Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Дети » Безбожная школа (Как учить верующих детей среди безбожников?)
Безбожная школа
Vecheslav_VolkovДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:43 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.

На днях очень интересный случай случился с нашей доченькой, Матроной в школе. Она учиться во втором классе.

Позарилась одна девочка из класса, Эвелина, обзывать ее "лохушкой", да и всех подряд в классе так обзыать. Матрона приходит каждый день расстроенная и маме жалуется. Ну мы сначала мол не обращай внимание, сама успокоится, ведь верующим нельзя отвечать на обиды. Проходит неделя, а Эвелина никак успокоиться не может все обзывается и обзывается на всех. Аннушка(моя жена, мама наша) голову ломает, ну что с ней делать, и придумала. В очередной раз когда Эвелина Матрону снова лохушкой обозвала, подготовленная мамой Матрона ее, ласково так, спросила: "Эвелиночка неужели ты свою мамочку так обзываешь все время?". Эвелина заплакала спряталась в угол и запричитала: "Откуда это Матрона узнала, что она и маму свою и братика обзывает". После этого все стали уже Эвелину лохушкой обзывать, кроме Матроны конечно. Все теперь надолго у нее охота обзываться отбита.

Слава Богу за все.


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:02 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Скайп: Барнаул--Америка Лапкин Игнатий -- Артамошин Александр. 01.12.2013



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ВенераДата: Среда, 28.12.2016, 22:58 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу помочь мне разобраться, что делать и как дальше жить. Мне 33 года, в БОГА ВЕРУЮ с детства, хотя в духовном воспитание родители не принимали участия никого. Маму сами просили нас окрестить еще в 7-8 лет. Короче говоря, со временем стала замечать странное отношение к религии со стороны мамы. Т.е. она с нами никогда не ходила в церковь, даже если просили, не способствовала духовному развитию. НО сейчас по истечению столько времени, просто не узнаю ее. Постоянно ругается, постоянно желает обрести миллионы, постоянно недовольная, а если постараться ее как нибудь успокоить, то еще больше заводится и проклинать может. Говорила порой " Вот читаешь чушь всякую, ерунду и гадость (молитвенник был открыть), а толку некого. Болеешь все время, без мужа, давно не работала, ничего не умеешь, дура дурой... Господь меня детьми наказал." Мамины речи могу писать бесконечно, но должна четко обрисовать картину, мама может 1 раз год зайти в церковь и конкретно против нее ничего не имеет. Но почему то очень ревностно относится, когда я читаю что то из Духовных Книг или покупаю в церкви, как скажет мама  "Чего г..в..а накупила!!!"  Отвечаю ей "Это в церковной лавке куплено очень интересные, хочешь почитай...", ответ " Чего накупать, если бы понимала чего читаешь, а то дура дурой" (простите за повторение, но это ее любимое ворожение).
Недели две назад, пекли хлеб, который к сожалению не поднимался, я маме сказала, что надо помолиться и попросить хлеб чтоб поднялся, "Вот ты и молись" - ответила мама. Прошло минут 20 заходит мама на кухню и говорит  "Ну теперь посмотрим..." я отвечаю, когда просишь Господа нельзя сомневаться! Она мне отвечает, что я несу всякую чушь! И понимаю, что мама начинает краснеть и злится, подхожу и говорю, мама давай Евангелию читать вместе, там интересно и все написано. Мама мне отвечает  "Отойди от меня я сейчас картошкой в тебя кину, пошла к черту!" ... и последний случай, когда хотела пересказать кое какие строки из Святых Писаний, то она начала громко петь, чтобы заглушить меня. Я молилась Господу, чтобы помог мне и Он послал мне Вас! Молитвами ее не очистить, она еще больше злиться, даже общий язык с мамой потерян совсем. Может стоит смериться? Но энергетика удушливая с ней (с мамой), мне тяжело очень. Как только прочитаю молитву (в комнате, не кто не слышит), то мама яро кидаться на меня начинает по пустякам. Ох... Буду рада за поддержу и за добрые слова.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Венера - Суббота, 31.12.2016, 00:04
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Дети » Безбожная школа (Как учить верующих детей среди безбожников?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter