, обманно, прописался в Потеряевке. В сговоре с сыном получили от государства подъёмные деньги на организацию фермерского хозяйства.
Но дом так и не построили, не завели хозяйство, земля (2 га) заросла. Урожай не был собран ни разу, деньги дурно потрачены. Сам Дружинин Г.П. был постоянно пьян, приставал к жителям деревни, чтобы его «уважали». Будучи пенсионером – милиционером (подполковник), имел очень много свободного времени и опыта составлять кляузы. Начал строчить жалобы как высокопрофессиональный сексот, соглядатай, наушник.

Все, кто был чем-либо недоволен, имели с ним общение (Дмуха А., Калашников П. и др.) И от этого общения научались дурному, подобному, развращались, заражались таким же духом, несли дальше эстафету соглядатайства и зла.

На рапорт Дружинина Г. П. в МОБ УВД с жалобами на Лапкина И. Т. последовал ответ, что сообщения не подтвердились, т. е. сообщал 100% ложь. Вмешательство Д.Г.П. в дело восстановления посёлка достигли вершины 08.10.1998 г.
В этот день, пьяный, облачившись в форму милиционера, он явился на южный пруд (КТФ в прошлом), где работали два бульдозера, нанятые в Мамонтовском ДЭУ, остановил работу под надуманным предлогом – под видом сохранения на дне пруда стратегического кабеля.

И в этот же день наслал на нас представителей экологии из района.
В этот же день заполыхали рощи, лога, степь пожарами. Был страшный ветер, сушь, давно не было дождя. Огненные валы катились на деревню со стороны Корчино. Вся деревня бросилась тушить огонь. Дружинин, как всегда пьяный, и в эту ночь требовал остановиться идущих с тушения пожара.

Зайдя на территорию лагеря-стана, искал Лапкина И. и угрожал «размазать». Утром все жители деревенской общины подписали прошение в Мамонтовское РОВД принять меры по отношению к Дружинину Г. П. Желая выгородить себя, Ген. Пет. бросился к своим дружкам в городе, прося вмешаться органы милиции, с выездом в Потеряевку, т. к. там «создалась криминальная обстановка».

Своими доносами Д.Г.П. только в одном рапорте пытался подвести Лапкина И. под пять уголовных статей: клевета, угроза, мошенничество, разбой, драка. И таких сообщений – доносов от Д.Г.П. против Лапкина и жителей деревни последовало большое число в УВД района, прокуратуру района, УВД края. Начались проверки с выездом милиции в Потеряевку, с вызовом Лапкина И. Т. в органы дознания. И оказалось, что все доносы Д.Г.П. лживые, надуманные. 09.12.1998 г. Лапкин И. вынужден был обратиться в прокуратуру края с просьбой провести тщательное независимое расследование по доносам Дружинина Г.П. и привлечь к ответственности Лапкина И. Т. (т. е. меня), если сообщения Д.Г.П. подтвердятся. Если же не подтвердятся, просил привлечь Дружинина Геннадия Петровича, 1938 г. рождения, по статье 129 УК РФ (клевета).
Дело возбудили. Его дружки, такие как прокурор Октябрьского р-на Широких М.И., прекращали дело. Вот выдержки по делу Дружинина Г.П. (т.1, лист 149, ответ из прокуратуры края 12.02.2001 г. №16-1468-98 судье Октябрьского р-на Козловой Н.П.): «…Доводы Дружинина Г.П. о необоснованном возбуждении уголовного дела, изложенные в неоднократных обращениях в органы прокуратуры, признаны несостоятельными.

«МК на Алтае» хитро зарегистрировались в Горном Алтае, работают в Барнауле и имеют головное издательство в Москве. И кто бы с ними ни судился, уже через месяц, измотанные, отступаются. Ещё 28 мая 1999 г., на другой день после выхода статьи я позвонил главному редактору Волохову А.Н. и попросил объясниться. Он же мгновенно ответил: «Вы уже не раз за это страдали и знаете, куда обращаться». Я же им пообещал довести дело до конца, сделать в их стене бесстыдства пролом и ввести туда ещё несколько исков по их другим статьям против меня. Об этом я сказал нынешнему главному редактору «МК на Алтае» Еремеевой Окс. Ник., т. 36-38-93, и их руководителю Родионову Иг. Ник., прося их опубликовать опровержение на ту пакостную статью. Но они отказались и отказываются поныне.

13.03.2001 прошёл первый суд – пробита первая щель: вынесено решение возместить моральный вред за рисунок – 1500 руб.
23.03.2001 вынесено решение Октябрьским судом – опубликовать опровержение по рисунку. 13 июня 2001 г. судебная коллегия по гражданским делам Алтайского кравого суда под председательством Чубукова С.К. вынесла почти точное решение, разбив лживость газетных утверждений, и тем почти довела изобличение беззаконных клеветников до конца.

Главным виновником грязных статей и телевизионных передач сегодня является Дружинин Дмитрий Геннадьевич.
Как при смерти колдун передаёт духа, астральные, ведические знания близкому родственнику, так и здесь дух лжи от скончавшегося в пьянке стукача вошёл в родного сына, переменившего к тому времени православную веру на католическую, а католическую на сектантскую (секта «Новая жизнь»).

Теперь уже тройственный союз – 1) КП РФ, Петренко В.С., Бобров Г., Лавриненко С.; 2) американская харизматическая секта (пятидесятническая) «Новая жизнь»; 3) финансирование от Д. Г., работающего в еврейской благотворительной организации «Эвен-Эзер». (Еврейские «рыболовы», помогающие им выехать в Израиль,чтобы исполнилось пророчество Иез.34:12-13). («Зов Сиона»).

Вначале Дружинин Д. не соглашался придти в суд, но главный редактор «МК на Алтае» Волохов А.Н. по просьбе Лапкина И. Т. всё-таки уговорил Дружинина Д. предстать перед судом.

И он предстал, «усилив» свои позиции бывшими членами Крестовоздвиженской общины: Бруяко Т., Шестаковой Ж.П., Тарасовым В. и Муравлёвым Игорем и Ларисой (Деян. 5 гл.). Но и этих лжесвидетелей было недостаточно. «Наконец пришли два лжесвидетеля» (Мф.26:60) - Калашников П.Г. и Старков В.В.

(Последнему, уже пришедшему в суд, епископ Алтайский Антоний не дал благословение на участие в суде.) Нас ужаснула та трансформация, деградация, которая произошла с бывшими верующими, принявшими истинное крещение, исповедовавшими православную веру. Они оказались в сто крат худшими не членов общины, выступавших на суде, дающих точные и ясные показания, указывающие на лживость и заказной характер статьи в «МК на Алтае» (май – июнь 1999 г.) (Русаков К.В., Клименко В.Ф., Галенко В.В., Ганов К.).

Воистину, когда дьявол находит (Матф.12:45) отступников, он делает их «свидетелями неправды» (Исх.23:1). И исполняется сказанное Христом, что последнее их состояние хуже первого до уверования, лучше бы им не познать путь истины (2Петр.2:22). Они возвратились как псы на свою блевотину. «Верный свидетель не лжёт» - Пр.14:5
«Лукавый свидетель издевается над судом и уста беззаконных глотают неправду» - Пр.19:48
«Верный свидетель спасает души» - Пр.14:25
Но дьявол на суде «представил ложных свидетелей» из вероотступников (Деян. 6:12).

Дух лжи вошёл в уста лжесвидетелей, поддерживающих лживую газету и лживую статью (3Цар. 22:22). Против устава деревенской общины п. Потеряевка, п. 28, запрещающего наушничать, сексотничать, все эти годы яростно выступал Калашников П. Г. Почему? Не потому ли, что занимался этим, желая принести вред живущим в общине? Неожиданно в уголовном деле Дружинина Г. П. обнаружено на листе 173 (допрос Калашникова П.Г. 15 мая 1999 г. Мамонтовское РОВД):

«С Лапкиным И. Т. я знаком с 1992 г. Могу характеризовать их как людей, стремящихся показать себя… О Лапкине И. Т. я могу сказать, что он очень любит командовать, хочет, чтобы всё было, как ему угодно.
Я могу сказать, что однажды Лапкин И. Т. в моё отсутствие разбудил моих детей… Я, член православной общины п. Потеряевка, соблюдаю её правила… О наказании детей я могу сказать, что Лапкин наказывает только детей из лагеря. Детей в п. Потеряевка мы воспитываем сами. Как происходит наказание, я не знаю и никогда при них не присутствовал» Лейтенант Михайленко.

Библия же учит: «Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими» - Сир.6:13
«По смерти же Иуды …явились люди беззаконные и поднялись все делатели неправды» - 1Макк.9:23

Не дай, Бог, если в Потеряевке не будет о. Иоакима до времени, пока не перемрёт первое поколение, «исшедшее из Египта».
«Приобретение сокровища лживым языком – мимолётное дуновение ищущих смерти» - Пр.21:6. «…Влекла же их к тому концу судьба, которой они были достойны, и она навела забвение о случившемся, дабы они восполнили наказание, недостававшее к их мучениям» - Прем. Сол.10:4
«Бог отцов их посылал вестников Своих призывать их к обращению… но они смеялись над вестниками Его» - 2Ездр.1:50
Что говорит Библия о подобных судах и судьях?
«О вы, которые суд превращаете в отраву и правду повергаете на землю» - Амос.5:7
«А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду» - Амос.5:10
«Суд превращается в яд и плод правды в горечь» - Амос. 6:10
«Подлинно ли правду говорите, судьи?» - Пс.57:2
«Он делает чем-то пустым судей» - Ис.40:23
«Лица судей её Он закрывает» (когда они не молятся Богу) Иов.9:24. «Судей делает глупыми» - Иов. 12:17
«Судьи судят за взятки» - Мих.7:3
«Судьи его вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости… Священники его оскверняют святыню, попирают закон… Беззаконник не знает стыда. …А они прилежно старались портить все свои действия» - Софон. 3:3
«…Кто ничего не кладёт им в рот, против тех объявляют войну» - Мих.3:5
СУД С «МОСКОВСКИМ КОМСОМОЛЬЦЕМ»

Лапкин подал в суд за оскорбление чести и достоинства. 13 июня 2001 года судебная коллеги по гражданским делам Алтайского краевого суда под председательством Чубукова С. К. вынесла определение по делу № 33-1824. Решением суда Октябрьского района от 13 марта 2001 года судьёй Козловой Н. П. иск Лапкина удовлетворён частично. С ЗАО «МК-РЕГИОН» взыскана в пользу Лапкина компенсация морального вреда в размере 1500 рублей.

Дополнительным решением Октябрьский районный суд города Барнаула, руководствуясь ст. 205 ГПК РСФСР, решил: «обязать ЗАО «МК-РЕГИОН» опубликовать в газете «МК на Алтае» опровержение, в котором указать, что рисунок изображённый художником Курдюмовым А. В., на котором изображён чёрт, в правой руке которого плеть, а в левой руке оковы, наручники, со сложенными руками и надписью над головой «Община отца Игнатия», не соответствует действительности». «Лапкин И. Т. никакого отношения к сатанизму и дьволопоклонникам не имеет. Лапкин И. Т. является человеком глубоко верующим, проповедником зарубежной православной церкви, старостой Крестовоздвиженской общины».

Краевой суд определил и вынес новое решение: «Признать сведения, опубликованные в газете «МК на Алтае», а именно:

«Лапкин И. Т. является пастырем-посредником»; «Лапкин И. Т. небезуспешно судится с прокуратурой Железнодорожного района»;

«Лапкин И. Т. напористый настолько, что его родной брат отец Аким (в миру Аким Тихонович Лапкин, священник Потеряевской церкви) даже собирается уехать из Потеряевки, говоря, что жить там, точнее, уживаться, становится всё тяжелее»;

«вплоть до угроз проколоть шины автомобилей родственников и знакомых»;

«священнику из рубцовского района Илье Бутырину понадобилась неделя жизни там, чтобы сделать однозначный вывод: “Секта”. Со всеми вытекающими последствиями»

— недействительными и порочащими честь и достоинство Лапкина И. Т.. Взыскать с ЗАО «МК на Алтае» в пользу Лапкина И. Т. компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей».

Пс.118:122-124 - «Заступи раба Твоего ко благу [его], чтобы не угнетали меня гордые. Истаевают очи мои, ожидая спасения Твоего и слова правды Твоей. Сотвори с рабом Твоим по милости Твоей, и уставам Твоим научи меня».

«Жизнь в Потеряевской общине без елейных прикрас»
«...Что мы знаем об Игнатии Тихоновиче Лапкине. Несколько лет назад о нём трубили чуть ли не на всех углах: и в газетах, и на телевидении, и на радио... Пострадавший от «страшного тоталитарного режима» и севший в 80-х в тюрьму за проповедническую деятельность. На фоне событий тех лет – краха коммунистической идеологии, рассвета демократии, когда любой, объявивший себя принципиальный антикоммунистом, автоматически становился популярным, – тогда судьба Лапкина виделась многострадальной и героической. Так, наверное, всё и было. Факт очевидный – человек был арестован за свои убеждения, у него была конфискована аудиоаппаратура, на которой тиражировались проповеди...» (далее во всей статье допускается грубейшая ложь и сорок семь раз неправда, статья снабжена рисунком, где стоит чёрт в маске, сложивший по-сектантски руки) Д. Федяев. Рисунок А. Курдюмова» («МК на Алтае» 27.05-3.06.99).

Быт.12:3 - «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные».

Прит.27:11 - «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня».

«ДОЛГИЙ ПУТЬ И ОСТАНОВКА В ПОТЕРЯЕВКЕ»

«ЧЕМ ЖИВА РОССИЯ

Потеряевка – небольшое село на Алтае. Живёт там удивительный, дельный человек Игнатий Лапкин. Уже много лет он проповедует в детском трудовом лагере православный устав, учит чистоте души, помыслов и поступков. Очерк о подвижнике на стр. 1 и 8.

Мы уже рассказывали однажды, как пятьдесят с лишним лет назад потерялось в миру село Потеряевка на Алтае. Раскулачили крепких мужиков, разбросали по свету. И как начали её возрождение братья Лапкины. Возрождение не только физическое, но и духовное.
И вот новое послание из Потеряевки: «Помогите, закрывают детский трудовой лагерь-стан Игнатия Лапкина. За лето прошлого года в лагере побывало 14 комиссий, шли хулительные передачи по краевому радио и телевидению, неправедные статьи в краевых газетах...»

Лагерь-стан Игнатий Лапкин открыл в возрождающейся деревне для детей в честь священномученика Климента Анкирского. Членов одной из комиссий эта честь неизвестному им мученику явно раздражала. Кто он такой, этот Климент Анкирский?! Игнатий рассказал его историю, трогательную и трагичную. Мальчик лишился отца, будучи в колыбели, мать умерла, когда ему было 12 лет, сироту усыновила благородная и богатая подруга матери София.
То было в пору великого голода, люди оставляли своих детей и даже бросали при дорогах. Климентий не забыл доброты, проявленной к нему, и теперь уже сам подбирал брошенных родителями малышей, приводил в дом приемной матери. Детей отогревали, кормили, одевали, иными словами, спасали.
Этот благородный подвиг спасения страждущих детей воодушевил Игнатия Тихоновича Лапкина на создание православного лагеря-стана.

Для членов комиссий были привычны другие названия – «лагерь труда и отдыха», туристический или пионерский лагерь... Причём здесь какой-то «стан»?
Миролюбиво объяснял Игнатий: стан означает остановку в пути к строго определенной цели: дойдут до конца не все, но пусть никто из путешествующих не будет разочарован. Смысл такой философии многим представляется непостижимым, ну да ладно.
Главное все-таки дело.
Уже 25 лет собираются в стане мальчики и девочки из неблагополучных семей и детдомов. Но в последние годы посылают «к Игнатию» и православных благовоспитанных отроков. Потому как, свидетельствует один из родителей, от Игнатия дурного не наберешься. Жизнь в стане он строит по житию первых христиан, которые умели воскрешать заблудшие людские души.

Всё это хорошо, но откуда у Лапкина дар воспитателя? Тут всё непросто. По первой своей специальности он строитель, окончил строительный техникум в Барнауле, после службы в армии не захотел возвращаться к прорабской должности, а поступил в Рижское мореходное училище.
За это время мореход Лапкин умудрился изучить английский, французский, испанский и латинский языки. В нем проснулся интерес к религии. Чтение Библии настолько перевернуло его душевный настрой, что записал Лапкин на магнитную ленту 12 томов откровений Иоанна Златоуста. Этот подвижнический труд удивил христианский мир.

Но это ещё не всё – ведь Лапкин создал самую большую в мире духовную фонотеку и антологию религиозной поэзии за 300 лет. За что, впрочем, и был объявлен неблагонадежным. Но жизнь его – праведная, духовно просветленная, а устремления – истинны и бескорыстны. За это одни его любят и боготворят, другие не любят, чураются и унижают по-всякому.
За этой любовью и нелюбовью к человеку легко угадывается извечная борьба добра со злом. Четырнадцать комиссий, которые побывали в стане Лапкина прошлым летом, явно пытались доказать, что идея создания такого лагеря для детей, если можно так сказать по-старому, аполитична, как и сам её автор.

Спрашивается, где горн, где барабан, где сборы с линейками и рапортами? Живут дети в самодельных домишках-палатках, сооруженных из подсобного материала, встают с восходом солнца по звону колокола: «Кто рано встаёт, тому Бог дает». На детей возложены утренние заботы: воды из колодца наносить, дрова на день запасти, помочь в столовой с завтраком.
Завтрак после зарядки и купания в пруду. Затем до самого обеда работа, в основном на огороде. Днём отдыхают, а дальше, до вечера, у каждого своя свободная жизнь – купание, катание на лошадях, лазание по сваленным и ошкуренным деревьям...

И огромные качели, на которых летаешь – и дух захватывает. А самое увлекательное – сбор целебных трав в лесу и на полянах. Сколько тайн знает Игнатий о каждой травинке и каждом цветке. А когда подходят грибы-ягоды – вот это радость так радость: чистят, варят, жарят – объедение.
По пятницам вечерами разжигают костёр, пекут картошку, поют тихие песни, ведут разговоры о жизни, о судьбах людей и о житии святых великомучеников. Потом с молитвой отправляются спать. Вот такая жизнь. Хорошая или плохая – кому как нравится. Ребятишки не жалуются: всё лучше, чем сидение-лежание у телека.

Писатель Булах И. В. в нашей трапезной. Автор чудесной книги «Алтай, земля, люди»

Самые строгие комиссии прибывали из санэпидемнадзора. Несколько, и их здесь не устроило всё. Необходимая справка: православный детский трудовой лагерь-стан зарегистрирован не как лагерь-стационар, а именно как стан – стоянка, остановка, установка шатров-палаток. На такие лагеря не распространяются государственные требования и нормы – санитарные, страховые, налоговые, пожарные. Но здесь, в лагере, по возможности есть всё необходимое. Однако приведём разговор, который состоялся с первым замом главного санитарного врача по Алтайскому краю А. Строковым.

- У вас нет наружного освещения...
- Но вот же она, огромная ртутная лампа.
- Мы записываем – нет освещения, опровергайте это через суд. Далее – у вас нет аптечки...
- Но мы же её показали вам, более 70 названий препаратов.
- Имеете полное право обжаловать наше утверждение через суд...

И так по всем пунктам – «опровергайте через суд». С издевательской улыбкой глядит чиновник в родниковой чистоты глаза Игнатия. Настоящий шабаш нечистой силы: «У вас дети купаются в пруду, на берегу которого стоит баня. Туалет, хотя и на отдалении, но он же типа «сортир».
Материалы об «антисанитарных условиях» в лагере, популярность которого стала широкой и известной не только в России, но и во всём христианском мире, были преданы гласности по местному телевидению и в печати. Зачем?

- А низачем... Пусть Лапкин наведёт санитарный порядок в лагере, не хватает нам только болезней и эпидемий, – так сказал мне в телефонном разговоре один из руководителей краевой санэпидемиологической службы.

Кстати сказать, за 25 лет существования в лагере не было ни одного несчастного случая, ни одного заражения, ни одной серьезной болезни. Лагерь-стан «на навозной куче», как его окрестили, дал заряд здоровья не только физического, но и нравственного двум с половиной тысячам ребятишек!

В частном порядке, за минимальную плату, а то и вовсе бесплатно. Десять раз перемещался лагерь с места на место, пока в 1996 году не обосновался в возрождающейся Потеряевке. Слухи об «антисанитарии» в стане поползли по Барнаулу.

Главный редактор газеты «За науку» Алтайского госуниверситета Владимир Клименко прошлым летом отправил своего сына на лето к Лапкину. Клименко – один из тех интеллигентов на Алтае, которые понимают смысл подвижничества воина духа Игнатия Лапкина. В самый разгар дебатов по поводу закрытия лагеря он и поехал в Потеряевку.
Приехал поздно вечером, когда дети уже спали. Его разместили в той самой палатке-келье, про которую в актах сказано немало гнусных слов. Высокие полати на 5 человек, матрасы, одеяла, подушки заправлены чистым бельем. Нигде ни соринки, сухо и тепло. Тишина, кругом степь и свежий чудный воздух. Туалет, который произвел на проверяющих ужасающее впечатление, оказался обыкновенным домиком, каких ещё немало в российских деревнях. Но и здесь чистота и порядок, полная дезинфекция. На кухне простая, чистая посуда.

А еду подали! Гренки, картофельный суп с зеленью, белый хлеб из своей пекарни, гречневая каша с растительным маслом, свежие, с грядки, зелёный лук – батун и слезун, листья салата, шпината, пирожок с картошкой, сладкий чай из целебных трав. Чай – чудо, душистый, не купленный, а свой ароматный, как и весь воздух здесь, напоенный запахами медвянки, богородской травки, полыни...

Какая вконец не испорченная котлетной цивилизацией душа не хотела бы вкусить эти почти забытые прелести? Молоко привозят свежее, вода в колодце и в пруду – как слеза. Даже эпидемиологи это зафиксировали. Однако главный санитарный врач Мамонтовского района Г. Смирнов стоит на своем: санитарное состояние лагеря угрожающее, потому его надо закрыть раз и навсегда.

Кто спорит – было бы куда как лучше, если бы дети жили в крепких домах с водопроводом и канализацией. Надо ли напоминать Г. Смирнову, что лагерь-стан создан в чистом поле, в степи. А ещё без денег, без поддержки «сверху», на одной энергии, на твердой воле и упрямом характере. И на непоколебимой вере: «Россия должна встать».

Игнатий Лапкин воспитывает детей в духе забытой истинной веры предков, его подвижничество достойно высокого уважения. Люди, не задетые коростой атеизма и гордыни, это понимают и, кто чем может, помогают в обустройстве лагеря. Искренне благодарен Лапкин мэру Барнаула Владимиру Баварину, краевому прокурору Юрию Параскуну, начальнику краевой инспекции связи Владимиру Баеву... Список помощников огромен. Они были в лагере, видели и свидетельствовали: «Лапкин вносит большой вклад в нравственное оздоровление населения Алтая».

Наш правящий архиерей, ныне еп. Домодедовский (МП) еп. Евтихий (Курочкин) во дворе нашего дома с Еннафой.

Благодаря их помощи в Потеряевке есть телефон, врач (кандидат медицинских наук), электричество, школа, церковь, библиотека.
Вот уже восемь лет читает Лапкин студентам Алтайского технического университета лекции, проповедует православный устав, учит чистоте души, помыслов и поступков. Под его влиянием воскресают души людские, очищаются благостью от скверных наносов времени.

Лекции Игнатий Тихонович читал зимой, а с ранней весны он уже в Потеряевке. Несмотря на все «происки» санэпидемслужбы, вновь готовил свой стан к приему детей на летний отдых. Нам он написал и позвонил с одной просьбой: «Помогите защититься от безбожников». И пригласил в стан «хоть на всё лето».

Таисия СНИГИРЕВА. Фото А. ВОЛОБУЕВА».

(«Российская газета» 20 июня 2000 г. № 117 (2482) Учредитель газеты правительство Российской Федерации. Адрес: 125881 Москва. Ул. Правды 24 тел. 257-53-62. Тираж 436525).
.

Шестом гоняю голубей в Потеряевке. Часто помогают и дети.

Прикрепления: 7775011.jpg (121.6 Kb) · 7797293.jpg (98.6 Kb) · 9328349.jpg (83.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:45 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
День памяти пророка Илии – день детского православного трудового лагеря-стана в честь священномученика Климента Анкирского(+302 г)

После благодарственного молебна на территории лагеря-стана была произнесена проповедь:

02.08.08. 8 октября 1998 года на пруду, который мы называем южным, у меня работало там два бульдозера, из с Мамонтово привезённые. И в это время живший здесь Дружинин Геннадий Петрович оделся в милицейскую форму (подполковник милиции), пришёл на пруд, встал перед бульдозерами и остановил их работу: “Работать нельзя здесь, там может быть на дне стратегический военный кабель”. И какие-то военные ракеты не поднимутся в небо. Они остановились, и я ничего не смог сделать. Бульдозеристы говорят: “Ну, на него же не поедешь, он стоит”. А он показывает удостоверение, устроился где-то в экологическую организацию наблюдать как бы. Правда, в этот день он прибежал к матери моей и говорит: “Что я наделал? Наверное, сам чёрт меня туда затолкал”. А вечером пылали все вокруг поля. Вон та новозоренская роща сгорела, мы ходили ночью тушить, когда здесь всё пылало. Ровно десять лет тому назад.

И вот тут они развили тогда против нас кампанию эту. Весной 1999-го, 23 мая появилась статья в “Московском комсомольце”, нарисовали там чёрта, с нагайкой стоит, и надпись, что это община в Потеряевке, община отца Игнатия. И вот нынче девять лет исполнилось, как гонение на нас они воздвигли. За лето 1999 года было 15 комиссий краевых. Практически три уголовных дела против меня только воздвигли. Каждое уголовное дело могло кончиться сроком.

Но Бог так всё сделал, что ничего не смогли. Когда я смотрел потом документы, то увидел, что 2 августа была 14-я комиссия, а 15-я они приедут на Преображение так просто. Приехали закрывать лагерь, постановление у них на руках было. У нас, вот на этой вышке, дежурили всё время ребятишки, с утра до вечера. Откуда появится машина, автобус, они видят, а внизу стояли назначенные, играли, чтобы сразу они били в колокол. Деревня была предупреждена, на видео можно было снимать, только у Марины Плотниковой была камера. И дети увидели, как автобус вывернул из-за леса.

Потом, когда я читал документы в судебных протоколалх, то там было описано всё. По наблюдению за санобстановкой был Смирнов, и он говорит: “Кто-то из наших сообщил Лапкину, и они там собрали людей и оказали вот такое сопротивление”.

Никто нам не сообщал, мы просто бодрствовали и дежурили. Никто нам не звонил, и мы не знали, когда осатаневшие в злобе коммунисты на нас нагрянут. А дальше было так. Я помню, в среднюю келью зашёл я и там молился. Как говорит сегодняшнее чтение: голову положил между колен и молился. А на улице там всё заперто было, дети на крышах были. Тогда деревья вокруг лагеря-стана ещё маленькие были, с вышки всё видно было. Сегодня видите, что не нужно этой защиты, и деревья выросли уже выше вышки. Батюшка пришёл, с милиционером Корчинским поговорил: “Ты сядь в машину, тебе легче потом будет”. Так всё и случилось. Это день пророка Илии – 2 августа.

Мы не хотели, не знали, вообще не думали, но так Бог сделал. А потом мы уже стали размышлять. Вот день памяти пророка Илии. Памятные даты жития святых всегда не по дню рождения отмечаются, а по дню их смерти.
Но вся суть в том, что у пророка Илии смерти-то не было. Как могли назначить второе августа? Народ всё приспосабливает к сельскому хозяйству. Пятого мая – Ирина-рассадница, рассаду рассаживают. Так народ всё это применяет. Считают, что после 2-го августа уже купаться нельзя. Что же в деревне в это время делается? Пшеница не поспела, малина ещё идёт, пошли купаться. Сегодня, правда, ночью похолодало.

Народ ничего из Писания не знает. А подумать есть о чём. Пророк Илия был реформатором, и он сегодня, если бы был здесь, он всех метеорологов, все эти станции пустил бы под откос. Они высчитывают, откуда ветер дует, какая температура в верхних слоях атмосферы. А он ничего не знал, он простирал руки кверху - и температура менялась.

Они говорят: погода ожидается такая-то в Израиле, а он говорит: ничего этого не будет. “Дожди будут на следующей неделе”. А он говорит: через три с половиной года только будут, когда я помолюсь. Они смотрят, запускают шары, узнают, какие слои воздуха, куда движутся, – но это всё пустое. Руки Илии остановили всё движение в атмосфере.

Но его никто не может найти. Слышали сейчас, читали Третью книгу Царств, восемнадцатая глава. Царь под клятву взял все государства, и, конечно, мелкие государства, которые боялись его, – это не Римская империя. Никто Илию не мог найти, где его Бог скрывал. И все понимают, где ни скрывается, а есть-то ведь надо. И следили за всеми, кто куда пойдёт, чтобы по следу идти и найти, куда он идёт.

Как мы ищем, где корова, где телёнок у неё. Она пойдёт кормить его, и ты найдёшь телёнка, где он в кустах лежит. Нельзя было найти Илию. Ворон летал и кормил. Златоуст говорит, что ворон мяса никогда не выпустит, если он найдёт, он его исклюёт и съест. Во время голода-то ему тоже хочется есть. Нет. Какое оно было – сырое или огонь Илия разводил, не написано. Но посыльный точно доставлял посылку, ничто не терялось.

Илия был очень решительный. Восемьсот пятьдесят пророков, какие они были? У них были жёны, дети, заканчивали семинарии, академии. Давайте мысленно так прикинем. И вдруг стоит человек, который в бане, может, три года не был, одежда на нём самая старая. Все смотрят на них. Царица сидит дома, она знает, её центральный комитет волхвов работает как надо. Но у Ильи с собой нож. И он предоставил право выбора первым им, чтобы не сказали, что мы бы тоже так сделали. Берите любого быка. Какой вам бык нравится? Чёрный, белый, пегий? Избрали.

И вот, представьте, с утра до вечера жуткое зрелище. Если бы у них никогда не срабатывало то, что они просят, они бы разве скакали, кололи себя? Написано: как обычно. Когда они кололи себя, и лилась кровь, то ответ был, бесы отвечали; демоны говорили человеческим голосом. Я думаю: как тяжело им было, этим лжепророкам. Они скакали, они резали себя. Если до вечера вопили, то ясно, что между собой говорили: “У тебя получалось раньше?” “Получалось” “Почему сегодня ничего нет?” Илиязаблокировал все еретические молитвы. Один.

Мгновенно обстановка будет меняться, когда он поднимет руки. И он, кажется, совершенно невыполнимое сделал. Залил всё водой. Лейте! Льют. И вокруг ров. Вода не куда-то потекла, а во рве стоит. Видите, вода, вот она во рве, пощупай. Да сейчас и с бензином ничего не зажжёшь. Это какой же был огонь, что пожрал камни, 12 булыжников, это не кирпичи по три килограмма. И их огонь испепелил. Тут миллионы градусов, может быть, были.

Наоборот, если сделаешь печь из камней, даже обыкновенные кирпичи у нас целые, печи годами стоят, уголь горит, и ничего нет. Температура была неведомая. И притом одновременно пожрало и прах. Вся вода испарилась мгновенно. Можем видеть, как народ пал в страхе, весь лежит. “Схватите лжепророков!”. И тут же отводит к потоку Киссону.

Никаких расследований. Режет одного за другим. Пророк Илия очень грозный пророк. И я так представляю, что если бы он сошёл сейчас сюда к нам в православие, в христианском мире он был бы бессилен. Резать нельзя. Написано: подставь вторую щеку. А он головы умеет рубить. Какую щеку? Он же не евангельский работник-то, он по Ветхому Завету, он, да, важный, а по-евангельски-то – он никакой. Но он сойдёт в последнее время, и тогда мощь будет явлена такая, что непонятно, какой силой будут убиваемы все, кто против него будет говорить.

Незримо, вероятно, Ангел будет помогать; но он на Евангельский путь так и не встанет, даже в конце. Вы знаете, в Откровении мы это читаем.

Откр.11:5 – “И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрёт врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту”. Мы обратились к этому пророку, мы ждали чуда. В народе сложилось такое мнение, что сейчас уборки хлеба нет, но есть покос, и с покосом будьте осторожны. Это предание народное. Но молва наполняет всю русскую землю, что в этот день лучше покосом не заниматься. Вот здесь у нас кое-кто не пришёл сегодня: “Да мы решили утром идти на покос”. Ну, пришли на покос. Какой покос? До девяти уже мы все свободные. Это презрение.

А в прошлом году два священника на этом молебне здесь были, но этот человек со своим семейством ныне всё равно не пришёл. Почему не пришёл-то? Вы не думайте, что просто случайно кто не пришёл. Это протест, внутреннее несогласие. Почему? Наполняется сердце другим. С нечестивыми он ласков, распоясанный бегает. А с ревнителями он не пойдёт.

… мы исполняем то, что установила Православная церковь. Сегодня читают акафисты, каноны в честь пророка Илии. Вы к этим людям зайдите, поговорите. У меня на работе шофёр был очень хороший. Подходит и говорит: “А когда День пророка Илии?”
“Да второго августа. А что?”
“Да нам говорили, не надо ничего делать, а мы поехали, сена привезти надо было, уже лежало в копёшках”.
(Село Черёмное). Приезжаем домой, а мать говорит: корова ногу сломала. Ну, мало ли что бывает.

Мы на следующий год в этот же день опять за сеном. Мать говорит: «Не надо». Мы поехали, и машина сгорела с сеном».

И сей Анатолий уже теперь сам спрашивает. Что-то неладно. Поэтому знайте, что это не просто так. Большой стог сена сметали, и дождь сразу начал накрапывать. Чистый горизонт был. Ниоткуда даже с ладонь не было облака. А раньше делали большие вилы из дерева, чтобы три рожка, а обратный конец острый, его в землю втыкали, чтобы сено поднимать. А наверху баба беременная. Она оттуда стала спускаться и прямо села на эти вилы. Как она оттуда рухнула, и вилы через неё.

Это я рассказ слышал, когда ещё маленький был. Это не библейское, но народ многое сохраняет в своей памяти. Какие-то другие работы делай, доверься Богу. Есть техника, вози что-то. Я сейчас не имею сена, но с сеном приходилось возиться всю жизнь, у отца заготавливали. В этот день, как сейчас помню, не возились. С чем это связано? Думаю, всё-таки этим показывалось памятование о том, что пророк Илия высушил всю землю.

А это связано с сеном как-то. И через это как бы у нас возобновляется в памяти почтение к этому пророку. Как он молился! Хотя бы в сегодняшний день мы должны научиться молиться.

Сегодня мы видим, как Илия встретился с пророком Авдием. Это откровение на каких-то людей, которых ты не знал. В этот день открываются деяния Авдия. Сто человек кормить, это не одного. Как они тайно туда подвозили хлебы, он где-то должен был доставать, печь. Никаких заводов тогда не было. Видите, сколько непонятных вопросов, но Бог всё это сделал. Но вот этот день триумфа Илии фактически был и днём его поражения.

Когда жена царя Ахава узнала о том, что он сделал с пророками её, она сказала: то же будет с ним. И он бежал сорок дней. От женщины. Я вот стою сейчас и думаю: Бог силен сделать, чтобы пришёл Илия сейчас.

Вот здесь стоят восемьсот пятьдесят пророков, имена их не известны, и Иезавель здесь. Но теперь никто никого не боится. Посмотреть бы, как она выглядела. Может быть, она была красивая – Хананейская женщина. Как правило, они были чернобровые, длинные волосы. Но сколько же было в ней злобы.

Но теперь ничего нельзя вернуть. А пророка Илию все знают и все прославляют. И нужно сказать, не просто прославляют, а боятся. В день Преображения на горе явился пророк Илия с Моисеем. Илия от живых. Когда мы говорим с сектантами, то они говорят: Чего молиться мёртвым? Где Павел?

А пророку Илии почему не молятся адвентисты и баптисты? Он живой. Вот на пророке Илии мы можем их поймать. Он живой! Попросите его, чтоб помолился. Вы же молились, ну, допустим, первые христиане просили Павла молиться.
Живой за живого молится, как они говорят. Илия, он живой и за живого. Если вам придётся разговаривать с сектантами, и они будут отрицать молитвы за умерших, то обращайтесь к пророку Илии. А тогда легко от Илии, мы их и к Моисею подведём. А от Моисея тогда на всех святых вывести.

Когда тщательно начинаешь исследовать всё слышанное, Господь подсказывает нам, что этот день церковь установила на пользу людям. Польза заключается в памятовании. Память пророка Илии подводит нас к последним дням мировой истории, когда будет Великий день Пришествия Господа. Перед ним явится пророк Илия, и он вкусит смерть, так допущено будет, от антихриста. Илия будет убит, и будет лежать на улицах Иерусалима три с половиной дня. Великое торжество бывает, когда память творят.
А здесь будет торжество по всей земле, что его убили.

Получается мысленно так, если кое-какие события перешагнуть, то мир ждёт триумфа антихриста и смерти пророка Илии. Но это торжество будет очень маленьким – три с половиной дня. По случаю смерти Илии и Еноха правители мира будут посылать подарки. Какие подарки, когда всё у каждого есть?

Какие-то особые знаки радости, что наконец-то избавились от этого мучителя. Что все, кто против него (они, считается, будут с Енохом), будут убиты. И вот тогда через три с половиной дня в них войдёт дух жизни. И они поднимутся на облаке, и все будут на них взирать. Быть может, придётся нашему поколению, нашим детям видеть его. И всё это есть то, что мы сейчас читали, приспособлено к сегодняшнему дню.
Пророк Илия, моли Бога о нас.

Нам многое пришлось пережить в нашем лагере-стане. Представьте, что вообще лагеря не было бы. Ведь много бы из нашей биографии исчезло. Некоторые дети ваши здесь были. Раньше здесь многое было не так. Но постепенно, видите, как наращивали, и что-то появилось. Вместо палаток стали кельи. Вторая игровая площадка и спортивная перенесена уже в деревню. Спортивных площадок много, но какую спортивную площадку освящал даже не священник, а епископ. У меня фотографии есть. Епископ Евтихий идёт и кропит все качели наши, всё здесь. И каждый год лагерь освящается священниками. У нас есть очень много именно уникального.
То, что надо бы где-то ввести, а этого у них нет. И сегодняшним днём мы уже подводим как бы итог тридцатишестилетнему нашему существованию.

Всё было по-другому, лагерь менял местонахождение своё, приезжали разные люди. И каждый год весною, когда мы начинаем к лагерю готовиться, стоит вопрос: будет лагерь открыт или нет. Никого нет, работать некому, воспитателей нет. Стали жить лучше, кто-то на пенсию ушёл, для лагеря ребятишек практически нет, и я работаю с нуля.
Всегда спрашивают: а сколько у вас нынче детей будет? Понятия не имею.
А кто будет? Ничего у меня нет, я начинаю молиться Господу Богу и Илии.

А Илия призвал имя Господа Бога. Какое имя призвал? Где говорится “Господь”, везде в оригинале стоит “Иегова”. Он молился так: Иегова, услышь меня. У православных даже имени Божия нет. Имя “Господь” в оригинале стоит как Ягве, Иегова. У нас даже этого у православных-то нет.
Илия призвал имя, как мы читали. Какое имя? Ну, если имя, оно должно быть. Призвал имя, а нигде имени нет, а написано: “Господа”. То есть призвал имя Иеговы.

Вот тогда становится всё на место. Итак, мы, отмечая этот День памяти, произвольно, конечно, установленный, тоже будем по примеру Илии призывать имя Бога Иеговы, чтобы Он и дальше нас сохранил. Сохранил деревню. Потому что у вас тут свои вопросы. Нынче не хватает учителей. Разные вопросы. Но как-то так всё Бог сделает, как никогда сам не обдумаешь. Даже заранее и не узнаешь.

Вот я вчера смотрел затмение, как в самый последний момент вдруг всё потемнело. Как тоскливо без солнца, и как страшно, если солнце погаснет. Страшно, когда солнце палит, и страшно, когда его нет. А у Бога всё вымерено. И Бог иногда нам вот так напоминает.
Видите, Илия, он и над засухой был властен и над дождём. И не будет дождя, пока он не помолится. Одна молитва одного человека, а от неё зависели миллионы жизней. Как важно знаться, иметь дружбу, как в народе говорят, с пророком Ильёй. Он жив и поныне, и он защищает нас, и мы ему молимся. Этот День памяти у нас уже установлен девять лет, на следующий год десятилетие отпразднуем.

Как быстро всё изменилось. Главные наши гонители все развеяны. Санэпидемстанция – гонителя того там нет. Глава администрации района был против – другой совсем сейчас – Беляев, а Мителёва нет.

Милиционер, который всё это затеял – внезапно инсульт, помер. Лучшего журналиста “МК на Алтае”, который статьи написал – его нашли мёртвым, убитым в подвале.
Который фильм ставил против нас, его выгнали с работы, его там нет.
Которая ставила второй фильм – ей запретили религиозные темы касаться. Вообще никого нигде нет.
Профессора, который «благословлял» (я узнал потом, кто задействован), встретили в подъезде, и самое главное, что его резали ножами, и его резали в зад. С чем это связано? Очень странное довольно такое повреждение. А мы ничего не делали. Не нанимали киллеров, мы только молились, благодарили Бога и просили Его защиты.

Хорошо ли плохо, но и этот год закончен, никаких аварий, дети живы, у нас всё в достатке есть. Поэтому ребятишки деревенские, мы просим, останьтесь, тут пирожные испекли. Благодарим всех, кто нам помогал: и тогда помогал, защищал, и сейчас помнили, молились.

Нынче звонили из прокуратуры, видимо, была общая проверка, ибо 17 детей погибло в других детских лагерях, 17 трупов. Родители приезжают – трупы. Сотни детей попали в реанимацию. У нас Бог миловал, ничего подобного нет. Нам сказали, что будет проверка. Что я сделал? Ну, спрос-то с меня, хоть от меня тут и толку-то нет.

Я поехал ко всем. Вот у меня друг – Серафима Гавриловна, и она стала молиться, пошли дожди. Ей уже девятый десяток лет идёт. Она батюшке говорит: «Они не приедут, им не проехать, такие дожди идут».

Видите, как. И в духе пророка Илии сейчас люди молятся. И нет ничего. Ну, а практически сейчас уже ехать нечего, мы через неделю последних детей уже отдаём. Сила наша в Господе Иисусе Христе, в молитвах святых, в нашем смирении перед Ним.
Если Господу угодно, то тридцатишестилетие может быть и тридцатисемилетие. Я всегда думал: буду ли я на следующий год здесь? Что вот устроено как, поднимать надо Российский трёхцветный флаг, что поют в этот день гимн Росси на наши слова.

Но Бог знает, будет это или нет, вперёд ничего не загадывай. Просим на будущее ваших молитв.

Сегодня утром рано мне уже отец Иоанн SMS сбросил, с днём лагеря поздравляет. Вчера звонят из Барнаула – с днём лагеря. Как праздник какой-то престольный.

Мы можем показать результат нашего нахождения здесь конкретно. Дети, которые были здесь и слышали, а в дальнейшем им это может послужить к рождению свыше. Трудности у нас свои. Мы берём детей, и мы не знаем, какие они есть. Они приезжают, а оказывается, совершенно неверующие. Но я не Бог, я не пророк Илия и всё не знаю.
Но я верю на слово и доверяюсь Богу, а дальше как будет. Да будет имя Господа благословенно. Аминь.

Нельзя сказать, что ничего нет в них,
В трудах, хвативших вытянуть до премий.
Со знаньем Библии в их содержанье вник, —
И: о, как много раз оттуда стрельнут!

Во свете Библии сюжеты сплошь фальшивы:
Герои-грешники – их всех под епитимью.
Не люди будто бы – чудовища-машины.
Не пальцем указательным, а обвинят пятью.

Какие вопли и козлогласованье
Эфир переполняют под завязку,
Проигрывают с дикими ослами,
И превозмогут разве только в пляске.

Чем наполнять нам уши и глаза,
К душе и сердцу лучшее избравши.
Враг к деградации научит как сползать,
И разложение представить жизни краше.

Наполни Словом Божьим глубину
Всего, о чём порассуждать придётся.
В хитросплетении сподобившись боднуть,
Увидишь в выдумках истлевшие лишь кости.

В Библейских книгах, главах и стихах
Себя подметишь, высветишь к спасенью.
Серьёзно жить – не мотыльком порхать, —
Не раз себя лицом поставишь к стенке.

Из всех библиотек длиннющих полок
Нужнейшее и на одной вместишь.
Однако же, твой разум будет полон,
Так в океане бурь вплывают в тишь.

Не будь всеядным в чтиве разнородном,
Разнообразь Евангелием вкус.
Богатырём окрепнешь - не уродом.
Как благ к избранности Страдалец Иисус!

Процентов девяносто или больше
Безбожных книг с вкраплениями лжи.
Пчелою будь – без нас хватает блошек,
Бог Библию медовую в избранников вложил.

05.07.08. ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:16 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Здесь читай и разумей


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Дмитрий_ДружининДата: Среда, 28.04.2010, 10:25 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
А если отец Димитрия такой хороший человек, то почему ему объявляют бойкот, как то: не здороваются, во двор не пускают?

Мой отец умер уже более 10 лет назад. Светлая ему память.
Каким же надо быть мерзавцем, чтобы клеветать и глумиться над умершим спустя десятилетия?
Кстати, свою судебную травлю Лапкин начал только после смерти отца, очевидно полагая, что я буду ему лёгкой добычей. Нанял самого дорогого в Барнауле адвоката. В исковом заявлении выдвигал требования - возместить моральный ущерб на десятки миллионов рублей (здесь он забыл об этом упомянуть)
На суде они с Акимом (родной брат Лапкина, православный священник) не краснея, лгали: "Мы не бойкотировали Геннадия Петровича" Однако Барабаш не смог солгать, видимо на тот момент не настолько олапкинился, запирался, запирался и выпалил наконец: "Да бойкотировали!"
Все исковые требования были отвергнуты, только за странный рисунок газету обязали выплатить Лапкину какие то копейки. Этот свой пук, перед адептами он назвал великой победой.
Бог ему Судья


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11

Сообщение отредактировал Дмитрий_Дружинин - Среда, 28.04.2010, 10:31
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 28.04.2010, 13:00 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Здесь читай и разумей


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игорь_ДыбуновДата: Среда, 28.04.2010, 14:52 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Дружинин)
Если кратко обобщить весь этот лапкинский словесный понос


Для чего ты примазываешься к званию христианина?

Чтобы на нашем форуме люди обманулись и пожалели тебя?

Ты ушёл из общины,ты изменился после крещения,ты писал клевету о братьях в Потеряевке.

Ты выступил "экспертом" у Прокофьевой в телеобмане десятков тысяч людей ,ты отказался от проповеди Христа Господа за пищу в "Эвен Езери".

Совсем не странно ,что Дмуха "покаялся" перед"Христом",когда ты был с ним рядом.

Ты перестал жить , а только мстишь! Да избавит нас Господь от мести слуг сатаны!За всё СЛАВА БОГУ!!!

Пс.8:3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.

Ты сделал нас притчею между народами, покиванием головы между иноплеменниками.

Всякий день посрамление мое предо мною, и стыд покрывает лице мое от голоса поносителя и клеветника, от взоров врага и мстителя:

все это пришло на нас, но мы не забыли Тебя и не нарушили завета Твоего.(Пс.43:15-18)

Считаю ,что ты находишься в смертном грехе - БЕГИ ОТ НЕГО!

Быт.4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
Игорь_ДыбуновДата: Среда, 28.04.2010, 21:41 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Дружинин)
получается Дима Дружинин - редиска, нехороший человек, а Лапкин - герой в сияющих доспехах

Итак:обида и ,как производная отсюда - месть.Так что же случилось ,что "герой в сияющих доспехах" Дима Дружинин , стал для Игнатия Тихоновича Лапкина "редиской".

В 1996году Дима выходит из общины православных христиан г.Барнаула по доброй воле, а вот и его письмо:

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
«Заявление. Я, Дружинин Дмитрий Геннадьевич по собственному желанию, добровольно прошу исключить меня из членов Свято-Анфимовской общины, т.к. не могу соблюдать требование устава в отношении бороды.

Возможно есть причины гораздо глубже, в которых я ещё не разобрался сам.

Благодарю о.Иоакима и Игнатия Тихоновича Лапкина и всех братьев и сестёр за всё то добро, которое я получил от них, прошу у всех прощения в чём против кого согрешил.
Если что кому должен в материальном плане, то прошу мне напомнить и я верну (заплачу) при первой возможности.

Прошу всех, кому не безразлично спасение моей души, помнить меня в молитвах пред Богом, Который «не хочет смерти грешника, но обращения и пользы».
10 апреля 1996 года. Дружинин».

Кто бы не хотел так же мирно и молитвенно,по-христиански расстаться? Это образец для тех кто хочет уйти от надоевших:и благодарность Игнатию Тихоновичу Лапкину и ,даже, самооценка несколько не в пользу уходящего.Называет себя грешником и просит молиться о нём , и христианам это понятно.По всему видно , что Дима для И.Т.Лапкина не "редиска".

Обратим внимание на дату -1996год."Редиской" же Дима становится , судя по датам на документах суда , в 1999году.

Итак, проходит 3 года. Вот что говорит Дмитрий Дружинин в 1999году о бывших своих братьях и И.Т.Лапкине:

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
описывает Федяев Д.А. (уголовное дело Д.Г.П. т. 1, стр. 167. Протокол допроса Федяева Д.А. 25.07.99 г.):

«В конце апреля 1999 г. мне в редакцию позвонил Дружинин Геннадий Петрович, который рассказал мне о религиозном обществе, организованном в Потеряевке Мамонтовского р-на Лапкиным И.Т. Дружинин предложил мне встретиться. При встрече он рассказал мне много негативного, касающегося данного общества и конкретно в отношении Лапкина И.Т.

(Лист 170 дела) В данном разговоре участвовала и супруга Дружинина, которая дополняла наш разговор своими фактами. Но это еще не послужило основанием для написании статьи в «МК на Алтае».

В начале мая тек. года я встретился с Дружининым Дмитрием по его личной инициативе, который мне дополнительно привёл факты нарушения конституционных прав со стороны Лапкина И.Т. в отношении жителей религиозного общества, где одно время проживал сам Дмитрий.

Что же произошло за эти 3 года?Такое, что Дима стал плохим человеком и не просто не просит молиться за него ,и считать его грешником , но и в смертных грехах уже обвиняет тех кому слал слова благодарности.

Quote (Дмитрий_Дружинин)
Мой отец умер уже более 10 лет назад. Светлая ему память.
Каким же надо быть мерзавцем, чтобы клеветать и глумиться над умершим спустя десятилетия?
Кстати, свою судебную травлю Лапкин начал только после смерти отца, очевидно полагая, что я буду ему лёгкой добычей.

Не в этом ли кроется изменение Дмитрия в сторону хулы на родивших его для вечной жизни,обида и месть...смерть отца Дружинина Геннадия Петровича?
Прочтём из судебных документов:«ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отмене постановления о прекращении уголовного дела и возобновлении следствия г.Барнаул 04.09.02г.
Первый заместитель прокурора края государственный советник юстиции 3 класса Змиевский Ю.И., рассмотрев материалы уголовного дела №70482,
УСТАНОВИЛ:
12.03.99г. прокуратурой края при отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела возбуждено уголовное дело по факту распространения заведомо ложных измышлений в отношении Лапкина И.Т. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 129 ч.І УК РФ.

В ходе дознания, проведённого Октябрьским РОВД г.Барнаула, установлено, что 4 октября 1998 года в УВД АК по телефону позвонил Дружинин Г.П. и сообщил об угрозах физической расправой,• высказываемых в его адрес Лапкиным И.Т., пропаже ювелирных изделий у изгнанной из общины женщины по имени «Людмила», избиении Косарева Н. Кроме того, в газете «Московский комсомолец на Алтае» от 27.05.99г. и 03.06.99г. опубликована статья Д.Федяева «Жизнь в Потеряевской общине без елейных прикрас» с рисунком, изображенным художником Курдюмовым А.В.

Постановлением ст. дознавателя Октябрьского РОВД Подусенко Н.М. от 01.06.99г. уголовное дело прекращено в связи с отсутствием в действиях Дружинина Г.П. состава преступления, предусмотренного ст. 129 ч.І УК РФ. Принятое решение отменено прокуратурой края 02.07.99г.

В дальнейшей по уголовному делу неоднократно принимались решения о его прекращении на основании ст.5 ч.1 п.2 УГЖ РСФСР, незаконные постановлении отменялись прокуратурой края, давались указания о производстве необходимых следственных действий, в том числе и направлении уголовного дела в суд.

12.04.02г. ст. дознавателем ТОМ Октябрьского РОВД Гордиковой Н.А. вынесено постановление о прекращении уголовного дела на основании ст.5 ч Л П.2УІЖ РСФСР.

Согласно постановления о прекращении органом дознания сделан вывод о том, что сведения, изложенные в статье, опубликованной в газете «Московский комсомолец на Алтае» от 27 мая – 03 июня 1999 года, по решению Октябрьского районного суда г.Барнаула от 13.03.01г. признаны соответствующими действительности, а следовательно рассказ Дружинина Д.Г. правдивый, соответствующий действительности и умысла у него на распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство Лапкина, не имелось.

Принятое решение подлежит отмене, поскольку выводы органа дознания противоречат фактическим обстоятельствам дела, определением судебной коллегии Алтайского краевого суда от 13.06.01г. решение Октябрьского районного суда г.Барнаула от 13.03.01г. отменено в части и вынесено новое решение, согласно которого сведения опубликованные в газете «Московский комсомолец на Алтае» от 27.05.- 03.06.99г. а именно:

«Лапкин И.Т. является пастырем-посредником»;

«Лапкин И.Т. небезуспешно судится с прокуратурой Железнодорожного района»;

«Лапкин И.Т. напористый настолько, что его родной брат – отец Аким ( в миру Аким Тихонович Лапкин, священник Потеряевской церкви) даже собирается уехать из Потеряевки, говоря, что жить там точнее, уживаться, становиться все тяжелее, «вплоть до угроз проколоть шины автомобилей родственников и знакомых»,

«священнику из Рубцовского района Илье Бутырину понадобилась неделя жизни там, чтобы сделать однозначный вывод: «Секта». Со всеми вытекающими последствиями» -

признаны не соответствующими действительности.

В ходе дополнительного расследования необходимо: в полном объёме выполнить указания прокуратуры края, дополнительно допросить Дружинина Д.Г., Муравлёва И., Лапкина И.Т. по обстоятельствам публикации статьи, порочащей честь и достоинство Лапкина И.Т., приобщить к материалам уголовного дела копию определения судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда от 13.06.01г. по гражданскому делу по иску Лапкина И.Т. к редакции газеты «Московский комсомолец на Алтае», Курдюмову А.В., Федяеву Д.А., о защите чести и достоинства, взыскании компенсации морального вреда.

Не исключено производство иных следственных действий. При подтверждении указанных обстоятельств дело подлежит направлению в суд.

На основании изложенного и руководствуясь частью первой ст.214 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:

Постановление от 12.04.02г. о прекращении уголовного дела по факту распространения заведомо ложных сведений в отношении Лапкина И.Т. отменить, возобновить производство по настоящему делу.

Уголовное дело направить прокурору Октябрьского района г.Барнаула для организации дополнительного дознания.

О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
Первый заместитель прокурора края
государственный советник
юстиции 3 класса Ю.И. Змиевский
На основании части четвертой ст.214 УПК РФ о возобновлении следствия сообщено Лапкину И.Т. и разъяснён порядок обжалования. «04» сентября 2002 года. Следователь (подпись не разборчива).

Через 3 года Дима ни во что ставит братскую любовь , дружбу и прекрасные отношения , и начинает боевую сектантскую кампанию,но...не сам,а через отца-милиционера-офицера(о чём и читаем выше).

Почему же травля пошла против И.Т.Лапкина?Неужели не нашлось у столь могучего проповедника ни одного последователя?Ну хотя бы меня-Игоря Владимировича Дыбунова?Вот что говорит об этом Библия:

И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.(Мар.14:27)

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу.(Лук.22:31)

Дьявол нападает на сильнейших в Церкви Христовой,для того чтобы разбросать чад Божьих подальше друг от друга.

Знает враг-"редиска",как дети Божьи любят и ценят своих отцов-наставников,потому и бьёт в самую серёдку,мол вы тут не причём у нас свои счёты с отцом,но ... руки прочь от нашего любимого Игнатия Тихоновича.

Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

Дело в том ,что Дима уйдя из нашего православного братства не остался в истинной вере , а перешёл в сектантство - общество"Новая жизнь",где в дальнейшем научился поганым словам(читайте его сноски) , казуистики с Библией и сатанинским уловкам по опорочиванию истинно православных христиан , желающих показать , что и каноны Церковные можно исполнять в полноте.

Получается ,что отец Димы умер не по чьей нибудь вине , а в следствии зловредных действий своего собственного сына-Дмитрия Дружинина.

Ибо вот, враги Твои, Господи, - вот, враги Твои гибнут, и рассыпаются все делающие беззаконие; а мой рог Ты возносишь, как рог единорога, и я умащен свежим елеем; и око мое смотрит на врагов моих, и уши мои слышат о восстающих на меня злодеях.(Пс.91:10-12)

Quote (Дмитрий_Дружинин)
стати, свою судебную травлю Лапкин начал только после смерти отца, очевидно полагая, что я буду ему лёгкой добычей. Нанял самого дорогого в Барнауле адвоката.

По поводу суда Дмитрия Дружинина и И.Т.Лапкина.Судебное разбирательство по поводу выхода газетной статьи в"МК на Алтае" началось только в 2001году.Если бы не продолжилась клевета на общину и И.Т.Лапкина через ГТРК"Алтай"0(Лаврененко,Прокофьева) то до суда дело бы и не дошло,но...

И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.(Ис.24:16)

Клевета на весь мир через газеты и телевидение последовали одна за другой.И вот Дима вышел на голубой экран с целью мщения и ... убежал из Барнаула ,когда,совершенно справедливо,его призвали к ответу за сказаннуюу им на весь мир клевету.
Кто клевещет на память твоего отца?Здесь приводятся документы судебного разбирательства , а у тебя в арсенале хула и злоба, ведь все суды проиграны и это уже на земле!А впереди Страшный Суд,какой дашь ответ?

Ты много говоришь о покаянии , а попробуй исполнить сам-покайся в ненависти своей!



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Среда, 28.04.2010, 21:42
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Социальные вопросы » «Бог не в силе, а в правде» св. Александр Невский (Алексий
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter