Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 12:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Суббота, 02.11.2013, 22:43 | Сообщение # 181
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Елена Шульга г. Кастанай 



спаси Бог


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:00 | Сообщение # 182
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Марийка Крылова г. Рязань





здравствуйте. можно вопрос по ролику??
вы говорили о 3 составляющих, две я поняла. про свет и про очищение а третье нет, можете объяснить?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 06:21 | Сообщение # 183
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Марийка Крылова г. Рязань _uVideoPlayer({'url':'http://www.youtube.com/watch?v=AUxU5bFELx8','width':'425','height':'355'},'scr1I8jz1vClNr'); здравствуйте. можно вопрос по ролику?? вы говорили о 3 составляющих, две я поняла. про свет и про очищение а третье нет, можете объяснить?


ИгЛа: пришлось прослушать заново весь этот ролик. Так я же там и говорю, что это взято из вот этого места:

1Иоан.1:7 – «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:32 | Сообщение # 184
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Марийка Крылова г. Рязань 



Да.
Знаю это место наизусть,
но нахожу там только 2 пункта 1- ый если ходим во свкте...,а 2ой кровь
Его очищает нас...,
а где 3-ий?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:33 | Сообщение # 185
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Алля Питерская

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЗА ВАШ ТРУД!!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:38 | Сообщение # 186
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Раиса Локтина г. Болград



Спаси Христос!
Очень рада таким добрым людям.
Доброе дело делаете.Помогай Вам Бог.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:39 | Сообщение # 187
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Lyubasha Nosova г. Черкесск


Спасибо огромное!
У вас много интересного!
особенно впечатляют записи с детьми!
очень здорово!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:43 | Сообщение # 188
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Аня Жбиковская

Игнатий Тихонович,здравствуйте! Скажите,где увидеть какие книги Вы написали?С уважением,Елена( страница принадлежит моей племяннице,она разрешила ею вполне пользоваться)
--------------
Здравствуйте снова,я смотрю записи канала "Во свете Библии.." на Ютьюбе,спасибо за них,я бы хотела приобрести в нашу семью Ваши книги серии "Открытым оком", возможно ли это? В Украине живём.Очень жду Вашего ответа.Спасибо.С уважением,Елена.
------------------
я видела на сайте можно скачать бесплатно,спаси Господи ,Игнатий Тихонович,всех сопричастных, за такой подарок,а вот так чтобы они ещё в бумажном варианте были можно приобрести? для меня это важно, чтобы не посредством компьютера читать можно было.Спасибо,буду ждать вашего ответа,с уважением ,Елена.

ответ ей дан такой:

----------

Вышли из печати следующие книги: 

I. Проповеди в стихах «Церковь. Свобода. Тюрьма». 320 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. 16 стр. чёрно-белых фото. 312 стихов. В конце помещены нотные записи на исполнение стихов). 

II. Систематическая Симфония на «Жития святых», 392 стр. (мягк. переплёт – 150 руб. книги все на белой офсетной бумаге, сшиты – не склеены. Обложка на льняной основе. Фото все на мелованной бумаге. 

III. Самая полная симфония на неканонические книги Библии, по образцу вернигеродской - 406 стр. В твёрдом переплёте. – 200 руб. 

IV. «К истинному Православию». (второе издание). В книге на основании Библии, «Книги правил», Житий святых и трудов святых отцов освещены различные темы: 

Крещение, Покаяние, Исповедь, церковная дисциплина, О Церкви; Спаси, Господи от: лжи… , объядения… , пьянства…, забот житейских; пост, милостыня, о слове (от церковнославянского к великорусскому), о сне, о благовестии, «Отцы и дети» (о духовничестве), «Гордость папства». «Человекоубийство и ложь Ватикана», «Итак, бодрствуйте» (о заблуждениях в церкви), О Библии и молитве, О семье, О священстве, о брадобритии, о табакокурении, «А Я вам говорю: любите врагов ваших…» (о военной службе). 
Почти каждая строка этих материалов изобилует ссылками на Священное Писание, каноны, святых отцов. 
480 стр. Твёрдый переплёт. (32 стр. цветных фото – 300 руб.) 

V. «Для Слова Божия нет уз...» Православный христианин в тюрьме и на свободе. 752 стр., твёрдый перепл. - 500 руб. (64 стр. цветных фото). 

VI. «...открытым оком», тт. 1-30, в которые вошли ответы на 4124 вопроса, (в Интернете вопросы и ответы сгруппированы для удобства поиска по 55 позициям-папкам на нашем сайте , противосектантские материалы, лекции о воспитании детей, пособие для изучения Евангелия, 123 беседы-проповеди в Потеряевке вне храма, 1135 проповедей в храме во время богослужений, пособие для бесед с людьми.
Во всех 30 томах помещено 3476 стихов, из них 2425 – проповеди-стихи Лапкина И. и 1051 стих – более чем 200 авторов. 

Каждый том по 752 стр. Книги 1-12 тт. (в мягком переплёте) и в каждом томе по 16 стр. чёрно-белых фото. Цена - 500 руб. (Итого – 6.000 руб.) 
Книги 13-30 тт. (в твёрдом переплёте) – так же все по 752 стр. и в них по 64 стр. цветных фото. Цена - 600 руб. (итого – 10.800) 

VII. Толкование на весь Новый Завет блаж. Феофилакта Болгарского с 297 комментариями относительно проповеди слова Божия и сегодняшнего состояния Православной церкви. 
Добавлено толкование на Апокалипсис, составленное по всем святым отцам прот. Геннадием Фастом (т.3. стр. 314-743=429 страниц). 
Итого 3 книги по 752 стр. В них 230 цветных иллюстраций Гюстава Доре в полный лист и 10 цветных картин (классика). Цена 3-х томов и только вместе – 2000 руб. В твёрдом переплёте, с закладками. 

Итого цена 38 книг = 20.100 руб. 
Все книги сшиты, на офсетной бумаге. Фото – на мелованной. 

С доставкой в дальние края на своей машине это выглядит иначе: трёхтомник Нового Завета обходится в 75 евро, а полный комплект наших 38 книг - 750 евро. (Это отдаём в библиотеки, как дар). 

Цены на октябрь 2013 года. 

Редакция готова предоставить желающим право на издание вышедших и не вышедших книг. 

А о заключении моём в узы и прочем легко найти здесь - первая страница нашего сайта (вирусов тут нет, заходите). 

Книга "Для слова Божия нет уз". 

А если для скачивания. то зайдите сюда:http://vk.com/ignatiylapkin и справа смотрите ссылки открывайте ссылку "Для слова Божия нет уз". там как раз все о тюрьме и жизненном пути.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:51 | Сообщение # 189
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Юрий Баранов г. Кишинев.



(Христианин) но не православный. Приглашал на Викторину по Библии по результатам викторины выявляются победители.

Ответ : отвечено отказом от приглашения по причине мевозможности так быстро отвечать как там отвечают. кто вперед тот и выиграл

Юрий:
Будут и вопросы, требующие опыта ! Есть возможности всем проявить знания !!!!!!!!

Ответ: Отвечено отказом т.к. позднее время

Юрий: Очень жаль ! Каждый "ВОИН БОЖИЙ" на счету 
ОБИЛЬНЫХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ БОЖИИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ: посмотрите наши беседы с мусульманами у меня в видео

Юрий:БЛАГОДАРЮ ! Обязательно ! Это должно быть не совсем обычное видео !!!!!!!!!!!
Сейчас доразошлю приглашения и взгляну

через полтора часа Юрий пишет:
Любопытное видео ! Посмотрел внимательно от начала и до конца ! Мне импонируют дискуссии с инаковерующими ! Надеюсь, что почерпну и для себя нечто из Вашей манеры общения !!!!!!!!!!! ДА БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕН ВАШ ТРУД !!!!!!!!

Ответ: Будет время смотрите и другие видео на ютубе

Юрий: Обязательно ! Спасибо за Ваш труд во имя СПАСИТЕЛЯ !!!!!!!!!
Я именно на Ютьюбе и смотрел Ваше видео с Самирой ! Муллы правда там даже не слышно !?

Юрий:
Хорошо ! Посмотрю обязательно ! Я не лукавил, когда написал, что посмотрел сюжет с удовольствием ! Сейчас буду уже готовиться к викторине вплотную ! Ведь я провожу !!! Надеюсь, что когда-нибудь раз- другой и Вы сможете приобщиться к моему такому служению !? (поучаствовать в викторине по Библии)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:09 | Сообщение # 190
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Никита Скобей


Спаси Господи! Бог в помощь в благом деле!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter