Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Аудио форум » Аудио Проповеди ИгЛа » Аудио-проповеди Игнатия Тихоновича Лапкина. Июль 2009
Аудио-проповеди Игнатия Тихоновича Лапкина. Июль 2009
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Одно тело где?

 

04.07.09. 1Кор.12:11 - «Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос». Получили письмо коринфяне; и мы получили. И вот начинаем доказывать о нашем теле. Ну, что-то мы не знаем, политические события в мире, не знаем, какая завтра погода будет, но своё тело мы знаем? Нет ничего ближе, чем тело. Но, оказывается, и тело-то своё мы не знаем, как должно знать. Чтобы тело узнать, (в институте учатся обычно пять лет, в медицинском же шесть лет). Так это ещё в общем, потом он отдельно будет изучать глаз - окулист, зубной врач - по одному зубу, всю жизнь кормится от зубов. И Апостол Павел говорит: вот так и Церковь, так и Христос. Ноги для чего? Футбольный мяч ногой пинать. А голова? Фуражку носить. Человека-то расспроси хорошо, он и не знает, для чего органы тела даны, для чего ему руки даны.
Руки даны не для того, чтобы воровать, по чужим садам лазить. Руки даны для того, чтобы прославлять Бога, простирать их на молитве, совершать крестное знамение, подавать милостыню. Ты смотри, сколько дел рукам назначено. Листать страницы Библии, печатать Библию. Я назову много дел, которые мы не сделали. И Павел говорит о дарах. Я не знаю, как вы, но мне всё время кажется, что я дары свои не распознал. Я прошу Бога со слезами каждый день с утра пораньше: Господи, что Ты мне ещё дал? Бог так делает, чтобы сие не на поверхности было. Дал бы Бог мне сто рублей, а я бы расписку дал. Ну, понятно, пойти надо растратить. А тут непонятное, скрытное в душе. И надо узнавать. А узнавать-то как? Пробовать надо себя во всех областях, что тебе больше подходит, определи себя. Один в земледелии, другой в скотоводстве. Иной человек хороший журналист, он может рассказать так, другим будет понятно. А иной знает, что ему надо священнодействовать. У иного воспитательные данные, он учитель от природы. Он всё время будет рассказывать, объяснять, и дети будут понимать. И этот талант дан от Бога. И Апостол Павел им напоминает: это всё производит один и тот же Дух, разделяя каждому. То есть у Бога какая-то особая сокровищница, и Он, когда мы только родились, каждому что-то вложил. Но что вложил Он и родители наши не знают, к чему сын расположен. Может, действительно только к воровству. Талант-то какой? Ты вложи тот талант, с которым ему жить будет не трудно. В девочек вложите покорность, стыдливость, целомудрие. Главные её таланты - это целомудрие, стыдливость. Чтобы она не заглядывалась, куда не надо. А в мужчине в самом названии говорится. У женщины женственность, мягкость, ласковость, а у него мужественность, твёрдость, он может начатое дело довести до конца. Новое поколение растёт не мужественное, боязливое, трусливое, до ужаса пакостливое. Это им оставляем мы эту страну, тут воевать не придётся. Видите, только начинаешь что-то говорить о божественном, он уже падает, ибо ему это не надо. И он за неделю ничего не прочитал, он Божьего ничего не знает. О каком таланте он может говорить? У него немного получается прыгать, бегать, и он думает, что это всё. Я могу подражать знаменитому футболисту, другой фигуры в шахматах научится передвигать. Божьи таланты даны для того, чтобы мы оказали пользу друг другу. Ну, какая мне польза, что ты пешки передвигаешь на шахматной доске? Резиновый мячик пинаешь, а мне какая от этого польза? Польза должна быть для всех. Есть люди, которые с нами не знаются, но и они должны радоваться, что мы родились и живём, и мы должны поделиться своим талантом и его всё время умножать. К этому слову прибавляй так: Господи, открой мне мои таланты, дары Твои, и чтобы мне их развить, дай мне добрых помощников, наставников, советников. Хотя бы ты много знал, но ты всего не знаешь.
Иов.8:9 – “а мы - вчерашние и ничего не знаем, потому что наши дни на земле тень”. Я сидел не в углу, о себе говорю, я всю жизнь учился и учился. Учился так, что редко кого находил, кто бы столько времени тратил на познание Библии. И в конце жизни могу сказать: я почти ничего не знаю, я чуть-чуть только приоткрыл её. Я всё жду, когда встреча будет с Господом, и с тоской смотрю на горизонт, на заходящее солнце: Господи, я там всё узнаю, всё это откроется. Но помоги мне на земле Тебя прославить. Какой у меня талант в работе с детьми, я не знаю. 1Кор.8:2 – “Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать”. Я знаю одно, что они должны попасть в Царство Небесное, должны страх Божий иметь. Но должны и развиваться, ибо они дети, они могут играть, прыгать. Господь сказал такую притчу: дети играют. Это в нашем теле органы. Глаза. Для чего даны глаза? Чтобы смотреть. На них смотреть или ими смотреть? А куда смотреть? Да из-за глаз-то можно погибнуть: если посмотришь с вожделением, уже прелюбодействовал. А в душе-то сколько качеств: и гневливость, и смирение, и смехотворство. И всё это надо распределить, ненужное вырезать, нужное воспитать и возвысить.
Еф.4:7 - «Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова». Хоть разбейся - не дано и всё. А другому легко даётся. Вот попробуйте у ребёнка вызвать слёзы на молитве. Ничего не получится. А мне Бог дал дар, такой талант, я в прошлый раз вызвал слёзы у многих. Некоторые домой просились и плакали. Я сказал: не плачьте громко только, чтобы не мешать молиться. И когда они пришли, я перевернул это на другое: вы плакали, молились за нас. Какие вы хорошие! И дал им двойную порцию пирогов. Так на следующий день у меня половина лагеря плакала. Потому что там мы уже приготовили награду. Ты расскажи ему, что перед Богом каждая слезиночка считается. Только не от обиды, не от желания домой уехать, а от радости, что ты живёшь в этом мире. Всё ещё мирное время. Я не пойму, почему мирное время. Судя по тому, как мы живём, Бог должен бы давно уже нас истребить. Его любовь хранит нас. Это чудо Божие, что утром просыпаемся и сгорел только один человек, а не вся деревня сгорела. Это Бог даёт так. Располагает сердца помочь ему. Это Бог делает, это дар Божий. А у него какой дар? У него дар сказать: «Слава Богу за всё. Прости меня за небрежность, Господи». То один конец деревни горит зимой, то второй конец – летом. Бог что-то нам хочет сказать, а мы не знаем. Конечно, это небрежность, но что за этим есть? Понимаете, сколько у нас просьб к Господу, которые не выражены ещё, поэтому Бог и не отвечает. А когда говоришь: вот для чего, – человек и не понимает. Для чего ребёнок родился? Чтобы умереть. Только и всего? Он для этого родился? Но чтобы правильно умереть, подготовиться, для этого нужна жизнь, и этому надо учить. Достойно умереть, без страха и сказать: благослови, душа моя, Господа. Слава Богу за всё, – как говорил Иоанн Златоуст.
Евр.2:4 - «при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?» Иные хвалятся красотой своей. Вот он такой красивый, кучерявый, а она такая. Так от неё это нисколько не зависело. То Бог сделал. Вот ласточка - у неё такой вид красивый. А есть такая гусеница или лягушка - страшно смотреть. Она не виновата, её такой Бог сотворил. И ты научись благодарить Бога за истинную красоту, внутреннее просвещение ума, за прославление Бога. Вот стоят дети, они все разные. Иной ребёнок говорит скверные слова, сам он маленький. А другой всё время поёт псалмы. Ангел уже записывает. Так это ребёнок. Есть повествование о том, как отец держал больного ребёнка шестилетнего, а ребёнок сквернословил. И показывал на каких-то страшных, которые тянули к нему руки, чтобы схватить его. И он умер на руках отца. Шестилетний ребёнок, он уже отвечает за всё, что делает. Конечно, и родители, и взрослые, и воспитатели ответят.
Иак.1:18 - «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий». Он нас родил словом истины духовно. А когда тебя родил? Ты можешь указать дату? Родил словом истины. Не то, что бабушка тебя водила в храм. Он не сказал, что ты родился с бабушкой, ходил в храм, но родил словом истины. Православные этого не понимают. Я встречаюсь со священником и говорю: “К тебе это относится, ты родился?” «Ну, я семинарию окончил». Я говорю: “От Слова истины ты родился? «Ну, меня архиерей рукоположил». Он не понимает, о чём говорится, он нерождённый. И архиерей не рождённый свыше. С кем бы ни заговорил, он говорит: меня поставили. Я спрашиваю: ты от слова родился или нет? Ты был один, вдруг слово Божие попало, внутри загорелся огонь, как Иеремия говорит: я не мог умолчать, внутри меня был как бы разлитый огонь во всех жилах. Ты это испытал или нет? Мы вас били, накрепко запретили разговаривать о Христе». А что Апостолы ответили? Кого больше надлежит слушаться? Да если бы все так себя вели, то революция захлебнулась бы в первый же год. А был страх. Сотрудничество с людоедами-сатанистами, живоцерковники появились, эта декларация окаянная.
Иоан.3:27 - «Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба». Вот такая фраза есть у Иоанна. Не знаю, откуда это. Как можно сказать: если не дано ему с неба? Мне трудно даётся этот стих. Ленину разве это свыше дано было? Но прошла жизнь, и я стал понимать: да, это ему дано было. Дано было разрушить храмы, уничтожить монахов, священников. Кто верный был, получил награду. Кто неверный, Бог смёл и начал всё сначала. От Бога дано было Новуходоносору, Артаксерксу завоевать Иерусалим и переселить израильтян, а большую часть переколотить на месте. Земля наполнилась трупами. Дивный Господь. Я на этом стихе спотыкался, всегда останавливался. Ну, не может быть дано, чтобы коммунисты пришли и убивали. Такую землю прекрасную разорили. Теперь в конце жизни я понимаю: и Гитлер был от Бога. Наказать людей за превозношение, за гордыню. Ведь в 43-ем году добились того, что церкви открыли. Кто думал о том? Никто на фронте не мог поверить, чтобы церкви официально стали открывать. Почему? Если бы не Гитлер, их не открыли бы. Вот что Бог делает. Поэтому мы должны прославлять Бога за всё, что у нас есть. Многое, конечно, мы не понимаем. Иоан.3:8 - «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа». Нужно, чтобы слово слышанное было растворено верой, и это было от Духа Святого. Вот Апостол Павел и сказал: тогда члены, руки оживотворяющие будут, они ведут на доброе. Они драться не пойдут, убивать не пойдут, ноги будут спешить на добро, а не на зло. Все органы тела будут работать, как заповедано им Господом. Оживотворённое духом тело по-другому служит Господу. Бог даёт крепость, ты с благодарностью принимаешь болезни, всё по-другому будет выглядеть. В тебе же, в том же самом. И так все члены мои, данные мне Богом, я прошу оживотворить Духом Святым. И тогда проявляются таланты, о которых не слышал даже. Притом эти таланты будут очень не обыкновенные. И как вдовица будешь класть пропитание своё. Ты будешь спрашивать: где я могу быть полезен? Завтра мы едем на благовестие. Поспешите, кто чем помогите. Ты не поедешь, помоги средствами, мы каждый раз платим за машину. Мы едем далеко, возьмите нас к себе. Мы поедем, чтоб сегодня же Бог приготовил те сердца. Пусть ваш язык потрудится перед Богом, руки потрудятся. И вы будете участниками. Мы не знаем конечный результат, но мы знаем: слово Божие не бывает тщетным, оно выполнит то, что назначено ему от Бога. Рим.12:6 - «И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры». Бог дал тебе веру. Ты говори. Заканчивается Петров пост, неделя осталась. Я говорил вам о Петровом посте. Назначение его то, чтобы получить благословение на проповедь. Такое объяснение даётся, и другого объяснения нет. Почему он называется Петровым? Когда Пётр пошёл на проповедь, Церковь постилась и молилась. Если мы постимся, а не идём на проповедь, мы всуе всё это делаем. У нас же не всуе. Мы собираемся ехать этим постом уже не в первый раз. Посодействуйте. Выйдите, подойдите, скажите: кому помочь? Мы платим за машину, за бензин. И чтобы там Бог отверз сердца людей. Мы в этом очень нуждаемся. Мы пришли в этот храм и просим: открой нам наши таланты, дай нам щедрое сердце, любящие глаза, чтобы губы и язык наши произносили наизусть псалмы, Священное Писание знали. Я всё возвращаю Тебе, Господи Боже мой, с приращением, с избытком. Аминь


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Лжесвидетельство гибельно

 

04.07.09. Мрк.14:55-56 – “Первосвященники же и весь синедрион искали свидетельства на Иисуса, чтобы предать Его смерти; и не находили. Ибо многие лжесвидетельствовали на Него, но свидетельства сии не были достаточны”.

Всё Писание написано для нас, достигших последних веков, как Павел говорит. Если мы прожили жизнь, и нигде Писание не призвало нас подражать ему, то мы Писание, выходит, зря держали в руках. Писание должно заговорить с нами. Скажи: когда на тебя лжесвидетельствовали? Сам спроси. Лжесвидетельствовали где? Перед органами. Так это не каждому дано, скажут. Не знаю. Так написано, что Христа допрашивали, а мы идём по Его следам. Написано: следовать за Ним. Лук.9:23 – “Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною”. Искали лжесвидетельств. Они не искали выявить правду, а лжесвидетелей искали. Они их находили. Я сразу припоминаю, как у меня было, когда шёл суд надо мною. Каких лжесвидетелей находили, которых я и в глаза-то прежде не видел. Я много судился в жизни своей, иногда сам подавал в суды уже при новой власти. А при той власти тащили за то, что проповедовал, распространял не то, что им надо. Очень плохо себя чувствуешь при этих лжесвидетелях. Жалкие, бедные люди. Он за тридцать сребреников продаёт Христа. Тем более Человека. И такие люди находятся. Он говорит: я видел. Да ты даже не был там, как же ты мог видеть? Я ему говорю: этого места не существовало, уже закрыто было, тут люди уже не жили три года. Документы представил из государственного архива. Судья ничего не слышит. Судья лжесвидетелей выслушивает, а истину не слушает.
Я представляю фотографию, что я ростом выше своего отца, а которые лгут, они говорят, что отец намного выше меня, чтобы показать ложь. Они запутались, и они лгут. Но из этого можно выжать полезное. Тебя всё-таки вызвали. И ты всё обрати во славу Христу. Я там понял, на последнем суде, что судьи должны быть только верующие. Неважно, кто это будет: православный, католик, баптист, мусульманин, буддист. Лишь бы он верил, что есть загробная участь и за лжесвидетельство ему отвечать придётся. Пусть будет еврей, по-своему верит, но чтобы перед ним были все равны. Не то, что эти хорошие, а эти гои проклятые. Судья должен быть беспристрастным, как говорит Иоанн Златоуст. И хотя бы одна сторона другую потопила словоизвержением, судья должен выслушать и другую сторону. От показаний другой стороны может всё измениться. Я детей допрашиваю всех до одного, кто видел, как было. Вывожу их за стан. Вот он двух девочек сбил. Как было? Так, где ты стоял? Девочка, где ты шла, как было? А весь лагерь смотрит. Ну, кто теперь виноват? Ты воровал? Как ты зашёл? Кто тебя видел? Откуда ты заходил? Где остальные были? Расставим все эти события – и станет видно, как дело происходило. Нам Священное Писание говорит, чтобы мы нигде не лжесвидетельствовали – ни за невиновного, ни за виновного. Говорили так, как есть. Правду. У нас есть две позиции. Когда вред принесётся кому-то, тогда лучше молчать. Иисус на многое не отвечал. 3Цар.21:10 – “и против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: «ты хулил Бога и царя»; и потом выведите его, и побейте его камнями, чтоб он умер”. Заранее запрограммировали, научили, как говорить. Они так и сделали, судьи поверили, и Навуфея побили. Но за это погибнет сам царь, погибнет царица, её собаки сожрут, от её тела ничего, кроме головы и кистей рук и ног, не останется. Когда судили меня, то я знал, что этих людей вызывали в органы и им говорили, как говорить. А когда начинаешь спрашивать, то дальше он не знает, что говорить. Где ты был, когда мы разговаривали, а где я стоял, – он не может ответить. Лжецам нельзя всё предусмотреть. И поэтому они сразу запутываются и больше их в суд не вызывают. Но Бог даёт мудрость, и надо молиться об этом. Как этого избежать?
1Пет.3:16-17 – “Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые”. Какие добрые дела? Часто власти привязываются, что я физически наказываю детей. “Если бы кто-то у нас в лагере наказал детей, как Вы, у нас бы всех воспитателей сняли”. А со мной ничего не могут сделать. Я открываю Соломона, показываю притчи. Тем более, не избиения, ничего нет. Ругается, я его по устам прожёг крапивой и всё. А что с ним делать-то? Если он кого-то ударил, “горячих” ему. Они все послушные. И вот сейчас приезжала комиссия, им всё понравилось. “Ну, Вы, пожалуйста, не говорите, что у вас физическое наказание. Никому не говорите, и мы отстанем”. Говорю: я не могу не говорить, я не могу быть лжесвидетелем. Я обязан вам сказать: наказания у нас в лагере не будет, лагерь сразу закроется, потому что он не нужен. А зачем, если он будет безнравственный. И они знают, что я наказываю. И сегодня за то, что плохо стоял в храме, будешь стоять “на часах”. Говорил: ногами не шевелить. Они за каждое движение будут отвечать. Они прекрасно это знают.
Деян.24:10-13– “Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать моё дело. Ты можешь узнать, что не более двенадцати дней тому, как я пришёл в Иерусалим для поклонения. И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение, и не могут доказать того, в чём теперь обвиняют меня”. В прошлое воскресение мы ездили в другое село в соседнем районе. И против нас там везде-везде афиши расклеили по указке тамошнего патриаршего священника, и я насчитал шесть пунктов, по которым я могу всех их привлечь к уголовной ответственности. Одна клевета. Лжесвидетели вместе со священником. Мы нигде не ходили, ничего не делали. Вы обязаны были нам любовь оказать. Мы приехали пригласить вас к себе в гости. Ничего противозаконного в том нет. Мы – православные. Показываем им наши книги, фотографии, и они до того удивлённые: у вас что, иконы есть? Я говорю: а как? “А нам сказали, что вы на печку молитесь”. Из органов власти к нам в детский лагерь-стан приезжают, мы показываем им кухню. “О, да у вас и кухня есть!” Показываем, как дети спят, одеяла, и они до того удивляются: так что, у вас и одеяла есть?! Значит, понятно, что им там про нас рассказывают, уже понятно. Что у нас свет есть, холодильники. Поэтому верующий в Бога никогда не будет лжесвидетелем. Даже если во вред себе, но ты обязан показать, как было. Ты скажи: я видел, но я дальше не знаю, как было, когда они отошли. Не надо настаивать на том, чего ты не видел.
Деян.6:11-13– “Тогда научили они некоторых сказать: мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога. И возбудили народ и старейшин и книжников и, напав, схватили его и повели в синедрион. И представили ложных свидетелей, которые говорили: этот человек не перестаёт говорить хульные слова на святое место сие и на закон”. И вот эта сестра в прошлом году принимала здесь крещение. Они ничего не могут сказать. Но епископу священник написал: “Она хулила церковь, как все лапкинские”. Спросил её: “Ты что говорила?” “Я только палец приложила к губам и показала им: в храме не разговаривайте, в храме не надо разговаривать, базар устраивать”. И это они объяснили как хулу на церковь. Это священник говорит. И притом это не один раз, не два, а каждый день, везде и всюду. Значит, лжесвидетельство – это опасное состояние души, это покинутость Духом Божиим. Дух Божий не может быть там, где лжесвидетельство. Притом на это их наставляет священник. Мы ходим в Покровский Собор на Прощёное воскресенье каждый год. И наши подходят к их священникам, к епископу. У меня спрашивают: «Почему вас в Покровский Собор не пускают, почему вас выгнали?”. “Когда вы это слышали?” Лжесвидетельство окружает их, оно источается. Даже ни одного предложения правильного нет, всё на лжесвидетельстве. Лезут драться. Я говорю: «Вы что же так себя ведёте-то, храм же ваш рядом. Похоже, вы и матом обложить можете». “И обложу”, - священник благословил. Мы даже не знаем границ, бездну, что делает сатана с людьми. Каков поп, таков и приход. Запомните, никого не гоните. Кто бы к нам ни приехал, пригласите его. Если приехал верующий, приглашайте его к нам в гости. Скорей к батюшке, к себе в дом его, накормите, напоите, дайте ему, что необходимо. Покажите ему самые лучшие стороны своей христианской жизни, что не напрасно я над вами трудился.
Дан.6:4 – “Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством; но никакого предлога и погрешностей не могли найти, потому что он был верен, и никакой погрешности или вины не оказывалось в нём”. Представьте, нынче за две неполные недели – три краевые комиссии уже приехали в детский лагерь-стан. Три! И притом из ФСБ. Это вообще-то на государственном уровне. Мы ничего не можем сказать, и никакого обвинения нет. Всем всё нравится. Прислали следователя один раз, чтобы обвинить, а он говорит: «А вы сына моего возьмите в лагерь». Вот как Господь делает. Он им отрывает глаза. Пока мы являемся свидетелями здесь, то против нас они никто. А когда нас погасят, тогда они как бы нормально будут жить. Мы их обличаем, мы показываем, как работать надо с детьми. Мф.26:59-60 – “Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля”. Где они так долго были? Наконец, вышли. Они больше не упоминаются. Они появятся, и мы их увидим, они будут на Страшном Суде. Два лжесвидетеля, они идут, как настоящие свидетели, ибо такой был закон. Мне в жизни приходилось много иметь дела со лжесвидетелями. Это жалкие люди, бедные. Когда я освободился, то пришёл в университет, а у меня были кандидаты наук задействованы в экспертах. Доказывали, что раскулачивания не было. Я говорю: «Как же не было, вот документы». А одна говорит: «У меня дедушка раскулачен был». “Так вы же показали, что я неправду говорю”. “Нас заставили”. Поэтому: прости им, Господи, и не вмени им во грех, они не знают, что делают.
Пс.26:12 – “не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою”. Из этого сделаем вывод: никогда нигде не быть лжесвидетелем. Нас всё равно где-то будут вызывать. Если это во вред кому-то – промолчи. Не говори, что не знаешь, а промолчи. Иисус, написано, не отвечал ни слова. Это нам пример. Если другому какой-то от этого вред. Если знаешь, скажи правду. Пс.34:11 – “Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня”. Будут допрашивать. Я долго думал над фразой “враг народа”. Придумали: враг народа. Расстреляют – враг народа. Потом я всё глубже стал проникать и понял, что это действительно так. Я-то думал, коммунисты не правы, а теперь вижу: им дано это было от Бога. Почему? Когда расстреливали священников, а они не учили людей, то они и были враги народа. Они не дали людям Евангелия. Царя расстреляли, потому что он вёл не туда народ, он не говорил им прямо о Христе. И что бы где ни было, я понял, что эти грехи их были против народа. А враги-то этого не понимают. Они говорили просто: враги народа, и разные обвинения выдвигали. Надо очень хорошо исследовать то, что происходит вокруг нас. И даже через лжесвидетелей выйти на истину, её Господь нам покажет. Благословен Господь, даровавший разумение истины и да сохранит нас, чтобы когда-либо мы не стали лжесвидетелями. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:18 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Я разрушу храм сей

 

05.07.09. Мрк.14:57-59 - «И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили: мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворённый, и через три дня воздвигну другой, нерукотворённый. Но и такое свидетельство их не было достаточно». Я по порядку по Евангелиям иду и отдельно по посланиям. Может быть, я тут ошибаюсь, что не те стихи надо было бы на первое место поставить, потому что я некоторые стихи оставляю, ибо мне кажется, что они понятны. А ко мне люди подходят и говорят: почему Вы перепрыгнули через два стиха? Оказывается, им и это непонятно было. Учитывая то, что я сказал уже более полутора тысячь проповедей, из которых более 1100 только в Интернете, ясно, что этого уже достаточно было бы, чтобы понять, о чём речь идёт. Я на одно место только всё время давлю: любите Христа, слушайте голос Духа Божия. Слушайте – это значит, читайте Библию. Слушайте голос Духа Божия, прислушивайтесь к себе на молитве. Вот мы семь минут стоим перед началом каждого богослужения и углубляемся молча в молитву, настраиваемся. Отойти от всего суетного. Эти семь минут необходимы, но люди, которые имеют навык духовной жизни, они и с молитвы уходят не сразу. Я вам рассказывал, как к одному благовестнику пришла душа: «Мне надо повидаться с ним”. А дети говорят: «Папа молится». Проходит время, они снова заглянули. «Так, папа помолился, он сейчас слушает, что ему Господь говорит». Наши дети могут о нас так сказать? Не просто по порядку прочитать акафисты, отмолотил, как петух прокукарекал, а там хоть век не светай. Нужно ещё услышать, что мне Бог скажет. Это искусство, и искусство высочайшее. Меня часто спрашивают люди: а как вы узнали, что это от Бога? Я не знаю, как. Знаю только: ответа нет - через короткое время я снова на молитву становлюсь. Молитвы: «Богородица...», «Царю Небесный» прочитал и сто поклонов. Каждый раз на молитве – сто поклонов. Любите поклоны. В них так много сокрыто. Любите поклоны, я прошу вас. Я снова тогда встаю и жду. Люди звонят: ответа ждём. А ответа нет. Почему? Я не могу ни на один вопрос ответить, мне не дано знать. Проходит неделя, ещё звонят из других сторон: из Германии, из Греции - ответ нужен. Я говорю: я не знаю. Звонят из Америки из монастыря - ответа нет. Потом внезапно есть ответ. А ответ только такой, он только один. Господь внезапно на молитве как бы завесу приоткрывает. Я не знаю причины, почему сразу Бог не открывает; Он испытывает, ждёт. Учитесь получать ответ от Бога и знать, что он от Бога. Не самомнением давиться.
Здесь мы читаем о том, что были лжесвидетели. Лжесвидетели были. А первосвященники знали, что это лжесвидетели или не знали? Были пророки в народе и были лжепророки. Народ-то не понимал этого. Как у Дионисия Александрийского читаем: «Народ был настолько тупой, настолько непросвещённый, что еретиков признавали за православных, а православных за еретиков”. Вот с нами точно так же там, куда мы едем. Где есть священники, работать там невозможно. Всё потравлено, кажется, на пятьдесят лет вперёд. Ни одного слова истинного от попов. Хотя бы одно. Ни одного слова истинного, всё ложь. Всё, что он когда слышал, он всё в кучу валит и относит к нам. А сам такой и есть. Он смотрит на себя в зеркало и все свои недостатки перерисовывает, и к нам бросает. Ни на одну встречу не идут. Уж наш батюшка настолько кроткий в этом вопросе, что дошёл до того, что говорит: «Приезжайте, и когда меня нет, по домам ходите, совершайте богослужение». Вообще невиданное дело. А при них мы не можем с их прихожанами встретиться. У них на территории уже мы, а он спрятался и носа не выказывает. Это как же мы далеко так ушли. А Господь говорит: и в Израиле не нашёл Я такой веры. Выходит, что и в Израиле не нашёл такого неверия, какое сегодня. Говорят: Антихрист. Главные антихристы в храме сидят. Скажут: это слишком сказано. Читай Василия Великого, Иеронима Стридонского. Они прямо говорят: если священник не учит, он антихрист. А почему? Так Христос говорит: учи! а ты не учишь. Ясно, что ты и есть анти - ты идёшь против слов Христа. Деян.6:13-14 – “И представили ложных свидетелей, которые говорили: этот человек не перестаёт говорить хульные слова на святое место сие и на закон». Они считали настолько святым место храма, что говорить про него нельзя было без придыхания. А окончилось тем, как говорит Господь: камня на камне не останется. Христос уже изрёк приговор: место сие пусто, ничего нет здесь. Они этого не понимают. Главное, чтобы построить храм. А в храме дальше протравляются души. Главное-то им храм, на исповедь почаще, причастился, выходит и живёт идолопоклонник, безбожник совершенный. По много раз венчает один и тот же священник при живых жёнах. Это мы только узнаём кое-что. Когда меня судили, в мою защиту выступил один дьякон. И он говорит: «Ваше счастье, что Игнатий в алтаре не бывает, он только внешнее берёт, то что видит. А учитывая то, что делается в алтарях, миру сказать нельзя, что бы с вами было». Значит, об этом надо молиться, чтобы Бог дал истинных служителей. «Мы слышали, как Иисус Назорей говорил, что разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей». Ну, и что? Вы слышали. Да и я говорил, что эти обычаи, что в храме Бог переменит, их не будет, будут мусульмане здесь. Мы такие не нужны. Я уже больше всего начинаю удивляться, почему в этом году Бог не стёр нас с лица земли. Я многому удивляюсь, но долготерпению Божию больше всего удивляюсь: как это так? В храме всё порушено, вообще Библию в руках не держали люди. Священники дошли до того, что утверждают, что во всей Библии читать можно только одно Евангелие от Матфея, а всё остальное не от Бога. Да я согласен, читайте одно Евангелие от Матфея, и даже этого достаточно будет. Проповедуйте, по нему идите, свидетельствуйте, живите по нему. Но не говори, что остальное-то не от Бога. Это всё Дух Святой написал нам.
Иер.26:18 - «Михей Морасфитянин пророчествовал во дни Езекии, царя Иудейского, и сказал всему народу Иудейскому: так говорит Господь Саваоф: Сион будет вспахан, как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего - лесистым холмом». То есть он сказал о народном достоянии, о святыне, куда язычникам заходить нельзя было. Он говорит: всё будет распахано. И признали Иеремию? Мы даже не знаем, кто его признал вообще. Как будто ни один его не услышал. Он непрерывно говорил о грядущем наказании. Иер.1:13 – “И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котёл, и лицо его со стороны севера”. Вот так и с севера придёт погибель. И изменить это никак нельзя. Нас погибель ждёт где-то рядом-рядом. Уже есть известия, события бьют по ногам. Я недавно прочитал, что уже более десяти миллионов китайцев нелегально живут на востоке у нас в стране. Нелегально. А легально сколько? Сегодня из Узбекистана пришельцев нанимают контрактниками. Они защитники?! В случае нужды куда они повернут оружие? Да это же с мусульманами воевать! И почему это всё делается, такое развращение молодёжи и в школах. Программа уничтожения нации, уничтожения русского народа. И это открыто сказал Патриарх Алексей Второй. Идёт страшное выполнение программы уничтожения нации. Но он дальше не сказал, почему. Не всей нации. Знающие Бога, они ни в чём дурном не участвуют. А которые живут неправильно, не знают Бога, тогда и вопрос: а зачем они вообще нужны? На всё мы должны иметь один ответ: Христос, Писание.
Иер.26:8 - «И когда Иеремия сказал всё, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ, и сказали: «ты должен умереть». Выслушали. А реакция какая была? В первую очередь – священники. Вот это мы испытываем в свой адрес: “Вызывайте милицию, это секта!” И какой словарь гнусных слов есть, они лепят против Евангелия. Мы предлагаем им Евангелие. «Никакого Евангелия нам не надо». Я говорю: «Вот патриарх сказал». «Да пошёл ты со своим патриархом. Мы ходим в храм, исповедуемся, причащаемся, что ты к нам лезешь. Не приезжайте к нам». Это точно так, как с жителями Гадаринской страны. И они просили Господа уйти, потому что у них свиньи погибли. У них-то главный свинарник был - как бы их храм. А результат-то превзошёл все ожидания. Христос пришёл, исцелил, а остаться нельзя. И Он не взял с Собой бесноватого, иди, говорит, проповедуй там. Вот наша задача какая. Бесноватых сделать здравыми и послать проповедовать. Если бы мы сказали слушателям: выходи из патриархии и уходи, то тогда бы нас легко было взять. Это им преподавали - что такое сектанты, как баптисты приходят. А у нас-то тактика другая. Чтобы человек родился духовно, там и трудился. А им такое не преподавали, они такое не проходили. Они в растерянности: её выгоняют, отлучают, а она не выходит. И у неё появляются теперь там сторонники. Работа-то идёт. Другого пути нет. Иисус нигде не сказал: не ходите в храм. Что удивительно: храм пустой, всё недействительно, а Апостолы всё идут и идут в храм. Написано: в час молитвы девятый. Уже третья глава Деяний Апостолов, после сошествия Духа Святого, а они всё идут туда. Для чего? Там верующие, они не знают, им надо истину открывать. Они молились, но они там и свидетельствовали. Посещайте всех, где открыты нам двери. Я говорил, как к нам перед отъездом пришёл священник, такой известный дьякон Андрей ездит по всей стране, профессор. Это бывший референт патриарха, и он прислал за моими книгами, которых у него нет. Он сам когда-то заезжал. Мы со священником очень хорошо поговорили. Он, во-первых, молод, раньше времени рукоположен. И он соглашается: неправильно. Я ему говорю:«Вы не свидетельствуете». «Да меня же выгонят сразу». Он понимает. Главный идол – это епископ. Что бы ни сказал, он соглашается: я не могу, он меня сразу сожрёт. Он дьявола так не боится, он не боится атомной войны, как епископа. Златоуст говорит: я никого так не боюсь, как епископов. Вот она где главная наша беда. И выход только один: свидетельствовать и им. Молиться, чтобы Бог как-то пробудил их, обратил их. Я им дал программу: сколько в семинарии учитесь? Четыре года. Говорю: два года ходите к баптистам. Учитесь. А два года в семинарии богослужение изучайте. Чтоб вы знали, как людям свидетельствовать, как они идут по всему миру. Учиться у них, как с людьми обращаться, как любить народ. Они по-своему, а ты-то по-христиански, по-православному. А у них поучиться многому можно. Они не просто в соседнюю деревню едут. Я привёз фильм показать документальный, как они делают. Показывают, термометр висит, 52 градуса. Они едут, лопнутые колёса, в воду проваливаются, они едут на север в чумы и им там свидетельствуют. И показывают полный чум людей, которые уже слышат благую весть, у которых Евангелие. И тогда где мы будем перед Господом, когда явится наш Спаситель? И твоё обрезание не станет ли необрезанием? И наше истинное крещение не будет ли полным некрещением?
Иер.26:9 - «зачем ты пророчествуешь именем Господа и говоришь: дом сей будет как Силом, и город сей опустеет, [останется] без жителей?» И собрался весь народ против Иеремии в доме Господнем». То есть в храме. Они на богослужение так не торопились, как приложить руку к Иеремии. Убить его! А ведь сегодня положение-то нисколько не лучше. Я знаю имена некоторых священников, которые родились, возродились и стали говорить, свидетельствовать. Их мгновенно сразу же убрали. Свет не проникает. А вот богослужение проворачивают. Отстояли люди. Спрашиваем людей, которые выходят. Мы ни одного не нашли человека, который понимал бы, что такое богослужение. Вообще не понимают. Выходит священник с Чашей и многократно кричит: «Кто не причащался?» С улицы лезут с сумками. Кто не причащался? Я говорю: что же ты причащаешься, ты же некрещёный. «Ну, он кричит, я подумал, что он меня зовёт». Выходит и выплёвывает в урну. Я всё собрал, священнику несу. Маленько напугал его: что вы делаете! Потому многие больны и немало умирают. Больницы переполнены этими людьми, кладбища переполнены. Вот какая беда нас постигла. Беда идёт из храма, от этого причащения. Это Апостол сказал. Он не сказал, что многие больны от простуды. От того, что недостойно причащаетесь, не рассуждая о теле Господнем.
Иоан.2:18-21 - «На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего». То есть понятие о храме отсутствовало у евреев намертво, ни один Его не понял. Но мы-то чем лучше? Храм - это тело, на котором рубашка надета. Его надо хранить, его надо беречь. Все силы бросьте на детей, ибо они развратные. Дети развратные до беспредела. Они не знают, что такое целомудрие, стыдливость, девственность, у них это отсутствует, они совершенно сего не знают. Эти слова сказал Достоевский 130 лет назад. Так за это время-то какие перемены! Телевизора не было, никаких порнофильмов не было. И он говорит: десятилетние, и уже развратные. Сегодня это слово “развратные” не подходит даже. Это что-то страшнее. Значит сколько же на нас возложено ответственности, о чём мы должны молиться. Свободное время не на кровати проводить. Чуть что, ночью заболело, кольнуло – сразу на молитву: Господи, пощади страну российскую, дай ей истинных пастырей, дай благовестников. Уж какие мы благовестники, это так, только для виду называемся. Но, однако, мы едем. Испросите у Бога милость Его, чтобы Он с нами был, чтобы отверз двери. Рядом ваше селение, а нам остановиться негде. Чтобы обязательно было, где останавливаться. Если негде останавливаться, приходится останавливаться на площади, как Апостол Павел. Мрк.15:29 - «Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!» Я вёл занятия практически на всех предприятиях Барнаула во времена перестройки. Я не знаю, кому в России ещё двери были так широко открыты, как мне. Во всех отделах милиции, в психиатрических отделениях, прокуратуре, судах - нет места, где бы я ни проповедовал. И везде задавали вопрос: везде сейчас храмы строят, помогать или не помогать? Я везде отвечал: не надо. Храмы не нужны. Храм нужен тогда, когда община есть, и она своими силами может его построить. Когда у нас есть средства, тогда где-то можем искать. Чтобы была община. Сколько? Знаете, у мусульман очень хороший обычай есть. Например, у них построена одна мечеть. Собрались и на улице десять человек – не вошли. Как только десять человек не могли войти, решение принято - строить новую мечеть. А у нас пустой храм. Пустые храмы стоят. Не в праздничные только дни. Десятеро не могли войти вплотную - сразу строится второй. Смотри, как они всё это понимают. Нам-то надо ещё учиться и учиться, глядя на тех, которые позже нас появились на свет на шесть столетий. Сегодня Господь нам сказал о нашем храме. И выходя, только и будем думать: Господи, Ты храм Свой отдал на разрушение, Тело на растерзание. Каков мой храм? И в этом храме кто живёт? Он говорит: придём с Отцом и вселимся, и обитель сотворим. Видите, какие обнадёживающие слова. Каков бы ты ни был, ты можешь стать храмом Божиим. Прямо воззови сегодня ко Господу и скажи: не хочу быть тем, кем я был. Господи, вселись в меня, всем сердцем чтобы любить Тебя. Вот вчера приезжали знакомые, их мальчик здесь сейчас. С ними ещё другой со своими детьми. Ему настолько понравилось, но я не знаю, кто он такой. И книги купил. - «А можно я у вас останусь?» - Нельзя, мы вас не знаем. Ходите на занятия, потом мы к вам на дом сходим, поближе познакомимся, тогда, может, что-то и будет. Мы зовём людей к Богу, дали знать, где про нас можно всё это узнать. Что они слышали? Это новые люди. Они непременно с кем-то приезжают. А почему приехали? Потому что не первый год, сыну хорошо, родители довольны, и они уже кого-то приглашают с собой и тоже с двумя ребятишками. Работа очень неприметная, маленькая, да и не наша она совсем. Бог это делает. Начните каждый что-то делать. А у вас свои в деревне дети и не идут в лагерь. Вы многое теряете. Дети научаются общению с верующими. У нас идут занятия Евангельские каждый день, даже утром. Время близко, поспешим! Когда дети уже вырастут, их Господь будет учить иначе, как говорится, когда захряснет земля, то она каплями дождя размягчается.
Пс.64:11 – “напояешь борозды её, уравниваешь глыбы её, размягчаешь её каплями дождя, благословляешь произрастания её”. То есть много надо будет слёз. Великий Господь призвал нас сегодня позаботиться о храмах одушевлённых особенно о детях. Аминь.



1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Как мы жили.

 

05.07.09. 1Кор.12:1-2- «Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас». Апостол Павел напоминает о прошлой жизни коринфянам, как они жили. А чего напоминать-то? Гулянки были, жили невенчанные. Ни поста, ни креста. Оказывается, тайна. Даже та жизнь, которую мы считали нам хорошо знакомой: как заработать, как сходить в кино, и это всё является тайной. И Апостол Павел говорит, что как слепых нас кто-то вёл. Как вёл? Я сам шёл. Ты ошибаешься. За каждым человеком постоянно есть тёмная и светлая силы, и Апостол Павел открывает это. Вы пересмотрите прошлую жизнь. Вы ходили, идолам кланялись? «Ну, ходил на первомай, флаги носил, так не я же один, а был как все». Там не сами вы шли, вас сатана тащил туда. Ну, развлекались компьютерными играми? Да не сам ты смотрел, тебя рогатый туда тащил. И поэтому стоять не можете, поклониться не можете, в обморок падаете. Апостол Павел говорит, что поклоняясь идолам; не камню поклонялись, а бесам. Да какие бесы? Люди сегодня даже и не верят в это. Если в нас нет веры, то всё заканчивается лопухом на могиле, червями и тленом, ничего больше и нет. Тогда хватай, ешь, пей, воруй, потому что всё равно умрём завтра. Ис.22:13 – “Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрём!»”
А когда есть вера в вечность, тогда всё делается направленным к одной цели, целеустремлённым, и плод ваш, как слышали, свят, а конец – жизнь вечная. В вечную жизнь-то верят миллиард с лишним буддистов, более одного миллиарда мусульман в ту жизнь верят. Христиан больше миллиарда - верят. Атеистов, которые отрицают, что Бога нет, это количество раньше, сейчас я не имею данных, колебалось от девяти до одиннадцати процентов всего. Но это те, которые при жизни давали интервью. Но когда они приближаются к смертному часу, они посылают за священником, начинают исповедоваться, стараются причастие проглотить и в рай попасть. Ещё эти одиннадцать процентов-то растряси, там процента, может, одного нет. Когда гром крепко вдарит, когда попадутся где-то – бегут в храм свечки ставить. Почему? Экзамены сдать. Сына в Чечню забирают. Откуда вера берётся в людях? И, оказывается, и здесь вы не сами идёте. Иоанн говорит: кто внушил вам бежать от будущего гнева? Вопрос: кто? То есть люди идут креститься, и они не знают, кто внушил им сие. Может быть, лукавая сила, чтобы болезнь, беда отхлынула, я приму крещение, и тогда прокурор пройдёт мимо, все растраты не найдут тогда. Я разговаривал с такими, кто принимает крещение, зачем же они пришли. Опросив пятьдесят человек, мы не нашли ни одного, который бы ответил: я иду креститься для того, чтобы быть в Церкви Христовой, я иду для того, чтобы обещаться Христу быть верным ему. “Для того, чтобы…” - и объяснить, как это должно быть. Нет этого, вообще ни одного не нашли. Страшная ситуация! А кто их к этому подтолкнул? Попы. А если они не подтолкнули, то кто за ними стоял? Когда эту картину рассмотришь, тогда видения Антония, Макария становятся на место. «Я (дьявол) вам говорю: ни одной литургии нет, где бы меня не было». Как, на литургии? Да мы тут молитвой его спалим. Это он нас спалит. Стоят и падают. Ведь выспались. И стоишь, дремлешь. Да дремлешь-то ни один день, жизнь проспала. И Апостол Павел говорит: не хочу оставить вас, браться, в неведении. Неведение - незнание. Стёрта программа мозговая, ничего нет. А о чём напоминаешь ты? О дарах духовных. Оказывается, нам дано дары духовные распознавать, понимать. Дар духовный, он к вечности. Вы как-то попробуйте дома, я прошу каждый раз, делаете вы или нет, не знаю. Возьмите бумагу, обыкновенный лист, расчертите его пополам и напишите: духовное, телесное. Где телесное, там напиши: временное и вечное. И начни рассуждать обо всём, что окружает: о вещах и о делах. И вы увидите, начнёт что-то проясняться. Ты скажешь: а вот это временное, ну, что тут - огород, каждый год посадка, уборка, зима. А в этом много вечного. В раю-то было не так. Животные, растения в раю были не такими. То есть они и такие, но они не такие, они были бессмертные. И ты увидишь, что всё напоминает о вечности. Ты увидел шкуру убитого животного и сразу подумай: а животные-то бессмертные были. И после согрешения Адама Бог дал им одеяния из шкур. Ведь кто-то должен был убить это животное. Не Адам, ибо он ещё этого не знал. И значит в этом вечность? Да. Глядя на убитое, на порушенное, ты вспомни рай и переведи на вечные рельсы. А как? Тем, что у тебя есть, поделись с Богом. Дающий нищему даёт взаймы Богу. Я вам говорил вчера, повторяю тем, кого вчера не было на богослужении: мы сегодня снова уезжаем на благовестие. Вы все с нами не можете пойти.
Некоторые не знают, как. Поучаствуйте средствами. Нам нужны средства. Не такие уж и большие расходы - на машину, - остальное-то всё делаем бесплатно. И Господь вас примет в участники. О дарах духовных говорится. У тебя есть дар? Вот собрали деньги, и деньги принесли тебе все. Апостол Павел говорит: дар вспоможения, - кому помочь. Это тоже надо составить таблицу и посмотреть. Вот этот погорелец, в первую очередь помочь. А вот этот многодетный, ему помочь. А здесь отец погиб - семье надо помочь. То есть какие-то надо сделать отчисления. Мы сейчас объявляем в который раз: готовим постепенно переиздание Нового Завета (трёхтомника). Нам нужны средства, откладывайте помаленьку. Нам не нужны сегодня эти деньги. Откладывайте. И ежемесячно, чтоб батюшка сказал, сколько набрали. Вы будете участниками великого дела. Мы получаем известия не от двух или трёх, а от тысяч людей, которые получили наши книги. Меняется жизнь. Люди начинают пересматривать всё, что они слышат в храмах. Работа идёт, она незримая. Апостол Павел напоминает: знаете, когда вы были язычниками. Язычниками - это не значит, что если люди не ходят в храм, то они язычники. Все, кто не принял Христа, не впустил Его в свою жизнь, тот настоящий язычник. Он может креститься, причащаться. Он язычник, он на всё смотрит с пользой для этой жизни. Мы – самые несчастные. Никого нет несчастней нас. Полностью хватать грех - боюсь, страшно. И там ничего нет. Потому что Богу нужно всё сердце, весь ум, всё уразумение, вся крепость, вся наша душа. Бог на меньшее не согласен. Почему? Потому что Сын Его Единородный отдал всю Свою жизнь, всю Кровь пролил. Он отдал всё и поэтому на меньшее Он не отвечает. Если жених так возлюбил, то и невеста его должна так же любить. Я недавно слышал проповедь одного католика, она меня тронула, а он не православный. И он говорит: вы знаете, есть военные, и они не могут быть невоенными, что вот два часа он военный, а остальное время гражданский. Он всё время военный. И дальше перечисляет, где. Почему мы, православные, считаем себя православными в храме, а когда выйдем, то остальное время живём, как хотим? Какие-то правила есть для нас или нет? Если он иеговист, то они иеговисты 24 часа в сутки. Настоящие баптисты, они баптисты 24 часа. А у нас вот время, которое были здесь, а остальное - живём кто как может. И при встрече разговоры на библейские темы редко когда бывают. Редко. Мне по телефону звонят вот православные, очень редко божественные вопросы задают, больше сектанты.
1Кор.6:11 - «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего». Христа и Духа. Жить в Духе Святом. Чаще молитесь Духу Святому: «Господи, здесь я не разумею, Дух Святой, просвети». Пошёл: Дух Святой, огради. Господи, вышли нам добрых слушателей, безопасность в труде. Год прошёл, мы не знаем, как там обстановка. Молитесь о нас – это последнее время. Последнее – мы сроки не назначаем, ну, явно, что где-то рядом. Это ИНН, глобализация. Таких слов, как «геополитика» никто раньше не знал. Это речь идёт о ресурсах, на что посягают. Научились делать землетрясения. Есть слово “эпидемия”. Мало кто знает, что значит пандемия. Это всемирный охват болезнями. Искусственные болезни будут делать. Последнее время. Мы рядом-рядом к тому, что земля завершит последний виток, и всё будет кончено. Обрушится гнев Божий, испепеляющий огонь. Какой - мы не знаем. 3Ездр.15:49 – “За то, говорит Бог, пошлю на тебя бедствия: вдовство, нищету, и голод, и меч, и язву, чтобы опустошить домы твои насилием и смертью”. С чем мы предстанем? Вот ты прыгаешь, бегаешь, это всё временное. Почему-то когда пишется о святых, написано, что они не участвовали в играх. Я не понимаю этого. Господь говорит: дети играют. Но значит, не всё время, может быть, в служении Богу потом участвовали. Сегодня только бы играли. Даже работу дашь, он играет. Пилу дашь - он играет пилой, порезался. Ведро дал за водой идти - идёт, ведром крутит, он непрерывно играет. Это ненормальное состояние. В тринадцать лет он ещё ребёнок по уму, а в революцию четырнадцатилетний полки водил в атаку. Видите, как время изменилось. А ему сегодня барана одного пасти доверить нельзя, он потеряет его. Они дают слово, и тут же нарушают его. У них чувство опасности намертво отсутствует, он не понимает этого - большой, маленький. Молиться есть о чём. Это духовная инфантильность – нет выхода из детского состояния, в чём обвиняют сегодняшнего президента. 1Пет.1:18 - «зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов». А чем? “Но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца”. У православных о крови Христовой речи вообще нет. Ну, если есть, то о той, которая в Чаше. Вся кровь – в Чаше. Апостол Павел говорит не об этом. Он говорит о Голгофской святыне. Христос на кресте, и мы как бы подходим под крест, и на нас течёт Кровь Его. Мы омыты Кровью Христа. Любой сектант это знает, у них в песнопениях сплошь и рядом везде: искуплены, омыты, - а у нас этого нет, и поэтому мы самые настоящие язычники. Я вчера занимался темой идолопоклонства, икон. Как далеко мы ушли от той истины, которую святые отцы оставили. Они нигде не говорили, что икона ходит, икона летает. Этого не было ни на вселенских соборах, ни у Златоуста. А сейчас: «Присутствовала икона...» Какая? Коренная. Зарубежная Церковь. И что до этого шли - всё Коренная. И теперь повернули обратно на воссоединение с патриархией - тоже икона присутствовала, тоже Коренная. Сами же в корне изменили отношение к сергианству, к советской патриархии. Даже на бытовом уровне не разрешали знаться с ними, ибо они предатели, они обманщики, лжецы. Сегодня всё переменилось.
Но иконой пытаются прикрываться. Где-то явилась, допустим, на дереве Державная. Царя расстреляли, и вдруг какая-то тётка находит икону. Теперь она Державная, она сама управляет Русью. И столько ж за прошедшие с тех пор 90 лет натворили, и всё не сами. Мы-то тут вроде бы и ни при чём – всё под водительством Державной. То есть самой Богородицы. Надо уж совсем быть похожим на суперлукавого, чтобы своё безумие отдать с процентами. Такая мистификация, столько сказочного напускают! Никто нами не может руководить, кроме Духа Святого. Никто, никакая икона. Если мы сердце отдаём Духу Святому, тогда вопиём: Царю Небесный, Утешителю, Душе истины. Видите, какая молитва. Я попутно хочу сказать, что при начале занятий в университете я объясняю эту молитву. И каждый раз я начинаю с этой молитвы, мы её пропоём, и я её разъясняю. И вы думаете, что я за один раз и изъяснил её? Я её изъяснял… 70 раз. Не повторяясь. По словам, по полуслову. Умножь теперь на 20 минут, ты увидишь, что это 70 занятий. Глубокая молитва! Чтобы очистил. Это молитва Духу Святому. С кем ни разговариваешь: А что? пробарабанил её утром, вечером, и всё! А ты вдумайся в неё, и уста почернеют от горя. Что же я говорил? Да Он не пришёл, не очистил, я Его не допустил, Он стучал, а я не слышал, – вот что из тебя вырвется.
1Пет.4:3 - «Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению». Излишество в пище легко проверить по тому, что на тебе есть – в первую очередь. И Апостол Павел говорит: это всё языческое, оно оттуда идёт, с этим надо бороться, никаких идолов не должно быть. У нас и иконопочитание перешло в идолопоклонство, притом в самое неприкрытое. Без икон уже молиться не могут. А где это взяли, откуда? Бог есть Дух, и Он всюду присутствует. Икона показывает нам, что эти были лица, что Иисус воплотился. Мы, почитая икону, почитаем первообраз. Всё, больше ничего не было сказано. А всё остальное: мироточение, кровоточение, - дьявол сделает что угодно, лишь бы увлечь от Христа. И сегодня это говорят патриаршей комиссии, которые над этим работали, биологически разные составы исследовали и приходят к тому выводу, что дьявол смеётся над нами. И мы должны вздрогнуть и сказать: как же так? получивши наследие от святых отцов, мы так далеко удалились от Тебя.
1Фесс.1:9 - «Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному». Идолы – и живой Бог и истинный. А идолом является всё, что уводит от Бога. Это пишет Павел в город Солунь. И кому бы Павел ни писал: помните, где вы были, куда вы шли, кто вас вёл, почему уклонились? На эти вопросы надо отвечать непрерывно. Еф.2:12 - «что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире». Это ефесянам уже пишет. Значит, помнить надо, как мы жили, с кем водили дружбу, как начинали день, не перекрестивши лба, и всё время благодарить Бога: Господи, из такой ямы Ты вытащил меня, уже в аду был. Самый настоящий ад там, где пытаются без Бога жить. Ведь я мог умереть, но не умер. Я был в опасности, но миновало. Едем в поезде, и если ты один-два раза проедешь - страшно. А на самолёте? А если ты каждый день ездил? Тебя тысячи смертей окружали. Теперь благодари всё время. Всего лишь три сантиметра в сторону колесо, и уже весь состав идёт под откос. Еф.4:17 - «Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего». Мы слышим разные известия, что в мире делается. Я вам говорил, как мне попался материал, как я посмотрел, что делается с детьми. У меня, как будто веры не стало. Я в общине объявил всем, чтобы молились обо мне. Со мной сделалось что-то невероятное, как будто я вернулся в первую юность, когда готовился истреблять этих врагов. Я сразу же: достану автомат и перестреляю их. Я их уничтожу. Не должен такой человек жить на земле. Какое-то мгновение только было, и я упал перед Богом, стал просить: Господи, не отнимай у меня веру. Мир стоит на грани страшной разрядки, земля растлилась, как во времена Ноевого потопа. Когда говорится “земля”, Златоуст поясняет, это люди стали землёй, грязью. Одна грязь. Мне сегодня говорят, что делается в разных лагерях, во что их превратили. Не случайно к нам приезжали из органов власти. Это указание президента - проверять все лагеря, видимо, в этом дело. А мы-то кто для них?! Но они убедились и увидели. Эту тему я продолжу, когда вернусь, ибо нам есть, что представить. Какое у нас отношение к детям! Дети – национальное высочайшее сокровище. Чтобы дети были во Христе. Если этого нет, они не нужны совершенно. Это растут преступники, во много раз худшие предыдущего поколения.
Гал.4:8 - «Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги». Во всех посланиях Павел подчёркивает: паства, кто вы были, кем вы были. Вы были глупые-глупые. Вас ни с чем нельзя сравнить, вы безгласным деревяшкам поклонялись. Сегодня некоторые относятся к храму точно так же: храм, храм, на каждом шагу: храм построить. Не нужен храм. Пророк Иеремия говорит: Иер.7:4 – “Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень»”, а сами приходите с беззаконием. Неужели нет ни одного человека, который запер бы храм, как Златоуст говорит, и в океан забросил бы ключи. Чтобы не топтали дворы Мои. Не только в храм, даже и во дворе зря не ходили. Ис.1:12 – “Когда вы приходите являться пред лицо Моё, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?” Исправьте пути ваши, обратитесь, пока не поздно. Я вам говорил, что можно посмотреть всем фильм «Пророк Иеремия». Как он поставлен, как будто тогда снимали, 2700 лет назад.
Авв.2:18-19 - «Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литого лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на своё произведение? Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нём нет». Бывают и люди, как идолы, которым поклонялись. Когда была советская власть, были свои герои. Ну, уж кого-кого, а жену Ленина знали. Сегодня в школе спрашивают: «Кто такая Крупская?» Только одна девочка ответила. Она говорит: какая-то коммерсантша. Больше ничего не могла сказать. А время-то прошло - каких-то 15 лет, и всё выветрилось намертво. А ты любого спроси: кто такая Богородица? В советское время, в любое - и все знают. Спроси: кто такая Мария Магдалина? Спроси в Грузии: кто такая Нина, просветительница Грузии? Равноапостольной названа. Что значит – вечное. Вечное, непреходящее, оно приносит плоды для вечности.
Тит.3:3 - «Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга». Кому бы Павел ни писал, он постоянно говорит: помните, где вы были. Вы вспоминайте своих друзей, подруг, товарищей, где вы были. А для чего? Ты же там был. А теперь: а может, кто-то ещё обратится? Не хочу оставлять вас, братья, в неведении, - я добавлю к этому, что мы делаемся ответственными и за тех, кто остался в том стане. Надо молиться о них и, может, кто-то придёт. Вы напишите своим знакомым письма. Если есть возможность, возьмите Евангелие, мы даром дадим. Авв.2:16 - «Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, - обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою». Отвезите, поговорите, укажите: вы мёртвые и мёртвым поклоняетесь. Живой воскресший Христос всех зовёт, Которому слава вовеки. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Выбор сделан

 

11.07.09. Мрк.15:11-14 – “Но первосвященники возбудили народ [просить], чтобы отпустил им лучше Варавву. Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царём Иудейским? Они опять закричали: распни Его. Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они ещё сильнее закричали: распни Его”.
Смысл Писания в том, чтобы мы вжились в него. Я среди этой толпы. Какое моё отношение к этому крику? На чьей стороне мой голос будет? Возражавших против крика ни одного нет. Может, и были несогласные, но громко не кричали: не распинай Его? Проходит две тысячи лет. Как это к нам относится? Я обращаюсь к людям и спрашиваю: вы читаете это? – Да, мы православные. – А как к нам это относится? – Никак. Это было тогда, две тысячи лет назад. А ведь каждый день надо делать выбор между Христом и Вараввой. Не надо понимать, чтобы обязательно Вараввой звали кого-то и обязательно был бы твой кумир разбойником. Главное, что предпочтён вместо Христа, – смысл-то вот в чём. Это мог быть и не разбойник. Допустим, человек, обвинённый за неуплату налогов, да и какой угодно. Что нам сегодня предлагается на выбор? Не в стране, когда голосуют за президента или выбирают губернатора, но конкретно, ежедневно. Вместо Христа что нам и кто предлагают? И, как правило, предлагает дьявол. Это Пилат, у него образование есть на то, он идёт на поводу у народа, он сделает так, как просят. Выпросили себе люди правителя в 1917 году. Почему? Царь был плохой. Да и в самом деле, какой это царь, когда допустил такие беспорядки в стране. Мысленно вообразим: Пётр I допустил бы, как Николай II? Да во сне бы этого не было, этой революции никогда бы не было. И внутри нас идёт выбор. Ребёнок не слушается, что делать? В Ветхом Завете знали. Мать должна была выйти и сказать: ребёнок мот и пьяница, всё промотал, из дома тащит на наркотики. И она обязана была положить руку на голову и сказать: мот и пьяница. Всё, приговор вынесен. Его в этот же день обязаны были убить, вывести за город. Втор.21:21 – “тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и [так] истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся”. И там был холм, туда водили учеников, очевидно, и показывали: вот человек убит, это с любым будет, когда он не слушается родную матушку, когда не слушает отца. Но мы живём в Новом Завете.
Иоанн Златоуст говорит: “Надобно было первосвященнику Илию детей своих связывать, избивать и изгонять”. Так это же твоё чадо единокровное. Ещё раз говорю: связывать, потому что он брыкается. Избивать. Ты не можешь сам, найми, для этого есть специальные экзекуторы, которых пороли розгами. А после этого выкинь его из семьи, вычеркни его. Ты с кем спорить-то хочешь? Это Бог сказал. Почему дети такие непослушные? Только потому, что никто их не дерёт. И власти-то мечутся, ко мне приезжают, со всем согласны, только не наказывайте, только не говорите, что физически наказываете. Умоляют. Говорю: я наказываю детей. Наказываю за непослушание, за сквернословие, за драку. Всё в нашем детском лагере нравится, но вот наказываете Вы. Кабы не наказывали. Не наказывали – значит, было бы, как у вас. Благодаря наказанию всё ещё лагерь существует.
Выпросили себе другого царя. И этот царь так повёл себя, что по сегодняшний день ещё не могут опомниться. В сто миллионов голов эксперимент с коммунизмом обошёлся. Избрали Варавву-Владимира? А выбор был сделан. Американцы всюду пишут на майках: “Сделай твой выбор”. Как говорят: сотвори себя. Вот и сделали выбор. И нам это же сегодня предлагается, меня интересует только православие в первую очередь, ибо сектанты сделали свой выбор. Мы, православные, сделали выбор? Заметьте, как читается: помяни, Господи, первоверховных Апостолов. Это выдуманное слово “первоверховные”, их никто под таким званием в первом веке не знал. Они Апостолы, и больше никаких приставок не было; Бог не делил на верховных или первоверховных. Но так как время прошло, мы, православные, вжились в эти слова, так и будем называть. Но давайте до конца будем последовательны. Сегодня-то люди едут на поклонение не к Петру и Павлу, а к Серафиму Саровскому, к Матронушке, ко Ксении Питербуржской. Выбор-то сделан, пусть и не на том уровне. Вместо Христа. И везде разговор идёт об исцелениях от них, о чудотворениях от них же. Читаешь, какие чудотворцы, и дальше целый ряд перечисляется. Сегодня мы слышали это. А про Апостолов ничего нет этого. Почему? Да они просто посланники на благовестие, они просто Апостолы. Апостол означает «посланный». Посланный, – и больше ничего нет. Перевод на русский язык. Посланный Пётр, посланный Павел. А я посланный? А если послан, то куда послан? Так где же путь Апостолов прошёл? По всей вселенной Евангелие понесли для всей твари. Смотрите, как крупно у нас сие написано на стене в храме. И не где-то повесили, а прямо над дверью. Выходишь – иди благовествуй! Горе мне, если не благовествую, – над другой дверью. Вы оглянитесь, посмотрите. Да, мы свили своё гнездо здесь в храме, в православии, как ласточка гнездо у алтарей. Да где такой храм, чтобы Писание исполнилось даже на ласточках? Пс.83:4 – “И птичка находит себе жильё, и ласточка гнездо себе, где положить птенцов своих, у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой!” Это исполнилось у нас буквально. Псалтирь написана три тысячи лет назад. Нас Бог побуждает к подражанию святым мужам. Я нигде не прочитал о том, чтобы Серафим говорил: подражайте мне. Симеон Столпник нигде этого не говорил, юродивый Андрей не говорил. А Апостол Павел говорит: Фил.3:17 – “Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас”. 2Фесс.3:9 – “чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам”. Мы сегодня пойдём из храма с настроем таким, что Апостолы нас всё-таки слышат. Мы православные, мы верим, что у человека есть бессмертная душа, и она пребывает на небе. Мы, как могли, попостились. Пост этот наш такой, как ныне есть он, не настоящий. Настоящий пост по-библейски – не пить и не есть. У нас меню меняется. Да и этот Петров пост многие не соблюдают. Но настроим себя на то, что по немощи своей мы плохо постились, в этом сознаемся и скажем: Господи, помоги нам подражать святым мужам Петру и Павлу. Если бы сегодня православные помолились крепко, а священники их в этом поддержали, епископы благословили, то я абсолютно точно знаю: температура в стране начала бы меняться. Люди гонялись бы не за мощами, по шесть часов стояли в очереди. Там голову привезли Пантелеимона, руку Спиридона, фалангу Елисаветы. Куда толкнули-то людей, вывод какой нашли? Я нигде не вижу, чтобы сегодня стояли образы Петра и Павла, и молились перед ними по шесть часов: Павел, дрогой брат, ну, помоги ты нам быть похожими на тебя, ты же сам сказал: подражайте мне. Где этот стон души потерянной? Где эти слёзы искреннего желания пробуждения России? Нет этого! И к этому побуждения-то ведь нет никакого. Ни сегодня, ни завтра этого не будет. А этот день-то сегодня, 12 июля, он напоминает нам не о том, что Апостолы родились. День рождения смертные грешники справляют. Это же день смерти, это день казни Апостолов. Они умерли в разные годы, и не в один день, но Церковь их кончину объединила в этот день. Мы не знаем, точно ли это на 12 июля будет. Так принято, и мы так принимаем. Но это день кончины, и Церковь торжествует. Павел говорил: 2Тим.4:7-8 – “Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его”. Не хотелось ли, Павел говорит, и тебе венец получить? Очень хотелось бы. И этому не надо учить. Всякий будет научен Духом Святым. Евр.8:10 – “Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом”. Вот что нам нужно сегодня – проникнуться первым веком. Как они шли, как они заботились! И Апостол Павел так любил проповедников, что не находил себе места. Самое главное, когда Павел приходил в иное селение, чтобы дверь была открыта. Какая дверь? Чтобы люди нашлись, которые слушали бы, вот какая дверь. 1Кор.16:9 – “ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много”. Желание проповедовать у Павла было самым главным. Но однажды, пришедши в одно место, он не нашёл Тита. Он говорит: 2Кор.2:12-13 – “Придя в Троаду для благовествования о Христе, хотя мне и отверста была дверь Господом, я не имел покоя духу моему, потому что не нашёл [там] брата моего Тита; но, простившись с ними, я пошёл в Македонию”. Не случилось ли чего с добрым проповедником, с Титом? Я сразу сорвался с места и поехал туда. Не было тогда телефонной связи, надо было самому ехать, послать некого. Мы почему не срываемся с места, почему постоянно не трезвоним по такому поводу? Сегодня средства общения такие лёгкие. Есть ли или нет там-то проповедник? Священник должен звонить непрерывно, если кто проповедует: как у них дела там? Епископ должен беречь такого священника. А патриарх-то ведь тоже должен заботиться, чтобы такие были епископы. Вообразите такую картину: машина заезжает (я не говорю идти пешком), выходит епископ. Какой? Местный. Он поехал проповедовать. А сегодня мы поехали в соседнее село, и там к нашему несчастью оказался храм. Там буря началась, по сегодняшний день вывешивают и вывешивают всё ещё объявления: такие-то приехали, не слушайте, не слушайте! Выбор сделан в сторону, противоположную благовестию. И это не в одном селе, не в одном районе, а по всей нашей стране, да и по всему миру.
Деян.3:14 – “Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу”. Время-то прошло, и снова напоминает Пётр: кого вы выбрали? И это выступление петрово их так тронуло, что они возопили: что делать? Выбор-то уже сделан. Братья, не отчаивайтесь, покайтесь. А потом да крестится каждый из вас. А потом получите дар Святого Духа. Три ступеньки. А сегодня священник призывает ко крещению и согласен покрестись, а покаяния нет. Реально мы о таком беспутстве поповском слышим, что не может душа пробиться к покаянию. Так перед крещением-то должно быть покаяние, священник-то должен знать, кого крестит. Нет, не надо. А почему? А вот в этом акте крещения всё смоется. Он первую часть отбрасывает. Выбор сделан в сторону ложного учения, не Евангельского, не Библейского, не Апостольского. Вот столько нам выбора надо делать и нести понятие о выборе другим. Ос.5:1 – “Слушайте это, священники, и внимайте, дом Израилев, и приклоните ухо, дом царя; ибо вам будет суд, потому что вы были западнёю в Массифе и сетью, раскинутою на Фаворе”. Вы были сетью в Московской Патриархии, в Зарубежной Церкви, в Греческой, Старостильной, Старообрядческой. Везде сеть раскинули лживые делатели. Всё творят по вымыслам человеческим. А Давид говорит: Пс.118:113 – “Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю”. Если бы это было эпиграфом в нашей жизни – в один год можно всё изменить. 1Пет.1:19 – “но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца”. Об этом говорите, как мы веруем. Верим мы в Кровь непорочного и чистого Агнца, Он умер за нас. Бежит ягнёнок – напоминает о Христе. Любой ягнёнок. Вол, корова – всё напоминает о Христе. Рыжая телица – о Христе. Трудно найти что-либо, что бы не указывало на Спасителя нашего Иисуса Христа. Деян.19:34 – “Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!” Понимаете, какое дело. Когда дохожу до этого места, мне сразу вспоминается церковное пение: яко с нами Бог. Да нет этой песни в жизни. Яко с нами Бог, а почему, как Гедеон говорит, такое мы видим наступление еретиков? Боятся православные всех. Православные боятся: это еретики, это секта настоящая, не подходите! Откуда страх, яко с нами Бог? Если с вами Бог, как вы думаете, а с нами не Бог, то есть дьявол, так что же вы трепещите-то? Там, где Бог, там дьявола не боятся. Так легко понять наоборот: вы боитесь нас, а не мы вас. Мы вас приглашаем сюда, зовём сюда. Батюшка звонит им, и никто не едет ниоткуда. Есть, о чём молиться! Выбор-то сделан в сторону послушания священноначалию, а не Слову Божию. Сделан страшный выбор, обманный выбор. Священник обещает Царство Небесное взамен полного послушания ему. А он не может дать Царства, если ты не слушаешься слова Божия. Притом на каждое наше приглашение о встрече с ними они ещё более лютуют, как очумелые.
Деян.22:22 – “До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить”. Я испытывал подобное неоднократно. Когда Павел говорил, он же хорошо знал, что дальше его не будут слушать. Так зачем же он сказал такие провокационные слова, на этом бы остановился и всё, прекрасно разошлись бы мирно. Но обязательно, как Стефан, он бросил такую фразу: вы руками беззаконников распяли Его, убили. А до этого слушали, внимали: всю историю их возвещает. Мне неоднократно говорили: ну, зачем ты вот трогаешь патриархию? Зачем ты говоришь: Серафим Саровский. До этого слушают прекрасно, а затем кричат: “Велика Артемида Ефесская!” У каждого своя Артемида. Мы должны довериться Богу, не бояться затронуть болевые точки и сказать: выбор должен быть сделан во имя Христа, во имя благовестия. Если, конечно, ты рождён свыше. Не рождённому свыше это неприемлемо. Деян.7:54 – “Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами”. “Не приезжай сюда, не говори здесь”. Мы это ощущаем сегодня. Дух тот, который побил Стефана, он никуда не делся, он свирепствует на земле, мы слышим скрежет зубов. Выбор надо сделать. Они избрали человека убийцу. Если священник не учит Слову Божию, то как Слово Божие говорит, такой священник сделался сетью. Родители, которые не учат детей богопознанию, хуже убийц. Убийцы убивают только тело, а невозвещающий благовестие убивает бессмертную душу, как говорит Иоанн Златоуст. Мы так и должны понимать. Можешь Тело Господне вкушать и быть человекоубийцей. Можешь проповедовать и, ни с места не сдвигаясь, будешь человекоубийцей, если другим ты не покажешь образец своей жизнью. Иоан.19:6 – “Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нём вины”. Во Христе-то нет вины. Если нам выносят приговор, то вина есть. Часто пишут: и погибли ни в чём не повинные люди. Ни в чём не повинные? Не повинные в том, в чём их обвиняют. Да, действительно такие были. А вообще ни в чём неповинных нет людей. И даже если неповинный как будто попадает, он перед Богом виновен. Бог усматривает недостатки и в ангелах, и на Солнце находит пятна.
Лук.23:23-24 – “Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников. И Пилат решил быть по прошению их”. Я неоднократно обращался к прихожанам, чтобы усилили молитву и обо мне. Рано или поздно этот крик поповский будет превозмогать, потому что мы вышли на мировую арену. Сообщили: посещение нашего сайта перешло уже 4000 в один день. 4000, мы вплотную соединились с президентом страны. Вы понимаете, сколько будет крику, сколько будет поношения – и всё бесполезно. То, что у нас дано для людей, – по-Евангелию, оно всё устоит. Мы никому не угождали, а старались и мусульманам, и буддистам, и евреям показать единый путь Христа. Мне нужна молитвенная помощь постоянно. Вы в этом будете участники.
Мф.27:25 – “И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших”. Почему? Потому что не избрали Его. Когда Христа предают, вместо Христа кого-то принимают, кому-то предпочтение отдают - кровь Христа на нас и на детях наших. И по сегодняшний день еврейский народ находится под этим криком. Да, не все кричали, не на всех.
Те, которые обращаются ко Христу, на них этого нет. Пс.68:5 – “Ненавидящих меня без вины больше, нежели волос на голове моей; враги мои, преследующие меня несправедливо, усилились; чего я не отнимал, то должен отдать”. Если столько врагов, а выбор плоть делает в сторону Христа, нам угрозы со всех сторон будут сыпаться. Не радуйтесь, если вас никто не трогает. Если вы будете защищать истину, у вас будут враги из самых близких людей. Вы тревожьте их, кто не пришёл сегодня на богослужение, вы ещё раз подойдите и спросите. Даже работу вы могли отложить на два часа. А это входит в привычку, я это очень хорошо знаю. Попробуйте утром рано вовремя не встать. На следующий день легче уже. Попробуйте раз не сходить на богослужение. В следующий день это уже привычная тропа, и в любом грехе так. Поговорите и скажите: вы этого ничего не услышите. Эта проповедь будет выражена в буквах, и оно вас не достигнет. Здесь интонация голоса, жест – всё может повлиять на человека. Убедите их не пропускать вечерние субботние богослужения. Потому что уже читается воскресное Евангелие. Златоуст очень серьёзно смотрит на пропускающих и называет их хамами: вы раздели мать-церковь. В числе хама кто хотел бы быть? Выбор сделан в пользу работы, не в пользу посещения храма. Выбор-то сделан. И ни день, ни два, это входит в привычку. Такие люди одинаковы, хоть в городе они будут, хоть в деревне. Вы не принимайте это иначе, как призыв любви в вашу сторону, и скажите: а я постараюсь теперь, мои родственники, родные, близкие всю неделю будут работать хорошо, а вот эти два часа посвятят Господу. Вы ведь хорошие работники. Дайте телу отдых, придите в храм, сделайте выбор. И скажи: избираю одного Бога. И особенно сегодняшняя молитва к святым Апостолам: я избираю Апостолов. Я признаю всех святых, всем молюсь. Но выше Апостолов никого нет, как выше мучеников. А они мученики. Златоуст говорит: выше этого звания нет в поднебесной. Дивный наш Господь, Он нам дал возможность придти. Выйдем вместе с Апостолами и мысленно представим: они идут, и скажем: не бросьте нас, Апостолы, вы искали Тита, искали Тимофея. Мы готовы и давно только ждём, когда нас возьмёте с собой. Найдите нас, чтобы из наших детей были подобные тому Анфиму, Клименту, в честь кого названы деревня и лагерь. Аминь.



1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:22 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Члены тела кому

 

11.07.09. 1Кор.12:21-23 – “Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения”.
Задумались, получив это послание: а так ли это? Речь идёт пока о теле. О назначении тела. Каждая часть определённую цель имеет. Голова, говорят, не для того, чтобы только шапку носить. Говорит о самых привычных для нас органах тела. Глаза. Да без глаз человек слепой, ничего не видит. Прямо говорит: не может глаз сказать руке: ты мне не надобна. Ну, это-то и я увидел. А рук-то нет, как ты возьмёшь? Мы хотим показать вам фильм, как родился мальчик без рук и без ног. Прямо сразу начинаешь ощущать, какой ты богатый, как у тебя всё есть, и как ему тяжело. А он Бога славит. Его научили Бога славить, и он всё принимает, как от Бога. Вот какое поучение нам даёт Апостол Павел сегодня. Сейчас этот вопрос поставим перед архиереем. Сказать: владыка, ты читал вот это место? Читал. Так речь идёт ведь о Церкви? Конечно, о церкви, – он будет соглашаться. А нужнейший кто? Ну, ясно кто – патриарх, папа Римский. А поменьше? Поменьше архиерей. А уж какая-то там бабушка или ребёнок, ну, какой он нужнейший-то, его вообще и не видят. Лишь бы он стоял столбом два с половиной часа. Его никуда сейчас не выводят, добились своего, дети с нами. Их уже нет здесь. Это свирепый старообрядец вырастает. Он будет ненавидеть всю службу и всё остальное. Это я вам абсолютно точно говорю, ибо у меня большой полувековой опыт уже. Мы не понимаем, что нужнейшее. Нужнейшее всё, что служит для Бога. Любой орган. А если для Бога он не служит, он и не нужен. Смотреть телевизор, играть компьютерные игры? Так лучше бы ты слепой был. А ухо? Услышать бедствие. Господь говорит: Я взываю, и вы не слышите. Имея уши, не слышите, имея глаза не видите. Ещё надо разобраться, что нам нужно смотреть. Кажется, такие простые строчки, такие понятные. А сколько же в них заложено! Есть профессиональная болезнь шахтёра – лёгкие забитые пылью.
Если человек связан с каким-то излучением, с рентгеновским аппаратом – белокровие обеспечено. Человек, который не движется, у него больные ноги, лопаются вены, это профессиональная болезнь священнослужителей. Ведь сегодня главное качество христианина, и сие любой священник скажет, какое – послушание священноначалию. Какое бы оно ни было. А священноначалие пути-то Божия, может быть, не знает. Да глаз-то должен это видеть. Вот пасёт человек, я вижу прямо в дверь, скотину. Он нужен или нет? А скотина? И вдруг Бог избирает пастуха, не из колена Левиина, а неизвестно откуда. Амос. И вдруг он слышит голос Божий. Воззвал к нему Бог. И посылает. А он кроме сикомор ничего и не собирал. Ам.7:14 – “И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы”. Иди! Как Иеремии Бог сказал: Иер.1:17 – “А ты препояшь чресла твои, и встань, и скажи им все, что Я повелю тебе; не малодушествуй пред ними, чтобы Я не поразил тебя в глазах их”. Я сделаю тебя глазами, ты увидишь недостатки дома царского. А у царя-то рядом много тех, которые припеваючи живут. И они будут говорить: “Правильной дорогой идёте, товарищи”. Они всё знают, не знают только Бога Иегову. Они не знают, как Ему служить. Иов.29:11 – “Ухо, слышавшее меня, ублажало меня; око видевшее восхваляло меня”. Почему? Что они в нём увидели? Сегодня, если мы увидим богатого человека, мы заранее можем сказать: у него много завистников, у него много недоброжелателей. А об Иове слышали, и всякий восхвалял его: как хорошо, что Иов богатый. Он говорит: стадами моими одевались холмы, а шерстью овец одевались все бедные. Ис.52:7 – “Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!»” Вот что говорится о прекрасных органах. Почему не написано, что глаза хорошие, а написано, прекрасны ноги?! Главный орган для христианина сегодня – ноги. А если он без ног? Да ноги-то вместе с языком идут. А язык? Ну, а язык все остальные органы подвигает за собою, - вот такая взаимосвязь. Если двигаться не будешь, движения крови не будет, будет профессиональная поповская болезнь. Ноги больные у всех. И пишется некролог, что был такой-то, с этого времени ноги у него больные были, он много стоял. Как у беременной женщины. У них ноги больные, давление большое. Ты вдумайся в это, кому ты уподобляешься. Беременный, разродиться не мог? Знал Писание, кончал семинарию и никуда не шёл. И Бог бьёт по ногам. Отшибает Бог ноги. Это мы так привыкли: ветер налетел, опрокинул. Надо глубже смотреть. Священное Писание говорит: враг не пришёл бы, если бы вы жили, как Я повелеваю.
Болезней бы не было, вас не за что было бы бить. Но Бог бьёт. Врачи могли определить, хорошие диагностические центры, от чего это язва, заразная какая болезнь – сегодня всё определят. А пророк Исаия говорит: это Бог делает. Бог! Да я же верующий! Вот поэтому тебя Бог и избирает. Болезнь на одр положит. А если ты не избран, ты будешь жить припеваючи, куда угодно ходи. Господь сегодня нам говорит: имея ноги, мы безногие, имея руки, мы безрукие. Почему в Евангелии написано: свяжет по рукам и ногам. Это не надо думать, что какая-то верёвка будет, и там связывать будут. Это означает: деятельная сила исчезла и уже не пойдёшь, никому не поможешь, милостыню не подашь. Кто восхвалит Бога, что мы живём? Как хорошо, что ты есть. Как хорошо, что ты храм построил. И так далее. Бывает, человек только заболеет, и вся округа уже плачет, боятся, как бы его не лишиться. Без него нам беда, всё разрушится. Мы каждый должен из себя создать легенду. Бог дал нам эту мудрость, и мы должны ею воспользоваться, мы – православные. Так, чтобы сектанты, все почувствовали урон. Чис.10:29-32 – “И сказал Моисей Ховаву, сыну Рагуилову, Мадианитянину, родственнику Моисееву: мы отправляемся в то место, о котором Господь сказал: вам отдам его; иди с нами, мы сделаем тебе добро, ибо Господь доброе изрёк об Израиле. Но он сказал ему: не пойду; я пойду в свою землю и на свою родину. [Моисей] же сказал: не оставляй нас, потому что ты знаешь, как располагаемся мы станом в пустыне, и будешь для нас глазом; если пойдёшь с нами, то добро, которое Господь сделает нам, мы сделаем тебе”. Вот один человек, притом не еврей – мадианитянин – и Моисей движется станом, а он остался. Моисей уговаривает: ты как глаз для нас, ты всю местность знаешь, обычаи этих людей знаешь. Этого человека, как знатока Писания спрашиваю, кто он такой? А разве такой есть? - отвечают. Есть. Вот Господь его так и называет здесь - Ховав, сын Рагуилов. И Моисей обещает ему награду. Являемся ли мы глазом для нашей общины, для нашей семьи, для наших детей? Чтобы мы точно могли указать ему, когда вставать, когда ложиться, как вести себя за столом. Мы должны всё это подмечать, мы должны знать обычаи, наклонности. Я гляжу, ваши дети деревенские, ну, этих не надо спрашивать, они мирские – они ничего не знают. Три недели человек живёт, три раза за стол садится, и мы не можем научить правильно сидеть. В нём уже вмонтировано неправильное воспитание, которое получил он дома. У него нет благоговейного отношения к пище, отношения к молитве, он в храме постоянно разворачивается. Вот сейчас стоит ребёнок, и он всё время повёрнутый. Из священнической семьи. Разве родители этого не видят? Он не понимает, что он в храме находится. Выходит, родители слепые были? Ребёнок слепым растёт, калекой, и вы и не знаете этого? Поведение обличает нас.
Кто мы такие? Вот мы движемся в этой стране среди враждебно настроенных людей. Мы должны знать обычаи этих людей, чтобы зря не пострадать. Как им возвестить Слово Божие? Вот мы в воскресенье собираемся опять поехать на благовестие. Я не считаю очень удачным наше благовестие. Но оно и такое нужно. Я обращаюсь: ты не можешь поехать – помоги средствами. В прошлое воскресенье никто, ни один не подошёл. Значит что – ног нет, ушей нет. Крепко уши завязали. А ведь враг-то придёт, он найдёт ваши спрятанные денежки. Начнёшь разговаривать с человеком, и всё время ему некогда. Особенно некогда священникам. Давайте побеседуем. Некогда! И вдруг случается несчастье, пожар или ещё что-то. Всё нашлось: и время, и все дела отставлены, начинает отстраиваться. А вчера-то у тебя времени не было, ты говорил. Вообще не было. А теперь посчитай с начала до конца по часам, сколько времени ты выкроил? Бог временами через такие катаклизмы, события, несчастья показывает: времени у нас много. Средств нет? Заново на новом месте отстроишься. Ты в зиму-то не пойдёшь без дома, пострадав от пожара, обязательно что-то будешь делать. Выходит, мы живём не в напряжении. И Бог иногда нас потрясает вот этим. Ты живёшь, ничего нет. Молния сейчас ударила, сгорело, придёшь на голое место. Ведь опять начнёшь строиться и что-то где-то найдёшь. Почему ты, когда в мире-то жил, не находил это на дело Божие пожертвовать? Бог нас трясёт и очень крепко.
Быт.3:21 – “И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их”. Можно быть настолько слепым, что не видеть. Ведь это речь идёт о людях уже после их согрешения. Бог одевает человека, и мы должны видеть, какое одеяние на нас. Я неоднократно говорил со священником: скажите, вот вы читаете Писание, Новый Завет или не читаете? - Ну, как же, читаем. – А деяния Апостолов хоть раз прочитали? – Да как же? Мы изучали его. – Ну, ты можешь сравнить то, что есть сейчас и как живёте. Прихожане не такие. Везде все криком кричат священники. Одни и те же грехи исповедуют, а люди не исправляются. Да ведь пословица говорит: каков поп, таков и приход. Неужели ты не видишь? Причина-то в одном, что люди на научены. Я вот учу три недели детей, бывает, толку никакого нет, но руки нельзя опускать. А может, на четвёртой неделе проклюнется росток? Златоуст говорит: если бы семь лет был неурожай, ты на восьмой год всё равно сеять будешь, иначе смерть всей земле. Поэтому надо видеть недостатки, надо слышать о недостатках и слышать голос Божий. Как их исправить. Для этого есть ум. Иногда говорят: вот этот человек, это мозговой центр, вокруг него всё, он – мозг. Об этом надо молиться, чтобы Бог послал Духа пророческого. Чтобы мы молились, и люди чувствовали отсутствие такого таланта. Я говорю: мне не раз приходилось беседовать с прихожанами нашего храма: скажи, какой у тебя талант? – У меня? Да у меня никакого таланта нет. Это самообман. В притче такого нет. Есть пять талантов, два, один, а совсем бесталанных нет. Ты просто не знаешь. У нас чуть-чуть у ребёнка какой недостаток, он может вообще и школу не окончить. А я слышал: в Германии учат самых последних олигофренов. Его обои научат на стены клеить, и он сам себя уже прокормит. Мы должны воспользоваться этим мирным благополучным временем и всех людей усадить за Слово Божие. Я считаю, что главная книга для православных сегодня даже и не Евангелие, а Деяния Апостолов. Златоуст называет её Деянием Духа Святого. В Евангелии Христос пришёл, умер за нас; а дальше-то ведь мы не знаем, что делать. Я крещение принял. Да крещение – это только начало, это первый шаг. Все должны быть благовестниками, все до единого. Почему? А это дыхание. Какого-то бы таланта у тебя не было, а без дыхания ты умрёшь. Без глаза будешь жить, а без дыхания не проживёшь и часа единого. Благовестие – это дыхание. Если не будет семени – поля пустые, растёт только сорняк. Семени проповеди ныне нет. Как этого можно не видеть-то, а ищут разные средства, как пробудить русский народ, как его возвысить, вернуть прежнее величие. Я ни разу ни в одном журнале ни в одной газете не прочитал: главная беда наша в том, что нет рождения свыше. Нет духовного рождения! Ведь Господь сказал: новое вино не вливают в старые мехи. Начинаешь говорить, не понимают вообще ничего. Да не кто-то, а священнослужители такие вот. Новые мехи даёт Бог, их самому нельзя сделать. Вино можно взять, Бог даёт его – это учение, открыл Библию, читай, но оно всё прорывать будет. А где эти молитвы о рождении Духом Святым? Почему никто этого не видит? Я проповедей подобных не нахожу у самых больших проповедников. Я не слышал ни разу вопля подобного даже у Златоуста о рождении свыше. Коротко объясняет, но дальше молчит, на этом и останавливается.
Мы не могли к другому исходу придти, к какому мы пришли сегодня. Мы как настоящие мусульмане. Закон знаем, барана заколем. То есть внешне мы всё исполняем. А это всё человеческое может быть. Духовное – когда мы непрерывно взываем: Дух Святой, Ты везде и всё наполняешь. Вложи всю мысль в эти слова. Мы завтра только едем, а сегодня уже молитва: Господи, Духом Святым подвигни нам людей собрать. Господи, Духом Святым положи на сердце, что сказать. Дух Святой, коснись их сердец. Я уйду, и это для вас лучше, говорит Господь. Иоан.16:7 – “Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам”. Что, этого никто не слышал? А ведь молитв с таким напряжением нет, просто их нет. Будут молиться о дожде. Дождя нет, будут молиться. А то, что дождь благодати благовестия прекратился и тысячу лет его нет, никто не видит. Смотрите, появились только сектанты десять-двенадцать лет назад – какие общины. А у нас стоит всё на одном месте. У нас даже крестить нынче некого. Год закончился – крестить некого. И не почему-то, я причину знаю. потому что открыли храмы. Храмов не было, по тридцать человек приходили, да ещё не все. Все пошли туда. Потому что там открыли параллельный путь. Ничего не надо делать, приди, лоб помочат, и ты верующий. А тут надо трудиться, заниматься. И человек думает: да зачем мне это нужно, когда результат один и тот же – Царство Небесное. И данные нам для добра храмы, свобода послужило и не во благо. Мы сейчас ездим, разговариваем с людьми – везде результат один. Вот к селу подъехали, Шарчино рядом. В прошлом году этого не было, сейчас со всех сторон стоят огромные столбы. Приехал поп, поставил столбы. Кресты. Крест поклонный. И рядом в двадцати-тридцати шагах свалка. Прямо перед свалкой. Что хочешь, то и думай. В прошлом году слушали лучше, чем нынче. Начинают теперь собирать деньги строить храм. Да нигде так Апостолы не начинали кресты ставить. Они приходили, как Павел, на площади и возвещали об Иисусе и о воскресении из мёртвых. Проповедь о воскресении из мёртвых считалась за божество. Ни иконы, ни храм, а Иисус и воскресение. Быт.3:7 – “И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания”. Когда глаза откроются, тогда мы увидим, что не хватает одежды. А какая одежда? Праведность, даруемая в крещении. Откр.19:8 – “И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых”.
Гал.3:27 – “все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись”. Ведь если мы до конца вдумаемся в эти слова, в оригинале стоит: все вы, во Христа погрузившиеся. Если не погрузились, то и слово “облеклись” отсутствует, оно следует только за этим. И сегодня идёт не первый год, как началась перестройка. И в храмах по-прежнему мочат лбы. Это не видят ни священники, ни архиереи. Ну, патриарх вроде бы видел, говорил. А всё стоит на месте. А кто самый нужный? Я говорю: нужный - тот, который пробудился, и тот, который Духом Святым движим. А это может быть самая последняя бабушка. Это может быть ребёнок, которого Бог поднимет и вложит ему песнь, которую все дети будут петь: Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный. Это ни Иоанну Богослову открыто: свят, свят, свят Господь Саваоф как Исаии. Малому дитю. И церковь сразу же приняла это песнопение, а оно ангельское. А почему не священников поднял он туда? Почему не какую-то другую личность? Особь совершенно не состоявшаяся ещё, и ей Бог открывает. Надо найти тех, кто больше видит, тех, кто слышит, и доброе перенести на нас. Сегодня Церковь подготавливается к завтрашнему дню отмечать день Петра и Павла. Заметьте, какие места читались. По-русски, кое-что можно понять. Речь идёт о благовестии непрерывно. В духовном плане пост самый оправданный был бы, если бы сейчас было так: пост закончился, и священник вышел бы и сказал: с завтрашнего дня все до единого идёте на благовестие, все до единого! В семье, на работе – где бы вы ни были. Мы для того и постились, чтобы получить благодать Духа Святого на благовестие. Если этого нет, ничего нет. Мы обречены. Поставлена задача уничтожения русской нации. Поставлена масонами. А на самом-то деле в алтаре эта задача была поставлена. Если бы там была поставлена задача на благовестие, ни один масон бы с места не сдвинулся, всё бы околело. И поэтому наши молитвы должны быть очень напряжёнными. Апостолы, возьмите нас с собой! Апостолы, оживотворите наши ноги! Апостолы Пётр и Павел, помогите расслышать нам ваше Писание! Дорогие, милые наши Апостолы Пётр и Павел, откройте наши глаза, чтобы мы увидели, что мы нищи, слепы и наги, мы не одеты! К Апостолам сегодня должна быть молитва пламенная. Они живы, они нас слышат, и я нимало не сомневаюсь, они испросят у Бога милости для ревностных, чтобы мы подражали им. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Без любви я ничто

 
12.07.09. 1Кор.13:2 – “Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто”. Тринадцатая глава – глава о любви. Апостол Павел говорил о великих дарах, которыми Дух Святой наградил Церковь. Дар пророчества, вспоможения, милосердия. А потом говорит: а теперь скажу о превосходящем человеческое разумение даре Божием. И начинается тринадцатая глава. Разбивка на главы произошла много позже. Но так случилось, что на цифре тринадцать, которую люди не любят, считают, что это дюжина бесовская, как раз вся любовь и сконцентрировалась. Надо просто внимательно смотреть на это. Что-то можем мы и не понимать, но о любви многие понимают. Иногда просят, чтобы любили его. Когда мы начинали в Потеряевке строиться и давали знать о себе, я получил полторы тысячи писем от желающих поселиться здесь. Большинство писали: я ищу такое место, где бы меня любили, где бы меня понимали. Ни один не написал: я ищу такое место, чтобы я мог показать свою любовь, где бы я мог понять других, быть снисходительным. Это только кажется, что слово о любви так близко нам и понятно. Мы далеки от этого слова. Эгоистичная любовь не приветствуется Богом. В самом начале, когда только что Господь сотворил мир, Бог сразу же дал понять, что Он любовь. Окружил человека животными, растениями, благоуханием. Человек это понял. Но вот любовь его перекинулась к другому, полюбили слова змея, и что с первой четой случилось?! По сегодняшний день никто не может сказать, почему Адам вкусил. Еву-то соблазнил всё-таки змей, хитрый был, хитрее всех зверей. А его-то кто соблазнил? То, что женщина намного умнее или ей открылось что-то? Считается, по любви. Чтобы только с ней не расставаться. Если выгоняют её, и я с тобой. И это слово «любовь» требует разъяснения ежедневно. У нас надпись на стене храма, любимый мой стих: Пс.118:113 – “Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю”. Если бы так поступал Давид, как написал! Трудно было найти человека, который так закон не любил, как он. Но он оставил эту фразу. Скажут: а на чём это основано, что я так говорю? На его жизни. Потому что у человека бывает, что он одно мыслит, другое говорит, а по-третьему поступает, – тройная психология. Он знал по закону, что смерть за смерть. Если девочку изнасиловали, насильник должен умереть. А у него в семье Амнон насилует сестру Фамарь, и он его оставляет в живых. Вообще не преследует никак. Почему, Давид, если ты любишь этот закон Моисеев, а новозаветнего завета он не знал, почему ты сына своего развратного сразу не обезглавил? А если бы это сделал соседский какой-то юноша или раб? Мгновенно в тот же день было по-мусульмански. И дальше: второй брат Авессалом, родной брат Фамари, режет горло, отрезает голову Амнону и бежит. После он возвращается. Ну, теперь-то уж явно смерть за смерть. Но и здесь как будто опять никакого закона не существует для него. Пока пророк Нафан не восстал и за два смертных греха Давида обличил. Значит, любовь царская и ту, которую Бог заповедал, сильно разнится. Я взял по истории, посмотрел, и увидел, что Соломон был очень любвеобильный к женскому полу. Тут слабость мужская.
Сир.37:24 – “красота жены веселит лице и всего вожделеннее для мужа”. Так написано и во второй книге Ездры. Он готов за неё всё отдать. Но они ставят условия какие-то. 2Ездр.4:14 – “О, мужи! Не велик ли царь, и многие из людей, и не сильно ли вино? Но кто господствует над ними и владеет ими? не женщины ли?” Почему вдруг Соломон пренебрёг самым главным правилом: да не будет иных богов?! На первом месте: слушай, Израиль, «шма, Исраель», да не будет иного божества. И вдруг разные капища Астартам – в Иерусалиме строят. Священники, может быть, и пытались сказать что-то против такого безумия мудреца, но робко. Почему они все не взбунтовались? Рушится вера в Иегову Единого. Соломон поклоняется ради женщины, а их тысячи было. И написано: Бог дал ему скудоумного разумом сына Ровоама, который разделил страну. Не любовь делит. Это было и в России. На патриарший престол избирают мордвина Никона. Это человек был большой любви. Когда случился голод, он, жертвуя собой, вышел к народу. Он хотел, чтобы народ наш правильно веровал. Разослал везде своих посыльных, привезли много книг. Но методы были прямо-таки фашистские. Что не по его – всех сажать, уничтожать, в ссылку, Русь раскололи пополам, как при Ровоаме.
Сир.48:26-28 – “И почил Соломон с отцами своими, и оставил по себе от семени своего безумие народу, скудного разумом Ровоама, который отвратил от себя народ чрез своё совещание”. Это для нас сейчас пять миллионов – один город большой. А тогда-то это пол-России было. И половина остались в расколе. Какой раскол-то? Когда придерживались старого благочестия Сергий Радонежский, князь Владимир, – все крестились-то двумя перстами, про три перста никто и не слышал. Феодосий, Антоний Печерский, все молились двуперстно. Вдруг Никон пришёл рубить пальцы, если кто два перста складвал. Иконы старинные поднимает, бьёт ногами, топчет: рисовать только вот так, по новому образцу. Проходят века и теперь начинают снимать клятвы со старообрядцев, яко не бывши. Да как же не бывши. Ведь речь-то идёт о миллионах. И только Русская Зарубежная Церковь впервые приносит покаяние и говорят: не потому ли нас постигли кары в революцию, что мы все виновны?!
Виновны все: Иоанн Кронштадтский, Феофан Затворник, Тихон Задонский – все, которые после Никона, все до одного виновны. Ведь фактически-то все поддержали эту реформу. Никому не нужную, вредную. Что значит любить? И Аввакум любил людей, и Никон любил. Сергий Страгородский любил людей, он хотел спасти церковь. Но критерии измерения любви может быть только в Слове Божием. И, как образец - это то, что сегодня в день преображения Петра и Павла было зачитано. Народ израильский, написано, имел ревность, но не по рассуждению. Рим.10:2 – “Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению”. И любовь не по рассуждению. Хотите проверить? Посмотрите на ваших детей, внуков. Это ваша любовь сделала их такими беспечными, такими сонными, такими неповоротливыми. Главный лозунг всех пенсионерок-бабушек: ешь больше, спи дольше – всё и проспали. И что из этого получилось? А истинная-то любовь, Апостол Павел говорит: как хотите, чтобы я пришёл к вам - с жезлом? Любя вас безмерно, я менее любим вами. Он это понимал. А люди, которые вокруг, не понимали, они подыскивались под Павла. И тоже делали по любви к кому-то. Любя Павла, стали называться его именем. Разве Павел распялся за вас? Эти слова мог Никон сказать? Эти слова мог Аввакум сказать? Ни тот, ни другой Библии вообще не коснулись. Проходят столетия, и Библии как будто бы нет. Я вообще нигде не читаю, чтобы были обвинения в адрес Никона за искажение Библии, ибо он её не касался. Любовь к Богу – на первом месте. И Апостол Павел положил всё для того, чтобы явить миру подлинную любовь. Подлинная любовь, она не делается за дружбу. Родные ли это, близкие – не имеет значения. Конечно, один из самых близких людей был Пётр. Но Павел противостал ему и другу своему, который ввёл его в разряд близких к Апостолам людей, Варнаве. Потому что Павел заметил, что они лицемерят. Гал.2:13 – “Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечён их лицемерием”. Сегодня читаешь, и делается страшно – как? Верховный Апостол Пётр - и лицемерил? Несомненно. Это уже давно, после того, как Христос Петра назвал сатаной. Что значит любовь? А относилось ли это слово “сатана” к Павлу? Нигде и никогда. 1Кор.11:1 – “Будьте подражателями мне, как я Христу”. Пётр этих слов никогда не сказал, да и не мог он их сказать. Хотя они оба и названы верховными. Мы сегодня слышим чтение, большей частью идёт от Апостолов. Павел говорит: я более всех потрудился. Почему? По любви. Слово любовь нужно разъяснять ежедневно, благодаря Бога за всё. Любишь Бога – не смотри на погоду, на то, что случается. Знай, что там есть скрытая сторона, и сегодня она ещё не открыта. И благодари Бога. Мне открыто, что Бог есть любовь. Бог по любви потопил первый мир. Бог по любви сжёг города Содом и Гоморру, Ему имя – Любовь. И по любви Бог сказал о вечной геенне: «И пойдут сии в муку вечную». В жизнь вечную пойдут, тут напоили, накормили - это как-то близко нам. Но как в муку вечную? Всего раз согрешил человек. Один раз обернулась жена Лотова: Господи, рассоли её, пусть она дальше продолжает путешествие. Нет этого. Это всё по любви. Одна из самых величайших тайн – это любовь Божия. Иоанн Златоуст говорит, разъясняя слова Апостола Павла: Еф.3:19 – “и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею”. Что означает её широта и долгота, высота и глубина. И всё это относит к распятию Христа. Всё в Нём. Почему Апостолы говорили и о Христе, и о воскресении в совокупности. Вот так и вы должны рассуждать, что мы когда-то воскреснем. А всё остальное, что было, – это временное, оно уйдёт. «Нравится», «не нравится», эти слова надо отбросить. Так говорит Господь! Мало находилось пророков, они уместились на страницах Библии, тех, которые любовь ставили превыше всего, которые, как Апостолы, могли сказать: Ис.1:2 – “Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня”. Вообразите себе: сегодня канонизируют царя, и я ему молюсь, царю Николаю. Но давайте вернёмся назад, до царя были же цари. Его отец, другие, Пётр, это всё родство, романовская порода. Старообрядцев-то насмерть гнали. И сегодня несогласных они мгновенно объявили вне закона. Это всё по любви делалось веками? Нам есть о чём плакать, о чём молиться.
Господи, а мы как относимся к тем, которые не так веруют? Почему и канон есть: обращаться с еретиками кротко, дабы обратить их. Кротко. Не на кострах инквизиции, которая обошлась в 12 миллионов сожжённых. Мы должны понимать так, что и революция, и те вожди, которые пришли и уничтожили храмы, это всё по любви Бог допустил. И что впереди нас ждёт? Не может всё время Бог терпеть. Бог сказал: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым. И мы должны заранее приготовиться. Бог будет сметать с лица земли одни народы и насаждать другие. Мы не знаем времени пришествия Его. Но законы Божии незыблемы. Закон тяготения и закон возмездия за грех тот же самый. Нам хочется знать одно: вписываемся ли мы в закон любви. Не в золотой миллиард, а остальное сегодня стараются с земли сжить искусственными болезнями. Но есть закон любви. Если мы не получим здесь родство со Христом, то не надо надеяться нам ни на посещение храмов, ни на причастие, – это нимало не поможет. Потому что главное условие Апостол Павел в причастии поставил одно – рассуждение о Теле Господнем. 1Кор.11:30 – “От того многие из вас немощны и больны и немало умирает”. А сегодня многие причащаются? Все больные. Многие умирают из тех, которые ходят в храмы, умирают не в своё время, до семидесяти лет не доживают. Недостойно причащаются. Указана только одна достойная причина. А как рассуждать о Теле Господнем? Тело Христово распято было, пронзёно по любви к нам. Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного. Разговор о любви Апостол Павел вёл во всех посланиях:
Еф.6:19 – “и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования”. Когда в последний раз мы молились об этом? Если не знаете, покажите в молитвеннике, о чём Павел просил. О нём молиться. Это был проповедник прирождённый. Это был Божьей милостью истинный Апостол, посланник Христов. Сегодня равноапостольными кого только ни называют. Может быть, равноапостольной была Нина Грузинская, Стефан Пермский, Иннокентий Вениаминов – просветитель северных народов. Да Николай Касаткин Японский. Вот и остановились. «Равноапостольный», означает - молитва, чтобы широко была открыта дверь. Мы сегодня опять выезжаем на благовестие. И мы не знаем, откроет Бог нам двери или нет. Мы стучимся в плотно запертые двери. Закрытые не кем-то, а священством. Мы едем сегодня в то место, где церкви нет, быть может, пробьёмся там. Ужас-то в том заключается, что священники-то клеймят благовестие, и по любви делают своей. У них понятие любви такое. И священников сегодня называют любвистами. Они полностью отбросили сегодня все епитимьи, никого не наказывают. Если второе правило Василия Великого говорит: на десять лет за аборт, - а сегодня она приходит, у ней до тридцати абортов, и он ей назначает поклонов сто в течение недели. По любви. Называется икономией. А в противовес есть слово «акривия». Святые отцы, это все были акривисты. По строгости, и по-другому никак. Любовь заключается в строгости. Бог крепко держит землю на растяжках. Стоит ей только чуть-чуть подвинуться, и мы пропали, погибли, Земля сойдёт с орбиты. Бог крепко держит совесть. Ты закон можешь не знать, а совесть мучает. Ни ночью, ни днём не даёт покоя. Молитва о любви должна стоять на первом месте. А любовь к ближнему заключатся в сеянии благовестия. А его нет. И где тогда трудиться? Иные это понимают и сразу уходят из церкви: а что тут в Московской Патриархии-то, делать. А другие считают: надо трудиться здесь. Ни те, ни другие ничего не успевают. Мы даже рассуждать об этом не должны. Только об одном надо думать: там, где я призван, где есть священство, буду трудиться с полной отдачей. Буду возвещать, хоты бы никто и не слушал.
Гал.5:16 – “Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти”. Любить надо бессмертную душу. И поступать так, как Господь заповедает. Будут гонения. А я успокоился, хожу в храм, батюшка меня любит, у нас всё так хорошо, церковный хор составили. А ты посмотри с позиции Библии, с позиции вечности, и ты увидишь, что Богу это совершенно, может, не нужно. Разные чтения устраивают, конгрессы, конференции, съезжаются. Благовестников нигде нет. Это мы слышим не от кого-то, а от директора Библейского общества, который к нам приезжал. Как идти благовествовать, приезжают, говорит, устраиваются в гостинице двадцать с лишним человек и учатся: поучите нас благовествовать. Православные. Да благовествовать-то и учить не надо. Ты людям расскажи, что ты имеешь. С кем бы ты ни встретился, поприветствуй его Христовым воскресением. О Христовом воскресении сразу разговор веди и на божественные рельсы. Откройте дверь, стукните крепко в его сердце и разум. Где вы находитесь, рядом, соседям, ближним возвестите. Гал.6:3 – “Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя”. Обольщают себя еретики-сектанты, которые думают, что они спасены, а сами вне Церкви. Обольщают себя православные. Думают: всё, мы спасены. Как же, я сходил, причастился. А жизнь-то какова? И ревность-то, где она? Если на ристалище, на стадионе человек будет не в полную силу бежать, он никогда не получит награды. Апостол Павел к этому нас побуждает. А чего бежать? В Песне Песней написано: Песн.1:3 – “Влеки меня, мы побежим за тобою”. За Ним надо бежать. Не в стороне, не по своей дорожке, а там, где кровавые капли ступней Христовых.
Чис.24:15 – “И произнёс притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком, говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его”. Вот с этого стиха взяты названия наших книг “…открытым оком”. Даже падая, даже спотыкаясь, ты открытым оком должен видеть: да, я согрешил, извинений никаких не ищу. Пощади, Владыка, помилуй, Господи! Упущено всё, развалена до основания страна. Но дай нам любви Твоей. И к этой любви потянутся иноверцы и еретики-сектанты. Они увидят, что мы воистину дети Божии, мы знаем Христа, Которому имя – Любовь. Рим.11:25 – “Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдёт полное [число] язычников”. Вот решение еврейского вопроса. Самый кардинальный вопрос сегодня - с евреями. Где бы они не появились, за короткое время они нацию обирают, и на них везде гонения. Ответ им только один – любовь. Мы можем показать им Христа. И если он обратится, как один еврей в Израиль уехал и говорит: я стал другим. – А что ты сделал? – Я убил в себе еврея. Все удивились. Писатель. Он говорит: в самом себе. Потому что во Христе нет ни иудея, ни эллина. И как? Меня, говорит, патриарх крестил, теперь я православный. Теперь я иначе смотрю на язычников, не как на гоев; на еврейскую нацию не как на призванную господствовать, а как на призванную нести благовестие, а люди как раз и не знают. И я им несу эту благую весть. Всё просто, и всё встало на свои места. А как они будут? А у них лозунг: найди лучшего христианина и убей. Талмуд говорит. Лучшего. Не подряд всех. Это отстаивает и мусульманство. Ну, и всех они лучших убили? Нет, мы их сами убили. Кто Иоанна Златоуста гнал? Да не евреи его гнали. Хотя он сказал «Восемь слов против иудеев», которые сегодня стоили бы ему жизни. Его кто гнал? Царица Евдоксия православная. Его патриарх Александрийский Феофил гнал. Не надо всё на евреев сваливать! Сегодня, если мы плохо живём, ничего нет, не в евреях только дело. Хотя и они могут главную вину взять на себя. Виновны мы. Бог может сделать, что в огородах, от скотины намного больше можешь взять, как у Иакова. Мешает непослушание закону Божьему, мешает нелюбовь к Богу.
Рим.14:24 – “Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано”. А мы скажем: и от начала христианства на Руси об этом было умолчано. По нашему благовествованию что-то может начаться. Вы знаете, о чём нужно теперь молиться. У нас огромный материал, почти пятьдесят начитанных книг, выставлены для всего мира. Нужно молить Бога, чтобы Господь открыл дверь, чтобы пришли не десять, не двадцать тысяч, а миллионы пришли. Столы накрыты, столы очень длинные, опоясывают земной шар, сегодня возможность у нас есть. И попросим великих Апостолов, а Апостол означает посланник, чтобы они нас приняли к себе, чтобы они умолили Господа Бога даровать нам так же преизобильно Духа Святого, чтобы мы заботились об открытой двери благовествования. Никто не может сказать, что ему нет поприща. Рядом деревня не евангелизирована. У меня соседи в городе ничего не знают о Боге, они слышать не хотят, хотя мы и говорили. Мы не знаем, как подойти. Вопиять к Богу, включить в молитву. Молитва должна быть не только написанная, как здесь, а конкретно: дай, Господи, любви ко всем людям, ибо они без благой вести погибают. И я не благовествую им – тоже виновный и тоже погибаю. Да охватит нас любовь и да доведёт нас до вечной любви – до Царства Небесного. Аминь.



1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:24 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Кто есть Царь Иудейский?

 

12.07.09. Мрк.15:26– “И была надпись вины Его: Царь Иудейский”. Верующие знают, что речь идёт о Христе, что Он есть истинный Царь всей вселенной; Он таким и был, и есть, и о том написано. И за то признание Им Себя таким царём Его и обвиняли. А какая вина в том, что Он есть ещё и Царь Иудейский? О том даже и помыслить нельзя было им: как так – Царь? Даже по подозрению, что родился царь, Ирод поднял воинов. Да, видимо, таких воинов, которые во всём исполняли его приказания. Как говорит предание, уничтожено было 14 тысяч мальчиков в возрасте до двух лет. За цифру мы ручаться не можем, цифра страшно огромная, но мы можем сказать о последствиях. Ирод лишился царства не только земного, но и небесного. Безумие Иродово ему ни мало не поможет. Христос воистину есть Царь. А Ему это поставили в вину, надели на Него красный римский плащ: радуйся, Царь Иудейский. Падали перед Ним, как перед Царём, устроили комедию. Я хотел сказать о том, что в наш адрес тоже бывают какие-то обвинения. И надо подумать, соответствуют ли они действительности или нет.
Втор.23:5 – “но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя”. При советской власти было такое, что брали по одному обвинению всех – враг народа. И люди боялись этих слов “враг народа”. Враг народа – это уже под расстрел. А когда дальше начинаешь задумываться, то так это действительно всё и было – не по ложному обвинению арестовывали священников – они не учили народ, и потому были истинные враги народа. Священники – враги народа, архиереи – враги народа; богатые, которые не хотели делиться с бедными, – враги народа. И большевикам положено было на сердце под это обвинение всех подвести. Нас-то ведь тоже как-то называют. Говорят: раскольники. Мне часто говорили: фанатик, экстремист. Но я знаю значение этого слова в самом высоком и благородном смысле. Фанатик! Да, отвечаю, я фанатик в последней степени. Фанатик от слова “фанатос” – готовность умереть за идею. Готовы мы умереть за Христа или нет? Если готовы, значит мы фанатики. Экстремист – значит всегда доводить до совершенства дело, которое тебе доверено. Мы такие или нет? Поэтому слова “экстремист” не надо бояться. Да, в добром смысле мы должны всё доводить до совершенства. Особенно 25-ую главу Евангелия от Матфея. Посетить, но кого? Надо искать. Кого посетить, кого напоить. Переводите в духовном плане. А в духовном плане всегда найдутся жаждущие, иноверцы, мусульмане, буддисты, язычники – мы всем должны, как Павел говорит. Деян.20:21 – “возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа”. И должны чем? Взаимной любовью, и больше ничем не должны. Рим.13:8 – “Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон”.
Ис.46:10 – “Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю”. За внешними событиями кроется план Божий. Просто обсудить, сказать: это нам не нравится, плохая перестройка. А что за этим? Мы-то не видим этого. И один только Господь знает, что за этим последует. Предупреждение, конечно, бывает через людей. Достоевский говорил: эксперимент с атеизмом обойдётся в сто миллионов голов. И сегодня прямо пишут: Фёдор-пророк. Ровно в сто миллионов обошёлся этот эксперимент над Россией. А сегодня бьются за разрешение демографического вопроса. Сначала расстреляли, убили, уничтожили, землю сделали трупом. Но мы должны из этого взять для себя: Господи, Ты предупреждал людей, Ты им говорил о вере Твоей. Не хотели слушать. Не хотели к Богу идти, пошли по этапам в ГУЛаг. Пришлось много-много претерпеть, и есть те, которые не хотели слушать. Не хотели людей к себе допускать. В епархию не скоро попадёшь. И вдруг всех на Соловки, и архиереи делают самую последнюю грязную работу. Когда хотят их бьют, расстреливают. Пришёл момент очищения. И на это нужно смотреть, как на огненную печь.
А вот теперь мы назывались царями, а мы-то так и называемся. Не забывайте, что слово “царь” относится и к нам. Откр.5:10 – “и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле”. Действительно, мы все священники в том смысле, что должны возвещать истину, что должны святыни беречь, нести людям духовный свет. Это духовное просвещение касается всех: мужчин и женщин, детей и взрослых.
Лук.23:37 – “и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого”. Над нами так же издеваются, ибо если ты верующий, и тебя Бог слышит… И дальше повторяют, что они хотят. Я вёл занятия в университете, забегает один из студнтов, который ходит на занятия в Патриархии, и спрашивает: «Ты верующий?» А идут занятия, прямо во время занятий размахивается и бьёт меня. “Подставь вторую щеку, как написано!” Ну мы ему подставили две его щеки, – в милицию отправили. Я сразу же позвонил священнику: “О.Михаил, это Вы наставляете так, как настоятель? Вы говорили, что всех остальных, кроме вас, надо убирать”. Семя, которое мы бросаем, нечаянно брошенное слово подхватят дети, оно в них возрастёт. Поэтому наши чувства, даже по отношению еретиков должны быть такие, чтобы ни в коем разе нигде не подвигнуло к ненависти. Только любовь может дать добрые плоды. Только любовь может сделать действительно сыном Царя. Что пользы, когда дети царя, а убивают друг друга, насилуют? Разве это царские дети, если они такой пример подают?! Дети первосвященника Илия больше всего людей отвратили от храма Божия. А он по любви своей неразумной к безумным своим детям всё прощал им. Хотя можно было, говорит Златоуст, что-то делать: связывать, избивать и изгонять.
Лук.23:38 – “И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский”. Это главные языки, как сегодня сказали бы: китайский, английский, французский. Все народы мира, которые стекались в Иерусалим, могли прочитать: Сей есть Царь Иудейский. А мы знаем, что надпись эта сегодня может быть усилена: Сей есть Царь вселенной, Сей есть Царь моей души. Это о Христе. Сей есть Царь всех веков от начала. Он не только царь Иудейский. Он пришёл позвать не одних иудеев к Себе на пир. Если мы рабы Христовы, то мы должны расслышать голос своего Царя. И он говорит: Я посылаю вас, идите по миру. Голос Царя рабы должны расслышать. Мал.1:6 – “Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Моё. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твоё?»” Наше почтение должно выражаться в соблюдении заповедей. Он сказал: если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Вот доказательство. И как? С любовью. Когда девы не входят в обетованный чертог, то многие люди ныне вопрошают: а что это за масло там было? Разные толкования есть. Главное – это то, что не было Духа Святого у тех дев, не было добрых дел, соделанных в Духе Святом с любовью. Вот чего у них там не хватало. А они были девами. То означает, что они не осквернились миром. Они сохранили себя. Не было только движения к тому, чтобы стать действительно известными для Царя Небесного. Пр.21:1 – “Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его”. Применяем к себе сии слова. Господь куда хочет направить наше сердце? На Голгофу. А далее? С Голгофы в Гефсиманский сад, чтобы мы прониклись воскресением из мёртвых. А далее? Идите по всему миру. Вот эта весть, которая достигла первых учеников, как бы проходит мимо нас. Я не могу достучаться, ибо ещё практически не нашёл ни одного священника, который бы главным делом поставил эту задачу. Я говорю: если никто не идёт на благовестие, то это тревожное состояние. Если этого нет, то, может, ничего и нет. Потому что главная заповедь любви не исполнена. Положение у нас в стране может быть только тогда исправлено, когда люди, прихожане православные, которых насчитывается ныне семьдесят с лишним миллионов, пойдут на чистое Евангельское благовестие. Пусть не семьдесят – семь миллионов. Да даже не семь, ещё десятину оставим – семьсот тысяч. Это большая армия – семьсот тысяч. И если бы сегодня они вышли и стали благовествовать, как ходят так называемые свидетели Иеговы, положение изменилось бы уже в течение одного года. Я обращался к властям, чтобы меня вернули на радио в эфир, как и раньше, я вёл три радиопрограммы. Я им пообещал: нравственное состояние Барнаула и Алтайского края изменится в течение трёх лет. Дайте место, позвольте говорить по полчаса в день. Они на это не согласны. Я знаю силу слова Господня, когда человек несёт самое негодное, и тут же бросает, разбивает и идёт за Господом. Пс.2:6 – “Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею”. Так видел Давид. Кого Он упоминал Царём, себя или сына своего? Мы знаем: Иисус Христос есть истинный Царь, Он помазан, то есть благословлён Отцом Небесным, Который сказал: Его слушайте, в Нём Моё благоволение.
Мрк.9:7 – “И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте”. А чтобы Его слышать, то сегодня буквально можно слышать, не то, что читать. У нас Библия вся начитанная есть. Бери и слушай, даже глазами можешь не проводить по тексту Священного Писания. И Господь говорит: Я посылаю к вам учеников Моих. Слово “посланник” означает Апостол. Не ищите никакого извинения, чтобы не придти на пир. Мешают поля, мешает техника, волы, лошадиные силы и мешает семейная жизнь (он женился). Итак, если Царь призывает на пир Сына Своего, то если кто Ему не ответит на Его призыв, где он окажется? Мы знаем, что царь разгневался. И этот гнев наша Земля сегодня испытывает. Потому что не знали Христа, шли не туда, верили по-своему, как кому хочется. Я говорю, что вот в соседнем селе останавливаемся, я догоняю женщину, говорю: бесплатное Евангелие. – “Я – кержачка, никакого Евангелия мне не надо!” Я ей повторяю: мы Евангелие Христово даём. Она опять: “Я повторяю, что я кержачка, отойди от меня”. Так ведь это ни один только человек так отвечает. Можно Евангелие иметь на полке и быть такой же кержачкой. Евангелие должно стать настольной книгой на престоле нашего сознания, на престоле нашего сердца. Так говорит Господь. Не просто произносить слова, а нужны пламенные слова. Один священник рассказывает: во время, когда просили дождя, одна бабушка подошла к нему и сразу сказала: «Батюшка, а дождя не будет». – «Почему?» – «А ты без веры молишься». Она это увидела. Как мы-то этого не видим? С верой проси, как мать Моника просила, и распутного сына она вырвала от этих программ телевизионных. Он стал блаженным Августином, одним из самых величайших отцов Церкви.
Зах.9:9 – “Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядёт к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной”. Под ослом, сыне подъяремной подрзумевают всех язычников. Господи, я готов нести Тебя на себе в своё время. И выходя отсюда мы скажем: Господи, Апостолы были теми самыми ослами, волами, как говорит Златоуст, которые распахали новизну, целину подняли. Мы-то уже в готовый их труд входим. Мы так легко читаем Псалтирь, забывая, кто его написал. Царь и пророк Давид. Перевёл же его Герасим Петрович Павский. В молитвах мы говорим: Господи, соделай нас Твоими царями и священниками, чтобы слово Твоё пронеслось во все дни и сегодня. Мы уезжаем и сегодня в другие деревни на благовестие и просим помнить о нас, чтобы Бог отрыл нам двери. Мы думаем пойти по квартирам, призвать людей. В прошлое воскресение мы ездили в Тюменцевский район, у нас есть уже, где остановиться. Хозяйка согласилась, прошли по улице туда и люда, все согласились, и ни один не пришёл. Ни один! Никто не отказался прийти и послушать о Христе. Мы раздаём всем Евангелие. Придите к вашей соседке рядом, вы знаете, где она живёт, приходите. Ни один не пришёл, пришлось уехать ни с чем. Но мы дали знать, что мы здесь были. Положение очень тяжёлое, и поэтому здесь нужна помощь. Мы идём, как посланники неба, как сыновья и дочери Царя Небесного. Испросите на нас благословение Божие. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:25 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Качества любви

 

18.07.09. 1Кор.13:4-6 -«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине».
Качества любви. Мы говорим о качествах, какими обладают вещи, находящиеся рядом с нами: твёрдый, дорогой, дешёвый, деревянный, железный, ценный; а здесь описываются самые главные качества, без которых ни один человек в Царствие Небесное не войдёт, а о них меньше всего люди знают. Павлу вообще никто об этом не говорил. Давайте мы по порядку начнём сейчас смотреть, какие есть качества, которые стоят напротив. Сир.34:14 – «Как напротив зла — добро и напротив смерти — жизнь, так напротив благочестивого — грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого». Есть ад и рай, и посередине между ними стоит человек. Он явился в этот мир, и Господь повесил над ним знамя: Песн.2:4 - «Он ввёл меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь». В чём любовь заключается? Сегодня понятия о любви самые извращённые: в любовь играют, полюбили друг друга, а дальше ничего и нет. Священное Писание говорит так: 1Пет.2:1 - «Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие», - это то, что напротив любви. Если говорить о любви, о её качествах, то первое - любовь долготерпит. Она не просто терпит, а долготерпит. Иногда люди говорят: «Терпения не хватает», - надоели дети, обстоятельства и т.д. Есть на это такое выражение: «у кого нет терпения, переходи на долготерпение», - переключай скорость другую. А кого нужно долготерпеть? - В первую очередь того, кто с нами не согласен, кто не так верует. Самые злостные фанатики, самые непримиримые – по вере. Ведь коммунисты, они были глубоко верующие люди – они верили, что можно построить счастье на Земле: «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» И кто с ними не согласен – всех в отвал. И Гитлер тоже верил, он верил в то, что арийская раса самая лучшая, а остальные все – рабы. Евреи верили, что они самые хорошие, а мы - скоты с человеческими лицами; что у нас и происхождение другое, не такое, как у них: они сотворены Богом, а мы – никто. Образец долготерпения, конечно, для нас – Христос: как Он долготерпит. Где мы были? Сам один только знаешь свои грехи и когда о них вспомнишь, только головой покачаешь: как только остался я живой и почему здесь оказался? Как Ты меня терпел, Господи, гнусного и смрадного? Почему я дожил до этого времени? Это вы сегодня такие: воробей не пролети рядом - всё соблазняются. - «А вспомни, блудня, как ты жила. Вспомни свой путь и мысленно по нему пройди теперь». - «А я молилась». Ты молилась, но Бог-то мог и не дать молитвы, и молитвы бы не было. Ты прекрасно знаешь свой путь. Значит, долготерпение – от Него. А как же тогда так беспощадно к другим относимся? Другой в малом чём-то был не согласен, и на костёр за это возводили, ведь худо-бедно, а инквизиция 12 миллионов возвела на костёр.
Иоан.16:2 – «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу». Это всё предсказано было. Сохрани нас Бог, потерять терпение! Сир.3:14 – «Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?» Терпения нет - развод, не могли потерпеть друг друга, а новый день рождает новую надежду. Пытались свергнуть советскую власть, и никто не мог – такая она была крепкая. Вдруг мирным путём всё развалилось, и никакого Советского Союза больше нет. А сколько бились, какие были люди; кто только туда не пытался средства вложить, чтобы разрушить эту империю зла. Надо иметь терпение. Насколько я знаю, из мирских людей-военачальников самым терпеливым, видимо, был Михаил Илларионович Кутузов. Он говорит: «Я Бородинское сражение никогда не дал бы - столько людей погубили. Надо было отойти, отсидеться и ждать, и Бог бы Сам всё сделал». Наполеон отступил. Ждать надо уметь, долготерпеть. Сегодня погода не та, – благословляй Бога. Сколько везде несчастных случаев, а ты всё ещё живой.
Второе качество любви - она милосердствует. Всегда помни о тех, кому хуже. Кому ты можешь помочь добрым словом, имением своим, оказать приют жилищем, потесниться, помилосердствовать, кому-то простить долг - это всё в любовь входит. Об этом-то понятия сегодня люди не имеют совершенно.
Любовь не завидует - вот попали мы на какое место. Да как можно не завидовать? А если завидуешь, то никакой любви-то и нет. Почему такое отношение? - мы видели: по зависти, – везде всё по зависти было, и святым страшно завидовали. Любовь не превозносится. Когда превозносятся – то есть всех надо подчинить себе: я выше, у меня вера самая правильная, а этот - никакой. Мне иногда задают вопрос: «А почему вы никогда не воюете против экуменизма, ведь патриарх в нём участвует?» - «А меня это совершенно не касается – я за себя отвечаю. Он за меня отвечать будет, а я за него - не буду. Такого в Писании нигде нет. У патриарха рядом есть священники, которые ему говорили и обличали, и епископ Диомид - они ему всё сказали. Моё дело - молиться; молиться и благодарить Бога за то, что ещё патриарх живой и я живой». Я каждый день молюсь за Папу Римского, за старообрядческого Корнилия, каждый день поминаю их имена и паству, которая им вверена. Они за них отвечать будут. Это сегодня нас разделяют какие-то мнения, а на Суде Божием будет всё по-другому. Имел ли ты любовь? - это главный вопрос будет, наиглавнейший. Это не то, что два естества во Христе или три или как ты палец прижал. А что ты в это вложил?
Любовь не гордится, а гордец уподобляется дьяволу. Гордятся люди друг перед другом, злобятся: «ты не так веруешь!» Я беру только людей верующих, а не военные какие-то антанты - это нас не касается. У верующих бывает страшное превозношение: что-то выискивают - какое слово не так сказал. А ты помолись, да расспроси: так это или не так было, да в первую очередь: было или не было? Любовь не бесчинствует. Бесчинствует - это значит, что человек не признаёт никакого чина: младший старшему хамит - он вообще ничего не понимает. «Не бесчинствуй! - это ты не по любви делаешь». - «А с какой целью ты ему сказал?» - «Я сказал, чтобы он спасся». - «А ты знал, что он не примет?» - «Не знал, но предполагал. Я же не могу знать, только Бог знает». Я всё записываю в дневник, а потом это исследую, и всё больше и больше убеждаюсь, что я ничего не знаю. Думал о пришедших в общину, такие слабенькие-слабенькие. У нас принимали 4 человека крещение: один сбежал, вторая ушла в мир, а которая жаловалась, что у неё памяти нет, - сестра Валентина - у неё самый большой успех. Она собирает людей, вместе молятся, читают, священник там - всё она наладила как есть. А она самая беспамятная была, да такая, что ответить-то не могла. Вот я только на днях опять разговаривал с ней по телефону. Себя ловлю на той мысли, что я-то думал, что другой большие покажет плоды. И теперь вижу, что ничего не знаю, - это Бог только знает. И у этой сестры с каждым разом всё больше новых людей появляется, она ведёт с ними занятия, чего я совершенно от неё не ожидал. Она мне говорит: «Я ничего не помню». - «Ну, раз не помнишь, то ты самая хорошая прихожанка: попу нужны люди, которые ничего не помнят и не понимают - благословился и домой. Это настоящие полуманкурты».
Любовь не ищет своего. Да как же не ищет своего? Мы же шагу не сделаем, чтобы не искать своего, что-нибудь, хоть маленько, но чтобы для себя. А любовь-то по-другому думает: не ищет своего, – на первом месте. Ты только один этот пункт возьми: не ищет своего. «Так выходит, что у меня тогда и любви нет?» И тогда ответь: «Да, нет». Нет той любви, о которой говорит Писание. Да, ты имеешь любовь - помогаешь дочери, заботишься, её из плена выкупаешь, долги за неё покрываешь, внучат любишь, зацеловала их. А любовь-то вот какая должна быть: поднять их раньше, приучи их к стоянию перед Богом, к поклонам.
Любовь не раздражается. Тут даже и язык не повернётся такое сказать: «Как это не раздражается?» Чуть не по мне, всё: «Отойди прочь! Я за тебя молиться не буду, и ты за меня молись». Полный разрыв. Так какая же это любовь-то? Наоборот бы надо - увидел, что человек пал, ты скажи: «Я усилю молитву, чтобы Бог нас соединил, потому что какой-то разрыв наступил».
Любовь не мыслит зла. Тут мы ещё можем сказать: да я не злой. Тогда почему зло получается?
Любовь не радуется неправде. А если этот человек нам был враждебен, а теперь ему плохо: «Ты подожди, это ещё цветочки - это тебе за меня!» И заранее знают: за меня. Мне Господь позволял не один раз людей удерживать. Внутри, может, тоже порадуешься, но говорить так - не говори, а скажи: «Я не знаю», - хотя, конечно, явно видно. Я был свидетелем, как несправедливо восстали епископ и три священника. Очень сильно восстали на другого священника, да так восстали, что его посадили в тюрьму. Я ему кое-что носил в тюрьму - отцу Владимиру. Прошло короткое время - год или два, и его освободили, епископ же умирает в возрасте 41 года, второй священник в тридцать с чем-то лет умирает внезапно, другого убивают; всё рассыпалось, ни одного нигде нет. Тут приходится задуматься: как так? - все до одного против воевали, и вдруг всё рассыпалось, и ни одного нигде нет. Я специально ходил в епархию и убеждал их: «Откажитесь от исков против вашего священника, позвольте ему выйти на свободу». «Нет, пусть сидит». Он освободился, а они ушли на вечное заключение - они уже никогда не вернутся. Я их всех знал и ходил в епархию и убеждал их не делать этого. Епархия его посадила. Виноват был тот священник, он присвоил себе дом церковный. Вы понимаете, что такое потерять свободу? Он говорит: «Я всё отдал, помилуйте меня!» Никто не помиловал.
1Пет.3:8 - «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры». Пётр не говорит, что это качества любви, но это всё по любви. 1Цар.25:21 - «И Давид сказал: да, напрасно я охранял в пустыне всё имущество этого человека, и ничего не пропало из принадлежащего ему; он платит мне злом за добро». У Навала он охранял овец - там рядом были его войска, а тот ему ничего не дал. Вот видите, ветхозаветный человек так рассудил. Если бы Давид был новозаветный, мы бы и разговаривать не стали - он был на 100% неправ. Да разве только делающему тебе добро надо добро делать? А нам как раз говорится, что Давид должен был его имущество охранять. Авигея, жена Навала поспешно вышла навстречу Давиду, неся дары, и уговорила удержать руки его от пролития крови: 1Цар.25:25 - «Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал - имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал». Давид послушал Авигею, а Навала от страха паралич разбил, и он умер: 1Цар.25:37-38 - «Утром же, когда Навал отрезвился, жена его рассказала ему об этом, и замерло в нём сердце его, и стал он, как камень. Дней через десять поразил Господь Навала, и он умер».
1Тим.6:4 - «тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения». Это всё было в революцию; все эти качества в Ленине были, во всех, кто захватывал власть. Они всех подозревали, клеветали, убивали. Ведь речь шла о сотнях тысяч начальников и патриотов, убитых перед революцией. Ещё раньше слышал об этом, но теперь увидел материалы в письменном виде. Речь шла не о десятках, а о сотнях тысяч убитых террористами! Все эти террористы потом пойдут под нож. Иногда говорят: «Невинные люди гибли в ГУЛаге». Нет, не все невинные были. А именно вот эти бомбисты, которые взрывали, убивали, они более всего были повинны в устроении этого людоедского режима.
Дан.3:19 - «Тогда Навуходоносор исполнился ярости, и вид лица его изменился на Седраха, Мисаха и Авденаго, и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее, нежели как обыкновенно разжигали её». А какое это отношение имеет к теме, о которой я говорю? Нелюбовь. На кого мы когда разгневались? На той стороне кто? Нам не надо думать о том, что никак от нас не зависит, а просто надо Богу довериться. Я неоднократно говорил, что пробуждение народа возможно только через проповедь. И конкретно говорю как. В семинарии учатся 5 лет, допустим. Я говорю: «Два года ходите к баптистам». «А зачем?» «Учиться проповедовать, учиться любить друг друга, свидетельствовать». Не кадилом только махать. И как к людям пойти. И это всё доброе оттуда взять и перенести к православным. Как адвентисты исполняют субботу, чтобы нам исполнять воскресные дни и праздники церковные так же неукоснительно; чтобы мы все ходили в храм и не пропускали. У них поучиться многому можно. Сегодня нужны конкретные какие-то рецепты, как спасти русских. Говорят: русская идея, и дальше перечисляют. Идея одна должна быть, претворённая в дело: Мрк.16:15 - «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». Однажды это была идея, но она была претворена в действие Иисусом Христом. Надо идти от двери к двери, как идут иеговисты. Все исследователи пишут, что самая быстрораспространяющаяся секта - это «Свидетели Иеговы». Все об этом пишут, а дальше не идут. Как так? Ну, вы понимаете, почему она так быстро распространяется? У них все до последнего ребёнка, до последней бабушки - все свидетели. Они так и называются: «Свидетели Иеговы», - название-то какое хорошее. Их спрашивают: «Вы где были сегодня?» «Мы где ходили, нас везде прогнали». «Так зачем было тогда и ходить?» «А мы рассказали про Иегову. Когда нас спросили: кто вы? - им ответили: свидетели Иеговы. А они переспросили, а они языком своим имя Иегова повторили». Они и этому радуются. Бабушка дома оставлена с внучкой водиться, а она её берёт за руку и пошла от двери к двери всех приглашать. У неё на свою пенсию куплены книжки и материалы, чтобы раздавать. Только поэтому они быстро и распространяются, а не потому, что они такие уж талантливые. Они обзванивают все телефоны, которые в телефонной книге есть. Мне неоднократно звонили. Но когда они узнают, что мы знаем имя Иеговы, сильно удивляются, а когда приглашаю к себе на занятия, то они больше никогда не звонят. Они любят давать брошюры, а брать ничего не будут никогда и ни один.
Еккл.10:4 - «Если гнев начальника вспыхнет на тебя, то не оставляй места твоего; потому что кротость покрывает и большие проступки». Кротость! У меня ребятишки разные в лагере бывают. В этом году были из деревни девочки - хорошие ребятишки. Но вот я девочке сделал замечание, одно, второе и говорю: «Завтра она убежит из лагеря». Так точно и получилось - наутро уже приходит мама и говорит: «Я забираю дочку из лагеря». - «А почему?» - «Она просится домой». - «А почему она вчера не просилась и позавчера? Ты за ней приходила, а она не шла. Она два раза за столом разговаривала - я ей сделал замечание и всё. А написано: «Не спеши уходить от начальника». Ты бы лучше этот стих ей прочитала, а то потом она с такой же лёгкостью убежит от мужа. Это сейчас закладывается в неё». Еккл.7:9 - «Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых». Гневался же? Что ни скажи, сразу разгневался. Всё время жалуются на болячки. Сколько раз я вам уже говорил: поменьше злитесь - это главный рецепт. Поменьше злитесь, и многие болезни уже отойдут. Только одно что-то скажешь, и уже мгновенно человек вспыхивает. Еф.4:2 - «со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью». Разным общинам Апостол Павел напоминает: снисходить можно, прощать можно, попятиться можно; вину за раздор на себя можно взять, снисходя друг ко другу любовью. «А он на меня сказал». « Ну, сказал и сказал - да забудь ты это. Новый день рождает новые надежды. Подойди к нему, да поговори, может, даже что-то подарить надо». Вот сейчас опять комиссия приезжала к нам... Думал только одно: опять будет краевая прокуратура, что бы им ещё подарить? - это первый вопрос. У нас ничего нет. Уже сидим и об этом думаем. Мы специально уже заготовили сотовый мёд, чтобы они приехали, и угостить их. И вот они уехали и опять всё хорошо. Можно, конечно, им и наговорить, и я знаю, что сказать и упрекнуть, но результат тогда будет не такой, какой ты ожидаешь. Пусть они в первую очередь увидят в нас Христа.
Быт.37:11 - «Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово». Надо замечать. Бывает, ребёнок в семье чем-то выделяется, а другие его не любят. Почему? Иаков заметил, что братья Иосифа не любят, потому что в нём проявились такие качества, которые сегодня нашей молодёжи, ох, как нужны. Представьте: хозяйка поставила себе целью завладеть им, когда мужа нет дома. Да кто бы от этого отказался? Быт.39:8-9 - «Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и всё, что имеет, отдал в мои руки; нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?» И Иосиф прославлен как целомудренный; он так и называется - целомудренный Иосиф. Учить надо на примере Иосифа свою молодёжь. Они не знают, что такое целомудрие - у них понятия никакого об этом нет. Стали ставить вопрос о целомудрии студентам, а они даже и не знают о чём речь идёт. У нас в городе потерялись 5 девушек. Сколько их искали - по одной находят: то там труп разрыли, то там. И к нам, оказывается, в деревню приезжали, искали их здесь. Спрашивали: «А у вас тут не монастырь? Может быть, они постриглись в монастырь?» А я и не знал даже об этом. Это теперь я знаю, кто приезжал. Вызвали главного колдуна в Барнауле - сатаниста, и говорят: «Мы слышали, что вы в жертву приносите людей». «Да, приносим, но мы приносим в жертву девственниц, а где вы среди студенток девственниц видали? Поэтому снимите с нас это обвинение, - они нам даром не нужны. Нам нужны девушки», - вот как ещё можно отвечать. Неем.9:17 - «не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство своё». Кого поставили - это всё не по любви. «Царь плохой; строй царский плохой», - и Бог дал России такой строй, которого в мире никогда не было - абсолютное полное рабство. Ни паспорта, ни выехать никуда - ничего нельзя было, только день и ночь работай и никакой зарплаты. Палочку - трудодень ставили и всё, а осень пришла, и ничего на него нет. Это Бог так сделал, и мы должны Бога благодарить, что была советская власть - она кое-кого поставила на место, потому что это от Бога.
Пр.17:14 - «Начало ссоры - как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она». Я только один раз видел, как вода прорывает плотину: это что-то ужасное. Подойти к ней нельзя - ты можешь туда улететь. Мгновенно всё рушится, вода всё подмывает – прорыв воды начался. Надо бояться начала ссоры. Человек задорный - он разжигает ссору. Остановись, помолчи. «А он будет думать, что я слабый». Пусть он так и думает, а ты помолись в это время, и ты увидишь, как всё внезапно меняется. Итак, мы услышали, что качества любви, перечисленные в 13 главе первого послания к коринфянам, заставляют нас задуматься. Мы часто бравируем этим словом: «А как же - мы любим». А вопрос: кого мы любим? Святые отцы вывели: «С еретиками обращаться кротко - не откроет ли и им Господь познание истины». Да осенит нас Господь благодатью Своею, да дарует правильную любовь к себе, к ближним, к Господу, к храму, к священству и к спасению своей души. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:26 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
С Ним распяли двух разбойников

 

18.07.09. Мрк.15:27 - «С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его».
Это событие, которое в действительности было. А какая польза нам от этого - были они там разбойниками или нет? Всё, что написано в Писании, Апостол Павел говорит, написано для нас: 1Кор.10:11 - «Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков». И вот эту мысль мы должны оттуда извлечь: а если мы пользы от этого не получаем, то просто читаем, как обыкновенный мирской человек. Почему и написано: Иоан.5:39 - «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне». Ведь это было обдумано всё: когда повели разбойников на казнь, то с ними и Иисуса отправили; и распяли Его посередине - не с краю, чтобы каждый мог сказать: «Вон преступники висят». Те были разбойники, а Он - государственный преступник, это тоже уголовная статья: политическая. В дальнейшем мы прочитаем такое: Мрк.15:28 - «И сбылось слово Писания: и к злодеям причтён». В Писании это было о Нём сказано. Что о нас сказано в Писании - от нас сокрыто, но тоже что-то где-то сказано, только надо это найти: а где в Писании про меня сказано? Ведь это же интересно: неужели в Библии и про меня сказано? Да, так: 1Кор.15:22 - «Как в Адаме все умирают», - умирают все, а значит и я - все, с Адамом я соединился. - « так во Христе все оживут». В слово «все» вхожу и я; и тут понятно, что речь идёт обо мне. Если Писание предсказало, что Христос был причтён к злодеям, то это непременно должно было сбыться: Ис.53:12 - «Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтён был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем». Христос был причтён к обманщикам: Мф.27:63 - «и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, ещё будучи в живых, сказал: после трёх дней воскресну». У Христа много названий было и одно из них – обманщик. Это слово может относиться и к нам, потому что и на Апостолов говорили так: Деян.17:6 - «... эти всесветные возмутители пришли и сюда». Возмутители - революционеры, которые не дают людям спокойно жить.
К нам-то какая кличка прилипает? Мы читаем в Священном Писании, что Пилат-язычник знал, что Христа предали из зависти: Мрк.15:10 - «Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти». У Христа много было завистников. Если бы мы жили в то время и подошли к людям, от которых зависел приговор Христу, и сказали бы им: «Вы же предали Его из зависти», то они бы рассмеялись и сказали: «Мы? Чему завидовать-то? Какое у Него происхождение? Да у Него ничего нет. Он Сам Себя провозгласил царём, набрал бродяг, не работает, ходит. Чему тут завидовать?» И действительно: в этом отношении завидовать было нечему. Также и Иосиф: он был в семье почти самый младший, не считая Вениамина. Братья его продали, потому что он жаловался, а отец его больше других любил. Писание словами Стефана говорит, что предали его из зависти: Деян.7:9 - «Патриархи, по зависти, продали Иосифа в Египет; но Бог был с ним». Они все были причислены к завистникам, но от них произошло 12 колен Израилевых. И опять же возвращаюсь, если сказать и показать: «Симеон, ты завистник», - он удивился бы. «Иссахарь, ты завистник». «Иуда (от которого Христос произойдёт), ты завистник». Это Писание говорит так. Вот это слово «зависть» пропитывает всё и везде, и надо искать: а какое отношение это имеет ко мне? Слово Божие говорит так: Лук.23:32 - «Вели с Ним на смерть и двух злодеев». Когда меня судили, то не было такой статьи: за веру. 142 статья была - за незаконные собрания, но мы ходили официально в церковь МП, поэтому эта статья не срабатывала. Мы собирались где-то, но ходили в церковь, а на таких статья не распространялась. Она распространялась на тех, которые собирались подпольно, так называемые тихоновцы, истинно православные христиане. Но обязательно что-то прилипнет: местный настоятель прозвал нас сектой златоустовцев, потому что мы всё время опирались на Златоуста, просили священников проповедовать. Он пустил такую молву: к нам ходят златоустовцы, и это теперь осталось в похвалу, а потом и фильм также будет назван. Ко мне почти сразу же прилипло прозвище «баптист, сектант». А почему? Потому что стал говорить о Христе, больше-то ничего за мной и не было. Я же не сказал, что здесь нельзя спастись, никогда не говорил, что переходите к баптистам - ни одному человеку. А они твердили: «Всю нашу молодёжь увёл к баптистам». Ты обязательно к чему-то будешь причислен. Сколько лет называли нас раскольниками из-за того, что мы относились к Зарубежной Православной Церкви. Какой раскол? Кто кого расколол, когда? - ни один человек показать не может. Мы причтены к раскольникам. Наконец мы согласились на то, что называется объединением, а на самом деле: «Акт о каноническом признании». Это нимало не повлияло - по прежнему какие-то ярлыки на нас наклеивают.
Причисляют нас к людям, которые для общества не полезны - лучше бы нас не было. У меня было время, когда меня отлучали, потом приняли. Ещё только зачитывают акт о принятии, а те, которые ходят в хор, сразу говорят: «А зачем их принимают? Какая от них польза?» И если так разобраться, то действительно - какая от нас польза? Господь только знает пользу. Мы любим вот эти ярлыки наклеивать, но надо их подтвердить; и притом, из любого этого названия можно извлечь пользу. Иисус был причтён к злодеям. То есть Он один из них. Хорошо, а дальше что? Больше они ничего не могли сказать, на этом обвинения кончились. Он был распят как злодей, и вели Его вместе со злодеями, слева и справа он был окружён злодеями. Но Христос одного из них спасёт, - вот этого сатана никак не знал. Про нас говорили, что мы раскольники, что мы баптисты; а я ходил к баптистам, и один человек перешёл в Православие из баптистов, второй, третий. Целыми семьями принимали крещение, а сейчас они батюшками стали, их дочери теперь матушками стали и все в патриархии - все до одной. А те, которые обзывали нас - от них ничего нигде нет. Да, я - баптист. Слово «баптист» переводится как креститель. На самом деле у нас тут только один баптист живёт в деревне - это наш батюшка в алтаре. Он настоящий баптист, потому что он крестит людей, а я не крещу - я только подвожу людей к этому крещению. И поэтому этот маленький стих: Мрк.15:27 - «С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его», - он очень нас касается. К кому мы относимся? Назвали златоустовцами нас, а соответствуем ли мы этому названию? Я отвечаю на этот вопрос: если бы был живой Златоуст здесь, то я бы не во всём с ним согласился, а он бы меня, может быть, и жезлом огрел. Я бы в первую очередь спросил его: «Почему ты так ратуешь за монашество? Ты посмотри вперёд, что дальше-то будет: монахи будут высасывать самые лучшие соки из народа. Самые крепкие люди пойдут в монашество и не дадут потомства. Никто не пойдёт проповедовать. Появится магометанство: миллиард мусульман - это всё на монахах висит. Через 6 столетий после Христа появилось мусульманство и ни одного проповедника не послали к ним. А они там были? Ну а как же - это египетские пустыни: Макарий Египетский, Антоний - всё было. Монахи причтены к моно - т.е. один. А один - это очень хорошо: ты ничем не связан. У Пахомия Великого 11 000 монахов было! Да если бы 11 000 проповедников-то пошли бы по пустыне, то Магомет был бы одним из лучших пророков-Апостолов. Это даже и вообразить нельзя, и нам не запрещается представить, как бы это выглядело. Да, мы причтены к православным. Правильно славить Бога - это не только «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу» сказать, а это значит жить достойно Отца, достойно Сына и достойно Духа Святого. Не просто нужно пост соблюдать, а понимать, что истинный пост имеет назначение. Вот Петров пост - его назначение: на проповедь идти. Тысячи лет пропостились и никого не послали, т.е. нет осеменения, нет беременности, нет рождения. Мы причтены к православным, но на самом деле-то что? - может, как Феодосий Печерский говорит: «Кривовер». Если ты кривовер, то ты никогда с правой стороны от Христа не будешь стоять, как говорят о видении патриарху Алексию. К кому мы причтены? Если мы причтены к христианам, а мы таковыми и называем себя, то значит следовать надо за Христом. Угождать миру, угождать тем, кто в церкви находится, и одновременно Христу - это невозможно. Апостол Павел выразил это так: Гал.1:10 - «У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым». А как угождать? Да очень просто. Вот сегодня опять отправятся люди в крестный ход, по всей России идут многотысячные крестные ходы. Один крестный ход был вокруг всей России: на самолётах иконы везли. Даже напугали вертолётчиков крестным ходом, лётчики бегут, говорят: «Что случилось? Мы сроду такого не видали». «Да ничего не случилось, просто мы идём поклониться образу Божьей Матери». В каждой епархии какие-то свои святыни. Христос на это не посылал. Это не за Христом люди идут, а за вымыслами человеческими. Если мы христиане, то мы должны идти за Христом, а Христос с крестным ходом нигде не ходил, – Он звал на Голгофу. Господь говорит: Иоан.15:20 - «Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше». Гнать - это значит вас будут бить, убивать, распинать - вот это путь Христов. А за что? Чтобы вы были свидетелями, вас поведут. Начинай страдать, и толковать в Писании, оказывается, вообще ничего не надо. А то толкуют 153 рыбы: 100 - означает то, 50 - то, а 3 цепляют вместе... Ну, времени было много у монахов на это, а самое главное и не посмотрели: Мрк.16:15 - «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари».
По всему миру - засеять от юга до севера и от востока до запада, от моря и до моря. И что? - будете искать слово Божие и не найдёте: Ам.8:12 - «И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его». Так не наша ли вина в этом пророчестве? К кому мы причтены? Православную патриархию называли «Великая молчальница,» - вот какое у ней прозвище было. Она причтена была к глухонемым, потому что не слышала и не видела. И когда нас спрашивают: какая причина, мы отвечаем: причина та, какая была у Захарии - неверие, и Бог закрыл уста. Захария не поверил, и Бог его сделал немым: Лук.1:20 - «и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в своё время». Нам показано: не надо быть причтённым к глухонемым. Когда в день Пятидесятницы Дух Святой сошёл на Апостолов, то люди, которые там присутствовали, спрашивали: «А кто сии говорящие?» - вот какое название. Деян.2:7-8 - «И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились». Причтены ли мы к говорящим? Если священник не проповедует, то это идол, да мало того, антихристом называют его Иероним Стридонский и Василий Великий. Это мы привыкли так говорить: Василий Великий, Серафим Саровский. А ты посмотри, что они говорили. Они говорили гневные слова к священству за то, что они не идут прямым путём. Прямой путь - это путь на Голгофу. Что бы мы ни делали, обязательно во всём должен быть виден в конце Христос воскресший. Христос воскрес, и мы все до единого должны быть причислены к тем, которые надеются получить воскресение: «Да, я из рода тех, кому обещано воскресение из мёртвых». Слева и справа от Христа распяли двух разбойников. Вы посмотрите, как изображают крест: у него поперечина нижняя, к которой Он приколочен, нарисована наискосок. Справа она вверх поднимается - это образно показано, что руки Христа были как коромысло весов и Он взвешивал их: один разбойник пошёл вверх, а другой - вниз. Так нам толкует Иоанн Златоуст. К кому я причтён - к православным, т.е. с правой стороны стоящим или нет? - вот ещё как надо понимать. Да, мы разбойники - мы так и говорим, когда идём к причастию, ну а дальше-то что? Дальнейший путь должен идти по следам Христа, чтобы разбойники через нас обращались, чтобы люди, незнающие Иисуса, преклонились перед Ним. К кому я причтён? - просто самому себе этот вопрос задай. Как вас сегодня называют люди, с которыми вы рядом живёте, встречаетесь? Вас обязательно будут как-нибудь называть.
Раньше верующих называли мракобесами: мрак и бес - вот видите. А кто называл? - мракобесы и называли. Нас называют людьми ни к чему не пригодными, потому что мы говорили и людей отвлекали от активного участия в строительстве коммунизма. Сегодня нас обвиняют в том, что мы идём против того, что творится в церкви, и людям это показываем. «Всё, что скажут в церкви - всё свято и надо это поддерживать.» В Писании нигде не говорится о том, что все правители спасутся, все епископы будут в раю. Я причтён к Иисусу, поэтому в школах учеников верующих называли иисусиками. Ребёнку обидно, конечно, было, но если задуматься, то, в конечном-то счёте: мы действительно дети Иисуса. Никогда не стыдитесь, где бы вы ни были, совершить крестное знамение и сказать: «Я исповедую и поклоняюсь Животворящей Троице и единому вечному Сыну Божию, Который умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания». Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Аудио форум » Аудио Проповеди ИгЛа » Аудио-проповеди Игнатия Тихоновича Лапкина. Июль 2009
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter