Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 16.04.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
VKДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:30 | Сообщение # 651
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Архиепископ Сергий (Александр Миронов)  



каждый вечер, Сб,Вс, Пн, Ср,с 20.30 Вт,Чт,Пт с 21.30
сегодня через 3 минуты начало эфира.


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:31 | Сообщение # 652
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, я откланиваюсь мне пора на радио. до связи позже или завтра

Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:59 | Сообщение # 653
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим Гурбанов


Здравствуйте отец Игнатий.23:46:19помогите понять. правда ли такое делается?или клевета всё этово времена прошлого патриаршества были выявлены 4 епископа гомосексуалиста. 1)Савва(бывший Звенигородский) 2)Гурий(бывший Парижский) 3) Никон (Парижский) 4)Аркадий(Томский и Сахалинский).. таким людям возвращая епископский мандат. как это понимать?

По уходе патриарха Алексия двое из них были возвращены к полноценному епископскому служению. Сначала кафедру получил Савва - назначен в Тирасполь. Потом Гурий- назначен в Казахстан. Сегодня Синод восстановил третьего - бывшего епископа Никона Екатеринбуржского - определив его в Пермский регион... Ждём новостей о четвёртом епископе - бывшем Томском и Сахалинском Аркадиия?


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 16.12.2013, 06:00 | Сообщение # 654
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VK ()
Виктория Спасибо за ответ. но, что делать? его носить или отнести в церковь и заменить на другой? Ведь нося чужой крестик носишь и его крест..


ИгЛа: носите, а если смущение, отдайте в церковь или кому нужнее, чем предрассудкам вашим и ненужным страхам.

Рим.14:22Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

1Иоан.3:21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
Рим.14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Рим.14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

Иак.1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 16.12.2013, 06:13 | Сообщение # 655
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VK ()
Архиепископ Сергий (Александр Миронов) это на синоде в 2012 году во Франции приветствую вас дорогой мой брат и Златоуст Игнатий Тихонович если не ошибаюсь в отчестве я вас помню с 1994 -95 годов я тогда только начинал служение в Барнаульской епархии, и вы мне писали письмо - приглашение чтоб приехал к вам провести крещение погружением, потому что я на Алтае тогда только и крестил погружением, не знаю можнет и еще какие священники тоже крестили у меня через пол часа вот по этой ссылке радио эфир http://volnorez.com/svet-miru-blagaya-vest/  радиостанция Свет Миру Благая Весть я архиепископ, патриарший экзарх Православной Церкви Европы, представитель патриарха Николая в России


ИгЛа: вот чего никак не могло быть, так это того, чтобы я приглашал кого-то крестить у нас полным погружением. Мы со стороны никем и никогда не пользовались, кроме как хорошо проверенных, где с рукоположением абсолютно несомненно. К нам приезжал о.Наум из Грузии от патриарха Илии– мой крестник, крестили, и мой родной брат о.Иоаким. Один раз крестил здесь на реке о.Пётр Гутович и о.Михаил Курочкин – больше никого не было. Но эти из московской патриархии, их и проверять не стоит –там все истинные по рукоположению.

А что это за патриарх Николай, кто его рукополагал, откуда у вас хиротония, покажите время, начало, имена, фамилии. Только без обмана.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 16.12.2013, 06:21 | Сообщение # 656
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VK ()
Максим Гурбанов Здравствуйте отец Игнатий.23:46:19помогите понять. правда ли такое делается?или клевета всё этово времена прошлого патриаршества были выявлены 4 епископа гомосексуалиста. 1)Савва(бывший Звенигородский) 2)Гурий(бывший Парижский) 3) Никон (Парижский) 4)Аркадий(Томский и Сахалинский).. таким людям возвращая епископский мандат. как это понимать? По уходе патриарха Алексия двое из них были возвращены к полноценному епископскому служению. Сначала кафедру получил Савва - назначен в Тирасполь. Потом Гурий- назначен в Казахстан. Сегодня Синод восстановил третьего - бывшего епископа Никона Екатеринбуржского - определив его в Пермский регион... Ждём новостей о четвёртом епископе - бывшем Томском и Сахалинском Аркадиия?


ИгЛа: этим расследованием заниматься должен синод. И если это доказано, если они сознались, тогда полное запрещение и снятие сана. На этом наказание заканчивалось. Они могут, согласно канонов уже в этот же день и причаститься. Но сан снят навсегда – это каноны соборов так учат.
Не сужу, но если бы они были тут такие, приложил бы все силы, чтобы вышестоящие в синоде приняли должные меры. К ним бы не пошёл, пока не удостоверился, что этого греха там нет.

1Тим.5: 19-25 – «Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. 21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию. 22 Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым. 23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. 24 Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии. 25 Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:08 | Сообщение # 657
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алина Лебедева, 
Санкт-Петербург


Здравствуйте, Игнатий Тихонович! где находится ваш лагерь?чем вам надо помочь? у меня ДЦП, но я очень верю в Господа на его милость уповаю!



Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:10 | Сообщение # 658
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Архиепископ Сергий (Александр Миронов) 

Меня рукопологал епископ Антоний в Барнауле в 1994 г. В 2010 возведет в архимандрита митрополитом Ангелов в греческой старостильной церкви, в 2011 в епископа рукопологали мит,Кириак Тимирциди ,археп.Александр Глущенко и еп.Михей Барага. С мая 2012 г,я в Православной Церкви Европы, Николай Дюваль патриарх выбран синодом на пост в 2011 г. Его в диаконы рукопологал мит.Иоанн Максимовичь Шанхайский и Сан-Франциский..... и так далее

я служил в Ельцовке, мне пришло от вас письмо, и в нем была вырезка из газеты что в феврале было совершено крещение на Оби в Барнауле какогото банкира непомню его имя, так вот его я и крестил , вы эту вырезку с газеты мне прислали и в письме пригласили меня.был помню номер телефона оставлен я отзвонился что письмо получил но приехать на крещение не смогув связи со служением и растоянием, по телефону сказали что вам передадут, но сейчас это не имеет значения)))


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:22 | Сообщение # 659
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Михаил Родин,Балаково


Игнатий, я знаю про Вашу деятельность. Я сам до присоединения к Церкви был десять лет протестантом и тоже считаю важным изучение Писания.

Меня смущают некоторые моменты в вашей деревне. Когда утрачена традиция, нет преемственности, любые попытки реконструкции этой традиции выглядят маскарадом. Простите за прямоту.

Игорь Кузнецов


Здравствуйте Игнатий, мы с женою сегодня посмотрели видео с Вами и я его к себе добавил в видео записи. Показал бабушке жены, ей 72 года. Очень рады Вашим трудам, они драгоценны. У меня борода по лицу, едим только кашерно, любим Бога. Печём без дрожжей. Роды принял я у жены, на основании Библии принял. Это быстро и спокойно и радостно. А не в больнице, мы не дарвинисты и всё Творец устроил мудро в родах. Село куда мы перехали два года тому как безбожное и мы не врадость тут. Да и я с бородою. Домик у нас маленький 15 кв.м и 10 кв.м кухня сразу да 5 прихожая. Я сам то имею диплом краснодеревщика, 5 лет на стройке и год вахты. Много чего умею и хлеб пеку. Увидел на видео Вашу любовь к Богу, мого слов о Нём и мне в радость всё это так как тут в селе одна бесология и алкашики и сплетников много.

Хорошо бы было как у Вас жить в таком месте моёй семье. Христианское эко поселение это наша мечта. Я работал звукооператором 5 лет в детском лагере христианском. Видеооператором. Пришлось уехать нам из Донецка, Украина. Оставлил работу на телеканале, был видеоинжером. Квартира трёхкомнатная была, но мать моя владелица квартиры и властная баба. Ходит она в Храм Православный, но она Господа не знает. Отчим от нё сбежал на дачу уже как три года. Приезжали они к нам в гости по моему приглашению и настоянию, чтобы увидели внука. Встреча была хорошей мирной, но с матерью отношения сьежжают по телефону говоря, она с промытыми мозгами от комунизма и про Бога темы ей не идут в уши. Она социально правильная, живи как все думай как все и Ленин ей хороший. Как я устаю от этого...от пустоты вокруг. Мы не предохраняемся. Пусть Бог творит кого ему нужно. Я это понял вот как, перехав после выживания и нервотрёпок от матери в Донецке, Бог дал нам зачатие в домике тут в селе. Когда мирно более стало на душе и нас никто в самом доме никто не трогал. А ещё мы с женою говорили нам бы такого дедешку как Игнатий Лапкин


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:35 | Сообщение # 660
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Галина Крупина-Кашкевич


Батюшка,благословите меня!!!Помолитесь за меня ,потерялась я в этом мире.Обманывают все.От этого грешу,но каюся. Даже сил не стало молиться,не хочу и читать!! ТЯЖЕЛО


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter