Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024, 10:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:33 | Сообщение # 1961
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Анастасия Мельниченкo

Здраствуйте!Батюшка подскажите пожалуйста у нас большая проблема , ребеночку с рождения ставят два порока мозга и сердцаи врачи ставят разные диагнозы связаны с ЦНС, ребенок уже крещен, но еще не причастили, внезапно заболели перед тем как собирались в храм, и перед крещением начались приступы подобны судоргам, но мы все равно поехали и покрестили, скажите что мне делать что Бог услышал мои молитвы и исцелил мою девочку, как стать ближе к Богу?Ой извените, еще не дописала в последнее время когда читаю молитву стала зевать, раньше такого не было, почему так происходит? И когда муж читал молитву Богородице у нас обеих слезы на глазах наворачивались слезы ,мурашки по коже пошли, такое чувство что волосы дыбом на коже встают!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:38 | Сообщение # 1962
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Вячеслав Дрoнов
Игнатий Тихонович, доброго вам здоровья!
У святого апостола Павла, в его посланиях, непрестанно присутствует изречение о благодати Святого Духа. Причем он говорит об этом не как о какой-то тайне, т.е. у меня возникает уверенность что про благодать все знают и все ее физически ощущают и не для кого это не секрет. 
А в своей реальности не от кого, с кем не общаюсь не могу об этом ни чего добиться. Даже священники об этом говорят декларировано, да есть такое, а в частности конкретно по моему случаю не могу добиться ясности. Родился ли я свыше или нет, то, что я ощутил это благодать или нет? Я раньше труды Иоанна Кронштадтского не понимал и добротолюбие тоже, а сейчас в молитвенном состоянии мне там все понятно.
На исповеди батюшке рассказал о каком-то озарении, он меня ни в чем не укорил, я сделал вывод, что то озарение которое у меня случилось это нормально. 
Так было рождение или нет?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:39 | Сообщение # 1963
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Слава  Бузунoв

Здравствуйте Игнатий! Меня зовут Вячеслав и я начинающий христианин. Постепенно я приобретаю знания в православии и молюсь утром, в течении дня и перед сном. Но теперь появляется какая та жажда знаний по Библии, подскажите пожалуйста, посоветуйте, как мне изучать Евангелие чтобы было понятно ? Как мне постепенно приобретать знания чтобы укрепиться в Христе?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:42 | Сообщение # 1964
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Антон Черепанов

Здравствуйте Игнатий!
высылаю Вам работу своего папы, он не зарегистрирован в контакте и попросил меня выслать ее Вам. 
Прошу ознакомиться и написать свои мысли по этому поводу.
Спаси Господи! http://vk.com/doc25339979_338829337?hash=357650d50e55ea934b&dl=d6551db48514e53688


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:47 | Сообщение # 1965
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сергей Ильин

Игнатий Тихонович! А у Вас нет телефона Константина Душенова?любой хоть домашний хоть мобильный никак не могу на него выйти.Если Вы сможете помочь мне с телефоном я бы смог с ним связаться а так в Питере может и жизни не хватить на его поиски.К сожалению мои знакомые о нём ничего не знают на сайте у него и вконтакте тоже обратной связи нет так что найти его в Питере равны нулю.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:10 | Сообщение # 1966
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Здраствуйте!Батюшка подскажите пожалуйста у нас большая проблема , ребеночку с рождения ставят два порока мозга и сердцаи врачи ставят разные диагнозы связаны с ЦНС, ребенок уже крещен, но еще не причастили, внезапно заболели перед тем как собирались в храм, и перед крещением начались приступы подобны судоргам, но мы все равно поехали и покрестили, скажите что мне делать что Бог услышал мои молитвы и исцелил мою девочку, как стать ближе к Богу?Ой извените, еще не дописала в последнее время когда читаю молитву стала зевать, раньше такого не было, почему так происходит? И когда муж читал молитву Богородице у нас обеих слезы на глазах наворачивались слезы ,мурашки по коже пошли, такое чувство что волосы дыбом на коже встают!
 Пс.36:5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит
Пс.41:6 Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.

Иногда и так: Иоан.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 01.12.2014, 12:23 | Сообщение # 1967
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
ячеслав Дрoнов Игнатий Тихонович, доброго вам здоровья!
У святого апостола Павла, в его посланиях, непрестанно присутствует изречение о благодати Святого Духа. Причем он говорит об этом не как о какой-то тайне, т.е. у меня возникает уверенность что про благодать все знают и все ее физически ощущают и не для кого это не секрет. 
А в своей реальности не от кого, с кем не общаюсь не могу об этом ни чего добиться. Даже священники об этом говорят декларировано, да есть такое, а в частности конкретно по моему случаю не могу добиться ясности. Родился ли я свыше или нет, то, что я ощутил это благодать или нет? Я раньше труды Иоанна Кронштадтского не понимал и добротолюбие тоже, а сейчас в молитвенном состоянии мне там все понятно.
На исповеди батюшке рассказал о каком-то озарении, он меня ни в чем не укорил, я сделал вывод, что то озарение которое у меня случилось это нормально. 
Так было рождение или нет?
 
 слово «благодать» разъясняется как: милость,благолепие, приятность,  привлекательность,
грация в речи,  назидательность;
 то что называют у проповедующих помазанием;
благодарность; обилие и многообразие даров Святого Духа,.
 
В строго
богословском смысле благодать означает спасительная сила Божия, дающая
христианину средство к достижению жизни, вечно блаженной.
(словарь о.
Григория Дьяченко)
 




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:58 | Сообщение # 1968
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ирина Куклинa


Я простой грешный человек. Верую во Христа и стараюсь жить по его заповедям, но не получается не грешить в малом или большем. ( у меня есть муж, 2 сына с женами и маленькая дочь). Не буду долго говорить. Молюсь каждый день,не всегда усердно, но от души. Вчера проезжая мимо кладбища и церкви соседнего поселка ( в нашем нет), так мне стало жаль (до слез) всех людей - все хотят получить Царствие Небесное, стараются, у кого лучше получается, у кого хуже- но нет ведь людей без греха, и самое скорбное для меня- осознаешь, раскаиваешься,но возьмешь да вспылишь,разгневаешься....
Получается,не войду я в Царствие Господне и многие тоже.И так горько от осознания этого, но я буду стараться, хотя очень слаба и очень грешна.И недостойна. Подскажите-как бороться с собой.На мне весь дом, и все домочадцы, иногда просто нет сил ни на что.


Я простой грешный человек. Верую во Христа и стараюсь жить по его заповедям, но не получается не грешить в малом или большем. ( у меня есть муж, 2 сына с женами и маленькая дочь). Не буду долго говорить. Молюсь каждый день,не всегда усердно, но от души. Вчера проезжая мимо кладбища и церкви соседнего поселка ( в нашем нет), так мне стало жаль (до слез) всех людей - все хотят получить Царствие Небесное, стараются, у кого лучше получается, у кого хуже- но нет ведь людей без греха, и самое скорбное для меня- осознаешь, раскаиваешься,но возьмешь да вспылишь,разгневаешься....
Получается,не войду я в Царствие Господне и многие тоже.И так горько от осознания этого, но я буду стараться, хотя очень слаба и очень грешна.И недостойна. Подскажите-как бороться с собой.На мне весь дом, и все домочадцы, иногда просто нет сил ни на что.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:14 | Сообщение # 1969
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline

sss xxxНе могу без слез смотреть на Потеряевку, слезы раскаяние за свою погубленную жизнь, за погубленные жизни своих родителей и их родителей. Да помилует нас всех господьв службах по выходным - слишком много хождений и суеты. Предпочитаю стоять на службе в пустом храме, как раз всю неделю службы спокойные/Обязательно ходить в субботу и воскресенье?хожу на вечернюю воскресную службу, а в понедельник причащаюсь , среда вечерняя четверг причащаюсь вообще стараюсь после причащения посещать и вечерние службы из храма можно сказать не выхожу так господь положил .люблю.
Крестила меня бабушка староверка дома в ванной по рождению. Храмов вообще ни каких не было. И живя жизнь в богомерзких грехах и опустившись на самое дно - по воле Божьей я остановился. И по гордыне пытался сам над собой работать около четырех лет я занимался спортом, закалялся, бегал, постился, голодал, сыроедил, мяса до сих пор не ем все без полезно. А какие откровения господь показывал; увидел пропасть у которой нет конца и город небесный весь белый и сияющий и душу свою всю черную даже бесов ( прости Господи) В один момент так разозлился не понимая точно на что и утром быстрым шагом пошел в храм. Иду звонят колокола, захожу на полу трава - троица но я не знал тогда. Спросил где встать говорят справа стою , началась служба люди крестяться.и я крещусь один мужчина мне говорит не правильно- так католики крестятся Храм маленький 50 чел ели поместилось.Так вот батюшка узнав о моем крещении сказал - приходи я тебя заново по крещу. Так меня крестили второй раз ну или лоб помочили. вопрос - неужели крестится придется в третий раз? Прошу прощения комп древний сообщения сами отправляются Итог сего опуса 1) Нужна воскресная литургия или подойдет вечерняя служба 2) "крестится или не крестится " т. е. ваш совет по поводу моих крещений


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:46 | Сообщение # 1970
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Ирина Куклинa

Я простой грешный человек. Верую во Христа и стараюсь жить по его заповедям, но не получается не грешить в малом или большем. ( у меня есть муж, 2 сына с женами и маленькая дочь). Не буду долго говорить. Молюсь каждый день,не всегда усердно, но от души. Вчера проезжая мимо кладбища и церкви соседнего поселка ( в нашем нет), так мне стало жаль (до слез) всех людей - все хотят получить Царствие Небесное, стараются, у кого лучше получается, у кого хуже- но нет ведь людей без греха, и самое скорбное для меня- осознаешь, раскаиваешься,но возьмешь да вспылишь,разгневаешься....
Получается,не войду я в Царствие Господне и многие тоже.И так горько от осознания этого, но я буду стараться, хотя очень слаба и очень грешна.И недостойна. Подскажите-как бороться с собой.На мне весь дом, и все домочадцы, иногда просто нет сил ни на что.
Исаия 1 1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских. 2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. 4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. 7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. 8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город. 9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. 10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! 11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь.

Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречётесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter