Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 21:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Вторник, 18.11.2014, 17:32 | Сообщение # 1861
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрий Шамхалoв
Здравствуйте отец Игнатий! Мира Вам, благодати Божьей и Его благословений. Пишу Вам, чтобы задать вопрос. Ответте пожалуйста на вопрос, который меня очень интересует, как я уже Вам писал о том, что мне уже 28 лет, а никак не могу найти себе спутницу жизни. Тут мне друзья посоветовали познакомиться с девушкой у которой ребенок, но дети конечно это не проблема и не препятствие, но я не знаю как мне поступить, т.к. она разведена, но причину развода я не знаю. Господь разрешает жениться на разведенной в том случае если ее супруг изменил ей с другой, т.е. если развелись по причине блуда одного из супругов. О ней все отзываются только положительно, но меня смущает правильно ли я поступлю если начну строить с ней отношения. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как поступить? Заранее спасибо.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 18.11.2014, 17:34 | Сообщение # 1862
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александра Кузнецoва
Я  хожу в храм,а близкие говорит,что это сумасшествие ходить туда ,или в тебе бесы сидят ,и ты, отмаливаешь! П
очему верующих считают бесноватыми!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:43 | Сообщение # 1863
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Дмитрий Шамхалoв Здравствуйте отец Игнатий! Мира Вам, благодати Божьей и Его благословений. Пишу Вам, чтобы задать вопрос. Ответте пожалуйста на вопрос, который меня очень интересует, как я уже Вам писал о том, что мне уже 28 лет, а никак не могу найти себе спутницу жизни. Тут мне друзья посоветовали познакомиться с девушкой у которой ребенок, но дети конечно это не проблема и не препятствие, но я не знаю как мне поступить, т.к. она разведена, но причину развода я не знаю. Господь разрешает жениться на разведенной в том случае если ее супруг изменил ей с другой, т.е. если развелись по причине блуда одного из супругов. О ней все отзываются только положительно, но меня смущает правильно ли я поступлю если начну строить с ней отношения. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как поступить? Заранее спасибо.
 Рим.7:3 Посему, если при живом муже выйдет за ругого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

У этого случая муж  не умер - раз!

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

А это уже - два!

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Только в Господе, и только за верующего христианина.

И это - три!

И если по этим трём пунктам есть разрешение, тогда:

 1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

1Кор.7:27 Соединён ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены
.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 18.11.2014, 17:59 | Сообщение # 1864
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сим Ивaсишин
немогу найти в деяниях место где господь говорит что придут времена и будет вложено каждому в сердце его и каждый будет знать... точно не могу процитировать? Поможите?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 18.11.2014, 18:25 | Сообщение # 1865
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Мoрозов
мы все вместе ещё Слава Богу! это жена такой вопрос задала, она против десятины и бранится который день уже, хотела слукавить дескать если подать на алименты и это уже деньги детские, приравняла их к детскому пособию то и десятина будет меньше. я раньше возвращал от данного мне Богом двадцатую часть или того меньше а теперь решил как положено. жена борется с верою житья нет,её устраивает вера "как все", а это безверие. угрожает и хочет развода а я не даю.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:45 | Сообщение # 1866
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Сим Ивaсишин немогу найти в деяниях место где господь говорит что придут времена и будет вложено каждому в сердце его и каждый будет знать... точно не могу процитировать? Поможите? 
Иез.11:19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

6. Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их
,




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:48 | Сообщение # 1867
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Геннадий Мoрозов мы все вместе ещё Слава Богу! это жена такой вопрос задала, она против десятины и бранится который день уже, хотела слукавить дескать если подать на алименты и это уже деньги детские, приравняла их к детскому пособию то и десятина будет меньше. я раньше возвращал от данного мне Богом двадцатую часть или того меньше а теперь решил как положено. жена борется с верою житья нет,её устраивает вера "как все", а это безверие. угрожает и хочет развода а я не даю. 
 Мал.3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" 

Десятиною и приношениями.

Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.

13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"

14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?

15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 18.11.2014, 21:59 | Сообщение # 1868
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Надежда Опанасенко

Здраствуйте Игнатий! Это все харашо что Вы делаете)))но сказано в писании, ничего не добавляй и не отбавляй а исполняй что написано. А что придумано людьми то не от Бога!Мат.28:18-20
Этим все сказано, Исх.20гл. Если хоть одна заповедь нарушится значит весь закон нарушен. Иисус пришло исполнить а не нарушить. Я нимогу поступать иначе, если это не говорит Библия это грех. Православие, от правильно славить( оно не совпадает с этим словом) потому я убежала.Слава Боженьку что есть на земле Божья церковь.ИСТИНА ЭТО СВЯТОЕ!!!! Прошу прощения за все, если Вас чем-то обидила!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 19.11.2014, 10:00 | Сообщение # 1869
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Зульфия Ахмадуллина
А пост держать нужно для того чтоб победить грех объядения и питья , и молитвой очищаться, изгонять. А проповедывать наверно тоже нельзя кому попало ? или нужно только точно слово в слово написанное в писании ? Когда я объясняла своим родственникам и их детям о том что написано в Евангелии то какой то дух во сне мне запретил ,, говорит не проповедуй больше,, похоже я злого духа видела, ему не нравится что я проповедую, у меня сноха тоже хочет принять православие , во всяком случае только пока говорит , А я думаю что нельзя мне проповедывать потому что память плохая и давно не причищалась, не исповедывалась, и молиться перестала, Я раньше как крестилась аж тянулась к храму и молитве, Когда в больницу положили с переломом, находила где нибудь уголок когда все спали и молилась шепотом утром и вечером . В один день как все отрезало , когда женщина на меня разоралась в палате, из-за того что молилась. Мне тогда не страшно было молиться , потому что не было мусульман в палате, но все равно ни кто не молился, Она мне сказала что в место того чтобы дурью маяться лучше бы на работу устраивалась, так-как год не работала и приехала на вторую апирацию , Мне не нужно было о себе открыто рассказывать, сама виновата, Теперь я редко молюсь, и причина все время находится чтоб в храм не идти.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 19.11.2014, 11:58 | Сообщение # 1870
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ЦитатаЗульфия Ахмадуллина А пост держать нужно для того чтоб победить грех объядения и питья , и молитвой очищаться, изгонять. А проповедывать наверно тоже нельзя кому попало ? или нужно только точно слово в слово написанное в писании ? Когда я объясняла своим родственникам и их детям о том что написано в Евангелии то какой то дух во сне мне запретил ,, говорит не проповедуй больше,, похоже я злого духа видела, ему не нравится что я проповедую, у меня сноха тоже хочет принять православие , во всяком случае только пока говорит , А я думаю что нельзя мне проповедывать потому что память плохая и давно не причищалась, не исповедывалась, и молиться перестала, Я раньше как крестилась аж тянулась к храму и молитве, Когда в больницу положили с переломом, находила где нибудь уголок когда все спали и молилась шепотом утром и вечером . В один день как все отрезало , когда женщина на меня разоралась в палате, из-за того что молилась. Мне тогда не страшно было молиться , потому что не было мусульман в палате, но все равно ни кто не молился, Она мне сказала что в место того чтобы дурью маяться лучше бы на работу устраивалась, так-как год не работала и приехала на вторую апирацию , Мне не нужно было о себе открыто рассказывать, сама виновата, Теперь я редко молюсь, и причина все время находится чтоб в храм не идти.

ИгЛа:
 
Если серьёзно будете читать и верить в то, что вы написали, вам уже будет открыт путь к  свободе во Христе. Молись, свидетельствуй о Христе, ходи в храм хотя бы на воскресную литургию, богослужение. Да подаст вам Господь здравия и телесного и  духовного.

Снам вообще не верьте никаким, ни одному, а иначе в дурдоме так и погибнете. Сны ваши уводят Вас от Бога и вам это не нужно – будет болеть голова, лень, сонливость и болячки не уйдут от вас.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter