Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды веры в Бога » Как нужно жить в мире этом, чтобы войти в Царствие Небесное?
Как нужно жить в мире этом, чтобы войти в Царствие Небесное?
Сергей_КДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:23 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
"Кто-то из святых, вроде, говорил, что желающим войти в Царствие уже здесь нужно жить как в Царствии (т.е. по любви)."

Вот такое высказывание я недавно прочитал в обной из тем форума. Первоначально оно мне очень понравилось, ведь и Христос, как я понимаю, призывал и учил всех именно тому, как уже в мире этом жить по любви.

Однако, вспоминая Евангелие от Луки, в котором написано, что даже разбойник, живший явно не по христиански, попал в Царствие Небесное (23,43), и что Христос говорил о трудности, а не о невозможности для богатого попасть в Царствие, у меня возник вопрос:

действительно ли для того, чтобы попасть в Царствие Небесное, уже здесь, те. в мире этом, нажно жить как в Царствии?

пс Напомню, что пример того, как разбойник попал в ЦН, приведен только в одном Евангелии.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Часто в беседе с протестантами они приводят пример разбойника, чтобы оправдать своё непребывание в Церкви Христовой, где есть священство и совершаются таинства. Во-первых, тогда разбойник умирал, Церкви ещё не было, она возникла в день пятидесятницы через пятьдесят дней.
А почему бы Христу тогда и второго разбойник в Царствие Небесное не взять было? Протестанты говорят: он покаялся, и этого достаточно, чтобы быть в раю. На тот момент - да. Сейчас - нет.

Лук.17:21 - "и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"

Даже если о чём-то говорится только в одном Еванелии, а не во всех, это не должно в Вас вызывать смущение или не дай Бог сомнение. Читайте толкование Блаженного Феофилакта, тогда такие вопросы не будут возникать.
Я слышал такое, что если человек всю жизнь грешил, а за день до смерти покаялся, он будет в раю. А если всю жизнь жил свято, а за день до смерти согрешил и не покаялся - он будет в аду.

Иез.33:11 - "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?"

Иак.5:20 - "пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов".


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
ОльгаДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Кто ж знает, может на смертном одре даже будучи в ясном уме мы не сможем покаяться. Это же не волшебное заклинание - произнес и дорога в рай открыта

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
AdminДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:40 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошо по этому поводу Игнатий Лапкин в теме "что обсуждают на других форумах" цитату священника вставил.

Часто действительно ждут как магического заклинания от церковных обрядов. Кучу поверий и т.д. всяких выше проповеди ставят.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 17.02.2010, 18:47 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Самая короткая притча Иисуса Христа звучит так:

Матф.13:33 – «Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё».

По-простому сказать, три меры муки, это три ступени: слышание слова Божия, уверование, исполнение.
Услышал, поверил, исполнил.

Перед выездом на благовестие в с. Шарчино 04.10.09.

Рим.10:17 – «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия».

Иак.1:25 – «Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действии".

Матф.7:24 – «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне».

Иначе эти ступени показаны так:

Матф.16:24 – «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною».

Вот про это и говорит Апостол Пётр:

Деян.2:38 – «Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа».

Феофан Затворник свои ли слова говорил или где вычитал, но это сказано превосходно и кратко: Есть благодать призывающая, благодать обращющая и благодать освящающая. Пространно это объяснено у меня в разных книгах и на опыте.

Призывающей благодати почти не было в православии, и обращающей, следовательно и быть не может. Всё упёрли в благодать освящающую – в литургию.
А у сектантов напротив того, есть первые две ступени и два рода труда благодати: и проповедь и обращение грешников. Но у них нет благодати священства, рукоположенного от Апостолов. Хиротония подлинная отсутствует. Поэтому нет ни одного Таинства. И нужно бы иметь всем и всё.

Иоан.3:7 – «Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше[/size]».

Серафим Саровский по наитию сказал, что смысл жизни в стяжании Духа Святого. Но разъяснения дать не могут и доныне, что это означает. Рим.8:9 – «Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его».

Иак.2:20 – «Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва

Иак.2:26 – «Ибо, как тело без духа мёртво, так и вера без дел мертва[/b]».

Нужно жить в Духе Святом, проверять себя на молитве, всё в жизни подчиняя слову Божию, сверяясь с Библией.

1Тим.4:16 – «[b]Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя».

И помни., что вне Церкви нет спасения. Секта – это не церковь, а подражатели Дафану, Авирону и Корею (Числ.16 гл.), живьём сошедшие в ад.

Матф.16:18 – «[size=16]и Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её[/size]».

Златоуст начитан весь - 12 томов до 1980 г.

Лук.17:10 – «[b][size=16]Так и вы, когда исполните все повелённое вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать[/b]».

Прикрепления: 1814507.jpg (37.6 Kb) · 7448408.jpg (82.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Владимир_ПащенкоДата: Пятница, 02.04.2010, 19:18 | Сообщение # 6
Случайный прохожий
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
02.04.10г. Уверовав в Господа Иисуса Христа, я понял, что я должен всем людям, которые не знают Христа, рассказать им о принесённой Им Жертве и Крови Иисусом Христом за всё человечество: Кол.1:20 – «и чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное».
Одним из первых стихов Писания, я заучил: Ин.3:16 – «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Одна из первых моих молитв была о том, чтобы Господь даровал дерзновение нести людям Слово Божие, ибо в этом весь закон заключается: Гал.5:14 – «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя».

Благовестие – это дыхание жизни для рождённой свыше души. Когда каждый день ищешь того, кому засвидетельствовать о Христе, идёшь на работу или к кому-либо, то уже молишься, чтобы Господь вложил слово Своё в сердце, в разум и на уста; едешь к кому-либо и тоже с главной целью – проповедь Слово Божия. И если день прошёл, а ты никому не проповедывал, в душе я ощущал тоску, пустоту пройденного дня.
И благовествуя человеку о Христе, ты отдаёшь ему частицу той любви, которую вложил в тебя Бог. И когда ты расстаёшься с человеком, ты начинаешь переживать и за него, молиться, чтобы семя упало на добрую почву сердца его. Как будто ты прожил с ним много лет и сейчас настаёт час расставания с человеком, с которым ты может больше не увидишься, ибо главное переживание – найдёт ли эта душа Христа: Филп.2:5 – «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе».

Мне очень нравится стихотворение, которое я при возможности рассказываю людям.

Нам жизнь дана не для пустых мечтаний,
Не для служенья царству суеты,
Но, чтобы здесь, среди земных страданий
Найти следы небесной красоты.

Нам жизнь дана нести святое слово
В сердца людей, томящихся в грехах,
И, чтобы ты и я были готовы
Служить Христу и в горе и в скорбях.

Сомненью прилетевшему порою
Как христиане твердо скажем: прочь!
Мой Друг Христос Божественной рукою
Поможет все преграды превозмочь.

Нам жизнь дана, чтоб обрести спасенье,
И всю её Иисусу посвятить,
И здесь живя, при жизненном хожденье,
В самом себе Христа отобразить.

Земная жизнь встречает нас сурово,
Но мы пришли сюда не пировать.
Вокруг нас мир в неверье погибает,
А мы желаем грешников спасать.

Мы молимся, Христос на нас взирает,
Он хочет просьбы наши услыхать,
Он хочет силы и здоровье дать нам,
Чтоб здесь живя, Его нам прославлять.


Пс.118:34 - "Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем".

Моя история обращения ко Христу

 
Игорь_ДыбуновДата: Пятница, 02.04.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Мир Вам!Сегодня благовествовал женщине.Заходили в лифт,она чуть споткнулась и выдохнула:Господи.Я ей говорю:Всегда надо добавлять-Помилуй меня!Она отвечает:-Да я без Бога никуда.Это пример расхожего мнения о милостивом Боге всегда прощающем-вобщем своеобразный" Рай "на земле.Но Господь говорит:Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его.
Отсюда явствует:Лук.21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех
сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 06.04.2010, 12:05 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Я беседовал с пятидесятниками, которые говорили, что сегодняшнее православие - это книжники и фарисеи, которых Христос обличал и что буква убивает, а дух животворит. Достаточно любить друг друга и спасёшься, не нужны эти церковные обряды. Но есть такие места в Писании, как раз по теме, я думаю.
Матф.5:20 - "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное"
Матф.23:2-3 - "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"

А чтобы превзойти книжников и фарисеев, что для этого необходимо? Не только говорить, но и делать и соблюдть!


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.12.2010, 09:52 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Мрк.8:34 - "И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною".

http://video.mail.ru/mail/angel_neba5/2/161.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:59 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
http://my.mail.ru/mail/spasenie_v_hreste/

Сенсация!!! Тайна Медведева разгадана! Аватар по Русски!

http://video.mail.ru/mail/winnipeg77/_myvideo/330.html

Царство Небесное. Серафим Саровский.
http://video.mail.ru/mail/boris-semerninov/57/1628.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды веры в Бога » Как нужно жить в мире этом, чтобы войти в Царствие Небесное?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter