Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Бракосочетание » Венчание в Православной Церкви
Венчание в Православной Церкви
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:17 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

После вечернего богослужения в субботу 22 мая 2010 года все собрались у нас в трапезной.

О. Иоаким: "Сегодня, перед службой буквально, я получил письмо. Письмо из Америки. Письмо пишет мне митрополит Болгарской церкви. Митрополит Америки, Канады и Австралии.

Преблагословенному отцу Иоакиму (А вы? а вы не так меня почитали (смеётся). Митрополит Болгарской церкви меня как именует). Преблагословенному отцу Иоакиму.

Мир Вам о Господе нашем Иисусе Христе, дорогой отец Иоаким. Пишет Вам митрополит Иосиф. Я слышал о вашем добром служении, миссионерстве Вашего брата Игнатия Тихоновича. В наше время номинального христианства Ваш приход вызывает большое удивление. И у меня благодарение Богу за Его дивные дела. Сейчас у нас в Америке решается вопрос о миссионерской деятельности православной церкви.

После Пятидесятнице состоится архиерейский собор православных епископов Америки, где будет рассматриваться вопрос миссионерства. (Батюшка поясняет: епископов, видимо, всех православных конфессий. Игн. Тихонович: А наш митрополит Илларион будет там?). Прошу ваших святых молитв вашего прихода об этом соборе. Чтобы решение в деле проповеди было действенным и по слову Господа нашего Иисуса Христа.

Цель же моего письма к Вам такова, что у Вас, может быть, вызовет удивление. Хотя в жизни человеческой дело обычное, но в жизни христианина требует особого благословения. «Начни же благословлять дом раба Твоего, чтоб он был вечно пред лицем Твоим. Ибо если Ты, Господи, благословишь, то будет он благословен вовек» - 1Пар.17:21.
Дело касаемо Вашего духовного чада (Видал, какие мы известные, наших духовных чад разбирают митрополиты Болгарские. Вот так вот! Так что вы больше оказываетесь…) Дело, касаемо Вашего духовного чада Приходько Натальи Николаевны.
Наталья и Валерий Караколи решили вступить в брак. (Поняли, какое дело?) Я со стороны Валерия знаю о доброй жизни во Христе Натальи и о Вашем приходе в России. (Видите, этот Валерий уже как-то узнал о доброй жизни Наталии и донёс это митрополиту. Митрополит это всё узнал)

И могу сказать, что порадовался за Валерия, что такая девушка стала его избранницей. (Представьте, митрополиты радуются о нашей девушке, а наши братья здесь не ценят наших сестёр.)

Со своей стороны я не вижу препятствия в этом браке, так как знаю Валерия уже много лет, и могу засвидетельствовать, что Валерий настоящий православный христианин и хороший человек. Он не является на отлучении ни за какой-либо грех. Благословляю Вас (то есть ко мне пишет) и Ваш приход и милость Господа нашего Иисуса Христа да будет со всеми вами. Аминь. С любовью митрополит Иосиф.

Митр. Иосиф

(В скобках указаны ремарки – пояснения о.Иоакима).

Ну и что будем делать?"

ИгЛа: "Севастьян (следователь-юрист) пусть печать посмотрит".

о. Иоаким: "Печать, она не как наша, она с оттиском сделана, выгравирована".

ИгЛа: "Дай ему, пусть посмотрит".
Пс.118:15 О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои.

Пс.118:42 и я дам ответ поносящему меня, ибо уповаю на слово Твое.

Прикрепления: 6903553.jpg (89.3 Kb) · 5868754.jpg (88.1 Kb) · 8275125.jpg (89.2 Kb) · 8344830.jpg (90.2 Kb) · 8691488.jpg (102.0 Kb) · 6530863.jpg (94.1 Kb) · 7823247.jpg (96.2 Kb) · 5761440.jpg (82.6 Kb) · 8833546.jpg (69.6 Kb) · 9094730.jpg (90.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:28 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

Характеристика Натальи Приходько

По милости Божьей, дважды в неделю
Ведётся у нас изучение Библии.
По городу много, под разным коктейлем
Сектантов и гуру, – мы все это видели.

Среди посещающих стала ходить
Студентка, весьма истощенная в поисках.
Авансом ей в уши и в сердце, в кредит –
С надеждою здание строится.

К лагерю-стану душой прикипела.
Повар, психолог и прачка.
Главный садовник, защитник наш смелый –
С мужским рассужденьем удача.

И нет ей замены, Приходько Наташке,
Нянька с горшками, строчит на машинке,
Даже сегодня лет двадцать не дашь ей,
Только при смехе заметны морщинки.

Крайне упрямый хохлацкий характер,
Хочет во всём настоять на своём,
Но успокоится – лучше без драки
Всё обмозгуем вдвоем.

Дал ей Господь полноценную веру,
Огненный дух разуменья Писанья,
Духа Святого даёт Бог не мерой –
Будущей жизни лобзанье.

Бескомпромиссно любить Иисуса,
На богослуженье разумно молиться.
Не оказаться предателем, трусом –
В пропасть сектантства так просто свалиться.

Любит старушек, их басни послушать.
Платят ей тем же и Ани, и Тани.
Плавать боится, болеет на суше.
Почки лечить, гаймориты заранее.

Жаль, если замуж решится и выйдет,
Это встряхнет лагерь-стан до трубы.
Где этот вор, разоритель и злыдень?
Сможет Наталья ему отрубить?

30.05.01 г. ИгЛа – Игнатий Лапкин

Группа глухонемых в нашей общине. Какие они все добрые и как им тут уютно и тепло.

[b]Наталья и дети – на целое лето.
Забот и хлопот полон рот.
Приятно кормила: халва и котлеты,
Но чаще блины и пирог.

Наталья, Наташенька, дева Наташа.
Каким тебя ветром сюда занесло?
Ты прачка и пекарь, садовник, и даже
Против комиссий надёжный заслон.

Тебя полюбили и старый, и малый.
Любви твоей хватит на всех.
Ты часто болеешь… Едва оклемалась,
Вновь слышится звонкий твой голос и смех.

Когда приезжают к нам люди чужие.
Вопросы о вере и статусе стана.
Ответы твои с силой сжатой пружины
Бьют точно, совсем не взирая на саны.

Борись с эгоизмом, сжигай свою самость.
До совершенства, увы, далеко.
И бедность, и худость приемли как данность.
Пусть трижды прокисло твоё молоко.

Тебе быть придётся начальником стана.
Реклама, питанье, детей привезти.
Лошадки и лодки, проказы бесштанных.
Храни лягушатник, ведь в нём “караси”.

Расчёты, знакомства, к всему приспособься,
С обслугою точный усвоить язык.
По осени зёрна собрать и колосья.
Три наши усадьбы и счастье впритык.

Ты в церкви лозинкою тонкой склонилась,
Проповедь ждёшь с содроганьем до пят.
Как многие братья давно бы женились,
Но жмутся к тебе, словно дети сопят.

Тебе пожеланье от всех, кого знаю:
Живи долго-долго, грехи ненавидя.
Да будет Дух Божий с тобою и с нами.
Пророческих снов ещё больше увидеть.

07.09.01ИгЛа - Игнатий Лапкин[/b]

Сурдопереводчик Игорь Третьяков сегодня усиленно работает с глухонемыми – им до всего есть дело: кто приехал, кто замуж выходит, что и как…

Последний раз, быть может, в этой жизни войдёт Наталия сейчас за эту таинственную дверь на очередную исповедь. Будет ли там у неё такой же доступный и добрый пастырь, как здесь о.Иоаким?!

Прикрепления: 4015274.jpg (105.8 Kb) · 7757978.jpg (91.1 Kb) · 6842890.jpg (93.4 Kb) · 4718090.jpg (87.3 Kb) · 9745979.jpg (95.3 Kb) · 3216501.jpg (107.7 Kb) · 5934449.jpg (93.7 Kb) · 0443654.jpg (94.8 Kb) · 6284570.jpg (89.2 Kb) · 3495673.jpg (96.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:35 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

Отдаём как бы и не в замужество сестру нашу бесценную Наталию, а посылаем своего представителя на благовестие в Америку.

Держи этот Евангельский посох, и всем попутно возвести о нашем суперсайте, чуде Божием.

Наказ: только не потеряй свою первую любовь ко Христу, любящему Спасителю нашему и Создателю нашему, и святую православную спасительную веру.

Не провались и не рухни ни в какую секту и ересь. Не потеряй и гражданства земного, российского - эта отдушина поможет сохранить жизнь на земле.

Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Будьте как Прискилла и Акила, Андроник и Юния.

Кол.3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

Втор.6:6-9 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. 7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Еф.4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Втор.11:18-19 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь.

Втор.30:14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

Втор.17:19 и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии.

Прикрепления: 2073080.jpg (104.3 Kb) · 8318732.jpg (119.6 Kb) · 4168593.jpg (96.9 Kb) · 0529871.jpg (98.4 Kb) · 0436706.jpg (101.7 Kb) · 6224257.jpg (80.6 Kb) · 2990705.jpg (88.0 Kb) · 7126975.jpg (99.0 Kb) · 5447530.jpg (105.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:28 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

Втор.5:29 о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!

Втор.5:32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево.

Втор.5:33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение[/color].

[color=red]Это означает, что мы хотя и не клянёмся, согласно заповеди Иисуса Христа, но обещаемся в присутствии Божием, Приснодевы Марии, святых Ангелов и всех святых исполнять с любовью, то есть целовать все заповеди Божии, быть мирным, любить слово Божие и Автора святой Библии – Духа Святого.

Ис.59:21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.

Иак.1:22-25 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Иоан.13:17 [b]Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете[/b].

Прикрепления: 1504940.jpg (96.7 Kb) · 3118349.jpg (91.9 Kb) · 6620816.jpg (102.3 Kb) · 6812978.jpg (105.3 Kb) · 3139049.jpg (105.3 Kb) · 1503884.jpg (87.7 Kb) · 3609264.jpg (75.1 Kb) · 3770585.jpg (72.3 Kb) · 0320146.jpg (111.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:58 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

Лук.11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Матф.12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

Матф.28:20 учча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Прикрепления: 3936238.jpg (105.6 Kb) · 3791193.jpg (77.7 Kb) · 6391486.jpg (87.2 Kb) · 4698307.jpg (102.0 Kb) · 4838965.jpg (118.0 Kb) · 0723162.jpg (83.0 Kb) · 2207924.jpg (76.4 Kb) · 7780958.jpg (65.3 Kb) · 9764446.jpg (73.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:12 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

Прит.2:1-5 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

1Пет.3:4-5 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

1Пет.1:24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал.

Прит.3:1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое.

Прикрепления: 3554253.jpg (102.0 Kb) · 4985562.jpg (73.0 Kb) · 5945668.jpg (73.5 Kb) · 5487708.jpg (73.5 Kb) · 7265045.jpg (81.4 Kb) · 2796098.jpg (77.8 Kb) · 4681343.jpg (79.7 Kb) · 0229979.jpg (84.7 Kb) · 9042856.jpg (106.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:20 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

На этих плакатах изображено крещение в нашей общине о. Иоакимом. и внизу указан наш сайт – Божественное сокровище, чудное застолье для всего мира.

Прит.31:30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

В руке у Натальи подаренные ей мною три веточки миндаля - символа бессмертия и воскресения из мертвых.

Рядом с Наташей её дружка Москова Зинаида и мама Натальи - Приходько Полина Фёдоровна.

ИгЛа – Игнатий Лапкин (дружка Валерия): «Даю вам первейшие наказы о любви к Богу, к любимому вами Иисусу Христу, Богу истинному. Несите и там благую весть о жертве Христа Иисуса и Его скором приходе за Церковью Своею».

Прикрепления: 5664269.jpg (106.2 Kb) · 4176237.jpg (102.6 Kb) · 8984718.jpg (84.7 Kb) · 2764344.jpg (102.6 Kb) · 3535365.jpg (93.2 Kb) · 6229666.jpg (93.2 Kb) · 7543768.jpg (113.9 Kb) · 0126962.jpg (97.5 Kb) · 1042018.jpg (86.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:30 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

Пс.1:2-3 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

ИгЛа: «Слушай, Валерий внимательно. Никогда не оставляй недоеденной пищу. Прими обычай нашего лагеря-стана: нужно всё съесть, чашку кусочком хлеба вытереть и кусочек съесть; поднять чашку и показать дежурному, который махнёт тебе рукой, что чашку можно положить, опрокинув её вверх дном.

Пища у нас всегда благословенная и недопустимо, чтобы она пропадала зря. Если тебе положили много в чашку, то ты попроси, пока ещё не начинал есть, чтобы тебе убавили порцию».

У Валерия сегодня главная задача – получить невесту в жену. И он её уже, по великой милости Божией к нему, уже получил. Он – гость, а гость – мученик, что подадут, то и ешь, что скажут, то и исполняй.

Пока Валерий слушается и этим он привлёк на свою сторону и моё сердце.

Идёт проверка, тот ли он на самом деле, за кого он выдаёт себя.

Прит.4:5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.

Прит.3:1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;

Пс.118:11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

Прикрепления: 4306185.jpg (101.9 Kb) · 2244547.jpg (103.1 Kb) · 0591427.jpg (96.1 Kb) · 1345514.jpg (109.3 Kb) · 8631718.jpg (64.2 Kb) · 3892230.jpg (103.2 Kb) · 1173805.jpg (99.5 Kb) · 7578659.jpg (97.4 Kb) · 1446387.jpg (93.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:39 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

ИгЛа: Дарю вам эту святую Божию Библию, когда-то подаренную мне и пролежавшую у меня не один год без движения. Она для меня – не посредствам, настолько хорошо издание – подарочная (От брата Никиты Санарова). Дарю вам двоим.

1Тим.4:16 – «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя».

Несите благую весть теперь уже не на одну страну. У нас есть начитанная мною вся полная святая Библия. Если следить по написанному, то вам, Валерий, легко будет хорошо познать русский язык.

И тебе, Наталья, точно также нужно быстро изучать английский язык. Есть Библия в переводе короля Джеймса (при нём перевод сделан) и начитанная. Следи по тексту, – так изучают язык с пользой и для души.

Еккл.12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Игорь и Юля Третьяковы дарят икону, вышитую бисером Юлией лично. Она ждёт прибыли в самом близком времени, если Господу Богу угодно будет сие.

Песн.2:14 Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.

Песн.6:9 но единственная - она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и - превознесли ее

Прикрепления: 9941145.jpg (108.8 Kb) · 4845850.jpg (82.0 Kb) · 2784390.jpg (109.8 Kb) · 1074592.jpg (116.7 Kb) · 6034503.jpg (94.2 Kb) · 0652565.jpg (106.8 Kb) · 4690318.jpg (70.8 Kb) · 1587717.jpg (80.1 Kb) · 9032591.jpg (90.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:48 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжение бракосочетания

Пс.67:14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:

Песн.5:2 Я сплю, а сердце мое бодрствует; [вот], голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною влагою".

Песн.1:14 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.

Песн.5:12 глаза его - как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве.

Ис.59:11 [b]Все мы ревём, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет [его], - спасения, но оно далеко от нас[/b].

Ни одно событие в жизни человека, ни одно Таинство не совершается столь красочно и торжественно, как бракосочетание, свадьба. С подарками и поздравлениями. Почему?

Это выдаётся авансом всего-то на один день праздничная одежда, богатая трапеза и смех, и поздравления за ту великую и долгосрочную скорбь, какую предлежит в дальнейшем претерпеть супругам – непокоривый слову Божию характер друг друга, рождение в страшных муках и воспитание детей, и смертельные скорби от рождения больных, от гибели здоровых.

От насилия, каким подвергнутся дети от врагов, и родители от непослушания своих детей.

А этот день торжественного настроения уже и не вспомянется даже через день, не говоря о годах.

Поэтому неженящиеся и невыходящие замуж ради Христа и ради подвига для будущей жизни в вечности, – такие по всем параметрам выше женящихся и выходящих замуж.

1Кор.7:28 – «Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если
девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль».

Иов.6:13 [b]Есть ли во мне помощь для меня, и есть ли для меня какая опора?
Ос.13:9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя
[
/b].

Прикрепления: 4457825.jpg (75.5 Kb) · 3157628.jpg (87.0 Kb) · 1445821.jpg (80.1 Kb) · 7809798.jpg (114.1 Kb) · 6484563.jpg (66.5 Kb) · 6872771.jpg (65.2 Kb) · 3074491.jpg (102.2 Kb) · 4757033.jpg (126.6 Kb) · 7864961.jpg (80.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Семья » Бракосочетание » Венчание в Православной Церкви
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter