Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 17.04.2024, 02:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:29 | Сообщение # 1331
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Инна Гаркaвенко Здравствуйте! Можно спросить? Мне вот ОЧЕНЬ хочется работать по специальности - в соцзащите... Как правильно об этом молиться? Пообещала Господу, что если Сергей Анатольевич возьмёт меня в соцзащиту на любую должность, закажу ему вечное поминовение о здравии... Правильно я сделала?

Во всех отношениях абсолютно неверно.

Не знаете чего просите.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:30 | Сообщение # 1332
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ксения ТитоваЗдравия желаю. Хотела узнать, сколько стоит детский лагерь. И сколько стоит домик в вашей деревне.


ИгЛа: стоимость домов разная: 100-300тыс. руб.
Стоимость путёвки в наш лагерь-стан в 2014 будет, пожалуй 5,5-6 тыс. руб за 30 дней. Но мы учитываем, откуда кто и расстояние,

Цитата Иулия ()
Нина Быкова Здравствуйте батюшка!) Скажите пожалуйста. Я в суеверия вообще не верю. Единственное, что заметила, когда к моему окну прилетают голуби, что происходит крайне редко, то у меня меняется жизнь в лучшую сторону. В первый раз они прилетали целой кучей перед моим обращением в храм, второй раз перед причастием, а сегодня один то же, думаю может наконец то рожу.))) Просто голубь Божья птица, поэтому я заостряю на них внимание))) или же не стоит?


Не стоит!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:33 | Сообщение # 1333
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Наталия Фролова Добрый вечер,отец Игнатий,вы много знаете о православном мире,может быть знаете где есть пророк,который предсказывает будущее,заранее благодарна


Человеку это не полезно знать, и того не ищите.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:38 | Сообщение # 1334
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Кирилл Сыч Хотел у Вас спросить в Православной церкви существует ли такое понятие как общая исповедь???Спаси Господи!


Существует, но не одобряется.

Сейчас печатают для священнослужителей его ответы, когда ему говорят: «Ну а как же вот общая исповедь. Вот выйдет священник, епитрахилью взмахнул, люди прикладываются к иконе, а потом к причастию сразу и подходят». И сегодняшние батюшки ссылаются на этот пример из жизни Иоанна Кронштадтского, что тот так делал».
«Часто можно слышать от церковных людей ссылку на опыт протоиерея Иоанна Сергиева Кронштадтского, проводившего общую исповедь. Неужели и он мог служить делу обмирщения и сознательно про¬тивопоставлял себя Преданию Церкви! — Это было его личным дерзновением, за которое он ответствует пред Господом. Но нам он не только не заповедал следовать его примеру, а, напротив, оставил в качестве руководства явное указание следовать Уставу и совершать личную тайную испо¬ведь. «Исповедовать в грехах надо чаще для того, чтобы поражать, бичевать грехи открытием и признанием их и чтобы больше чувствовать к ним омерзение. Надо на исповеди без утайки все свои срамные де¬ла открыть духовнику, хотя и больно, и стыдно, позорно и унизительно... Священник – врач духовный, покажи ему раны, не стыдясь, искренно, откровенно, с сыновнею доверчивостью».
«Умершие люди, если видят, что дела, совершенные на земле, вызывают хотя бы невольный соблазн, скорбят, и душа протоиерея Иоанна не может не скорбеть, ви¬дя соблазн общей исповеди» Серафим Чичагов.
Надо помнить эти слова всем, ссылающимся на протоиерея Иоанна Сергиева в оправдание общей исповеди. Ставя своё церковное беззаконие в связь с великим пастырем, они увеличивают его скорбь (Настольная книга священнослужителя, т.8 стр. 473-477).

Это слова уже канонизированного человека; да оно и так понятно. Значит, если общая исповедь, то надо было довести людей до этого состояния духовного сначала. Ему нельзя в этом подражать. Потому что у Иоанна Кронштадтского было такое духовное, пламенное состояние, что люди забывали себя, и каждый кричал свой грех, открыто исповедывался, как это было в первоапостольское время, и поэтому эта общая исповедь была на своем месте. Ну что же ты подражаешь, берешь самую верхушку, не зная сердцевину. Надень ты генеральские погоны, но всё равно ты же не генерал – для этого надо соответствие. Можно кокарду нацепить и всё генеральское, но это же игра одна только и будет. Поэтому, идя по пути, который Господь нам указывает, мы можем смотреть и на святых. Написано: Евр.13:7 – «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». Подражайте вере их. Не монахам подражайте, а тем, которые вам проповедывали. А как проповедывали? Послал слуг Своих звать. Звать – значит проповедывать. Слуг послал, значит они ногами шли. По Евангелию сегодня поступают? Что, патриарх, епископы, священники целую тысячу лет об этом не знали? Очевидно, не знали.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:40 | Сообщение # 1335
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Ирина Синельникова Игнатий.. понимаю что сердце мое нечисто.. хоть и верю в Христа Спасителя. Мне помощь ваша нужна. две соседки у меня. обе гадают. сплетни. живу в коммунальной квартире. тяжело мне порой.. нападают.. то одно то другое..всего не переписать. понимаю что прощать должна и любить..но так тяжело порой, екгда оскорбляют, сплетничают и гонят за то что верующая. как мне молиться за нмх.. чего то я не понимаю . простите за ошибки. близорукость высокая.


Мрк.10:27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Четверг, 13.02.2014, 22:17 | Сообщение # 1336
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
василий слыва

Игнатий Тихонович!Обьясните пожайлуста,как заповедь не убий ,совмещаеться с повелением Господа убивать беззаконников.Спаси ХРИСТОС.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 13.02.2014, 22:19 | Сообщение # 1337
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Магер
Здравствуйте,Уважаемый Игнатий Тихонович! Ответьте,пожалуйста, можно-ли в Вашем Храме заказать требы о упокоении , можно-ли оплатить через интернет или банковским счетом.Спасибо.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 13.02.2014, 22:20 | Сообщение # 1338
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
сергей дудин

Игнатий Тихонович! Здравствуйте! Сегодня на собрании прихожан Покровского собора города Гатчины я вызвал волну несогласия и непонимания со стороны прихожан своим высказыванием что мы ПРАВОСЛАВНЫЕ должны своей жизнью проповедовать не стричь бороду, вместо спасибо говорить Спаси Христос, крестится широко и правильно везде и в любом месте не обращая внимания на то что о нас подумают окружающие, приступать к еде только после молитвы благословив ее крестным знаменем так же всегда и везде, мне сказали что в Книге чисел гл.20 сказано про царский путь и что я должен идти им не выставлять на показ того что я ПРАВОСЛАВНЫЙ тем кто воспринимает это с агрессией и раздражением. Выскажите пожалуйста Свое мнение по этому поводу


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 14.02.2014, 05:44 | Сообщение # 1339
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
василий слыва Игнатий Тихонович!Обьясните пожайлуста,как заповедь не убий ,совмещаеться с повелением Господа убивать беззаконников.Спаси ХРИСТОС.


В Новом Завете этого нет.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 14.02.2014, 05:48 | Сообщение # 1340
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Евгений Магер Здравствуйте,Уважаемый Игнатий Тихонович! Ответьте,пожалуйста, можно-ли в Вашем Храме заказать требы о упокоении , можно-ли оплатить через интернет или банковским счетом.Спасибо.


Нет, это совершенно невозможно, даже если бы вы были сами здесь. У нас за упокой молятся только за тех, кого знают, что человек был рабом Божиим и умер в вере.

Если вы прислали миллионы, и тогда это абсолютно невозможно.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter