Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Проповедь. Глас вопиющего (Игнатий Лапкин – ИгЛа)
Проповедь. Глас вопиющего (Игнатий Лапкин – ИгЛа)
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 29.03.2010, 07:29 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Глас вопиющего

15-16 января 2005.
Мрк.1:1-8 «Явился Иоанн, крестя в пустыне».

Иоанна называли гласом вопиющего в пустыне. Где только говорится о гласе и притом вопиющем в пустыне, то это слово хотя и встречается несколько раз у разных евангелистов, но всегда эти слова об одном человеке - Иоанне.
Сегодня монахи говорят: «Мы не просто, а мы последователи Иоанна Крестителя, он первый был монах, он был неженатый». В первую очередь, вы не знаете, был он женатый или нет, это ещё и не доказано, но известно, что он был в пустыне. «В чём мы с ним сходимся, так в первую очередь в том, что он основатель монашества», - убеждают нас иночествующие. Хорошо, говорю, а где у него монастырь?

Вот этого не могут показать, где у него был монастырь, в Заиорданской ли стороне, но что-то было? А кто были его последователи-монахи, может, он иегумен был, архимандрит? Неженатых-то у нас полон город, сегодня жениться не торопятся - десять жён имеют и неженатые: у тебя пять мужей и этот не муж; с кем живёшь, он тебе не муж.
Так точно этот ответ Христа касается и мужей, потому что гражданский закон гласит что запрет на многожёнство проявляется только в том, чтобы не иметь общего хозяйства. Сегодня какое хозяйство-то, кто и нормально живёт с семьей, никакого хозяйства нет - чтобы общей коровы не было. А так-то хоть десять жён имей, вообще не ограничено.

“Приготовьте путь Господу”. Если приготовить путь Господу, то спросим неженатых монахов: «Как вы приготовили путь Господу?» Они могут сказать: «Мы созерцательной молитвой занимаемся, чтобы Бог был к нам близок». Поверим в это. Но тут написано - приготовить путь к народу, путь Господу к народу! Чтобы к народу путь Господа был прямым. Иоанн превратился в голос – непрерывно кричал о приготовлении пути к сердцам людей. А его не слышали. Не в волос длинный, не в трапезу скудную, как монахи говорят, что они сильно постятся, какие-то пескарики вместо акрид.
Но написано, что Иоанн был глас вопиющего в пустыне. Это нам пример, мы должны все стать подобным гласом. Есть слух, но есть и глас – голос вопиющего вот в этой пустыне жизненной. Режиссер Новосибирской киностудии “Обь” Малашин Юрий Николаевич поставил фильм о Потеряевке и он назвал его “Второе крещение Руси, или Глас вопиющего”.

Более краткое бы название мог он дать, по-другому как-то назвать, но гласом вопиющего он назвал мою проповедь о покаянии и о правильном, с троекратным погружением крещении. Тогда это было неожиданно новым для очень многих. Я удостоился этой чести быть хотя бы сбоку где-то, издалека, хотя бы рядом с тенью Иоанна Крестителя побыть, потому что возвещал о Христе, и так вот показалось режиссёру, что он и меня назвал гласом вопиющим.
Поэтому я могу призывать вас не просто из окопов: «Идите вперёд в атаку!», а я тут буду отсиживаться, но я зову к тому, что испытал на этом пути, и скажу – этот путь благословенный, на нём встретится много друзей.

А много врагов - это тоже хорошо, и означает, что ты боец, против мёртвого-то не поднимаются целые армии противников - значит ты живой. Надо уметь правильно всё это обосновать по Писанию и расставить, и притом если много врагов, и бывают среди них сильные враги, то это означает, что твою силу они ещё не до конца оценили, что и ещё более сильные будут враги. Твоя сила растёт, и с той стороны дьявол будет воздвигать свои легионы.

“Приготовьте путь Господу!” Эти слова взяты из Ис.40:3, их цитируют три Евангелиста. Но этот же пророк вопиёт: Ис.62:10 – «Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!» Не только приготовить путь Господа к народу, но и путь народа к Господу надо приготовить.

И вот здесь очень много трудностей. Вы думаете о том, где самые большие препятствия, чтобы людям прийти к Богу? Они в семейной обстановке - вот сын против отца, дочь не отпускает или муж против, как пьяница; коммунисты сажают в тюрьмы нас, не дают свободно благовестить людям о Христе.
Но оказывается, что сегодня самое большое препятствие ставит народу на пути прийти к Господу – православная Московская патриархия. Это самое большое препятствие – оно в храмах и в священниках. Все силы брошены у них на то, и я со всей ответственностью заявляю это, что они прилагают максимум усилий на то, чтобы люди не познали прямой Евангельский путь.

Павел говорит: Фил.1:27 – «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую” – это самые крамольные слова для православных попов. Какая ещё вера евангельская – да это же баптисты только так говорят – мы православные! Значит, баптисты вышли на прямой путь, сделались гласом вопиющего, а тогда кто мы-то такие, если мы к этому стиху не приблизились?

Какое право мы имеем сегодня читать эти слова: Лук.3:4 – «Как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему»? Не о нас ли уже было известно за три тысячи лет до нашего рождения, что будут такие безумно упрямые люди, которые будут жить традициями, предрассудками, корнями, но только бы не живым словом Иеговы? Прит.2:13 – «Которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы». Стези – это тропы, стёжки-дорожки.

Иов.23:11 - “ Нога моя твёрдо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся ” – вот что за эпиграф можно взять. Где Христос прошёл, где капля от Его ног пронзённых, там и ты ступай, не посмей ни налево, ни направо, иначе там ждут опасности, ловушки. Вправо – это захват на монастыри и прочее; влево – это сектантство; там – фарисейство, здесь – саддукейство; нам и то, и другое противопоказано, надо прямо следовать за Господом.

Пс.64:12 – «Венчаешь лето благости Твоей, и стези Твои источают тук». Слово “стезя” у одного только Иова встречается 7 раз - Иов.23:11 – «Нога моя твердо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся». Иов.24:13 – «Есть из них враги света, не знают путей его и не ходят по стезям его».

Почему? Милостыни не делал. Люди благословляют мой путь, они рады, что я живу и не умер, как мы рады, что ты, Иов, есть, ты кормишь, ты одеваешь, ты делишься всем, даёшь нам наставления.
Это он говорит о стези, которая вела его прямо к Богу Иегове.
И сей путь благословения вывел его из великих бед, из поношения, из болезни, и Бог сказал, что молитва его выше всех тех, которые за Бога ратовали, но только его молитву Бог примет. Псалмопевец Давид 11 раз говорит о стезях, которые источают тук.

Пс.118:105 - “Слово Твоё – светильник ноге моей и свет стезе моей”. У нас в храме на стене висит эта самая надпись. Значит, стезя, дорога должна быть освещена. И о чём бы мы ни заговорили, увидим, что Господь везде и всюду насаждает любовь к Библии, любовь к проповеди и к движению вперёд. Слово Твоё – Библия – она освещает дорогу – “свет стезе моей”. Представьте, что за трагедия случилась с Россией - отняли у людей православных Библию; в какой же тьме они идут. Кто бы что ни сказал, все это примут за истину.
Пс.118:35 – «Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал её». Чтобы стоять на стезе Господней, нужно возжелать Священное Писание, каждый день читать Библию, читать толкование Нового Завета блаженного Феофилакта, знать необходимые каноны, соборы церковные - это как вехи на пути, и они не дают колебаться ни налево, ни направо.

Мих.4:2 – «И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима». Эта надпись есть у нас на стене в храме – заучивайте наизусть и исполняйте в жизни своей ревностно сие. Я хотел сегодня познакомить вас с одним пророком, который получал иногда непонятные на первый взгляд повеления от Бога.
Представьте, живёт человек целомудренно, всё у него хорошо и вдруг повеление от Бога: Ос.1:2-3 – «Иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа. И пошёл он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына».

И дальше что из этого получится - вы прочитайте. Немного коснусь, чтобы вы нашли сходство с нашим положением. Ос.2:1-2 – «Говорите братьям вашим: «Мой народ», и сестрам вашим: «Помилованная». Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих».
Всё время нам говорят, что церковь – наша мать, мать - святая православная церковь, святая православная церковь; священники любят говорить, что кому их церковь – не мать, имеется в виду патриархия, тому Сам Бог – не Отец. Почему вы, пастыри, не читаете эти места, когда Бог Саваоф, Великий Иегова, говорит: «Прелюбодейка она - не жена Мне». Не о нас ли это говорится? Удали блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих. Дружба с миром есть вражда против Бога, прелюбодеи и прелюбодейцы. Иакова 4:4 – «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». Это страшное отступление, когда люди дружат с миром.

Что сейчас в церкви православной делается? По стихиям мира всё. А стези Господни? Написано: «Прямыми сделайте стези Ему». И вот мы хотим, чтобы у нас всё было прямым. Когда мы регистрировали нашу общину, то в устав, который пришёл из-за границы, внесли свои поправки, дополнения, чтобы у нас свечи догорали до конца – ни одного огарка не тушить и не вынимать, пока не погаснет. Почему?
А всесожжение жертвы – так написано. Если это всесожжение, то давайте в малом будем верны. Ну это уж буквализм какой-то! Пусть будет буквализм, и он нам не помешает, давайте хотя бы так. Свечи из чистого воска. Почему?

Чистое возжелал Господь. Лев.10:10 – «Чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого». Мы отдали много воску на свечи, которые выливали где-то и привезли нам; я гляжу, а они до того хорошие и блестят. Но почему они так сильно блестят? Оказывается, что парафином смазывали трубки. Мы их все забраковали. Большие пачки - с такими свечами можно только в баню ходить. Мы потерпели ущерб, но не отступили от прямых путей. У нас устав, где написано: за 7 минут до богослужения уже не бегайте ни к иконам, никуда; как только сказали “Встанем все на молитву!” - так все замерли, углубились в молитву – настроиться на беседу с Богом.
Не сказано, что будем бегать перед молитвой. Гляжу, мечутся, бегают сегодня, как зайцы. Вы чего бегаете? Раскланиваются, обирают друг друга. Три поклона – и всё замерло; дальше никаких поклонов, сосредоточьтесь на молитве, ещё накланяетесь.

Это прямой путь к Господу. Прямыми сделайтесь, не вокруг ходите - у православных путей никогда не было, а только знают, что надо к святым поехать, надо взять земельки, присыпать покойника. Всё земелькой покойников не могут никак засыпать, и непрерывно всё время кого-то ищут отпевать. Кого отпевать, когда день и ночь надо плакать, а вы всё пели-отпевали покойников.

Сир.38:16 – «Сын мой! над умершим пролей слёзы и, как бы подвергшийся жестокому несчастию, начни плач; прилично облеки тело его и не пренебреги погребением его».

Сир.22:9-11 – «Плачь над умершим, ибо свет исчез для него; плачь и над глупым, ибо разум исчез для него. Меньше плачь над умершим, потому что он успокоился, а злая жизнь глупого — хуже смерти. Плачь об умершем — семь дней, а о глупом и нечестивом — все дни жизни его».

Господь говорит так: Ос.2:3 - «Дабы Я не разоблачил её донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал её пустынею, не обратил её в землю сухую и не уморил её жаждою».

А я вижу, какая жажда – люди ничего не знают из Писания. И церковь – как она обнажена, люди всё сейчас знают, и сам патриарх об этом говорит; хорошо, что говорит, что до пяти процентов стоимости машины брали за её освящение. Весь этот позор корыстолюбивых пастырей перед всем миром открыт, это всё видят люди, знают, и Господь говорит это о церкви, а не просто о ком-то, а о Своём избранном народе.

Ос.2:4 – «И детей ее не помилую, потому что они дети блуда». Не от Слова Божия обратились, а оттого, что привязаны к батюшке, по знакомству. Он храм построил, а ходить-то туда и некому, ни одной обращённой души. А он храм построил, автобус подарил епархии, попробуй его не принять, попробуй скажи “с оглашенными выйди”.
Это дети блуда, то есть от незаконного семени. Законное семя – семя мужа, Бога-Отца, вот оно семя – Слово Божие. Все люди, которые в любой храм ходят, они почти все - необращённые от Библии - это дети блуда. Они от чего родились? От мощей, от видений, от того, что священник ему знакомый, близкий, понравилось пение – всё это чуждое семя, это чуждый огонь.

Ос.4:5 – «Ибо блудодействовала мать их и осрамила себя зачавшая их; ибо говорила: «пойду за любовниками моими, которые дают мне хлеб и воду, шерсть и лен, елей и напитки»». Они всё ей дают, отпускают средства такие!
Мне сейчас говорят: «Вот вы – погорелец, а почему никуда не пошли к властям, а перед вами сейчас прошли вот такие сборы на монастырь, строиться им нужно?» Бог усмотрит, Бог найдёт и как-то поможет – я не на улице нахожусь.

Мне говорить: «Я – погорелец», - даже стыдно как-то, даже неудобно; во-первых, у меня есть где жить, всё при мне, жена не сгорела, а чего еще больше-то? Ну книги…
Гляжу, жалко мне: много книг обугленных, около 800 книг сгорело, представь, какая это стоимость – всего сгорело на 160 тысяч рублей имущества, не считая дома. Всё, всё там - и постель, и всё что было на кухне, - сгорело, ну и что? А теперь-то мы с женой моей вместе!

Как это хорошо и как всё Бог устроил! Я каждый день смотрю: «Дивный Господь, как Он эти прямые стези выправил ещё больше». Не надо, чтобы на пути что-то стояло, Бог сметает это, сжигает, и чтобы мы через угли прошли, следы наши остались там. Мы благодарим Бога; прямой путь – это путь на Голгофу, прямыми сделайте стези Ему. Не крутите людей по монастырям, по разным святыням человеческим, придуманным здесь: то мироточивые иконы, то знатный человек на камушке стоял, то котелок его - это всё окружными путями водит кто-то толпы.
Прямыми сделайте пути к Господу, не к Иерусалиму, не к придуманным канонизированным Матронушкам, а ко Христу. Да как эти слова можно понимать по-другому, я их так и понимаю, а ты как? Ты хотя что-то назови другое, что не Господь, а я скажу – это не прямой путь. Ты не молишься святым?

Я молюсь, но я вижу, что они рядом с Господом стоят, я просто говорю им: «Походатайствуйте обо мне». А если не будешь молиться? Ничего не потеряю. Я показываю своё единение с Церковью вселенской этой молитвой.
И далее говорит: - «За то вот, Я загорожу путь ее тернами и обнесу ее оградою, и она не найдет стезей своих». Вот для чего Господь сказал: у церкви своя стезя идти прямо за Господом. Прямо! Сегодня ни священники, ни епископы не ведут прямо, они как огня боятся прямых стезей Господних – ни на разговор не идут, ни на собеседование, а поносят нас на каждом шагу.

Это терновник, который плетёте языком своим, на вашем пути будет, вы в нём и запутаетесь. «И погонится за любовниками своими, но не догонит их, и будет искать их, но не найдет, и скажет: «пойду я, и возвращусь к первому мужу моему; ибо тогда лучше было мне, нежели теперь». Уже свергнуты коммунисты, а патриарх всё ещё продолжал говорить за них.
Когда мы желали показать фильм, снятый о нас, то тогда был на вещании коммунист Петренко, и я ему позвонил: «Почему не показываете фильм “Предчувствие”? Он говорит: «Я посоветовался с местным настоятелем, благочинным, и он сказал: «Нельзя, там нагнетается ненависть к компартии».

Вот и всё, другого ответа не было сказано. Ненависть к людоедскому режиму. А написано: Пс.96:10 - “Любящие Господа, ненавидьте зло”. В этом фильме я как раз и говорю, что это людоеды пришли и погубили мою Родину.
Сделайте прямыми стези народу - удалите всех авторитетов, всех идолов. Сегодня мы собираемся здесь, в храме, а вы знаете, сколько по разным местам сегодня соберётся еретиков в Барнауле и люди верят в людей, в вымыслы; и всё для того, чтобы получить здоровье, очень много ставится на этом “Не болеть!”

“Жить, грешить и не болеть” – это главный лозунг общества сегодня. И второе: любыми путями, но только не подойти к смирению, не отвергнуться самого себя. Прямой путь Господень – сначала отвергнись себя - все обиды, всё искорени; ты ищи того, когда тебя обличают, чтобы исправиться тебе, чтобы эту ржавчину с нас содрал Господь. Прямыми сделайте стези Ему, себе и ближним своим. Может быть, на этом пути больше всего мешаем мы, нам надо убрать свой авторитет, может быть, мы людей приучили к себе, а не к Богу?
Мне часто это говорят: «Вы не думаете об этом, это ваша вина будет!» Я никогда не говорил: «Смотрите на меня». Написано: “Взирая на кончину их жизни”, на кончину, а не на жизнь только, и притом, если они вам проповедовали Слово Божие. После смерти можно будет сказать: «Он вам проповедовал». Если же я говорю: «Смотрите на Христа, будьте верными Ему, как Иоанн Креститель, до отсечения головы», - то как ты можешь сказать, что я тебя к себе привязывал? Мф.4:19 - «И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков».

Поэтому я сегодня реабилитируюсь перед вами: ни одного человека я не звал следовать за мною, а следуйте за Господом! Если слова мои не сходятся с Библией, не верьте и мне, но сначала проверьте по Библии. Итак, каждый из нас сегодня, выходя отсюда, может стать гласом вопиющим, и, идя по городу, раздавая визитки, приглашайте на наши занятия. Прошлое занятие, кажется, четыре или шесть человек новых пришли благодаря тому, что ходили по квартирам и по улицам. Так они, может, не останутся? Это не от нас зависит, всё зависит от Бога, возращающего посеянное, и то, что мы успеем полить молитвою нашей. Богу нашему слава во веки. Аминь.

Наши мысли – это и пути,
Мы их отшлифовывали долго,
Десять школьных лет и институт пройти,
Расфасовывать и разместить по полкам.

Наши… Да и наши ли они,
Или повторенье чьих-то мыслей!?
Кто нас смог незримо полонить,
Накормить несоленым и кислым.

Если посчастливилось кому-то
Слово Божие достать и прочитать,
Он почувствовал, как с ног спадают путы,
В распрямлении иная зрится стать.

Мысли Божии, пути Его святые,
О, как отличаются от наших!
Ими кто согрелся – не остынет -
Ими воскрешают мёртвых, падших.

Рядом с Библией не ставьте ничего,
Не равняйте с ней соборы и каноны,
Перед ней все «Жития» ничком,
Это не поймёт лишь мёртвый или сонный.
.
Но как небо от земли далёко,
Так и Слово Божие от наших измышлений.
Укрепляет душу, просветляет око,
И намащивает крепостью колени.

Аллилуия! Слово Иеговы -
Посох, щит, из рая древо жизни,
В стужу несравненное покровом,
В нём угрозы, страх и укоризны.

Нам не хватит времени без сна
Облететь Евангельские главы.
Во всём мире Библия одна,
Ей главенство Бог даёт по праву.

Наши мысли… нас от них тошнит,
Богословов древних и позднейших;
Мысли Иисуса - солнца путь в зенит, -
Я их раб смиренный, наименьший.

23.12.04. ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Схимонах Илия (Ретинский) ВОЗОПИВШИЕ КАМНИ
Камни не возопиют без живого слова Божия
http://video.mail.ru/mail/omck24840/_myvideo/3251.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Проповедь. Глас вопиющего (Игнатий Лапкин – ИгЛа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter