Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 23.04.2024, 15:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:17 | Сообщение # 1601
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Ирина Заец
Здраствуйте,скажите,пожалуйста,может ли мой муж идти в церковь с нашим совместным ребенком,если он не развенчан с предыдущей женой и не собираеться розвенчиваться. это грех?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:25 | Сообщение # 1602
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Artem Iliн Тюмень.

Добрый день ,с праздником вас ! Подскажите кроме "5 не" ,есть ли другие трудности для людей при переезде к вам .Мы православные ,но как сказать (городские) ,лично я не пью (дал обед трезвости до гроба ) супруга соответственно тоже нет .Не курим конечно .По профессии я обувщик ,работаю не ремонте обуви ,могу и шить ее.Дружу как говорится с швейными машинами ,работал в строительстве.Фотографией занимаюсь (что конечно мало применимо).Скажите какие цены на имеющиеся здания ,и если нет средств купить то есть другие варианты .Храни вас бог !


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:13 | Сообщение # 1603
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Алексей Фомичев Игнатий Тихонович, как вы прокомментируете 64 правило V-VI ВС? Не подобает мирянину пред народом произносить слово, или учить, и тако брать на себя учительское достоинство, но повиноваться преданному от Господа чину, отверзать ухо приявшим благодать учительского слова и от них поучаться Божественному. Ибо в единой Церкви разные члены сотворил Бог, по слову Апостола (1Кор. 12:27), которое изъясняя, Григорий Богослов ясно показывает находящийся в них чин, глаголя: сей, братия, чин почтим, сей сохраним; сей да будет ухом, а тот языком; сей рукою, а другой иным чем-либо; сей да учит, тот да учится. И после немногих слов далее глаголет: учащийся да будет в повиновении, раздающий да раздает с веселием, служащий да служит с усердием. Да не будем все языком, если и всего ближе сие, ни все Апостолами, ни все Пророками, ни все истолкователями. И после неких слов еще глаголет: почто твориши себя пастырем, будучи овцею? почто делаешься главою, будучи ногою? почто покушаешься военачальствовать, быв поставлен в ряду воинов? И в другом месте повелевает премудрость: не буди скор в словах (Еккл. 531): не распростирайся убог сый с богатым (Притч. 23:4): не ищи мудрых мудрейший быти. Если же кто усмотрен будет нарушающим настоящее правило: на сорок дней да будет отлучен от общения церковного.


Это правило не нужно комментировать, а нужно исполнять.
Зачем тебе в храме говорить - иди в мир, там и проповедуй истину -там никому не возбраняется.

Вы ведь вы вопрос-то задали так, – под меня вода течёт с чужого отрожка.

Я и не брал на себя такого. У меня есть грамота от митрополита и я рукоположенный чтец, и рукоположен епископом для того, чтобы в храме говорить проповеди и при епископах и при патриархе. Тысячи проповедей были мною сказаны в разных городах, в разных странах и по радио и в храмах.

Деян.8:4 Между тем рассеявшиеся ходили и
благовествовали слово.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:14 | Сообщение # 1604
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ирина Заец Здраствуйте,скажите,пожалуйста,может ли мой муж идти в церковь с нашим совместным ребенком,если он не развенчан с предыдущей женой и не собираеться розвенчиваться. это грех?


ИгЛа: можете ходить и делать что хотите. Закон дан для верующих, а не для неверующих.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:18 | Сообщение # 1605
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Artem Iliн Тюмень. Добрый день ,с праздником вас ! Подскажите кроме "5 не" ,есть ли другие трудности для людей при переезде к вам .Мы православные ,но как сказать (городские) ,лично я не пью (дал обед трезвости до гроба ) супруга соответственно тоже нет .Не курим конечно .По профессии я обувщик ,работаю не ремонте обуви ,могу и шить ее.Дружу как говорится с швейными машинами ,работал в строительстве.Фотографией занимаюсь (что конечно мало применимо).Скажите какие цены на имеющиеся здания ,и если нет средств купить то есть другие варианты .Храни вас бог !


Если денег нет купить дом, значит, нет и НА ТО, чтобы построиться. Значит, выход ясный – сидеть на месте.

У нас все с бородами –не портить края бороды. и в поясе.
А женщины и девочки должны быть в платочках



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 15.04.2014, 10:30 | Сообщение # 1606
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей Иванчeнко
Здравствуйте. Я метис и у меня есть пара вопросов по теме библии. Левит 19:19: Уставы мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою [запрещает межрасовые браки]; поля твоего не засевай двумя родами семян [запрещает межрасовые сексуальные отношения]; в одежду из смешанной шерсти и льна не одевайся [запрещает рождение межрасовых детей]
 Получается что я проклят что ли?
есть ещё один вопрос монголоиды потомки Сима или Хама?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 15.04.2014, 10:33 | Сообщение # 1607
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Алексей Фомичeв
Для миссии т.е. нужно рукоположение в чтеца и письменное благословение владыки? Или что-то не обязательно?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:45 | Сообщение # 1608
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Алексей Иванчeнко Здравствуйте. Я метис и у меня есть пара вопросов по теме библии. Левит 19:19: Уставы мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою [запрещает межрасовые браки]; поля твоего не засевай двумя родами семян [запрещает межрасовые сексуальные отношения]; в одежду из смешанной шерсти и льна не одевайся [запрещает рождение межрасовых детей]  Получается что я проклят что ли? есть ещё один вопрос монголоиды потомки Сима или Хама?


ИгЛа: всё, что берёте в скобки – это добавки к святой Библии мерзопакостных злодеев.
А раз ничего такого нет во святой Библии, то объяснять и нечего. В родословной Христа намешано немало инородного. Руфь, прабабка Давида была моавитянка и у иных царей.

Так у русских царей было столько в крови, что у Алёшки уже насчитывается всего-то 1,56% русской крови.

Рим.10:12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

А вот законное ли сожительство или беззаконное – тут уже иная шкала.

Прем.Сол.3:12 Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их.
Прем.Сол.3:16 Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 17.04.2014, 17:54 | Сообщение # 1609
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Инна Гуреева

ИГНАТИЙ , С ВЕЛИКИМ ПРОЗДНИКОМ! ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ЕКАТЕРИНУ ХРИСТА РАДИ. С МАЛОГО ДЕТСТВА С ГОСПОДОМ , А СЕЙЧАС УШЛА ИЗ ДОМА НЕ ЗНАЕМ , ЧТО С НЕЙ ТВАРИТСЯ, ЕЙ 19 год ОДНО ВРЕМЯ НА ПСАЛТИРЕ МОЛИЛАСЬ ЗА ВСЕХ И НЕВЕРУЮЩИХ СОБРАЛА , А ТЕПЕРЬ НА САМУ НАПАЛ ВРАЖИНА! ВСЯ СЕМЬЯ МОЛИТСЯ, НЕ ЗНАЕМ , ЧТО ДЕЛАТЬ!?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 17.04.2014, 17:57 | Сообщение # 1610
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Роман Фролиkов

Игнатий Тихонович! Здравствуйте! Рад с вами поздороваться! Читал многие толкования на слова Христа обращённые к Петру в то время, когда он ударил мечом воина, пришедшего брать под стражу Христа. Ни намёка нет на то, что нельзя убивать ради православной веры своих ближних! И Слова Христа о нарушении Заповеди о покое в субботу говорят о том, что все Заповеди и постановления Вселенских Соборов надо рассматривать не буквально, но с точки зрения любви к ближним, а не только к Богу в буквальном исполнении Заповеди!То есть и Заповедь "Не убий!" тоже надо рассматривать с точки зрения любви к ближним тоже. Поэтому св. Александр Невский, св. Димитрий Донской позволяли себе убивать тех, кто упорствовал к насаждении иной веры, кроме православия! ...насаждения иной веры среди уже православных людей! С уважением, Роман!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter