Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Муж и жена » Семья и внутрисемейные отношения (Какими должны быть отношения с точки зрения Писания,)
Семья и внутрисемейные отношения
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:55 | Сообщение # 31
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Пётр и Феврония. История вечной любви
http://win.mail.ru/cgi-bin....50.html

Ювенальная Юстиция - шокирующее кино. Отнятие детей.

Ювенальная юстиция, Детство 2030, чипизация, фильм.

Прикрепления: 3127960.jpg (112.2 Kb) · 1925986.jpg (62.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 10.05.2011, 07:10 | Сообщение # 32
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Не опоздайте!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 01.06.2011, 15:13 | Сообщение # 33
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Бракоразводный прогресс

[01.06.11] Усилиями женщин число разводов догоняет число браков в Новосибирской области
По данным бракоразводной статистики, опубликованной Новосибирскстатом в пятницу, 27 мая, восемь из десяти браков в нашем регионе заканчиваются разводами. Общее число распавшихся браков в НСО за первый квартал 2011 года на 5,8 % превысило аналогичный показатель прошлого года. В росте числа разводов ученые и семейные консультанты винят женщин, которые отошли от традиционных семейных ценностей. Ответ на вопрос, почему люди разводятся и можно ли сохранить разваливающийся брак, искал корреспондент НГС.НОВОСТИ.

Справка: Расторжение брака осуществляется на основании положений главы 4 Семейного кодекса РФ. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов. В случае отсутствия имущественных споров и несовершеннолетних детей брак прекращается путем подачи заявления в органы ЗАГС. В остальных случаях необходимо подавать исковое заявление в суд. Пошлина за расторжение брака в суде составляет 400 рублей, за выдачу свидетельства о расторжения брака в загсе — 400 рублей с каждого супруга.

Из пяти свадеб в Новосибирской области четыре заканчиваются разводом. Такие данные в пятницу, 27 мая, опубликовал Новосибирскстат. В Управлении ЗАГС подтвердили, что в первом квартале 2011 года в нашем регионе были зарегистрированы 4009 браков и 3199 разводов.

Количество расторгнутых брачных союзов, по данным статистики, выросло на 5,8 % к аналогичному периоду прошлого года. Новосибирская область замыкает пятерку регионов СФО с наибольшим числом неудачных браков.

Первое место в рейтинге поделили Алтайский край, Кемеровская и Томская области: здесь на 100 свадеб приходится 86 разводов. На втором месте — Иркутская область, где на 100 браков приходится 82 заявления на их расторжение. В Новосибирске разводом закачиваются 80 свадеб из 100. Меньше всего в Сибири разводятся жители Тывы (42), Бурятии (59) и Республики Алтай (65 из 100).

Заместитель руководителя Новосибирскстата Ольга Симонова уточнила, что статистики по поводу того, кто из супругов является инициатором разводов, ведомство не ведет. Ранее в интервью НГС.НОВОСТИ старший научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Анна Михеева заявляла, что в 80% случаев инициаторы разводов в России — женщины, а, к примеру, в США женщины инициируют только 30% бракоразводных процессов: «Российские женщины раньше, чем в других обществах, даже и европейских, получили возможность учиться, работать, делать карьеру. Многие женщины стали действительно экономически независимыми, эмансипированными».

По мнению заведующего отделом социологии Института философии и права СО РАН, доктора философских наук, профессора Юрия Попкова, рост числа разводов обусловлен сразу двумя факторами: экономическим кризисом, который по умолчанию является катализатором бракоразводных процессов, и смещением семейных ценностей.

«Современные женщины нуждаются в мужчинах как в мужьях в меньшей степени, чем мужчины нуждаются в женщинах как в женах», — говорит Юрий Попков. Это, по мнению ученых, подтверждает, что роль женщин в росте числа разводов первостепенна.

По данным Росстата, на протяжении последних 10 лет до трети от общего числа браков заключают те, кто когда-то уже разводился. При этом для 40 % мужчин и для 60 % женщин второй брак более удачен, чем первый. Ученые объясняют стремление людей повторно заключить брачный союз высокой популярностью института официального брака, который все еще входит в тройку главных семейных ценностей.

«Сейчас рейтинг семейных ценностей выглядит следующим образом: на первом месте желание иметь детей, на втором — желание иметь мужа или жену, на третьем — зарегистрировать брак официально», — объяснил профессор Попков.

Возвращаясь к данным статистики, стоит отметить, что наименьший процент разводов в Сибири регистрируется в национальных республиках, где преобладает традиционный семейный уклад: в Тыве, Бурятии и Горном Алтае. По мнению московского консультанта по семейным вопросам Сергея Лебедева, главная причина, по которой в России растет число разводов, — уничтожение традиционных семейных ценностей и воспитание мужчин и женщин по одному сценарию. Если еще 100 лет назад женщины относились к разводу как к концу жизни, то теперь развод — лишний повод для самоутверждения, говорит эксперт: «Раньше девочку с самого детства воспитывали невестой, будущей женой и матерью. Сейчас женщины получают мужское образование, мужскую профессию и делают мужскую работу, взваливая на себя при этом женские обязанности по продолжению рода. К рождению ребенка многие из женщин относятся как к обязанности, потому что это проще — работать за зарплату, чем воспитывать детей и содержать домашний очаг».

По словам профессора Попкова, огромное влияние на формирование семейных ценностей оказывает государство, которое формирует экономические стимулы для семейного поведения. «Чтобы женщина дома воспитывала детей, нужна государственная воля и поддержка, — уверен ученый. — Можно начислять ей стаж, платить большое пособие по уходу за ребенком, подчеркивая тем самым социальную значимость женского труда. Но данная модель повысит иждивенческие настроения в обществе, в том числе со стороны алкоголиков и наркоманов».

Через два дня после публикации данных Новосибирскстата в мире осталось только одно государство, где разводы запрещены законом. В воскресенье, 29 мая, Мальта — последняя европейская страна, где развестись было практически невозможно, — легализовала разводы. Запрет на расторжение брака на нашей планете теперь сохраняется лишь на Филиппинах.

Кирилл Маковеев

Засекреченная статистика


О гражданском браке диакон Андрей Кураев





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:41 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Антихристово племя



http://youtu.be/RQ09YbL4G68

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.01.2012, 05:17 | Сообщение # 35
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ЗАГСам установили лимит на длительность бракосочетания
29.12.11
Минюст России утвердил административный регламент регистрации актов гражданского состояния. Сегодня текст документа опубликовало издание «Российская газета». Регламент разработан с целью повышения качества работы ЗАГСов.

Как следует из текста регламента, теперь на прием документов на регистрацию брака и выдачу заявителям приглашения на регистрацию отводится 21 минута. На саму регистрацию брака регламент отводит 71 минуту. Из них 20 минут на оформление записи о заключении брака, 3 минуты — проставление штампов в паспортах, 20 минут — торжественная церемония регистрации брака.

Максимальный срок государственной регистрации расторжения брака — 54 минуты.

Также административный регламент предписывает сотрудникам ЗАГСов тратить на предоставление информации об услугах по телефону не больше 10 минут.

Добавим, что в Барнауле сейчас работает 5 городских отделений ЗАГС.

НГС.НОВОСТИ



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:32 | Сообщение # 36
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Вся правда о БРАКАХ в ИСЛАМЕ! Законное извращение.

[img]Get Adobe Flash player[/img]
http://video.mail.ru/bk/aburayhan/_vguestbook/25.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:49 | Сообщение # 37
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Как кавказцы относятся к женщинам.

Get Adobe Flash player
http://video.mail.ru/mail/kashaevsergey/991/



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:55 | Сообщение # 38
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Письмо дочери от Матери.. Стоит задуматься...

"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня.

Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.

Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет.

Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной.

Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!"




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:05 | Сообщение # 39
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
1Тим.2:12 – «а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии».

Пыталась Ева мужа научить,
Как слушаться жену, не Бога Иегову.
Вот тут-то, очевидно, всадил лукавый чип,
Запрограммировал дракон по порче новой.

С тех пор по нынешнее смутное влечёт
На мутные потоки порыбачить Еву;
Ей кажется, что замужем от мужа ей почёт,
Но в день венчанья ставят деву слева.

Печать у девства сохранить – закон,
Без разных телегоний смертный страх наводит;
Ей за потерю девственности ставят жизнь на кон,
Хотя, казалось бы, за что?.. там только воды.

Отцу забота и томленье духа,
О, как бы красота в дому не отцвела,
Кому тогда нужна будет старуха,
Скрипучая и ржавая несносная пила?

А далее, чтоб мужу не противна стала,
Бесплодною нахлебницей, не потеряла мужа,
Язык свой прикусила, не выпускала жало,
Иначе с каждым днём ей станет только хуже.

О, горемычная, слезливая! О, немощный сосуд!
Умей молчать и вовсе не противоречить мужу.
У змей не молоко, а дети яд сосут,
Не на горах умом, сидит в болотной луже.

У Моисея старшая сестрица Мариам
Однажды обличила его за эфиоплянку –
Бог поразил проказой, остановился стан;
У самолечащихся дерзких Бог разбивает склянки.

Жена Давида, дерзкая Мелхола,
Пыталась обличить за пляску пред ковчегом,
Что он перед служанками почти что голый, –
Бог затворил ей чрево, словно кучей щепок.

О, женщина, о, мать, девица, несмышлёныш,
Храните девственность, учитесь у Христа!
В мусульманской скромности не видим оголённых,
В стыдливость облекитесь с молчанием в устах.


15.09.2010 ИгЛа (Игнатий Лапкин)




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 19.12.2012, 17:51 | Сообщение # 40
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Как поступать если жена хочет главенствовать?
http://youtu.be/D_27kV_basw

О большой разнице в росте жениха и невесты?
http://youtu.be/imiSsf_Gpsc




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Муж и жена » Семья и внутрисемейные отношения (Какими должны быть отношения с точки зрения Писания,)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter