Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » О Проповеди » ИСЛАМ И ХРИСТИАНСТВО
ИСЛАМ И ХРИСТИАНСТВО
ИулияДата: Пятница, 15.03.2013, 16:32 | Сообщение # 51
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
[url=http[img]]//daniilcenter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=506:musulmane-v-domodedovo&catid=54:dnevniki&Itemid=135">Недоступное[/img]

Миссия проходила в районе метро Домодедово. В бой мы шли, имея при себе Новый Завет и псалмы на узбекском, Евангелия на киргизском, и несколько листовок на трех среднеазиатских наречиях. Не успели мы с напарником-миссионером выйти из метро, как стали попадаться мусульмане. Один рабочий в яркой оранжевой форме стоял и курил прямо около метро. Мы не могли пройти мимо и начали разговор. Начали рассказывать рабочему о Христе, Его миссии. По-русски он понимал хорошо, со многим соглашался, но Писание взять не пожелал.

Углубившись во дворы, мы стали подходить к многочисленным дворникам, однако они слабо говорили по-русски, а те, кто понимал, не были настроены на общение на религиозные темы. Памятуя некоторые миссионерские правила, я старалась не подходить первой к мужчинам-мусульманам, поэтому разговор всегда начинал мой напарник. Разговор обычно шел про воскресение, знают ли они что-нибудь о том, что празднуется в этот день, слышали ли что-нибудь об Иисусе Христе.
Одному мусульманину мы просто дали листовку, поскольку по-русски он мог сказать только слово «Узбекистан».
Когда мы отходили от него, увидели, что навстречу нам идут два человека явно неславянской внешности. Как оказалось - мусульмане, один из них вроде бы кавказец. Они шли довольно быстрым шагом и уже почти прошли мимо, но мой напарник быстро сориентировался и бросился вдогонку и успел завязать с ними разговор, стал на ходу объяснять им про значение воскресения. Я шла позади и сумела присоединиться к разговору, когда наши собеседники дошли до своей остановки и в ожидании транспорта снисходительно продолжили общение, хотя особого интереса оно у них не вызвало. Кавказец стал говорить про искажение Писания, мы отразили эту атаку. Мусульманин явно уже слышал о христианстве весь набор исламских штампов, поэтому сразу заявил о сотворенности Христа. При этом ухитрился спросить, кто создал Христа. Мы ответили, что Бог сотворил только плоть Христа, а не Его личность, но таких нюансов он, конечно, не понял, и наверное восторжествовал от нашего ответа.
Второй мусульманин больше молчал. Но когда приблизился их транспорт, он как бы подытоживая беседу, спросил, верим ли мы в Аллаха. Когда мы ответили утвердительно, сказав, что верим в Аллаха, Его слово и Его дух, он сказал, что они тоже, и предложил попрощаться.
Обсуждая по дороге наш опыт общения с мусульманами, мы пришли к согласию о том, что про Троицу говорить следует только в крайнем случае, поскольку это довольно трудная для объяснения тема, тем более при наличии языкового барьера. В дальнейших беседах акцент мы делали на божественность Христа и Его воскресение.
Далее мы увидели нескольких дворников, которые убирались во дворах. Мой напарник показал им Писание на узбекском и предложил перевести прочитанное. Мужчина почти не говорил по-русски, зато смог рассказать, что у него есть жена, которая по-русски говорит и сможет нам помочь. Мы записали ее номер телефона и пошли разыскивать ее в соседний подъезд. Оказалось, что женщина работает консьержкой. Она любезно предложила нам зайти в ее отделение в подъезде и стала расспрашивать, кто мы такие и что у нас за литература. При этом рассказала, что к ней уже как-то подходили две русские девушки с такой же литературой, которые изучают литературу и даже говорят на узбекском. Мы про себя решили, что это были протестанты.
Мы ей рассказали, что сами христиане. Она спросила, где мы учимся и работаем, мы ей рассказали, завязалась беседа. Она поведала, что недавно с мужем в России, им здесь трудно и не так хорошо, как описывали знакомые. Сама она по образованию педагог, а семья у нее медики. Она не слишком религиозна по ее словам, мало знает религию, в отличие от мужа, который делает намазы и читает Коран. Зато она рассказала про множество их «религиозно-народных традиций», например про смазывание кровью животных машин, чтобы дорога была удачной. Мы стали объяснять, что это суеверие и язычество, которое следует оставить ради поклонения истинному Богу.
Попутно она рассказала, как жестко контролируют религиозные дела в Узбекистане, при этом отметила, что там можно говорить о вере и иметь у себя религиозные книги, но все это очень тщательно проверяется.
По ходу дела выяснилось, что узбеки не все понимают из узбекской Библии, поскольку там все на кириллице.
Мы зачитывал ей цитаты из псалмов о грядущем Христе, о Его страданиях. Я немного рассказала про необходимость и важность крещения и веры во Христа, традиционно зачитав место из Евангелия от Иоанна, 1 главу и Ев. От Марка 16:16.
Мне даже показалось под конец, что мы ее немного перегрузили информацией. Женщина взяла у нас псалмы на узбекском (забур) и обещала подумать над сказанным. Мы оставили свои контакты и координаты храма на всякий случай.
Я подумала, что хорошо бы вернуться в этот район и продолжить проповедь мусульманам, поскольку их там, как мне показалось, очень много.
Р.s. Через пару дней нам позвонила мусульманка-консьержка, она была напугана и просила ей не звонить. Ее муж был очень недоволен, узнав о том, что мы говорили о Боге, а оставленный нами Забур он выбросил. Мы предложили присылать ей смс-ками цитаты из Библии, в которых говорится о Христе. К сожалению, она отказалась. Помоги Бог этой женщине!

Из миссионерского дневника Марии Артюниной.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:01 | Сообщение # 52
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
О перешедших в ислам. Священник Максим Каскун
http://youtu.be/Wn28t8XVWPo



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:43 | Сообщение # 53
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Крещение мусульманина
 27 мая, 2011


Историю рассказывает протоиерей Захария Керстюк, сотрудник отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, долгое время окормлявший прихожан храма святого ап. Андрея Первозванного при Украинском посольстве в Триполи (Ливия) и ныне служащий в Испании.

Мусульманин

Он турок, капитан дальнего плавания. Ему 49 лет, из них 25 лет он в море. Бывал в разных переделках. Человек умный, знает около пяти языков.

В океане

Этой весной его корабль шел по Атлантическому океану. Неожиданно судно поломалось: остановился главный двигатель и отключились генераторы.

Они долго дрейфовали, не могли даже подать сигнал «SOS». Стало нечего есть, пить, начались волнения в команде. Все, что предпринимали, не приносило результатов. Люди отчаялись. На судне было более 30 человек экипажа: грузины, сирийцы, турки, два украинца. Уповали только на Бога.
Молитва

Капитан-мусульманин молился о спасении. А еще он видел, как искренне молились православные грузины. Тогда он и сам решил обратиться к Иисусу: «Если Иисус поможет им, то приму христианство», — решил он. Не прошло и суток, — двигатели завелись.

До Алжира доплыли на полностью раскуроченных двигателях, порт их не принял. Разрешили лишь взять съестные припасы на борт, и стать на якорь в территориальных водах. Месяц простояли в Алжире, ожидая запчасти от компании. Не дождавшись помощи от хозяина корабля, по приказу ИМО (Международная морская организация) они направились в ближайший европейский порт - порт Картахена в Испании. В пяти милях от берега судно встало – закончилось топливо. С большим трудом их отбуксировали в порт.
Крещение

Поскольку на корабле были украинцы, а я украинец, мне сразу сообщили о нештатной ситуации, в которой оказались наши граждане. Я направился в порт. Общаясь с украинцами, познакомился с остальным экипажем. Я долго говорил с капитаном, очень много говорили о православии, о Боге. Я увидел, что человек действительно принял осознанное решение.

Провел с капитаном 3 огласительные беседы. Поскольку это очень ответственный шаг, я получил согласие от его супруги. Эти люди были рождены в мусульманской вере, но соблюдали ее довольно поверхностно, так же, как у нас многие называют себя православными только потому, что их в младенчестве покрестили.

Женщина сказала, что принимает решение мужа, поскольку это его воля.

Этот человек говорит сейчас: «Я хочу быть православным, мне Иисус помог, я буду соблюдать все, что положено, потому что верю». Увидев такое твердое желание мужчины, я его окрестил в водах Средиземного моря.



Он мне говорил о том, что в исламе не ощущал и не чувствовал Бога, а Иисуса он чувствует сердцем. В это воскресенье капитан приступил к первому причастию.


Экипаж

Капитан привел на службу своих друзей, шестеро из которых тоже причастились. Я давно не видел людей, которые бы приступали к таинству с таким благоговением, как он. На данный момент еще два мусульманина, боцманы этого экипажа, хотят креститься. Огласительные беседы проводятся, и на следующей неделе, думаю, буду их крестить.

Когда я с капитаном проводил первую огласительную беседу, спросил у него: «Ты не боишься, что тебя матросы-мусульмане зарежут?». Он ответил «Что ж, буду сильней на ночь закрываться».

Во время беседы приходили боцманы-мусульмане и так смотрели на меня, что мне временами становилось страшно. Вторая встреча была уже более приятной. А третья – совсем легко. Я отвечал на их вопросы, мы разговаривали о жизни, шутили, я им крестики показал и предложил взять.

Они взяли, надели крестики и, я слышал, говорили друг другу: «А может и правда, Иисус помог?». После этого дня я еще приезжал к ним, на шее каждого (и у сирийцев, и у турок) висели, по-прежнему, крестики. Побывав на грани жизни и смерти, эти люди многое сейчас переосмысливают.



Записала Елена Вербенина.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 14.10.2013, 07:40 | Сообщение # 54
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Беседа с женщиной заложницей. г. Будённовск Лето 2013



http://www.youtube.com/watch?v....3LV2hOw



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:57 | Сообщение # 55
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Димитрий Смирнов ☂ Мухаммедгали хазрат Хузин 2013 Муфтий Пермского края.



http://youtu.be/S4Vu5XDWVKk



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 25.10.2013, 11:35 | Сообщение # 56
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline

Tatyana Orthodox:

"...зашла сегодня в женский монастырь,к знакомым послушницам,они на кухне послушание проходят,разговорились что то и вот я узнаю, что у них в монастыре живет мусульманка,послушание проходит))).История такова:девушка с Афганистана,зовут ее Ксения,родителей у нее нет, убили вроде(подробностей не знаю),есть брат,он ее хотел замуж выдать за человека ,которого она никогда не видела,она отказалась... 

брат от нее отрекся как только узнал что она в монастыре поселилась,сначала она пошла в Лавру, но так как это мужской монастырь ей посоветовали пойти в один из женских ,что она и сделала каким то образом подружившись с православной христианкой,та ей и помогла,жилья у нее нет,знакомых в нашем городе тоже нет,вот монахини у себя приютили, келию дали,все удобства, кушать есть что...к ней все сестры относятся по особенному, с любовью)ей там нравится,правда жалуется что в 5 утра просыпаться надо),очень ей понравилась монастырская еда приготовленная с молитвой)побывала на православной службе, которая ей тоже понравилась)

Предлагали ей крестится,не хочет,это понятно,не все же сразу)надеемся что постепенно все изучит и Бог ей откроет глаза.Уже то,что она попала в православный монастырь промысел Божий)

Эта жизнь не перестает меня удивлять)).

Братья и сестры давайте помолимся за Ксению,что бы Бог ее вразумил и крестил во Имя Отца ,Сына и Святого Духа.Аминь)"


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 24.12.2013, 11:45 | Сообщение # 57
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 15.01.2014, 07:49 | Сообщение # 58
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Неужели такое может быть? мусульмане уже развращаются? http://youtu.be/0HdhcJXxmbM

Секс-просвет для мусульманок во Франции: всё ради похоти жеребцов обрезанных.

Блаж. Феофилакт: Иуд.1:8-9 – Так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь»

"Выставив упомянутые сейчас примеры, Апостол предоставил подразумевать следствие их самому слушателю. Какое же? Если так поступил Бог с этими, не посмотрев на прежний их хороший жребий, то ужели нынешних нечестивцев избавит то, что для людей пришёл в мир Сын Божий, претерпел за них поношение и понёс страдания?

Никто не может сказать этого. Ибо хотя Он человеколюбив, однако и праведен по истине, и по истинному правосудию не пощадил согрешивших, а по человеколюбию ввел в Царство блудниц и мытарей (Мф.21:31). Такое вытекает следствие; но Апостол опустил оное, и сделал так или потому, что мы высказали пред сим, или же по примеру святого Петра, когда он говорил: если Бог ангелов согрешивших не пощадил (2Пет. 2:4), и т.д. Так говорим об этом.

Слова же: мечтатели, которые оскверняют плоть – сказаны с удивительной скромностью; ибо выражением мечтатели Апостол только намекнул на крайне постыдную сторону дела. Обнаружим её отчасти и насколько прилично, заимствовав сведения об этом из сочинения святого Епифания Кипрского, названного им Панарием. Он говорит: эти блудники и сквернавцы, постыдно соединяясь с женщинами, не спускают семя в утробу, но, не докончив осквернения, берут его в руки свои и тотчас влагают в уста женщинам, с которыми растлевались, и таким образом нечистые отступают друг от друга, воображая, что сделали что-то великое. Эту-то нечистую пригоршню, за неоконченность дела, и называет Апостол мечтательностью, ибо подобное осквернение бывает во время сна.

Оскверняя таким гнусным приношением плоть свою, они ещё безумно восстают против Божеской природы, отвергая её господство и владычество над всем. Об этом пространнее высказался святой Ириней, епископ Лионский, в сочинении своём «Обличение лжеименного разума». Иначе: Апостол свидетельствует о разврате еретиков, говоря, что они в жизни нечисты, а в знании весьма гнусны. Они, говорит, отвергают начальства, то есть отвергают совершение таинства Христова, – отвергают потому, что вместо ангельских таинств совершают свои скверны".

Иер.5:8-9 - "Это откормленные кони: каждый из них ржёт на жену другого.9 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?"

Иер.13:27 Видел Я прелюбодейство твое и неистовые похотения твои, твои непотребства и твои мерзости на холмах в поле. Горе тебе, Иерусалим! ты и после сего не очистишься. Доколе же?

Матф.5:27-29 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

Лев.18:27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
Лев.18:29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.

Втор.18:12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего
;




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Иоанна-ИсправниковаДата: Вторник, 27.05.2014, 23:01 | Сообщение # 59
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Франция
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа);16265]Секс-просвет для мусульманок во Франции: всё ради похоти жеребцов обрезанных. [/quote]

По-моему действие происходит в Марокко


"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".
(Послание Иакова 4:4)
 
ИулияДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:45 | Сообщение # 60
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » О Проповеди » ИСЛАМ И ХРИСТИАНСТВО
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter