Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024, 21:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » О брадобритии (почему Христианину нужно носить бороду)
О брадобритии
Дмитрий_ДружининДата: Среда, 07.04.2010, 20:22 | Сообщение # 21
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Игорь_Третьяков)
Я решил посидеть с Библией

«Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства» (1Фесс.2:3)

Итак давайте разберемся, что значит: « Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.»(Лев.19:27) И как к этой заповеди должны относится мы – христиане?
Пятикнижие написал Моисей. Любой человек является сыном своей эпохи. Моисей писал и выражал свою мысль так как это было принято в его время, т.е использовал литературные приемы своего времени.
Язык Библии чрезвычайно богат, разнообразен, насыщен различными литературными приемами. Поэтому для правильного понимания этого языка исследователю Библии необходимо знать некоторые принципы, лежащие в основе разных художественных средств. Одним из таких литературных приемов является – параллелизм. В данном случае мы имеем дело с особым видом параллелизма - древнееврейским (библейским), когда автор повторяет мысль, акцентируя на ней внимание. (Параллели́зм (др.-греч. παραλληλισμος — расположение рядом).
Приведем несколько примеров:
«Положи меня, как печать, на сердце твоё, как перстень, на руку твою».(Песн 8:6). ( Печать = перстень.)
«Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?» (Пс 2:1). (Народы = племена.)
«Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие?» (Пс.57:2) (Судьи = сыны человеческие.)
«Славлю [Тебя], Господи, всем сердцем [моим] в совете праведных и в собрании.» (Пс.110:1) ( совет праведных = собрание)
«Уставами Твоими утешаюсь, не забываю слова Твоего». (Пс.118:16) (Устав = слово Твое).
«И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва» (Дан.9:11) Преступил = отвратился; проклятие = клятва.
«Я есмь испытующий сердца и внутренности» (Откр.2:23) Сердце = внутренности.
Т.е. автор в одной фразе, в одном предложении повторяет одну и ту же мысль, выражаясь разными словами. Теперь приняв во внимание выше изложенное, давайте прочитаем Лев.19:27:
« Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.»
Не стричь головы кругом и не портить края бороды – это одно и то же требование, только выраженное по-разному. О чем идет речь? Дело в том, что Евреи не стригли волосы на висках, в отличии от языческих соседей.
«Египет и Иудею, и Едома и сыновей Аммоновых, и Моава и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы необрезаны» (Иер.9:26)
«Дедана, и Фему, и Буза, и всех, стригущих волосы на висках» (Иер.25:23)

«Верблюды их [отданы] будут в добычу, и множество стад их - на расхищение; и рассею их по всем ветрам, этих стригущих волосы на висках, и со всех сторон их наведу на них гибель, говорит Господь» (Иер.49:32)
Эти не стриженные «края бороды» называются – пейсы. Вот несколько фото современных ортодоксальных евреев соблюдающих это требование Моисеева законодательства:

Если христианин хочет в точности исполнить повеление Лев19:27, то он должен выглядеть точно так же.

2. Когда люди говорят что это требование о пейсах стоит рядом с требованиями:
«не ворожите и не гадайте», «Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда», «Субботы Мои храните и святилище Мое чтите». (Лев 19гл)
Если находится рядом - значит равно им по значимости? Нет!
В древних законодательствах не было кодификации как сейчас у нас. Не было отдельного Уголовного Кодекса, Семейного, Трудового и т.д. Все требования были свалены, что называется «в кучу», перемешаны между собой. Поэтому требования к прическе оказывается рядом с запретом ворожбы.
Еще надо знать, что в любом законе есть главные требования, за несоблюдение которых карают очень строго, и менее важные. Фарисеи любили исполнять второстепенные требования, за что были обличаемы Иисусом Христом:
« Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять». (Матф.23:23)
«пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы» (Матф.9:13)

3. «очень обесчещены»
Эта история описана в 2 книге Царств 10 гл. и в 1 Паралипоменон 19 гл.
Из текста видно что Давид послал своих слуг к языческому царю, который унизил их «обрив им половину бороды и обрезал одежды их наполовину, до чресл». И в таком виде они возвращаются к Давиду. Написано – «обрил» т.е. полностью сбрил бороду с одной из щек. И сделал им «мини юбки» ( в то время штанов не знали). Конечно, послы царя Давида в таком виде выглядели очень обесчещенными. Ведь оскорбить послов – это то же самое что оскорбить того кто их послал т.е. Давида.
Еще надо принять во внимание то, что честь мужчины в то время ценилась намного выше чем честь женщины. Нам из 21 века с нашей эмансипацией, это очень трудно понять. Вспомните! Когда у Авраама забирают жену – он молится. А когда его известили, что в плен взят его племянник Лот. Авраам идет в бой и бесстрашно нападает на противников превосходящих его силою.
4.
А теперь о стихиях мира...
Вот речь Апостола Христова:
«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,
будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.» (Кол 2:6)Покаялся, стал Христианином, укрепися в вере и живешь новой жизнью и благодаришь Бога.
И дальше Павел говорит: « вы имеете полноту в Нем » (Кол.2:10)Что это значит?
А то что если кто то, после того как вы покаялись и стали христианином, будет говорить вам, - «уверовал в Иисуса — хорошо!» Но еще не достает чего то (например нестриженной бороды или еще чего-нибудь, ссылаясь на статьи Закона Моисея) то Апостол и предупреждает : «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;» (Кол.2:6-9)
(Философия — любовь к мудрости.) В данном случае вам под видом мудрости будут навязывать правила, вопреки Учения Христа и это Павел назвал философией, пустым обольщением, преданием человеческим, по стихиям мира. Кажется, что речь идет о языческих преданиях. Но это не так
К христианам из язычников того времени приставали с обрезанием и другими требованиями Моисеева законодательства, поэтому Павел и пишет дальше
« В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;» (Кол.2:11) То есть у вас все есть. Успокойтесь. Нечего добавить к этому.
Поэтому и пишет дальше: « истребив учением (т.е.Евангелием)бывшее о нас рукописание(т.е.правила Моисеева Закона), которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;»(Кол.2:14)
И еще: « Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"(Кол.2:20-22) По Моисееву закону были разные ограничения. В том числе и « Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.»(Лев.19:27)
И еще: « Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе.»(Кол.2:16-18) Современный первод : « Так пусть никто не диктует, что вам есть и пить, а также насчёт еврейских обычаев: как вам справлять праздники, новолуние или день субботний,» (Кол.2:16)
Если уж заповедь о субботе для христианина не обязательна, а эта заповедь была под № 4!!! в десятословии на скрижалях завета. Если уж заповедь об обрезании утеряла смысл, а это было знаком Завета, то что говорить о правиле касающемся бороды. Это просто смех!!!
Люди которые упор ставят на эти постановления не понимают учения Христа. Не верите?! Читаите: « Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4)
Существует заблуждение, - Христос отменил не все правила Моисея. Одни отменил, а о которых не сказано в Письмах Апостолов, - те оставил. Но это просто безграмотно. Если отменяется закон, то он отменяется полностю. Если мы живем сейчас по Ельциновской Конституции, то это значит что прежняя, Брежневская не имеет юридичекой силы. На нее нельзя ссылаться.
Возразят но ведь не укради, почитай отца и мать актуальны и сейчас. Да.Так как это нравственные требования Бога ко всему человечеству, а не только к Еврейскому народу. Они были актуальны и до Моисея и после. Но в моисеевом законе были и ритульные правила, написанные только!!! для евреев. Вот их то и не следует исплнять что бы стать праведным. Эти правила были даны только лишь «до времени пришествия семени» (Гал.3:19) До времени пришествя Христа.

5. « Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?» (Гал.4:16)

Прикрепления: 4360362.jpg (25.4 Kb) · 6513684.jpg (40.3 Kb) · 1777441.jpg (21.1 Kb) · 4393652.jpg (151.8 Kb)


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11

Сообщение отредактировал Дмитрий_Дружинин - Пятница, 09.04.2010, 10:18
 
Игорь_ДыбуновДата: Четверг, 15.04.2010, 06:39 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Дружинин)
« Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?» (Гал.4:16)

Ты сам понимаешь чью цитату приводишь здесь?Апостол Павел по вашему тоже был безбородый?Почему вы решили,что если "новая тварь",то непременно сразу и бриться нужно?Ответа быть не может у вас ,а только казуистика.

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
AlexДата: Пятница, 16.04.2010, 11:38 | Сообщение # 23
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Сил нет терпеть твои выходки - ДМ2.

Прочитал про бороду, сколько приведено доказательств, куда уже больше, так нет, все кривишь на свою сторону.
1. Человек который «кричит», что борода не нужна отстаивает не ненужность бороды, а свою - «свободу» (Делать то что хочу и никто мне указ!), ссылаясь на то что …ДЕ Христос отменил все «ветхие» законы, установив Новые (и это …обязательно должно касаться бороды).
Приводится ссылка на послание ап.Павла к Колоссянам. Хочу сразу задать вопрос,
согласно утверждению:
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"…

Ответь?:
Если ты такой «духовный» ТЫ УМЕР ДЛЯ СТИХИЙ МИРА?
Чем является сегоднящнее брадобритие, как не СЛЕДОВАНИЕ именно СТИХИЯМ сегодняшнего мира.
Если мы ХРИСТИАНЕ - ТЕЛО ХРИСТОВО, то сам Христос имел бороду или нет?
Или ты УТВЕРЖДАЕШЬ что Христос имел такой же безбородый вид, как у тебя на фотографии, то ты явно бредишь.
Надо понимать, о чем говориться в Писании. Тебе неоднократно напоминали о Адаме, о его внешнем виде! Борода – это признак, принадлежность к ПОЛУ (Мужскому), а отсутствие бороды, признак женского пола. И если ты помнишь языческое поклонение телу (вспомни античную «культуру», философию) то там, как раз было отсутствие бороды.
А вот, что говорит мед. енциклопедия: …Вторичные половые признаки зависят от первичных, развиваются под воздействием половых гормонов и появляются в период полового созревания. К ним относятся особенности развития костно-мышечной системы, пропорций тела, подкожно жировой клетчатки и ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА, степень развития молочных желез, тембр голоса, особенности поведения и многие другие (см. половое созревание.)
По твоим утверждениям, тогда ….ТРАНСВЕСТИТЫ (среди них тоже есть "христиане-сектанты") имеют право, (Прикасаться, Вкушать, и Дотрагиваться) менять свой пол по своему усмотрения, как им заблагорассудится. Это их дело, пусть «ЧИКРЫЖАТ» "НЕНУЖНЫЕ МЕСТА"!
Ты не задумывался над тем, что в ИНДУИЗМЕ, обычаи и норма жизни - ВЫБРИВАТЬ практически весь волосяной покров, и лик их большей частью ЖЕНОПОДОБЕН, это норма, например для кришнаитов!?
Так вот брадобритие, ЭТО ПРОТЕСТ против собственной ПОЛОВОЙ принадлежности (МУЖСКОЙ). Брадобрей уподобляется телесному и духовному ТРАНСВИСТИТУ! Ничего не поделаешь, ты сам повернул тему на ВНЕШНОСТЬ, вот и посмотрись в зеркало?
Ты мне напоминаешь героя из басни Ивана Крылова!

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ.

Свинья под Дубом вековым
Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жолуди на мне растут».

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Слава Господу!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 17.04.2010, 19:50
 
Дмитрий_ДружининДата: Пятница, 16.04.2010, 13:18 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Alex)
И если ты помнишь языческое поклонение телу (вспомни античную «культуру», философию) то там, как раз было отсутствие бороды

Для таких безграмотных как ты Алексей, придется вставить изображения языческих богов, именно из греко - римского мира. Полюбуйся, это главные боги язычников: Зевс, Нептун, Марс, Гермес. Каковы боги таковы и те кто им поклонялся, т.е. - язычники. Все как на подбор - бородатенькие.
Алексей, надо питаться не "баснями", а Словом Божиим.

Прикрепления: 6376147.jpg (45.6 Kb) · 5504496.jpg (127.6 Kb) · 2609991.jpg (43.5 Kb) · 8544362.jpg (25.7 Kb)


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
AlexДата: Пятница, 16.04.2010, 15:12 | Сообщение # 25
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
«дружок» … ты уцепился, за одну фразку, ….ниже всё же «разжевано» и объяснено, если тебе непонятно и ты хочешь выглядеть «Очень образованным», то я тебе напомню, что в античной культуре "проповедывалось" отрицание Духа, и как частность: ОБОЖЕСТВЛЯЛАСЬ юность и красота человеческого тела!
Тебе всё время "вдалбливают", что наличие бороды у человека - есть отражение Божьего лика. Это знали все те, кто ваял или рисовал «божков».
ТЫ, как будь-то "прикинулся ветошью" и вроде как "не замечаешь этого".
Ты наверно запамятовал, что в язычестве "божественность" - достижимый идеал, напомнить про РИМСКИХ ИМПЕРАТОРОВ, которые уже были "СЫНАМИ БОГОВ". Брадобритие - результат крайнего языческого поклонения ИДОЛАМ и извращенному отношению к человеческому телу, что особо проявлено в Индуизме (во всех его формах). Индуизм намного «древнее» - "античной культуры" просто по хронологии, это ж очевидно! Аль тебе это НЕВЕДОМО?
Ты бы поинтересовался, откуда взяты образы античных божков, с какого времени и с какими религиями они "перекликаются".

Ты меня ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛ, ... ДАЖЕ ЯЗЫЧНИКИ "ОКАЗЫВАЕТСЯ" знали, что борода - СУЩЕСТВЕННЫЙ признак в образе БОЖЕСТВ. Так, что ты будешь дальше утверждать, что твой женоподобный "ЛИК" - отражение Христа? Слушай ...есть ли для тебя предел, остановка, стопор ...или уже неспособен остановиться в своих измышлениях???!!!!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
AlexДата: Пятница, 16.04.2010, 15:36 | Сообщение # 26
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Тебе напоминание для размышления:
Деян.14:11-12
11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.



1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 16.04.2010, 16:09 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Звонила сегодня утром Алевтина, и когда я спросил: ну и как там ДМ-1, то из Алевтины вырвалось продолжительное «О-о-о-.0» как из буддийского отшельника на высоких Гималаях созерцающего красоту неба, доведшего свою молитву «Ом мане падме хум» (как супермонахи Иисусову молитву – исихасты) до одного вздоха удивления: «О-о-о-о».

ДМ-1 так хамит тёще и всем, что ни пером описать, а только на компьютере отчасти. Пишет и пишет, а не работает.
И куда же он пишет столь многотрудно? Да всё туда же, к нам, форум раскручивает, как бегун земной шар своими ногами.

Правда, теперь через Таджикистан, через бестолочь ДМ-2.

И долго вы ещё будете упражняться с этим же ДМ-1? Поберегите себя. Он же издевается над вами и бессовестно смеётся. Лучше с Аллой поговорите, что он вытворяет тут. Он недоволен, что напрямую не может вас терзать.
Семь ДМ в одном – это как? Потом будет восьмой из числа семи.

Откр.17:11 – «И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель».

Вот это уже и конец истории мира.

Если бы вы не реагировали на него, он бы ещё новых тем столько открыл! А так застрял на волоске от бороды и как старший брат с синдромом падшего демона с неба ДМ-0, – мятётся и тоскует. Он должен обрушиться теперь на детей своих и на жену-красавицу Танюшу – попытается не пускать сюда.

Выходит, что он нас подвигает на молитву, и за него будем Бога благодарить, что ради нашего спасение ожесточается сердце фараона. И это для славы Бога Иеговы!

Меня уж столько просят замуровать и этот ход пакостнику.

2Кор.12:7 – «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился». (по-церк-слав. – пакостник)

А вот тут я пока промолчу, хотя и слышу ваши вопли.

Как только он начнёт хулить Библию, Христа, Христову Церковь более открыто, чтобы и немощным стало невмоготу, тогда только и то после усиленной молитвы и с постом подумаем сообща, стоит ли запечатывать намертво или и ещё попросить у Бога долготерпения.

Сами-то мы ведь не безгрешны, братия. Он стонет, вопит и хулы изрыгает.

А я слышу иное: «Помогите! Погиб я! Окажите мне любовь молитвой! Мне самому не вырваться из объятий семиглавого змия! Я творю волю диавола с ненасытимостью, и ничего не могу сделать с собой, как и демоны, беспокаянные и отчаяньем полные».

Еф.4:19 – «Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью».

Усильте за него молитву любви, чтобы Бог пробудил в нём сожжённую совесть его. И он многое мог бы для Церкви Христовой сделать полезного, а не эти злодейские злопыхательства, наполненные адской ересью богоотступника и еретика злохульного.

У ДМ-1 был некогда настоящий талант слова, это был единственный платный благовестник у нас в своё время. И всё потерял из-за гордыни дьявольской, из-за природного хамства. Горе-то какое!

Ис.14: 11,13-16 –В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим… А говорил в сердце своём: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек». 1Тим.1:9 – «закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Пятница, 16.04.2010, 18:27 | Сообщение # 28
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Дружинин)
Люди которые упор ставят на эти постановления не понимают учения Христа. Не верите?! Читаите: « Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4)

Да подними же наконец своё "свиное рыло" вверх. И увидишь, что наверху форума написано: Христос воскрес! Воистину воскрес! Мы не иудеи, мы христиане!
Матф.23:3 - "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
AlexДата: Пятница, 16.04.2010, 20:22 | Сообщение # 29
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Ответ для Димы Дружинина.
Странно, как-то, вроде человек взрослый, хочу спросить, сколько раз ты встречался и беседовал с детьми или просто сталкивался с ними? Оказывается, задавать вопросы не так и сложно, иной ребенок своими вопросами может довести некоторых родителей «до изнеможения»! Так что твой довод, про открытие ТЕМ на сайте ДМ1 не очень оригинален. Можно создать бесчисленное количество вопросов по Писаниям, так как Библия – Живое слово и изучать его можно до тех пор, пока существует этот мир.
Доказательство:
Откр.14:6
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

Ты помнишь, как ты появился на сайте и с чем? Всех зовем и всем рады, КТО пришел с нуждою, с проблемами, с вопросами! НО НЕ РАДЫ ТЕМ, кто под «овчей шкурой» прячет ВОЛЧЬИ КЛЫКИ и приходит с одним намерением - губить и растлевать. Я никогда не посмею лезть в (духовные) учителя, хотя я по образованию преподаватель, за плечами университет и я имею хоть какое-то представление об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, в отличие от вас Сашей. Ты у нас некий руководитель «церковный», а Саша ДМ пишет «толкования» на некоторые места Писания, не больше и не меньше.
Ты говоришь, что я не создал ни одной Темы на форуме, перефразирую: не задал «Интересных животрепещущих» Важных вопросов? Хорошо! Я незатейливо тебя спрошу, ответъ пожалуйста на такой вопрос?
(Вопрос войдет в новую Тему, ее можно сформулировать так: «Противоречия в Библии?»)
Вот сам вопрос:
Апостол Иаков утверждает, что:
Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что
Бог не искушается злом и Сам НЕ ИСКУШАЕТ НИКОГО,

Как быть с другим утверждением Библии:
1Пет.4:12 Возлюбленные! ОГНЕННОГО ИСКУШЕНИЯ, для испытания вам
посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

Я усугублю мысль, усилю другим местом Писания:

Матф.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ ОТ ДЬЯВОЛА,

Я выделил заглавными буквами нужные места, только для подчеркивания мысли, ОПРОВЕРГНИ сказанное!

Отвечать ЗДЕСЬ


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 17.04.2010, 19:48
 
AdminДата: Пятница, 16.04.2010, 22:29 | Сообщение # 30
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Дружинин)
Не забудь поставить себе минус в репутации за своё "рыло"

Самому себе неполучится репутацию менять только друг другу.
Каждый может повысить и понизить репутацию любому.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » О брадобритии (почему Христианину нужно носить бороду)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter