Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды веры в Бога » Духовный рост.
Духовный рост.
Vecheslav_VolkovДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.

Что есть - духовный рост или духовное возрастание?


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:19 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Побольше бы таких вопросов, а не праздных.

Разумение духовных вещей лучше понимается на разумении вещей земных. Спаситель постоянно учил на птицах, растениях, на природных переменах. Чтобы могли потом переносить это на духовную почву.

Матф.24:27 – «ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого»

Лук.12:21 – «Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет».

Иоан.3:8 – «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа».

Возрастать, значит подниматься выше, прибавлять в росте.

Иов.38:27 – «чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию?»

Так и духовный человек может быть великим, или вовсе уж крошечным. Всё зависит от величины сердца. Есть разница между тем, кто готов на молитве объять всех и теми, кто кроме своей жены или мужа, родственников никого и не видит. Почему и есть выражение «великодушный» – прощает легко.

1Цар.2:21 – «отрок Самуил возрастал у Господа».

Лук.1:80 – «Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю».

Лук.2:40 – «Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нём».

Если мы проповедуем, свидетельствуем другим, то слово Божие, как на этом нашем форуме и на нашем сайте постоянно возрастает. Не мы, а слово Божие умножаясь в людях.

Деян.19:20 – «С такою силою возрастало и возмогало слово Господне».

Когда мы исследуем святую Библию, то мы всё более познаём, как благ наш Господь Бог.

2Пет.3:18 – «но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа».

Если людей не кормить духовно словом Божиим, они хиреют, глохнут и зерно веры засыхает. А если поливать словом благодати, то вера возрастает в людях, когда делами милосердия, усерднй молитвой и постами укрепляется.

Кол.1:6 – «которое пребывает у вас, как и во всём мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине».

2Кор.10:15 – «Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш»,

Еф.2:21 – «на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе».

Еф.4:13 – «доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова».

Фил.1:9 – «и молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве».

Кол.1:10 – «чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога».

2Фесс.1:3 – «Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами».

Зло тоже возрастает, если ему потакают.

2Макк.4:50 – «А Менелай, при любостяжании начальствующих, удержал за собою власть и, возрастая в злобе, сделался жестоким врагом граждан».

Человек, ходящий на исповедь и причащающийся резко отличается от того, кто вне Церкви Христовой или в секте.

3Ездр.14:40 – «И взял я и пил; и когда я пил, сердце мое дышало разумом и в груди моей возрастала мудрость, ибо дух мой подкреплялся памятью».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Vecheslav_VolkovДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.

Мир вам, Игнатий Тихонович и спаси вас Христос за ответ.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Возрастать, значит подниматься выше, прибавлять в росте.

Но как можно, через самоисследование, самоощущение, понять расту ли я духовно или нет? И насколько это важно - пребывание в духовном росте, непрестанном возрастании?

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."(1Тим.4:16)


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.

Сообщение отредактировал Vecheslav_Volkov - Понедельник, 29.03.2010, 19:57
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:29 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Vecheslav_Volkov)
Но как можно, через самоисследование, самоощущение, понять расту ли я духовно или нет? И насколько это важно - пребывание в духовном росте, непрестанном возрастании?

ИгЛа: Мар.4:26- 28 – «И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе».

То есть возрастание часто для самого человека и не столь явно. Но для окружающих это настолько зримо, что тут уже иная жизнь, они его считают иным. Как слепого не узнавали после исцеления. А он твердил: «Это я».
Ис.5:21 – «Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред
самими собою!»

Духовный рост виден по плодам, по воздержанию, у него любовь к Богу и к слову Его, в свидетельстве другим. У него всё время будет корабль держать курс к этому стиху:

Фил.2:5 – «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе».

Скромность будет возрастать:

Лук.17:10 – «Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать».

Надеющиеся на одну бесплодную веру самообольщены диаволом, ибо вера без дел мертва.

Матф.25:3 – «Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла».

2Кор.10:12 – «Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно».

1Тим.4:15 – «О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден».

1Тим.3:7 – «Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую».

Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает».

1Кор.4:4 – «Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь».

2Кор.13:5 – «Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть».

Духовно растущий, как и телесно, он уже и в толпе виден сам и из толы намного дальше видит. Так и в духовном плане, растущий духовно всё видит в ином свете.

Фил.3:10 – «чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его».

1Кор.2:13 – «что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого,
соображая духовное с духовным».

Вот здесь Павел как раз и говорит о той разнице, которая видна всем, кто вы. 1Кор.3:1 – «И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе».

Всё более светлеет человек и молитва для него - воздух и жизнь.

Фил.1:27 – «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую».

У меня вышел как-то 26 том «…открытым оком», где я публикую стихи 200 поэтов. И ответы на вопросы в виде стихов. Духовно от Слова Божия рождённых ни одного не нашёл. А вот среди баптистов несколько.– почти все.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Vecheslav_VolkovДата: Вторник, 30.03.2010, 06:00 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Скромность будет возрастать: Лук.17:10 – «Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать».

Аминь!!! Именно так. Ибо по мере духовного возрастаяния, христианин все более и более приближается к Источнику истины, к свету Христову, освещающему все более и более греховную сущность. Духовно возрастая, приближаясь к Богу, христианин видит в себе все больше и больше грехов, его внутренне зрение утонщается, покаяние усиливается. Если этого нет, и христианин считает себя духовно возрастающим, то он впадает в САМОПРЕЛЬЩЕНИЕ. Многие святые, в конце своей праведной и благочестивейшей жизни, на смертном одре, плакали о своих грехах, не надеясь на спасение вечной души, чем весьма удивляли присутствующих.


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.
 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа), Vecheslav_Volkov, poklon

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игорь_ДыбуновДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Христос Воскресе!!!20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.(1Кор.15:20)
[size=15]
Quote (Vecheslav_Volkov)
Если этого нет, и христианин считает себя духовно возрастающим, то он впадает в САМОПРЕЛЬЩЕНИЕ. Многие святые, в конце своей праведной и благочестивейшей жизни, на смертном одре, плакали о своих грехах, не надеясь на спасение вечной души, чем весьма удивляли присутствующих.

А как же Апостолы и мученики за благовестие Христово умервщлёные!

Ни один из них не каялся во грехах своих перед мучителями.Что с ними?[font=Geneva]

Подтверди местом Писания свою мысль.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?(Откр.6:9,10)



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Воскресенье, 04.04.2010, 23:41
 
Vecheslav_VolkovДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:42 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Христос Воскресе!

Мир тебе, Игорь.

Игорь, дорогой, умоляю тебя не восприими все ниже написанное как попытку, как-то тебя задеть или как-то унизить. Заранее прошу, прости меня ради Христа.

Читаю твой пост и душа вздрогнула, в каждом слове неприятие или даже отторжение ПОКАЯНИЯ. Весь твой пост, каждое твое слово тебя же обличает и только подтверждает мои слова.

Quote (Vecheslav_Volkov)
Если этого нет, и христианин считает себя духовно возрастающим, то он впадает в САМОПРЕЛЬЩЕНИЕ.

Quote (Игорь_Дыбунов)
А как же Апостолы и мученики за благовестие Христово умервщлёные!

Как будто бы человек не видит, что читает или просто не хочет видеть, слепота духовная просто сквозит. Еще раз посмотрим что я пишу.

Quote (Vecheslav_Volkov)
Многие святые, в конце своей праведной и благочестивейшей жизни,

Ну где здесь хоть слове о мученичестве? В "конце своей", единственное что не дописал "долгой и благополучной".

Quote (Игорь_Дыбунов)
Ни один из них не каялся во грехах своих перед мучителями.Что с ними?

Даже в мыслях своих такое содержать не может истинно православный христианин, разве нас будут судить мучители наши, разве мы предстанем на Страшном Судилище перед гонителями нашими. Игорь, родненький, ОЧНИСЬ, ВСТРЯХНИСЬ. Неужели ты забыл Того, кто будет тебя, меня и всякого любого судить? Как можно такое даже представить себе, каяться в своих грехах перед мучителями? Да если уж на то пошло, истинные мученики Христовые, не возгнушали бы раскрыть все свои согрешения перед кем угодно, потому что они НЕНАВИДЕЛИ свои грехи и страсти, рождающие их.
И последнее. Мученического венца удостаиваются только те, которые при жизни уже стали Святыми, истинные праведники Божии, которые достигли духовного совершенства. Разве может быть у кого-то уверенность в том, что он достиг духовного совершенства и поэтому может спокойно САМ идти на мучения, не боясь отречся от Христа! [color=red]Мученический венец эта великая награда Божия!
.
Ни слово Божие, ни один святой не призывали бежать на мучения. Святая Церковь Христова запретила это канонически.

"Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой." (Мтф.10-23) В другой город, а не на эшафот.

Игнатий Тихонович ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, и я всей душой верую в его спасение, но даже он только молил Господа о мученическом венце, а тебе же Игорь хотя бы на десятую долю соответствовать ему, хотя бы десятой части преисполниться добродетелей своего наставника.

Quote (Игорь_Дыбунов)
Подтверди местом Писания свою мысль.

"Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Исус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.(1Тим.1:15)"
Апостолу ли Павлу, свидетельствовать такое о себе?

Прости меня Господи и ты, ревностный во Христе, Игорь, и дарует тебе Господь добродетель истинного покаяния и удостоит мученического венца о котором ты так возревновал!

Христову Воскресению - слава!


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.

Сообщение отредактировал Vecheslav_Volkov - Вторник, 06.04.2010, 00:14
 
Игорь_ДыбуновДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:28 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Христос Воскресе!!! 1Кор.15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Quote (Vecheslav_Volkov)
Если этого нет, и христианин считает себя духовно возрастающим, то он впадает в САМОПРЕЛЬЩЕНИЕ.

2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Огромная задорная тирада ко мне и всё потому ,что нет в Писании об этом.Потрудиться нужно на ниве Божией! Ты не ко мне только обратись,а к тем кто желает знать истинную веру.Вопрос твой хорош,но меня не до конца устроили твои выводы,вот я и решил спросить тебя не только о монахах почивших после

Quote (Vecheslav_Volkov)
"долгой и благополучной"
жизни,но и о тех кто в конце жизни не успел ни кому рассказать о своём грешном "я"(к примеру мученики)..А как быть с этим местом из Писания?

1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Да и грехи грехам рознь.

1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Ты просто не понял мой вопрос

Quote (Игорь_Дыбунов)
Ни один из них не каялся во грехах своих перед мучителями.Что с ними?[font=Geneva]

Исповедь не перед мучителями(личности),а во вовремя подвига.

11 Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.
(Лук.12:11,12)

Quote (Vecheslav_Volkov)
"Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Исус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.(1Тим.1:15)"
Апостолу ли Павлу, свидетельствовать такое о себе?

Вот почему апостол говорит так:

1Иоан.1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Quote (Vecheslav_Volkov)
удостоит мученического венца о котором ты так возревновал!

Пс.68:10 ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;

Пс.118:139 Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои.

Иоан.2:17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

Рим.11:14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

Евр.6:11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде,
оказывал такую же ревность до конца,



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Понедельник, 05.04.2010, 19:32
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 06.04.2010, 14:02 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Апостол Павел каялся в том, что гнал Церковь Божию. До встречи со Христом (осиял свет с неба), Павел не считал это грехом, просто напросто, потому что его (грех этот) не видел. Напротив, он думал, что тем самым служит Богу.

1Кор.15:9 - "Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною"

Дела идут вслед за покаянием.

Когда человек духовно растёт, Господь ему открывает видимость своих грехов, которые он раньше и за грехи-то, может, и не считал. Если человек ревностен, много трудится на ниве Божией, но не замечает своих грехов (не принимает обличения), не кается, то это не духовный рост, а духовный спад, я считаю. Узнаём о человеке по плодам, это верно. Написано: сотворите достойные плоды покаяния. Человек, который сам себя считает духовновыросшим, а не другие о нём говорят, близок к падению. Грехи грехам рознь - тоже верно. То, что было до обращения ко Христу, о том стыдно и говорить. Но вот человек принял Крещение, родился свыше и... продолжает грешить (не теми грехами, в которых покаялся, но другими) А если же человек не идёт на исповедь, считая сам себя праведником и безгрешным ... Нужно усилить молитву: Господи, дай мне узреть свои согрешения и не осуждать брата моего). За другими смотреть легко, себя же исследовать - гораздо труднее. Поэтому нам и общаться друг с другом заповедано.

Обязанность святая – обличать, Еф.5:11
Чтоб не погибнуть вместе с обличаемым.
Обидно обличенья принимать.
Обида – чувство только в погибаемом. 1Кор.1:18
Ты запахом живительным на жизнь 2Кор.2:16
Благоухай везде, всегда и всюду. 2Тим.4:2
Ты Слово Божие никак не повреди, 2Кор.2:17
Не бойся потерять такого друга.
Такого друга, что не принимал
Слова Христа, пусть смертью они пахли.
Ты словом Божьим друга обижал,
Без этих слов душа его зачахнет.
Зачахнет друг, потащит за собой,
Ты сразу отсеки, пусть даже будет больно. Мар.9:43
Он другом был, теперь он не со мной.
Отрекся слов Христа он добровольно.
Обида – чувство не для христиан.
Христианин не должен обижаться.
Благодарит обидчика всегда
За то, что помогает исправляться.
В его лице, быть может, Сам Господь,
А я замкнусь, обижусь, не раскаюсь.
Обида – это самость, это плоть.
Как часто об неё я спотыкаюсь.
О, Боже, я споткнулся, я упал,
Как Савла с неба свет меня осветит: Деян.9:3
Меня мой друг с любовью обличал,
А я неблагодарностью ответил.
Пупков Сергей 31.07.08

Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды веры в Бога » Духовный рост.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter