Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Среда, 08.01.2014, 21:28 | Сообщение # 941
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Marina Агапова

Можно попросить Вас молиться о моём здравии? Я тяжело больна..Буду молиться вместе с вами.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.01.2014, 21:42 | Сообщение # 942
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Marina Агапова Можно попросить Вас молиться о моём здравии? Я тяжело больна..Буду молиться вместе с вами.


Готовы?
ИгЛа: у нас так принято, что когда кто просит помолиться, мы сразу же становимся на молитву. Читаем Трисвятое и 100 поклонов полных. И конечно же, вместе с тем, кто просит помочь молитвой. Согласны? Дайте знать и тут же уходим на молитву.

Молитва эта «Царю Небесный» всегда в самом начале всех богослужений и в домашних молитвах читается. Это молитва Духу Святому, Третьему Лицу Пресвятой Троицы, нераздельной, неслитной.

Вот как она выглядит на русском языке, но мы её всегда читаем на церковно-славянском языке. Но для Вас, пожалуй, будет удобнее ознакомиться с ней на русском языке
«Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, Который всюду присутствует и всё Собою наполняет. Сокровище всех благ и жизни Податель, приди и вселись в нас и очисти нас от всякой скверны и спаси, Благой, души наши».

И вот какими местами из святой Библии подтверждаются слова этой сакральной молитвы:

Рим.8:26-27 – «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией».

Иоан.15:26 – «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».

Иоан.16:7 – «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам; и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде».

2Кор.7:1 – «Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием».

Прит.1:23 – «Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои».

2Тим.3:16 – «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в
праведности».

Прит.15:8 – «Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему».

Прит.28:9 – «Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва – мерзость».

Трисвятым называется вступление в молитвенное правило и на богослужении и оно всключает в себя вот что, какие именно молитвы: Царю Небесный, Утешителю…» «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас» (трижды сие читается) «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно (всегда) и во веки веков. Аминь» (Это называется славой)
Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи благослови!
(«Господи, помилуй» читается три раза у новообрядцев и два раза у старообрядцев).
«Слава…»
«Пресвятая Троица, помилуй нас. Господи, очисти грехи наши, Владыка, просит беззакония наши, Святой, посети и исцели немощи наши имени Твоего ради. Господи. Помилуй, Господи помилуй, Господи благослови! «Слава.» «Отче наш»
( вот это вступление и называется Трисвятым)

Поклон полный совершается после совершения крестного знамения и такой, чтобы рука (для проверки) могла коснуться пола. А во время поста поклон делается земной (кроме субботы и воскресенья) такой, чтобы колени, голову (лоб) и руки ладонями вперёд, могли коснуться пола.

Иоан.4:22 – «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев2.
Матф.8:2 – «И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить».

Матф.20:20 – «Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него».

Дайте знать, что готовы.

Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и на наш форум: http://www.kistine.my1.ru/

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 08.01.2014, 22:06 | Сообщение # 943
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Валентина Чарыева 

батюшка, просматривая ваши клипы, я встретилась с несогласованностью вашго поведеия (простите меня) с проповедью христианства (по Библии). вот вы креститесь ДВУПЕРСТНО (ЭТО было у староверов )?, воздеете руки, как мусульмане, и перед едой тоже, не накладывая на себя крестное знамение, и что-то о поведении во время принятия пищи....не поняла, слишком быстро промелькнул комментарий. вы что поддерживаете идею объединения всех религий, раз БОГ един ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 08.01.2014, 22:07 | Сообщение # 944
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Николай Игоревич

Отец, Игнатий..Здравствуйте.. пожалуйста помолитесь за мою Сестру Ольгу- что бы свет Любви Бога пришёл к ней...Постоянная ругань дома- незнаю что делать...У неё сын маленький один- бабушка с дедушкой воспитывают его.....Растят, в садик водят...А второй мальчик с ней- дома его одного часто оставляет, а сама гулять идёт и пить пиво...Родители приезжают как в шоке. Сегодня Матушка позвонила- цветы разбила мои...Она хочет что бы все из квартиры уехали а она жила- потому что её ограниивают в полноценной пьянке и приводе Мужчин соответсвующего характера, да и одной ей можно сдавать квартиру- и делать что хочет.... В глубине Души она бывает очень отзывчивая и Добрая, а потом снова окунается в темноту-Пожалуйста помолитесь за неё...Отец Игнатий! до слёз больно!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.01.2014, 22:26 | Сообщение # 945
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Валентина Чарыева  батюшка, просматривая ваши клипы, я встретилась с несогласованностью вашго поведеия (простите меня) с проповедью христианства (по Библии). вот вы креститесь ДВУПЕРСТНО (ЭТО было у староверов )?, воздеете руки, как мусульмане, и перед едой тоже, не накладывая на себя крестное знамение, и что-то о поведении во время принятия пищи....не поняла, слишком быстро промелькнул комментарий. вы что поддерживаете идею объединения всех религий, раз БОГ един ?


ИгЛа: ваша жизнь вам своя опротивела уже настолько, что в нее и заглянуть тошно?
Зачем вам за кем-то подсматривать при ограниченности понятий и знаний?
Следите за собой, ибо вам придётся давать отчёт на Страшном Суде за себя, лично за себя.
Ведь если вам что-то непонятно, то поищите в литературе, на моём сайте в 4124 ответах. Ужасная лень! Вам столько пищи даю, а вы всё голову задираете на чью-то руку, на чьи то палльцы, Зачем вам это?

Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и форум: http://www.kistine.my1.ru/

наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii – здесь 1409 наших видеороликов.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 08.01.2014, 22:44 | Сообщение # 946
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр  Пигалёв

Посмотрел я ваше видео об Андрее Кураеве. Интересно было.
Только меня возникала просьба: помолитесь о том, чтобы я наконец нашел себе жену, только не сварливую, хотя бы разочек. А то поиски меня измотали и ещё постоянно не туда заводят.
И ещё у меня пара вопросов, но о них позже.
С прошедшим Вас праздником Рождеством Христовым!

Так вот, вопрос. Ответьте пожалуйста. Крещён я был когда мне было лет наверно десять. Я точно помню, что крестили меня не полным погружением, потому что крещение происходило в центре города, и обычно в церквах нет таких больших ванн. Своего крестника я видел только один раз, в день крещения. Имя которое мне дали при крещении уже никто и не вспомнит. Крестик я давно потерял в детстве и до сих пор не нашу. Но я уже причащался, причём постарался это сделать максимально добросовестно. Я постился, молился, затем исповедался и после чего причастился. Но меня смущает факт моего непонятно крещения. Что мне в этом случае делать? Оставить всё как есть, надеть крестик и читать Святую Библию? Или всё же стоит креститься по новой, по правилам. Но по апостольским правилам здесь никто не крестит, а лет мне уже много, да и в кандидаты крёстного среди моих знакомых я бы врагу не пожелал.
Что делать?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 08.01.2014, 22:45 | Сообщение # 947
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Тарасов, Екатеринбург

Спаси Христос. Просто в данный момент штудирую книгу "К истинному Православию". Особенно интересна статья о МП "Я перехожу в московскую патриархию..."
И радует, что из уст Ваших прозвучала фраза о том, что имеено сейчас надо усиливать молитву о протодиаконе Андрее Кураеве. Обидно будет, хотя вполне ожидаемо, что теме со гомосексуальными скандалами будет замята священноначальниками РПЦ, а если и будет замята, то если о.Андрей, если не раскрутит весь массив информации против греха в Церкви Христовой, то просто может и жизни лишиться, так как обличает тех, кто уж никак не желает расстаться со своей "карьерой" во священном сане.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.01.2014, 23:00 | Сообщение # 948
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр  Пигалёв

Цитата Иулия ()
Что делать?

Уверовать ,раскаяться, креститься и жить в Духе Святом.
Деян.2:38Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.01.2014, 23:05 | Сообщение # 949
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Александр Тарасов, Екатеринбург Спаси Христос. Просто в данный момент штудирую книгу "К истинному Православию". Особенно интересна статья о МП "Я перехожу в московскую патриархию..." И радует, что из уст Ваших прозвучала фраза о том, что имеено сейчас надо усиливать молитву о протодиаконе Андрее Кураеве. Обидно будет, хотя вполне ожидаемо, что теме со гомосексуальными скандалами будет замята священноначальниками РПЦ, а если и будет замята, то если о.Андрей, если не раскрутит весь массив информации против греха в Церкви Христовой, то просто может и жизни лишиться, так как обличает тех, кто уж никак не желает расстаться со своей "карьерой" во священном сане.


ИгЛа: редкое по чистоте мышление. Благодарю Бога, что такой человек вышел на меня. В селе Покровском, в Артёмовском районе есть наши близкие друзья: ул Ленина 51а. Смирнягин Андрей. Надо вам встретиться будет, пожалуй. И Владимир Писчиков.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 09.01.2014, 00:17 | Сообщение # 950
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Marina Агапова

давайте помолимся, готова.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter