Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » О Проповеди » Встреча со святыми за Библией
Встреча со святыми за Библией
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:25 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Вопрос 1845: Если бы к Вам в гости приехал сегодня Златоуст и Василий Великий, то не разошлись бы Вы, как в море корабли?

Ответ: Не думаю, что стал бы я кривить душой, что-то пред ними скрывать из своих убеждений. Для меня они просто дорогие братья, а их звания на меня совершенно не действуют гипнотически, как на попов. «Серафим сказал! Амвросий Оптинский сказал!», – и уже падают в обморок.

1Кор.4:3 – «Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе».

Принял бы, накормил, хотя я и всего лишь махонькая блошка по сравнению с этими гигантами. Но со Златоустом сошлись бы несравненно больше. С Василием Кесарийским вполне могли потолковать о монашестве: зачем он всё это придумал? Я бы ему рассказал о беседе Христа с Никодимом и спросил бы: «Когда у Вас было рождение свыше? Когда и как Вы полюбили не уставы монашеские, не житие монашеское, а весть благую?»

Василий Великий был привязан к вещам видимым чрезвычайно и искал искусственно чудеса. С ним бы могли разойтись крепко.
А вот с Иоанном из Антиохии набеседовались бы досыта. Но о монашестве спросил бы его и об его уверовании – в этом и он погрешал, что восхвалял монашество.
Я бы ему доказал, что монашество – это не Евангельское установление. И монашество погубило веру Евангельскую. Монашество высосало силы из народа. И только благодаря белому духовенству кое-где были искры веры. Теперь бы им уже это сильно не нужно было доказывать – они бы увидели развалины египетских монастырей. Они бы почитали о «голубых» епископах, о женатых иерархах, о живущих по мирским домам лжемонахах и лжеинокинях.

Я за то, чтобы служили Господу свободно, без оков на ногах – без женитьбы. Но и без обетов монашеских, этих удавках на молодых. В монашество только на определённый срок и все силы на подготовку проповедников и скорее их в страну дорогую, чтобы просветить их самих и страну светом истины православной.

Чем больше я живу – тем глубже тайна жизни,
Тем призрачнее мир, страшней себе я сам,
Тем больше я стремлюсь к покинутой отчизне,
К моим безмолвны небесам.

Чем больше я живу – тем скорбь моя сильнее
И неотзывчивей на голос дольних бурь,
И смерть мое душе всё ближе и яснее,
Как вечная лазурь.

Мне юности не жаль: прекрасней солнца мая,
Мой золотой сентябрь, твой блеск и тишина;
Я не боюсь тебя, приди ко мне, святая,
О старость, лучшая весна!

Тобой обвеяны, я снова буду молод
Под светлым инеем безгрешной седины,
Как только укротит во мне твой мудрый холод
И боль, и бред, и жар весны!
Дм. Мережковский



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
НиколайЗлатоустДата: Суббота, 25.09.2010, 03:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот я: Николай в Господе Златоуст. АМИНЬ:

ЯД ехидны под небом Божиим,
Беда для всех людей прохожих.
Кусты аспида взрастили люди на Дороге,
Плоды их жалят в ноги.
Сказал Единый Бог: вырви их с Пути,
Но вы Не слушались и спрятались в Кусты.
Несчастен каждый: Сажавший и чрез кого взращено :
ВСЕ Кусты и ВСЕ плоды : ВСЕ - огню геенны ОТдано!

24.9.10

Мозаика ЖИЗНИ.

Как птицы, парят в небесах,
Живые листья клёнов и берёз,
С ветвей срываясь, оставляют гнезда,
Земля их принимает, ветер не унёс.

Осенний сад напоминает, увядая,
Что в огненной листве видна
Такая звонкая, такая молодая,
Ещё совсем недавняя весна.

25.9.10

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ОльгаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:25 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
А Игнатия звали атеисты "Златоуст со Второй СТроительной"

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:37 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
3291 раз встречается в 32 моих книг «…открытым оком» слово «Златоуст». И 112 раз в книге «Для слова Божия нет уз».

И это слово к себе не применял в моих моих книгах ни разу.

Вот только всего лишь несколько отрывков из газет и книг, где меня прозывают Златоустом и не в насмешку. Но я –то сам знаю, что я ничто:

«…Надо сказать, что на фоне очкастых, при галстуках, наутюженных интеллигентов он как с другой планеты. Борода, затрапезный пиджачок и валенки... Но вот он заговорил и я сказал: Златоуст». - (Перв. секретарь КПРФ железн. р-на г. Барнаула Бобров Г.А.)

«…Островком истинно православной веры можно назвать восстанавливаемую с нуля деревню Потеряевку, - считает фотохудожник Александр Волобуев. Еще в 1989 году познакомился он с Игнатием Тихоновичем. Бородатый мужик в стоптанных валенках, забредший в редакцию газеты «Молодёжь Алтая», увлёк сотрудников газеты своей идеей. И Александр Павлович стал своеобразным «спецкором» Православной общины. А результатом пристального исследования стала фотовыставка его искренних работ «Заповедник веры», которая в мае этого года победила в грантовом конкурсе «Фоторесурс-2003», организованном в Новосибирске фондом «Открытая Сибирь»…

«Мы говорим, а люди над нами смеются: «Кто это такой? Посмотри на себя, в какой-то дерюжный костюм одетый, да посмотри на свои валенки, трёхэтажными заплатами подшитые, кто ты?» А ты внутренне знай, что есть ещё один реестр, есть Тот, Кто ценит по нему, по Своему Божественному прейскуранту и Он знает нашу цену. И Он причислил нас к пророкам, Апостолам, к гонимым, которых весь этот город не был достоин. Почему? Потому что искупленное чадо стоило жизни Сына Божьего, сшедшего с неба». (ИгЛа) – проповедь в храме

«…Как-то к нам на занятия Сергей Иванович пригласил некоего Лапкина Игнатия Тихоновича. Сергей Иванович сказал, что Игнатий Тихонович глубоко верующий человек, сидел за веру в тюрьме (лагере), знал несколько языков и был даже в США.
Таких людей я считал сверхуникальными. Внешне он выглядел необычно и не очень привлекательно: человек небольшого роста, с большой головой, с залысиной на лбу, борода, потёртый пиджак, валенки. Я узнал о жизни этого человека и понял, что это очень дисциплинированный, целеустремлённый, трудолюбивый человек. А именно к этим качествам с детства привил мне любовь мой отец, ныне полковник в запасе, и даже на пенсии весьма деятельный человек». (Третьяков И.В.)

ПРОПОВЕДНИК ИГЛА, (Пр. 30:28; Екк.12:11; 2 Кор. 6:9; 1Кор. 9:22)

Проповедник яростный и жгучий, (Иep. 6:9-15)
Правду поднимающий на щит.
Ереси любой развеет тучи,
И каким бы ни был лгун могучим
Из патриархии – обличит.

Зал, где его пламенные речи
Можно слышать, не бывает пуст.
Кто бывал и будет с ним на встрече,
Непременно скажет: Златоуст.

Лишь Господь один ему Указник –
Всем любовь внушающий и страх.
В Боге жизнь ему – великий праздник.
Остальное – тление и прах.

Проповедь его неотразима,
Истиною дышит и живёт.
Нет в ней слов, летящих цели мимо
Все в разящий пущены полёт.

Сам же испытавший ад ГУЛага,
Он на мир отнюдь не обозлён,
И как видим, даже счёл за благо,
Претерпеть свои мытарства он.

Пламенем пылает, а не тлеет
В этом человеке ум и честь.
Что-то он от Никона имеет,
И от Аввакума много есть.

В обличеньи нравов он неистов, (4 Цар. 9:11)
И державных не боясь чинуш,
Раскрывает бредни атеистов,
Мерзкие деянья коммунистов,
И марксистско-ленинскую чушь.

В обстановке светлого покоя
Проповедь проходит всякий раз.
И текут из уст его рекою
Притча, стих, молитва и рассказ...
* * *
Мне трудно дать его портрет:
Подобен он волшебной лампе,
Что гонит тьму, являя свет.
...Игнатий Тихонович Лапкин...

(С величайшим уважением и поклоном Рогов Владимир Егорович. (63 года) Тел: 24-81-94 г.Барнаул. Декабрь 1998 – февраль 2000 г.).

«…Смел-то как, Господи! – восхищались новоявленным Златоустом самые ярые из его сторонников… Последователей Лапкина мало заботит пока, к чему их может привести велеречивый Златоуст». (Алтайская правда». 1986 г. июль)

«…Судим и осуждён И. Т. Лапкин был за распространение магнитофонных кассет, на которых записал творения святых отцов православной церкви, жития святых, Библию, полное собрание творений святого Иоанна Златоуста, за что и был назван златоустом в статье «“Златоуст” со Второй Строительной». Автор этой статьи оказал, сам того, видимо, не ведая, высокую честь Игнатию Лапкину, сравнив его с великим проповедником, которого особо чтит православная церковь...». (Москва. Писатели в защиту Лапкина).

«…Как, к примеру, понять высказывание Лапкина, убеждённого патриота нашего Отечества, о том, что факт рождения русским – самый печальный в его биографии... – «Почему, Игнатий Тихонович», – недоумеваю я... – «А потому, – отвечает он, – что у нас нет богослужения на родном языке. И мы, русские, в массе своей не знаем Иисуса Христа как своего Спасителя.

Служба на церковно-славянском людям не понятна и превращает святое дело богослужения в не совсем ясное действие, во время которого ум и сердца прихожан безмолвствуют. В церковный обиход необходимо ввести современный русский язык, ибо в 17 стихе 10-й главы Послания к римлянам Апостола Павла сказано: «Вера от слышания, а слышание от Слова Божия». Чем больше Слова Божия услышат люди, тем лучше они будут знать Священное Писание, тем сильнее и крепче будет их вера».

Вот так. И спорить здесь не о чем. Всё предельно просто и ясно. В этом весь Лапкин. За замечательную способность вносить простоту и ясность в самые сложные богословские вопросы, помноженную на удивительную убеждённость и редкостный ораторский дар называют Игнатия Лапкина «златоустом из Потеряевки».

Сегодня христианство вновь широко входит в нашу повседневность. .. Проповеди становятся обязательной частью радиотелепрограмм, газеты печатают христианские календари, свободно продаётся христианская литература. И это хорошо.
Но ничто не может заменить личное общение с человеком, жизнь которого по сути и сегодня мало чем отличается от жизни первых христиан, видевших живого Иисуса.
Под его влиянием воскресают людские души, затянутые липкой паутиной неверия и себялюбия. А воскреснет душа православная, и с ней вместе возродится наша многострадальная Россия. Об этом мечтает Игнатий Лапкин. Ради этого труды его. Труды, дающие людям веру, надежду и любовь. Поклонимся ему за это".

«…Это небо говорит со мной. Мне было с чем сравнивать, я слишком много читал. Я поставил себе задачу: Слово Божье сделать доступным для людей. Я его переписываю, начитываю всю жизнь. И даже вообразить нельзя, сколько уже написано, сказано, сделано мной. И поэтому сравнивать мои речи, проповеди нельзя ни со Златоустом, ни с кем, они – великие, гиганты. Я грубый человек, неотёсанный, ни образования Богословского не имею, у меня нет ни семинарии, а один строительный колледж – строительный техникум. Но я люблю моего Господа.
Кто у другого похитит, называется вором, похитителем, татем. В литературе называется плагиатом. Он чужое стихотворение берёт и своим именем его подписывает – видите, какие у меня стихотворения! А мои стихи неуклюжие, косолапые, но когда человек доходит до них, читает, он говорит: «Да тут трёхэтажный смысл заложен».

Всё по Писанию. Я не претендую на название их стихами. Ещё раз говорю, что меня называют проповедником только потому, может быть, что на безрыбье и рак рыба. Такая есть пословица. Но я хочу, чтобы Слово Божье было живо и действенно. Я ни у кого не ворую сказанные мною слова.

Иер.23:30 – «Посему, вот Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга». Поэтому, что означает это слово:

Иоан.4:24 – «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине»?

Проповедей я прочитал сотни баптистских, адвентистских, всяких - и, смотря на этот отрывок Евангелия от Иоанна, 4 глава, я думал, какие места Писания ещё не освещены никем? Какое бы слово ни взял, а я начитывал все 12 томов Златоуста и прочёл их 6 раз, то ясно, что я и это место проходил. В 8 томе Евангелие от Иоанна толкует Златоуст, но я нашёл место, окно, где Златоуст не коснулся. Смотрю у Серафима, на этот стих ничего нет.

У меня есть в одном экземпляре, может быть, на весь Алтайский край полное толкование Феофана Затворника на Новый Завет. Я боюсь его из рук выпустить. Толкование на Послания, на Евангелие. Отдельными книгами выпустили за рубежом. Я его привёз из США, и как 13 книг Златоуста держал в руках в самолёте.

Но и у него на это ничего нет. И я понял, что надо на эту тему попытаться сказать. И начал исследовать. Казалось, что я знаю? Стал исследовать и вижу – если знаю, то очень мало. Очень. Но исследование приоткрыло, что это такое. Господь говорит: «они пришли и узнали». Иоан.4:10 – «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую». И это понятно. Образно можно показать, что кто знает Христа, тот просит у Него и пищу, и одеяние, и благословение на дорогу, чтобы Он с нами в машину сел». (Из проповеди ИгЛа)

Вопрос 2931: Вас нарекают в печати Златоустом и кино даже с таким названием поставили «Златоуст из Потеряевки», В.С. Кузнецова Красноярский филиал Свердловской к4иностудии документальных фильмов и этот фильм занял 1-е место в России.
Велико ли влияние сего учителя Златоуста на Вас? Чем отличаются Ваши проповеди от его поучений? Может ли специалист отличить его проповеди от Ваших, если взять без заголовка и без подписи?

Ответ: Какой уж там я Златоуст? Может, на безрыбье и рак рыба? Златоуст – учитель покаяния, все его проповеди проникнуты призывом к его пастве стать лучше язычников, быть истинно верными христианами.

У него по тогдашним меркам было блистательное образование именно в ораторском искусстве – учился у ног прославленного оратора Ливания. Риторика в Греции в то время была на высоком уровне. А я не окончил даже одной четверти – печник и сторож. Только в виду насмешки меня можно сравнивать с ним по искусству речи.
Но, начитывая все его труды и слушая многократно его проповеди, я бы мог, при моей памяти, скопировать его дословно, с переосмысливанием чего-то, быть может, в сегодняшней атмосфере. Но у меня иная поставлена задача, хотя точно так же зову к покаянию: познакомить с Библией и установить авторитет Библии и Христа. Иис.Нав.1:8 – «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно».

За мои проповеди против монашества в его извращенном виде, он, быть может, отлучил бы меня от своей общины. Его толкования стали отправной точкой для меня в понимании Библии и проповеди истинного толкования её. Он – мой учитель. Но мои проповеди на сегодняшний день более актуальны и более нужны, именно сегодня, когда от православия осталось одно только название. Один пилит деревья и разделывает на чурки дерево, чтобы потом отдать краснодеревщику для изготовления им изделий для царской палаты. Вот так примерно мы с ним разнимся.

Иоан.4:36 – «Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут».

«…Если и есть будущее у Православия, по Крахмальниковой, то это у катакомбной Церкви (до сих пор катакомбы, при хвалёной-то «демократии»!), у таких «миссионеров», как расхваливаемый автором житель Барнаула печник Игнатий Лапкин, который стал героем одного поучительного фильма.

В этом фильме «идут как бы параллельно две жизни: одна величественная, по которой шествует окружённый обожателями Патриарх всея Руси Алексий II, другая – значительно проще, беднее: в телогрейке, в скромной кепочке шагает по улицам Барнаула печник Игнатий Лапкин, прозванный за свои миссионерские труды «Златоустом со Второй Строительной», вероятно, ненавидимый местными церковными начальниками.

Он идёт быстро, видно, куда-то торопится, а за кадром мы слышим его монолог о Церкви. Он не приемлет «православное жречество» не потому, что не готов поклоняться христианским пастырям, а потому, что не считает их пастырями». Православие Лапкина (называемое автором «катакомбным», при всей пропагандистской активности печника во всех слоях населения) - не только исповедание веры, но и «бег по лестнице, ведущей в небо». «Может быть, потому он так быстро бежит по улицам города и так напряжённо размышляет о неправде, поселившейся в Церкви». (из Интернета).

До старости дожив я не пристал к богатым,
Но крохи со столов сметал, хотя и редко,
На брюках и на валенках в три этажа заплаты,
Жалею, что в друзья богатого не встретил.

Мою нужду в деньгах определит любой,
Мне надо накормить калек и беспризорных.
Что заработал, всё накрыл чужой бедой.
Богатство в этом мире приравнивая к сору.

В молитвах каждый день, не редко по ночам
Прошу у Бога милости и чуть озолотить.
Опять после ареста я выпечку начал,
К расхлюпанным мостам точу свои болты.

С нуждой не расставаясь я экономил жутко.
«С тобою трудно жить!» – скрипят мои родные.
Пожар, прокуратура и КГБ – не шутка, –
Опять с нуля пекарню в рост поднимем.

Прошу всегда друзей молитвой поддержать,
Чтоб вывел Бог к богатым и на меня наткнулись,
Наймите на работу, сгожусь я в сторожа,
Мобильник мой и сайт ждут отклик в Барнауле.

Богатые и щедрые не засмоляйте слух,
Прошу не для себя, не проблужу, не выпью.
Помочь не отрекайтесь, пока не пел петух, –
Кричу не к беднякам, к упитанным и сытым.

Беру я под проценты за подписью Владыки,
Он вам воздаст стократно в Страшный Судной День.
Господь учтёт, кто вами был напитан.
Голодных накорми, раздетого одень!

Богатые! Без милостыни вы бедней голодных.
Пока ещё я жив, спешите мне помочь.
Нажитое с грехами надуется и лопнет,
Скупые будут изгнаны в геенну сразу прочь.

Я расчитаюсь с вами молитвой и хлебами,
За каждый рубль не побоюсь ответить.
Господь вернёт всё с прибылью, и в этом не обманет,
Благословенье щедрое получат ваши дети.
23.01.09. ИгЛа

Плоть немощна и тленна – это факт,
Стареет, разрушается, вешает;
Рот, слово печь, а руки – мой ухват,
Всё тянут до себя. не оплошают.

Осознаю себя, насколько помню,
По внешним признакам души, а чаще тела,
Вот две ноги – осёдланные кони,
И не одна заноза в них засела.

По мере обихода и заботы
Тащили тело, подгибаясь в пьянке;
Каблук железный не один был стоптан,
Всем без разбору наступал на пятки.

Родные, вынесли, облава позади,
Свет от Евангелия полыхнул нежданно,
Желанье новое – как Богу угодить,
Распорядиться мне здоровьем данным.

Давил мне плечи с книгами рюкзак,
И тонны Библий расходились сходу,
Понятно, ходу не было назад,
Всем души накормить – моё святое хобби.

Магнитофонов, пишущих машинок,
Катушек с записями Библий и канонов!..
Со Златоустом власти устрашили,
За житиями крались из ОМОНа.

В содружестве двух рук моих и ног
Плодилось, плавилось, садами расцветало.
И в немощи моей проявится лишь Бог –
Неведома пусть будет мне усталость.

Ход не замедлить – книгоноша жив,
Успеть лекарства разнести увечным,
К обрезанию наточить ножи –
Живой поток теченью лжи навстречу.

Плоть от молитвы и поста крепчает,
Рассохшееся пояс обручем стянул.
Благополучно бы суметь пристать к причалу,
Не упустить штурвал, а по земному – руль.
15.12.05 ИгЛа

Примерь к себе своим воображеньем
Всё то, что прочитал или услышал:
«Для снайпера сегодня я мишенью,
Всем хищникам меня Бог сделал мышкой».

Не час, не сутки, но сплошная жизнь:
На выходе и входе, за обедом –
Стреляют точно в лоб, и давят только вниз,
Задача – выжить… и ни одной победы.

Хотя, как знать… Когда я ускользну,
Стрельба и яд, петля – не захватили.
Враг не достал, истратил всю казну,
Уверенность пожёг – в истерике, в бессилье.

Их совещания – по тайным кабинетам,
Моим паролем, кличкой, псевдонимом
Пропитаны, обклеены планшеты…
Так день и ночь… А стрелы мимо, мимо.

Их измотало. В горных перевалах –
Там след моей ступни не раз петлял.
По шахтам, гротам, по логам, отвалам –
Исследуют святых, о ком я начитал.

Мой бег, мои убежища – с Давидом, 1 Цар.21 гл.
За мною Доик, бешеный Саул… 1 Цар.22 гл.
Они разведали, что ем я мёд, акриды, Мрк.1:6
А штаб-квартирой избран Барнаул.

Я с Моисеем на своей вершине Втор.3:21
В последний раз смотрю из-под руки.
Враги с собаками, с биноклями, в машине
Мой след вынюхивают у кустов реки.

Моя погоня… гнались до упаду…
Я отошёл, недосягаем вам.
Прощай, земля, азарт, закон – ограда,
Мой труд – следы читайте по слогам.

Я успевал на каждом повороте
Засеять поле, застолбить межу.
Со Златоустом путь житийный – пройден…
С той стороны Земли на всё гляжу.
28.5.02 ИгЛа

Что хорошо и благо для живущих,
О том нам слушать утром натощак,
И ничего нам не известно лучше,
Услышать, что Апостолы кричат.

До них пророки в крике надрывались,
Терпели постоянно негатив,
Пытались разгрести грехов завалы:
Свои наркотики, вино и никотин.

Две стороны – направо и налево
Предложено избрать и для потомков;
Беда хромающим и на одно колено, –
Им не дойти к небесному Востоку.

Припомни прошлое из поисков своих,
Что нам мешало к лучшему пробиться,
Куском делиться, в жажде напоить –
Здесь ради будущего сделаем приписки.

Хорошее, с последствием благим
Всегда не близоруко, о небесном,
Помочь прикрыться нищим и нагим,
И может, даже поселиться вместе.

И о хорошем будешь ты опрошен,
По полной ли программе отличился,
Или смахнул, как псам чужие крошки,
А после добротой своей кичился.

Плоть, выгода и подлые делишки
За истину сражаться не допустят.
То опоздал, то вправду оказался лишним,
С самооправданьем превратясь в капусту.

Избрать из всех единого Иисуса,
Все лучшее и правое лишь в Нём,
Гухонемые станут Златоустом,
И благовестие грехи все попалит огнём.

Есть столько вариантов, что избрать,
Пусть Дух Святой на сердце нам положит;
Сначала размышленье, как искра,
Любовью вспыхнет, опалит, что ложно.
28.02.06. ИгЛа

Сверхтрудно православным устоять
Под натиском безбожья и сектантства;
Не уступить земли священной пядь, –
Я говорю о расхищенье паствы.

Когда без Библии лопочут наобум,
И чудотворствуют с иконами, с мощами,
Сгорел бы со стыда тупой колун,
Когда бы сказанное с Библией сличали.

При здешней немощи, стояньях часовых
Как выглядим, борясь с еретиками.
Парализованный лжеправославный псих
На Библию в беседе мечет камни.

И прежде чем на поприще пойти
Нам надобно бы хоть чуток родиться,
И через двоеточие главу запомнить стих,
Дабы не был как лиходей освистан.

Мы тёмные без Библии не год,
Смонашили уже тысячелетья,
Нет общин, есть языческий приход,
И аввы по норам, подземным клеткам.

Сокровища несметные в ларях
Закованы, закопаны надёжно,
Язык церковный сохранён не зря.
Нам в обличение, чтоб ужасом корёжить.

Из немощи, корней и предрассудков,
Из тысячи традиций до гробовой доски.
Акафисты бубним сплошные сутки –
Чужой войдёт, умрёт тотчас с тоски.

Не критикую, плачу и не напоказ,
Великой скорбью переполнен разум.
«Исследывать Писанье!» – был Христа наказ,
Святою Библией и речь свою украсим.

Вооружённые чудесным Златоустом,
Им наградим слепых еретиков;
Живые реки Духа изольются,
Крестить в воде начнут, а не песком. 05.05.06. ИгЛа

Неужто к правителям думки не вхожи
О том, что за ними случится внезапно.
Их мощи сожгут, будут резать, корёжить,
И правнук от деда попятится задом.

Неужто так трудно в историю вникнуть,
Что так же случалось с великими прежде;
Их личная жизнь обнажится до нитки,
И выглядеть будет злодеем, невеждой.

И мне безразлично ли, что прорекут?
Из этого тризны мне делать не стоит!
Деянья и дело в какую строку?
Как многие плюнут на место пустое.

Останусь в друзьях, в сыновьях, в дочерях,
Защитников выставлю сонмы посмертно.
Весною старательно сеял не зря,
Поля выжигал не напрасно от терний.

В соратники бывших врагов перебросить,
Любовью к спасению всех бы пленить.
За шестерых я потел, как Амвросий, –
Жаром согрею от светлости книг.

Что Сталин, что Ленин и прочая свора,
И все лиходеи, кого ни возьми.
Подельники вымерли к радости скоро,
Но есть метастазы от прежней зимы.

Живых вурдалаков от зверских учений
Достигнуть, привлечь, обратить ко Христу.
Порадовать их при закатах вечерних.
А ныне зловонье от них за версту.

Неужто мой голос, окрепший в Иисусе,
Ослабнет по смерти, и даже погаснет?
Где в Духе Святом, – цитадели трясутся.
Господнее слово не сгинет напрасно.

Не тщетно полвека под Божьей опекой
Начитывал Библию со Златоустом.
«Неужто» – не я так помыслил, а скептик.
Не пусто на поле; кустится так густо.
04.02.09. ИгЛа




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:53 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Игнатия Лапкина Златоустом прозвали люди.
А тут человек сам себя выдаёт за Златоуста. >(

1. Деян.5:36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которыеслушались его, рассеялись и исчезли.

2. Деян.8:9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.

3. 2Фесс.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.



1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
AlexДата: Пятница, 15.10.2010, 00:42 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Господи прости нас!

Так и видится ивестная картина:
Стоит некий "учитель" склоня хитро голову говоря:

..По моему "скромному" мнению....

Ведь и не пронять "человека"! ... не хватает только "крыльев и нимба"

Как ты прав Николай, что мы грешники ...прав многократно! И прав, указав на наши занозы, в глазах наших...

Господи не введи нас во искушение, Слава Тебе за все!
Благослови тебя Господи!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 15.10.2010, 00:54
 
НиколайЗлатоустДата: Пятница, 15.10.2010, 12:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Alex)
Господи прости нас!

Так и видится ивестная картина:
Стоит некий "учитель" склоня хитро голову говоря:

..По моему "скромному" мнению....

Ведь и не пронять "человека"! ... не хватает только "крыльев и нимба"

Как ты прав Николай, что мы грешники ...прав многократно! И прав, указав на наши занозы, в глазах наших...

Господи не введи нас во искушение, Слава Тебе за все!
Благослови тебя Господи!

Лицемеры, не делайте греха.
Имейте Страх Божий.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 15.10.2010, 15:42 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (НиколайЗлатоуст)
Лицемеры, не делайте греха.

Это не лицемерие, это ирония.
3Цар.18:27 - "В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!"

Где же Ваши, НикЗла, переводчики Библии, что же они спят что ли? Ссылка где на перевод, лучший синодального?


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.10.2010, 20:31 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Оскорбителю под именем Николая:

"Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.
Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.

Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьёзным и ведёт к блокированию всех учётных записей.
Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени (в течение месяца не было ни одного посещения), ваша учётная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится по следующим принципам:
Это сугубо православный форум, как и православный сайт и здесь будут действовать не сетевые правила и этикет человеческой мудрости, а Евангельские: любовь, честность, забота о своей бессмертной душе и душе ближнего. Наш форум, это форум братской любви во Христе. Никаких других этикетов и правил выше тех, что изрёк Дух Святой в Библии – не будет. А это значит, что и все другие правила человеколюбия и милосердия будут удовлетворены в полной мере.

Форум создан не для спора, а для того, чтобы делиться мнением и прийти к Истине. Иоан.14:6 – "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.
Название темы должно быть информативным, максимально чётко отражая смысл проблемы.
Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете её в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.
В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учётом мнений и интересов пользователей.

V. Совет пользователям
Весьма желательно, чтобы каждый, кто пожелает участвовать в форуме и задавать вопросы, прежде вошёл в наш сайт http://www.kistine1.narod.ru и ознакомился с ним, где отвечено на 4124 вопроса.
Эти вопросы находятся в книгах «…открытым оком» 1-33 тт. Книги эти находятся на нашем сайте http://www.kistine1.narod.ru а ответы на вопросы на главной странице сайта" http://www.kistine1.naro
d.ru



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
НиколайЗлатоустДата: Пятница, 15.10.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Еще раз, Игнатию Лапкину - непрестанно распинающему Господа Иисуса Христа!!!

В оскорбители вы записали по упорному зломыслию вашему и ваших расчленителей Имени на аббревиатуры: губительно это для каждого из вас.

Имя мое - Николай Златоуст так пред Богом Церковью и каждым Человеком.
Прежде чем раздавать ярлыки и пускаться в изъяснении Священного Писания вам следует - соблюдать Заповедь Божию.

Видно в вашем упорном злоделании что вы до сего часа НЕ познали что есть Тезоименитство в Русской Православной Церкви, Таинства Церкви... Богуслужение,
и Бога не боитесь и людей не стыдитесь.

Остерегитесь, и вы и ваши последователи, в своих домысливаниях на Бога Церковь и служителя в Господе!

Добавлено (15.10.2010, 22:15)
---------------------------------------------
Евангелие от Иоанна 21,25

14.10.10 -15.10.10

Святого дни! -
Покаянием насытил Царь Небесный.
И человек пил Воду Жизни! -
Соединившись в Истине небесной.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » О Проповеди » Встреча со святыми за Библией
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter