Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 05.03.2015, 09:16 | Сообщение # 2391
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марьяна
Здравствуйте ответьте пожалуйста почему нужно молиться за мёртвых нужно ли вообще это ? не нашла такого вопроса на вашем сайте?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:01 | Сообщение # 2392
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Иосиф Здравствуйте, Игнатий Тихонович. Боюсь вам надоесть, но я смутно понимаю, что происходит. 
Мне уже надоело бороться со своими страстями. Я уже даже в пост не могу воздерживаться... Я молю Бога, чтоб помог, но помощи этой не замечаю. Все, что нужно для рождения свыше я осознал, но почему Господь меня не рождает свыше???
Неужели мне всю жизнь придется быть вот таким вот "верующим" , который не может сказать о себе, что он родился свыше? Смысл мне после моих неудач что-то пытаться делать, ведь все равно я Царствие Божие даже не увижу, ведь все равно я Его не наследую и по ряду других пунктов, на которые указывает Библия.
Может быть мне как то позвонить вам через ваш скайп?
Спаси Христос!)
. Иер.2:24 Привыкшую к пустыне дикую ослицу, в страсти души своей глотающую воздух, кто может удержать? Все, ищущие ее, не утомятся: в 
ее месяце они найдут ее.

 ни я, ни Бог тебе не поможет, если ты сам себене поможешь, - говорит св. Иоанн Златоустый.
 
Объяви пост, неделю не пей и не ешь, молись и подавай милостыню щедро –и начнёт отползать змей из гнезда сердечного.  Читай житие св. Евдокии самарянки и таков был
совет от Германа ей.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:04 | Сообщение # 2393
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Марк Шнeйдер, Украина
Поклон вам,Игнатий Тихонович!Подскажите мне пожалуйста как быть?Я (крещен) в детстве не в полное погруженте(моченый).значит не крещен и к таинствам не имею права приступать.А можно ли мне исповедоваться в храме,и соблюдать пост?Со своим духовником говорил о своем мочении при крищении,просил его крестить меня как положено.Но он  отмахнулся от меня,нисмотря нато ,что я приводил ему 3 правила когда можно крестить обливанием!Можно ли священнику другого храма не говорить что моченый,а просто сказать,что некрещеный и хочу креститься канонично( в троекратное погружение)?Христу Цареви и Богу нашему,во веки слава!!!!
Иные так и делают, как вы говорите. Но я всё же считаю, что нужно всёсказать священнику, и найти такого, который совершит истинное Таинство крещение
с полным троекратным погружением.
Краткая маршрутка тем, кому разрешено приехать на крещение(12 июля, 2015 г.
Воскресенье) в пос.  Потеряевка,
Мамонтовского района, Алтайского края. в озере, с полным троекратным
погружением.
(От Барнаула до пос. Потеряевка - около 156 км.  Из  них
16 км -
просёлочной дорогой)
 
Для тех, кто едет на машине.
 
Если со стороны г. Барнаула, то от него по трассе Барнаул-Мамонтовокилометров 55 от Барнаула до  Павловска.
  В село это заезжать нежелательно, но при подъезде к нему дорога идёт вправо, в объезд (получится км.
на 4 длиннее).
Если нужно заправиться, тогда ехать через село – автозаправка будетслева при въезде. Далее заправки будут уже в с. Ребриха (от Павловска до
Ребрихи около 50 км.).

С собой желательно иметь полную железную канистру с бензином.
 Это путь примерно на юго-запад.
 Иметь обязательно хорошийавтонавигатор.
Объехав с. Павловск, держать путь до с.Ребрихи (не станции, а села) –дорога одна и хорошая. За Ребрихой указатель покажет путь чуть влево на с.
Паново и с.Подстепное и  на с.Мамонтово.
 
От Ребрихи (она будет влево и в нее не заезжать) до Потеряевки около 45 км.
Пересечёте ж.д. полотно и проедете мимо с. Паново и Подстепное, вкоторые не заезжать, они останутся слева.
  Теперь смотреть справа указатели- 73 км.
И на нём свернуть вправо.
Дорога асфальтная до съезда вправо на 73 км (указатель)
Видна будет высоковольтная (самое высокое напряжение – напряж.1млн. 200тыс.), и дорога проходит под ней. Далее справа 
видна будет ж.д. – к ней будете приближаться постепенно, нигде не
удаляясь от нее на отрожки полевых дорог.
После пересечения железной дороги, сразу повернуть влево, ехать вплотнуюк ж.д (она будет слева), и через 3
км примерно видны будут развалины бывшего разъезда.
Дорога далее одна и уже впереди после развалин будет видна роща слева и впереди
– за ней и пос.Потеряевка.
На каждом  повороте не спешасвериться с написанным здесь.
 В случае большого дождя, делобудет вовсе не так – не проехать. Нужно будет звонить к нам, и получить
инструкцию или там ждать, где застрянете.
 
 
Вот запасные  телефоны, которыеразмножить  и в разные карманы, как и
инструкцию эту.
 
8-961-230-70-60 – Игнатий Тихонович Лапкин.
8-961-232-40-12  о.Иоаким Лапкин
8-905-924-96-98 Барабаш Игорь Александрович –староста деревни.
8-963-575-25-79 – Пащенко Владимир Александрович.
8-961-984-81-46 –Савченко Виктор Николаевич.
 
 
Если же едете поездом с любого конца (через Новосибирск или через  Кулунду), то спросить, есть ли у поездаостановка на разъезде Подстепный.
 Если нет, то это дополнительныерасходы.
Билет тогда брать до ст. Корчино – от нас около 20 км. Оттуда звонить, чтобывас забрали. Кто налегке, может пойти пешком по шпалам и увидит слева
Потеряевку среди берёзовых колков.
 
С собой обязательно каждому брать: две простыни и наволочку. Обязательнокроме обычной обуви взять и резиновые сапоги. Пояс, платки.
 
 Бритых не крестят.
Курящим даже не приближаться – они не имеют права въезда.
И заранее сшить белый халат для крещения, длиной до пят почти.
Если можете, то для питания привезти хлеб. Остальное добывается наместе.
 
Приехать нужно хотя бы за несколько дней ранее - будут занятия и беседы.
Хорошо просчитайте свои возможности выехать обратно – средства.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:13 | Сообщение # 2394
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Марьяна Здравствуйте ответьте пожалуйста почему нужно молиться за мёртвых нужно ли вообще это ? не нашла такого вопроса на вашем сайте?

давал многократно, что можно и нужно. НО за рабовБожиих, при жизни бывших такими, как и читается в молитвах об отшедших.
В молитве за умерших говорится: Подай, Господи, оставление грехов всем, прежде отшедшим в вере и надежде на воскресение, отцам, братиям и сёстрам ...ни одного прямого указания на молитвуза умершего неверующего (Сирах.7:36 – Милость даяния да будет ко всякому живущему, но и умершего не лишай милости; 

Вопрос 202: Что важнее припоминовении: пойти на могилки или прийти в храм 
на службу?
Ответ: КогдаКонфуция спросили, как важно поминовение умерших, он ответил: если скажу, что
это очень важное дело, вы перестанете заботиться о живых. Но если скажу, что
это ничего не значит, вы вообще забудете своих усопших родителей. Когда умрете,
тогда узнаете сами.
   Так и здесь. Непонятно, почему одно должно
мешать другому? Нужно сделать то, что можешь. Прийти на службу, а потом
посетить и могилки, и там помолиться. Беда в том, что у православных  накрепко засело в головах и в сердцах, что
они могут изменить участь родных через посещение могилок и через деньги, за которые
будут творить сорокоусты и другие молитвы наемные молельщики. Гал.6:7 –«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то ипожнет», 2Кор.5:10 – «Ибо всем нам должно явиться предсудилище Христово, чтобы каждому получить соответственно  тому, что он делал, живя в теле, доброе или
худое
». Лк.16:26 – «И сверх всего того между нами и вамиутверждена великая пропасть, так что хотящие перейти  отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам
не переходят».
 Еккл.11:3 – «Когда облака будут полны, тоони прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там
и останется, куда упадет
». Без покаяния нет спасения, а покаяние загробом невозможно. Иоан.3:36 – «Верующий в Сына имеет жизньвечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем».Ос.4:6 – «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так какты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как
ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих
».

11. О молитве за умерших
 
Лк.20:38– «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него всеживы». Мф.28:18 – «И приблизившись Иисус сказал им: данаМне всякая власть на небе и на земле». 21:22 – «и всё, чего нипопросите в молитве с верою, получите». Откр. 1:18 – «и живый; ибыл мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти». Иак.5:16– «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга,чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного». 1Кор.13:8 – «Любовьникогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и
знание упразднится».

Человек умирает только
телом, а не душою. Еккл.12:7 – «И возвратится прах в землю, чем он и был;а дух возвратится к Богу, Который дал его». Вот почему Христос учитнас: Лк. 20:38«Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Неговсе живы». И Апостол Павел утверждает. Рим.14:8-9 – «А живем ли —для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или
умираем, — всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил,
чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми»
. 2Кор.5:8 –«то мыблагодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа».
И живые и умершие все вместе составляют единую Христову Церковь, одну великую
Божью семью под главенством искупившего их Спасителя мира, Который
владычествует и над мертвыми и над живыми. Еф. 1:10,22«Вустроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою
Христом. И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви»
.
 Этот великий союз живых и умерших членов
церкви Христовой основан на Божьей любви, ибо Сам Бог – основание и глава
церкви есть высочайшая любовь. 1Иоан.4:8 – «Кто не любит, тот не позналБога, потому что Бог есть любовь». 3:14 – «Мы знаем, что мы перешли из смертив жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти».1Кор.12:26 – «Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены;славится ли один член, с ним радуются все члены». Любовь к братьямникогда не должна прекращаться, ибо любовь христианская бесконечна и вечна, как
бесконечен и вечен Сам Бог любви: ни расстояние, ни время, ни смерть, ни могила
не прекратят этой любви. 1Иоан.3:10 – «Дети Божии и дети диаволаузнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий
брата своего
». Рим.8:38-39 – «Ибо я уверен, что ни смерть, нижизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни
глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе
Иисусе, Господе нашем»
. 1Кор.13:8 – «Любовь никогда не перестает, хотя ипророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится». Евр.13:7-8– «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и,взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. Иисус Христос вчера и сегодня и
во веки Тот же
».
Истинная христианская любовь не ограничиваетсясловами, а непременно должна проявлять себя в деле. 1Иоан. 3:18 – «Детимои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною».
В чем же и каким делом
мы можем проявить свою любовь к умершим? Для их тел наша помощь уже не нужна,
они уже не нуждаются ни в пище, ни в питии, ни в одежде, ни в жилище, ни даже в
воздухе; для мертвого тела, обратившегося в прах ничего не нужно, но для живой
души, обремененной во время земной жизни грехами, и перешедшей с ними в
загробную жизнь есть великая нужда освободиться от них, чтобы после всеобщего
Суда войти в вечное царство славы и благодати Божией, ибо Откр. 21:27 – «Ине войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те,
которые написаны у Агнца в книге жизни
».
Остается для нас только одно:деятельное проявление нашей любви к усопшим – это молитва о них к Богу –
Владыке живых и мертвых, и молитвенное обращение к святым угодникам, друзьям
Его, ходатайствовать пред Ним о смягчении их участи и прощении грехов. После смерти
человека его участь еще не окончательно решена. Сир. 11:26. Евр.9:27.Окончательное решение будет на Страшном Суде 2Кор.5:10. 1Цар.2:6. Прем.Сол.16:17.Христу дана всякая власть и на земле и на небе. Мф. 28:18. И у Негоключи ада и смерти. Откр.1:18. Мф.12:31-32. Будем просить с верою. Мф.21:22.Иоан.14:13-14.
 
1.Сектант:
Иер.16:6-8– «И умрут великие и малые на земле сей; и не будут погребены, и не будутоплакивать их, ни терзать себя, ни стричься ради них. И не будут преломлять для
них хлеб в печали, в утешение об умершем; и не подадут им чаши утешения, чтобы
пить по отце их и матери их. Не ходи также и в дом пиршества, чтобы сидеть с
ними, есть и пить
»;
– запрещает молиться за умерших.
 
Православный:
Здесь нет даже и намека
на этот запрет. В Ветхом Завете существовали поминки умерших, для которых
преломляли хлеб и пили чашу утешения. Бог не велит пророку молиться за тех, кто
лишен за свое идолопоклонство и отступничество всякого утешения. Иер.16:4.
 
2.Сектант:
Иер.17:5– «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека иплоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа». Надеющиесяна молитвы живых после своей смерти прокляты Богом.
 
Православный:
Кто просит молитв за
умерших, тот не на людей надеется, а на Господа. Здесь же проклятым назван тот,
у кого и сердце удаляется от Бога. Апостолы просили молитвы за себя. Рим.15:30. 1Фесс. 5:25. Евр.13:18. В Библии есть места, которые даютвозможность надеяться на облегчение участи умерших грешников посредством молитв
и милостыни. Втор.26:14. Иер.16:7. Лев.15:30. Числ.6:11. Руфь.2:20.Сир.7:36. Прит.15:29. Ис.1:15. Варух3:4-6. 2Макк.12:39-45. Рим.6:14.
1Иоан.3:21-22. Рим. 8:15-16. Иоан.14:13.
Когда наступит воскресениеумерших, учит Августин, то будет немало таких, которым после мучений,
испытанных душами умерших, оказано будет милосердие, так что они не будут
посланы в вечный огонь. Мф. 12:32. Мф.10:12-13
 Так и молитва за умерших. Если умершие не
будут их достойны, то они и возвратятся к нам. Пс. 34:13. Церковьмолится только за тех, кто при жизни уверовал во Христа, принял святое
крещение, был чадом Божиим, искупленным кровью Христа. И все молитвы говорят об
этом: «Раб Божий». За неуверовавших, как за богача в аду, нет молитвы. Так и
Авраам не пожелал облегчить страданий немилосердного. Церковь не молится о
явных хулителях Бога и Его церкви, об отрекшихся от Христа, о непочитающих за
святыню Кровь Завета, т.е. отвергающих догмат искупления Христом человечества и
о согрешающих произвольно и не считающих грех грехом, что и есть хула на Духа
Святого (канонические ответы св. Тимофея Александрийского, ответ 14).Если возможна молитва Ангелов и умерших о живых, то возможна и молитва живых о
умерших. 2Макк.15:12-14. Зах.1:12-13 – «И отвечал Ангел Господень исказал: Господи Вседержителю! Доколе Ты не умилосердишься над Иерусалимом и над
городами Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже семьдесят лет? Тогда в ответ
Ангелу, говорившему со мною, изрек Господь слова благие, слова утешительные
».Дан.10:11-21. Мф. 19:26.
Мы не знаем о ком Бог услышит молитву даже оживых, и кого помилует, но молимся, исполняя повеление Божие. Иак.5:16.Еф.6:18. 1Тим.2:1. Лк.20:38.
Христианин! Помни всегда
о последних днях твоей жизни и загробном твоем существовании до всеобщего суда
над всем миром и тобою! Приобретай здесь на земле таких себе друзей, которые
после смерти твоей облегчили бы твою участь милостынями и молитвами за твою
грешную душу. Но и сам не забывай ближних после смерти их, помня, что какою
мерою меряешь свою любовь к ним, такою мерою возмерят и тебе.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.03.2015, 15:39 | Сообщение # 2395
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Людмила Сидoрова

в наших церквах даже оглашенных не называют и не выводять....может подскажите до какого времени оглашенные в вашей общине присутствуют в церкви?мне это важно..и вообще...стоит ли мне идти на такие жервы,если я не знаю правильно ли я крещена(крестили меня в детстве лет 4-5 раздевали и обливали из ведра)будет ли это считаться крещением?если нет,как подготовиться к нему правильно?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.03.2015, 15:46 | Сообщение # 2396
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Цитата Иулия ()
Людмила Сидoрова в наших церквах даже оглашенных не называют и не выводять....может подскажите до какого времени оглашенные в вашей общине присутствуют в церкви?мне это важно..и вообще...стоит ли мне идти на такие жервы,если я не знаю правильно ли я крещена(крестили меня в детстве лет 4-5 раздевали и обливали из ведра)будет ли это считаться крещением?если нет,как подготовиться к нему правильно?
ИгЛа: когда диакон или священник возгласит «оглашенные, изыдите!», тут инадобно выйти до «с миром изыдем!»



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 05.03.2015, 20:52 | Сообщение # 2397
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Юрий Кoряев

Игнатий, а с чего Вы решили, что !вся! Русская Православная Церковь только с позиции формализма понимает слово "воцерковление"? Как мне кажется это несколько огульное заявление...


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:53 | Сообщение # 2398
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Юрий Кoряев Игнатий, а с чего Вы решили, что !вся! Русская Православная Церковь только с позиции формализма понимает слово "воцерковление"? Как мне кажется это несколько огульное заявление.
ИгЛа: Так и вспомнишьпрофессора Преображенского из «Собачьего сердца»: и что они подразумевают под
этим словом «контрреволюция?
 
Так и здесь.  Мёртвые люди придумывают мёртвые слова - всё тлен
и смрад.
 Да где вы нашли это слово «воцерковление», в
каких книгах?
  Смрадное слово для плотских мёртвых овец России.
 Есть рождение свыше и есть выкидыш.
Еще: «каноническая
территория», «окормлять». Да посмотрите в словари, что значит окормлять? Перекармливать,
отравлять – иного значения нет. И применяют его к  самому святому и страшному Таинству.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 06.03.2015, 15:00 | Сообщение # 2399
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Мария Макарова

Смотрю ваше видео о 8 марта, то есть вы считаете , что 8 марта это нехороший праздник?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 06.03.2015, 15:12 | Сообщение # 2400
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Марьяна
спасибо очень поучительно у ксении перербурской умер муж кончина была не христианская она молилась за него и раздавала милостыню мой муж тоже умер он был мусульманином я молюсь за него дома в церкви нельзя но я не готова как ксения быть одной я молода и хочу детей если Бог мне позволит выйти замуж вторично то могу ли я продолжать молиться о умершем муже?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter