Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Пятница, 10.06.2016, 22:30 | Сообщение # 211
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Zinell KozurПомни 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «На себя» и «От себя»!


Как поступить если родители колдуны!
Здравствуйте Игнатий ! Моё имя Зинаида! Мне 26 лет ,я замужем у меня два сына . Мне нужен очень ваш совет! Я воспитавалась не православной жизни, но к богу я тянусь постоянно по моей жизни очень разных было спасательных чудес! Но суть в том что мои родители знахари ,и увлекаются спиритизмом колдовством и многим чем ! Я понимаю что какие бы не были родители их надо почитать,так я и делаю! Мать и отчем всегда с рождение мне говорила что церква это не спасение библия это лож, они меня путала и во многом . Но когда я узнала правду и стала течении жизни искать как спасти души ( бес мучат меня начал и к вере пришла), Бог помог мне узнать эту истину! Мама мне говорила что перед смертью хочет передать кому из сестры моих своё умения как она говорит дар от Бога(помощников бесов) ,но мне это не надо,я в Бога верю !Я молюсь Богу хожу в храм по возможности исповедуюсь,утрешние и вечерние молитвы соблюдаю,я без молитв не могу они меня поддерживают! не в пасть в уныние и печали,я стала больше радоваться жизни и благодарить за всё Бога что посылает мне! Мне Монах давно сказал что с родителя нельзя общаться они продали душу дьяволу,и молиться Акафист покров святой богородицы ,молитва николаю чудотворцу .Меня волнует как мне быть с родителями,как поступать с ними? И с вами возможно пообщаться по скайпу? Спасибо! Да Благословит вас Господь Бог!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Пятница, 10.06.2016, 22:35 | Сообщение # 212
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline









Прикрепления: 3225635.png (117.3 Kb) · 1937603.png (65.7 Kb) · 9820461.png (128.0 Kb) · 4090444.png (132.0 Kb) · 6985280.png (130.8 Kb) · 0541281.png (137.2 Kb) · 4916405.png (131.4 Kb) · 6061787.png (130.5 Kb) · 1701924.png (140.4 Kb) · 1316697.png (117.1 Kb)


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Пятница, 10.06.2016, 22:36 | Сообщение # 213
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline



Прикрепления: 1264769.png (128.7 Kb) · 8227868.png (123.2 Kb) · 5348377.png (129.6 Kb) · 1182085.png (118.0 Kb)


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Суббота, 11.06.2016, 00:22 | Сообщение # 214
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 5241096.png (103.2 Kb) · 3363748.png (99.1 Kb) · 4448740.png (104.9 Kb)


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Суббота, 11.06.2016, 00:23 | Сообщение # 215
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Общее количество сообщений за 10 июня : пришло порядка 400 сообщений. Приходят и еще но уже не так интенсивно.

Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Суббота, 11.06.2016, 02:03 | Сообщение # 216
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 6007090.png (62.9 Kb) · 7214390.png (106.9 Kb) · 8938001.png (100.1 Kb)


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
fisherrr333Дата: Понедельник, 27.06.2016, 16:59 | Сообщение # 217
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Австралия
Регион: Виктория
Город: Мельбурн
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вопросы Игнатию Тихоновичу тут задавать? Спасибо :)

лех леха
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 27.06.2016, 19:14 | Сообщение # 218
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата fisherrr333 ()
fisherrr333 Дата: Понедельник, Сегодня, 16:59 | Сообщение # 217Случайный прохожий

Группа: Новый посетитель
Страна: Австралия
Регион: Виктория
Город: Мельбурн
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: Offline
вопросы Игнатию Тихоновичу тут задавать? Спасибо
время говорить
Ответы в ежедневном отчёте в "Событиях дня" на нашем видеоканале. Там все ответы. по скайпу только после 10 октября.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
fisherrr333Дата: Вторник, 28.06.2016, 20:03 | Сообщение # 219
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Австралия
Регион: Виктория
Город: Мельбурн
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой Игнатий Тихонович!

Я не смог разобраться, как загружать фотографии, я в соц сетях не искушен сильно. Меня звать Николай Скляренко, из Австралии, я писал вам в скайп. Надеюсь вы меня не отбракуете за осутсвие фотографий!

Вопрос. Что прихожанин может и должен делать/сделать для построения христианской общины в православном приходе? По уму и благочинно.

Я пришел в православие из еретической общины Назареев, что-то вроде иудействующих христиан. В этой общине  не принято говорить от себя, только на основании Писания. Страх Господен основа веры в секте, и учение смирения органично вписалось в мое сектантское (в прошлом) понимание. Только послушав лекции Осипова, я понял, что только в церкви Христовой, православной, получаю возможность истинного исполнения закона Господня! Все встало на свои места, весь Танах говорит о Христе!

Год уже в приходе. Мне удалось познакомиться с 3-мя прихожанами, которые по разным причинам не ощущают потребности в духовном общении и единении. В целом люди ходят на службу, как в супермаркет: отовариваются культовыми услугами и расходятся, никто никого не знает. Ко мне никто даже не подошел за год. По мере изучения литургики, догматики, аскетики я начал понимать, что исполнение Заповедей Христовых весьма проблематично в такой ситуации. Я не сужу людей, я в позиции брошенного в больничной палате больного.

Христос сказал, что Его ученики познаются по любви между собой, единении и принесении достойного Господа плода (християнская жизнь). Ничего такого в общине нет. У них есть приходской совет, есть "междуусобчик" между священством, есть толпа народу - прихожан и захожан. Я вообще не знаю людей с которыми делю чашу причастия, и похоже, что это всех устраивает. Хотя ходят приблизительно одни и те же. И тут возникает проблема того, что в таком многогласии во время службы, проходного двора на литургии верных, сбором денег прямо перед причастием и многого другого, я не понимаю какого именно тела (=церкви!) я становлюсь причастником? Если Христос и действует, то вопреки, а не благодаря. господь говорит - не приходи с пустыми руками, даи жертва благодарения не так тоже долна выглядеть. Я не вижу ни благодати ни исполнения закона. По сути, люди, которые туда приходят не христиане,  и закон не соблюдают, даже хают, ссылаясьна благодать. Все это весьма тревожно!

Недавно я начал действовать и поговорил со священником. он был благодарен, на словах. Но ничего не меняется, похоже не поменяется. Бегать между приходами я не привык, зная, что нужно приложить усилие там где я есть. Задача минимум в моем понимании, - найти/воспитать 2-3 верных Господу не на словах, чтобы иметь полноту церкви Христовой по заповеди, чтобы молиться и причащаться, и дальше, Игнатий Тихонович, Христос с нами по заповеди, для принесения плода! Помогите советом, как сейчас приобрести 2-3 человек?

Сам же не причащаюсь сейчас, вспоминая все грехи и исповедаюсь. Но выхожу перед литургией верных. Стараюсь поститься больше требуемого и следить за собой, чтобы мне не было упрека. 

Низкий поклон за ранее, Храни вас Христос!

С любовью во Христе, Николай


лех леха
 
ИулияДата: Вторник, 28.06.2016, 23:08 | Сообщение # 220
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Богдан Рыбак

Игнатий Тихонович, здравствуйте! Не буду отнимать у вас много времени, поэтому перейду сразу к делу - хочу предложить вам монетизацию вашего канала. То есть, чтобы от вашего канала на Ютубе вам был пасивный доход от рекламы. Для этого особых усилий не нужно прикладывать, только один раз подать заявку. Если вас интересует более подробная информация, можно поговорить в скайпе. 
С уважением, Богдан.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter