Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 21.11.2018, 23:52 | Сообщение # 541
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Здравствуйте Игнатий Тихонович.! В одном из видеороликов вы доказывали что истинная церковь- это православная, и ещё 4 другие; так как имеете связь с первоапостальской церковью через рукоположение. Насколько мне известно Апостол Павел уверовавши начал смело проповедовать и учить о Христе, не имея на то никакого разрешения (не говоря уже о рукоположении) от апостолов. Первое упоминание о возложении рук на Павла и Варнаву мы видим только в 13-ой главе Деяния., причем хочу заметить церковь уже существует довольно длительное время. В соответствии с вашими размышлениями, Апостолы должны были задать вопрос; Кто тебя избрал?, ты к какой церкви относишься ? и т.д. Но вместо этого они его принимают, посылают на служение на которое никто из 12-и не пошол бы. Я думаю они просто помнили слова Иисуса Христа: кто не против нас , тот за нас". В Откровении 7:9-17 говорится о том что будут спасённые люди из всех народов,языков,. Сам Иисус сказал что братья мои и сёстры и матерь моя - это те кто исполняет волю Отца моего. Прокоментируйте пожалуйста. Спасибо. 

ИгЛа: Деян.9:17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся 
тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
TuseA2510Дата: Суббота, 24.11.2018, 02:40 | Сообщение # 542
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: Баптист
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Игнатий. Спасибо за ответ. Я не взял во внимание это место(деяния 9:17), так как из контекста ясно что он был ученик, а не апостол, пресвитер, или епископ. А если всё-таки можно и так, то тогда любой ученик Иисуса Христа может возлагать руки на кого угодно по Его просьбе? Никак не вяжется с вашими утверждениями. Но просмотрев ещё один ролик, услышал что вы сказали что Анания был тамошний епископ. Это вы откуда взяли? В Деянии 9:10 сказанно что он был ученик. Заранее благодарю за ответ.

Истина
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 02:07 | Сообщение # 543
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Ана́ния (ивр. ‏חנניה‏‎, греч. Ἀνανίας — «Бог милостив, благодать Божия, кого Бог даровал»; I век) — еврей-христианин из Дамаска, по преданию признается одним из числа семидесяти апостоловепископ Дамасский, священномученик.
Память совершается:

Анании Бог в видении открыл свой промысл о [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_(%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB)]Савле[/url], который до этого был жестоким гонителем христиан, а теперь сделавшимся избранным орудием Божьим, и он, посетив Савла в Дамаске, находившегося в слепоте, возложением на него своих рук возвратил ему зрение, крестил и ввел в общество верующих с именем [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_(%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB)]Павла[/url] (Деян. 9:10-18).

Часовня св. Анании в Дамаске

Анания был впоследствии епископом в Дамаске. Из Дамаска он пошёл в Елевферополь и там, указывая народу путь ко спасению и исцеляя больных, обратил многих к вере во Христа. В Елевферополе правитель Лукиан, поклонявшийся идолам, повелел народу взять Ананию, вывести его из города и побить камнями, отчего он и скончался мученической смертью. В то время случайно проходили там некоторые христиане из Дамаска; они взяли святое тело Апостола Христова, с честью перенесли его в Дамаск и похоронили в отечественном его городе.
Его житие и мучение находится в числе Метафрастовых житий святых (Patrologia Graeca, том 114)
Литература[править | править код]Анания в ВикитекеАнания на Викискладе



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
TuseA2510Дата: Понедельник, 26.11.2018, 04:29 | Сообщение # 544
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: Баптист
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может он в последствии и стал епископ, не спорю. Но на момент возложения рук на Павла он был ученик. Библия так говорит. И предание не больше Писания. Любое предание должно лишь подтверждать Писание, а не ставить его под сомнение. Благослови вас Бог. Спасибо за ответы.

Истина
 
AdminДата: Четверг, 13.12.2018, 22:07 | Сообщение # 545
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Алекс Εршов
Как бы все земные скорби не казались нам велики и тяжки, ничто в сравнении с небесными за них наг­ра­дами (Рим. 8, 18)
День рождения: 6 февраля 1984 г.
Город: Безруково

Доброго вечера, Игнатий Тихонович. У меня к вам вопрос личного характера. Пол года назад я по своей глупости стал бомжом. В виду того, что исповедую православие, пошёл в монастырь. Но, тут столкнулся с тем, что заставляют врать (послушание такое - торговля продуктами). И самое важное - условия труда, при которых я не могу попасть на службу. Опять же только обманом выходит попадать на службу ( вру, что еду в город по делам и так вырываюсь в храм)... 
Тяжело без исповеди и причастия. 
Что бы вы посоветовали в сложившейся ситуации?
Свободны ли у вас вакантные места которые занимали Никита и Роман?




Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 13.12.2018, 22:09 | Сообщение # 546
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай Krendelь Кузеняткин
г. Уральск


Здравствуйте Игнатий Тихонович !мне все интересно…почему вы рубашки не заправляете,и зачем поверх носите пояса?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 13.12.2018, 22:13 | Сообщение # 547
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Александр Мосарыгин



Игнатий Тихонович здравствуйте!

Я смотрю уже давно ваш канал очень интересно учусь вместе с вами духовной жизни и как правильно жить! я тоже верующий! у меня к вам такой вопрос могли бы вы пожалуйста помочь посоветовать мне как мне быть! я встречался 4 года с девушкой и она бросила меня !с расставания прошло уже пол года я люблю ее очень не могу отпустить! молюсь за нее всеравно ничего не помогает! как смириться с такой утратой и принять ее уход? пожалуйста очень вас прошу дайте совет только на вас надеюсь! вы последняя надежда!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 13.12.2018, 22:26 | Сообщение # 548
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай Бочанцев

Скажите а можно ли купить ваши книги в магазине?
И сколько стоит ваши книги?
Можно заказать ваши книги?

Если да то ответьте пожалуйста


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 13.12.2018, 22:55 | Сообщение # 549
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, Снимите отдельный ролик для желающих заказать книги.
т.к. много вопрошающих.

Структура ролика:
Рассказать о том что сначала с книгами надо ознакомиться 

Примерно так:

Это видео для тех кто желает заказать наши книги.
Перед заказом книг обязательно ознакомиться с ними на нашем сайте.
Ссылка на книги на нашем сайте будет в описании под этим видео.
-----------------------------
Вышли из печати у нас следующие книги: 
(Цены указаны на октябрь 2013 года.) (составить на январь 2019 года)
I. Проповеди в стихах «Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещены нотные записи на исполнение стихов). 

II. Систематическая Симфония на «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на белой офсетной бумаге, сшиты – не склеены. Обложка на льняной основе. Фото все на мелованной бумаге. 

III. Самая полная симфония на неканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом переплёте. – 200 руб. 

IV. «К истинному Православию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил», Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы: 

Крещение, Покаяние, Исповедь, церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… , пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети» (о духовничестве), «Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии, о табакокурении, «А Я вам говорю: любите врагов ваших…» (о военной службе). 

Почти каждая строка этих материалов изобилует ссылками на Священное Писание, каноны, святых отцов. 
480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветных фото – 300 руб.) 

V. «Для Слова Божия нет уз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе. 752 стр., твёрдый перепл. - 500 руб. (64 стр. цветных фото). 

VI. «...открытым оком», тт. 1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте http://kistine1.narod.ru/allbook.htm), (сам сайт http://www.kistine1.narod.ru), противосектантские материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения Евангелия, 123 беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме во время богослужений, пособие для бесед с людьми. 
Во всех 30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И. и 1051 стих – более чем 200 авторов. 

Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (в мягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.) 
Книги 13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр. цветных фото. Цена - 600 руб. (итого – 10.800) 

VII. Толкование на весь Новый Завет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями Лапкина И. относительно проповеди слова Божия и сегодняшнего состояния Православной церкви. 
Добавлено толкование на Апокалипсис, составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3. стр. 314-743=429 страниц). 
Итого 3 книги по 752 стр. В них 230 цветных иллюстраций Гюстава Доре в полный лист и 10 цветных картин (классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2000 руб. В твёрдом переплёте, с закладками. 

Итого цена 38 книг = 20.100 руб. без учёта стоимости пересылки. 

Цена пересылки отдельно. 

Все книги сшиты, на офсетной бумаге. Фото – на мелованной. 

С доставкой в дальние края на своей машине это выглядит иначе: трёхтомник Нового Завета обходится в 75 евро, а полный комплект наших 38 книг - 750 евро. (Это отдаём в библиотеки, как дар). 

Цены на октябрь 2013 года. 

Редакция готова предоставить желающим право на издание вышедших и не вышедших книг. 

(невышедшие, но уже находящиеся в Интернете на нашем сайте: «…открытым оком» тт.31-33. – 3 тома и 
4 тома «Проповеди в стихах», по 800 стр. в каждом томе и по 160 стр. цветных фото. 

Выслать книги можно. 

Но порядок один: сначала человек ознакомится по Интернету с этими книгами, потом по указанному нами адресу и счёту переводит необходимую сумму за книги и 

за почтовые расходы пересылки, и мы высылаем ему книги. 

Книги здесь, все 38 моих книг: 
http://kistine1.narod.ru/allbook.htm 

Внутреннее структурное подразделение 8644700195 
Алтайский ОСБ Барнаул, пр-кт Социалистический 14. 
Банк получателя: Алтайский СБ Российской Федерации г.Барнаула. Алтайский банк СБ РФ БИК 040173604 КПП 220202001 К/С 30101810200000000604 Р/с 30301810002006004400

далее связываетесь со мной (рассказать о способах связи.)
Ссылки тоже будут в описании. Но все требуется озвучить.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 13.12.2018, 22:57 | Сообщение # 550
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай Ламов

Доброго времени суток Игнатий Тихонович! 

Благословений Господних Вам !!!!

Что Вы думаете об этом видео об Апостольской преемственности ?




Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter