Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Потеряевка. Лагерь-стан. Община » деревня Потеряевка » Евгенову Михаилу В. - Перв. зам. главы Мамонтовского района
Евгенову Михаилу В. - Перв. зам. главы Мамонтовского района
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Первому заместителю главы Мамонтовского района Евгенову М. В.
копия: Главе администр. Алтайского кр. Сурикову А.А.,
Прокурору Мамонтовского района Риферду Ю.Н.

Совершенно случайно ознакомился с Вашим письмом (на исх. №562 от 26.11.97 г) на г. Сурикова А.А. (глава администрации Алтайского края).

Невозможно даже во сне предствить, чтобы в царской России или зарубежом какой-либо клерк-чиновник в письме губернатору штата-губернии мог так безнаказанно обманывать всех.
Даю краткий комментарий Вашей докладной жалобы.

"Органы местного самоуправления (Мамонтово) сделали ВСЁ от них зависящее". В пояснительной записке на КЗС мы даём обоснование причин, побуждающих нас просить статус самоуправления, где перечислено, что не только ВСЁ, а абсолютно ничего добровольно не хотели дать, допустить, разрешить.
Даже при открытии школы в пос.Потеряевка именно Вы, г.Евгенов, более и настойчивее всех противились этому, и сейчас именно Вы и Назаров С.Г. пишете то, чего нет и не было Вами сделано.

Цитирую Ваш труд-сочинение: "Границы посёлка в натуре установили". Да знаете ли Вы всю эпопею с этими границами в натуре? Назаров, Кулеба пишут, что "границы установили в натуре 25.06.91" (ответ советнику юстиции Казанину М.А. 1.12.97 №1-293/97). А установят ... только 08.10.97 г. (разница-обман в 6 лет).
Прокурор Сухов В.Г. пишет уже 22.07.97 исх.1-813/97 Мителёву П.Ф. "Прокуратурой Мамонтовского р-на в результате проверки выявлены нарушения о порядке землепользования жителей пос. Потеряевки...

...Однако, до сих пор администрацией села Корчино не принято письменное решение об отводе этих земель и закреплением их в натуре за жителями посёлка, а земельным комитетом не установлены границы посёлка в натуре и документально, что порождает многочисленные жалобы жителей пос. Потеряевка ...представление подлежит безотлагательному рассмотрению в течение месяца...".

Порождает жалобы преступное отношение к своим обязанностям Назарова и Кулебы и их лживые отписки в течение 6 лет и 2 месяцев. А вот г. Евгенов силится доказать, что мы – секта.
Отчего же так думает он? Как говорит св.Исидор Пелусиот: "Предвзятость не даёт здравого суждения, а злоба вообще отнимает разум". Хотя бы сейчас перемените свои "очки" и взгляд на нас, и помогайте, а не убивайте нашу инициативу. Не о нынешних ли (бывших вчерашними, и будут, как небывшие) правителях предупреждает поэт: Вы

"жрецы греха, пророки тьмы.
И человек, как от чумы
от вас с проклятием отпрянет.
И имена их презирать (Плещеев)
своих детей научит мать". (Сгинувшую КПСС)

И в конце Вы снова скатываетесь на меня, что-де мне даны полномочия быть ходатаем по делам посёлка (явно вы этим недовольны).
Вовсе уж непонятно заканчиваете, сумбурно-вычурно об этой эмали на кружках в лагере, об автобусах, должностных окладах, коммунальной службе. Проще сказать, Вы двумя руками голосуете и ходатайствуете, чтобы на Алтае и в России не было православного поселения, а была нищая, колхозная дотационно-убыточная, пьяная, вороватая деревня.

А зря! Живя рядом с верующими, глядишь, и Вы могли бы стать хорошим человеком. И уж совсем без знания, или без зазрения совести Вы, г. Евгенов выложили всю советскую лживость уст своих в последнюю строку: «да налоги Потеряевцы согласились бы платить хотя бы по-минимуму».

Зайдите в налоговый отдел, в страховые отделы и узнайте, что потеряевцы за 6 лет своего существования, строясь с нуля, платят сполна все налоги, медицинские, милицейские и др., страховки и не задолжали ни государству, ни людям ни рубля.
И прочтите «Свет Октября» №146 за 16.12.97, 1 стр. «Кто не платит налоги». Даю выдержку: «Некоторые по-прежнему настроены выжить в сегодняшней ситуации за счёт других. Общая задолженность на 01.12.97г. (по району Мамонтовскому) составили 10 млрд. 111 млн. руб. Госналогинспекция Мамонтовского района считает необходимым опубликовать список предприятий-должников в млн. руб. Колхоз им. Чапаева - 1100 млн. руб, КСП «Буканское» - 799 млн. руб., КСП «Корчинское» - 641 млн. руб., ТОО «Чернокурьинское» - 738 млн. руб., ПХ «XXIV партийный съезд» - 690 млн. руб.».

И это при налаженности хозяйства, когда и скот, и скотные дворы, и техника, и дома, и дороги, и люди и всё-всё есть. (Только не забывайте, что все до единого колхоза-совхоза основаны на награбленном от честных, раскулаченных, замороженных в Нарыме – т.е. на крови наших дедов, отцов, разбойной властью, уничтожившей более 10 млн. природных хозяев родной русской земли.)

Но убыток каждого хозяйства ешё огромнее... "Свет Октября 05.02.98г. приоткрыл, что КСП "Буканское" завершил год с убытком в 4,5 миллиарда рублей.. скот убывает с каждым днём... ремонт не идёт, удобрений нет".
Согласно только этого представления, невыполненного в срок, прокурор любой страны минимум как по миру пустил бы злостных противников закона...

Конечно, прошёл месяц, наступило 22.08.97. Но Назаров и Кулеба затаились... И только вновь грозное предупреждение от Бивалькевича В.И. (а их из зем.отдела было много, см. 25.07.97 7/2-285-97.
"Границы посёлка не утверждены" - прокурор Казанин.) вынудило 8.10.97 Назарова с Кулебой застолбить "пьяно-вычурную, пистолетно-болотную" линию Чили, и срочно дают отписку, что пос. Потеряевка теперь-то выделено и "достаточно и с перспективой развития 288 га сельхозугодий".

А в действительности, после замера оказалось, что застолбили они не 288 га, а 213 га, т.е. обманули всех на 75 га. Написали, что пастбищ теперь 196 га (а оказалось ...ок. 15 га), что покосов 73 га, (по огульному замеру Гипрозема оказалось ок. 7,3 га, а по данным краевого комитета по земельным ресурсам – 1,2 га), т.е. пастбищ не хватает в натуре, разница с документами 196-15=181 га, покосов 73-10=63 га. Итого пастбищ-покосов не додали в натуре 181+63=244 га.

Г. Евгенов! Если бы Вы хотя чуточку верили в Бога, имели страх Божий перед Судом Божиим, Вы бы сегодня рыдали и за этот обман, и за обман прошлой Вашей позорной комсомольской юности, воспитавшей таких бесстыдных наших соплеменников.
А г. Мителёв П.Ф., будь как полноправный, легитимный калиф в Саудовской Аравии (а не калиф на час), отсёк бы своим подданным лживые языки и правые руки (см. житие Иоанна Дамаскина), писавшие греховную ложь.
Далее Вы, г. Евгенов, более половины своего двухстраничного опуса посвящаете мне, что в "Потеряевке жил лишь Игнатий Лапкин... В то время, живя в Барнауле, работая сторожем, он сутки писал письма, а двое суток разносил их по различным инстанциям".

Конечно, ни слова тут правды, а стиль Ваш – не речь районного работника, а заурядного сквалыжного двоечника. Прочтите "Алт. пр." за 10.12.97, где говорится, что я создал в это время самую крупную в мире духовную фонотеку, оценённую в 11 млрд. руб.
Кроме того, работая сторожем, я три свободных дня делал по 2 печи в день и всё отдавал на нуждающихся, на дело Евангелизации. Плюс к тому одновременно работал переплётчиком-реставратором, ок. 3 тыс. томов ввёл в жизнь, дрессировщиком собак в уголовном розыске края – на сон уходило не более 2,5 часов в сутки. Именно об этом периоде моей жизни государственные киностудии сняли 3 фильма.

Что бы я смог сделать, если бы жил по Вашим словам? Изданная Алтайпрессом книга в 396 стр. "Кто есть кто на Алтае", Барнаул 1994г. стр. 71, посвящённой мне, полностью опровергает Ваш злобный выпад бездарности. Не о Вас ли четверостишье:

"А вы на земле проживёте,
Как черви слепые живут.
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют".
М.Горький.

"...Игнатий Тихонович Лапкин в то время говорил, что от руководства и жителей района верующим ничего не надо. Эл.станцию построит Канада, дороги и соц.учреждения – США, телефонизируют на пожертвования единоверцев. Всё это были лишь слова".
Никто и никогда этот блеф не слышал, – Вы солгали это на свою несчастную душу, г.Евгенов. Вот Куфаев, первый секретарь райкома партии, тогда прямо говорил: "помощи я не обещал; но говорил, что мешать не буду". И выполнил своё партийное слово.

Вы, г.Евгенов, ищете, чем нас укорить, и выдаёте: "были отданы существующие тогда фонды на материалы". Чужестранцу и не понять, что тогдашние мудрецы-коммунисты изобрели эти слова, — «фонды», «пайки», «трудодни», — изучили только два арифмитических действия; отнять и разделить.
И фонды, т.е. крупицы поступивших стройматериалов, мы купили за свои деньги, когда у других денег не было.
"Мануйлов снял комбайны с необмолоченных до конца совхозных полей, ...чтобы без того небогатый урожай потеряевцев не попал под снег".

В действительности из 6 комбайнов только 2 смогли прибыть, а другие после глубокой пьянки завязли, застыли в грязи. Мануйлов сам водку в поле привозил на ночь. И было это 28 октября 1992 г., когда корчинские у себя убрали уже всё. А эти два не разгрузили бункеры, с ячменём перемешали нашу пшеницу, всё перепортили, пошла на корм скоту, а семенную пшеницу пришлось весной покупать. Таковые горе-помощники ваши!

Далее Вы, г. Евгенов, показываете полное незнание решения Алт. Краевого совета народных депутатов от 23.03.92г. №47 за подписью Сурикова А.А., которое гласит не только о восстановлении статуса (таблички на перекрёстке). Но что "Совет народных депутатов решил:
1) восстановить пос.Потеряевка;
2) обязать начальников отделов и управлений, комитетов администрации края, председателя Мамонтовского района, народных депутатов провести соответствующие мероприятия, связанные с изменениями административно-территориального устройства края".

И вот по этим двум пунктам решения Назаров, Кулеба и вы, г. Евгенов, яростно, азартно (безнаказанно) всячески противились. И не палки в колёса, но колёса в дребезги разбиваете и с дороги спихиваете нас в топкий лог, перерывая трассу, делаете должностной подлог, творите греховный, тяжёлый обман.
Это гангрена коммунистического наследия, отрыжка Вашей природной нелюбви к русским, к верующим.
В спокойной домашней обстановке в присутствии жены, друзей, по трезвости прочтите хотя бы вот этот образчик Вашего "просвещения" губернатора края.

Вы пишете: "Надо только видеть, что скрывается под понятием «библиотека», «читальный зал», «школа», «трудовой лагерь". Просто видишь говорящего сие, его презрительную усмешку: смотреть там не на что в Потеряевке, шушера вшивая...
Поясняю: в сравнении с чем Вы определили никчёмность, малозначимость нашей библиотеки, лагеря и др.? По объёму?
По количеству? Тогда в Мамонтово большая библиотека. Но ваша в сравнении с Краевой – меньше. Краевая с Ленинской в Москве – меньше. Но по содержанию Ваша библиотека против нашей не выиграет, что и В. Ретунский писал.

Притом делайте поправку на то, что всё с нуля, в период небывалой инфляции, разора, после 3-хкратного моего ареста, выжигания имущества нашего и всего посёлка, и лагеря.
О лагере. Снятые в Потеряевке государственной Свердловской киностудией фильмы заняли – Первое место в России ("Златоуст из Потеряевки" – моё прозвище), а "Предчувствие" – главный приз на международном кинофестивале.

Так что остерегайтесь давать оценку тому, что выше Вашего разумения и рассуждения. Эти видеокассеты продаются в каждом метро в г. Москве и др. городах, разошлись по 5 континентам, откуда я получаю массу благодарных откликов. А о Вас и о делах Ваших кто слышал? Ваша фамилия "Евгенов", т. е. в переводе с греческого "Благороднов".
Так будьте же достойны своих предков, давших Вашему недостоинству такую фамилию. По совести скажите себе: а могли бы Вы вот так, с нуля, без паники, на пустом месте восстанавливать деревню, детский лагерь?

А я веду лагерь уже 24 года и бесплатно. Полностью бесплатно веду занятия в университете уже восьмой год. 10 лет веду просветительскую работу в Сизо 17/1, в десятке школ, во всех отделах милиции, в лётном училище – всё бесплатно.
Я нигде ни рубля не получаю, прикиньте к себе это и скажите: а для чего это на таких людей г. Евгенов пяту поднял, патриотизм свой вознёс? Вам приятно было бы слышать, что мы умерли или прекратили своё существование лагерь детский, деревня Потеряевка? А Вы ведь к этому всё гоните!

В книге "Мудрость Востока" говорится о мудрой птице, которая кости съеденных птиц и животных складывает в одно место. А при наступлении голода она прилетает к этой "кузнице" костей, чтобы проглотить их, но прежде она берёт лапой кость и примеряет её в задний проход себе: пройдет ли эта кость, если она её проглотит.
У меня суд шёл 11 лет: подавились и КГБ, и прокуратура РФ и Суд РФ.
Вам ли одолеть? Я ведь на ваш лепет смотрю с жалостью: пройдёт весна 1998 г. и будет компетентная комиссия из прокуратуры края, краевого земельного отдела, журналисты краевых и центральных средств информации, все поля, болота перемеряют и тогда ...кость не пройдёт. Вас всех может избавить от вселенского позора только мудрость Мителёва Петра Фёдоровича – главы Мамонтовского района, если он до весны выделит (в заверенных схемах-планах) все недостающие 181 га пастбищ и 63 га покосов, что по документам уже якобы мы получили. (а в действительности недополучили).

Язык Библии суров; он – меч обоюдоострый.
"Горе тем, которые зло называют добром и добро – злом, тьму почитают светом, и свет –тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое –горьким!» Ис. 5:20.
"Вы рогами своими бодаете всех слабых" Иез. 34:21. А вот в Германии и в Чехословакии поступили так: всех коммунистов отправили на пенсию и перестройка пошла. А у нас только в краевой администрации 85% бывших партаппаратчиков и подобных вам (насчитали в 1992 году).

И что интересно, нагородив терновый плетень, вы вульгаризируете, обращая на нас колесо обвинения, а в действительности на самого себя так: "Действуя по методике:
"Вали кулём-потом разберём ...что это за секта, куда вы смотрели"- т.е. навалив комсомольским "кулём", шесть лет безобразничая в отписках, ешё и напрашиваетесь на похвалу, на награду за бдительность, что может статься так, что в Потеряевке дескать, вовсе и не православные, исконно русские, местные жители, вернувшиеся на родину; а вдруг окажется, что это зловредная секта ...

И вот тогда-де вы там, г. Суриков А.А., вспомните нас, скажете: куда же местные власти-то смотрели – просмотрели, а там такая секта тоталитарная, американские корни террористические пустила? И вот тогда-то г. Евгенов, вот он, на белом коне: не предупреждал ли я всех, что не надо земли, выпасов, покосов давать этим баламутам из Потеряевки?! Да вас к «звезде» героя представлять впору за вашу кляузу. И отметят тогда Вашу бдительность, патриотизм, продвинут по иерархической лесенке.

Стараясь "однобоко, предвзято" представить жителей Потеряевки, и особенно "ведущих братьев Лапкиных", Вы или по дремучему комсомольскому невежеству, или по дьявольской злобе нарекаете нас сектантами. Неужто так трудно было посмотреть свидетельство регистрации общины пос.Потеряевка, где написано, что это православная дружина, восстанавливающая посёлок на православных, старинных, благочестивых, русских обычаях.
Вот только несколько свидетельств о нас, обо мне сильных мира сего:
1) Баварин В.Н. – мэр г.Барнаула пишет ко мне:

"Ваш безвозмездный труд по воспитанию у молодого поколения чувств патриотизма, любви к Родине и ближним, Ваши беседы и проповеди перед людьми, совершившими проступки и преступления, достойны уважения. ...я искренно рад, что Крестовоздвиженская община, которую Вы возглавляете, будет иметь место постоянных встреч и молитв.
Желаю Вам на этом нелегком жизненном пути... гордо нести свой крест и иметь последователей, верных Слову Божию.

С уважением глава городского самоуправления В. Н. Баврин 27.11.97».
Прокурор края Параскун Ю.Ф. в газете АГУ "За науку" №1-97г.: "Обратился к проректору АГТУ Б.В.Сёмкину с убедительной просьбой продлить сроки аренды помещения православному проповеднику И. Т. Лапкину, который вносит большой вклад в нравственное оздоровление населения Алтая, и известен работникам прокуратуры по своей подвижнической деятельности".

И даже главный идеолог коммунистов Алтая депутат В. Петренко в "Голосе труда" 3 янв. 1997 г. говорит: "Я не подвергаю сомненинию компетентность И.Лапкина, как религиозного деятеля.
Считаю, что он вносит достойный вклад в реализацию Краевого закона "О защите общественной нравственности в Алтайском крае".
Итак, гражданин Евгенов, умножьте все ваши должки на 6 лет, на 70 лет ваших дохлых колхозов...

Уже сегодня Потеряевка по налогам для всех вас как небо от земли, и не мы, а вы по минимуму налоги не платите. И если бы таких Потеряевок было много, не раскулаченных, не сожжённых, не разогнанных, там и люди были бы не Вам чета, а честные, русские, православные, а Вы бы вынуждены были, как потеряевцы, трудиться, «смыкая зарю с зарёй».

Итак, покайтесь, молитесь и веруйте во Христа, да не накажет Вас Бог за Вашу ложь и ненависть к верующим.
И не случайно молятся в Церкви такими словами: "Избави нас, Господи, от горького мучительства безбожной власти".
С искренним неуважением к вашему враждебному духу.
Игнатий Лапкин. 14.01.98

P.S.
Письмо Ваше, г. Евгенов, постараюсь опубликовать, а пока читаю его всем, депутатам, студентам - этот «чудный перл безумия атеизма». Ваше имя Михаил, что в переводе с еврейского означает «Никто, как Бог», т. е. нет никого, кто выше Бога. Вы безбожник, атеист? Не верите в Бога?

Прочтите Псалом 13. И ещё: прочтите хотя бы раз Библию и «Архипелаг ГУЛаг» А.И. Солженицына – это приговор «коммунистическому раю», устроенному вами в России. Все преступления от сорванных телефонных трубок, утащенных почтовых ящиков и входных дверей до всеобщего разврата, распада, грядущей пандемии сифилиса и СПИДа, до уничтожения русской нации и России, ставшей всемирной помойкой, всё это плоды атеизма.
И Вы в числе тех, кто это сотворил, и только Бог спас всех нас, не дал, не допустил сбыться вашим намерениям – вы все чудом избежали Нюрнберга за преступления против человечества, тысячекрат страшнейшего, чем гитлеризм. И вы сегодня ещё трупным смрадом своих кощунств, миазмом цинизма отравляете всё, к чему прикасаетесь безбожным умом деградантов.

Опомнитесь, безумствующие вурдалаки! 100 миллионов погубленных вами, формалиновым запахом, симфонией реквиема переполняют души оставшихся. Слова Ваши поносные есть плод ваших нечистых уст; и после всего, что вы натворили, Вы смеете ещё писать так: «...большая часть фактов искажены, трактуются однобоко, в них используются слова, граничащие или являющиеся оскорбительными». И это пишете Вы?

Найдите среди атеистов одного, кто не матерится. Прокуренные, изблудившиеся, заворовавшиеся циники. Маразмом своего Ленина погубили державу; величайшие преступники всех тысячелетий, срамники и осквернители храмов и святынь. Когда пришёл 1937 год, год возмездия, и вы покатились в подвалы Лубянки, о, тогда весь мир увидел ваш отвратный лик животолюбцев; вы утопали в собственной моче и блевотине, оговаривая себя, – мир не мог припомнить более отвратительных предателей и трусов, как Ленинская гвардия.

Я был в пяти тюрьмах, отбыл советскую каторгу в лагере смерти (реабилитирован 04.01.92 г.), был мучим 26 лет советской психиатрией; и мне ли не знать ваш звериный оскал; вы справляете тризну над моей Родиной, вы устроили водевиль смерти на богатейшей земле; и вы смеете становиться в позу оскорблённых самолюбцев? Прошу Вас, ответьте мне: в чём смысл поганой жизнёшки безбожника?
Вот я написал Вам, зная, что это вызовет в Вас только взрыв необузданного, дикого гнева. Вас оскорбили? Подайте в суд. Если Вы высунетесь на бруствер гласности, Вы будете расстреляны фактами преступлений мамонтовских – узнаете у Чибитько А.Г. (начальник мамонтовской милиции) криминальную хронику; а это всё плоды ваши, г.г. евгеновы, отвергавшие науку евгенику; но жизнь говорит: не принесёт свинья бобра, а всё поросёнка. Посмотрите, вы, развратители нравов, что преподают в школах у вас и что в Потеряевке; – г. Барнаул занесён в книгу Гиннеса по количеству абортов несовершеннолетних. (см. басню Крылова И.А. о писателе и разбойнике, находящихся в аду после смерти).

Г. Евгенов, для сравнения представляю Вам выписки из 3-х документов:
I. Исполнительный комитет Мамонтовского района от 30.03.90 №173 (два года до получения статуса).
«В ответ на письмо крайисполкома №Л-679-14 от 14.03.90г. ...сообщает следующее:
Райисполком разделяет сетования гр. Лапкина И.Т. по поводу исчезновения населённых пунктов «но начать всё это восстанавливать в обратном порядке» район не имеет ни финансов, ни материальных ресурсов, ни мощностей строительных организаций». (Это при«руководящей и направляющей», потом запрещённой КПСС, как преступной мафиозно-организованной структуре).

«...На основании вышеизложенного райисполком по рассматриваемым вопросам не считает дальнейшую переписку, отнимающую массу рабочего времени целесообразной, и хотел бы просить гр. Лапкина по этим вопросам нам больше не писать, а крайисполком просить о дифференцированном подходе в запрашивании ответов на его, пересылаемые нам письма» Председатель Исполкома /подпись/ А.И. Боровский.
II. ...Администрация Мамонтовского р-на 27.07.93г. №254 (в шесть мест адрес. Сурикову А.Г., Райфикешту В.Ф., Шубе Н.М. и др.)

«...первые заявления о выделении земельных участков были написаны ...только с 5 по 12 января 1992 г.
Администрация района разделяет сетования И.Т. Лапкина по поводу «сгинувших» малонаселённых пунктов, но «начать всё это восстанавливать в обратном порядке» район не имеет ни финансовых, ни материальных ресурсов, ни мощностей строительных организаций. Населённых пунктов, исчезнувших с карты района, у нас более двух десятков. Что же делать нынешней администрации района, если потомки жителей всех этих поселков ...загорятся желанием «возродить очаги предков»? (Вот горе-то).

...Игнатий Лапкин ...работая сторожем, сутки писал (на работе) в нескольких экземплярах, а потом двое суток «проталкивал» свои письма в различные инстанции.
...Причин для изменения своей позиции администрация района не усматривает ...поэтому по затронутым вопросам дальнейшую переписку с жителями посёлка, отнимающую массу рабочего времени, сил и средств, считает нецелесообразной... Администрацию края, представителя президента, краевые организации и ведомства просим о дифференцированном подходе в запрашивании ответов на письма и заявления, пересылаемые нам. Глава администрации района П.Ф. Мителёв».

Словно под копирку «дифференцированно» – (разделять сложное на простые элементы, т. е. выборочно, что выгодно).
Говорят, что когда А.Пушкин написал «Бориса Годунова», он ударил в ладоши и воскликнул: «Ай да Пушкин, ай да молодец!» Так у Л.Толстого мужик пообтёрся в городе и стал везде вставлять «грамотные слова»: двистительно ...антилигент. Мёртводушные, затасканные бюрократические штамповки: «дифференцированно, развитой»… Суесловные эквилибристы, вдумайтесь в чудовищный смысл этого слова в вашем контексте.
III. Исх.№562 от 26.11.97 Сурикову А.А. Риферду Ю.Н.

«В ответ на ваш запрос №В-4448-14 от 13.08.97 адм.Мамонтовского района сообщает следующее: ...В то время, живя в Барнауле, Лапкин Игнатий, работая сторожем, он сутки писал письма, а двое суток разносил их по различным инстанциям. На одно письмо, написанное под копирку... приходилось отвечать в 3-5 адресов. Первый – зам.гл.администрации р-на М.В. Евгенов».

Резюме:
1990 год – не дать возможности вернуться. Домов-нет. Жителей-нет.
1993 год – «дифференцированно» лгут, что не противятся восстановлению посёлка, что границы установили, 125 га. пастбищ дали. Посмотрите, по карте-схеме едва ли 2 га. пастбищ есть. В деревне 3 дома, 10 жителей.
1997 год – «дифференцированно» нарезают «Топкий лог», нарекая его пастбищем и покосами. В деревне уже 16 домов, 36 жителей, здание под церковь, открыта школа, фельдшерский пункт, начат ремонт четырёх прудов.
Итак: «Бог не в силе, но в правде» (св. Александр Невский).

Потеряевка будет жить !! И, великим милосердием Христовым споспешествуемая, Россия восстанет; Спаситель пошлёт добрых людей в Потеряевку, а стране — настоящих, любящих своих подданных правителей умных.
Итак, г. Евгенов, кто у вас занимается «дифференцированным» плагиатом? Какой жуткий, мёртвый стиль, невидение глубочайших проблем села, неумение разрешать их.
Те же люди, те же смертоносные фразы. И если на столь интересное, живое дело «нет времени», то чем занимаются взявшие бразды правления (принявшие их от коварнейших обманщиков и преступников, захвативших власть в трагическом октябре 1917 года)? И если сумели богатейшую в мире державу, которая уже в 1936 году, по расчётам всемирных экспертов, заняла бы первое место в мире по всем показателям жизни, сумели пустить по миру, расплодить повальную нищету, воровство, болезни, детскую преступность, наркоманию, поставить талантливый русский народ на грань биологического выживания (пример: в Кадниково в 1997 г. на 506 дворов 1161 житель, в 2003 году в 1-й класс пойдёт только один ученик – смертность катастрофически превысила рождаемость; в Потеряевке из этих проблем нет ни одной и в помине), то чем же так заняты государственные мужи Мамонтова, если у Вас «нет рабочего времени»?

И как будто г. Евгенов не участник, по-Маяковскому, тех прозаседавшихся горе-руководителей на бесчисленных встречах, где “сидят людей половины”, без голов, а сколько вы прокурили, на анекдотах прожгли рабочего времени? В. Гюго утверждает, что “атеист – плохой руководитель общества”. Добавим: никудышный, лживый в отчётах, у него нет ума даже на то, чтобы понять, что у него нет ума!
Доказательство:

30.03.90 г. Боровский писал: “Конечным итогом решения поставленных вопросов и просьб гр. Лапкин И.Т. видит создание поселения верующих... райисполком... не может оставить без внимания перспективу развития отношений между государственными органами, общественностью с одной стороны и общиной верующих с другой ...в газете “Алтайская правда” (№50 от 28.02.90 г.) верующие отрицают его принадлежность к Православной Церкви”.
27.07.93 г. Мителёв П.Ф. : “Получено свыше 500 писем, а разрешаем приехать единицам...” Хочется спросить: «кто же давал право ...разрешать или не разрешать, “пущать или не пущать”?

Даже... администрации района такого права не дано, а некто, прикрывшись ширмой “мы”, заявляет о таком праве в печати».
26.11.97 г. Евгенов М.: ”Лапкин... даже через центральные СМИ определяет, кого они будут “пущать” в посёлок, а кого нет. При этом они трубят о правах человека...”.
Ответ Евгенова в 1997 г. написан под копирку со многих мест ответа Мителёва в 1993 г. И, вернее всего, под именем Мителёва – нынешний “стратег” Евгенов и тогда, в стиле 1937 года, “стучал” властям: “не пущать” (не восстанавливать).

Да, мы дали объявления (только в 1998 г. за 1.5 месяца таких объявлений дано более 200 во все районы края, во все миграционные пункты России и ближнего зарубежья, и в их консульства), мы ищем соратников-сподвижников, тех, кто докажет, что он не атеист, не лжёт, не пьёт, не курит, не матерится, не ворует и у кого есть достаточно средств на переезд и своими силами с нуля полностью построиться на пустыре и завести хозяйство, - за свой счёт всё.

Поступило к нам более 1400 заявлений от желающих жить по христианским заповедям, но... 99% отсеялись из-за абсолютной невозможности построиться – и в этой их бедности на 99% виноваты узурпаторы власти, бездарные ставленники “руководящей и направляющей” в пропасть ада партии людоедов, насильственно оборвавших жизнь 66 миллионам своих подданных (по Д.И. Менделееву в 2000 году русских людей должно быть около 450 млн., оказалось около 60 млн. Какой Змей-Горыныч сожрал страну?)
Значит «пущать или не пущать» – этот принцип под вашим контролем: жуткое обнищание народа – это плоды «нехватки времени» у начальства.

Добрые, самостоятельные, зажиточные – живут на месте. Кто из них и ради чего решится бросить всё и в какую-то Потеряевку поедет, где районное начальство загоняет поселенцев в «Топкий лог»?
По сути же, если бы даже г. Евгенов, Мителёв, Назаров, Боровский, Кулеба и подобные вам недруги восстановления пос. Потеряевка, и сотни две чеченцев, цыган, воров и пьяниц решились поселиться в Потеряевке, то никто им не запретит.

Но... Но... Но... Ни за какие коврижки никого из вас сюда не загонишь. Это мог сделать только усатый гуталинщик, кремлёвский горец, выслав немцев с Поволжья, крымских татар, чеченцев и др. Это ваш идейный батька решал: кому, где и сколько жить, и кого куда пущать. А по моральным качествам кто из вас подходит под эти требования?

Но если бы вас сюда выслали, то вы бы за год из Потеряевки создали Новую Акмолу – у вас и связи и средства; и телефон, и дороги, и ген.план – всё добыли бы за неделю.
Или хотя бы ваших детей сюда на вечное поселение сослали, как раскулаченных – Потеряевка возродилась бы, но... пьяная, вороватая, прокуренная, с абортами, наркотиками, убийствами – проще сказать, ещё одна догнивающая деревня, подобная селу Мамонтово.

Заслоном на пути к этой беде и стоят пять щитов: не лгать, не пить, не курить, не материться, не воровать.
Потеряевка – это живой укор всем, кто отступил от Евангельских заповедей. И потому вам лучше, даже на уровне подсознания, чтобы подобных людей, поселений не было, тогда никто не узнает, как худо и безнравственно живёт безбожник, одичавший в бессмысленной, суетной жизни, лишённый вами вечных ориентиров: любви к Богу, страха Божия, знания воли Божией, стремления следовать за Христом.
Потеряевка строится, получим землю.

Да и поговорка говорит: Бог не допустит – свинья не съест. Англичане уверены: дело, которое не терпит сопротивления – не устоит. А мы поём: чем глубже скорбь, тем ближе Бог. Как многие, получив крохотную власть, своё утробное греховное местечко, готовы душу сатане заложить, служа любому тирану, только бы его не спихнули на грязную, ломовую работу.

Пример: никогда не забуду, как 8 октября 1997 года в Потеряевку нагрянула «Экология» из района и с ними глава администрации села Корчино Кулеба Василий Фёдорович. Всегда улыбчивый, растолстевший, неизработавшийся на кряжевой работе, не матерщинник, не табакур (может, такой только при нас, не знаю), и вдруг я его уидел таким раскрасневшимся, кричащим на меня: «Что вы тут меня подставляете, кто вам тут позволил, чего самовольничаете, чего тут смуту наводите?»

А речь-то шла о том, что мы восстанавливаем старые пруды. Раскричался, не унять, до инфаркта легко дотянуться. А всего-то ...может замечание ему Рязанов Ю.А., смешно вымолвить, районный эколог, сделал.
Жаль, кинокамеры не было, такие сцены пропадают. Вы не то, что бы жизнь за подчинённых положить, должность ли, а просто неодобрительный взгляд начальника не выдерживаете.
А вы бы стеной за нас встали: деревня должна жить !!!

На это у вас ни духу, «ни массы рабочего времени» не сыщешь.
Супостаты Чингизхан, Гитлер не трогали сельского труженика; Русь древняя с сохой кормила пол-Европы; а сегодня такая гнилосоломенная, что её и завоёвывать не нужно – «союз нерушимый» рухнул без единого выстрела в него, и «свободные» республики разбежались, а сын генерального секретаря проклятой Богом и людьми партии, потомок «верного ленинца» С.Н. Хрущёв принял гражданство в Америке, куда безбожники, партийные боссы перевели миллиарды долларов из обворованной ими России.

И если бы эти сегодняшние руководители имели совесть хотя бы в эмбриональном зачатии, они бы против верующих даже не вякнули, сгорая от стыда за свою паразитическую, проказную жизнь; как говорит Солженицын А.И.: «Председатели колхозов, эта толстопузая сволочь проблудила Россию».

«На помощь Господу с храбрыми!» - Суд.5:23.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Суббота, 13.03.2010, 14:50 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Это свидетельство или что?
находится по крайней мере в разделе: кто и как нашёл Господа


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Admin)
Это свидетельство или что? находится по крайней мере в разделе: кто и как нашёл Господа

ИгЛа: Это обличение власть предержащим. В отдел деревни – он мешал её восстановлению. Материал исключительно нужный и полезный многим. Его зачитывали журналисты в своём кругу.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Суббота, 13.03.2010, 16:54 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
А если сделать подфорум о Потеряевке вообще? К примеру внутри форума посвященного "Открытым Оком"

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
AdminДата: Суббота, 13.03.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Мы не можем создать еще 1 уровень вложенности .
а там и так уже 2 уровня
книги ИТ- Открытым Оком.
далее мы можем только темы создавать.
о потеряевке можно создать но только в каком разделе ?
Отдельный раздел про Потеряевку заводить?
тогда в нем должно быть как минимум 2-3 форума. В которые в каждый найдутся темы...


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 05:44 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: в раздел «Потеряевка перевожу, чтобы быстрее был поиск


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.12.2010, 05:49 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Жданов, Маюров. Власть и народ. Способы борьбы с планами комитета 300

http://video.mail.ru/mail/winnipeg77/_myvideo/343.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Потеряевка. Лагерь-стан. Община » деревня Потеряевка » Евгенову Михаилу В. - Перв. зам. главы Мамонтовского района
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter