Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ОльгаДата: Понедельник, 08.12.2014, 07:54 | Сообщение # 2001
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Юлия Стародубова

почему в моей жизни одни неприятности.я одна рощу дочку,стараюсь изо всех сил.но тут наалась череда болезней...только отлежали в больнице прошло 2 дня и мы снова заболели.у меня нет сил просто.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:19 | Сообщение # 2002
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Алексей Мостов Киев

Добрый день! я сам с Киева, не выступаю за нашу власть и здешнюю политику на Украине. 
Я посмотрел ваши видео, у меня есть вопрос. Вот я смотрел и сравниваю видео разных батюшек и старцев, знаете для меня, парня которому 19 лет все комментарии или ответы на вопросы разных батюшек воспринимаются как разные мнения и взгляды на Православную жизнь. Как понять кого слушать?!
Ведь наша Вера едина и взгляды, мнения должны быть одни на нашу Веру, не та ли? ответьте пожалуйста. Спаси Господи!
 
ИгЛа: у меня этот вопрос возник, когда я обратился уже не от родителей,а от Евангелия, от святой Библии. И я нашёл единственно верную дорогу, и иду ею
уже 53 года.
 
Вот  этот стих и стал
для меня отправным и поворотным от прежнего:
 
 Иер.6:16 - "Так говоритГосподь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душамвашим. Но они сказали: "не пойдём". 

Вот вам путь, он указан на наших ресурсах.
Бог вам в помощь: 

Заходите на наш сайт:  http://www.kistine1.narod.ru 
и форум: http://www.kistine.my1.ru/
наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii– здесь 2200  наших видеороликов.
Вконтакте http://vk.com/club15415589
 
О нашей деревне: http://kistine.my1.ru/forum/90-376-1
Разные события в Потеряевке
http://kistine.my1.ru/forum/90-500-17970-16-1399900502-1
 
 
О лагере-стане: http://kistine.my1.ru/forum/91-463-1
 
http://kistine1.narod.ru/Vopros/DetiStan/detistan.htm
 
История нашей общины в г.
Барнауле
http://kistine.my1.ru/forum/3-548-2575-16-1269964436-1
 
Об ИгЛа (Игнатий Лапкин)
http://my.mail.ru/mail/kistine2/
http://www.kistine1.narod.ru/forgods.htm
 http://kistine.my1.ru/forum/32-602-1
 
http://kistine.my1.ru/forum/19-31-9328-16-1318664489-1

 



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:22 | Сообщение # 2003
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Юлия Стародубова
почему в моей жизни одни неприятности.я одна рощу дочку,стараюсь изо всех сил.но тут наалась череда болезней...только отлежали в больнице прошло 2 дня и мы снова заболели.у меня нет сил просто.
 
ИгЛа:  читайтеежедневно книгу Божию из святой Библии «Псалтирь» - там есть и про вас многое
написано.

Псалтирь 6 1 Начальнику хора. На восьмиструнном. Псалом Давида. 2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня. 3 Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены; 4 и душа моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе? 5 Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей, 6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? 7 Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. 8 Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих. 9 Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Господь голос плача моего, 10 услышал Господь моление мое; Господь примет молитву мою. 11 Да будут постыжены и жестоко поражены все враги мои; да возвратятся и постыдятся мгновенно.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:14 | Сообщение # 2004
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Вадим
г. Тула

Как  мне известно, Вы не очень-то расположены, если мягко выразиться,  к современному монашеству, и есть даже своя наработка у вас на эту тему.
Мне казалось, что если по логике вещей, Вам бы надлежало радоваться, что кто-то придерживается ваших мыслей в этом направлении, как  например, уходит из монашества  в мир.
Но тут вдруг узнаю, что один из близких Вашему кругу иеромонах размонашился и женился, стал просто человеком, а не ангелом (так монашеский чин и называется ангельским).
 И Вы на него, хотя  и заочно, но так обрушились, как будто он что-то ужасное сотворил. Но у него началась нормальная семейная и полезная для церкви жизнь. К примеру, если Вы  были антикоммунист и если кто-то из знакомых Вам коммунистов покидает эту партию, вам же это приятно? Почему здесь этот принцип не сработал?


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 08.12.2014, 14:41 | Сообщение # 2005
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Вадим г. Тула

Как  мне известно, Вы не очень-то расположены, если мягко выразиться,  к современному монашеству, и есть даже своя наработка у вас на эту тему.
Мне казалось, что если по логике вещей, Вам бы надлежало радоваться, что кто-то придерживается ваших мыслей в этом направлении, как  например, уходит из монашества  в мир.
Но тут вдруг узнаю, что один из близких Вашему кругу иеромонах размонашился и женился, стал просто человеком, а не ангелом (так монашеский чин и называется ангельским).
И Вы на него, хотя  и заочно, но так обрушились, как будто он что-то ужасное сотворил. Но у него началась нормальная семейная и полезная для церкви жизнь. К примеру, если Вы  были антикоммунист и если кто-то из знакомых Вам коммунистов покидает эту партию, вам же это приятно? Почему здесь этот принцип не сработал?
 ИгЛа: потому что я строго за самые серьёзные отношения человека с Богом, Творцом и Зиждителем всего сущего.
Да, я действительно против того, каким пришло на Русь монашество.
Но я за монастыри, только не в том виде, как они есть, а чтобы
там могли быть те, кто посвятил себя полностью для Бога и не обременён семейными узами, переполненными скорбями и лишениями.

1Кор.7:32 – «А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботитсяо Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя
заботится о мирском, как угодить мужу. 35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения
».

Чтобы не давали никаких таких вечных обетов, а чтобы было, как
в Марфо-Мариинской обители у святой Елисаветы, родной сестры царицы Александры.

Без обетов. Полюбила солдата или офицера раненного, за кем ухаживала, благословилась у своей игуменьи и вышла замуж, не нарушая никаких обетов безбрачия.

Вот тут это  в чисто евангельском духе любви всё!

Дело в том что при пострижении в монашество существует целый каталог обещаний, и всё это закреплено торжеством и молитвой и прилюдно даже.
Я не за то, чтобы нарушали слово, данное Богу, а не игумену только.

Еккл.5:1 – «Не торопись языком твоим, и сердце твоё да неспешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле;
поэтому слова твои да будут немноги.
2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос
глупого познаётся при множестве слов.

3 Когда даёшь обет Богу, то

не медли исполнить его,

потому что Он не благоволит к глупым:

что обещал, исполни.

4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

5 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не
говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твоё и разрушил дело рук твоих


Тут, очевидно, речь идёт об иеромонахе Нафанаиле (Николае
Николаевиче Судникове).

Да, он был весьма близок мне, многому меня научил по
компьютеру, и я ему обязан очень и весьма, что до 8 тома «…открытым оком» он вёл вёрстку и прочее и всякое.
   Он – асс в этом деле.

Но потом его занесло, ушёл к старостильникам греческим. Объявил безблагодатными, то есть не церковью не только Московскую патриархию, но и РПЦз, второй раз, видимо, обновил монашеские
обеты уже у старостильных греков, куда подался.  Многое про это написано у меня в 19 томе «…открытым оком».

Еккл.10:12-14 Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же: 13 начало слов из уст его - глупость,[а] конец речи из уст его - безумие.
14 Глупый наговорит много, [хотя] человек не знает, что будет,
и кто скажет ему, что будет после него?

Прит.10:19 При многословии не миновать греха, а
сдерживающий уста свои - разумен.

Прит.15:2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых
изрыгают глупость.


Вот почему я категорически против нарушения обетов монашеских.
Уж если взялся за гуж, не говори, что не дюж.

И как знаю, никогда не будет счастлива та, которая заняла место Бога у этого отщепенца и клятвопреступника.

А то, что он сейчас хорохорится, отрезал косичку – это никакой
роли не играет в его плачевном и  жутком положении.

Тут ещё нужно добавить и не менее страшное: ни в одном храме и ни один священник не  отважится венчать этого клятвопреступника.

Брака нет. И дети все будут "выблядками", как в старину называли этих суразов, и он блудник стопроцентный и таким и умрёт, если не прекратит беззаконное сожитие.
Тут вариантов вообще не было никогда в течение 1600 лет.

Шестой Вселенский  собор, правило 44 - "Монах обличенный в любодеянии, или поемший жену в общение брака и сожития, да подлежит по правилам епитимии блудодействующих". 4 Всел. 16; Анкир. 19; Василия Вел. 6, 18-19 и 60  

И когда он отошёл от нас и стал лягать и бодать меня, я сказал, что это предсмертные судороги и он уже безбожник и будет лютым волком.
Что и сбылось сразу же.

Всё ложь и обман.. ямщик, не гони лошадей!

А про коммуниста …так там не было обетов. Вот если бы этот монах
был без обетов, то и говорить нечего, только бы пожелал ему счастливо воспитывать себя, жену и детишек побольше.

А мне теперь только оплакивать его всю оставшуюся мою жизнь –
он мне так близок был, жил, пил и ел со мной за моим столом. И работал и его имя на книгах и в книгах моих  осталось, как оловом на камне.

Были и такие, которые сами приезжали ко мне и просили совета
перед снятием с себя сана и попранием монашеских обетов: что же делать? Мой совет выше - крепись и донести крест, но обетов, никогда и никак не нарушай.

Без общей цели – общийкавардак,
Из иммигрантов пятые колонны.
И из страны – один сплошной бардак, –
Страна такая непременно лопнет.

Лишь во Христе воспитанные дети
Способны обстановку изменить;
О том сегодня думать нужно крепко,
На общем фоне избежать мазни.

Сегодня же, что видим наяву?!
Растут зверёныши, безбожное отродье!
Блуд с малолетства и искусно врут,
Вид напуская: всё нормально вроде.

В детишках столько злобы и лукавства,
Лень, сластолюбие, компьютерные игры.
По нравственности не прошли и класса,
У самого затюканного кровожадность тигра.

И из таких вот выпрут депутаты,
Не из других законодатель выйдет.
Сам леопард не переменит пятна, –
На сказанное мною не иметь обиды.

У эфиопа кожа внешне в черноте,
И может ли он сам себе её сменить?
И головой не  нужно зря вертеть, –
Грех грешника влечёт как бы магнит.

Цель – обновиться, заново родиться, –
Возможно это только во Христе.
Цель общая тогда – Христова пристань –
Туда бы кинуться, да вовремя поспеть.

Ошибок прошлых кутерьма и тьма,
Сиротством Бог страну не обездолил;
Живут в приютах, по чужим домам,
И неучтённых по помойкам сколько?

«Детей пустите подойти ко Мне!» –
Тепло им, будущность и прогрессивный рост.
Из очерствелых храмов созижду, из камней…
Идею общую нам воплотит Христос.

04.07.08. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Вторник, 09.12.2014, 10:00 | Сообщение # 2006
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Евгений
Здравствуйте, Игнатий Тихонович. пишет Вам студент 4 курса экономического факультета. когда то у меня было желание поступить в семинарию, сейчас склонен к тому что бы не поступать в семинарию. но хочется изучать слово Божие. можно приобрести у Вас все книги?....но хотя бы в пол цены.
Я постоянно смотрю ваше видео


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:26 | Сообщение # 2007
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Евгений Здравствуйте, Игнатий Тихонович. пишет Вам студент 4 курса экономического факультета. когда то у меня было желание поступить в семинарию, сейчас склонен к тому что бы не поступать в семинарию. но хочется изучать слово Божие. можно приобрести у Вас все книги?....но хотя бы в пол цены.
Я постоянно смотрю ваше видео
ИгЛа: изданные мноюкниги всего в несколько тысяч экземпляров и больше, чем вторым изданием еще не
выходили. Цены на издание фантастические и космические. Всё издаю, в долг беря
суммы. И из изданного мною около  90% бесплатно
отдаю, дарю в библиотеки всего мира, да еще и сам развозил их до Лиссабона, Скандинавии,
Прибалтики и до    Владивостока и       порта Находка.
И то, что в остатке продаю крайне заинтересованным,
эти книги идут в 2,5 раза дешевле их цены нынешней.
И что?

Да мне легче отдать, чем
снижать полуцену вдвое еще.
И просить понизить цену
еще, значит, насмехаться над  автором и издателем,
– просто на выброс.
И кроме того, все мои 38 книг выставлены на нашем
сайте «Во свете Библии", и их можно скачать, что и делают нуждающиеся.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Четверг, 11.12.2014, 12:14 | Сообщение # 2008
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Владимир Литвинов.
Уважаемый Игнатий Тихонович,  7 декабря (нов ст.) среди других отмечалась преподобная Мастридия.  Ознакомление с её житием привело к сильному недоумению. 

 Можно провести аналогию между её поступком и тем, о чём говорится в пунктах 22-24  Правил Святых Апостолов. К тому же, Бытие 1-28 "..и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,". Из жития не следует, что брак по любви был не возможен.     Я высказал своё мнение, что её поступок это сумасшествие.  По крайней мере, не как не образец для подражания.  
Батюшка на это ответил, что я нахожусь в опасном духовном состоянии.  Может, я, правда, что-то не то сморозил? 
 Не могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию?     
Владимир


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:27 | Сообщение # 2009
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Владимир Литвинов. Уважаемый Игнатий Тихонович,  7 декабря (нов ст.) среди других отмечалась преподобная Мастридия.  Ознакомление с её житием привело к сильному недоумению.

Можно провести аналогию между её поступком и тем, о чём говорится в пунктах 22-24  Правил Святых Апостолов. К тому же, Бытие 1-28 "..и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,". Из жития не следует, что брак по любви был не возможен.     Я высказал своё мнение, что её поступок это сумасшествие.  По крайней мере, не как не образец для подражания.
Батюшка на это ответил, что я нахожусь в опасном духовном состоянии.  Может, я, правда, что-то не то сморозил?
Не могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию?
Владимир

24 ноября – XI век.

ПАМЯТЬ ПРЕПОДОБНОЙ  МАСТРИДИИ.
В городе Александрии Египетской проживала одна святая дева, по имени Мастридия, которая, заботясь о своей душе, пребывала ради Христа в безмолвии, в посте, в постоянном бодрствовании, в молитвах, раздавая при этом много милостыни.
Но диавол, всегда препятствующий людям в подвигах бого­угодной жизни, не мог вынести таковых добродетелей святой девы и начал с нею бороться таким образом. Он вложил одному юноше нечистое желание к этой деве.

Юноша приходил в дом её сам или присылал кого либо к ней, склоняя её к этой страсти, однако не получал никакого ответа. Когда Мастридия выходила из дому и направлялась в церковь помо­литься Богу, и в это время юноша не отставал от неё, чем причинял святой деве великую скорбь.

Он говорил ей такие слова,которые любят слушать только грехолюбивые, что побу­дило святую Мастридию не выходить никуда из своего дома, ни даже в церковь.
В один день Мастридия послала к юноше свою рабыню с такими
словами:
— «Приходи, тебя зовёт моя госпожа».

Юноша с радостно пришёл к ней, думая, что она согласится на
его нечестивое желание. Мастридия, когда вошёл к ней юноша, занималась тканием полотна, и спросила его:

— «Зачем ты, брат, доставляешь мне столько огорчения и
печали, что не даёшь мне даже сходить в церковь»?

— «Поистине, — ответил юноша, — я очень люблю тебя, и, когда тебя вижу, я весь бываю, как бы огненный».

— «Что же ты видишь во мне»? —  спросила юношу Мастридия.
— «Я вижу очи твои настолько прекрасными, — сказал юно­ша,—что
они прельщают меня».

Святая дева, услышав, что её глаза прельщают людей, челноком, которым ткала полотно, тотчас же проколола себе глаза.
Юноша, увидав сие, ужаснулся. Когда же он уразумел, что святая дева совершила сие по ревности ко Христу и ради спасения ближнего своего от соблазна, на него нашёл страх Божий и он раскаялся.
Отправившись в скит, юноша облёкся в чёрные одежды и сделался строгим иноком, подра­жая в молитвенных подвигах и воздержании святым отцам.

Мастридия же окончила своё житие, работая Господу, к Кото­рому и
предстала.

Рассуждения: Апостольские правила 22 «Сам себя оскопивший да не будет принят в клир. Ибо [он] есть самоубийца и враг Божия создания. 23 Если кто от клира оскопит себя самого, да будет
извержен. Ибо [он] есть убийца самого себя. 24 Мирянин, самого себя оскопивший, на три года отлучён да будет от таинств. Ибо [он] есть наветник своей жизни».

Трижды тут говорится, что это именно «оскопивший», а не просто членовредительство. Так в рассказе Льва Толстого о.Сергий отрубил себе палец. Но за это даже не извергают из сана. А тут всё иначе.

Это наиболее важный и менее всего защищённый орган. Потому за проникновение в эти «двери» такие строгие законы в любом государстве – карается смертью.

1Кор.12:24 и  неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее
попечение
,

Есть ещё: Матф.5:29,
и  Матф.18:9 Если же правый глаз твой соблазняеттебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну».

Ложно понятая фраза, говорит не о членовредительстве, а о духовном.

Блаженный Феофилакт:  «Слыша о глазе и руке, не подумай, что здесь говоритсяименно о сих членах. В сем случае Он не присовокупил бы правый глаз и праваярука. Здесь говорится о людях, которых любим и бережём, как правый глаз иправую руку, но которые препятствуют нам делать дела Божии. Так, например, юноша, если имеет распутных друзей и терпит от них душевный вред, должен оставить, бросить их. Сим, может быть, спасёшь и их, если придут в чувство, а если не спасёшь их, то, по крайней мере, спасёшь себя. Но если будешь продолжать к ним любовь, то погибнешь и ты, и они, т.е. всё тело».

И подводить к Апостольским правилам – этого не позволит никто здравомыслящий.

И ещё более неподходяще поступок девушки подводить к Быт.1:28.

1Кор.7:38Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

1Кор.7:34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском,
как угодить мужу.

1Кор.7:39 – «Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет,

только в Господе.

Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия».

2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?


Ни о каком замужестве тут не могло быть и речи. Ягнёнок и волк. Рожки да ножки.
Но и выкалывать себе глаза – этого не следовало делать.  Можно было выехать в другое место, или ходить с охраной или попытаться его обратить в христианство.

Так что ваши рассуждения тут неверны по всем пунктам. И батюшка ваш абсолютно прав.
Передайте ему от меня поклон и мои позывные.

Заходите на наш сайт:  [url=http[img]//www.kistine1.narod.ru[/url]

и форум: [url=http[img]]//www.kistine.my1.ru/">http://www.kistine.my1.ru/[/url]

наш видеоканал:
[url=http[img]]//www.youtube.com/user/VoSveteBiblii">http:[/url]




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 12.12.2014, 04:34 | Сообщение # 2010
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
по поводу прп. Мастридии)

От кого:Владимир Литвинов  Кому:Игнатий Лапкин

Уважаемый  Игнатий Тихонович, благодарю Вас  за ответ. А так как Вы дважды мне написали,  то я ещё раз благодарю.  Я очень рад, что Вы со мной поговорили.  Хотя Ваш ответ для меня огорчителен, но это лучше,  чем если бы я везде и всюду оказывался прав.

Мне придётся переосмысливать своё мнение в этом случае.

Я подумал, что нельзя Богу служить членовредительством.  Но видимо бывают исключения.

Я подумал, что в перспективе была возможность создания семьи. В перспективе.  Ведь он говорил о любви. Почему надо думать , что тут одна похоть?  Но возможно преподобная видела иначе.

Я подумал, что как образец  христианского подвига  для подражания,  молодым  девушкам,  выглядит отталкивающе.

Господь освятил своим присутствием именно свадьбу.  Но не могу вспомнить (у меня плохая память)  какие места в Евангелиях  можно трактовать в пользу девства, безбрачия?

Знаю, что спорить не должно, а это я написал для уточнения того, что хотел сказать.

Завтра попробую показать Ваш ответ батюшке.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter