Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » О благовестии детей
О благовестии детей
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:00 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
"...открытым оком" т.33. Вопрос 4272: Могут ли ваши дети рассказать о поездке на благовестие и что в их рассказах есть полезное?
Ответ: А вот вы сами прочитайте их рассказы и решите тогда, что лучше ребёнку – бегать ли в воскресный день или ощущать себя значимым в очах Божиих, когда старшие выполняют наиважнейшую задачу – евангелизировать население.

Барабаш Иеремия (Ерёма), 8 лет, 24 августа 2009 г.

“Я сначала пошёл на службу и услышал, что Анфиса спросилась у Игнатия Тихоновича на благовестие, а я потом спросился у мамы. После службы я спросил у Игнатия Тихоновича: “Можно, я тоже поеду на благовестие?” Он сказал: “Посмотрим”. Потом мы вышли за ограду. Игнатий Тихонович спрашивал, кто ещё желает поехать, и я поднял руку, но он не обратил на меня внимания. Я пришёл домой и спросил у мамы: “Почему маленьким девочкам можно на благовестие, а мальчикам нельзя?” Я был расстроен. Но вскоре позвонил д. Игорь Глушков и сказал, что мне можно ехать на благовестие.

Мы c папой быстро покушали, взяли с собой воду и сумки и пошли к д. Жене Янчуку. Но Янчуковской машины не было, он уже уехал, тогда мы с папой побежали к Игнатию Тихоновичу. Там собирались другие люди. Глушковы поехали первыми, а мы последними. Пока мы ехали, мы заезжали в деревни, видели коров, лошадей, деревья, ёлки. Видели надпись: “Берегите зелёного друга”. Вот мы и приехали.

Мы зашли к родителям Виктора Николаевича (Савченко). Потом взяли книги и разошлись в разные стороны. Я ходил с папой и бабой Женей. Мы заходили в разные дворы. Там были собаки, и папа вызывал хозяев на улицу. Он говорил: “Мы из Мамонтовского р-на, пос. Потеряевка. Приглашаем вас на встречу в клубе”. Некоторые люди говорили: “Мы читали объявление, и нам звонил Виктор Николаевич, мы знаем”. Некоторые люди соглашались прийти, а у других были дела. Нам встретилась одна верующая бабушка, но в клуб она не пришла.

Мне понравились две маленькие собачки – они не лаяли, а подошли и нюхали нас. А хозяйка спросила: “Понравились?” Я ответил: “Да”. Мне понравилось раздавать Библию взрослым и детям. У одной женщины мы видели красивый огород, он выложен резиной, кустики около забора. Баба Женя засмотрелась, ей очень понравился огород.

В клубе собралось 45 человек. В клубе проходят танцы, есть блестящий шар. Игнатий Тихонович рассказывал людям о Боге, спрашивал, есть какие-нибудь у кого-нибудь вопросы, а потеряевские девочки раздавали книги. Игнатий Тихонович показал нас (потеряевских детей) людям и спросил: “Отличаются ли они от ваших детей?” Одна бабушка сказала: “Да нет”. Мы сидели впереди. Анфиса качалась на стуле, и я ей сказал, чтобы она не качалась. А она спросила: “Что ли нельзя покачаться?” Когда собирались уезжать, появились тучи и гром. Мы заехали к родителям Виктора Николаевича, поели борща.
Уезжали снова за Глушковской машиной. Мы видели глухую собаку, её несколько раз придавила машина, но она оставалась живой. Когда поехали домой, то увидели одну радугу, затем вторую. Юля спала, мы пристегнулись. Мы подъехали к с.Корчино, она проснулась. И вот мы вернулись в Потеряевку. Д. Женя разгружал книги у Игнатия Тихоновича, а я побежал домой. Мне понравилось ездить на благовестие, и я хотел бы ещё поехать.

30.08.09. Мы в этот день были на благовестии в селе Корчино. Поехали опять на двух машинах. Когда мы ехали, было очень тесно в нашей машине, так как ехали Лиза, Василиса, Анфим , я, мой папа, Игн. Тих. и шофёр Игорь Глушков. У одного дяденьки было 2 маленьких щенка и он предложил нам одного.
Мне очень захотелось такого щенка. Потом я спросил у папы, можно ли мне взять щенка, но папа не разрешил. Когда мы были уже в клубе, то Анфим начинал засыпать, а я его будил. Игн. Тих. говорил о Боге, а потом спросил, есть ли у кого какие вопросы. Одна девочка, которая учится в третьем классе, и звать её Люба, поднимала несколько раз руку и задавала разные вопросы”.

Глушкова Иулитта (Юля), 10 лет. 26.08.09.
“Каждое воскресенье взрослые ездят по соседним деревням с благовестием, рассказывая людям о нашем Господе Иисусе Христе. У меня тоже появилось желание съездить вместе с ними. Я очень обрадовалась, когда мне разрешили поехать с ними. Первый раз я поехала в деревню Кадниково. Все стали ходить по улицам и приглашать людей на беседу в клуб. Я ходила вместе с дядей Серёжей Пупковым.
Я раздавала людям книги о Боге. Почти все люди книги брали и благодарили, но были такие, которые книги не брали, а один дядя даже разговаривать с нами не захотел. Мне этого дядю стало жалко, потому что он не захотел слышать о Боге, он от Него как бы отвернулся. В клуб пришло много людей, особенно много было детей. Игнатий Тихонович вызвал меня на середину и показал всем, как мы одеваемся в храм. Потом я раздавала детям книжки. Поездка мне очень понравилась. На душе всегда была радость. И я решила, что в следующий раз опять буду проситься на благовестие.

На следующий раз в воскресенье была поездка в с.Гилёвку, это от нас далеко (75 км.). На этот раз решили взять других детей, которые тоже хотели ехать, а мне места не было. Мне стало очень грустно. И я всё-таки решила упросить, и, к моей радости, мне вдруг разрешили. Все также ходили и приглашали всех на беседу в клуб. На этот раз я ходила с тётей Ирой (Устиновой) и Виктором Николаевичем.
Все нас хорошо принимали. Были и такие люди, которые говорили, что они так же верят в Бога. У одной такой тёти дома даже есть иконы, но сама она ходит в брюках. Получается, что она не знает о том, как Богу противно, когда тёти ходят в мужской одежде. А одна бабушка, совсем старенькая, даже кричала, что ей ничего не надо, что знать ничего не хочет. Мне эту бабушку стало особенно жалко, потому что она очень старенькая, и может скоро умереть. И если она не уверует в Господа и не покается, то после смерти пойдёт в ад. Потом мы поехали в клуб. На этот раз пришло ещё больше народу.
Игнатий Тихонович говорил очень интересно. Люди его внимательно слушали, задавали вопросы. Я поняла, что люди ничего не знают о Боге, поэтому надо чаще ездить к людям и говорить им о том, как всех людей любит Бог, чтобы все покаялись и спаслись. Чтобы были не неверующими, но верующими. Я всегда готова и рада ездить на благовестие”.

Устинова Анфиса, 8 лет. 25.08.09.
“Однажды после службы в воскресенье д. Игнатий Тихонович спросил: “Кто хочет поехать на проповедь?” Я давно хотела поехать, потому что другие ребятишки ездили и им понравилось. Я сказала, что хочу поехать тоже. Папа и мама тоже в этот раз собрались на благовестие.

Мы быстро позавтракали, и я даже переодеваться не стала, чтобы не опоздать. Все собрались у “скворечника”, загрузили машины книгами. И.Т. рассказал, как нужно себя вести, что говорить людям, кто с кем пойдёт по той деревне.
Мы помолились, сели по машинам и поехали проповедовать в Гилёвку. Дорога была долгой, в одной деревне видели озеро, где было очень много диких уток. Мы приехали в село, где родился и жил наш учитель Виктор Николаевич, и мы приехали к его дому, где он уже ждал нас. К нам в машину села т. Оля, сестра В.Н., и стали ходить по домам, звали людей в клуб на три часа и раздавали книги о Боге. Я ходила проповедывать с И.Т. Когда мы брали с собой в сумки книги и Евангелия, то. И.Т дал мне детские журналы “Книга жизни”, и я раздавала их всем ребятишкам.

Мы заходили в каждый дом и приглашали людей на беседу о Боге. У И.Т. был в руке “Евангельский посох”, красивая палка, высотой до пояса, с такой же надписью. Посох помогал нам защищаться от злых собак. Первым всегда во двор заходил И.Т, а я шла за ним. А когда выходили со двора, то я должна была выходить первая, а И.Т. закрывал меня ев. посохом. Но иногда я забывала об этом и И.Т был недоволен мной. Когда мы подошли к одному магазину, то на крыльце стоял продавец и мы ему подарили Евангелие и детский журнал.

Мы дарили всем, кто хотел, Евангелие и другие книжки и И.Т. спрашивал, есть ли у них и внуки или дети, и если были, то мы им давали христианские детские журналы. Но не все принимали нас с радостью. Были и такие, которые не хотели нас слушать. Один дяденька очень грубо сказал нам, что ему ничего не надо, и чтобы мы шли дальше. Когда я и И.Т. подходили к последнему дому, то возле калитки снаружи лежала большая собака. Она кинулась на нас, но я спряталась за И.Т. а он “благословил” её евангельским посохом. То был последний приглашённый на нашу беседу.

Когда обошли деревню, но не всю, потом поехали в клуб. Около клуба были уже люди, а среди них были ребятишки. Я познакомилась с одной девочкой. Её звали Маша.
Когда я ей рассказывала о Христе и о верующих людях, она меня спросила: «А кто такие верующие?» Я сказала, что это люди, которые знают Бога, молятся Ему, постятся, не курят, не пьют, не матерятся, не воруют. Потом она спросила, где я живу. Я сказала, что это село называется Потеряевка, где живут все верующие. В клубе Игнатий Тихонович говорил о Боге.

Там даже одна бабушка плакала. И.Т. просил запомнить хотя бы два главных слова: Христос и Библия. После беседы я, Юля и Ерёма раздавали детям детские журналы. После этого мы отвезли Виктора Николаевича домой и он пригласил поесть у них. Когда мы поели, мы собрались ехать домой. Нас там фотографировали, а дядя Женя в магазин за мёдом уехал. Мы ждали их, а папа уехал домой.
Потом дядя Женя приехал, а мёда не было. Наконец-то и мы поехали домой! На обратной дороге, а я так устала, что уснула в машине, и почти всю дорогу проспала. Мне очень понравилось ездить на проповедь, и если Господь благословит, то я с радостью соглашусь поехать ещё раз. Когда приехали домой, я рассказывала, как мы проповедовали. Вот какая была моя поездка в Гилёвку!”

2Пар.20:13 – “И все Иудеи стояли пред лицом Господним, и малые дети их, жены их и сыновья их”.

Иер.4:22 – “Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют”.

В обыденном, знакомом нечто видеть,
Совсем иное, чем шумящая вокруг толпа.
За благополучием просматриваешь гибель.
В какую сторону тебя начнут толкать?!

И в обозримом, вплоть за горизонт,
Молясь Христу, влетишь в иную панораму.
Войдёшь легально, если повезёт.
Себя во всём узришь – не будь упрямым.

Мыслителей слова подобны пене,
Хотя и умничают к зависти отставших.
Во свете Библии их подлинность оценим, –
За их судьбу доныне дюже страшно..

Из человеческих, пусть лучших, побуждений,
Философы корпели и тяжко надмевались.
Но Слово Божие их наголо разденет
Не здешними упрёками и жгущими словами.

Всё в рассужденьях к вечности гони
И с той позиции проглядывай в сегодня.
Тьмой непроглядной выглядят огни,
Совсем никчёмным станет, бывши модным.

Любая вещь, событие, известия таит
В себе иной расклад при удлиненье тени.
Представь другим понятное на вид,
И неразумным деткой зарозовеет гений.

Преславный Бог прославится в святых,
Несущих истину из Божьих откровений,
Не только книжных, вплоть до запятых,
Но даже личный опыт свой применим.

Условности развеются и чёткость прояснится,
И цель: что, для чего соприкасалось с нами.
Благодари Творца, сгибайся в пояснице,
И крестное знамение – непобеждённых знамя.

Шаги, еда, питьё, одежда, сон и обувь
В духовном плане зри в иной развёрстке.
Хотя на час глаза открой, испробуй.
Свой ум, прозрительность умножь на свой напёрсток
.

ИгЛа. 08.09.09.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.12.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Ис.35:8 - "И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и еопытные, не заблудятся".

1Иоан.2:27 - "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте".

Евангельская истина в цветах

[i]http://video.mail.ru/mail/angel_neba5/2/146.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Среда, 08.12.2010, 13:45 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
А что за детские журналы, о которых Анфиса пишет?

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 08.12.2010, 15:27 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: не знаю. Может быть, «Тропинка». Всё, что мне попадает, тут же расходится. Может быть, и иные, для взрослых.

Кроме религиозных есть много и про природу, как «Юный натуралист» за прошлые годы. Я переплетал их массово. И они сейчас украшают полки – годовые и толще.

Что-то не звонишь, все ли книги теперь у вас в библиотеке публичной восполнены. Я послал просимое и добавил трёхтомник Нового Завета во втором издании с раскрашенными гравюрами Гюстава Доре. Всё ли дошло?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Восприятие детей о Боге

http://video.mail.ru/mail/boris-semerninov/57/3683.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:25 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Get Adobe Flash player


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:53 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Диана Козакевич - Ходит наша бабушка (Україна має талант-3)

Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » О благовестии детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter