Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Дети » Стоит ли баловать ребенка? (папа балует 6-летнюю дочку игрушками)
Стоит ли баловать ребенка?
alerbitrossikДата: Суббота, 06.03.2010, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вопрос к православным родителям: папа балует 6-летнюю дочку игрушками. Их у нее уже целая комната: весь шкаф, пол и два стола завалены игрушками. Ребенок каждую игрушечку знает и любит едва ли не больше, чем людей. Мне кажется, что это как-то нехорошо, так заваливать ребенка игрушками, в результате у дочки чрезмерная привязанность к вещам. Стоит ли этому сопротивляться? С точки зрения моего (неверующего) мужа я - монстр, мешающий им с дочкой наслаждаться жизнью. С точки зрения дочки, подозреваю, тоже.

UPDATE: Поняла, что неправильно задала вопрос. Вопрос то на самом деле гораздо шире. Когда один из родителей живет "ради удовольствия, ради процесса", то как оградить ребенка от такого примера?

Наверное, надо показать достойную альтернативу, но что я могу предложить дочке взамен? Да, я читала беседу Серафима Саровского о цели христианской жизни, но как объяснить эту цель 6-летнему ребенку? В храм она идти не хочет, сначала я ее водила, но теперь не уверена, что имею право заставлять. Вот сидит она долгими зимними вечерами дома, что такого специфически христианского она может сделать? Маме-папе помогать по хозяйству не надо, все сделано, уроков сейчас тоже нет (карантин уже 2 месяца), вот и развлекается.

Вопрос был взят с сайта http://kuraev.ru
?option=com_smf&Itemid=63&topic=336476.0
т.к. был интересен на него ответ Игнатия Тихоновича
Если ответа на него не последует то он будет удален мной как создателем этой темы через неделю.
---------------------------------
ВНИМАНИЕ:
Ответ Игнатия Тихоновича в этой теме (если он будет)
будет продублирован на другом форуме.

Рекомендации к оформлению ответа:
1. Можно вставлять фотографии они будут видны и там.
2.Можно выделять жирным и разными цветами.
3.Не нужно выделять в данном ответе Размер текста т.к. там он не изменится и возникнет ряд проблем с редактированием сообщения.
4. Ставить фотографии с учетом что это будут смотреть также совершенно на другом форуме

Постараться создать ответ красиво как это делалось раньше. т.е. слова писания одним цветом ответ другим цитаты третьим
т.к. к данному ответу будет дана и ссылка на сайт kistine

С уважением Виталий.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал alerbitrossik - Суббота, 06.03.2010, 07:13
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (alerbitrossik)
Когда один из родителей живет "ради удовольствия, ради процесса", то как оградить ребенка от такого примера?

«Воспитание воспитателей и родителей». О детях почти всё.

«Воспитание воспитателей и родителей». О детях почти всё

ИгЛа: Всем помощникам, модераторам, по возможности указывать тем, кто задаёт такие или иные вопросы о детях указать на наш ответ:

«Воспитание воспитателей и родителей». О детях почти всё.

Мне сейчас не до украшения текстов – ответы не успеваю давать. Я уже говорил, что за компьютером провожу по16-18 часов в день.

Иногда так хочется сказать: 2Кор.11:27-29 – «в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?»

Кроме того на нашем сайте на главной странице в папке «дети». Очень много подобных вопросов уже отвечено там (4124 ответа).

Нужно иметь много детей, рожать, а не убивать. Брать с собой ребёнка на природу, читать вместе с ним полезное, смотреть полезное, молиться с ребёнком же на пользу души и тела.

У меня дети каждое лето – 38 лет, и настолько же они разные и разновозрастные. И никогда такой вопрос не возникает. Я их загружаю по полной. Мои советы вам ничего не дадут.
У меня знакомый преподаватель университета – апатия заела, уныние, хандроз.
Я ему и горою: Женя, лекарство только одно для тебя: переходи ко мне жить. Вместе будем вставать, вместе будем молиться. А день проводи как желаешь. Вставать-то в 4-40 и на молитву и поклоны ежедневно и по 100 поклонов и несколько раз.

Ведь не пришёл. Этот вопрос решить помогу. Звоните. Пишите и на лето к нам. Ребёнок будет совершен иным – гарантия стопроцентная. Но только при вашем послушании. В лагере вместе с детьми могут быть по своей путёвке и родители, если мы их хорошо знаем.

А такое ваше положение полностью проигрышное и советы вам не нужны.
«Воспитание воспитателей и родителей». О детях почти всё.

Вот когда прочитают и с кажут о том, что там не нашли ответ, тогда попытаюсь ответить.

Прикрепления: 8930305.jpg (108.8 Kb) · 1795723.jpg (123.7 Kb) · 7640264.jpg (131.5 Kb) · 0574753.jpg (98.0 Kb) · 4484130.jpg (102.9 Kb) · 0009350.jpg (84.3 Kb) · 3445398.jpg (102.7 Kb) · 7771574.jpg (105.4 Kb) · 3036133.jpg (85.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Дети » Стоит ли баловать ребенка? (папа балует 6-летнюю дочку игрушками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter