Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024, 10:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:38 | Сообщение # 811
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Здравствуйте Игнатий меня зовут Иван мне 26 я живу в КБР г. Майский я уверовал в баптиской церкви и желая познавать Бога я пришол в православие совершил чин об отречении от Пратестанской ериси и кривоверия. прислуживал в алтаре но в результате моя жизнь пришла в тупик и кризес. к тому времени я женился на православной девочке которую пытались выростить в православной вере она большой ревнитель православия но мы друг друга очень любим. но дело в том что я вернулся в пратестантизм где я сейчас и прибываю а моя жена иногда посещает мои собрания и сегодня ей отказали в причастии за точто она занимается "духовным блудом" просто мы жили в сочи там все было нормально а приехав 2 недели назад она поситила местную Православную церковь где ей это и объявили. вы можете мне помоч в этом вопросе буду ждать ответ Благословенны вы Богом !!!


ИгЛа: где нашли жену? Она там и есть, а изменились вы, а не она. Вам и нужно вернуться обратно. Но дело намного сложнее. Всё в том, что протестантизм – не Церковь и при всех положительных и плюсовых моментах. Не церковь, ибо не имеет благодатного епископата.
Лук.8:39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:40 | Сообщение # 812
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Павел Веснин

батюшка!! у меня случилось столкнуться с такой проблемой,, вообщем я сильно болел и сейчас себя плохо чувствую, и узнал почему,, моя бывшая жена ходит в церковь и ставит мне за упокой свечи, и Николаю Чудотворче ставила за меня по 9 свечей а 10_ тую вверх ногами, и вот я начал сильно болеть, и не знаю что делать в таком случае, может Вы что-то подскажите или посоветуйте что делать.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:43 | Сообщение # 813
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Сергей Дудин Спасибо Игнатий Тихонович! По Вашей рекомендации изучаю Ваш труд ..."Открытым оком" Ответы на вопросы, воспитание воспитателей, занятия по Евангелию от Марка, занятия-проповеди. Книга третья. Веду дневник. С 22.12.2013 не брею бороду, дабы избежать блудодейной ереси. С уважением и благодарностью директор Фонда "СПАС".


ИгЛа: если в этом устоите, Сергей, то будете для многих примером, оставив раз и навсегда привычки погибельного мира.

Евр.3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца.

Евр.10:38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя
.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:44 | Сообщение # 814
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Оля Волошина
здравствуйте! если нетрудно напишите мне места из библии где говорится что Бог сильнее сатаны(если таковые есть)мне нужно для разговора с людьми которые не верят в могущество Бога и думают что сатане тоже можно служить/ хотелосьбы чтоб и они знали истину!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:50 | Сообщение # 815
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Павел Веснин батюшка!! у меня случилось столкнуться с такой проблемой,, вообщем я сильно болел и сейчас себя плохо чувствую, и узнал почему,, моя бывшая жена ходит в церковь и ставит мне за упокой свечи, и Николаю Чудотворче ставила за меня по 9 свечей а 10_ тую вверх ногами, и вот я начал сильно болеть, и не знаю что делать в таком случае, может Вы что-то подскажите или посоветуйте что делать.


ИгЛа:
Христос – Победитель. К Нему взывайте. Над верующими иная сила, нежели у колдунов, и потому они бессильны. Сходите к батюшке и там посоветуйтесь.

1Иоан.4:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Рим.16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами!
Аминь.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:57 | Сообщение # 816
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Оля Волошина здравствуйте! если нетрудно напишите мне места из библии где говорится что Бог сильнее сатаны(если таковые есть)мне нужно для разговора с людьми которые не верят в могущество Бога и думают что сатане тоже можно служить/ хотелосьбы чтоб и они знали истину!


2Пет.2:4Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для
наказания;

Ис.14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы
разрушить дела диавола.

Иуд.1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на
суд великого дня.

Матф.12:29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда
расхитит дом его.

Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию.

Лук.8:31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.

Мар.5:7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь
меня!

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и
ангелам его:
Матф.8:29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

Откр.12:7-9 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали
[против них], 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и
ночь во веки веков.
Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Откр.20:3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не
окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

1Иоан.4:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Рим.16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами!
Аминь.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:09 | Сообщение # 817
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Иван Иванов
Протестантизм имеет Апостольское рукоположение это легко доказать достаточно знать историю. что касается "благодатного епископства" будьте добры пояснить ибо термин весьма сложный и размытый.
Лука 8:39 вообще имеет чисто буквалийский смысол также я могу сказать 1 Иоана 2:14 первая часть - я пишу вам. воистину это так."вернуться обратно" куда к алкоголикам или блудникам или тем кто между причастием успивают выкурить 3 сигореты с крыльца, развротители и растлители детей, принебрижителяк Божих таинст если в вас была бы Любовь Бога вы бы не посоветовали бы мне этого сделать. при этом я должен верить в Православие что где то какойто старец имеет благодать от БОга и силен в вере так что и бесы повинуются ему. или слушать бредни проо великую архитектуру православной культуры. что есть дом куда идти.дом это прежде всего люди я женился живу в Сочи умерли родители в КБР где мой ДОМ? - у жены.Спаси Вас Господь и простите меня.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:11 | Сообщение # 818
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Вадим Боярский

Игнатий Тихонович, вы ходили только по христианским землям?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:44 | Сообщение # 819
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
видео теракта а Волгограде который произошел несколько часов назад.
а именно в 12:45 по Москве. или 15:45 по Вашему времени.

По основной версии дагестанская девушка зашла в здание вокзала и
хотела пройти в зал ожидания для подрыва но замешкалась и на нее обратил внимание сотрудник полиции
тгда ей ничего не осталось как подорвать себя там где она была.
16 погибших и 37 раненых
но если бы она смогла дойти до зала ожилания пострадавших было бы в разы больше.
Сейчас по всем каналам почти круглосуточно только об этом и говорят и весь интернет гудит.
хотелось бы увидеть видео с православной точки зрения.

буду рад посмотреть ваше видео по данной теме и показать другим.
наберите в ютубе Волгоград вокзал и найдете кучу видео по теме
чтобы понять что и как случилось.












Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:15 | Сообщение # 820
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2 дня назад
произошло это т.е. 27. декабря 2013 года



а это 2 месяца назад тамже в волгограде:







Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter