Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды веры в Бога » От Меня это было. (Всё от Меня это было.)
От Меня это было.
ЕленаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православная
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
От Меня это было

Духовное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого.

(Этот текст отец Серафим адресовал одному из своих духовных чад – епископу, находящемуся в заключении. В нём – отблеск глубочайшей тайны, раскрываемой в беседе Бога с душою человека. Это духовное завещание старца, обращённое и ко всем нам).

Думала ли ты когда-либо, что всё касающееся тебя, касается и Меня?
Ибо касающееся тебя касается Зеницы ока Моего.
Ты дорога в очах Моих, многоценна, И Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя.
Когда искушения на тебя и враг придёт, как река, Я хочу, чтобы ты знала, что
От Меня это было.

Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том,чтобы дать Мне возможность защитить тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают,
Не считаются с тем, что тебе приятно, Которые отстраняют тебя, -
От Меня это было.

Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами, и не случайно ты оказалась на своём месте,
это самое место, которое Я тебе назначил.
Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению?
И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном затруднении, трудно тебе сводить концы с концами, знай, что
От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы ты прибегала ко Мне и знала бы, что ты в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований.
Да не будет того, чтобы тебе могли сказать в нужде твоей: «Ты не верь Господу Богу твоему».
Переживала ли ты ночь в скорби?
Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему, -
От Меня это послано тебе.

Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне и во Мне могла найти утешение вечное.
Обманулась ли ты в друге своём, в ком-нибудь кому ты открывала сердце своё –
От Меня это было.

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь.
Я хочу, чтобы ты всё приносила ко мне и говорила Мне.
Наклеветали ли кто на тебя, предоставь Мне, и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться пререкания языков, Я выведу как свет правду твою и судьбу твою, яко полудне.
Разрушились планы твои, поникла ты душою И устала –
От Меня это было.

Ты создавала себе план, имела свои намерения, ты и принесла их Мне, чтобы я благословил их.
Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты – только орудие, а не действующее лицо.
Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские, и уныние охватило сердце твоё, - знай
От Меня это было.

Ибо я хочу, чтобы сердце твоё и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем моим всякое малодушие.
Не получаешь ты долго известий от близких, дорогих тебе людей, по малодушию твоему и маловерию впадаешь в ропот и отчаяние, знай –
От Меня это было.

Ибо этим томлением духа твоего испытую Я крепость веры твоей в непреложность обетований и силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих, ибо не ты ли возлагала заботы о них на Мою промыслительную любовь?
Не ты ли и ныне вручаешь их покрову Пречистыя Матери Моея?
Постигла ли тебя тяжкая болезнь, временная и неисцелимая,и ты оказалась прикованной к одру твоему –
От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы познала ты ещё глубже Меня и немощах твоих телесных и не роптала бы за сие
ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, а безропотно и покорно преклонила бы главу твою под благость мою о тебе.
Мечтала ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо этого сама слегла на одр болезни и немощи –
От Меня это было.

Ибо когда ты была бы погружена в дела свои, и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе,а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и урокам Моим, чтобы ты была на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто без Меня.

Некоторые из лучших сынов Моих есть те, которые отрезаны от живой деятельности,чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.
Призвана ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, полагаясь на Меня.
Я вверяю тебе эти трудности, и за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, во всем Руководителем и Наставником твоим будет Господь твой.
В сей день в руки твои, дитя Моё, дал я этот сосуд освященного елея,пользуйся им свободно.
Помни всегда, что каждое возникающее затруднение,каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осуждение,каждая помеха в твоей работе,которая могла бы вызвать чувство досады, разочарования,каждое откровение немощи и неспособности твоей будет помазано этим елеем -
От Меня это было.

Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, Я потому положи в сердце своё слово,
которое Я объявил тебе в сей -
От Меня это было.

Храни их, знай и помни – всегда, где бы ты ни была,что всякое жало притупится, когда ты научишьсяво всём видеть Меня.
Всё послано мною для совершенствования души твоей, -
Всё от Меня это было.


Елена Барабаш
Моя история обращения ко Христу

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:55 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Прошу всех участника форума высказаться по этому вопросу и припомнить из своей жизни случаи когда вы признавали или сомневались в том что это было именно от Бога. Желательно с подробностями.
Мне разрешено здесь в Потеряевке входить в Интернет рано утром в воскресение до богослужения.
Сегодня как и в каждое воскресение выезжаем на благовестие в новое село "УКраинка".
А из села "Первомайское" на неделе приезжали представители провести первый урок по изучению Евангелия, так что вернёмся домой только к вечеру. Аллилуия!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:02 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Я так рад, что смог сегодня у брата Виктора Савченко с его ноутбука войти наконец то со знаком своих полномочий. На благовестие выезжаем на двух машинах- 10 человек. Слава Иисусу Христу! Аллилуия!


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:57 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Памятник репрессированным коммунистами 30.10. каждого года - памятник жертвам.

От Меня это было.

3Цар.12:24 – «так говорит Господь: не ходите и не начинайте войны с братьями вашими, сынами Израилевыми; возвратитесь каждый в дом свой, ибо от Меня это было. И послушались они слова Господня и пошли назад по слову Господню».

Матф.10:21 – «Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их».

Иов.19:19 – «Гнушаются мною все наперсники мои, и те, которых я любил, обратились против меня».

Лук.12:51-53 – «Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей».

Лук.21:16-17 – «Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Моё»

Матф.24:10 – «и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга».

Мих.7:5 – «Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих».

Мих.7:6 – «Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его».

Зах.13:3 – «Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:23 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=256643537&file=3b4d8db51a5660663d8efa5dc43b7aec
Аудио и фото преподобного Серафима Вырицкого.

На фоне природы
http://video.mail.ru/mail/gala_si/_myvideo/58.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 05:41 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Боль, Страдания, Зависимость, Самоубийство, Рай или Ад
http://video.mail.ru/mail/yksvelot/1/378.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 14.06.2011, 06:46 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
.


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды веры в Бога » От Меня это было. (Всё от Меня это было.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter