Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » "Вечные ценности: Крещёные безбожники"
"Вечные ценности: Крещёные безбожники"
ИулияДата: Суббота, 24.04.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
В праздничном календаре россиян по решению Госдумы появится еще одна памятная дата - 28 июля, День Крещения Руси. Разумеется, Русь крестилась не в один день, просто 28 июля - день памяти князя Владимира, обратившего своих соплеменников из язычества в христианство.

Оставим сейчас в стороне исторические подробности этого обращения (во многом драматичные) и посмотрим на последствия того, что случилось тысячелетие с лишним назад. В христианской ли стране мы живем? Увы, ответ слишком очевиден.

"Христианство еще на Руси не проповедано", - горько замечает один из самых симпатичных героев Лескова, священник Савелий Туберозов. И дальше Лесков поясняет, что, крестившись во Христа, русские люди все еще не облеклись в Него, не прониклись духом христианского учения, остановившись на соблюдении внешних форм. Это было сказано примерно 900 лет спустя после крещения Руси.

Сегодня дело обстоит много хуже. Восемьдесят атеистических лет хорошенько опустошили и ума и сердца. Самым главным праздником для нынешних россиян, из которых 79% крещены, все равно остается Новый год: по данным "Левада-центра", для 78%. Пасху, правда, тоже отмечает подавляющее большинство, но как? 78% красят яйца, 19% считают необходимым освятить кулич. А вот на ночную пасхальную службу идут лишь 8%.

Простоять несколько часов у плиты, потом помучиться в длинной, иногда тоже многочасовой очереди, чтобы освятить свой родной кулич, - вот это понятно, близко. Но простоять те же часы ночью на богослужении, в котором и скрыт смысл вдохновенного пасхального торжества, большинству не под силу, потому что эта служба, ее слова совершенно непонятны. Сколько раз приходилось убеждаться на разных читательских встречах, во время прямых эфиров, отвечая на вопросы: представления даже вполне образованных слушателей о православии, церкви, священстве страшно приблизительны, обескураживающе смутны. Словно бы за спиной у нас не было ни 20 лет церковной свободы, ни 1000 лет христианства.

Крещеная Русь по-прежнему остается безбожной, языческой, верящей в магию, привороты и доверяет не Евангелию, которого так и не прочла, а потомственным колдуньям, гороскопам, в крайнем случае семейным психотерапевтам, которые могут, конечно, помочь разобраться в себе, но никогда не вылечат душу от бессмыслицы и пустоты. Христианское просвещение в России необходимо, идея преподавания основ православной культуры действительно назрела. Правда, то, как ОПК вводится сейчас в школах - впопыхах, когда не успели вызреть хорошие преподаватели и учебники, - заставляет думать, что организаторов процесса подлинное просвещение умов и сердец не интересует, интересуют же по-прежнему очки в политической игре с государством.

Установление памятной даты в честь крещения делу тоже особенно не поможет. И все же хорошо, что эта дата появится. Пусть она хотя бы напоминает: однажды это и в самом деле случилось. Князь Владимир поверил своим послам, побывавшим на богослужении в Константинополе, и совершил этот выбор - выбор в пользу небесной красоты.

Майя КУЧЕРСКАЯ,
писатель, книжный обозреватель "Ведомостей"
23 апреля 2010 г.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИринаДата: Четверг, 24.06.2010, 14:42 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Нет никаких разногласий со статьей,полностью согласна с автором.
Сама прошла через многое и многих,что и привело к пустоте и вместе с этим не разрешенным вопросам и проблемам.
Вывод один--все дороги ведут к Нему Одному--к Богу Единому.


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 24.06.2010, 15:10 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Вывод один--все дороги ведут к Нему Одному--к Богу Единому.

Но в православном символе веры кроме Бога единого Отца Вседержителя ещё и говорится : Верую во единую святую, соборную и апостольскую церковь. И далее: ... и в Духа Святого.

В наше время верить в Церковь, где творится не понятно что не каждый готов. Многие, соблазнившись, уходят в секты, не разобравшись во всём.

Матф.7:13
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
ИринаДата: Четверг, 24.06.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Согласна Сергей,что новоиспеченые священослужитьели зачастую и сами не ведают что творят.
Была свидетелем собственного крещения ,когда с меня и моих детей срезали волосы и закатали в воск,затем все это бросили в купель с остальными такими закатанными волосами и стояли наши дети на холодном каменном полу мокрые с голыми ногами,а рядом тут же проходила служба. Я думала меня этот батюшка в этой купели утопить хочет,настолько он был нервным,мы с мужем недоумевали куда мы попали и к каму,я не блаженство испытала ,а ужас леденящий от увиденного и услышанного,мне хотелось бежать скорее оттуда.........и больше я туда ни ногой. Вот такой был получен печальный опыт,теперь я настороженно иду и ищу то истинное.


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 24.06.2010, 23:59 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Ирина)
и больше я туда ни ногой. Вот такой был получен печальный опыт,теперь я настороженно иду и ищу то истинное.

Дорогая Ирина, таких, как Вы - миллионы! Бог так допустил и через Апостола Павла предупредил, что такое будет.

Деян.20:29 - "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою"

"Из вас самих" к кому Апостол Павел обращался? читаем чуть выше: Деян.20:17 - "Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви" Он обращался к пресвитерам - тогдашним священникам, по-нашему сказать, попам.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 25.06.2010, 15:40 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Что значит "... впопыхах, когда не успели вызреть хорошие преподаватели и учебники..."? Эдак рассуждая можно вызревания и не дождаться. Всегда будет повод "отправить на доработку".

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AdminДата: Пятница, 25.06.2010, 17:36 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Что значит "... впопыхах, когда не успели вызреть хорошие преподаватели и учебники..."? Эдак рассуждая можно вызревания и не дождаться. Всегда будет повод "отправить на доработку".

Это вы кого процитировали я так и не понял?
Используйте когда отвечаете адресно Цитаты. т.е. выделяйте мышкой текст который хотите процитировать и в этом сообщении снизу нажимайте кнопку цитата и далее в нижнем окне где писать ответ после уже вставленной цитаты отвечайте.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Иер.15:6 - "Ты оставил Меня, говорит Господь, отступил назад; поэтому Я простру на тебя руку Мою и погублю тебя: Я устал миловать".

Иез.14:9 - "А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля".

Иез.25:7 - "за то вот, Я простру руку Мою на тебя и отдам тебя на расхищение народам, и истреблю тебя из числа народов, и изглажу тебя из числа земель; сокрушу тебя, и узнаешь, что Я Господь".

Ос.11:7 - "Народ Мой закоснел в отпадении от Меня, и хотя призывают его к горнему, он не возвышается единодушно".

Ис.1:4 - "Увы, народ грешный, народ обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, - повернулись назад".

Иер.7:24 - "Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом".

Зах.7:11 - "Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать".

Евр.10:26-31 - "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

http://video.mail.ru/mail/vishnevska50/_myvideo/655.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:40 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Начало смуты в Москве
http://video.mail.ru/mail/senser007/13?page=6

Речь патриарха Кирилла в Москве. Слова "Христос" и "Библия" не произносит нигде. Почему?
http://video.mail.ru/mail/startzev2010/104/495.html

Белоруссия
http://video.mail.ru/mail/ankaankina1976/53/71.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 29.12.2010, 09:28 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Матф.24:7 - "ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам".

2Пар.15:6 - "народ будет сражаться с народом, и город с городом, потому что Бог приведёт их в смятение всякими бедствиями".

Иез.21:27 - "Низложу, низложу, низложу и его не будет".

Агг.2:22 - "и ниспровергну престолы царств, и истреблю силу царств языческих, опрокину колесницы и сидящих на них, и низринуты
будут кони и всадники их, один мечом другого".

Ис.24:19-23 - "Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; 20 шатается земля, как пьяный, и качается, как
колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. 21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле. 22 И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны".

Русский марш. Красноярск 2010
http://video.mail.ru/mail/c-bin/84/85.html

Русские,Путин,Медведев,жиды,евреи
http://video.mail.ru/mail/alex19692010/_myvideo/442.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » "Вечные ценности: Крещёные безбожники"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter