Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 22.07.2017, 08:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Страница 229 из 369«12227228229230231368369»
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 13:35 | Сообщение # 2281
Супер главный
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Награды: 14
Статус: Offline
Татьяна

У меня к Вам такой вопрос. Мнений по нему я много разных слышала и от священников и от мирян. Допустимо ли христианам купаться в водоемах и бассейнах? Вроде как обнажение на людях не прилично. Слышала, что у вас в детском лагере дети купаются, но раздельно мальчики и девочки. А взрослые плавают или нет? Мне врач ультиматумом поставила условие чем- то заняться, сказала, что танцами или в спорт зал идти. Танцевать однозначно не буду, вот подумала, может плавание безобидно, так тут тоже не все легко и просто. Ведь не плавают в бассейнах одни только женщины, а все вперемешку с мужчинами...У нас одна певчая ходит и не задумывается, а вообще пост скоро... Помогите советом.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 13:48 | Сообщение # 2282
Супер главный
Владимир Ратов

Здравствуйте!Мне часто пишут мусульмане - я их сильно обличаю, 
но в душе задаюсь вопросом: 
как Бог мог попустить такое огромное распространение ислама и миллиардное искушение, причём настолько продуманное, что многие люди абсолютно уверены в нём?
миллионы в нём и идут в ад, но даже не знают об этом и уверенны в своём выборе и приводят свои доказательства?

Я видел множество ваших обличений разных ересей, но никогда не видел обличения одной из самых великих ересей, по которой миллионы идут в ад...

ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 13:50 | Сообщение # 2283
Супер главный
Дарья 

Здравствуйте, Игнатий! Простите, что обращаюсь. Прошу помолиться за р.Б. Михаила. У меня нет рядом храма. Обращаюсь ко всем мои православным друзьям. Спаси Господи!!!
У Михаила завтра обследование на опухоле в кишечнике.

ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 13:52 | Сообщение # 2284
Супер главный
Снежана Царeва

Дотяните до 100.лет..ну очень нужны ваши видео уроки...не могу ни как найти по порядку занятия по книгам деяния -апостолы...

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:51 | Сообщение # 2285
Супер главный
Вера: Православный христианин
Регион: Алтайский
Награды: 28
Цитата Иулия ()
Татьяна У меня к Вам такой вопрос. Мнений по нему я много разных слышала и от священников и от мирян. Допустимо ли христианам купаться в водоемах и бассейнах? Вроде как обнажение на людях не прилично. Слышала, что у вас в детском лагере дети купаются, но раздельно мальчики и девочки. А взрослые плавают или нет? Мне врач ультиматумом поставила условие чем- то заняться, сказала, что танцами или в спорт зал идти. Танцевать однозначно не буду, вот подумала, может плавание безобидно, так тут тоже не все легко и просто. Ведь не плавают в бассейнах одни только женщины, а все вперемешку с мужчинами...У нас одна певчая ходит и не задумывается, а вообще пост скоро... Помогите советом.
Мусульманка даже вопрос такой и не подумает ставить - настолько это неприлично для женщины.

Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:53 | Сообщение # 2286
Супер главный
Цитата Иулия ()
Снежана Царeва Дотяните до 100.лет..ну очень нужны ваши видео уроки...не могу ни как найти по порядку занятия по книгам деяния -апостолы
Они были только в аудио, но были выставлены. Могу предложить братии.

ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 20:45 | Сообщение # 2287
Супер главный
Ольга Первуxина(Тарасенко) 57 лет, Горно-Алтайск
Добрый день Игнатий Тихонович! О Вас услышала от брата (Тарасeнко Анатолия Прокофьевича),который живёт в Тобольске,но ДУША вот уже 17 лет рвётся на Алтай( мы родом с Шипуново), но волею судьбы разбросало по России, я в Горно-Алтайске,а он в г.Тобольске, мама доживала свой век со мной, а после её смерти он как то почувствовал себя очень одиноким, не смотря,что живёт с детьми, но ПОНИМАНИЯ НЕ НАХОДИТ, да и я ,если честно тоже не могу понять КАК МОЖНО НА ОТЦА РУКУ ПОДНИМАТЬ, противостоять им не может,в силу своего излишне мягкого характера, так как он их любит( они же его дети), но воспитанием их занималась жена,а меня они не слышат.... Мне его очень ЖАЛЬ...,в таком возрасте,а ему 67 лет стоит перед выбором ...ЖИТЬ КАК В ТЮРЬМЕ в Тобольске или....,ВЫБОР ЗА НИМ!!! Чем могу ПОДДЕРЖИВАЮ,в основном словами,т.к. живём далеко друг от друга. Мы люди верующие, у нас в семье под запретом были карты, маты, спиртное. В своей вере я ещё более укрепилась после ухода Матери ,т.к. у нас с ней БОЛЬШАЯ ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ, этому были чисто внешние материальные подсказки и сны! Я с Вашего разрешения переслала номер телефона,который здесь указан своему брату. Если вы указали его на всеобщее обозрение, то взяла на себя смелость сообщить его брату, но и поставить Вас в известность.

ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 23:55 | Сообщение # 2288
Супер главный
Дмитрий Чeрнушный
Здравствуйте, Игнатий Тихонович? Обращаюсь к Вам как к большому знатоку Священного Писания. Подскажите, пожалуйста, что говорит Библия о восстании народа против власти? Когда такое восстание есть зло и грех, а когда восстание народа против безбожной власти допустимо, если допустимо вообще, и в каких формах это восстание или протест может проявляться?

ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 23:56 | Сообщение # 2289
Супер главный
Евгений Сергeевич

Отец , может ли Православный священник изгонять беса ? Мир Вам !

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 20.02.2015, 06:31 | Сообщение # 2290
Супер главный

Цитата
Дмитрий Чeрнушный Здравствуйте, Игнатий Тихонович? Обращаюсь к Вам как к большому знатоку Священного Писания. Подскажите, пожалуйста, что говорит Библия о восстании народа против власти? Когда такое восстание есть зло и грех, а когда восстание народа против безбожной власти допустимо, если допустимо вообще, и в каких формах это восстание или протест может проявляться?
 ИгЛа: в Новом Завете вопрос отношения свластью рассматривать, то есть исследывать и разных филаретов подсовывать даже
и не нужно, так как дан как бы простой шаблон и по нему нужно скрипеть,
возрастать до благодарности Богу, когда будешь исполнять.

Вот рецепт:
К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям,ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых.Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо[начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк,оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никомуничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

1Пет.2:13-17 Итак будьте покорны всякомучеловеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемымдля наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
16 как свободные, не как употребляющиесвободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
17 Всех почитайте, братство любите, Богабойтесь, царя чтите.

2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангеловсогрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но ввосьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на
мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские,осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленногообращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними,ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) –
9 то, конечно, знает Господь, какизбавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вследскверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся
злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя ихкрепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, как бессловесные животные,водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не
понимают, в растлении своем истребятся.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших непощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если городаСодомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав
пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением междулюдьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними,ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то,конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которыеидут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, какбессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

Иоан.19:11 Иисус отвечал: ты не имел бынадо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха
на том, кто предал Меня тебе.

Иуд.1:8 так точно будет и с симимечтателями, которые
оскверняют плоть, отвергают начальства излословят высокие власти.

Прит.8:15-16 Мною цари царствуют иповелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.

Пс.61:12 Однажды сказал Бог, и дваждыслышал я это, что сила у Бога,

Откр.1:5 и от Иисуса Христа, Который естьсвидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему
нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

Откр.17:14 Они будут вести брань сАгнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

Откр.19:16 На одежде и на бедре Егонаписано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

Тит.3:1 Напоминай им повиноваться ипокоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,

1Тим.2: 1 Итак прежде всего прошу совершатьмолитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех
начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте.

Безмятежную жизнь, то есть, чтобы не было
революций, мятежей, майданов.

Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Страница 229 из 369«12227228229230231368369»
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Существует ли в настоящее время Истинная Церковь Господа IX? (4)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (419)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (115)
  • Справедлив ли Бог? (17)
  • О чем говорит апостол Павел, говоря о законе? (10)
  • Славословие выше прошения (2)
  • Пащенко Владимир Александрович (возвратившийся беглец) (18)
  • САВЧЕНКО Виктор Николаевич (14)
  • Троица (7)
  • Вознесение Господне. Радость разлуки. (11)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3686)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (419)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (155)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (115)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (115)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (109)
  • Лагерь-стан (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Роман_Долгов
  • Игорь_Дыбунов
  • Vecheslav_Volkov
  • Анна_Оконешникова
  • Игорь_Третьяков
  • Денис_Клюковский
  • Тацун
  • vk225873189
  • vk192930597
  • dima20093
  • МарияАль
  • arzey68
  • caper73
  • Тимофей
  • Владимир_Махнач
  • Мистик
  • Димаков_Олег
  • Александр1
  • almelenkov
  • Евгений_Т
  • Константин_Прохорович
  • Любовь_Федорова
  • sinedrion
  • elenagimmel
  • ФЁДОР
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

» Зарег. на сайте
    Всего: 741
    Новых за месяц: 5
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter