Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Вторник, 12.11.2013, 00:07 | Сообщение # 301
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Иоан.8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.


Спаси Вас Господи, отче!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 12.11.2013, 06:14 | Сообщение # 302
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Надежда Ванькович г. С .Петербург ПРИВЕТСТВУЮ ВАС! ГДЕ НАХОДИТСЯ ПОТЕРЯЕВКА? Моего сына возьмете в лагерь?


Можно взять после переговоров.

ИгЛа: Наш лагерь очень похож на пчелиный улей. Встаём в 5 утра и весь день по минутам расписан. Когда поспевает ягода, то много времени проводим в степи и в садах. Собираем ягоду, готовим варенье. Клубника с молоком каждый не постный день. Пирожки разные с ягодой готовят.

И если ребёнок уезжает сегодня, то родители в этот день идут с ними в сады или в поле и что наберут, то он увозит в собой, да нередко ещё и добавляем им.
И всем работникам приходится думать и о зиме. Говорю о работниках, обслуге. Готовим варенья и на следующий год, чтобы на всё лето хватило.

Родители привозят иногда с собой и сахар для своего варенья. Это же делают и работники. Сахар давать не можем, а вот на варенье для лагеря – на это стараемся достать сахару.
Было, что один год лагерь заготовил около 300 литров разных варений. И в один год собрали картошки 1400 ведер. Впечатляет?

Было один год, что 12 полных машин дров заготовили. Но тогда было много взрослых с детьми – лагерь-то смешанный. Могут знакомые родители и старики пребывать по своей путёвке.
И так вот уже 41 год. И ни я, как начальник лагеря-стана, ни обслуга ни рубля не получили от государства. И делаем это с радостью, во славу Божию для Христа.

И это притом, что почти всегда были враги, нападающие на нас. А милость Божия сохраняла нас по сей день. А враги ничего показать не могут, они остаются с демоном, которому продали души свои. Мы же со Христом и победу одерживаем над диаволом. Аллилуия!

На два или три дня приехать? А для чего это? У нас меньше, чем на две недели не приветствуется. Этот период – только акклиматизация. А 2-3 дня – это только под ногами путаться. Сколько маяты и никакого влияния. Мы же не только для кормёжки неимущих детей (не о вас говорю, не вздумайте обижаться), а для духовного роста.

Предварительно нужно ознакомиться, подписать документ о полном согласии с уставом.
Наш лагерь-стан самый старый из христианских православных лагерей на территории СССР.

(Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
«Свет Октября», орган Мамонтовского РК КПСС и районного Совета народных депутатов Алтайского края, № 121 (7106), 9 октября 1990 года. Цена 3 коп. Газета основана 10 октября 1930 г.).

Резонанс

«На Потеряевке… не всё спокойно».

«Прошло совсем немного времени с того дня, как в нашей газете за 11 сентября 1990 г. был опубликован материал о православном лагере в районе бывшей Потеряевки, основанном Игнатием Лапкиным. В этом материале, кстати, говорилось о том, что в прошлом году почти всё, что построили обитатели лагеря, было разрушено неизвестными варварами. Может быть, в этом году всё будет по-иному?

На днях я получил от Игнатия Лапкина письмо, где он, в частности, пишет: «Сегодня, 20 сентября, только что вернулся из Потеряевки, ездили копать картошку. Ничего у нас не получилось, ибо начался дождь ещё с вечера вчера, ночь «прогрелись» в пастушьем вагончике и по домам.
Надеялись же провести время в теплушке, прозываемой нами Тмутараканью. Когда закрывали стан 11 сентября, то сообща решали, снимать ли с теплушки (с домика с обогревом) рубероид с крыши или нет? Порешили, что раз через две недели думаем возвратиться, то пусть для охотников останется, а если уцелеет, то и в зиму так оставим, и окна в сетке и двери.

Но за эти две недели уже вскрыли наши подвалы-погреба, украли рубероид с Тмутаракани, нашли тайнички с инструментом – и это разграбили, перековыряв всю окрестностях, - искали наше имущество. Кровля была на глиняном основании, ходили по ней – всё светится, промокает, пропало. А наутро дождь снова пугнул нас, мы и убрались восвояси, ибо если бы даже и выкопали картофель, то убирать его на зиму вовсе уже некуда».

…Что можно сказать по поводу этого письма? Можно, конечно, посетовать на то, что есть-таки у нас нехорошие люди, можно ещё раз вспомнить о нашей больной нравственности и на этом успокоиться. Можно сокрушённо вздохнуть – надо же, народ какой пошёл…

А мне лично думается так: пока мы всерьёз не обратимся к решению именно и прежде всего проблем нравственных – к излечению душ человеческих, к воспитанию в настоящем смысле этого слова, с самого раннего возраста (только, видимо, требуются абсолютные нестандартность и новизна, а не пионерские шаблонные сборы и плановые «ключевые дела» - вспомним хотя бы тех же скаутов и их лагеря), то не помогут нам ни «500», ни «1000) и даже не миллион дней и никакие другие самые экзотические программы.

Кстати, если хватит духу, прошу откликнуться тех, кто участвовал в разрушении лагеря у Потеряевки (хотя бы анонимно). Всё-таки интересно, насколько повысилось благосостояние того, кто утащил кусок рубероида или старый инструмент? Или же этот «некто» просто удовлетворил неудержимый дух разрушительства?

В.Ретунский.

ИгЛа: Ответ один для всех, кто в этом нуждается.
Спрашивают, когда ныне у нас открывается и сколько действует православный детский трудовой лагерь-стан.
Ответ: заезд намечается на 12 июня и до 3 августа (учителям нужен отдых и ремонт в школе). 2012 год.

Предполагаемая плата – 6 тысяч рубелей за месяц. (у нас дешевле государственных в 2 и более раз, но на наших падает расход все 100%, а в государственных на родителей только 10% - остальное профсоюз и администрация.)
Но христианское воспитание в нашем уникальном лагере-стане перекрывает все расходы в будущем.
Многие просятся приехать, а иные просто побыть, отдохнуть, посмотреть.
Без личного разрешения категорически и намертво запрещается приезжать к нам.
И причину запрета несколько:
1. От трассы 16 км просёлками и с множеством развилок, и нигде нет надписей и вокруг колки. Иные и ночуют в поле и не мо гут выбраться.
2. в путёвке даём перечень нужного, что обязательно должны быть.
У нас своя форма и женщинам абсолютно запрещено быть не в платье или в юбке.
А для храма край подола - не выше 10 см. от земли и два платка.

Мужчины не должны брать с собой табак, спиртное и прочую одуряющую пакость – это тут запрещено законом.
Я могу и не быть в отдельные дни - уезжаем далеко на благовестие на неделю, две и более.
Базовый телефон у старшего воспитателя в лагере-стане - Савченко Виктор Николаевич: 8-961-984-81-46

Объявление (2012 год)

Наш православный детский трудовой лагерь-стан в честь священномученика Климента Анкирского (+312 г.), расположенный близ строящейся с нуля православной деревни Потеряевка в Мамонтовском районе, объявляет набор верующих детей и в этом году.
Это будет уже 40-е лето для лагеря-стана.

Строгое воспитание, дисциплина, приучают к серьёзному отношению к жизни.
Ежедневное занятие по слову Божию, по святой Библии.
Всё должно делаться по благословению и молитве.
Каждый день, если позволяет погода, купанье несколько раз, походы по ягоды, игры, кино. В пятницу – костёр, картошка.
В воскресенье – катанье на лошади, плаванье на лодках.

В субботу и воскресенье – богослужения в храме.
Лозунг лагеря-стана: «Россия должна встать!» «Россия – это мы!»
Желающие воспитать детей в трудолюбии и послушании, могут позвонить по указанным телефонам:

В Барнауле: (385-2) 24-38-46; 62-81-37.
Моб. тел. 8-961-230-70-60
www.kistine1.narod.ru

Начальник лагеря-стана Лапкин Игнатий Тихонович.
Адрес: 656056. г.Барнаул - 56, ул.Ползунова 6.

С сегодняшнего дня начинаю работу по подготовке лагеря к приёму.
Отдал это объявление в местные газеты, отпечатал 1500 объявлений.

Кто из вас спрашивал, когда открывается сезон и сколько будет это стоить, отвечаю для всех:
Заезд будет 12 июня и будет открыт до 3 августа.
Можно пребывать от начала и до конца, продлив путёвку.

У нас цена не за 3 недели, а за полный месяц- 6.000 руб.

Как и каждый год 53% беднейших детей берём совершенно бесплатно. И это всё пред Господом – уже сегодня начал запись.

Если иногородние, то желательно, чтобы была группа, как из Москвы от о.Кирилла (Сахарова), с которой он сам и приехал (несколько лет назад это было).
В группе должны быть и воспитатели - один на 5 человек.

Без согласования всех вопросов ни в коем случае никому не выезжать, не получив от нас разрешение.

ИгЛа: снова вопросы: какой веры дети, какой нации?

Отвечаю, что у нас пребывали разные национальности: греки, казахи, немцы, грузины, евреи, цыгане, русские и др.
Были дети старообрядцев, баптистов, адвентистов и иных названий. Никого у нас не принуждают к иному образу поклонения Богу, как у кого принято – полная свобода.

Но всё остальное – по расписанию; все должны стоять на молитве вместе. А у кого как пальцы сложены, кто глаза закрыл и руки сложил на груди – это по вере каждого, но чтобы это было благоговейно и в страхе Божием.

Сразу оговоримся, что дети неправославных ведут себя намного скромнее и лучше, привычны заниматься по слову Божию – это нам в глубокий укор.

С кем будет разговор, тем снова вышлем путёвки, что нужно с собой брать, до какой станции ехать.

Спрашивают о возрасте. У нас было от 7 м-цев и до 75 лет.

И хотят знать волю Божию – стоит ли им ехать сюда.
Вот тут уж вы сами постарайтесь узнать волю Господа Бога, а мы можем только сказать про себя, что всё это у нас обильно благословенно от Господа Бога вот уже 39 лет.

Приезжали к нам из Америки, Греции, Аргентины, Германии и др. мест.

Русская Православная Церковь
От Крестовоздвиженской общины
г. Барнаула и Святоанфимовской
посёлка Потеряевка, Мамонтовского
р/на, Алтайского кр. Зарегистрирован
Управлением юстиции Алтайского
края 5 а п р е л я 1996 года №139.

Православный детский трудовой Лагерь-Стан
в честь Климента Анкирского. Память 23 января/5 февраля (312г.)
Объявление
Наш православный детский трудовой лагерь-стан в честь священномученика Климента Анкирского (+312 г.), расположенный близ строящейся с нуля православной деревни Потеряевка в Мамонтовском районе, объявляет набор верующих детей и в этом году.
Это будет уже 40-е лето для лагеря-стана.

Строгое воспитание, дисциплина, приучают к серьёзному отношению к жизни.
Ежедневное занятие по слову Божию, по святой Библии.
Всё должно делаться по благословению и молитве.
Каждый день, если позволяет погода, купанье несколько раз, походы по ягоды, игры, кино. В пятницу – костёр, картошка.
В воскресенье – катанье на лошади, плаванье на лодках.
В субботу и воскресенье – богослужения в храме.
Лозунг лагеря-стана: «Россия должна встать!» "Россия - это мы!"
Желающие воспитать детей в трудолюбии и послушании, могут позвонить по указанным телефонам:

В Барнауле: (385-2) 24-38-46; 62-81-37.
Моб. тел. 8-961-230-70-60
http://www.kistine1.narod.ru
E-mail: kistine2@mail.ru

В "Моём мире" - мэйл ру - страница "Игнатий Лапкин".
Почтите здесь обязательно
http://www.kistine1.narod.ru/Vopros/DetiStan/detistan.htm

http://kistine.my1.ru/forum/91-463-11797-16-1363185904-1

Начальник лагеря-стана Лапкин Игнатий Тихонович.
Адрес: 656056. г.Барнаул- 56, ул.Ползунова 6




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 12.11.2013, 08:53 | Сообщение # 303
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Маргарита

ясно, ну да вообще то его цитаты сомнительны, как бы вырваны из контекста.

а ведь много кто слушает его лекции.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 12.11.2013, 08:55 | Сообщение # 304
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай Леонов г. Днепропетровск


в плане богословия нет никаких вопросов, смущает то, что вы не хотите соединяться с РПЦ ссылаясь на то, что якобы много лже - пастырей и много грязи и греха в РПЦ. Да это правда! но так же я имею глубокое убеждения что и святые есть в нашей Церкви. я правда не знаю вашего статуса на сегодняшний день , может быть произошли перемены? хотелось бы единства! вот это все что смущает в остальном мы единомышленники. Мы все знаем о пороках в Церкви но нас это не смущает мы должны бороться за истину внутри Церкви.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 12.11.2013, 08:57 | Сообщение # 305
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Дима Шамхалов г . Вача


Здравствуйте батюшка Игнатий! Спасибо Вам большое за ответ и добрый совет, да будет благословенно Имя Бога нашего Иеговы и Сын Его да приимет славу и благодарность во веки веков.Аминь. Я не перестаю радоваться знакомству с Вами, т.к. вы для меня становитесь как духовный наставник. Правду сказал Павел, что женатый (замужняя) пекуться как бы угодить супругу, а не женатый как угодить Богу. Также сказано лучше вступать в брак нежели разжигаться. Но на все да будет воля Всевышнего, а не моя. Я стараюсь каждый день молиться чтобы Господь дал мне мудрость во всем поступать так, как бы Ему хотелось. Чтобы Господь сделал меня таким каким бы Он хотел меня видеть. Если можно, батюшка Игнатий помолитесь нашему любимому Создателю обо мне грешном, чтобы у меня на работе все проходило без проблем, я вкладываюсь в работу и добросовестно, как подобает христианину исполняю свой рабочий долг, чтобы ни в чем не было проблем и все программы с которыми я работаю усваивались мною. Т.к. я работаю в управлении образования методистом и с очень серьезными программами, которые требуют ответственность и точность. Спасибо Вам заранее


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 12.11.2013, 08:59 | Сообщение # 306
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Силантьев Виктор г. С. Петербург


О. Игнатий. Спаси Вас, Г-ДИ , за столь быстрый отклик и столь щедрый подарок в виде очень интересных и полезных фильмов из Потеряевке и о Потеряевке.
И раз спаси Вас, Г-ДИ! АМИНЬ.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 12.11.2013, 09:36 | Сообщение # 307
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Николай Леонов г. Днепропетровск в плане богословия нет никаких вопросов, смущает то, что вы не хотите соединяться с РПЦ ссылаясь на то, что якобы много лже - пастырей и много грязи и греха в РПЦ. Да это правда! но так же я имею глубокое убеждения что и святые есть в нашей Церкви. я правда не знаю вашего статуса на сегодняшний день , может быть произошли перемены? хотелось бы единства! вот это все что смущает в остальном мы единомышленники. Мы все знаем о пороках в Церкви но нас это не смущает мы должны бороться за истину внутри Церкви.


ИгЛа: единомыслие нужно во Христе, в свободе во Христе, в служении Единосущной Троице, в Духе Святом, а не нахождение в формальном подчинении у земнородного. В этом нет никакой нужды, чтобы полагать причины разделения.

Когда читаем жития святых, то неоднократно встречаем, что было много братий, как у Пахомия. До 11 тысяч человек, а пресвитера никак не хотели заводить, чтобы не случилось разделения. Патриарх не может объединить всх христиан. Он должен мыслить шире, как настраивает на эту мысль Священное Писание.
Каждая епархия может и должны бы быть вполне самостоятельная. А не так, чтобы священников с места на место кидать, и епископов переводят без их согласия, как и поныне это творится.
Сами себе избрали царя в Израиле. Потом плакали от деспота «испола эти деспота».

Хорошо помыслите по этим местам мз святой Библии, о чём тут говорится. о каком единстве. есть ли оно между нами?

Благо же тогда нам!

Рим.15:6 - "дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа".

3Ездр.5:43 - "Отвечал я и сказал: не мог ли бы Ты соединить воедино как тех, которые сотворены были прежде, так и тех, которые существуют и которые будут, дабы скорее объявить им суд Твой?"

3Ездр.16:70 - "Кто будет единомыслен с ними, тех подвергнут они посмеянию, поношению и попранию".

Прем.Сол.10:5 - "Она же между народами, смешанными в единомыслии зла, нашла праведника и соблюла его неукоризненным пред Богом, и сохранила мужественным в жалости к сыну".

Сир.26:2 - "это — единомыслие между братьями и любовь между ближними, и жена и муж, согласно живущие между собою".

Деян.1:14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

1Пет.3:8 - "Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры".





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 12.11.2013, 17:38 | Сообщение # 308
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Елена Ростопчина

Спаси, Господи. Простите меня, но осмелюсь у Вас спросить. Ваше отношение к русским царям, особенно к Николаю II и его семье? Смотрю фильмы с Вашей страницы. Молюсь. Пока не тороплюсь делать выводы. Сама прихожанка РПЦ. Многое то, о чем слышу в фильмах - у меня и так в сердце, но кое что (искренне признаюсь) познаю впервые. На все Воля Божия, как последствие наших дел. Помоги, Господи. Жду Вашего ответа.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 12.11.2013, 21:40 | Сообщение # 309
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Николай Леонов г. Днепропетровск 



Спаси Господи! у меня вопрос как бы вы оценили проповедь о.Даниила Сысова среди мусульман? он часто довольно резко но правдиво высказывался об исламе, его способ проповеди уместен на Ваш взгляд или все таки необходимо более мягко с ними говорить?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 12.11.2013, 21:45 | Сообщение # 310
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Дима Шамхалов г. Вача

Спасибо вам Игнатий Тихонович за присланный видеоролик, пусть Господь пребывает с вами


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter