Мир Вам Дорогой Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 12:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Страница 255 из 369«12253254255256257368369»
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:13 | Сообщение # 2541
Супер главный
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Саша Коптяев
о. Игнатий, благословите! мне один человек сказал такую фразу-церковь-это по-своему театр, а т.к я алтарник я побывал за кулисами этого театра. что может означать эта фраза?
ИгЛа:  может быть, товарищ вашувидел суть всего, происходящего за ширмой. Потому так и сказал. К этому мнению
следует прислушаться всем, начиная с патриарха.
Не случайно же Игнатий Брянчанинов говорил, что монастыри кончились, осталисьодни актёры. А        актёры ничего поделать
уже не смогут.

Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

РомaнДата: Пятница, 03.04.2015, 01:32 | Сообщение # 2542
Новенький
Регион: Москва
Награды: 0
Уважаемый Игнатий Тихонович!
Вы живёте в глубинке России и находитесь на пенсии, у Вас есть свободное время.
Я работаю в Москве, живу в Подмосковье, с работы возвращаюсь в 20-00, далее готовка ужина, мойка посуды, вечерняя прогулка (очень редко) - итого отбой в 23-00, чтобы встать в 6-40. И таковых 80% москвичей.
Вопросы
1. Где взять время, чтобы следовать всем заветам Библии и 719 канонам? Уволиться с работы?
2. Может наша РПЦ правильно делает, что смягчает правила в плане бороды, ремешка, крещения, 10-ны. и т.д?
3. В Московских храмах молодёжи 20%, а по вашему строгому учению её будет 0%.
4. В наших храмах продают свечи, ходят с подносами, но никто не заставляет жертвовать насильно, а по вашему учению отдай 10% от зарплаты, а в Москве муж и жена зарабатывают в пределах 130 тыс. руб.
5. Неужели так важно как тебя омоют при крещении, в Библии изначально омывали тех кто возвращался из стран язычников, отсюда и пошло крещение водой.

Очень Вас люблю!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 03.04.2015, 06:10 | Сообщение # 2543
Супер главный
Цитата Ромaн ()
Уважаемый Игнатий Тихонович! Вы живёте в глубинке России и находитесь на пенсии, у Вас есть свободное время.
Я работаю в Москве, живу в Подмосковье, с работы возвращаюсь в 20-00, далее готовка ужина, мойка посуды, вечерняя прогулка (очень редко) - итого отбой в 23-00, чтобы встать в 6-40. И таковых 80% москвичей.
Вопросы
1. Где взять время, чтобы следовать всем заветам Библии и 719 канонам? Уволиться с работы?
2. Может наша РПЦ правильно делает, что смягчает правила в плане бороды, ремешка, крещения, 10-ны. и т.д?
3. В Московских храмах молодёжи 20%, а по вашему строгому учению её будет 0%.
4. В наших храмах продают свечи, ходят с подносами, но никто не заставляет жертвовать насильно, а по вашему учению отдай 10% от зарплаты, а в Москве муж и жена зарабатывают в пределах 130 тыс. руб.
5. Неужели так важно как тебя омоют при крещении, в Библии изначально омывали тех кто возвращался из стран язычников, отсюда и пошло крещение водой.

Очень Вас люблю!
Эти вопросы  исполняются верующими и имеющими страх Божий,любящих Господа Иисуса Христа и Церковь  Его.
 Адля неверующих, поставленные вами вопросы и не должны быть – пусть живут и
наслаждаются.
Нет нужны им знать даже про эти вопросы.Но главное тут, что они уж знают, что это в Церкви, а они никакого отношения к
ней и не имеют.
Пусть едят и пьют и после пищеварительногопроцесса сойдут в могилу и после смерти обрящут лишь смерть и ад.
Это прекрасно всё описано в «Великоминквизиторе» в «Братьях Карамазовых» у Ф. М. Достоевского.
 Этиже мысли ваши и слова – это всё-всё поповская проказа патриархийная. Разврат умов
и искаженье слова. Они открыли врата ада, назвав их вратами в Царствие Божие.  И шире врат адовых.

Нетрождения свыше, нет строгости. Нет страха Божия! А есть лишь  слюнявое лжекрещение и песочные мозги поповского
развращения умов.

Ис.22:13 Но вот, веселье и радость!Убивают волов, и
режут овец; едят мясо, и пьют вино:"будем есть и пить, ибо
завтра умрём!"

1Кор.15:32 По [рассуждению]человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые
не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрём!

Прем.Солом.1 Неправо умствующие говорили сами в себе: "коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада. 2 Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших — дым, и слово — искра в движении нашего сердца. 3 Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух; 4 и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его. 5 Ибо жизнь наша — прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается. 6 Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью; 7 преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдет мимо нас весенний цвет жизни; 8 увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли; 9 никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий. 10 Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца. 11 Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным. 12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания; 13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа; 14 он пред нами — обличение помыслов наших. 15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его: 16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога. 17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его; 18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов. 19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его; 20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет". 21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их, 22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных. 23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.

ИулияДата: Пятница, 03.04.2015, 09:07 | Сообщение # 2544
Супер главный
Вера: православная христианка
Награды: 14
Дмитрий Чeрнушный
А как же глава 28 Книги Исход, где неоднократно упоминается "кидар" как головной убор священослужителей?

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:19 | Сообщение # 2545
Супер главный
Цитата Иулия ()
Дмитрий Чeрнушный А как же глава 28 Книги Исход, где неоднократно упоминается "кидар" как головной убор священослужителей?

Теперь иное: А Я говорю вам: 
 1Кор.11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

РомaнДата: Пятница, 03.04.2015, 14:44 | Сообщение # 2546
Новенький
Игнатий Тихонович! Не обижайтесь, но я так и не услышал точных ответов на поставленные вопросы.
Неужели Вы призываете к тому чтобы наши храмы опустели, а молодёжь подверженная американской пропаганде снаркоманилась и деградировала?
Можете по каждому вопросу своими словами ответить, не копипастом из Библии.

Заранее благодарен.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:24 | Сообщение # 2547
Супер главный
Цитата Ромaн ()
Игнатий Тихонович! Не обижайтесь, но я так и не услышал точных ответов на поставленные вопросы. Неужели Вы призываете к тому чтобы наши храмы опустели, а молодёжь подверженная американской пропаганде снаркоманилась и деградировала?
Можете по каждому вопросу своими словами ответить, не копипастом из Библии.

Заранее благодарен.
ИгЛа: Отвечаю каждому только  на один вопрос. Остальное он сможет найти вмоих 4124 ответах на моём сайте и там же в 41 моей книге.

Не искушайтесь!

Заходите на наш сайт:  http://www.kistine1.narod.ru 
Новый сайт:
www/orthodoxbible.ru
и форум: http://www.kistine.my1.ru/

наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii– здесь 2780  наших видеороликов.

Вконтакте http://vk.com/club15415589

Мой мир http://my.mail.ru/mail/kistine2/

Наш аудиоархив на Яндекс.
 Диск: https://yadi.sk/d/PmfYAFp8F

РомaнДата: Суббота, 04.04.2015, 23:29 | Сообщение # 2548
Новенький
Игнатий Тихонович!
Вы относитесь к Зарубежной (Американской) Православной Церкви.
В связи с последними событиями на Украине, а именно войной США с Россией.
Не боитесь ли своим подчинением Америке ещё больше напугать народ?

VKДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:51 | Сообщение # 2549
Главный
Вера: Православный
Награды: 1
Вера Иваница (Муж Дмитрий)

Здравствуйте Игнатий Тихонович . Мы вынужденны были уехать с Украины из за общеизвестных событий. Муж мой сейчас находиться в Луганске ,  У нас с ним трое детей . Я с детками нахожусь в Беларусии.. работаю на ферме есть где жить хорошая зарплата. Но нет здесь в деревни Церкви.. самого главного для нас. В Украине мы регулярно посещали службы в Церкви я читала Акафисты. Живем в РБ уже восемь месяцев... по мере возможности ..по праздникам я нанимаю такси и мы едем в Церковь.. а сегодня в праздник я на работе.. Мы хотим жить среди своих... а наши это люди православной веры.. Скажите можем ли мы приехать к вам жить в деревню. Мы верующие православные люди... Мой муж воевал .. защищал женщин и детей . Возможно ли нам у вас поселиться?

Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:24 | Сообщение # 2550
Супер главный
Цитата VK ()
Вера Иваница (Муж Дмитрий)
Здравствуйте Игнатий Тихонович . Мы вынужденны были уехать с Украины из за общеизвестных событий. Муж мой сейчас находиться в Луганске ,  У нас с ним трое детей . Я с детками нахожусь в Беларусии.. работаю на ферме есть где жить хорошая зарплата. Но нет здесь в деревни Церкви.. самого главного для нас. В Украине мы регулярно посещали службы в Церкви я читала Акафисты. Живем в РБ уже восемь месяцев... по мере возможности ..по праздникам я нанимаю такси и мы едем в Церковь.. а сегодня в праздник я на работе.. Мы хотим жить среди своих... а наши это люди православной веры.. Скажите можем ли мы приехать к вам жить в деревню. Мы верующие православные люди... Мой муж воевал .. защищал женщин и детей . Возможно ли нам у вас поселиться?
МОЖНО..    но при определённых условиях, при соблюдении нашего устава православного.

Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Страница 255 из 369«12253254255256257368369»
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3689)
  • 2. О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы (27)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (429)
  • Существует ли в настоящее время Истинная Церковь Господа IX? (4)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (115)
  • Справедлив ли Бог? (17)
  • О чем говорит апостол Павел, говоря о законе? (10)
  • Славословие выше прошения (2)
  • Пащенко Владимир Александрович (возвратившийся беглец) (18)
  • САВЧЕНКО Виктор Николаевич (14)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3689)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (429)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (155)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (115)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (115)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (109)
  • Лагерь-стан (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Роман_Долгов
  • Игорь_Дыбунов
  • Vecheslav_Volkov
  • Анна_Оконешникова
  • Игорь_Третьяков
  • agizel46
  • Давыдкин_Евгений
  • vongadke
  • Денис_Клюковский
  • Тацун
  • vk225873189
  • vk192930597
  • dima20093
  • МарияАль
  • arzey68
  • caper73
  • Тимофей
  • Владимир_Махнач
  • Мистик
  • Димаков_Олег
  • Александр1
  • almelenkov
  • Евгений_Т
  • Константин_Прохорович
  • Любовь_Федорова
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

» Зарег. на сайте
    Всего: 744
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter