Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Бесы и чародейство » Потеря благовестия - погибель всему живому
Потеря благовестия - погибель всему живому
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Вопрос 2030: Учит ли нас Господь с «любовью» захлопывать двери перед страждущими научения в вере, сомкнуть уста, оставив страждущих без утешения? Если тебе Бог дал веру, то почему бы этой спасительной верой не поделиться с другими?

Ответ: Молчание – это усиленный труд по закапыванию таланта. А об этих последствиях уже прямо сказано в Евангелии. Торжественный ход Христовой веры по планете был положен титаническими усилиями не монахов. Монахи же закопали не свой талант только, но талант вселенской проповеди.

Тогдашние служители слышали голос Божий, посылающий их даже за одной иностранной душой.

Деян.8:26-29 – «А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста. Он встал и пошёл. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ её, приезжавший в Иерусалим для поклонения, возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию. Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице».

А потом эту инициативу гробили полторы тысячи лет и уже к целой стране соотечественников ныне не идут, а забиваются за толстенные стены монастырей-убежищ. Колоссальность этого преступления еще не оценена, но мы имеем мусульманство взамен сего и монашество, и атеизм. Подумаешь – убили какую-то там проповедь? Монахи исправили ошибки и подвиг Христа!!! Монахи обворовали христианство – сгубили благовестие миру.

Стефан Нов. - 28 нояб. «С умножением учеников блаженного Стефана, увидел он, что его безмолвие, к которому он так стремился, нарушено. Тогда святой призвал к себе вышеупомянутого Марина и вручил ему начальство над монастырём и заботу о нём. Сам же удалился на другое место той горы и построил себе не¬большую келлию, в которой и затворился, имея от рождения своего 42 года. Но и на новом месте своего подвижничества блажен¬ный Стефан не мог избежать желающих получить от него пользу для души своей».
«Преподобный же устроил для себя столп, а на нём тесную хижину. Взойдя на столп, он затворился в той хижине; в то время ему было 49 лет от роду».

Лука Столп. - 11 дек. «Ревнуя о высшем духовном совершенстве, он обложил тело свое железными веригами и, взойдя на столп, соблюдал столь строгое воздержание, что в продолжение шести дней недели не принимал никакой пищи и только в седьмой день вкушал приносимую просфору и немного овощей: так на столпе провёл он три года. Потом, призываемый Божественным внушением, пошёл он на гору Олимп, оттуда перешёл в Константинополь и, чтобы не нарушать своего обета молчальничества, вложил себе в рот камень, и, наконец, удалился в город Халкидон. Там он также восшёл на столп и, прославляемый многими чудесами, провёл на нём сорок пять лет. Так совершив благочестно путь земной жизни, святой Лука отошёл в обители Небесного Отца».

Арсений Великий – 8 мая. «Однажды, когда он молился, сказал: «Господи, научи меня спастись!» В ответ на это был голос с неба, говоривший: «Арсений! Скрывайся от людей и пребывай в молчании; это корень добродетели».
Внимая этому голосу, Арсений ушёл из того места вглубь пустыни и построил здесь для себя небольшую келлию; в этой келлии он всегда пребывал один, всемерно стараясь соблюдать молчание. Он избегал всяких бесед и постоянно устремлял ум свой к небу; пребывая на земле телом, он духом возлетал к горним силам…

По окончании богослужения, тотчас возвращался молча в свою келлию; при этом он никогда не вступал ни с кем в разговор; лишь только изредка, будучи спрошен, отвечал на вопрос насколько возможно кратко и затем устремлялся к своему безмолвному жилищу. Все подвижники, обитавшие в скитской пустыне, весьма удивлялись добродетельной жизни преподобного Арсения. Один раз авва Марк спросил его: «Для чего ты, честной отец, удаляешься от нас?»

Арсений же отвечал ему: «Знает Бог, как я люблю вас; но я не могу пребывать одновременно и с Богом, и с людьми, потому что на небе, хотя и очень много вышних сил, — тысячи тысячей или десятков тысяч, — но все они имеют одну волю и потому единодушно славят Бога; но на земле много воль человеческих, и у каждого человека свои мысли; каждой из нас имеет различные намерения и мысли, и потому я не могу, оставивши Бога, жить с людьми». Стремясь как можно ближе стать к Богу, Арсений всячески удалялся людей, так что даже не желал, чтобы кто-либо его видел или знал о нём».

Серафим Сар. – 2 янв. «На церковные службы Прохор являлся прежде всех, выстаи¬вая неподвижно всё богослужение, как бы оно ни было продолжительно. Вне церкви любил он уединяться в своей келлии… Не довольствуясь тишиною и безмолвием Саровской обители, юный подвижник, соревнуя некоторым старцам, которые, с благословения настоя¬теля, удалились на полное уединение из монастырской ограды в глубь монастырского леса, — по благословению своего старца Иосифа также удалялся в свободные часы в лесную чащу для молитвенного безмолвия… особенно, прославившийся своими подвигами схимонах Марк, долгое время бывший молчальником…

С сего времени Серафим стал ещё более искать безмолвия и чаще прежнего удалялся для молитвы в Саровский лес, где для него была устроена пустынная келлия… Вскоре после этого преподобный Серафим подъял на себя ещё высший подвиг и добровольно удалился в пустыню… оставил обитель для безмолвных подвигов в пустыне».

Первое избиение в Раифе – 14 янв. «В продолжение всего Великого поста, до самого Великого Четверга, он не говорил ни с кем. Во всё это время пища его состояла прибли¬зительно из двадцати фиников, питьё — из одной кружки воды, и этого, по свидетельству его ученика, часто доставало ему до самых Страстей Христовых…
Будучи родом из Фиваидской страны, он прожил при нём в безмолвии сорок шесть лет, ни в чём не отступая от правил своего отца, и был примером для прочих молодых иноков… Всем вам хорошо известно, что мы по любви к Господу нашему Иисусу Христу удалились из суетного мира и, пребывая в этой суровой пустыне, удостоились понести Его благое иго в голоде, жажде и крайней нищете».

Савва Сербск. - 12 янв. «Многие иноки избирали для себя подвижничество скитское: собираясь по два и по три, иноки предавались подвигам молчания и богомыслия».

Феодосий Печерск. - 3 мая. «Братия обители, приходившие к преподобному ежедневно пред утреней брать благословение для
начала богослужения, всегда слышали из-за двери, как игумен весь в слезах творил молитву, часто ударяя головою о землю.

Преподобный же, услышав шаги их, умолкал и принимал вид спящего так, что братиям приходилось иногда раза по три стучать в дверь, произнося каждый раз слова: «Благослови, отче!»
Тогда преподобный, показывая вид, что он только что проснулся, отвечал: «Бог да благословит вас!» И, дав благословение, прежде всех приходил в церковь. Рассказывали, что он поступал так каждую ночь».

Евфимий Нов. – 15 окт. «Укрепившись в добродетелях киновийной жизни, Евфимий решил отправиться в пустыню, чтобы там в безмолвии достигнуть ещё большей близости к Богу. Оставался еще непройденным путь строгого безмолвия. Далеко в сие время разносилась слава об Афонских подвижниках, и к ним- то решил теперь отправиться Евфимий».

Иларион Вел. - 21 окт. «Святой очень огорчался, что приходившие не давали ему безмолвствовать и плакал, вспоминая молчание первых дней, когда он был один в пустыне».

Нам говорят: «Не надо воровать!» Иоил.2:9
За это судят, руки отрубают. Исх.22:2
Вставая утром и ложась в кровать, Иер.2:26
«Не воровать!» - стократно повторяю. Ос.7:1

Закон природный мудрости прибавит, Суд.9:14
Трудиться, как пчела и муравей. Прит.6:6
Не раз о том писал Апостол Павел, 1Кор.11:14
Жить от трудов своих и быть мудрей. Еф.2:3

Но воровство в природе процветает, 2Пет.2:12
Повсюду от цыплёнка до орла. Иуд.1:10
Чужие ульи кто опустошает? Сир.20:25
Медведь и муравьи, соседская пчела. Прит.6:30

Историк Карамзин царю в подарок Прит.22:9
Свой многотомный труд, историю России, 2Ездр.1:24
О временах новейших и предельно старых, Прем.8:8
С благоговением решился поднести . Прит.19:6

Российский император, взяв, благодарит 1Фесс.3:9
И просит рассказать, как можно кратко, Сир.32:10
О чём все эти книги, что в них найдут цари. Прит.31:4
«Воруют, - Карамзин ответил, – взятки». 1Пет.4:15

Не воровать, не похищать ни грамма, 1Кор.6:10
Чужих трудов присваивать не смей! Иак.5:4
Ни звезды на погоны, огарочки из храма, Рим.2:22
Невест и жён - не разрушай семей. Суд.21:21

Вор не наследует обещанного Царства, Еф.5:5
Наследуя доход от чьих-то душ и тел. Вт.24:14
На воровство особое мытарство –. Иоан.10:8
За счёт другого жил, блудил и ел. Лук.16:19

В душе у нас закон о воровстве Авд.1:5
Записан в совести, отнюдь не от природы. Иез.36:27
С Иудой казначеем за счастье быть в родстве –Иоан.12:6
Из века в век позорнейшая мода. Мф.6:19

Не обворуй доверием друзей, Иер.23:30
Себя не окради, теряя время, Еф.5:16
«Святая» Русь - всем воровствам музей. Ос.4:2
Господь, сними с нас воровское бремя. Откр.9:21
22.6.03.ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 13.12.2010, 10:11 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Хвалите Господа все народы! » Индия

http://video.mail.ru/mail/angel_neba5/2?page=2



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Бесы и чародейство » Потеря благовестия - погибель всему живому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter