Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024, 18:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 18:47 | Сообщение # 421
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос Игнатию Тихоновичу от Давыдкина Евгения г.Туймазы Республика Башкортостан. 

"Лениным и советской властью были организованы субботники, для наведения бытового порядка в городах и сёлах, для работы в основном в выходные дни - в частности в субботу. Хотелось узнать - случайно ли выбран был день недели - суббота? Или здесь ещё что-то было более важное для советской власти и большевиков - о чём не всем известно и понятно? Есть ли в этом какой-либо духовный смысл, связанный со Священным Писанием или с верой в Бога?"


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 18:50 | Сообщение # 422
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина, г. Череповец

Мир Вам !
ПРОШУ, ВОЗДОХНИТЕ О ПОКАЯНИИ МУЖА НИКОЛАЯ !!!
с ПРАЗДНИКОМ !!!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 18:52 | Сообщение # 423
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана

УМОЛЯЮ о молитве о брате моём ЕВГЕНИИ погибает в отчаянии, унынии неприятности с работой ... тупик выхода нет !!! Долговая кредитная яма!!! ( уже продали все жильё, машины... нечего кроме кредитов и долгов нет) и выхода не видим ...
Молимся всей семьёй родители, мы и дочка... но наша грешная молитва, очень слабая!!! Это длится уже не один год, стало совсем не выносима, Боюсь за брата Евгения не отчаялся и не отошел от Бога ....Грешная раба Божья Фотиния.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 18:53 | Сообщение # 424
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вероника Рязанская
Христос Воскресе! Посмотрела Ваше видео про крещение, и задумалась вот над своим крещением, оно было советское время, обливанием.... Хотела бы креститься полным погружением. Где можно ( кроме Алтая, т.к. мне до вас далековато) так креститься? Не знаете , в Москве (в РПЦ ) может где -то есть такие батюшки? Или в других городах? Спаси Бог!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 18:55 | Сообщение # 425
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Три Дороги

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что отвечать пятидесятникам,которые говорят,что церковь это коммерция,и что креститься не надо,что это нигде не написано?
Также ответьте на вопрос пожалуйста,почему вы крестите всех в рубахах,ведь крещаемый должен быть нагим,а рубашка должна надеваться после крещения.Спаси вас Бог.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 18:57 | Сообщение # 426
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий Русских

ИГНАТИЙ ТИХОНОВИЧ., ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!! СМОТРЕЛ ВАШЕ ВИДЕО УТРЕННЕЕ ПРАВИЛО С ПОЯСНЕНИЯМИ!!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКОЙ МОЛИТВОСЛОВ, ГДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ МОЛИТВЫ!!!??? И КАК ПРАВИЛЬНО ОН НАЗЫВАЕТСЯ!!!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 18:59 | Сообщение # 427
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Никонова (Латышева)

Игнатий,здравствуйте! В одном видео услышала, что вы считаете, что мусульмане не верят, что Иисуса родила непорочная дева. У них считается, что Ису родила Мириам без мужа. " Иса был рожден Мариам (Марией) без отца благодаря чуду, которое сотворил Аллах. Но соплеменники Мариам обвинили ее в распутстве. Тогда произошло первое чудо Иса, который заговорил с ними из колыбели и защитил свою мать. После этого иудеи обратились к наместнику римского императора с требованием казнить Мариам и ее сына за то, что Иса был рожден без отца. По некоторым преданиям, Мариам была вынуждена бежать с сыном в Египет. Когда Исе исполнилось 12 лет, они вернулись на родину и поселились в Насире (Назарете).Когда Исе исполнилось 30 лет, Аллах сделал его Своим пророком и посланником. Иса сразу начал активную проповедь веры среди заблудших израильтян, по воле Аллаха показал народу много чудес (5:110)." Все так, как в Библии, только то, что Иисус заговорил в колыбели - этого нет.
Игнатий, и еще Иисус всегда говорил " Отец мой более меня". Если знаете, что сказано о святом духе. - наверняка он тоже менее Бога - Отца. Православие говорит о том, что они триедины и равны.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 19:04 | Сообщение # 428
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел Дорожкин

Прошу Святых Молитв!!!за тяжело болящего раба Божьего Сергея!!! (онкология). Да продлит Господь дни его для покаяния и всецело дарует его Своей Святой, Апостольской и Соборной Церкви Истинной-Православной. Аминь.


Марина Иванова

Здравствуйте. Случайно увидела вашу страницу и решила написать .Если можете помогите ,если нет ,то просто выслушайте .Мы уже лет пять просим построить у нас в деревне церковь .И вот теперь благочинный сказал ,что главным препятствием на данный момент является то , что в нашем благочинии остро стоит проблема нехватки священников .Может вы знаете такого батюшку кто хотел бы служить в деревне .


Ксения Грибова

Здравствуйте,Игнатий! Хотела попросить помолить Вас Бога обо мне, грешной рабе Ксении...


Юлия Школкина

Доброй ночи. Если я христианка без какой либо денаминации. Не принадлежу ни к какой церкви, молюсь только Иисусу Христу, то мне нет спасения?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 19:28 | Сообщение # 429
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Viktoria Jones, Сан-Франциско

Здравствуйте!) Я крещенная во младенчестве, уверовала в процессе жизни, стараюсь жить как ученик, как христанин. И очень хочется в сознательном возрасте крестится ещё раз. Это можно?

Мария Альтах, Челябинск
Уважаемый Игнатий Тихонович! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за книги и ваш труд! Старообрядческий образ бытия самый лучший. Не думала, что смогу увидеть знакомые с детства правила и порядок. Да. И говор у моих предков был такой же, хотя жили и живем на Урале. Совместная утренняя молитва это здорово, но я в это время иду на работу… Жалко…. Но, Слава Богу, что есть возможность наслаждаться и изучать книги. Видео и прочие плоды ваших трудов. СПАСИБО. 
Руслан Рустамов

Игнатий Тихонович, спасибо Вам за Ваши просветительские ролики. Я Вам честно скажу после семинарии, в которой я отучился 5 лет, я почти потерял веру, потому что насмотрелся многого и если бы не личный опыт молитвы я может быть давно стал атеистом. Ещё раз спасибо Вам и Вашей общине.Говорю не в похвальбу, а искренне. Вы, отец Георгий Митрофанов и отец Андрей Кураев говорите правду, не кривя душою, ссылаясь на Св. Писание. И это лично мне помогает не отчаиваться, а наоборот всматриваться в себя и исправлять свои личные недостатки. Храни Вас Господь.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 22.08.2017, 20:06 | Сообщение # 430
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван Божий, Тюмень.

Игнатий день добрый,объясните пожалуйста если вас не затруднит,почему такое отношение к мощам святых в православии?и почему в храмах встречаются брошюрки с названием например молитвы за людей отпавших от православной Веры?вопрос в том почему Вера православная?На сколько мне известно Иисус Христос Господь наш не называл себя православным,так почему же Вера православная?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter