Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.11.2013, 07:46 | Сообщение # 391
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Деятельность:Русская Православная Церковь Московского Патриархата О себе:Иеромонах Климент. Город:Бугуруслан Добрый вечер Игнатий Тихонович.как Вы поживаете? К сожалению видео смотрите не могу. с интернетом проблемы


ИгЛа: О себе – православный проповедник-миссионер.
С Интернетом всё у меня в порядке – обслуживают два программиста, модераторы и администрация наших сайта и форума.

Молиться не лень, тело не болеет, так чтоб уж вовсе не вмоготу. Что ещё сказать на голодный желудок? Желаю и вам спасаться.

Пс.68:14 А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное, Боже, по великой благости Твоей услышь меня в истине спасения Твоего.

3Иоан.1:4 Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Фил.4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

Наш сайт «Во свете Библии»: http://www.kistine1.narod.ru
Наш форум «Во свете Библии»:
http://www.kistine.my1.ru/
Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii







Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.11.2013, 07:54 | Сообщение # 392
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ваня Логунов Игнатий как вы смотрите на это? меня священник отправляет к психиатру говори сходи поговори с ней

: у батюшки, видимо, есть основания предложить вам такое радикальное средство стать другим. И если это вам поможет, тогда благо и вам и батюшке. А если не поможет, тогда, может быть, пойти туда уже вместе с батюшкой?

Сир.38:7-20 Всякий советник хвалит свой совет, но иной советует в свою пользу; 8 от советника охраняй душу твою и наперед узнай, что ему нужно; ибо, может быть, он будет советовать для самого себя; 9 может быть, он бросит на тебя жребий и скажет тебе: "путь твой хорош"; а сам станет напротив тебя, чтобы посмотреть, что случится с тобою. 10 Не советуйся с недоброжелателем твоим и от завистников твоих скрывай намерения. 11 Не советуйся с женою о сопернице ее и с боязливым — о войне, с продавцом — о мене, с покупщиком — о продаже, с завистливым — о благодарности, 12 с немилосердым — о благотворительности, с ленивым — о всяком деле, 13 с годовым наемником — об окончании работы, с ленивым рабом — о большой работе: 14 не полагайся на таких ни при каком совещании, 15 но обращайся всегда только с мужем благочестивым, о котором узнаешь, что он соблюдает заповеди Господни, 16 который своею душею — по душе тебе и, в случае падения твоего, поскорбит вместе с тобою. 17 Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его; 18 душа человека иногда более скажет, нежели семь наблюдателей, сидящих на высоком месте для наблюдения. 19 Но при всем этом молись Всевышнему, чтобы Он управил путь твой в истине. 20 Начало всякого дела — размышление, а прежде всякого действия — совет.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.11.2013, 08:32 | Сообщение # 393
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Lady Добрый вечер Игнатий Тихонович!Можно вопрос? Сижу и плачу,не знаю,что делать у меня не получается петь чисто.Некоторые люди, говорят зачем тебе это,мол не твое. Что мне делать?


ИгЛа: есть притча: заболевшего в горах осла хозяин развьючил и бросил - может быть, выздоровеет?
Осёл оклемался на злачных пажитях и нашёл там также брошенного коня. Однажды осёл решил попеть. Но конь вразумлял его: да зачем тебе это?! А ну как нас опять найдут и навьючат непосильной тяжестью и мы умрём.
Но ослу уж так хотелось петь, просто невмоготу. что хоть криком кричи. И он закричал и очень громко.

В это время проходил караван и услышали этот рёв осла, вышли по голосу на них. И конь только вздыхал: вот и допелись!

Нам не петь и не отпевать нужно кого-то, а учиться горько плакать о нашей незавидной участи. Мы в ответе, ох, как за многое. И за мусульман и за сектантов - их бы не было, если бы мы были иными и были светом Христовым.
А теперь только и поют все сектанты. Поют хорошо, а ни с места. Святая Библия и у них заброшенная книга и забытая, как Вольтер пророчествовал 200 с лишним лет назад (умер в 1778 году).

Веселиться не с чего, и особенно нам, православным.
Иер.4:8 Посему препояшьтесь вретищем, плачьте и рыдайте, ибо ярость гнева Господня не отвратится от нас.

Иоил.1:13 Препояшьтесь [вретищем] и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря! войдите, ночуйте во вретищах, служители Бога моего! ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния.

Иак.4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

Иак.5:1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.

Иак.5:13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.

Фил.3:18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 15.11.2013, 08:48 | Сообщение # 394
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай Леонов



"священство и признание соборов, там Церковь" - вы говорите о признании соборов но монофизиты не признают наши Соборы после Халкидона а мы не признаем соборы католиков. как тут быть? и еще как быть с теми кому объявлена анафема ?? например Филарет Денисенко он же был рукоположенным митрополитом но предан анафеме "11 июня 1992 года Архиерейский Собор Русской православной церкви постановил «извергнуть митрополита Филарета (Денисенко) из сущего сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире»[16], за «жестокое и высокомерное отношение к подведомственному духовенству, диктат и шантаж (Тит. 1, 7-8; святых апостолов правило 27-е), внесение своим поведением и личной жизнью соблазна в среду верующих (Мф. 18, 7; Первого Вселенского Собора правило З-е, Пято-Шестого Вселенского Собора правило 5-е), клятвопреступление (святых апостолов правило 25-е), публичную клевету и хулу на Архиерейский Собор (Второго Вселенского Собора правило 6-е), совершение священнодействий, включая рукоположения в состоянии запрещения (святых апостолов правило 28-е), учинение раскола в Церкви (Двукратного Собора правило 15-е)»[17]. Филарет не признал за собой вины и не подчинился решению Собора, назвав его неканоническим и незаконным.
21 февраля 1997 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви[18] в Свято-Даниловом монастыре в Москве был отлучён от Церкви и предан анафеме[19]." как тут говорить о непрерывной хиротонии??? Насчет о. Даниила с Вами согласен на 200 процентов. Спаси Господи!

Если Вы будете когда то в Украине напишите пожалуйста, хотелось бы с Вами встретиться.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 15.11.2013, 08:54 | Сообщение # 395
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Галина Гаврилова

Город:Москва



Спаси Господи , батюшка Игнатий ! Всех благ Вам от Господа !


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Пятница, 15.11.2013, 08:56 | Сообщение # 396
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Наталия Городкова
г. Днепропетровск

Премного благодарна. Серьезное наставление.(проповедь о. Геннадия Фаста)
Буду переслушивать. Вопрос: покаяние и крещение во взрослом возрасте должно быть?
Благодарю Вас!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:12 | Сообщение # 397
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Николай Леонов "священство и признание соборов, там Церковь" - вы говорите о признании соборов но монофизиты не признают наши Соборы после Халкидона а мы не признаем соборы католиков. как тут быть? и еще как быть с теми кому объявлена анафема ?? например Филарет Денисенко он же был рукоположенным митрополитом но предан анафеме "11 июня 1992 года Архиерейский Собор Русской православной церкви постановил «извергнуть митрополита Филарета (Денисенко) из сущего сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире»[16], за «жестокое и высокомерное отношение к подведомственному духовенству, диктат и шантаж (Тит. 1, 7-8; святых апостолов правило 27-е), внесение своим поведением и личной жизнью соблазна в среду верующих (Мф. 18, 7; Первого Вселенского Собора правило З-е, Пято-Шестого Вселенского Собора правило 5-е), клятвопреступление (святых апостолов правило 25-е), публичную клевету и хулу на Архиерейский Собор (Второго Вселенского Собора правило 6-е), совершение священнодействий, включая рукоположения в состоянии запрещения (святых апостолов правило 28-е), учинение раскола в Церкви (Двукратного Собора правило 15-е)»[17]. Филарет не признал за собой вины и не подчинился решению Собора, назвав его неканоническим и незаконным. 21 февраля 1997 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви[18] в Свято-Даниловом монастыре в Москве был отлучён от Церкви и предан анафеме[19]." как тут говорить о непрерывной хиротонии??? Насчет о. Даниила с Вами согласен на 200 процентов. Спаси Господи! Если Вы будете когда то в Украине напишите пожалуйста, хотелось бы с Вами встретиться.

ИгЛа: Если было доказано и Филарет (Михаи́л Анто́нович Денисе́нко) не смог оправдаться, то он должен был сразу же подчиниться решению синода. Рукоположен в 23 года вопреки правила 14-15, 6-го Вселенского собора не рукополагать в пресвитера раньше 30 лет. И далее всё шло с нарушением канонов, но в МП это было.

Говорим по вопросу границ Церкви.
Без непрерывной хиротонии от апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне: у католиков, у православных всех юрисдикций, у Григориано-Армян, у коптов и у сирийцев.
Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

Внутренне я бы не пошёл к Денисенко и для меня он опасен. Что ещё в «Огоньке» написано про его жену и детей при ней уже как от епископа, то нужно бы и эту вину рассеять или извергнуть по канонам.
Тут всё упирается в нас самих.
Кто пошёл к нему, их совесть не судит и Бог им Судья. Говорю, что я бы не пошёл.

На Украине будем, быть может, летом.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:14 | Сообщение # 398
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Наталия Городкова г. Днепропетровск Премного благодарна. Серьезное наставление.(проповедь о. Геннадия Фаста) Буду переслушивать. Вопрос: покаяние и крещение во взрослом возрасте должно быть? Благодарю Вас!


О крещении вот вам материал на нашем форуме.
http://kistine.my1.ru/forum/43-405-14132-16-1383981359-1




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 15.11.2013, 20:12 | Сообщение # 399
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Владимирович Морозов


Слава Богу! Благодарю! Прямо в десятку через душу в сердце,а после в мозг. Работа мне моя нравиться 12 лет уже на ней работаю, но нравиться и кролиководство опыт имеется, я в своём доме живу место есть. В прошлом году моё начальное дело кроликовода зараза покосила, ошибки понял но заново пока не начал, видимо пришло время начать, тем более у нас на неделях двойня ожидается 3 дочки будет, первой 5 лет. Живу я в Казахстане г.Караганда, мне 33 года 14 мая день рождения, жене Екатерине 30 будет 3 декабря. Помолитесь за нас. Благодарю.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Пятница, 15.11.2013, 21:40 | Сообщение # 400
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Галина Гаврилова г. Москва

Игнатий Тихонович



Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter