Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:51 | Сообщение # 2281
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Татьяна У меня к Вам такой вопрос. Мнений по нему я много разных слышала и от священников и от мирян. Допустимо ли христианам купаться в водоемах и бассейнах? Вроде как обнажение на людях не прилично. Слышала, что у вас в детском лагере дети купаются, но раздельно мальчики и девочки. А взрослые плавают или нет? Мне врач ультиматумом поставила условие чем- то заняться, сказала, что танцами или в спорт зал идти. Танцевать однозначно не буду, вот подумала, может плавание безобидно, так тут тоже не все легко и просто. Ведь не плавают в бассейнах одни только женщины, а все вперемешку с мужчинами...У нас одна певчая ходит и не задумывается, а вообще пост скоро... Помогите советом.
Мусульманка даже вопрос такой и не подумает ставить - настолько это неприлично для женщины.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 19.02.2015, 15:53 | Сообщение # 2282
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Снежана Царeва Дотяните до 100.лет..ну очень нужны ваши видео уроки...не могу ни как найти по порядку занятия по книгам деяния -апостолы
Они были только в аудио, но были выставлены. Могу предложить братии.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 20:45 | Сообщение # 2283
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ольга Первуxина(Тарасенко) 57 лет, Горно-Алтайск
Добрый день Игнатий Тихонович! О Вас услышала от брата (Тарасeнко Анатолия Прокофьевича),который живёт в Тобольске,но ДУША вот уже 17 лет рвётся на Алтай( мы родом с Шипуново), но волею судьбы разбросало по России, я в Горно-Алтайске,а он в г.Тобольске, мама доживала свой век со мной, а после её смерти он как то почувствовал себя очень одиноким, не смотря,что живёт с детьми, но ПОНИМАНИЯ НЕ НАХОДИТ, да и я ,если честно тоже не могу понять КАК МОЖНО НА ОТЦА РУКУ ПОДНИМАТЬ, противостоять им не может,в силу своего излишне мягкого характера, так как он их любит( они же его дети), но воспитанием их занималась жена,а меня они не слышат.... Мне его очень ЖАЛЬ...,в таком возрасте,а ему 67 лет стоит перед выбором ...ЖИТЬ КАК В ТЮРЬМЕ в Тобольске или....,ВЫБОР ЗА НИМ!!! Чем могу ПОДДЕРЖИВАЮ,в основном словами,т.к. живём далеко друг от друга. Мы люди верующие, у нас в семье под запретом были карты, маты, спиртное. В своей вере я ещё более укрепилась после ухода Матери ,т.к. у нас с ней БОЛЬШАЯ ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ, этому были чисто внешние материальные подсказки и сны! Я с Вашего разрешения переслала номер телефона,который здесь указан своему брату. Если вы указали его на всеобщее обозрение, то взяла на себя смелость сообщить его брату, но и поставить Вас в известность.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 23:55 | Сообщение # 2284
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Чeрнушный
Здравствуйте, Игнатий Тихонович? Обращаюсь к Вам как к большому знатоку Священного Писания. Подскажите, пожалуйста, что говорит Библия о восстании народа против власти? Когда такое восстание есть зло и грех, а когда восстание народа против безбожной власти допустимо, если допустимо вообще, и в каких формах это восстание или протест может проявляться?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 19.02.2015, 23:56 | Сообщение # 2285
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Сергeевич


Отец , может ли Православный священник изгонять беса ? Мир Вам !


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 20.02.2015, 06:31 | Сообщение # 2286
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Цитата
Дмитрий Чeрнушный Здравствуйте, Игнатий Тихонович? Обращаюсь к Вам как к большому знатоку Священного Писания. Подскажите, пожалуйста, что говорит Библия о восстании народа против власти? Когда такое восстание есть зло и грех, а когда восстание народа против безбожной власти допустимо, если допустимо вообще, и в каких формах это восстание или протест может проявляться?
 ИгЛа: в Новом Завете вопрос отношения свластью рассматривать, то есть исследывать и разных филаретов подсовывать даже
и не нужно, так как дан как бы простой шаблон и по нему нужно скрипеть,
возрастать до благодарности Богу, когда будешь исполнять.

Вот рецепт:
К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям,ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых.Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо[начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк,оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никомуничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.


1Пет.2:13-17 Итак будьте покорны всякомучеловеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемымдля наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
16 как свободные, не как употребляющиесвободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
17 Всех почитайте, братство любите, Богабойтесь, царя чтите.

2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангеловсогрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но ввосьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на
мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские,осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленногообращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними,ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) –
9 то, конечно, знает Господь, какизбавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вследскверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся
злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя ихкрепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, как бессловесные животные,водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не
понимают, в растлении своем истребятся.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших непощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если городаСодомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав
пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением междулюдьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними,ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то,конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которыеидут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, какбессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

Иоан.19:11 Иисус отвечал: ты не имел бынадо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха
на том, кто предал Меня тебе.

Иуд.1:8 так точно будет и с симимечтателями, которые
оскверняют плоть, отвергают начальства излословят высокие власти.

Прит.8:15-16 Мною цари царствуют иповелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.

Пс.61:12 Однажды сказал Бог, и дваждыслышал я это, что сила у Бога,

Откр.1:5 и от Иисуса Христа, Который естьсвидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему
нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

Откр.17:14 Они будут вести брань сАгнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

Откр.19:16 На одежде и на бедре Егонаписано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

Тит.3:1 Напоминай им повиноваться ипокоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,

1Тим.2: 1 Итак прежде всего прошу совершатьмолитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех
начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте.


Безмятежную жизнь, то есть, чтобы не было
революций, мятежей, майданов.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 20.02.2015, 06:34 | Сообщение # 2287
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Евгений Сергeевич
Отец , может ли Православный священник изгонять беса ? Мир Вам !
Может, но это дано далеко не всем.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 20.02.2015, 11:22 | Сообщение # 2288
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сергей Сaфонов

Здравствуйте, я хотел у вас спросить, где можно найти Библию на ЦСЯ до никоновского перевода, и Псалтирь старообрядческую ?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:39 | Сообщение # 2289
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Сергей Сaфонов
Здравствуйте, я хотел у вас спросить, где можно найти Библию на ЦСЯ до никоновского перевода, и Псалтирь старообрядческую ?
В Интернете поищите. Меня это совершенно не интересует, и за эти книги я не дам даже одного листика из свято Библии на русском языке.
Церковно-славянский язык - это язык мёртвый и для мертвецов.

1Кор.14:6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? 7 И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? 8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? 9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. 20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. 

 Неем.8:8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 20.02.2015, 13:24 | Сообщение # 2290
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Анна Магеppaмова


я из родов мусульман,милостью Божьей православная Христианка ныне. спаси Вас Господи мил человек)по жизни мне всегда нужен был такой человек как вы чтобы вразумлять меня

хочу спросить насчет поклонов.....как то я просила священика благословение на то чтобы делать поклоны дома...ну по 40-100 в день!мне священик сказал не нужно.Я смотрела ваше видео с мусульманами, эта Самира моя землячка,я тоже азербайджанка)помоги ей Господи)вы с ней щас не общаетесь?Вы молитесь 7 раз в день, а как быть работающим которые живут в городе и ухадят в7утра и приходят домой в7вечера?у какого святого можно точно узнать про поклоны?сколько и как делать


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter