Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 06:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Служение слепым у неправославных и православных (Служение слепым у неправославных и православных)
Служение слепым у неправославных и православных
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:18 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
"Служение незрячим". Служение слепым у неправославных
http://video.mail.ru/mail/denisko11/Blind-Service/1106.html

Миссионерская школа для незрячих
http://video.mail.ru/mail/denisko11/Blind-Service/1108.html

Новости CNL. День инвалида
http://video.mail.ru/mail/denisko11/Blind-Service/1112.html

Миссия "Служение незрячим" Украина г. Киев 2009 г.
http://video.mail.ru/mail/denisko11/Blind-Service/1117.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:22 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Вопрос 593, ""...открытым оком" том 1. Игантий Лапкин) : У Максима Горького есть серия книг под названием «Жизнь замечательных людей». Там в основном революционеры и «подвижники» за народное счастье. Можете ли вы назвать кого-либо из известных замечательных людей из христиан?

Ответ: Если брать из прошлых веков, не считая Христа, Апостолов, но простых смертных, то на меня оказал самое большое влияние Иоанн Златоуст и блаж. Феофилакт. После Библии это самые главные книги, которые образовали меня, как православного христианина. В этом же ряду ставлю миссионерский журнал «Ревнитель», издававшийся в прошлом столетии Лазарем Кунцевичем. Эту книгу, что является уже чудом, дал мне читать и позволил законспектироваать баптистский пресвитер в г. Пенза Ульянкин Пётр Михайлович. Объём книги 1400 стр. большого формата. Я законспектировал ёё около пяти раз. Да воздаст ему Господь милостями Своими в Судный день; он помог мне стать проповедником-миссионером среди всех сект.

Самые значительные, замечательные люди, которые помогли мне стать христианином были в первую очередь моя мать Мария Егоровна, научившая страху Божию, молитве и постам; отец Тихон Дмитриевич, прививший недоверие и ненависть к коммунистам, как извергам рода человеческого; родной брат отца – Степан Дмитриевич, он дал первый толчок искать священство (ибо мы родились в кержацкой семье – старообрядцы-беспоповцы); Еремеев Михаил Александрович и жена его Анна Матвеевна – баптисты-пятидесятники из города Вентспилса (Латвия). Они были очень гостеприимные, пригласили меня и в первый же день я уверовал, получив Библию;

Устинов Александр Иванович, истинный герой веры, приговоренный к расстрелу за проповедь Евангелия, и особенно, за растолкование откровения Иоанна Богослова по архиепископу Андрею Кесарии Каппадокийской, и друг его Долгов Андрей Федотович; Бакланова Антонина Георгиевна из катакомбников, у которой муж отнял детей, и под страхом топора она бежала из дома. На моём суде выяснилось, что всю, созданную мной фонотеку, до последней плёнки выслушала только она одна. Её трудно было застать спящей, она постоянно молилась и трудилась.

Избрав меня своим другом-наставником, она являла удивительное послушание, неназойливое следование за мной всюду, куда бы я ни ехал по России. Почти неграмотная, она знала Писания, жития и каноны и давала проницательные советы и ответы. Всего лишь десять дней она не дожила до моего освобождения. В свой адрес от многих я получаю упрёк, что от меня не дождёшься похвалы, «а всё только чистишь нас и строчишь». Тётю Тоню я всегда ставил в пример всем, говоря: «Оцените человека, его талант при жизни, пока он с нами». Тогда мне говорили: «Ты захвалил её», хотя я ей об этом никогда и не говорил.

Лютых Георгий Иннокентиевич (663614, Красноярский край, г. Канск, Красная Иланка 15) – когда ему было шесть лет, он относил обед отцу на работу и переходил через речушку по мостику из брёвен, но когда возвращался обратно, вода уже поднялась настолько, что его смыло с моста. Его спасли, но он полностью ослеп. Он не пошёл с протянутой рукой собирать медяки, но всю свою жизнь стремился учиться и посещать все диспуты и беседы верующих.

Даже о. Геннадий Фаст, к которому он, прослышав про его проповеди, ездил, не смог определить границ его знания. Дядя Гоша известный в городе печник, столяр, переплётчик, руководит клиросом, знает буквально на память Библию по-русски и по-славянски, историю церкви и обновленчество со всеми именами и датами. Любое житие святых рассказывает, называя дату, а это двенадцать томов, 1273 биографии. Он часами может на память читать стихи и поэмы известных и мало известных поэтов России и зарубежья, и сам пишет прекрасные стихи, печатая их сам на пишущей машинке.

Интерес к знаниям у него потрясающ. Кто-то дал ему прослушать одну из моих бесед с о. Димитрием Дудко. Он сразу же сказал, что прав не священник, а тот, кто с ним беседует, и спросил: «Кто это?» Ему сказали: «Игнатий Лапкин». – «А он живой? Где он живёт?» – «В Барнауле». И далее, даже вообразить страшно! Совершенно незрячий, он трижды приезжал ко мне в гости, чтобы побеседовать и насладиться общением, два раза приезжал один. И так вся его жизнь.

В последнее время большое участие в моей жизни кроме указанных людей приняли: Егоренко Надежда Павловна и Капустина Татьяна Кузьминична. Считаю себя счастливым и за то, что у Бога есть такие искренние последователи Христа, и их сердца были повёрнуты ко мне. Они достойны попасть в книгу «Жизнь замечательных людей».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Мужество » Служение слепым у неправославных и православных (Служение слепым у неправославных и православных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter