Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » О Житиях » Мощи все и из антиминсов следует с честью захоронить
Мощи все и из антиминсов следует с честью захоронить
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:01 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Да что вы говорите!) - Ап. Пётр учит так (1Пет.4:11) "Говорит ли кто, [говори] как слова Божии" - я стараюсь так и делать!
вчера в 03:50
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (О почитании мощей VII Вселенский Собор дал следующее определение: "Господь наш Иисус Христос даровал нам мощи святых, как спасительные источники, многообразно изливающие благодеяние на немощных. Дерзнувшие отвергать мощи мучеников, о которых они знали, что они подлинны и истинны, если это епископы или клирики, — да низложатся, а если иноки и миряне — да лишатся причащения!" - а кто председательствовала на этом соборе? А кто имеет право добовлять к учению Христа и кто является законодателем ?
вчера в 03:52
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков Вы знаете что един Законодатель ? (Иак.4:12) . "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. 6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" - Пр.30:5-6. Кому это написано?
вчера в 03:55
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Пока человеку не указали на его перекос в вероучении, он просто заблуждается. После того, как ему указали на перекос и он продолжает мудрствовать лукаво, он ЕРЕТИК) - Вы первый кто должен это учесть, так как вы смотрели ролик и сейчас вас предупреждают из Слова Божьего!!! И не прячтесь за еретические соборы и предания старцев (Мтф.15:3;Кол.2:8 -Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:03 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Святой Иоанн Дамаскин пишет) - он еретик, так как добавил и исказал учение Христа записанное в Новом Завете, поэтому он святым не является!!! Этот еретик, подумал что Бог открыл не всё и решил усовершенствовать веру однажды преданную святым (Иуд.1:3)
вчера в 04:04 Ответить
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Святые мощи почитаются как источник благодати, которую подает сам Христос.) - Вы сначала узнайте определение слова благодать, а потом Кто её даёт и через что! И никак не через кости умерших людей!
вчера в 04:07
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Я-то знаю какой дух противится почитанию мощей - приходилось видеть как бесноватых с трудом и борьбой подводят к мощам, чтоб приложились) - вы придерживаетесь ереси и противоречите понятным и ясным повелениям Господа , который сказал (Матф.17:21) сей же род изгоняется только молитвою и постом. = Или вы умнее Господа Иисуса Христа -не много ли на себя берёте?
вчера в 04:10
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Юрий, вы присутствовали когда-нибудь на православном отпевании?) - я присутствовал на вашем бесполезном обряде, который вы продаёте за деньги как и всё остальное!!!
вчера в 04:13
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Епископы по учению Православной Церкви в епископской хиротонии принимают апостольскую благодать) - никакую благодать тем более апостольскую они не принимают, по секрету скажу что они приняли = византийское язычество и идолопоклонство, смешивая с язычеством Руси и называетесь вы ЗАО РПЦ потому что продаёте религиозные обряды, иконы,свечи,кресты,гробы,венки и т.д. и тому подобное!!!


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:04 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Дмитрий Крюков ответ для Юра Шишков . Все понятно, похоже вы раскольник. Кого вы считаете своим правящим архиереем? В общении с какими поместными церквями он находится?
Раскол формально начинается с отказа поминать своего архиерея. Раскольник уподобляется охранникам, раздравшим хитон Христов. Грех создания раскола не смывается даже мученичеством. Но это скорее не про вас, а про Игнатия Лапкина
вчера в 13:25 Ответить
Лeoнapд Tapaйлиc ответ для Дмитрий Крюков Раскольник уподобляется охранникам, раздравшим хитон Христов. Грех создания раскола не смывается даже мученичеством."((

А ЧТО ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПОД ХИТОНОМ ХРИСТА, НЕ ВОСКРИЛЁННУЮ ЛИ РЯСУ ГОСПОДИНА ГУНДЯЕВА, НАЗЫВАЮЩЕГО СЕБЯ ТАК ДАЖЕ ВЫШЕ БОГА, КТО НАЗВАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО ИИСУСА ХРИСТА - РАБОМ?
(Ев.13:12-13) "то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание"
вчера в 14:54
Дмитрий Крюков Под хитоном Христа подразумевается вся Церковь, которую Христос основал, про которую сказал, что врата ада не одолеют ее. Раскольник пытается разделить Церковь.
Личные грехи архиереев не влияют на соборную святость Церкви - в данном случае РПЦ. Что мне до грехов Патриарха, если я из своих не вылезаю. Патриарх может быть лишен сана только церковным судом


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:05 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Лeoнapд Tapaйлиc ответ для Дмитрий Крюков ПРОСТОЙ ВОПРОС - В 1453 ГОДУ ЧЬЮ ЦЕРКОВЬ ОДОЛЕЛИ ВРАТА АДОВЫ, А В 1917 ГОДУ ЕЩЁ РАЗ, ДАБЫ БЫЛО ПОНЯТНО, ЧТО БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ - ТАК ЧЬЮ ОДОЛЕЛИ ЦЕРКОВЬ ВРАТА АДА - ЦЕРКОВЬ ХРИСТА? ИЛИ ПРАВОСЛАВНУЮ - ЛОЖЬ КОТОРОЙ И ДОНЫНЕ ПРОДОЛЖАЕТ "освящать" СМЕРТЬЮ - ИЛИ МАЛО "КУРСКА" - УВЫ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК - ТО И ПОЖНЁТ - А ПРАВОСЛАВНО-ВИЗАНТИЙСКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО СЕЕТ СМЕРТЬ - ИЛИ ВЫ ЕЩЁ СКАЖИТЕ ЧТО БОГ НЕ ПРАВ, ЧТО СТЁР С ЛИЦА ЗЕМЛИ СРАМ ПОПОВСКИЙ?
вчера в 15:39 Ответить
Дмитрий Крюков Не капсите
В виде исключения прокомментирую эту галиматью
для продолжения апостольского преемства нужно 2 епископа - они смогут рукополагать новых епископов. Ни в 1453, ни в 1917, иерархия не прервалась. Менее 2 епископов у нас не было. Если бы их даже было меньше, то можно было попросить другие поместные церкви рукоположить нам архиеереев. Так что даже если считать, что Церковь Христова - это только РПЦ без всех остальных поместных церквей, то и в этом случае врата ада не одолели ее.
вчера в 16:29
Александр Кушнов ответ для Дмитрий Крюков {Личные грехи архиереев не влияют на соборную святость }
Где и когда в Библии Бог говорит о
{соборную святости}???

Бог всегда говорил о ЛИЧНО-КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА-СВЯТОСТИ!

{Личные грехи архиереев не влияют }
Лжете!
Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
(1Кор.12:26)
20 миллионов которые гундяев через бандитство отобрал у соседа - пятно на всю трупопочитательную секту РПЦ!


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:07 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Александр Кушнов ответ для Дмитрий Крюков {Ни в 1453, ни в 1917, иерархия не прервалась. }
Почему Бог огнем и мечом ИСТРЕБЛЯЛ трупопоклонную секту православия?
вчера в 16:54 Ответить
Дмитрий Крюков ответ для Александр Кушнов Давайте доведем эту умную мысль до логического конца.
После 1917 года РПЦ (как и остальные поместные церкви) не отказалась от почитания мощей. Тем не менее до конца она не была истреблена. Остается два варианта: Бог не смог ее истребить, хотя хотел (это кощунство, Бог всемогущ). Или второе: причина была не в почитании мощей.
вчера в 17:19
Николай Валерьевич ответ для Дмитрий Крюков
Лжец и похабник Кушнов прыгает по обсуждениям но не может ответить на простейшие заданные ему вопросы:
вчера в 17:39
Николай Валерьевич ответ для Александр Кушнов Ваше словоблудие и постоянное приведение списка стихов, якобы говорящих о том, что "всё, что покинуло дыхание жизни становится ТРУПОМ и НЕУГОДНЫМ БОГУ", не сможет затушевать то, что вы так и не ответили на два вопроса:

1) ЗАЧЕМ, - если только прах ,и ТРУП, и ТОЛЬКО источник осквернения, и НЕУГОДНО БОГУ
- Иосифу надо было просить перенести его останки из Египта в Землю Обетованную, а евреям выполнять это?


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:07 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Николай Валерьевич ответ для Александр Кушнов
2) СОБИРАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ КАЯТЬСЯ в том, в высшей степени смрадном комментарии, которым вы оскорбили Священное Писание, и святого пророка Божия Елисея (который написали, пытаясь умалить значение чуда с мощами пророка Елисея, и внушить, что его останки - это мерзость, недостойная почитания) [ЦИТАТА]:

"Когда обличаем гомосексуалистов, не придумываем в угоду сатане "святые мужчины с временно нестабильной психикой, которая позволяет им иметь некоторые незначительные откло-
вчера в 17:41 Ответить
Николай Валерьевич ответ для Александр Кушнов нения сексуального характера"." --
[КОНЕЦ ЦИТАТЫ]
вчера в 17:41
Николай Валерьевич ответ для Александр Кушнов
? ? ?
вчера в 17:41
Николай Валерьевич ответ для Александр Кушнов
ВСЕ ТЕ ЖЕРТВЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ, которых клали на алтарь ветхозаветного храма, и чьи тела К ТОМУ МОМЕНТУ НАВЕРНЯКА, не правда ли (или вы в этом сомневаетесь?), ПОКИНУЛО ДЫХАНИЕ, которые, то есть, согласно высосанной вами из пальца мифологеме, являются трупами, были УГОДНЫ Богу или НЕУГОДНЫ Богу?
вчера в 17:42
Николай Валерьевич ответ для Александр Кушнов
Эти жертвы были -- ТРУПЫ или ЧТО?

Они были УГОДНЫ Богу или НЕТ ? ? ?


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:09 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Николай Валерьевич ответ для Дмитрий Крюков
Как вы считаете, вышеперечисленные вопросы правомерны?

И почему на них не может ответить пользователь сети А. Кушнов?
вчера в 17:43 Ответить
Морис Морис ответ для Николай Валерьевич ты чего труп орёшь тут?трупов объелся?
вчера в 18:13
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Все понятно, похоже вы раскольник. Кого вы считаете своим правящим архиереем? В общении с какими поместными церквями он находится?) - Я вас от Церкви Христовой -не отделял и тем более вашу секту ЗАО РПЦ не расскалывал! Слово Божье правящим Первосвященником и Пастыреначальником считает и называет Иисуса Христа (1Пет.5:4;Евр.3:1) Он руководит всеми поместными Церквами Христа (Рим.16:16).
вчера в 18:50
Дмитрий Крюков ответ для Юра Шишков . Тем не менее Христос поставил сначала 12, потом еще 70 апостолов для проповеди и руководства. Многие из них согласно Писания были первыми епископами городов. Зачем это было сделано, если Он может Сам руководить? И к слову, у православных есть непрерывная цепочка рукоположений, которая доходит до апостолов.
вчера в 18:54
Андрюха Полетаев ответ для Дмитрий Крюков отсибятина это все!!!!!!!!!!!!!!


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:10 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Раскол формально начинается с отказа поминать своего архиерея.) -Раскол начинается тогда, когда к учению Христа добовляют предания старцев и увлекают учеников не по Христу а по сатанинскому обольщению (Кол.2:8; Деян.20:29-30) и начинают проповедовать иного Христа (2Кор.11:3-4) иное Евангелие (Гал.1:8) за что вам Анафема!
вчера в 19:04 Ответить
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Грех создания раскола не смывается даже мученичеством) - еретики и идолопоклонники не наследуют Царства Божьего (Гал.5:20-21) прислушайтесь к Слову Божьему (2Кор.6:16-18)6 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерям
вчера в 19:07
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Так что даже если считать, что Церковь Христова - это только РПЦ без всех остальных поместных церквей, то и в этом случае врата ада не одолели ее) - не называйте и не сравнивайте Церковь Христову с - ИКОНОМОЩЕ-ЧМО-КАТЕЛЬНОЙ СЕКТОЙ ЗАО РПЦ!!!youtube/watch?v...


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:11 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (И к слову, у православных есть непрерывная цепочка рукоположений, которая доходит до апостолов) - Православие никакого отношения к евангелию Христа и апостольству и близко не имеет. Если читали Деяния, то хоть одну ссылку приведите, где апостолы махали кадилом, молились образам, ставили свечи и почитали Марию?Есть вещи которые установлены апостолами и мы видим как они это делали(Вечеря, Крещение) а есть вещи не установленные ими, а придуманные людьми и мы не видим чтобы апостолы это делали!
вчера в 19:23 Ответить
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (И к слову, у православных есть непрерывная цепочка рукоположений, которая доходит до апостолов) - она доходит до апостола Иуды и до учения Никалоитов (Отк.2:15), которые Иисус ненавидит!!!
вчера в 19:34
Николай Валерьевич ответ для Дмитрий Крюков
"И к слову, у православных есть непрерывная цепочка рукоположений, которая доходит до апостолов." --
*
Я это Юре Шишкову уже объяснял. Приводил ему исторические данные о том, кто и когда, с точностью до дня, рукоположил на Руси митрополита.
вчера в 19:34
Николай Валерьевич ответ для Дмитрий Крюков
Юра отвечал, увы, только прыжками с вопроса на вопрос .и громкими оскорбительными лозунгами.
вчера в 19:35
Николай Валерьевич ответ для Дмитрий Крюков
Можете сами убедиться.

Вот тут: /mail/kist...


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.04.2013, 14:12 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков Моё дело предупредить вас, а вше дело принимать решение!
вчера в 19:42
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Юрий вы сектант Не признаете решения Вселенских Соборов о почитании икон и мощей. О чем еще можно говорить ) - ЭТИ СЛОВА ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ У БЕЛОГО ПРЕСТОЛА ХРИСТУ И АПОСТОЛАМ И СКАЖИТЕ ИМ ЧТО ОНИ СЕКТАНТЫ??? СЛОВО БОЖЬЕ ГОВОРИТ - (2Ин.9-11)9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий
вчера в 19:47 Ответить
Юра Шишков . ответ для Юра Шишков . 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. -ДЛЯ МЕНЯ АВТОРИТЕТ НЕ ВАШИ ХИТРОСПЛЕТЁННЫЕ БАСНИ! А СЛОВО ХРИСТА ПО КОТОРМУ И СУДИТЬСЯ БУДЕМ(Ин.12:48)48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
вчера в 19:49
Юра Шишков . ответ для Дмитрий Крюков (Юрий вы сектант Не признаете решения Вселенских Соборов о почитании икон и мощей. О чем еще можно говорить) ВЫ НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ ЧТО ВЫ ХРИСТИАНИН!!!ВЫ ЯЗЫЧНИК И ИДОЛОПОКЛОННИК, НЕСЁТЕ ИНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ - ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ СО СВОИМ КОЛЕГОЙ ПО ЦЕХУ (НИКОЛАЕМ ВАЛ.) ТО ПОГИБНЕТЕ (Гал.5:20-21)


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » О Житиях » Мощи все и из антиминсов следует с честью захоронить
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter