Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 17:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Православные, пробудитесь! » Осудили главного редактора газеты "Русь православная" (Осудили Душенова Константина Юрьевича)
Осудили главного редактора газеты "Русь православная"
ViexcheseДата: Среда, 17.02.2010, 00:56 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Спамер
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

[size=17]3 февр.2010 г. Осудили главного редактора газеты "Русь православная"
в С-Петербурге Душенова Константина Юрьевича за его фильм "Россия с ножом в спине" – или еврейский фашизм.

И дали ему три года колонии-поселения.

Что и почему? Разве он был не прав?
Или что-то не так делал?


Он же великий патриот своей родины. Знались ли Вы с ним и можно ли ему было тогда помочь и сейчас?[
/size]

Прикрепления: 0621101.jpg (3.3 Kb) · 7650614.jpg (12.5 Kb) · 6562702.jpg (30.8 Kb) · 4411288.jpg (9.4 Kb)


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 17.02.2010, 07:37 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Не могу похвалиться особой близостью к Душенову К.Ю.. Но было время, когда он моё письмо, совсем маленькое опубликовал. Потом я писал ему, но ответа не получил, хотя и книги свои ему выслал, ожидая уже беды для них за их деятельность.

Сегодня Константин Юрьевич – исповедник Христов. Даже без всяких натяжек. Он делает всё согласно его совести, его понимания Евангелия. И Бог допустил и попустил им иметь такое рассуждение.
Никак и нигде его ныне не сужу, и как прежде молился и ныне молюсь за него, и к тому же призываю всех своих знакомых и друзей. Но для ознакомления с нашими отношениями даю несколько писем, уже напечатанных в наших книгах[
/size].
---------------------------------------------
ИгЛа: Иеромонах Нафанаил (Судников) опубликовал статью в мирской газете «Почему я стал зарубежником». Эта статья есть в нашей книге «К истинному православию» на главной странице нашего сайта.
За ту статью на Судникова обрушился «бывший староста» соседнего села, и ту статью Душенов опубликовал. На это о.Нафанил и отвечает:
«…в той газете вышла совершенно другая статья под этим же названием. (Я её, кстати, Вам присылал, Константин Юрьевич).
Но меня укоряют в том, что я смею печататься в светской прессе, поднимая церковные проблемы, якобы, на позор неверующим. Подобные же обвинения возводились и на св. Иеронима Стридонского, который в своё время обличал открыто пороки христиан.

А что же прикажете делать, если разложение Московской Патриархии зашло настолько далеко, что она категорически не способна выносить никакую критику, и к церковным газетам меня не подпустят на пушечный выстрел. А Московская Патриархия - это моя церковь, хоть я и не имею права по канонам признавать её священноначалие, но мне больно за людей, погибающих по вине нерадивых пастырей, поэтому я готов печататься в любых газетах, самых одиозных, чтобы донести до людей весть о моём любимом Господе, о том, что и православным можно быть по-настоящему, без лжи и лукавства, без страха и корысти. В этом добрый пример – митр. Иоанн (Снычёв), печатавшийся в “Советской России”.

3. “…Этот иеромонах попал под влияние совершенно безумного “учителя” в г. Барнауле, некоего Игнатия Лапкина” писал Вам Суртаев, староста.

[size=16]А кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной[/size]” (Мф.5:22).

Вот и ещё один неизвестный читателям человек с лёгкой руки “бывшего старосты” “ославлен” на миллионную аудиторию. А об этом человеке стоило бы поговорить, по какой причине он назван не просто безумным, а “совершенно безумным”.
По той ли, что в 70-е и 80-е годы во всему Союзу распространял тысячами экземпляров начитанную им духовную литературу на магнитофонных катушках общей длительностью звучания в 2500 часов (Библия, 12 томов житий святых, 12 томов творений Иоанна Златоуста, Добротолюбие, “Арихипелаг ГУЛаг”, протоколы сионских мудрецов, материалы о масонстве и многое другое), за что дважды был в советских тюрьмах?
За то, что сотни человек из баптистов и адвентистов после его проповедей обратились в православие? А некоторые стали священниками и доныне служат в той же Московской Патриархии - вы знаете ещё хоть одного такого человека?

Если во всех городах Союза баптистские секты всегда пополнялись людьми из мнимых православных, то в Барнауле, единственном городе, пошёл обратный процесс - баптисты стали присоединяться к православию, и по всему Советскому Союзу были разосланы указания нигде в баптистских собраниях ему слова не давать. За то, что тысячи людей уверовали по его проповеди на радио, в тюрьмах, лагерях, воинских частях, университетах и т.д.?

За то, что епископы считали за честь, когда он посещал их, и откладывали все дела, чтобы поговорить с ним (Максим Омский, Гедеон Новосибирский, Варфоломей Ташкентский, Антоний Барнаульский, митрополит Виталий в Нью-Йорке и другие)? А Антоний Барнаульский неоднократно просил его, чтобы он присоединился к ним, обещая храм и средства для проповеди – вы знаете другого такого “безумного” мирянина?
А епископ Евтихий (РПЦЗ), под окормлением которого находится “безумный” Лапкин, 27 сентября 2002 года говорил много тёплых слов в его адрес, говоря о большой пользе для него, епископа, от общения с этим “безумцем” и от чтения его книг.


4. “Теперь они уже вместе борются за обновленчество в церкви – введение русского языка в богослужение”.

Позор “бывшему старосте Николаю”, он сам не знает славянского языка, не знают его священники (почти все): на экзамене по славянскому языку в Московской Духовной семинарии на заочном секторе ни один из священников не смог правильно перевести на русский текст Херувимской песни, что уж говорить о тропарях, кондаках и канонах. Вы сами невежественны и хотите, чтобы другие оставались невежественными подобно Вам. Вы заучили несколько трескучих понятий об обновленчестве, что “русский - обновленчество”, а “славянский - благодатный”, а сути обновленчества (презрения к канонам) и не видите.
Не знают языка прихожане, и чтобы ни говорили о том, что его легко выучить - покажите хоть одного человека, который бы выучил. Я десятки таких обличитилей так же просил перевести на русский Херувимскую песнь - ни один не смог - позор. Между тем, постановление последнего законного собора 1917-1918 гг. позволяет с благословения церковной власти по просьбе прихода служить на общерусском языке - но мы в Барнауле служим по-славянски, только псалмы, паремии и апостол читаем и объясняем по-русски, чтобы хоть что-то осталось в голове у молящихся.

5. “…Практикуют перекрещивание, а прежде того перешедший к ним из Московской Патриархии должен пробыть в оглашенных не менее трёх лет”.

Опять солгал. Большинство крещёных в нашей общине были оглашаемы всего несколько месяцев, причём из Московской Патриархии пришли лишь немногие, большинство обратились от неверия, некоторые от баптистов. О трёх годах говорится теоретически, так говорят святые отцы.

Перекрещивания нет, если крещение было совершено правильно. Но если было по католическому обряду совершено кропление головы, да ещё над неверующим, то после оглашения над такими совершается полное троекратное погружение. (Так всегда было на Руси до 17 века - по свидетельству Павла Алеппского, крестили как положено не только католиков, но и православных украинцев и белорусов, неправильно крещёных; так было у греков с 17 века).


6. “Вот и о. Нафанаил недавно “перекрещивался».

К сожалению, священников тоже приходится крестить как положено, если над ними крещение совершалось еретически по форме (кроплением) и по содержанию (над неверующим), так на Алтае довершили крещение несколько священников не только у нас, но и в МП, хотя приходится им делать это тайком - представляете реакцию собратьев, которые за приличные деньги гладят затылки мокрой ладонью в своих храмах всем подряд - а если миллионы обманутых людей придут с претензией?


7. “…Тебе епископ давал три прихода, и ни в одном ты не ужился!”
Это уже не первая газета пишет обо мне, в которой возникают мифические три прихода, на которых я “не ужился”. Никогда я не служил на трёх приходах, зачем так грубо врать? Когда же епископ по своей прихоти бросал меня с первого прихода на второй, то я просил меня оставить, а прихожане единогласно писали ему и патриарху телеграммы с просьбой меня оставить.

Причиной же перевода было то, что я дерзал покупать духовную литературу на миллионы рублей (1996) в Новосибирске, а не в Барнаульской епархии, где книг тогда почти не было, а те, которые были, продавались с 200%-ой накруткой.
Когда меня переводили духовником в женский монастырь по слёзной просьбе игумении, и вопреки моей просьбе, где с ней никто кроме меня не мог ужиться, то прихожане эти два года слёзно просили благочинного, чтобы меня вернули. Зачем так глупо лгать?


8. “Община Лапкина более похожа на секту…”.

Это пишет человек, который ни разу в глаза не видел ни Лапкина, ни общину, не может дать простое определение, что такое секта, и говорит людям, которые не могут его проверить.

9. “Мало того, что сам гибнет, ещё и других сманил: двое наших прихожан поддались на его уговоры и теперь не ходят в храм, а стали “оглашенными” на три года”.

Опять солгал ревностный “бывший староста”. Ни одного человека я никогда не уговаривал переходить в зарубежную церковь, а когда эти двое мне настойчиво говорили, что они хотят в зарубежную церковь, я их решительно останавливал. Даже “бывшего старосту” я неоднократно с канонами в руках уговаривал ходить в его (патриархийный) храм, когда у него был очередной всплеск ревнительства против своего священника, и он на месяцы переставал посещать “нашу благодатную Матерь-Церковь”, он даже благодарил меня, что я ему “мозги на место поставил”.
Никого никогда мы не зовём в зарубежную церковь; для перехода нужны очень веские канонические и духовные причины. Один патриархийный священник из Казахстана в этом году просился в зарубежную церковь, так епископ и ещё три священника еле его отговорили.
Большинство духовенства и прихожан МП православны только по названию - зачем они нужны в зарубежной церкви? Мы готовы ими заниматься - проповедовать и учить, но им не это надо, поэтому и у нас они будут только балластом, разлагающим духовную жизнь.

О современном православном духовенстве и народе Библия говорит так:

Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?” (Иер.5:31).

А вот мы вам нужны, “стать в один ряд”. А куда стать? - У вас и ряда-то на приходе нет - беспорядочное движение людей - пришёл-ушел; более-менее порядок только в финансовом потоке “приход-епархия-патриархия”, здесь-то уж строго блюдётся дисциплина и субординация.

Тот же “бывший староста” все свои убеждения и ревность о чистоте канонов заимствовал из переписки с чадами зарубежной церкви, да и православная идеология, и экклезиология большей частью вернулась в Россию именно благодаря зарубежной церкви, да и равняться архиерею и священникам на Алтае, например, приходится именно на зарубежную церковь, потому что кроме неё здесь никто и не говорит о проповеди Евангелия, о необходимости возвращения к православным канонам.
Очень модно стало говорить: вы бросили нашу Церковь-Мать, которая больна, но остаётся православной, и надо её спасать.

Во-первых, церковь - это не подчинение иерархии МП, и кроме громких фраз есть ещё Книга Правил, каноны, которые необходимо исполнять без упущений, и они не допускают общения с еретиками (Ап.45-46; Лаод.6,9,32-33,37; Двукр.15 и др.).

Во-вторых, я был и остаюсь в Русской Православной Церкви, а подчиняться патриарху и синоду не имею права согласно канонам из-за их ереси.

В-третьих, Московская Патриархия мне матерью никогда не была, я попал в неё только потому, что не знал ничего другого, был обманут священниками с момента мнимого “крещения”, вопреки правил пострижен в монахи и рукоположен во священный сан. Все учительные слова епископа ко мне касались только того, как правильно открывать торговые точки по сёлам.

И когда совершенно безграмотным 20-летним юношей я спрашивал знакомых священников о том, как и о чём проповедовать, они смотрели на меня как на идиота, и ничего связного не могли из себя выдавить. Когда же я узнал о существовании Книги Правил, и стал читать святых отцов, и стал задавать неудобные вопросы - почему мы так не делаем, ведь так мудро святые отцы устроили всё в православной церкви - я сразу же был обвинён в самоуверенности, юношеском максимализме, прелести и прочих грехах; а один священник из ревнителей православного благочестия (кстати, довольно известный), когда я спрашивал, почему же он не крестит как положено, и посмел ему сказать, что он просто не любит русский народ, - этот “ревнитель” просто-напросто разбил мне в кровь лицо вместо ответа.

Какая же это Мать-Церковь?
Мать-Церковь - это святые отцы на небесах, немногие верные на земле (они, кстати, есть и в МП), но отнюдь не номенклатура МП, больная корыстью, трусостью и безмерной лживостью (“бывший староста” эту лживость очень ярко продемонстрировал). Поэтому, когда я нашёл церковь, которая проповедует и верует так, как и я - что во главе всего Священное Писание, а каноны должны исполняться без упущений, то в этой церкви я узнал ту самую Церковь-Мать - Русскую Православную Церковь. И глупо говорить, что я бросил ту же Московскую Патриархию. Я не говорю о тех людях, которые через меня пришли к вере вообще, но даже некоторых чад МП я за эти годы многому научил из Евангелия, канонов и святых отцов, и радуюсь даже о тех, которые вдруг стали величать меня сектантом и раскольником.

За эти годы я беседовал с десятками священников, и ни одному из них я не сказал, чтобы он переходил к нам, ни одного я не убеждал отделиться от своего епископа, но уговаривал читать Евангелие, вникать в него, начать священствовать по-православному, по канонам в рамках той же МП, отбросить лукавство и корысть, начать всё сначала - многих-то верующими назвать сложно - разве я их бросил?
А находись я с ними в той же церковной организации - они бы утверждались в том, что у них всё хорошо, а так они опасаются коммерческой конкуренции (судя о других по себе) и вынуждены оправдываться перед своей паствой, вынуждены менять многое: начинают крестить в полное погружение, начинают учить людей перед крещением, стесняются экуменизма своих епископов, получают хоть какие-то понятия о Библии и канонах. “Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя” (1Тим.4:16) - вот моя проповедь, а отнюдь не о том, что “идите все к нам в зарубежную церковь”.

Письмо получается длинное, темы поднимаются очень глубокие - места не хватит обо всём сказать. Скажу о главном.
Сейчас очень распространено “виртуальное православие” и “виртуальное ревнительство” (как у “бывшего старосты”).
Это люди, которые о чём-то постоянно ревнуют, пишут какие-то воззвания и обращения, жёлчные письма, но когда с ними начинаешь общаться поближе, то видишь, что ничего другого они и не делают: ни одного человека они не сумели обратить ко Христу, не любят Священного Писания (“бывший староста” по признанию его жены даже не читает каждый день Евангелия), о евангельской проповеди говорить даже не приходится - они для этого слишком “смиренные и недостойные”, самое большее, на что они способны - сказать: “Приходите в храм, и именно к нам, у нас благодать”.

Кстати, большинство приходов РПЦЗ в России до недавнего времени были именно такими виртуальными “борцами за чистоту православия”, но после недавней смуты в РПЦЗ, в России от нашего Синода отошло примерно 2/3 приходов, и, что любопытно, если оценивать количество паствы в них, то это 1/5 от общего количества. То есть самыми крикунами и “ревнителями чистоты” оказываются именно те, кто как раз главным своим делом - проповедью о Христе и разъяснением Слова Божия - почти не занимается.

Сектанты же в это время идут от двери к двери - их труды достойны восхищения и глубочайшего уважения, нам же не до этого, мы слишком истинные, нам надо церковь спасать, возводить храмы, строить иконостасы, освящать воду, и при этом доказывать всем православным соседям - патриархии, зарубежникам, катакомбникам, старообрядцам - что благодать у нас есть.
Как же это проверить? Как “бывший староста”: “Я чувствую”? Но “лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?” - Иер.17:9.
Виртуальные ревнители православия склонны проблемы возрождения Православия в России сводить к экуменизму, церковным разделениям и восстановлению монархии. Но суть-то в другом, суть в том, что и пастыри, и паства духовно не возрождены, для них Христос не стал смыслом жизни, а Евангелие руководством к действию.

Самая большая беда - неправильный вход в церковь. Нужно вывести оглашенных за пределы храма, отмежеваться от власти, даже православной - чтобы она не вмешивалась в дела церкви, а тем более сегодняшней масонской власти.
Крестить нужно только настоящих верующих, и только их детей, чтобы священник знал своих чад духовных (не прихожан, а именно чад), и только их крестил, причащал и отпевал - количество номинальных православных резко сократится, но церковь очистится, начнётся настоящая проповедь, настоящее возрождение Руси; это будет церковь свободная, торжествующая, хотя и гонимая, и преследуемая и миром, и лжеправославными ревнителями в первую очередь.

Духовные болезни свойственны и зарубежной церкви почти так же, как и МП, но у нас епископ способен слышать голос не только священников, но и мирян, с ним можно эти проблемы решать, он разговаривает без чванства и чувства собственного величия, свойственного архиереям МП. Он благословляет проповедовать, а не заниматься коммерцией, как делает большинство известных мне епископов МП.
У “бывшего старосты” в письме есть замечательные слова: “Мы! Именно каждый из нас - виной всему в России” - правда, никаких конкретных действий он предложить не может, кроме расплывчатого “станьте с нами в один ряд. Вместе мы одолеем всякую мразь, которая вредит Церкви, России, русскому народу”.

А как одолеем? Ихнему попу морду набьём? Или с местного епископа Максима (Дмитриева) под пыткой возьмём честное слово, что он сам начнёт проповедовать и за своими священниками следить? Или покушение на патриарха устроим?

Между тем, я неоднократно предлагал ему очень простой рецепт: с одним, двумя человеками начните читать и разбирать Евангелие, полюбите его, из него вы узнаете о великой любви Божией, что Бог стал Человеком и умер за вас, что Христос мучился за грехи ваши, что Он воскрес и даёт Духа Святого верующим в Него.

[i][size=16]Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную[/i]” (Иоан.3:16).

Может, кто-то из вас по-настоящему полюбит Бога, обратится ко Христу, тогда эта радость о Господе просто не сможет удержаться в вас, проповедь о Воскресшем, проповедь о великой любви Христовой будет непрерывно изливаться на окружающих. Вы никак не сумеете это в[b]

Прикрепления: 0640539.jpg (94.5 Kb) · 8331830.jpg (113.3 Kb) · 7367721.jpg (146.7 Kb) · 1299493.jpg (84.0 Kb) · 2947428.jpg (84.0 Kb) · 6859387.jpg (131.9 Kb) · 4851929.jpg (94.8 Kb) · 2162680.jpg (125.7 Kb) · 2096099.jpg (109.6 Kb) · 8830516.jpg (123.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 17.02.2010, 07:40 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
(продолжение письма иеромонаха Нафанаила (Судникова) Душенову К.Ю.

Может, кто-то из вас по-настоящему полюбит Бога, обратится ко Христу, тогда эта радость о Господе просто не сможет удержаться в вас, проповедь о Воскресшем, проповедь о великой любви Христовой будет непрерывно изливаться на окружающих. Вы никак не сумеете это в себе скрывать, это будет действовать на окружающих, у вас появятся еще люди, которые вместе с вами будут заниматься по Библии, некоторые из них тоже уверуют, будет положено начало настоящей православной общине.
И вам не страшен будет никакой священник, вы будете не привязаны к храму, а если вас станет много (что сомнительно), и вы не сможете молиться в простом доме, то тогда у вас хватит сил и средств построить свой небольшой храм. И вам не нужно будет бдительно следить, насколько благоговейно священник совершает богослужение и насколько старательно ремонтирует храм - найдёте другого священника и сможете его раз в месяц привозить хоть и за 500 км, никакой епископ или другая беда не сможет вам повредить. Только начните.
А если нигде такого не видели – сходите к баптистам, адвентистам, иеговистам, поучитесь проповеди у них – у них по всей России есть тысячи общин, состоявшиеся именно таким способом, но… гордыня не позволит: “Они еретики, а мы истинные, негоже нам у них учиться”. Тогда приезжайте к нам в Барнаул. Но и здесь: “Вы раскольники и на секту похожи”. Ну, тогда сидите сиднем, пишите жёлчные письма и ругайтесь со своими “пастырями”, “спасая Церковь и Россию”.

Всю зиму 2001 года мы ежедневно по вечерам в крошечном с. Салганда вчетвером, с молитвой читали Евангелие, разбирали его по святым отцам, подробно разбирали Книгу Правил. Ни разу “бывший староста”, живущий в девяти километрах и имеющий два автомобиля и лошадь, не приехал, хотя теоретически и материально нас поддерживал. Это говорит о том, что такому человеку только предстоит путь ко Христу и Евангелию, и очень прискорбно, что многие ревнители о “чистоте православия” именно таковы, то есть находятся лишь около церкви, понимая, что что-то не так, а что именно – понять не могут, и начинают воевать с ветряными мельницами.
А Россия гибнет без Христа, без православной проповеди Евангелия, честной, бескомпромиссной, не в слове, а в силе. Россия жаждет, чтобы “благовествование у вас было не в слове только, но и в силе” (1Фесс.1:5). Поэтому давайте проповедовать без лицеприятия, не боясь никого и ничего, возрождая души, утверждая истинное православное вероучение. Что же касается многократной лжи, допущенной моим “обличителем”, то она является закономерным итогом души, не утверждённой в Слове Божием, – да простит Господь его и всех наших клеветников.
Буду вам благодарен, Константин Юрьевич, если вы сможете поместить мое письмо без сокращений.
Иеромонах Нафанаил (Судников) 9 октября 2002 г.»
(659710 Республика Алтай, Чойский район, с. Паспаул, Суртаев Николай Е.)

Глас вопиющий... Как же опустела,
Осоловела Русь полублатная.
Души отрекшись, осквернили тело,
И не рождённых лютый змей глотает.

Не вымолить монастырям и храмам
Пророка, голосящего о правде.
О каре лютой, что придет с Кораном,
За жизнь беспутную за нравственной оградой.

Тот голос, заполняющий округу
До содрогания и дрожи мертвецов,
По нераспаханному режет древним плугом,
Глаголет истину не заглаза – в лицо.

Экранизируйте, зовите режиссёра,
Он выдаст вам по первое число.
Слова такие завтра будут стёрты,
Приснобессовестным заплёваны ослом.

Слова пророка – не одни упрёки -
У изголодавшихся по правде острый нюх;
Они нависнут, проникая в строки,
В слова, одетые в тяжёлую броню.

Глас вопиющий о Христе пришедшем,
Понесшем грех погубленного мира.
Мы все живём, как в доме сумасшедших -
Заранее таким готовим смирну.

Пустыня при обилии земном;
Бесплодье при ломящихся прилавках.
Глас, разбуди уснувших мёртвым сном,
Сосущих сладости несытою пиявкой.

Тот голос Духа стал дождём, где сухо,
На обречённых моросит, что сито.
Он стройку обновляет, где разруха,
И воскрешает полчища убитых.

Евангельские бьются словеса,
Подхватывают с нежностью друг друга.
Спеши, пророк, мы на твоих весах,
К устам поднимем боевые трубы. 7.7.04. ИгЛа

(том 2, «…открытым оком». Вопрос 1159: Хотелось бы знать Ваше отношение к недавно почившему владыке Санкт-Петербургскому Иоанну (Снычеву).
Ответ: Моим отношением к кому-либо Вы проверяете сами себя? Или испытываете меня, провоцируя на ответ, не схожий с общепринятым мнением? Запомните, что в своих ответах я руководствуюсь только Священным Писанием и своей совестью. Я постоянно повторяю: «Для меня вообще нет авторитетов». И если моё мнение будет единственным вопреки общепринятому, то меня это нисколько не смущает.
Константин Душенов и его сотоварищи, судя по публикациям в газете «Русь Православная», ускоренно подготавливают канонизацию г. Снычёва.
Когда появились первые публикации митрополита Иоанна, в душе моей всё насторожилось, и я стал искать всё, что он говорил. И я заявил тогда сразу же во всеуслышание, что он, быть может, самый опасный среди всех архиереев Московской Патриархии, самый коварный. Он принесёт вреда больше всех. В дальнейшем стали появляться его патриотические книги, я встретился с его почитателями и утвердился в первоначальном мнении о нём.

Он говорил о возрождении России, о возможности остановить крушение. Все слова правильные. Но нигде, ни разу и по сей день я не встретил слов с его раскаянием о том, как он стал митрополитом при прямом участии безбожных властей. Он – законченный «сергианец».
«Сергианство» – это огромное, страшное, чёрное предательство церкви Христовой, предательство мучеников Христовых, сгинувших в ГУЛаге. И даже более того, он оправдывает царство Иуд в рясах, царство преосвященных каинов. Он отвлекает силы тех, кто действительно хотел бы принести пользу России. Он хотел, чтобы всё это делалось только под руководством блудницы, сидящей на багряном звере. Он умер беспокаянным...

Все они уже на том свете, и все умерли внезапно, не успев сказать даже «Господи, прости». Согласно Слова Божия, такие люди не имеют практически никакой надежды на спасение… А его проталкивают во святые. Безумная, юродивая Русь. Гниющего в проказе объявляют благоуханным. Торгующим Невестой Христовой, отдающим её на панель похотливым халдеям рисуют нимб, вместо заслуженной ими петли.

Господи, изгладь и память о них в народе Твоём.

Прикрепления: 3664401.jpg (105.0 Kb) · 1408529.jpg (105.0 Kb) · 0833972.jpg (68.1 Kb) · 3241552.jpg (126.9 Kb) · 6369148.jpg (75.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 17.02.2010, 07:41 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Душенову К.Ю от Лапкина И.Т.

«…открытым око» том 21. Вопрос 3433: В церковных лавках продают диски про еврейский нацизм. Что можете сказать по поводу этих фильмов?
Ответ: Просмотрел несколько раз эти труды Душенова К.Ю и его сотоварищей. Фильмы красочные, впечатляющие, сделаны с любовью к России (по их мнению). Появилось желание написать гл. редактору и кое-что посоветовать.

«Христос воскресе!
Мир вам, Константин Юрьевич! Мне знакомы газета «Русь православная», труды митрополита Иоанна, и Ваши фильмы про иудейский нацизм. Вам не возразишь, столько хороших людей появляется в кадрах.

Но если бы мне пришлось быть среди вас, то я бы попросил слова и сказал бы: «Всё правильно, всё так и есть. Нас обобрали, сдвинули с исторического пути и загнали на свалку истории – русские люди стремительно вымирают. Но не одни евреи виновны в этой катастрофе.

Главная вина… монашество и монастыри в том виде, как они пришли на Русь и как они выпестовали сугубо дикое шаманство и гнусное язычество под названием «Православие».

Монашество принесло зло, больше, быть может, тысячекратно, чем коммунизм и фашизм, «Протоколы» со всем иудейским нацизмом, вместе взятые.

Поясняю. Этот видимый мир и ещё ранее невидимый были сотворены Богом для определённой цели. И эту цель Бог не скрыл по великому Своему милосердию, но изрёк через святых Своих пророков и Апостолов, и они сие начертали в книге Библия.
Творец и Зиждитель повелел исследовать сию Книгу жизни, жить по ней и за то обещал блаженство, предупредив, что судить будет после завершения мировой истории именно по этой же самой Книге.

Иоан.5:39 – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».

Исх.23:22 – «Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять всё, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих».

Мф.7:24 – «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне».

Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».

Вы в фильме, во второй его части говорите, что вас не запугаешь, и будете биться до победы.

С евреями? В своё время, ещё до первого своего ареста, я отдал теме еврейства 14 лет и выпустил материал «Масонство – 1-5» – 5 катушек магнитных.
Мне известно уже во втором аресте, что такое смертная тоска, выкрученные руки, лагерь смерти и никакой надежды выйти на свободу.
Но Господь вёл меня дивно. Ни в 5 тюрьмах, ни в больницах, ни в лагере я не умолкал, свидетельствуя всем о Христе и воскресении мёртвых. И Господь чудно вывел меня на свободу 25.03.1987 года. Реабилитирован.
По приглашению митрополита Виталия и еп. Иллариона был в США, много там ездил, выступал. Я увидел там дореволюционное православие, сохранённое во всей чистоте, в чём меня они сумели уверить, и в Джорданвилле.

Я увидел то православие, то монашество, которое погубило Россию, которое блокирует ей выход ко Христу напрямую, которое уводит от чистоты Евангельской веры.

Фил.1:27 – «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую».

Пожалуйста, прочите в «Литературной газете» за 11-17 октября 2006 года, в №42, на стр.8 статью «Православный миссионер в ХХI веке» о диаконе Андрее Кураеве. Он был однажды у меня в гостях и купил книги, которые к тому времени у нас были выпущены. (За 5 лет у меня вышло в свет 25 книг. Книга – 752 стр. и 64 стр. цветных фотографий).
У меня есть серьёзные подозрения, что некоторые мысли в этой статье взяты из моих книг, за что я миссионеру ХХ1 века весьма благодарен.

Суть статьи в том, что к нынешним мусульманам ещё до их возникновения за 6 столетий так и не удосужились послать ни одного Кирилла или Мефодия, а встретились с последователями Мухаммада только на полях сражений.
А на месте 4-х православных патриархатов, и на местах вселенских соборов ныне одни развалины и враждебные взгляды, и что это всё промыслительно.
И что если мы не изменим наше отношение к проповеди Евангелия, то через 50 лет вместо Московского патриархата вполне может быть Московский халифат.

Почему же такое случилось? Вот выдержки из книги:

«Древнехристианский аскетизм и зарождение монашества»
Православное монашество и аскетика в исследованиях и памятниках. А.И. Сидоров. Москва. «Паломник». 542 стр. 6.000 экз. Стр.524.

«Последующая судьба Египта показала, что в этой колыбели иночества, где оно принесло и лучшие плоды свои, монашество не имело глубокого продолжительного действия на народонаселение. Египет скоро отпал от православия и потом под владычеством аравитян, почти совсем утратил христианскую веру. Нельзя не признать того, что весьма значительное по числу удаление ревностных христиан в пустыни, где они кончали своё поприще без потомства, должно было отозваться ослаблением христианского элемента в самом народонаселении».

Прочтите эти строки хотя бы раза три. Тут не иудеи виноваты, а мы.
Уже прощаясь, уходя с земли, Христос даёт один-единственный наказ:

Мрк.16:15 – «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари».
Лук.24:49 – «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше».

1Кор.7:16 - "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"


И для чего же нужна была эта первая монастырская жизнь за закрытыми дверями в течение всего лишь десяти дней? Чтобы облекшись силою Духа Святого пойти с проповедью Евангелия по всему миру – что выше и сказано.
Деян.1:8 – «но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».
Не горы рыть под пещеры, создавая пещерное лжехристианство, а нести святую весть о воскресении.

Сел писать вам письмо. Приехал как раз мой родной брат, протоиерей о.Иоаким. Ещё раз вместе просмотрели «Нож в спину», порассуждали. Попросил всю нашу Крестовоздвиженскую общину помолиться, чтобы написать Вам письмо и чтобы оно было на пользу всем читающим.
Я получаю за 35-летний рабочий стаж пенсию 1.475 руб. и на том всё. У меня были маленькие дотации на получение угля. Но вот два года назад меня подожгли, я лишился дома, и все дотации сняли до сего дня. Как жить? Говорю, чтобы сравнить с тем, что имеет Чубайс, Абрамович.
Но знали бы Вы, как я богат, сколько у меня друзей и врагов! 16 лет веду занятия только в одном университете, на считая все отделы милиции, десятки школ, техникумов, училищ, СИзо, где вёл много лет занятия – толкование Библии по святым отцам православной Церкви.

Никакие союзы, никакие новые идеи, никакие призывы сплотиться, больше рождать детей, не пить – никогда и ничего не смогут дать.

Без лошади брата Павла было бы намного труднее перевозить имущество лагеря-стана

Людям нужен Христос, а не хорошая идея. Призывают к православию ваши фигуранты, а сами в галстуках и бритые. Назаров М. был у меня в доме – мы не сошлись. Он живёт в выдуманном мире. И призывы изгнать кого-то закончатся только новой кровавой баней остаткам жалкого народа. Не сильнее же вы Гитлера и Сталина!! Много ли они успели, борясь за окончательное решение еврейского вопроса?

Не губите себя!
Бог, имя Которого в православии неизвестно, Этот Бог Иегова зовёт к себе иудеев и язычников, к которым принадлежат и русские. Никто не строит дом из одной стены.

Еф.2:20 – «быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем».

Апостол Павел получил от прочих Апостолов только один наказ – собирать деньги для евреев. Гал.2:10 – «только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности».
Суммы были не малые.

1Кор.16:3 – «Когда же приду, то, которых вы изберёте, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим».

И никого не смущало, что христианские деньги уходят в город, который духовно назван Содомом и Египтом. (Откр.11:8).
Христиане всего мира заботились об евреях; а если бы мы были тогда, то и мы бы отсылали деньги евреям:
1Кор.9:11 – «Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнём у вас телесное?» Рим.15:27 – «Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном».

Добровольно не платят ныне, берут евреи хитростью с нас.
Наша задача в том, чтобы свидетельствовать им о Христе.

В моём доме обращается в христианство еврей Наум Израилевич Борщуков из Тбилисси (родители его в Израиле) и стал моим крестником и священником.
Если бы от каждого священника один еврей стал православным священником, то, наверное, уже климат стал бы меняться.

В моём доме обратился ко Христу меннонит-немец Генрих Фаст из Томска, молодой преподаватель университета. Затем он кончил МДА, стал магистром богословия, благочинным Енисейского округа в МП.
Если бы от каждого мирянина обратился всего лишь один сектант, то секты исчезли бы.

В моём доме обратился к Богу племянник Суслова М.А., Яковлев Геннадий, комсомольский работник республиканского масштаба, историк, ставший иеромонахом Григорием, зарезанным в Туре кришнаитом.
Если бы хотя по одному комсомольцу обратилось в православие от каждого верующего, то партия коммунистов сдохла бы задолго до перестройки.

Я ни одного человека не натравил на евреев, а только молюсь об их обращении к Спасителю моему Христу.

Но в моём доме от проповеди евангельской приходило ко Христу и православную церковь, в МП, сразу и по 30 человек, большинство из которых уже почило, а некоторые живы, трудятся в монастырях, в алтарях, в миру.

Мы с нуля начали строить православную деревню. 20 мая отмечаем её 16-летие. Приглашаем посетить нас. Я являюсь создателем и бессменным начальником детского православного лагеря-стана уже 35 лет. У меня в лагере перебывали не только православные, но и сектанты, русские, немцы, грузины, евреи, греки, цыгане и др.
За один месяц дети узнают и исправляются больше, чем за всю предыдущую жизнь.

Говорю о силе Духа Святого. Никакой иной национальной, объединяющей идеи и быть не может, кроме нашей:
«Дети, воспитанные во Христе».

У нас в лагере лозунг висит: «Россия должна встать!», и дети хором его повторяют, добавляя: «Россия – это мы!»

Вспомните совет Гамалиила:

Деян.5:38-39 – «И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками».

Говорю об евреях. Их ждёт страшное поражение, когда они поймут, что воцарившийся с их помощью «мессия» окажется лжецом и антихристом.
Всякая борьба с евреями идёт им на пользу, то есть во вред их душе. Чего ради они поверят нам, если ничего кроме вражды столетиями не видят от христиан!

Поверьте Слову Божию, что этот народ имеет благословение и оно сбудется, когда

Иоан.19:37 – «воззрят на Того, Которого пронзили».

27 сентября 2007 года в 17 часов будет уже 45 лет, как я сознательно обратился по Евангелию ко Христу. И Бог дал с первого же дня позаботиться о благодати призывающей, о благодати обращающей и о благодати освящающей, – по Феофану Затворнику.

В лагере-стане перед обедом. Сент.2008 г.

Дорогой и бесстрашный воин! Помолись в тишине о том, что говорю. Направьте свою энергию в русло, указанное Христом: Поревнуйте о том, чтобы:

Рим.15:16 – «быть служителем Иисуса Христа у язычников и [совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу[/b]]».

Вы внешне очень похожи на упрямых староверов. Мои корни из них же. Знающие суть еврейского вопроса весьма подозрительно относятся ко всяким патриотам против евреев – не сами ли евреи их настраивают за определённую мзду, чтобы вернуть сынов Израиля на родину, завоеванную мечом.

Иер.16:16 – «[b]Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал».

Охотники – не христиане. Рыболовы – евреи.

Рад был бы получить от вас ответ и быть полезным вам.

Рим.3:1-2 – «Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие».

Евреи, даже уверовав, всегда подгребают к своим евреям лучшие куски пирога. Выход только один, и он указан: искать мужей, исполненных Духа Святого, а остальные, кто имеет доступ к Апостольскому служению, к прессе христианской, да будут благовестителями Слова Божия.

Деян.6:1 – «В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей».

Любой путь не по Евангелию, даже если и достигнет цели, он будет порочен и принесёт страдания и гибель многим. Путь любви и сострадания, путь Христов тяжек, но в конце будет оправдан.

«У нас, оттого, что нет никого совершенно здорового в вере, но все больны, – одни более, другие менее, – никто не в состоянии пособить лежащим. Так, если бы кто со стороны пришёл к нам и хорошо узнал и заповеди Христовы, и расстройство нашей жизни, то не знаю, каких бы ещё мог он представить себе других врагов Христа хуже нас; потому что мы идём такою дорогою, как будто решились идти против заповедей Его!» - Иоанн Златоуст.

Вы сказали совершенно не христианские слова: «Мы презираем вас (иудеев)»!»

Но тогда:
2Пет.2:10 – «презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших».

Да не будет того, чтобы вы не расслышали эти слова.

Пр.23:9 – «В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои».

Предлагаю войти в наш сайт: kistine1.narod.ru Посылаю Вам на пользу книги. Если сочтёте, что для пользы можно опубликовать из присланного мною вам, то да будет так.

Забота о свободе родины земной заключается в том, что открыло нам Писание.

Рим.9:3 – «я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти».

Я с дошкольных лет очень тщательно, усердно готовился стать народным мстителем, террористом за поруганную родину. Это отображено в книге «Для слова Божия нет уз» – первые 200 стр. прочтите сразу.
Но Евангелие, но Христос указали на иное Отечество.

Евр.11:15 – «И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться».

Мне патриоты никогда не отвечали на мой вопрос: «Почему же Христос и Апостолы не ратовали за освобождение родины от иноземного угнетения, хотя под игом римлян находились их родные и Божия Матерь - Приснодева Мария?»

Они озаботились не об изгнании иудеев – этим занимались мирские люди, а о том, чтобы привести этих погибших овец Израиля к Пронзённому ими.

Деян.18:2 – «И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришёл к ним».

Устроение на земле справедливого отношения – дело земных правителей.

Лук.12:14 – «Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас

1Кор.6:7 – «Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения[/i]

Иудеев плотским оружием никому ещё не удавалось победить. Их нужно обращать ко Христу любовью, как делал Иисус Христос и Апостолы.
Наша участь не нами определена:

1Кор.4:13 «[i]хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне».

Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».

Рим.12:14 – «Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте».

Всё, что Вы говорите и пишете про евреев, всё верно. Но ответная реакция даётся вами без учёта замыслов Иисуса Христа об этом народе, без согласования ваших чувств и слов с Библией. И в этом Ваша роковая и почти непоправимая ошибка, в которой придётся прегорько раскаиваться.

И если бы только здесь. Я давно слежу за Вашими трудами и во всём вижу Ваше желание добра.

Как хорошо было бы Вам пересмотреть свою деятельность во свете Библии сегодня.
Гибель старой России и императора Николая – это всё за отступление от Божьего Слова.

Плач.1:5 – «Враги его стали во главе, неприятели его благоденствуют, потому что Господь наслал на него горе за множество беззаконий его; дети его пошли в плен впереди врага».

Плач.4:20 – «Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: «под тенью его будем жить среди народов»».

И приход разрушения, катастрофа в революции нужны были, быть может, лишь для того, чтобы смести церковное и государственное гнильё, привести народ к покаянию.

Еннафа и Нюра в нашем православном лагере-стане.

Иер.3:25 – «Мы лежим в стыде своём, и срам наш покрывает нас, потому что мы грешили пред Господом Богом нашим, - мы и отцы наши, от юности нашей и до сего дня, и не слушались голоса Господа Бога нашего».

Плач.5:7 – «Отцы наши грешили: их уже нет, а мы несём наказание за беззакония их[/b]».

Чтобы воплотить призывы патриотов против иудеев, нужны конкретная программа и законодательная база для изгнания сего племени, теневого народа, поработившего через маммону весь мир.
Что же делать? Снова погромы? Снова душегубки? Но это уже было, и окончилось крахом всех до единого гонителей, без всякого исключения.

Если мы хотя бы единожды слышали глас Бога Всевышнего, то неужели не отобразится в нашей душе слово сие:

Рим.12:19 – «[b]Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Бог неоднократно отвергал притязания иудеев на близость с Ним:

2Пар.12:12 – «И когда он смирился, тогда отвратился от него гнев Господа и не погубил его до конца; притом и в Иудее было нечто доброе[/b]».

Но положение евреев ужасно за их сопротивление проповеди, именно за противодействие благовестию, а не только за ограбление народов. И чем более они будут сопротивляться вести о Христе, которой к ним сегодня так мало несут, тем сильнее будет на них гнев Божий. Тем скорее они будут наказаны. Даже с этой стороны рассуждая, нужно бросить все силы на благовестие этому несчастному народу.

1Фесс.2:16 – «[b]которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца».

Деян.5:28 – «не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека».

Прикрепления: 4805230.jpg (92.3 Kb) · 7950311.jpg (150.8 Kb) · 6585526.jpg (92.9 Kb) · 7780933.jpg (121.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Среда, 17.02.2010, 20:58 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Эксперт Института прав человека ЛЕВ ЛЕВИНСОН: "Идеи Душенова должны рассматриваться на гражданском процессе. Лишать свободы за идеи нельзя"
Читайте дальше здесь


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Сергей_КДата: Четверг, 18.02.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Viexchese)
3 февр.2010 г. Осудили главного редактора газеты "Русь православная"
в С-Петербурге Душенова Константина Юрьевича за его фильм "Россия с ножом в спине" – или еврейский фашизм.

Благодарю того кто создал эту тему.
иначе бы я не прочитал ответ Игнатия Тихоновича и у меня не возник бы интерес к такому необычному и актуальному фильму.
Сразу нашел фильм "Россия с ножом в спине 2" и тут же не отрываясь посмотрел его на одном дыхании.
Честно скажу от многого сулышанного и увиденного волосы на голове дыбом встали. Я даже и подозревать не мог в том что увидел и услышал.
хоть там и идет чрезмерное презрение к евреям как говорит ИТ но те факты которые приводятся ставят в ужас просто! plachu

Также качаю сейчас фильм "Русская Голгофа"
что можете сказать про этот фильм?


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Четверг, 18.02.2010, 16:49
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Подобных фильмов сейчас появилось столько за короткое время, что целое столетие распахнулось для многих по новому.
Фильм "Русская Голгофа" как раз сейчас у меня на рабочем столе.
У нас не принято в посты смотреть телевизор, а у меня его, к слову, никогда и не было. Но хороших дисков имею достаточно. Вот прислали о новомученике Григории Новом (Распутине) за Христа и за царя отдавшего жизжнь. – 56 часов смотреть. Набрался духу и просмотрел. Нового почти ничего уже не могут дать.
Возразить невозможно, всё документировано.

Но вывод делают абсолютно неверный. Говорю о режиссёре и положительных героях фильма. По каждому эпизоду нужно отдельно беседовать, приводить места Писания, что там говорят не по Библии. Ни царь Николай, ни его окружение, ни Распутин-новый не были рождены свыше от слова Божия и рассуждения все у них плотские.
Они мученики. Я молюсь мученикам за Христа. А остальное – это только себя растравлять. Этому нацизму, протоколам я в своё время я отдал 14 лет, издал материалы «М-1-М5). За что и судили. Про масонов и их заговоры.
Я - христианин. И верю, что всё от Него, Бога Иеговы, Бога сущего над всем. Он определяет заранее и потом проецирует уже от известного, налагается на землю.

Посмотрите, сколько было у Бога избранников и они все говорят об одном и том же – Бог определил и это неотменно. Не в евреях дело-то. Евреи – это закваска мира, это бич Божий. Им отведена такая вот незавидная роль. Но придёт время и остаток Израиля спасётся. Так говорят и святые отцы.

Мих.5:8 – «И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него».

Рим.9:27 – «А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасётся[/i]».

Ис.14:24 – «[i]С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится»

Ис.14:27 – «ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, - и кто отвратит ее[/size]

Ис.22:11 – «и устрояете между двумя стенами хранилище для вод старого пруда. А на Того, Кто это делает, не взираете, и не смотрите на Того, Кто издавна определил это».

Ис.23:9 – «Господь Саваоф определил это, чтобы посрамить надменность всякой славы, чтобы унизить все знаменитости земли».

Иер.8:14 – "[size=16]Что мы сидим? собирайтесь, пойдём в укрепленные города, и там погибнем; ибо Господь Бог наш определил нас на погибель и дает нам пить воду с желчью за то, что мы грешили пред Господом".

Плач.2:17 – «Совершил Господь, что определил, исполнил слово Свое, изреченное в древние дни, разорил без пощады и дал врагу порадоваться над тобою, вознес рог неприятелей твоих».

Иез.4:5 – «И Я определил тебе годы беззакония их числом дней: триста девяносто дней ты будешь нести беззаконие дома Израилева[/b]».

Наум.1:14 - "[b]А о тебе… Господь определил: не будет более семени с твоим именем; из дома бога твоего истреблю истуканов и кумиров; приготовлю тебе в нем могилу, потому что ты будешь в презрении[/size]».


Зах.1:6 – «Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: "как определил Господь Саваоф поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами".

Деян.4:28 – «[b][size=16]чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой[/b]».

Прикрепления: 0682445.jpg (83.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 23.04.2010, 07:44 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Кто имеет свежие данные о том, что и как конкретно на сегодняшний день у Душенова К.Ю.? Нахожу информацию только уже устаревшую – как бы затихло всё и он ждёт решения на кассационную жалобу?
Кто имеет выход на его сотрудников? Как бы их вывести на наш сайт и форум! Им бы это было чрезвычайно полезно.
Душенов К. и все патриоты бьются за то, чтобы Россия была для русских а не для евреев. И публикуют материалы и фото этих евреев. Их перечень – впечатляет и не для слабонервных. Но если это только для ума.

http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?t=3946

Но давайте мысленно представим, что мы избранные Божии, и находимся возле отар овец вместе с Авраамом.
Пришёл Господь и стал бы открывать будущее народов. И вот мы поплыли бы за событиями, и что? Стали бы противоречить Богу и патриотизмом давиться, и расширять для этого патриотизма его каноническую территорию? Или же сказали бы на любое страшное известие о будущем нашем и наших правнуков, что они будут в порабощении у евреев, как некогда евреи у иных народов были в порабощении: «Нет, мы не согласны?»

И вдруг слышим от Бога Иеговы: Быт.15:13 – «И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет».

Ст.17 «И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!»

Ам.3:7 – «Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам».

Иоан.15:15 – «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего».

Пс.24:14 – «Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им».

У Бога уже всё разнаряжено от века, и что-то понемногу Он открывает рабам Своим пророкам. И мы через святую Библию приобщаемся к этой тайне.
Историю сотворённого мира всю до конца, до последнего поворота земли, до последнего вздоха последнего человека знает, конечно же, только Сотворивший мир сей.
И мы теперь, уже в конце мировой истории можем познать то, что сокрыто было и от самых великих пророков.

Лук.10:24 – «ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали».

1Пет.1:10-11 – «К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу».

Евр.11:13 – «Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле».

Иоан.8:56 – «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался».

У Бога разнаряжено уже всё прежде вековых времён и вся история мира, и всего, что за пределами видимого мира. Он и только Он знает всё и до конца. Сценарий был написан великим Режиссёром, так можно было бы сказать, только бы не оскорбить сим величие Великого и Страшного в делах Своих.

Пс.64:6 – «Страшный в правосудии, услышь нас, Боже, Спаситель наш, упование всех концов земли и находящихся в море далёко».

Ис.41:22 – «Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем».

Ис.43:9 – «Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"»

Ис.44:7 – «ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее».

И Бог открывает историю развития государств, строёв, обществ избранникам Своим, мужам с открытым оком, мужам своих желаний.

Дан.10:19 – «и сказал: "не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!" И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: "говори, господин мой; ибо ты укрепил меня"».

Бог назначил, расписал по актам, по минутам всю историю, когда и какой царь придёт. Кто и чем закончит, когда и какое государство придёт в силу и когда будет угасать. И никакие планы Даллеса, протоколы «Сионских мудрецов», никакие «капиталы» кораны, майн кампфы и великие кормчие, никакие гении наполеонов и гитлеров, лениных и троцких, горбачёвых и путиных ничего не перепутают в планах Божьего расклада.

Ис.8:10 – «Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!»

Иер.44:28 – «чьё слово сбудется: Моё или их».

Иоан.14:29 – «И вот, Я сказал вам [о том], прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется».

Бог творит, и да молчит всякая тварь.
Мы можем видеть, что Бог так устроил, что везде всё надвое, везде напротив одного стоит другое.

Сир.34:14 – «Как напротив зла — добро и напротив смерти — жизнь, так напротив благочестивого — грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого».

Сир.43:25 – «Все они — вдвойне, одно напротив другого, и ничего не сотворил Он несовершенным».

Бог мог бы и может связать диавола, чтобы он не смущал, не соблазнял, не вводил в искушение.

Откр.12:7-12 – «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени».

Иов.1:7; 2:2 – «И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел её».

1Пет.5:8 – «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить».

Так и в народах Бог заранее расплановал, так можно выразиться, что будет один избранный Им народ евреи и буду все остальные 2895 наций – язычники, и будут они по разным сторонам и будут клеймить друг друга, одни гнать других. И как сказано было об ином народе, так и здесь.

Быт.16:12 – «он будет [между] людьми, [как] дикий осёл; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицом всех братьев своих».

Апостол Павел называет этот расклад всегда тайной, великой тайной, которую Бог открывает далеко не всем.

1Кор.13:12 – «Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан».

Рим.11:25-29 – «Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны».

Рим.8:29 – «Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями».

Бог допускает по Своему раскладу какой власти прийти на смену какой, какой и где козёл будет править. И не нужно злиться на евреев, что они вот такие, всё захватили, что всё приватизировали и всё гонят в Израиль. Это их роль на Божьей мировой сцене.

http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?t=3946

2Пет.2:11 – «тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда».

Иуд.1:9 – «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"».

И вопрос даже задавать не нужно, почему именно евреи нас грабят, нас обирают, издают такие людоедские законы против исконных жителей. Это в планах Божиих уже запланировано и этого не избыть.

Рим.13:2 – «Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение».

Козлы и овны стоят в очереди.

Пс.149:8 – «для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные».

Ис.30:1 – «Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху».

Дан.8:5,8,21 – «Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козёл по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами. Тогда козёл чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных. А козёл косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь».

И никакой патриотизм ничего не изменит в Божьем сценарии, у Бога уже всё расписано по ролям, и идёт проекция на землю того сценария, где будут исполнители именно те, кого Бог назначил.
И что назначено евреям – они будут это выполнять. И не нужно злиться на них, роптать, протестовать, воевать с ними.

http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?t=3946

Избрание и благословение Божие на них будет в полноте только после принятия ими Иисуса Христа истинным Мессией своим, не ожиданием иного, который будет всемирным правителем на 42 месяца - антихристом.

Рим.9:21 – «Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почётного [употребления], а другой для низкого?»

2Тим.2:20 – «А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении».

Иоан.5:43 – «Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя своё, его примете».

Если Господь сказал, что примут иного, то против чего же тогда протест патриотов?

[color=red]Откр.13:1 – «И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные».

2Фесс.2:4 – «противящийся и превозносящийся выше всего,
называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога[/color]».

Когда же с мировой арены уходили персы, мидяне, римляне, греки, то там-то ведь тоже были свои патриоты и также бунтовали бар кохбы, так же восставали освободители. Но они были сметены со сцены, как мусор. И так, наши героические патриоты, при всём их раскладе противятся Божьему установлению, и буду поражены уже не судами где-то, где одни евреи сидят, но Самим Богом Иеговой.
Нельзя трогать руками человеческими великий план Божьего предуставления, кому где быть.

Деян.13:48 – «Язычники, слыша то, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все,
которые были предуставлены к вечной жизни».

Сын о.Александра Меня, Михаил, губернатор Ивановской области.

1Фесс.2:16 – «которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца».

Евреям досталась от Бога такая планида, такая роль - обирать народы, привести антихриста к мировому владычеству и этим мировая история закончится.

Пс.138:4 – «Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно».

Исх.3:22 – «каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян».

Откр.19:20 – «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою»

Откр.20:15 – «И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное».

1Кор.15:28 – «Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всём».

Откр.12:10 – «И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь».

Бог Иегова через святую Библию Духом Святым доносит до сведения всех патриотов, что евреев мы можем только благословлять, а не проклинать, хотя бы они ещё тысячи драконовских законов против русских приняли в еврейской Думе в Кремле напринимали и ещё бы 100 миллионов славян уничтожили, как пишут эти же патриоты. Но и тогда мы можем только молить о них Бога, чтобы Бог обратил их, погибших, находящихся под гневом Божьим, ко Христу Иисусу из Назарета, Сына Приснодевы Марии.

Быт.12:3 – «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные».

Чис.24:9 – «Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!»

Втор.11:26-28 – «Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете».

Пс.36:22 – «ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся».

Пс.108:17 – «возлюбил проклятие, - оно и придёт на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него».

Пс.108:28 – «Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется».

Матф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».

Рим.12:14 – «Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте».

Прикрепления: 0277572.jpg (17.0 Kb) · 3814180.gif (4.1 Kb) · 3454818.jpg (85.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Суббота, 24.04.2010, 00:58 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Кто имеет свежие данные о том, что и как конкретно на сегодняшний день у Душенова К.Ю.? Нахожу информацию только уже устаревшую – как бы затихло всё и он ждёт решения на кассационную жалобу? Кто имеет выход на его сотрудников? Как бы их вывести на наш сайт и форум! Им бы это было чрезвычайно полезно. Душенов К. и все патриоты бьются за то, чтобы Россия была для русских а не для евреев.

Да в интернете то можно найти .
знать бы кого искать именно.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Вопрос 1307: Если мать прокляла свою дочь, а потом осознала, что согрешила, как ей поступить?

Ответ: Слово «проклятие» в Библии встречается 162 раза, а слово «благословение» – 503. Эти цифры ждут своих исследователей, которые найдут, быть может, взаимосвязь между этими словами, как между горой Гаризим и Гевал.
Проклятие (Быт.27:12) в Библейском понимании противоположно слову «благословение», и означает лишение благословения, и является осуждением на бедствия. Первый раз проклятие звучит в адрес всей земли от Самого Бога:
Быт.3:17 –«Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей».

Проклятие изречено на Каина. Быт.4:11.

Быт.6:7; 7:21-23. Закон Божий изрекает проклятие на всех нарушителей его.

Втор.27:26 – «Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь»; но Гал.3:13 – «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе]».

С горы Гевал были произнесены основные проклятия. Втор.27:11.
Елисей пророк проклял детей вефильских. 4Цар.2:24. Апостол Павел изрек проклятие (анафему) на лжеучителей, которые учили превратно. Гал.1:7-9.

Еккл.5:1 – «Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги». Слово матери уже произнесено и, быть может, уже вступило в силу.

Сир.3:9 – «Ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания». Если человек, разгневавшись, сбрасывает сверху камень на стоящего внизу, которому некуда уклониться, а бросивший раскаялся в этом, то какая тому польза, кто стоит внизу?

Отец Димитрий Дудко описывает случай, когда мать, доведенная неблагодарным сыном, в гневе прокляла его. Прошло не более пяти минут, как с улицы раздался крик, и вбежала соседка с криком, что прямо напротив дома только что машина сбила насмерть ее сына. Представьте состояние этой матери. Она, пока бежала на улицу, непрерывно повторяла: «Я убила его!» Почему она так говорила?

Рядом с нами, в десяти километрах – поселок Урывка. Мне пришлось благовествовать у них о Христе. Ко мне подошла высокая, сохранившая статность на восьмом десятке лет старуха Минадора и поведала со слезами подобную же историю. Своего непутевого великовозрастного сына за грубость и непочтение к матери она прокляла. Он вышел и сел на лавочку возле дома. Никто не знает теперь, о чем он говорил со случайно оказавшимся там злым чеченцем, и тот тут же зарезал его. Слово матери страшно.

Втор.27:16 – «Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь».

Смысл и тяжесть не в словах, но в том, что эти слова приняты к исполнению не просто некоей высшей силой, но всё это пред Господом Богом.

Прит.30:11 – «Есть род, который проклинает отца своего и не благословляет матери своей». Мать может просить у Бога прощения и себе и дочери своей. Иногда люди бравируют этим, проклинают налево и направо, а о таких проклятиях можно сказать:

Прит.26:2 – «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется».
Пс.108:28 – «Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется».

Сир.21:30 – «Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу».

Нам же, наследникам Нового Завета, дана четкая инструкция.

Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».

Лк.6:28 – «Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас». Иак.3:9-10 – «Им (языком) благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть».

Рим.12:14 – «Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте».

Проклятие на человека выражается не только в словах, произнесенных кем-то на него, но и его собственными делами.

Мал.2:2 – «Если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца».

Быт.27:29 – «Да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя – прокляты; благословляющие тебя – благословенны!»

Сир.3:16 – «Оставляющий отца – то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою».

Сир.4:5-6 – «Не отвращай очей от просящего и не давай человеку повода проклинать тебя; ибо, когда он в горести души своей будет проклинать тебя, Сотворивший его услышит моление его».

Сир.41:12 – «Когда вы рождаетесь, то рождаетесь на проклятие; и когда умираете, то получаете в удел свой проклятие».

Тов.13:12 – «Прокляты все ненавидящие тебя, благословенны будут вовек все любящие тебя!»



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Православные, пробудитесь! » Осудили главного редактора газеты "Русь православная" (Осудили Душенова Константина Юрьевича)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter