Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Давид Вилкерсон
Давид Вилкерсон
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 22.05.2013, 10:27 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Здесь только начало каждой из указанных ниже проповедей. Нужно войти в эту тему и можно ознакомиться уже с полным текстом.
http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt




Давид Вилкерсон (19 мая 1931 — 27 апреля 2011[1], Техас) — американский евангелический проповедник пятидесятнического толка, автор книги «Крест и нож», основатель мегацеркви «Times Square». Родился в штате Индиана. Свое служение начал в 1958 году, переехав в Нью-Йорк, где занялся реабилитацией наркоманов и проповедью им евангелия. Был известен своими проповедями с элементами предсказания грядущих бедствий.

В один из периодов жизни, переживая духовный кризис, Вилкерсон по совету близкого друга, Леонарда Равенхилла, обратил внимание на служение и труды, автором которых был Теодор Остин-Спаркс, непосредственно, прочтение одного из них — «Школа Христа» привело его к глубоким духовным переживаниям и обновлению, оказавшему влияние на его проповеди и взгляды на жизнь.

500px; max-height: 400px;" src="http://kistine.my1.ru/_fr/17/9944556.jpg"> 500px; max-height: 400px;" src="http://kistine.my1.ru/_fr/17/9944556.jpg">

Вилкерсон разделял идеи христианского сионизма, считая, что появление государства Израиль означает реализацию библейских пророчеств. Израиль падет только в случае Третьей мировой войны, когда погибнет треть населения земли

Пророчества

Пророчества Девида Вилкерсона изложены в книге «Видение»(The Vision), опубликованной в 1973. Видение касается ближайшего будущего Соединенных Штатов и других стран. Вот некоторые из них: «Мировая рецессия, вызванная экономической нестабильностью»(«Worldwide recession caused by economic confusion»), Экологические катоклизмы («Nature having labor pains»), «Разврат и обливание людей грязью» (A flood of filth and a baptism of dirt in America), «Насилие в семье» («Rebellion in the home») и «преследование истинных христиан» («A persecution madness against truly Spirit filled Christians who love Jesus Christ»).[источник не указан 34 дня]

Смерть

500px; max-height: 400px;" src="http://kistine.my1.ru/_fr/17/3325093.jpg">

Давид Вилкерсон погиб в автокатастрофе в среду, 27 апреля 2011 года. Авария случилась в штате Техас, США. Вилкерсон двигался на восток по U.S. 175 в штате Техас и выехал на встречную полосу где столкнулся с грузовиком. Как сообщает агентство AP Давид Вилкерсон не был пристёгнут ремнём безопасности, что, скорее всего и стало причиной смерти. В машине с пастором находилась также его жена Гвен, которая выжила и была доставлена в больницу. Вилкерсон скончался на 79 году жизни, кроме жены у него остались четверо детей и одиннадцать внуков.

Праотцы Давида имели англо-уэльско-датское происхождение, и насколько это известно, все, в той или иной мере, были священнослужителями. Его дед, Джей Вилкерсон, был хорошо известен в Соединенных Штатах как “разъездной священник” или “непоседливый евангелист”. Редко бывало, когда он задерживался в одном месте более, чем на пару служений.

Сын же Джей Вилкерсона, Кенне, отец Давида, был напротив, домоседом. Церковь, в которой он был пастором, находилась в Питсбурге, и он тяжело воспринимал какие-либо нововведения. Но как дед, так и отец Давида Вилкерсона были мужами молитвы. Это любовь к молитве они воспитали и у Давида. Когда именно Давид вышел на открытое служение, не известно, но в шесть лет он пережил помазание Святого Духа, а в двенадцатилетнем возрасте по его молитве был исцелен его умирающий отец. И с того времени Давид окончательно поверил в силу молитвы.
Подробнее о Давид Вилкерсон Добавить комментарий

Быть готовым к пришествию Господа
Tagged:
Христианские проповеди
Давид Вилкерсон

Одна дорогая христианка из Луизианы написала в наше служение: «В прошлое воскресенье наш пастор попросил нас засвидетельствовать о том, что Бог сделал в нашей жизни за прошедшую неделю. Его собственный пятилетний сын встал и сказал: «Вчера я видел сон. Иисус сказал мне, что Он скоро придёт». Дух Святой использовал этого ребёнка, чтобы через него напомнить Божьему народу о великой истине.

Печально то, что нынешнее поколение знает о возвращении Христа меньше, чем любое другое поколение. О пришествии Иисуса теперь очень редко проповедуется в церквях. В действительности же очень много таких, кто, называя себя христианами, не желают ничего слушать об этом. Почему?

Жизнь хороша для большинства людей, включая христиан, и всё их внимание сосредоточено на то, как сделать так, чтобы эти хорошие времена продолжались. Подобно жене Лотовой, многие прилепились к своему имуществу. Они увлеклись вещами этого мира, и в их восприятии пришествие Иисуса только всё нарушит.
Подробнее о Быть готовым к пришествию Господа 2 комментария Добавить
комментарий

Исполнение вашего предназначения
Tagged:
Христианские проповеди
Давид Вилкерсон

Что такое "предназначение"? В простой терминологии предназначение - это Божье определение на вашу жизнь. Это будущее, которое вам суждено и предрешено достичь. Это судьба, которая предопределена вам Самим Богом по Его Божественной воле.

Мне становится печально, когда я читаю, сколько отмеченных в Писании благочестивых мужей и женщин не достигли своего назначения в жизни. Для каждого из них Бог дал определённый труд или служение - но они закончили тем, что отвергли Его план. Они начали хорошо, какое-то время пребывая в силе своего призвания. Но окончили они позорной смертью и падением - не достигши Божьего предназначения на их жизнь!

САУЛ БЫЛ МУЖЕМ НЕ ДОСТИГШИМ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ!

Бог избрал Саула вывести израильский народ из филистимской неволи. Когда пророк Самуил впервые увидел Саула, Господь сказал:

"...вот человек, о котором Я говорил тебе; он будет управлять народом Моим". (1Цар. 9:17). Господь этим говорил: "Самуил, посмотри внимательно. Этот муж избран Мною, чтобы вести Израиля!" Самуил не выбирал Саула, и Израиль так-же не избирал его. Бог сказал: "Я назначил этого человека!" Библия говорит о Сауле: "И найдёт на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать... и сделаешься иным человеком". (1Цар. 10:6).
Подробнее о Исполнение вашего предназначения 3 комментария Добавить
комментарий

Истина об Иуде - предателе Христа
Tagged:
Христианские проповеди
Давид Вилкерсон

"И Иуду Искариота, который потом сделался предателем" (Луки 6:16).

Он был избранным учеником Иисуса Христа: проповедником Евангелия, исцеляющим больных, спутником Иисуса в Его путешествиях. Он был настолько доверенным лицом, что стал даже казначеем группы апостолов-евангелистов. Он не был избран на эту должность - Иисус лично поручил Иуде эту работу.

Согласно Августину, предание говорит: "Иисус часто спасал Иуду от смерти, ради него Он исцелил его отца от паралича и мать от проказы, и после Петра Он считал его выше остальных апостолов".

Но мы знаем некоторые вещи об Иуде точно: что Иисус омыл его ноги, позволил ему обмакнуть его кусок в Своей чаше и сделал его Своим казначеем. И это был тот человек, который предал Иисуса в Гефсиманском саду поцелуем смерти!

Иуда привёл разъярённую толпу Иудейских воинов в сад, где указал им Христа поцелуем. После поцелуя Иисус посмотрел в глаза Иуды и сказал: "Иуда! Целованием ли предаёшь Сына Человеческого? (Луки 22:48). Он говорил этим: "Это так ты предаёшь Меня, Иуда, - поцелуем, знаком любви?"
Подробнее о Истина об Иуде - предателе Христа 3 комментария Добавить
комментарий

К этому времени вам надлежит быть уже учителями
Tagged:
Христианские проповеди
Давид Вилкерсон

Автор послания к Евреям говорит своим читателям: «К этому времени вам надлежало быть уже учителями» (см. Евреям 5:12). Это сильные, обличительные слова. К кому конкретно обращается здесь автор? Другими словами, кого он упрекает? Из текста послания к Евреям мы узнаём, что он обращается к верующим, хорошо обученным библейской истине. Другими словами, читатели этого послания слышали сильные проповеди многих помазанных служителей. Только посмотрите, чему научены были все эти христиане:

Они знали о первосвященстве Иисуса и Его ходатайствe за них пред престолом Божиим. Они также знали о Его призыве дерзновенно приходить к престолу для обретения милости и благодати в трудные времена. Они были научены тому, что могут входить в сверхъестественный покой, если верой будут растворять святое Слово, которое им проповедуется.

Они были научены тому, что Господь сострадает им в их немощах. И они также знали, что Христос был искушён во всём том же, в чём и они искушаемы, и, тем не менее, остался без греха. Более того, как Бог послал ангелов служить Иисусу во время Его нужды, так и Господь будет посылать ангелов к ним. «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (1:14).

Их увещевали: «Дерзновение и упование… твёрдо сохраняйте до конца» (см. 3:6). И они получали чёткие предупреждения о том, как неверие огорчает Духа Святого: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого» (3:12).
Подробнее о К этому времени вам надлежит быть уже учителями 2 комментария Добавить
комментарий

Твердость и дерзновение до конца
Tagged:
Давид Вилкерсон

"Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца. Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет...

Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живoго. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца» Евр. 3:6-9, 12-14).

Я верю вместе с другими стражами, что те дни, о которых пророчествовал Иисус, что они придут, уже приблизились. По всему миру у людей сердца замирают от страха, когда они видят, какие ужасные бедствия постигают землю.

Тем не менее, среди этого беспокойства и страха мы, уповающие на Господа, слышим, как Его Слово говорит нам: "Будь твёрд и сохрани дерзновение до конца".

Истина такова: когда в обществе нарастает страх, Бог призывает к большей твёрдости; когда повсюду наблюдаются большой страх и отпадение, Он призывает к большему дерзновению; когда везде царит безнадёжность и отчаяние, Он призывает нас усилить нашу радость и упование.
Подробнее о Твердость и дерзновение до конца 5 комментариев Добавить
комментарий

Почему дети Божьи охладевают к Богу?
Tagged:
Христианские проповеди
Давид Вилкерсон

"Спаси, Господи; ибо не стало праведного, ибо нет верных между сынами человеческими." (Пс. 11:2)

Семидесятипятилетний бывший служитель большой церкви пятидесятнической деноминации недавно был арестован в Xьюстоне, штат Техас. Ему было предъявлено обвинение за связь с распутной женщиной. Он сознался, что занимался этим в течение почти сорока лет, и за всё это время не уронил ни одной слезы сожаления. В это же самое время он оставался служителем Божьим – хотя последние сорок лет он жил во лжи. Он отступил от Бога, потеряв верность.

Я получил недавно душераздирающее письмо от женщины, пастор которой оставил свою жену и сбежал. с дочерью этой женщины. Пастор оставил двух сыновей-подростков, смущённую церковь и молодёжную группу, которая была во гневе и замешательстве. Он выглядел всегда очень святым, очень преданным, но отбросил всё прочь ради похоти. Вот вам ещё один пример когда-то верного человека, который упал.

В последние несколько лет грехи хорошо известных служителей служат заголовками в газетах. И эти падения имеют место не только в служении, но везде – и за кафедрой, и в рядах. Как результат, многие, когда-то верные Божии последователи, оставили Его. Они отказались от Него и теперь живут в абсолютной нищете и отчаянии.
Давид Вилкерсон
Человеческое прикосновение Бога
Tagged:
Христианские видео проповеди
Давид Вилкерсон

Анонс проповеди: Человек, чья душа однажды пережила прикосновение Божье, со временем больше и больше начинает осознавать, что грядет тот день, когда он будет стоять на суде перед Господом. Данные размышления не имеют никакого отношения к вашему возрасту и к тому, насколько близки вы к вечности.

Для каждого из нас судный день грядет, и будет один единственный критерий на этом судном дне. Ему не будет интересно, что я построил для Него, сколько книг я написал, или какие большие дела я сделал, если были таковые. Есть только один единственный критерий - каким образом я представлял Иисуса Христа миру? Каким образом я открыл Иисуса миру вокруг меня?

Подробнее о Человеческое прикосновение Бога 3 комментария Добавить
комментарий

Серьёзность неверия
Tagged:
Христианские проповеди
Давид Вилкерсон

«Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?» (Луки 18:8) – эти слова Иисуса многие годы для меня оставались загадкой. Этот вопрос подразумевает отсутствие веры не только на земле, но и среди Божьего народа.

Как Иисус мог такое говорить? Вера является одной из самых распространённых тем проповедей и бесед в церкви, и благочестивые проповедники выделяют её как особо важную. На эту тему написаны горы книг, совершаются великие дела, предпринимаются огромные проекты, – и всё во имя веры. Так что же Иисус говорит нам, задавая этот вопрос: «Когда затрубит последняя труба, найду ли Я веру вообще?»

Ключ к пониманию мы находим в отрезвляющем предупреждении в Евреям 3:12: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого». Этот стих предупреждает нас, чтобы мы искали в себе неверие всегда, когда мы «отступаем от Бога живого». Но что же это значит – «отступить от Бога живого?»

Это происходит, когда мы начинаем сомневаться в Божьей верности. Если мы допустим прорасти в нашем сердце даже малейшим семенам неверия, в итоге мы окажемся в печальном положении. Этот стих предостерегает нас: «Будьте начеку, не допускайте никакому неверию укорениться в вас. Временами вам может казаться, что Бог удалился от вас, но вы не позволяйте своему сердцу сомневаться в реальности Его верности».

Один пастор из другого города недавно подошёл ко мне после одного из наших церковных служений. Когда он говорил, он выглядел удручённо. Он сказал, что ежемесячно проводит конференции с группой пасторов разных деноминаций в его городе.
Подробнее о Серьёзность неверия Добавить комментарий

Прости меня Господь, что заставлял Тебя плакать
Tagged:
Христианские проповеди
Давид Вилкерсон

19 глава Евангелия от Луки даёт нам волнующее описание последнего входа Иисуса в Иерусалим. Она повествует нам, как Христос приближался к Иерусалиму, сидя на молодом осле, под громкие возгласы огромных толп народа, следовавших за Ним. Он начал Своё восхождение у Елеонской горы, и чем ближе Он приближался к городским воротам, тем больше собиралось народа. Вскоре люди начали постилать перед Ним свои одежды и в радости, громко славя Бога за все чудеса, какие видели они, и крича: «Благословен Царь, грядущий во имя Господне! Мир на небесах и слава в вышних!»

Отчего было всё это ликование и громкое «осанна»? Оттого, что «они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие» (Луки 19:11). В сознании людей Иисус ознаменовывал пришествие Божьего обетованного «царства на земле».

Однако это не означало, что они верили, что Он был их Мессия. Единственное, о чём они думали, так это о том, что началось Божие правление: «Прощай, римское владычество! Войн больше не будет, так как наш Мессия восстанет и мечом поразит всякого врага. Мы увидим мир в Иерусалиме и в Израиле, где не будет уже рабства, не будет недостатка в пище. Бог, наконец, послал нам Своего Царя».

Никто из участвоваших в процессии в тот день и не подозревал, что произойдёт далее. Когда Иисус сходил с горы под ликующие возгласы толпы, Он взглянул на Иерусалим, распростёршийся перед Ним, как на ладони, и заплакал. «И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нём» (Лук. 19:41). Здесь мы видим плачущим Самого Бога во плоти!

Плачущий Бог – это что-то немыслимое для неверующего мира.

Сама мысль о плачущем Боге кажется презренной в представлении неверующих: «Плачущий Бог? Кому нужен такой бог, который проявляет слабость?»
Подробнее о Прости меня Господь, что заставлял Тебя плакать Добавить комментарий

Только один путь к освящению
Tagged:
Христианские проповеди
Давид Вилкерсон

Никому невозможно достичь святости в глазах Бога своими усилиями или силой воли. Нам надо прийти к Нему и сказать: «Господи, мне нечего дать Тебе. Ты должны сделать всё Сам».

Нет, мы все же думаем: «Если я одержу победу в этом, последнем грехе, я стану жить свято». Мы берем в руки меч силы воли, обещания, добрые намерения и отправляемся убивать врага в своем сердце. Но мы не можем быть святыми, стоя на плотской земле уверенности в себя.

Вы и я столкнемся с тем же горящим кустом, как и Моисей. Этот куст является пламенной Божьей ревностью против всего, что плоть приносит под видом святости. Бог говорит: «Вы не можете стоять передо Мной на плотской земле. Есть только одна святая земля - вера в Моего Сына и в Его работу на кресте».

Это только один путь, через который Бог спас и примирил весь мир. Я верю, что Христос умер за всех.

Вы можете увидеть самого худшего вора, насильника, убийцу, наркомана или алкоголика – все могут свидетельствовать: «Через покаяние и веру, они стали праведными во Христе Иисусе».

Это одна истинная и спасительная сила Божья. Тем не менее, многие христиане живут так, словно их работы достаточно. Они будут стоять в судный день перед Богом в своей плоти, говоря: «Посмотри на все, что я сделал для Тебя, Господи. Я трудился, чтобы быть чистым и святым. Я пророчествовал, кормил бедных, исцелял больных, изгонял бесов. Я делал это все, чтобы понравиться Тебе!»

http://youtu.be/gAta2xbKhs0


Прикрепления: 9944556.jpg (104.4 Kb) · 2355784.jpg (105.8 Kb) · 3325093.jpg (105.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 22.05.2013, 11:02 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Здесь только начало каждой из указанных ниже проповедей. Нужно войти в эту тему и можно ознакомиться уже с полным текстом.
http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt



Жизнь без страха
Давид Вилкерсон

«Благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам…, как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, что спасёт нас от врагов наших…; сотворит милость с отцами нашими и помянёт святой завет Свой, клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам, небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей» (Луки 1:68-75).

Бог изрёк это обетование от начала мира, подкрепив его клятвою завета с Авраамом. В этом обетовании заключены две неслыханные милости: во-первых, придёт Спаситель, Который «спасёт нас от всех врагов наших». Во-вторых, этот Спаситель даст нам «служить Ему небоязненно в святости и правде перед Ним, во все дни жизни нашей».

Все пророки указывали на исполнение этого слова во Христе. И эти обетования были исполнены в Иисусовой победе на кресте. Там Господь победил все начальства и власти тьмы, сокрушив ногой змеиную голову сатаны. Именно на Голгофе Мессия спас нас от всех врагов.

А как насчёт второй части этого обетования? Там говорится, что Иисус дал нам возможность жить небоязненно во все дни жизни нашей. Какая поразительная перспектива: мы можем провести остаток наших дней на этой земле, не имея необходимости чего-то бояться.

Когда я размышляю над этой второй частью данного Божия обетования, я вынужден признаться себе: я этого не достиг. Писание показывает, что даже апостолу Павлу потребовалось много времени, чтобы придти к тому состоянию, в котором он мог жить без страха. А как насчёт вас? Достигли ли вы уже такого состояния? Все мы испытали на себе реальность осуществления первой части этого обетования: Христос принёс победу в нашу жизнь над врагами-демонами. Однако в том, что касается второй части, – жизни без страха, – я чувствую, что лишь очень немногие из нас обладают истинной свободой от страха.
Подробнее о Жизнь без страха 3 комментария Добавить
комментарий

Милостивый ли вы человек?

«Много щедрот Твоих, Господи» (Пс. 118:156). «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его» (Пс. 144:8-9).

Я хочу задать вам вопрос, который последнее время я постоянно задаю себе: Милостивый ли вы человек? Большинство из нас ответят: «Думаю, что я милостивый. Я всей душой сочувствую тем, кто страдает. Я чувствую боль моих братьев и сестёр во Христе, и стараюсь помочь им. Я делаю всё, чтобы помочь моим ближним в их нужде. И когда люди причиняют мне боль и обиду, я прощаю их и не держу на них зла».

Думаю, что все истинные христиане имеют большую долю сострадания к погибающим и страждущим. И я благодарен Богу за это. Однако печальная истина заключается в том, что Божье Слово обнажает во многих из нас глубокие корни предубеждённости и очень ограниченные представления о милости.

Большинство религий, которые проповедуют о страхе Божием, имеют представление или доктрину, которая утверждает: «Божьи щедроты и милости распространяются на всё человечество». Как последователи Иисуса мы очень много говорим о Его милостях ко всему человечеству. Однако истина вот в чём:

Большинство евангелических деноминаций не проявляют Божью щедрость и милость в отношении друг к другу, как и в отношении к тем, кто отделился от них и организовал свою группу.

За пять последних лет я посетил около пятидесяти стран, проводя конференции для служителей. По всему миру я видел очень много церквей, где царят раздоры и распри, где верующие не проявляют друг ко другу ни любви, ни милости. Я вспоминаю некоторых пасторов баптистских, пятидесятнических, харизматических и других деноминаций, в которых столько нелюбви к другим. Слишком часто они не желают не то что общаться, – приветствовать друг друга.
Подробнее о Милостивый ли вы человек? 2 комментария Добавить
комментарий

Личная война святого

Книга Откровения говорит нам, что в последние дни сатана восстанет в ярости и «вступит в брань с прочими от семени её». Эти прочие, конечно же, есть Тело Христово, составленное из всех, «сохраняющих заповеди Божии и имеющих свидетельство Иисуса Христа» (Откр. 12:17).

Мы в церкви Христовой часто говорим о духовной брани. Брань эта, описанная в Откровении, есть брань против сатаны, объявившего тотальную войну Телу Христову по всему миру. «И дано было ему вести войну со святыми» (13:7).

Каждый верующий зачислен воином в великое войско Господне. И сатана ведёт свою демоническую войну против этого войска. Начальства и власти тьмы объявили тотальное наступление по всему фронту против святого Божьего остатка. Апостол Павел отмечает, что на каждом участке этого фронта мы «не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские» (2-е Коринфянам 10:3-4).

И вот они, эти «участки фронта», разбросанные по всему миру:

* В мусульманских странах духовная война проявляется в форме демонических нападок на свидетельство Иисуса Христа.

* В Европе война с Церковью ведётся под флагом секуляризма. Европейские страны одна за другой становятся полностью секуляризованными (светскими).

* В Швеции ведёт войну неверие. Одно исследование показало, что только 20 процентов шведского населения верят в Бога.

* В Англии война идёт по линии отступничества. Страна, которая когда-то была светом миру, посылая своих миссионеров по всему земному шару, сейчас быстро закрывает многие свои церкви.

* В Америке война сатаны против церкви проявляется в непрерывном потоке чувственности и материализма. Его оружием в этой войне являются любовь к деньгам и пристрастие к удовольствиям.

Взойди на гору

Анонс проповеди: Когда мы читаем историю Израиля. Как тяжело читать о тех моментах, когда они отходили от Бога. Каким образом Бог разрешал их проблемы, когда народ отходил от Него. И мы живем в такое время, весь мир в хаосе и каким образом Бог реагирует на это, когда Бога преследуют, когда грех преизобилует. Какой ответ у Бога на все это?

Если мы обратимся к Библии, то мы найдем в ней одно решение, один ответ, который был и есть у Бога во все времена - поднять человека, индивидуальную личность для провозглашения Его истины!

Письмо от дьявола

В Ветхом Завете мы читаем историю о том, как Иудейский царь Езекия получил письмо от дьявола: “И взял Езекия письмо из рук послов, и прочитал его, и пошёл в дом Господень, и развернул его Езекия пред лицем Господним, и молился Езекия пред лицем Господним, и говорил: “Господи, Боже Израилев, сидящий на херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю. Приклони, Господи, ухо Твоё, и услышь; открой, Господи, очи Твои, и воззри и услышь слова Сеннахирима, который послал поносить Бога живого!” (4Цар. 19:14-16).

Письмо, полученное Езекией царём Иудейским, было подписано Сеннахиримом, царём Ассирии – но оно вышло прямо из ада! Имя Сеннахирим означает “человек греха” (также “бог луны, умножающий братьев”). Он олицетворяет сатану, бога этого мира, который замыслил создать себе обширное братство ненавидящих Бога.

В то время, когда Езекия получил это сатанинское письмо, Иерусалим был осаждён могущественной Ассирийской армией. Царь Сеннахирим и его полчища уже увели в плен десять колен Израилевых. Израиля постиг Божий суд за его аморальность, идолопоклонство и отступничество. Этот народ “предался тому, чтобы творить зло”, и это было результатом того, что: “Израильтяне отторглись от дома Давидова... И поступали сыны Израилевы по всем грехам Иеровоама... доколе Господь не отверг Израиля от лица Своего... и переселен Израиль из земли своей в Ассирию”. (4Цар. 17:17;21-23).
Подробнее о Письмо от дьявола 2 комментария Добавить
комментарий

Сомнение - грех, который Бог ненавидит больше всего

Из всех грехов, которые мы можем совершать, сомнение является одним из самых ненавидимых Богом. Согласно как Ветхому, так и Новому Заветам, наши сомнения огорчают Господа, раздражают Его, причиняют Ему много боли. Один из первых примеров этого мы видим в древнем Израиле, после избавления Божьего народа от рук фараона.

Псалмопевец сетует: “Согрешили мы с отцами нашими, совершили беззаконие, соделали неправду. Отцы наши в Египте не уразумели чудес Твоих, не помнили милостей Твоих, и возмутились у моря, у Чермного моря” (Пс.105:6-7).

Автор признает здесь вину. Что же это был за нечестивый грех, который совершил Израиль? Они усомнились, что Бог будет и дальше избавлять их, – даже после того, как Он совершил для них невероятное чудо у Чермного моря.

Псалмопевец просит нас представить себе, как Божий народ стоит, радуясь после победы, на берегу моря. Господь только что свершил одно из величайших в истории человечества чудес, избавляя Израиля от могущественных египтян. Однако, как же после этого реагировали те же самые люди на встретившиеся им после этого трудности? Они усомнились в Божьей верности.

Автор, по существу, говорит: “Можете ли вы этому поверить? Наш Господь сверхъестественным образом вступился за нас, избавляя нас от врага, но даже после такого великого чуда мы не доверяли Ему. Как мы вообще могли раздражать Бога подобным образом?”.

Это совершенно не было похоже на реакцию Израиля после победы над врагом у Красного моря. Они пели и плясали, видя, как могучая египетская армия погружалась в погибель: “Грозно рёк морю Чермному, и оно иссохло; и провёл их по безднам, как по суше; и спас их от руки ненавидящего, и избавил их от руки врага. Воды покрыли врагов их, ни одного из них не осталось. И поверили они словам Его, и воспели хвалу Ему” (Пс.105:9-12).
Подробнее о Сомнение - грех, который Бог ненавидит больше всего 15 комментариев Добавить
комментарий

Доверьте Богу все ваши завтра

Однажды Господь явился Аврааму и дал ему невероятное повеление: «пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе» (Бытие 12:1).

Какой удивительный случай! Неожиданно Бог избирает человека и говорит ему: «Я хочу, чтобы ты встал и пошёл, оставив всё: твой дом, твоих родственников, даже твою страну. Я хочу послать тебя в определённое место, и Я буду направлять тебя по пути».

Как Авраам отреагировал на такое невероятное слово от Господа? «Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошёл, не зная, куда идёт» (Евреям 11:8).

Что замыслил Бог? Зачем Ему понадобилось искать среди народов одного-единственного человека, чтобы затем призвать его оставить всё и отправиться в путь, – без карты, без знания о том, куда идти и зачем идти? Вы только задумайтесь над тем, чего Бог просил от Авраама! Господь ни разу не показал Аврааму и даже не намекнул на то, как он будет кормить или содержать свою семью. Он не сказал ему, как далеко предстояло ему идти, или когда он прибудет на место назначения. Сначала Господь сказал ему только две вещи: «иди» и «Я покажу тебе путь».

Какое невероятное повеление Бог требовал исполнить! По сути, Он сказал Аврааму: «С этого дня Я хочу, чтобы ты отдал Мне все твои завтра. Отныне и до конца твоей жизни ты должен будешь жить, каждый день вверяя твоё будущее в Мои руки. Я прошу тебя доверить твою жизнь обетованию, которое Я даю сейчас тебе, Авраам. Если ты послушаешься и сделаешь это, Я буду благословлять тебя, направлять тебя и приведу тебя в то место, о котором ты даже не мечтал».
Подробнее о Доверьте Богу все ваши завтра 2 комментария Добавить
комментарий

Ценность обладания Христом
Матфей говорит нам, что Иисус говорил к народу притчами: «Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, да сбудется речённое через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира» (Мaтф. 13:34-35).

Для многих христиан сегодня притчи кажутся слишком простыми. Тем не менее, по словам Христа, в каждой притче содержится невероятно глубокая тайна. В каждой притче, которую произнёс Иисус, имеется скрытая, глубокая истина о царстве, и эта истина открывается лишь теми, кто усердно ищет её.

Многие верующие, читая Писание, притчи только быстро пробегают глазами. Они думают, что сразу схватывают очевидный урок, заключенный в них, и быстро читают дальше, или же отклоняют притчу как неподходящую для их случая, и поэтому в поисках «более глубоких истин» они обращаются к посланиям Павла. Им нужна теология, где всё разложено для них по полочкам и подробно разъяснено.

Но я сейчас думаю о двух притчах, которые Иисус рассказал Своим ученикам. По моему мнению, в этих притчах содержатся несколько из самых глубоких истин, вооружиться которыми мог бы любой верующий: «Ещё подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое нашед человек утаил, и от радости о нём идёт и продаёт всё, что имеет, и покупает поле то. Ещё подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, нашед одну драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё, что имел, и купил её» (Матф. 13:44-46).
Подробнее о Ценность обладания Христом 10 комментариев Добавить
комментарий

Как увидеть Иисуса

Анонс проповеди: Существует три пути того, как можно видеть Иисуса. Прежде всего, нашими физическими глазами (во времена Иисуса именно так Его видели, как Того, Кто творит чудеса, исцеляет больных, воскрешает мертвых). Но ученики видели Его более ясно, я называю это частичным видением Иисуса.

Они знали, что Он есть Бог во плоти, и это откровение они получили от Бога. Но никто из учеников на тот момент не видели Христа духовными глазами. И возможно многие из сидящих здесь, вы видели проявление Иисуса физическими глазами (через проявления чудес в вашей жизни или свидетельства других людей), но вы не видели Иисуса Христа в той полноте, которую Он приготовил для Своих детей.

Подробнее о Как увидеть Иисуса 1 комментарий Добавить
комментарий

Превращение малодушных людей в сильных воинов!

Я был в четвёртом классе, когда я впервые услышал, как кто-то сказал слово “слабак”. Так дети прозвали Тома – наибольшего мальчика в нашем классе. Том мог победить кого угодно. Он был сильным, крепким, мускулистым и мог поднять почти всё. Но он просто отказывался биться!

Даже самые маленькие мальчики в нашем классе острили над ним. И какой ни худой и хрупкий я сам тогда был, я, в последствии, защищал Тома! Он и я стали хорошими друзьями. Но было больно смотреть, сколько он переносил лишних неприятностей. И, однако, всё это могло прекратиться, если бы он решительно встал и сказал: “Достаточно! Я не хочу биться, но если вы станете задевать меня, я буду защищаться. Я вам больше не боксёрская груша!”

Но Том никогда этого так и не сделал. Когда бы те мальчики ни обижали его, он всегда падал, как мокрая тряпка. До пятого или шестого класса его всё ещё прозывали “слабаком”, “трусом”, “неженкой” и “подушечкой”. И чем старше он становился, тем язвительнее были насмешки над ним. Последнее, что я помню о Томе, это шесть футов ростом парень, полный страха, постоянно испытывающий на себе чей-то гнев.

Вы можете подумать: “Так это же хорошо, что Том не был забиякой. Он, наверное, был спокойным парнем.” Я не говорю, что Тому надо было бравировать, бросая вызов своим обидчикам. Но вся проблема Тома была в том, что он поистине был трус!

Возлюбленные, настало время, чтобы мы, христиане, также посмотрели на печальный факт нашего состояния, а это то, что церковь Иисуса Христа полна малодушных людей!

Я не применяю термин “малодушные” с сарказмом. Я просто не знаю другого слова, чтобы описать духовную трусость, наполнившую церковь! Я, конечно, не говорю о каждом христианине. Но дом Божий сегодня наполнен духовно хилыми людьми, которые боятся дьявола и его угроз, которые никогда не противостали ему, и которые постоянно мучимы силами ада.

Как насыщать Иисуса

Анонс проповеди: Вы никогда не задумывались над тем, почему Господь призвал Еноха (Бытие 5:23-24), не дожидаясь его естественного перехода? Однажды я молился, и Бог открыл мне причину, по которой Он забрал Еноха в средние лета. Эта причина - хождение с Богом (Бытие 5:24), на иврите "ходить с Богом" означает "общаться, разговаривать с Богом", и Дух Святой сказал мне, что Енох настолько насыщал Меня, мы стали настолько близки друг к другу в общении, что Я должен был вернуть его домой.

Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. (Иоан.4:32-34)

Подробнее о Как насыщать Иисуса 1 комментарий Добавить
комментарий

Кто охраняет дверь вашего дома?

Сегодняшние американские дети – это потерянное поколение. Никакое другое поколение в истории не было так поражено сексом, наркотиками, алкоголем, алчностью и убийством в таком юном возрасте. Мой вопрос: кого же винить, и кто же виноват?

Все знают, что в наших государственных школах происходит нечто ужасное. Преступность и насилие стали столь обычным явлением, что многие школьные здания оборудованы теперь металлическими детекторами. Семиклассники могут заполучить пистолет и без всякой жалости расправиться со своими одноклассниками.

Сама система нашего образования стала мерзкой и извращённой. Учителя представляют учащимся атеизм, теорию эволюции, гомосексуальный образ жизни, сексуальную вседозволенность, антирелигиозный фанатизм. Учитель не может держать на своём столе Библию, но он может выставлять напоказ литературу на тему от коммунизма до порнографии.

С тех пор, как наша судейская система изгнала из наших школ Бога, их взял в свой удел сатана. Однако, я убеждён, что не наша скверная школьная система губит наших детей.

Всё наше общество переживает моральный кризис. Культурные программы и экспонаты выставок произведений искусства стали мерзкими и вульгарными, сделав богохульство заурядным явлением. Даже уважаемые лидеры в правительстве и бизнесе свободно прибегают к сквернословию. Они кощунствуют над Христом и даже не задумываются, произнося хулу на имя Бога.

Переживаемый Америкой моральный упадок стал такой проблемой, что даже либералы-атеисты признают, что это угрожает самим основам нашей жизни. Но всё-таки не наше растленное общество губит наших детей.

Сегодня, кажется, все наши средства массовой информации находятся под демоническим контролем. МТВ стало частной телесетью дьявола, где председательствует сам сатана. Музыкальные видео стали ничем иным, как бесстыдной порнографией с безнравственными, развращающими текстами песен.
Подробнее о Кто охраняет дверь вашего дома? 4 комментария Добавить
комментарий

Что же произошло с покаянием?

Что случилось с покаянием? Сегодня в большинстве церквей вы нечасто услышите это слово – даже в баптистских, пятидесятнических или евангельских кругах. Пасторы редко сейчас призывают свои общины печалиться о грехе – плакать и скорбеть о том, какие раны наносит Христу их нечестие.

Вместо этого мы слышим сегодня со многих кафедр такую проповедь: "Только веруй. Прими Христа, и будешь спасён". Для подтверждения обычно ссылаются на текст из Деяний 16:30-31.

В этом отрывке описывается то время, когда апостол Павел находился в узах, и внезапно сделалось великое землетрясение, и двери всех камер распахнулись. Начальник тюрьмы сразу же подумал, что все узники бежали, что означало для него смертную казнь. В отчаянии, он извлёк свой меч и был готов покончить с собой, когда Павел и Сила остановили его, уверяя, что никто не убежал.

Видя это, этот человек пал перед апостолами и возопил: "Государи мои! Что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой" (Деян.16:30-31).

Когда мы читаем это место, важно помнить, что темничный страж был на грани самоубийства, с мечом в руке. Он уже был в состоянии покаяния – на коленях перед апостолами, сокрушённый и трепещущий, так что его сердце было поистине приготовлено, чтобы принять Иисуса Христа искренней верою.

В Евангелии от Марка Христос говорит Своим ученикам: "Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет" (Марк.16:16). Из сказанного здесь Иисусом ясно, что спасение заключается в простом принятии Его и крещении.

Однако, Иисус предваряет Своё утверждение следующими словами: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (ст.15). В сущности, Он говорит, что прежде, чем люди могут уверовать в Него, им сначала должно быть проповедано Евангелие.
Подробнее о Что же произошло с покаянием? 14 комментариев Добавить
комментарий

Отцовская Любовь

Не так давно один из еженедельников поместил на своей обложке статью под названием “Мир без отцов”. Внимание, в основном, было направлено на американские семьи африканского происхождения и на угрожающий рост числа детей, воспитывающихся без отцов. Рассмотрим, например, следующие цифры:

о Чернокожий ребенок, рождающийся сегодня, имеет всего лишь один шанс из пяти быть воспитанным своим отцом до шестнадцатилетнего возраста. Эта статистика отражает не только бедные семьи, но и потрясающий рост, 22%, среди семей с годовым доходом 75000 долларов и более. В настоящее время 62% от всего количества негритянских семей не имеют отцов.

о Разводы забирают свою дань среди азиатских семей, так как всё увеличивающееся число отцов убегают от своих обязанностей. Государство взяло на себя обязанности выслеживать отцов-беглецов, которые не хотят содержать своих детей.

о В наших организациях помощи попавшим в беду женщинам (Дом Анны и др.) одной из наибольших проблем для женщин, проходящих период восстановления, является простить своих отцов или отчимов за то, что те склоняли их к половой жизни, когда они были еще детьми. Многие из этих молодых женщин годами боролись с воспоминаниями о том, как их терроризировали влечённые страстью отцы или отчимы. Одна девочка из Дома Анны никак не могла простить своего родного отца за то, что забеременела от него. Недавно Дух Святой помог этой молодой женщине простить его, незадолго до его смерти. Но вся её жизнь была помечена его грубым грехом.
Подробнее о Отцовская Любовь Добавить комментарий

Искушение праведных

"Тогда Иисус возведён был Духом в пустыню, для искушения от диавола" (Матф. 4:1). Что за невероятный стих. Матфей ясно утверждает, что Божий Дух повёл Христа в пустыню, где Он должен был подвергнуться жестоким искушениям.

Что ещё более удивительно, этот стих следует сразу же после описания великой славы. Иисус только что принял крещение в Иордане. Когда Он вышел из воды, небеса отверзлись, и Дух Божий спустился в виде голубя к Нему на плечо. Затем голос с небес объявил: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф. 3:17).

Возможно, вы недоумеваете: если Иисус был так угоден Богу, что Он сообщил всему миру о том, что это Его возлюбленный Сын, зачем Он тогда повёл Христа для испытания в пустыню?

Позвольте мне напомнить вам, что Иисус является образцом для нашей жизни, как верующих людей. Иоанн пишет: "поступаем в мире сём, как Он" (1Иоан. 4:17). Более того, Христос был "подобно нам, искушён во всём" (Евр. 4:15). Из Писаний ясно следует: все, кто во Христе – Божьи "возлюбленные", на которых пребывает Его Дух – будут подвергнуты испытаниям пустыней, точно так, как Иисус. И этот опыт будет сопровождаться сатанинскими искушениями.

Заметьте – этот принцип неприменим к тёплым или холодным верующим. Такие испытания приходят только к тем, кто ходит в Духе и имеет общение с Господом. Фактически, чем горячее человек любит Иисуса, тем более сильными будут его испытания в пустыне.

Однако, когда Дух Святой ведёт нас в пустыню, Бог имеет для нас некоторую вечную цель. Не делайте только ошибки – нас искушает не Бог, а дьявол: "В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" (Иак. 1:13).
Подробнее о Искушение праведных 6 комментариев Добавить
комментарий

Оставаться ли нам во грехе?

Как может кто-либо, заявляющий о себе, что он любит Иисуса, сознательно продолжать грешить? Будучи последователями Иисуса, мы провозглашаем, что мы избавлены от власти греха. Мы свидетельствуем, что крест полностью искупил нас от рабства беззакония. Однако, многие верующие сегодня никак не могут расстаться с похотями, порочными привычками, недоброжелательством, завистью и обидами.

Вы спросите, где эти христиане? Они вокруг вас. Вы найдёте их поклоняющимися Богу каждое воскресенье в церкви. Они поднимают руки, славя Бога за своё спасение. Они свидетельствуют другим о силе Христовой, разрушающей всякое рабство, но они не хотят расстаться со своим любимым грехом.

К сожалению, много таких христиан убеждены, что ничто не может разрушить силу обладающего ими греха. Они применяют все известные им методы, чтобы освободиться от своего рабства, но сколько бы они не молились, слушали советы или обличительные проповеди, кажется, ничего не помогает. Их грех просто продолжает, как змей, обвиваться вокруг их сердце до тех пор, пока не возьмёт полный контроль над их жизнью. В результате они заканчивают тем, что несут мучительное бремя вины и осуждения.

Павел спрашивает: "Что же скажем? Оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нём?" (Рим.6:1-2). Павел недоумевает: "Мы приняли такие невероятные благословения во Христе. Мы крестились в Него, погребены и воскресли с Ним подобием Его смерти. Как же мы можем продолжать грешить?"

Фактом является то, что чем дольше мы потворствуем запинающему нас греху, тем сильнее становится его хватка. Это рак, который распространяется по всему нашему естеству, оскверняя все наши мысли и поступки. Его разлагающая сила несёт разрушение в каждую сферу нашей жизни – от нашего хождения со Христом до наших взаимоотношений с людьми, до всего, с чем мы соприкасаемся.
Подробнее о Оставаться ли нам во грехе? 3 комментария Добавить
комментарий

Сатана восстал на твою веру

Возлюбленные, мы на свирепой, жестокой войне за нашу веру, и война идёт между жизнью и смертью. Сатана твёрдо решил погубить и уничтожить веру Божьего избранного народа. Чем сильнее твоя вера, тем сильнее будут против неё сатанинские атаки.

Христианин с непоколебимой верой отмечен в списках ада, как враг № 1, по следующим причинам: верой и её освобождающей силой – царства подавлены, праведность – рождена, обетования Божии – получены, пасти львов – заграждены, сатанинский огонь – потушен, и есть побеждающий меч – Слово Божие. Верные, даже если и слабые, становятся сильными и смелыми в битве, обращая армию сатаны в бегство. Эти верные воскрешают мёртвых, не уступают, когда подвержены пыткам, радостно переносят злословия, побои избиения камнями, и если заключены в тюрьмы, они поют. Вера поддерживает тех, кто обладает ею.

Когда вера разбита или потеряна, верующие становятся слабыми и впадают в прелюбодеяние и беззаконие. Павел предупреждал, что некоторые оставили свою веру. Он наставлял Тимофея, чтобы тот сражался, как добрый воин, “Имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвегнув, потерпели кораблекрушение в вере.” (1 Тим. 1:19). Он так же предупреждал Тимофея, что “В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.” (1 Тим. 4:1). Вместе с Тимофеем Павел предупреждал Церковь, что сатана будет пытаться “разрушить в некоторых веру.” (2 Тим. 2:18).

Пётр попал под сильную атаку сатаны за свою веру. Его вера привела ад в такую ярость, что дьявол просил разрешения рассеять его веру, какова она, устоит ли. “И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу; но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя.” (Лук. 22:31-32).

ПРОЦВЕТАНИЕ ВСЕГДА ПРЕДШЕСТВОВАЛО РАЗРУШЕНИЮ ВЕРЫ

Гнев сатаны обратится во славу Богу

Псалмопевец пишет: «И гнев человеческий обратится во славу Тебе» (Псалом 75:11). Согласно этому стиху гнев нечестивых будет однажды обращён во славу Всемогущего Бога. О, какой же удивительный будет это момент: злые языки грешников будут способны только исповедовать и славить Господа!

Мой вопрос относительно этого стиха вот какой: откуда возникает этот «гнев человеческий»? В этот самый момент яростный, сильный гнев окутывает покрывалом всю землю, причём гнев такой силы, на который человек сам по себе просто неспособен, и этот гнев проявляет себя многими различными способами. Посмотрите сами:

* Радикальные исламисты посылают свой жуткий гнев на всех, кто отказывается поклоняться Аллаху.

* В Северной Корее свирепый, одержимый дьяволом диктатор посылает угрозы миру, в то же время жестоко подавляя и обрекая на голодное существование свой собственный народ.

* На Ближнем Востоке целые народы стали инструментами в руках дьявола в его попытках уничтожить Израиль.

* В Европе и Соединенных Штатах ярость тех, кто ненавидит и презирает имя Иисуса, продолжает всё больше и больше нарастать.

* Наконец, к ней прибавляется ярость нечестивых, предавшихся в вечные рабы своим грехам. Они неистовствуют в своих попытках окончательно сбросить с себя иго Божьего правления.

Когда я смотрю на все эти проявления человеческого гнева, я вижу, что они по своей сути не исходят от человека. Здесь не может быть никаких сомнений: это всё исходит всецело от сатаны. Библия даёт нам такие стихи в подтверждение этому:

Апостол Иоанн, говоря о последних днях, пишет: «К вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени» (Откровение 12:12).
Подробнее о Гнев сатаны обратится во славу Богу 1 комментарий

Молитва в тайной комнате

Призыв к молитве в эти тревожные времена.

У меня к вам есть вопрос: что может сделать Божий народ во времена надвигающегося суда, чтобы тронуть сердце Божье?

Мы видим сейчас природные бедствия таких масштабов, каких никогда не бывало раньше: это и цунами, и ураганы, и пожары, и наводнения, и засухи. Я думаю сейчас о потрясших весь мир опустошениях, которые оставили после себя цунами, ураган Катрина, землетрясения в Индии и Пакистане.

Я также думаю и о том ужасе и отчаянии, которые вызвали у людей рукотворные бедствия: события 11-го сентября 2001 года, конфликт между Израилем и Ливаном, приобретение ядерного оружия обезумевшими лидерами. Даже самые скептические комментаторы говорят, что мы уже стоим на пороге начала Третьей мировой войны.

Сейчас почти в каждой стране звучат угрозы исламистов уничтожить христианство. Когда недавно я был в Лондоне, я слышал, как два молодых исламиста говорили в одном интервью по радио: «Наша вера не такая, как христианская. Мы не подставим другую щеку. Мы отрежем вам голову».

И я спрашиваю вас: неужели в такие опасные времена, как сейчас, церковь бессильна сделать что-либо? Должны ли мы сидеть сложа руки и ждать, пока вернётся Христос? Или же мы должны предпринять какие-то радикальные меры? Когда весь окружающий нас мир дрожит, и сердца людей истаевают от страха, призваны ли мы брать духовное оружие и вести войну с врагом?

По всему земному шару растёт убеждение в бесполезности попыток справиться с нарастающим комом проблем. У многих есть ощущение того, что мир достиг самой нижней точки безнадёжности. Алкоголизм сейчас на подъёме по всему миру, и сейчас пьющих молодых людей больше, чем когда-либо. Я наблюдаю не менее тревожную тенденцию и в церкви, когда всё больше и больше христиан обращается к материализму. Своей жизнью они как бы говорят: «Надежды больше нет. Бог не действует».
Подробнее о Молитва в тайной комнате 4 комментария Добавить
комментарий

Тот страшный день, о котором никто не хочет говорить

«Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламенённые небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неосквернёнными и непорочными в мире»
/Второе послание Петра 3:10-14/

Один известный евангелист потряс недавно нашу страну одним пророческим предупреждением. Он сказал, что Бог открыл ему, что вскоре грядёт новая террористическая атака на Соединённые Штаты, и что очень много людей будет убито. Аналогичное пророчество было также произнесено на всю страну другим уважаемым телеевангелистом.

В последние недели я получал одно за одним пророчества от неизвестных, но не менее благочестивых служителей, провозглашающих с болью в сердце то же предупреждающее слово. Эти пастыри предупреждают: «Большая беда надвигается на нас, и постигнет нас скоро и внезапно. Масштабы её будут настолько ужасающи, что весь мир содрогнётся. После этого всё переменится».
Подробнее о Тот страшный день, о котором никто не хочет говорить 4 комментария Добавить
комментарий

Мишень для зависти сатаны

Если вы – христианин, ищущий Бога всем сердцем, то вы являетесь мишенью для сатаны.

Это послание – для верующих, которые проходят сейчас период тяжёлых испытаний. Моё слово обращено к тем, которые переносят сейчас глубокие страдания и уже находятся на пределе своих душевных, физических и духовных сил. Наше время – это время больших стрессов, когда трудные времена могут наступить для нас внезапно, и мы окажемся опустошёнными, усталыми и растерянными.

Я благодарю Бога за каждого христианина, который в настоящий момент переживает хорошие времена в своей жизни, обстоятельства которой не доставляют ему особого стресса, и который не проходит сейчас через тяжкие испытания или сильную боль. Я благодарен Господу за то, что Он даёт такие счастливые периоды в жизни Своих детей.

Однако, мы знаем из Писания, что бури и великие испытания постигают всех, кто на самом деле отдал всё в руки Христа: «Много скорбей у праведного» (Пс. 33:20). Более того, если вы жаждете Господа, – если вы твёрдо решили искать Его всем своим сердцем, настроив свой разум и душу на послушание Его Слову, – тогда вы постоянно будете мишенью для зависти сатаны.

Веками великие христиане пытались выяснить причины того, почему страдают благочестивые. Моя личная библиотека забита такими книгами. Однако чёткого ответа, похоже, до сих пор найти не удаётся. Всегда, когда меня постигает глубокая скорбь, я нахожу очень трудным применить хотя бы одну из тех истин, которые я знаю, к своему разрывающемуся сердцу. Вместо этого я начинаю молиться так: «Господи! Только Твоё Слово может поддержать меня».
Подробнее о Мишень для зависти сатаны Добавить комментарий

Совершенное сердце

Знаете ли вы, что это возможно - ходить пред Господом с совершенным сердцем? Если вы жаждете Иисуса, может быть, вы уже стараетесь искренне исполнить это повеление Господа.

Я хочу ободрить вас: это возможно, иначе Бог не призывал бы нас к этому. Иметь совершенное сердце было частью завета веры с тех пор, как Бог впервые проговорил к Аврааму: "Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен." (Быт. 17:1). Позднее Бог напоминал сынам Израилевым: "Будь непорочен пред Господом, Богом твоим." (Втор. 18:13).

В Ветхом Завете мы видим, что некоторые преуспели в этом. Например, Давид положил в сердце своём повиноваться Божьему повелению быть непорочным. Он сказал: "Буду размышлять о пути непорочном... буду ходить в непорочности моего сердца посреди д



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 22.05.2013, 11:03 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Здесь только начало каждой из указанных ниже проповедей. Нужно войти в эту тему и можно ознакомиться уже с полным текстом.
http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt




Цена спасения

Анонс проповеди: Сегодня вечером я бы хотел проповедовать вам о ваших семьях. Я молился сегодня на протяжении дня об этом. Я бы хотел проповедовать, возможно, другую проповедь. Я никогда не говорил, что я являюсь пророком. Я есть страж. Я смотрю, что будет происходить и я предупреждаю людей. Я один из многих голосов.

Я бы хотели сегодняшним вечером говорить вам о ваших детях, о ваших браках. Я бы хотел обратиться к пастырям, у которых проблемы с детьми. Я бы хотел говорить старейшинам и дьяконам церкви. Я хотел бы обратится к любому служителю церкви, к каждому родителю, который находится здесь в церкви...

Хождение в духе

Апостол Павел сказал: "Поступайте по Духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти." (Гал. 5:16). Он также сказал: "Если мы живём Духом, то по Духу и поступать должны." (Гал. 5:25).

Как христиане, в нашей жизни мы часто слышим эту фразу: "Ходить в Духе". Многие верующие говорят мне, что они ходят в Духе - и однако же они не могут мне сказать, что это в точности значит. Теперь позвольте мне спросить вас: "Ходите ли вы и живете ли вы по Духу? И что это значит для вас?"

Я сомневаюсь, что многие из нас имеют хоть малейшее понятие о том, что это значит -"хождение в Духе". Это остается неясным понятием для многих христиан, включая служителей. Но апостол Павел объясняет, насколько важным является жить и ходить в Духе.

Я считаю, что "хождение в Духе" можно определить одним предложением: Ходить по Духу - это просто позволить Духу Святому делать в нас то, что Господь послал Его делать.

Я верю, что вы не сможете позволить Ему делать эту работу до тех пор, пока не поймёте, для чего Бог послал Дух Святой.

Иисус сказал об Отце: "И даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его: а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." (Иоан. 14:16-17). Дух Святой был послан к нам от Отца, чтобы выполнить одну, и только одну, вечную цель. И пока мы не поймём Его миссию и работу в нас, мы будем допускать одну из двух ошибок:
Храните себя в любви Божьей

Тридцать пять лет тому назад Бог положил мне на сердце открыть приют для мальчиков в Эмитивилле, на Лонг Айленд (штат Нью-Йорк). У меня было неподдельное чувство, что Бог стоял за этим делом. Однако, после полутора лет существования этого дома государственные власти наложили на него такие ограничения, что мы не могли больше существовать. Они сказали, что мы должны иметь в своём рабочем штате психиатра, а также католического священника или раввина, на случай, если мы возьмём к себе мальчиков из католических или иудейских семей. Мы просто не могли существовать при таких условиях и должны были закрыть наши двери.

За это короткое время мы смогли взять только четверых мальчиков, и после того, как мы прекратили нашу деятельность, я потерял связь с ними. Я всегда считал, что этот случай был одним из моих самых больших просчётов в жизни. Больше тридцати лет я всё задумывался, зачем Бог вообще позволил нам его открыть.

На прошлой неделе я получил письмо от одного человека по имени Клиффорд. Он рассказал следующее:

"Брат Давид, я был одним из тех четырёх мальчиков, направленных тридцать пять лет тому назад в ваш дом в Эмитивилле Детским Агентством.

Моя мать и отец были евреи, но они разошлись, и моя мать опять вышла замуж за другого. Она была такой бунтовщицей, что отправила меня в католическую школу. Я был окроплён в католическом соборе в возрасте 11 лет.

Вскоре после этого наша семья перестала функционировать нормально. Я сам должен был убирать весь дом полностью, готовить кушать, смотреть за моим младшим братишкой, заботиться о маме и, в то же самое время, по утрам развозить газеты. Однажды я должен был взломать дверь в мамину комнату, где я нашёл её лежащей на полу с пеной у рта. Вокруг валялись пустые бутылки от таблеток.

Ужасные последствия отступничества

Однажды я слышал, как проповедник говорил: "Библия никогда ничего не упоминает об отступничестве". Этот человек не знает своей Библии! Писание много говорит об отступничестве, потому что это весьма серьёзный вопрос - с весьма тяжёлыми последствиями!

Читая историю Израиля и Иуды, мы видим, как одно поколение за другим отступало от Господа. Бог сказал Осии: "Народ Мой закоснел в отпадении от Меня..." (Ос.11:7). По-еврейски это означает: "Мой народ привык поворачиваться спиной и удаляться от Меня. У них всегда была склонность к этому!".

Сердечным воплем Иеремии часто было: "Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами..." (Иер.3:14). "Беззакония наши свидетельствуют против нас... Господи... отступничество наше велико, согрешили мы пред Тобою" (14:7). "Умножились преступления их (Иерусалима), усилились отступничества их".

Термин "отступничество" означает просто "повернуться спиной к Богу". Парадоксально, но Божий народ в большей части отступал от Бога после времён великих благословений и процветания. Часто, когда Бог изливал на Израиля невероятные милости, народ вскоре отвращался от Него.

"Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые - не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали... Ибо дом Израилев и дом Иудин поступили со Мной очень вероломно, говорит Господь" (ст.7,11). Господь говорит здесь: "Я благословлял их, являл им милость, а теперь они повернулись спиной ко Мне!".

Результат созерцания славы Божьей

Писание ясно говорит, что каждый истинный последователь Иисуса Христа может видеть и постигать славу Божью. Действительно, наш Господь открывает Свою славу всем, кто просит и прилежно ищет её. Более того, я верю, что откровение Божьей славы будет сопровождать и укреплять Его народ в грядущие бедственные дни. Павел утверждает, что это откровение будет способно "...назидать вас более и дать вам наследие со всеми освящёнными" (Деян. 20:32).

Вопреки мнению некоторых христиан, слава Божия - это не какое-то физическое проявление. Это не экстатическое чувство, которое захватывает вас. Не является это также родом сверхъестественной ауры или внезапно озаряющего ангельского света. Проще говоря, Божья слава - это откровение Его сущности и характера!

Сам Господь так характеризует Свою славу в Писании. Поэтому, когда мы молимся: "Господи, покажи мне Твою славу", - мы, в действительности, просим: "Отче, открой мне, Кто Ты есть". И если Господь даёт нам откровение Своей славы, то это откровение того, как Он хочет, чтобы мы знали Его.

Переживание Моисеем славы Божьей демонстрирует эту истину. Господь, посылая Моисея для избавления Израиля, не дал ему полного откровения о том, Кто есть Бог Израиля. Он просто сказал ему: "Иди и скажи, что Сущий послал тебя", но не дал никакого объяснения, кто же есть "Сущий".

Я думаю, именно поэтому Моисей возопил: "(Господи)...умоляю Тебя, покажи мне славу Твою" (Исх. 33:18-англ. перев.). Он был снедаем голодом и жаждой познания Того, Кто этот великий Сущий - узнать Его природу и характер.

Поиск правильной Церкви в неправильных местах

Одной из постоянных жалоб, которые мне постоянно приходится слышать от христиан по всему миру, является следующая: "Я не могу нигде найти хорошую церковь! Мне нужно место, где послужили бы мне и моей семье - где мы могли бы услышать истинное слово с неба, где мои дети могли бы расти, познавая истинную праведность. Но я просто не могу найти такую церковь!"

Последние пять лет эта единственная жалоба потоком изливается из тысяч писем наших адресатов. Многие пишут: "Везде, куда бы я ни пошел, церкви полны какого-то неестественного возбуждения и разных нелепостей. Проповеди очень мелкие, пение мёртвое. И я всегда ухожу со служения с пустотой в душе".

Другие жалуются: "Наш пастор постоянно вводит какие-то новшества в нашей церкви: новые методы евангелизма, новую музыку, новые "пробудительные движения" различных видов. Сейчас церковь разделилась из-за его постоянного поиска каких-то новых трюков!"

Конечно, есть и исключения из этих печальных историй. Некоторые читатели пишут: "Я благодарю Бога за нашего пастора. Он проводит много времени на коленях и каждый раз, когда он проповедует, слава Божия сходит с неба. Господь могущественно благословляет нашу церковь!"

Трагично, что так немного сегодня служителей, имеющих помазание Духа Святого. Многие умеют хорошо рассказать историю или наполнить свои проповеди юмором. Но они не имеют свежего слова с неба, потому что они не проводят время наедине с Господом. Результатом этого является широко распространённый голод по истинному слову Божьему.

Господне свидетельство всем народам!

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец" (Матф. 24:14).

Сегодня множество людей в церкви пытаются по знамениям времени определить близость второго пришествия Христа. Одно из таких знамений мы наблюдаем, например, в возвращении евреев в Израиль. Однако, Иисус Христос в вышеупомянутом стихе даёт наиболее ясный признак Своего второго пришествия на землю: конец придёт лишь тогда, когда Евангелие будет проповедано всем народам - во свидетельство.

Слово "свидетельство", которое использует Иисус в данном стихе, на греческом языке буквально означает "быть свидетелем какого-либо факта или происшествия". Иисус Христос в данном случае говорит не просто о проповеди Евангелия, но о том, чтобы преподносить его как свидетельство. Другими словами, Господь говорит, что проповедь Евангелия имеет силу только тогда, когда она подтверждается жизнью доказывающей реальность Евангелия.

Вы, может быть, думаете, что в Америке - стране, где существуют тысячи евангельских церквей, - Евангелие несёт должное свидетельство. Только в одном отдельно взятом городе на юге США находится более 2000 евангельских церквей, одна из которых насчитывает свыше 15000 членов.

Однако, во многих таких церквах истинное Евангелие Иисуса Христа искажено. Среди их членов невероятно большое число разводов, и многие молодые люди, не состоящие в браке, ведут далеко нехристианский образ жизни. Вы спросите, как такое возможно? Дело в том, что, несмотря на активную проповедь Евангелия в этих огромных церквах, люди не подкрепляют эту проповедь свидетельством того, что Иисус Христос господствует в их жизни. Такие люди не являются истинными свидетелями ни своему городу, ни своей нации.

Что значит "искушать Господа"?

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питиё, ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог; ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте же идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: "народ сей сел есть и пить, и встал играть". Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1Кор. 10).

Кто были эти люди, которых Павел описывает в этом отрывке - те тысячи, которые пали в один день, те массы людей, которые были поражены змеями, а другие "погибли от истребителя"? Это не были Моавитяне, Хананеи, Филистимляне или другие какие-нибудь народы, окружавшие Израиль. Нет, Павел говорит здесь о верующих - об избранном Божьем народе!

Эти люди были свидетелями невероятных чудес. Они были питаемы духовной пищей сверхъестественным образом. Они пили из духовного камня, который, как Павел говорит, был Сам Христос. Однако же, как он говорит, многие из этих же самых людей были поглощены огнём Божьего гнева и истреблены змеями.

Множество христиан встают каждое утро только для того, чтобы встретиться с не поддающимися описанию проблемами: физической болью, эмоциональными страданиями, финансовыми трудностями. Многие настолько окружены трудностями, что начинают переживать: "Это уже слишком много для меня, чтобы мне с этим справиться. Мои проблемы скоро раздавят меня! У меня нет больше силы сражаться со всем этим. Как мне всё это пережить? "

На наше служение пришло множество писем от верующих, ежедневно переживающих экстремально трудные обстоятельства. Недавно мы с женой провели целый день, читая эти письма:

— Одна богобоязненная сестра написала: "Я замужем уже больше тридцати пяти лет и уже бабушка. Но сейчас моя семья разваливается из-за прелюбодеяний моего мужа. Он был когда-то исполнен Духом Святым и Господь часто использовал его. Но сейчас это озлобленный человек, исполненный похотью в конце своей жизни. Пожалуйста, молитесь за меня. Он разрушил все мои чувства к нему, и я очень несчастлива."

Облако страдания нависло над жизнью этой женщины. Она всё ещё любит своего мужа и хочет, чтобы он вернулся к ней домой, но он опустошил все её эмоции. Она часто задаёт вопрос: "О, Боже, это всё скоро уничтожит меня полностью. Я не думаю, что смогу выдержать это. Как же мне жить дальше?"

— Другая дорогая женщина написала: "Я живу с заболеванием кишечника уже больше семи лет. У моего мужа тоже очень плохое здоровье. Наши финансы в ужасном состоянии, несмотря на то, что мы никогда на тратили деньги на развлечения. И сейчас мой 89-летний отец умирает от рака. Мы просим вас молиться о нас."

Спасённые, но несчастные

Представьте себе на мгновение тот славный час, когда Израиль стоял в безопасности на другой стороне Красного моря. Тысячи людей выстроились на берегу, смотря на разворачивающуюся сверхъестественную сцену: быстрые морские волны погребали великую армию Фараона!

Что это была за ужасная картина - кони ржали, солдаты кричали, колесницы не двигались ни в какую сторону, люди старались глотнуть воздух, а потом всё равно скрывались под водой; тысячи тел были покрыты бушующим потоком воды.

Приблизительно полтора миллиона израильтян смотрели на происходящее: 600,000 мужчин, говорит Писание, и, вероятно, около 900,000 жен, стариков и детей. Я представляю себе этих людей просто поражёнными, падающими на свои колени, поднимающими свои руки в прославлении, ошеломленным созерцанием проявления Божьей силы. Сестра Моисея Мариамь повела сотни танцующих женщин с тимпанами в победоносный марш. Грохот тысяч тимпан сливался с десятками тысяч голосов, восклицающих осанну!

Если бы вам пришлось побыть там в этот день, вы могли бы спросить любого израильтянина: "Не величественно ли это? Великое чудо, наверное, произвело такое впечатление на вас, что вы уже никогда не будете сомневаться в Боге, независимо от того, что вы встретите на вашем пути?"

Почти с уверенностью можно сказать, что ответ был бы: "Да! Да! Как может кто-нибудь сомневаться в Боге, Который только что похоронил целую армию? Он - Бог, творящий чудеса, мы никогда не видели чего-нибудь подобного. Мы никогда больше не будем сомневаться в Нём!"

Эта великая вера в Израиле длилась ровно три дня!

Несколько недель назад я просил наших адресатов написать нам и рассказать нам о своих церквях. Другими словами, если ваша церковь является хорошей церковью, расскажите нам о ней, если же ваша церковь переживает трудное время, расскажите, почему. Я просил, чтобы никто не называл название церкви или имя пастора и чтобы сообщаемая информация была без сплетен, обид или горечи. Мне просто хотелось прощупать духовный пульс американских церквей.

Тысячи писем пришли со всех Соединённых Штатов и Канады. Я со своей женой Гвен читали их днями, слушая сердечный вопль многих трудоспособных христиан, но в состоянии депрессии; просвещённых, но потрясённых обстановкой своей церкви!

Благодарность Богу за все эти откровенные ответы от членов церквей и пасторов. Радующий ответ (в одном из шести или семи писем): "Всё очень хорошо в нашей церкви. Наш пастор - истинный муж Божий, который не боится проповедовать Слово. Он любящ и не боязлив. Наши доходы растут и церковь также. Служения поднимают наш духовный уровень. Мы с трудом ожидаем следующего служения!"

Однако, подавляющее большинство писем, которые мы получили, пришли от людей, которые страдают духовно. Они прислали сильно волнующие письма об умирании своих церквей. Почти все они начинались примерно так: "Мы любим нашего пастора, но...

Дальше в них говорилось: "Наша церковь скучна. Многие люди спят во время проповеди! Пастор боится обидеть кого-нибудь и редко проповедует о чем-нибудь негативном....

Мы духовно умираем и не можем найти церковь получше. Мы тоскуем в ожидании излияния Духа Святого, желая услышать обличающее, касающееся слово свыше! Пастор постоянно проповедует: "Любите, любите, любите" - но мы любим друг друга как раз с духовной холодностью!"

Где же девять?

Вообразите себе эту сцену, описанную в Ев. Луки в 17-ой главе: Христос был на своем пути в Иерусалим, так как время Его распятия приближалось. Когда Он проходил между Самариею и Галилеей, Он приблизился к одному безымянному селению. Около этой деревни жили десять прокаженных в ужасной нищете и позоре.

Очевидно, девять из них были евреями, а один был самарянином. Иудеи тех дней не общались с самарянами, жили отдельно от них. Но, по-видимому, общее горе этих десяти заставило их разделять вместе свое жалкое состояние.

Если вы когда-нибудь изучали, что такое проказа, вы можете вообразить себе жалкие условия их существования. То, что мы видим каждый день в Нью-Йорке, достаточно плохо. На 41-ой улице, недалеко от входа в Линкольн Туннель, временные лачуги растянуты по улице на целый квартал. Эти картонные хижины - коробки из-под холодильников, покрытые тряпьем. Вы увидите грязные, запятнанные матрасы, разлагающуюся изорванную одежду, рухлядь, нагроможденную в этих жалких "домах". Этот маленький поселок полон вшей, тараканов, крыс, наркотиков, алкоголя, СПИДа, неизлечимых болезней и постоянных драк.

Но, поверьте мне, эти лачуги - дворцы по сравнению с условиями проживания тех десяти прокаженных, живших во дни Иисуса! Те люди не имели никакой пенсии по нетрудоспособности, ни велфера, ни продуктовых карточек, ни госпиталей, ни сети социального обеспечения. Они были полностью отвержены обществом.

Это были бездомные изгнанники, вынужденные жить в изоляции от всех, вне пределов селения. По закону, прокаженные должны были находиться на расстоянии не менее 100 стадий (60-90 метров) от всех остальных. Когда люди проходили мимо, они должны были кричать: "Нечист! Нечист!"

Понимание ваших искушений

Мартин Лютер, отец Реформации, высказал три необходимых условия для создания настоящего служителя Евангелия. Эти три вещи подходят для всех последующих христиан. Это молитва, размышление и – искушение.

Говорили, что Лютер мог говорить к сознанию людей более доступно, чем кто-либо из людей того времени. Его проповедь была настолько проницательной, что он казался способным читать людские сердца и мысли.

Когда кто-то однажды спросил Лютера о секрете его служения, он ответил, что секрет заключается в понимании своих искушений и одержании побед над ними. Лютер называл искушения “кладовыми опыта” и считал, что его способность проникать так глубоко в людские сердца была результатом его уроков, полученных при прохождении через искушения.

Это правда – святейшие из народа Божьего понимают, что значит справляться с ужасными, пересиливающими искушениями. Я уверен, что большинство читающих эту проповедь находятся прямо сейчас в сражении с трудным искушением, которое пришло тогда, когда его меньше всего ожидали!

Библия ясно говорит о том, что мы не должны быть несведущи в отношении дьявольских изобретений против нас. И я считаю, что, если мы хотим, Дух Святой поможет нам понять Божью цель, стоящую за нашим искушением. Он хочет дать нам, как я называю, “ключи к познанию тайны искушений праведников”. Рассмотрим эти три ключа:
1. Наиболее важный ключ к уразумению вашего искушения есть понимание того, откуда оно приходит

Происходит ли ваше искушение от Бога, от дьявола – или от вашей собственной плоти?

Ваша немедленная реакция, вероятно, будет: “Это легко – искушение всегда приходит от дьявола, так как Библия говорит, “потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.” (Иак. 1:13).

Ты имеешь утешителя

Я познаю что-то очень замечательное о Духе Святом. Он имеет одну интересную характеристику: Он не любит говорить Сам о Себе. Он не делает себя первостепенным объектом нашего внимания.

Я усиленно старался познать Духа Святого, копаясь в целых томах, написанных о Нём уважаемыми авторами. Некоторые из этих книг очень глубоки и часто трудны для понимания – книги о Его природе и личности. Они все очень интересны, но не всегда назидательны. Потому что вы можете понять только то о Духе Святом, что Он Сам откроет вам – но Он не хочет говорить о Себе!

Я старался углубиться в значение имён Духа Святого: Защитник, Ходатай – пытаясь извлечь из этого, кем же Он является. Но в конце я понял, что мы, христиане, и не должны понимать личность Духа Святого – потому что Он не хочет говорить нам тайны о самом Себе. Всё, что мы должны знать о Нём, это то, что Он есть одна из личностей Божества, сам Дух Христа, посланный на эту землю, жить в нас, верующих в Него. И его глаза всегда направлены на Христа!

Вы видите, что Дух Святой не хочет, чтобы мы знали что-нибудь больше о Нём, как только Его миссию – и эта миссия есть привести нас ко Христу и хранить нас в чистоте и святости. Он всегда в действии, открывая Христа нашим сердцам, и радуясь нами, когда мы стараемся познать цель Его сошествия.

Иисус сказал: “Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам.” (Иоан. 16:13-14)

Иисус сказал: “Не оставлю вас сиротами; приду к вам.” (Иоан.14:18)

4-ая книга Царств 2 гл. содержит один из самых замечательных отрывков во всём Ветхом Завете. Эта глава повествует нам чудесную историю о стареющем пророке Илии и его слуге Елисее. Когда мы начинаем читать эту главу, мы видим, что Бог сказал Илии, что его служение на земле подходит к концу. Теперь он должен перейти Иордан и идти в определённое место, где небесная колесница поднимет его и перенесёт его в славу.

Проводя свои последние дни на этой земле, старый пророк решил посетить города Вефиль и Иерихон. Он пригласил своего слугу Елисея пойти вместе с ним, и они отправились, как я назвал бы, в “поучительное путешествие”. После посещения обоих городов они прибыли на берег реки Иордан. Илия снял свою милоть – широкую, не стесняющую движений одежду – и ударил ею по воде. Сверхъестественным образом воды реки расступились, и оба человека Божия перешли реку по дну. (см. 4-ая Цар. 2:8).

Когда они достигли другого берега, Илия обратился к своему слуге с вопросом: “Проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя.” (ст.9). Ничуть не смутившись, молодой человек ответил: “Дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне”.

На первый взгляд кажется, что Илия удивился просьбе Елисея. Он ответил: “трудного ты просишь” (ст.10). Потом Илия сказал: “Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так; а если не увидишь, не будет.” (ст.10). Этим он сказал: “Если увидишь, как Господь будет забирать меня от земли, твоё желание будет исполнено. Но если пропустишь этот момент, придётся тебе идти домой разочарованным.”

Уверенность в Божьей любви

В предыдущие недели Дух Святой побуждал меня молиться о более глубоком познании Божьей любви ко мне. После того, как я прочитал 1Иоанна 4:16, я понял, как мало я знаю о ежедневном хождении в Божьей любви. Иоанн написал в этом Послании: “И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём”.

Я уверен, что большинство христиан знают о любви Божией к ним только теологически. Они изучили места Писания о любви и слышали проповеди о ней – и, однако, их понимание любви сводится к строчке из детской песенки: “Иисус любит меня, это знаю я, потому что об этом говорит мне Библия”.

Мы говорим, что верим в то, что Бог любит нас, весь мир, всё погибшее человечество. Но это абстрактная вера! Немногие христиане могут сказать с уверенностью: “Да, я знаю, что Иисус любит меня, потому что я имею правильное понимание того, что из себя представляет Его любовь. Я постиг её, я живу в ней. Она является основанием моего ежедневного хождения.”

Однако, повседневная жизнь большинства христиан не представляет из себя хождение и уверенность в Божьей любви. Вместо этого, они живут под облаком вины, страха, осуждения. Они никогда не чувствовали себя поистине свободными, они никогда не покоились в Божьей любви к ним. Они способны сидеть в церкви, поднимать руки и радоваться, но всё это время они носят тайный груз с собой. Не было момента, когда бы они были абсолютно свободны от постоянного ощущения того, что они никогда не могут угодить Богу. Они говорят сами себе: “Чего-то не достаёт во мне, я не таков, каким должен быть. Что-то не так!”

То, что духовно, не может быть скопировано

На улицах Нью-Йорка, вы можете купить часы “Ролекс” за 15 долларов. Продавец кричит: “Покупайте ваш “Ролекс” здесь!” и размахивает сияющими часами с надписью “Ролекс”. Когда вы внимательно осмотрите эти часы, вы увидите, что они, действительно, выглядят как “Ролекс”. Но каждый житель Нью-Йорка знает, что эти часы – не “Ролекс”. Они всего-навсего подделка – дешёвая копия оригинала.

Тысячи посетителей Нью-Йорка покупают эти “Ролексы” у уличных продавцов и начинают их носить. Вначале они очень счастливы, показывая всем свои “дорогие” часы. Но они очень быстро узнают, что нельзя давать другим людям проверять их, так как они весят примерно одну десятую часть от настоящих “Ролексов”.

В Нью-Йорке вы можете также найти другие подделки изящных и дорогих вещей. Например, в магазине "Сакс Фифтх Аженуе" вы можете заплатить тысячу долларов за платье от дизайнера, или же купить подделку, которая смотрится абсолютно похоже, на Орчард Стрит за 95 долларов. Платья-подделки сделаны из другого материала, но вы не сможете различить их по внешнему виду.

Существуют подделки дорогих сумочек, солнцезащитных очков и ювелирных изделий. Как правило, многие бриллианты на руках зажиточных людей являются поддельными. Эти богатые жители Нью-Йорка боятся, что если они оденут свои бриллианты на люди, их могут ограбить. Поэтому они носят дешёвые подделки настоящих драгоценностей.

Похоже, что сегодня существуют подделки почти на всё. Однако, в мире есть что-то, что не может быть подделано – это истинная духовность. То, что является истинно духовным, не может быть скопировано. Господь признаёт только дело Своих рук, и не принимает человеческие копии Его Божественных дел.
Подробнее о То, что духовно, не может быть скопировано

Познание Бога

Я собираюсь сделать потрясающее заявление, и я отвечаю за каждое слово: я в действительности не знаю Бога, т. е., я не знаю Его так, как Он хочет, чтобы я знал Его!

Откуда это мне известно? Дух Святой сказал мне. Он нежно и любя проговорил ко мне: “Давид, ты не знаешь Бога так, как Он хочет, чтобы ты знал Его. Ты в самом деле не позволяешь Ему быть твоим Богом”.

В Ветхом Завете Бог призвал к Себе народ – народ не богаче и не мудрее других народов – только для того, чтобы быть Богом их: “И приму вас к себе в народ и буду вам Богом” (Исх. 6:7). Говоря другими словами, Бог говорил: “Я научу вас, как быть Моим народом, чтобы Я мог быть вашим Богом!”

И, действительно, Бог открывал и показывал Себя Своему народу много раз: Он посылал ангелов; Он говорил с ними вслух; Он выполнял каждое обещание о великом освобождении и избавлении. Тем не менее, после сорока лет чудес, знамений и удивительных происшествий, Бог сказал Своему народу: “Вы не знаете Меня. Вы не знаете Моих путей!”

Этот эпизод является одним из самых потрясающих во всей Библии! Бог искал Себе людей, которые позволят Ему быть их Богом и истинно познают Его во всей Его силе и славе.

Бог вывел Израиль с величайшими чудесами: Он разделил Красное море и потопил всех их врагов-египтян. Он открыл источник воды из скалы и послал пищу с небес. Он сопровождал израильское общество облаком днём и столбом огненным ночью. Он наслал шершней во вражеский лагерь, чтобы обратить врагов в бегство. Он сверг великих царей и разрушил великие царства, ради Своего народа.

Крест и нож

Захватывающий рассказ о борьбе одного пастора с подростковой преступностью в крупных городах Америки. Давид Вилкерсон, молодой деревенский проповедник, взял на себя одинокую и, очевидно, обреченную на провал миссию. Он вышел на улицы и трущобы города Нью-Йорка к самым крупным шайкам большого города, чтобы рассказать об Иисусе ожесточенным, глубоко окунувшимся в преступность подросткам.

В начале они хулили Бога и угрожали проповеднику. Они встречали его насмешками и оскорблениями. Были времена сомнения и страха. Но, в конце концов, шумная толпа увидела, как их главари на асфальте городской улицы преклонили колени для молитвы.

Заблудшие, погрязшие в грехе парни и девушки через веру в Бога обрели новую жизнь. Выпустив из рук нож, они выбрали Крест.

Зов без звука

Анонс проповеди: В Библии сказано о человеке, которого привели к Иисусу и который был глухим. У него была проблема с речью, он был косноязычен и не мог слышать. Я не знаю как звали того человека, но чтобы не сделал Иисус, это чтобы было явлено чудо. Все что ни делал Иисус, является посланием для нас.

Я думаю, я знаю кем был этот человек, он представляет многих людей сегодня, особенно молодежь, которые взывают, но их зов без голоса. Именно такой является моя тема сегодня "Зов без звука"...

Сила потаённой комнаты

“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.” (Матф. 6:6).

Когда Иисус говорил здесь о вхождении в тайную комнату, чтобы искать Отца, Он говорил о чём-то более значительном, чем обыкновенная закрытая комната. Ветхий Завет говорит нам, что Бог разделял свой народ на две категории: “Те, которые взыскали Меня, и те, которые не взыскали Меня!” Точно так же и сегодня Бог имеет два типа детей Своих: те, которые постоянно ищут Его в своих тайных комнатах в молитве, и те, которые этого не делают.

Когда Бог разгневался на Израиль по причине их идолопоклонства, Моисей поставил себе шатёр для молитвы за станом. “и каждый, ищущий Господа, приходил в скинию собрания, находившуюся вне стана.” (Исх. 33:7).

Хотя идолопоклонство распространилось в Израиле, всё равно в среде народа оставались люди, которые находили время и возможность, чтобы искать Господа всем своим сердцем! Этот ищущий Господа остаток появился среди поклоняющихся идолам миллионов израильтян. Они знали, что должны были выходить за стан, чтобы и себе не впасть в отступничество, распространившееся в народе.

Столетия спустя, народ под руководством царя Асы понял, почему Бог благословил их, дал им успех и хранил их в мире от всех врагов их: “...потому что мы взыскали Господа, Бога нашего: мы взыскали Его, – и Он дал нам покой со всех сторон. И стали строить, и имели успех.” (2 Пар. 14:7).

Однажды, во время царствования царя Асы, миллионная армия Ефиоплян выступила против Израиля. “И воззвал Аса к Господу, Богу своему, и сказал: Господи! Не в Твоей ли силе помочь сильному или бессильному? ...Господи! Ты Бог наш: да не превозможет Тебя человек.

Божье предопределение для Церкви последнего времени

Я хочу поделиться с вами тем, что, я верю, является Божьим предопределением для Его церкви в это последнее время. Это предопределение основывается на Божьем Слове, потому что Оно ясно показывает, какой будет церковь Иисуса Христа незадолго перед Его пришествием.

Конечно, церковь в Америке ещё далеко стоит от того, какою ей предопределил быть Бог. И, в действительности, много из того, что мы сегодня видим происходящим во имя Христа, является мерзостью. Однако, есть остаток церквей, разбросанных по этой стране и по всему миру, которые живут по святым Божьим стандартам. Они ведут святую жизнь, проповедуют праведность, верят в сверхъестественные действия. Эти церкви живые, исполненные Духа Божьего и оказывают огромное влияние на жизни и целые группы людей для Иисуса.

Но, большей частью, целые деноминации сегодня действуют без Духа Святого. Они лишены присутствия Иисуса Христа на их служениях, утерявшие все духовные дары. Они практикуют форму религии, где отсутствует всякая сила, изобличение греха и проповедь о спасении. Они дружат с миром и являются больше политиками, чем духовными. Они не придают больше значения греху - балуют гомосексуалистов, упускают из вида разводы, осмеивают сверхъестественное, отбрасывают на сторону учения о небесах, аде, покаянии и суде.

Такие церкви хотели бы знать, есть ли живой Бог вообще. Они такие холодные, слабые и робкие, что мир глумится над ними! Они не имеют ни влияния, ни уважения, ни какого бы то ни было впечатления на общество.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 22.05.2013, 11:04 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Здесь только начало каждой из указанных ниже проповедей. Нужно войти в эту тему и можно ознакомиться уже с полным текстом.
http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt


День суда

Апостол Павел был одним из наиболее верных Господних служителей. И я думаю, что за Павловой верностью стояли три важных качества: надежда, любовь и страх.

Павел имел благословенное упование на вечную жизнь, которое побуждало его к верности. Он также имел великую любовь ко Христу. Во 2 Кор. 5:14 он говорит: "Ибо любовь Господня объемлет нас...", в английской Библии слово "объемлет" значит "побуждает" или "принуждает" нас, т.е., она побуждает его оставаться верным Христу.

Но Павлова верность была также обусловлена ещё чем-то: благоговейным страхом перед часом, когда он должен будет стоять перед Судьей мира - в День Суда!

Сегодня основная масса христиан обладает только первыми двумя качествами. Фактически, каждый верующий утверждает, что имеет надежду на вечную жизнь. И многие говорят со всей искренностью: "Я знаю, что люблю Иисуса всем моим сердцем."

Но что упускается в церкви Иисуса Христа в эти последние дни - это третья причина, побуждающая к верности - благоговейное сознание того. что в один день мы станем перед святым Богом и дадим отчёт в каждом нашем побуждении, мысли и действии. Мы редко думаем, если вообще думаем, об этом дне суда!

Наш Бог может восстановить всё

Вероятно, вы помните рассказ из книги Бытие, в котором Бог явился Аврааму. Патриарх сидел у входа в свой шатёр во время дневного зноя, когда внезапно перед ним явились три человека, стоящих под деревом. Авраам вышел к ним навстречу, приготовил для них угощение и угостил их.

Во время их беседы Господь спросил Авраама, где его жена, Сарра. Затем Бог сказал нечто невероятное: "...и будет сын у Сарры, жены твоей" (Быт 18:10).

Сарра в то время находилась в шатре, слушая их беседу, и когда она услышала об этом, она рассмеялась от этой мысли. Это невозможно, думала она. Она уже вышла из детородного возраста, и Авраам был слишком стар, чтобы иметь ребёнка.

Но когда Бог услышал смех Сарры, Он сказал: "Отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась?". Есть ли что трудное для Господа?" (ст.13-14).

Я пишу сейчас эту проповедь, потому что сегодня Бог задаёт Своим детям тот же вопрос: есть ли что слишком трудное для Господа?

Каждому из нас приходится встречать в своей жизни трудные ситуации, и посреди всех их Бог спрашивает: "Думаешь ли ты, что твоя проблема является для Меня слишком трудной, чтобы Я мог её разрешить? Или же ты веришь, что Я могу свершить это для тебя, даже, если кажется, что это невозможно?".

Иисус говорит нам: "Невозможное человекам возможно Богу" (Лук. 18:27). Веришь ли ты этому слову от Господа? Принимаешь ли ты факт, что Он может совершить невозможное в твоём браке, в твоей семье, на твоей работе, в отношении твоего будущего?

Мы легко говорим тем, кто обращается к нам за советом, что Он может. Когда мы видим, как наши близкие переживают трудные времена, мы говорим им: "Держись, не отчаивайся! Господь силен, не переставай уповать на Него. Он является Богом невозможного".

Сомнение – грех, который Бог ненавидит больше всего

Из всех грехов, которые мы можем совершать, сомнение является одним из самых ненавидимых Богом. Согласно как Ветхому, так и Новому Заветам, наши сомнения огорчают Господа, раздражают Его, причиняют Ему много боли. Один из первых примеров этого мы видим в древнем Израиле, после избавления Божьего народа от рук фараона.

Псалмопевец сетует: “Согрешили мы с отцами нашими, совершили беззаконие, соделали неправду. Отцы наши в Египте не уразумели чудес Твоих, не помнили милостей Твоих, и возмутились у моря, у Чермного моря” (Пс.105:6-7).

Автор признает здесь вину. Что же это был за нечестивый грех, который совершил Израиль? Они усомнились, что Бог будет и дальше избавлять их, – даже после того, как Он совершил для них невероятное чудо у Чермного моря.

Псалмопевец просит нас представить себе, как Божий народ стоит, радуясь после победы, на берегу моря. Господь только что свершил одно из величайших в истории человечества чудес, избавляя Израиля от могущественных египтян. Однако, как же после этого реагировали те же самые люди на встретившиеся им после этого трудности? Они усомнились в Божьей верности.

Автор, по существу, говорит: “Можете ли вы этому поверить? Наш Господь сверхъестественным образом вступился за нас, избавляя нас от врага, но даже после такого великого чуда мы не доверяли Ему. Как мы вообще могли раздражать Бога подобным образом?”.

Письмо от дьявола

В Ветхом Завете мы читаем историю о том, как Иудейский царь Езекия получил письмо от дьявола: “И взял Езекия письмо из рук послов, и прочитал его, и пошёл в дом Господень, и развернул его Езекия пред лицем Господним, и молился Езекия пред лицем Господним, и говорил: “Господи, Боже Израилев, сидящий на херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю. Приклони, Господи, ухо Твоё, и услышь; открой, Господи, очи Твои, и воззри и услышь слова Сеннахирима, который послал поносить Бога живого!” (4Цар. 19:14-16).

Письмо, полученное Езекией царём Иудейским, было подписано Сеннахиримом, царём Ассирии – но оно вышло прямо из ада! Имя Сеннахирим означает “человек греха” (также “бог луны, умножающий братьев”). Он олицетворяет сатану, бога этого мира, который замыслил создать себе обширное братство ненавидящих Бога.

В то время, когда Езекия получил это сатанинское письмо, Иерусалим был осаждён могущественной Ассирийской армией. Царь Сеннахирим и его полчища уже увели в плен десять колен Израилевых. Израиля постиг Божий суд за его аморальность, идолопоклонство и отступничество. Этот народ “предался тому, чтобы творить зло”, и это было результатом того, что: “Израильтяне отторглись от дома Давидова... И поступали сыны Израилевы по всем грехам Иеровоама... доколе Господь не отверг Израиля от лица Своего... и переселен Израиль из земли своей в Ассирию”. (4Цар. 17:17;21-23).

В этом отрывке Израиль представляет отступнические, пропитанные грехом, компромиссные церкви сегодняшнего времени. Израиль был полон скверны, похоти, прелюбодеяния – полное помешательство на почве наслаждения. И так это является истиной и сегодня, израильтяне обладали видимостью благочестия, не имеющего силы: “И перевёл царь Ассирийский людей из Вавилона и посадил их в городах Самарийских... они не чтили Господа” (4Цар. 17:24-25). В их сфере ясно присутствовало евангелие смешения, и оно пошло с ними в плен: “Народы сии чтили Господа, но и истуканам своим служили” (4Цар. 17:41).
Подробнее о Письмо от дьявола Добавить комментарий

Откровение истины об Иисусе

"Мы не унываем... но открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом" (2Кор.4:1-2).

Апостол Павел заявляет, что мы призваны быть видимым откровением истины. Конечно же, мы знаем, что этой истиной является Иисус. Так что же имеет в виду Павел, говоря, по сути, что мы должны являть Иисуса?

Павел говорит здесь о видимом проявлении, манифестации – "сиянии", которое делает что-то ясным и понятным. Проще говоря, Павел пишет, что мы призваны сделать Иисуса известным и понятным всем людям. В жизни каждого из нас должно быть сияние самого естества Христова и похожести на Него.

Павел воспринимает эту концепцию манифестации Христа ещё шире. Он говорит, что мы фактически являемся Божиим письмом этому миру: "Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; Вы показываете собою, что вы – письмо Христово... написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" (2Кор.3:2-3). Наша жизнь – это письмо, написанное Духом Святым и посланное погибающему миру, и нас читают постоянно те, кто окружают нас.

Дело в том, что Бог знал, что этот безбожный мир не будет читать Его написанное Слово или вникать в него. Плотской ум просто не способен постигнуть духовные вещи. Он почитает это безумием. И, вместо этого, Бог посылает необращённому человечеству личные послания. Но эти письма написаны не чернилами и заключены не в кожаный переплёт. Это живые, дышащие, ходящие по земле Писания, и они воплощают в себе Евангелие Христово, которое есть "сила Божия ко спасению всякому верующему" (Рим.1:16).

Кормление Христа

Совершая Свой путь в Галилею, Иисус пришёл к колодцу Иакова в Самарии. Утомлённый дорогою, Он остановился, чтобы передохнуть там, пока Его ученики пошли купить пищи. В это же время одна самарянская женщина пришла к колодцу, чтобы почерпнуть воды. Иисус обратился к ней с простой просьбой: “Дай Мне пить” (Иоан.4:7).

Слова Христа к этой женщине послужили началом долгой беседы. Она, в конце концов, разговорилась с Иисусом. В продолжение их разговора она была весьма удивлена тем, что Он сказал ей. Наконец, она сказала: “Знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою” (4:25-26).

Как раз в то время, когда Христос открылся ей, Кто Он, вернулись ученики. Они были удивлены, найдя своего Учителя столь увлечённым беседой с этой самарянской женщиной. Когда они сели, чтобы приготовить трапезу, женщина, с широко открытыми от удивления глазами, поспешила назад в город. Наконец, приготовив пищу, они сказали: “Равви! Ешь” (4:31).

Иисус ответил на это словами, которые привели их в недоумение: “У Меня есть пища, которой вы не знаете” (4:32). По сути, Он говорил им: “Меня уже покормили. Пока вы ходили, здесь нечто произошло, и Я совершенно сыт. Видите ли, существует нечто, чего вы не понимаете обо Мне. Моя пища не такая, как в этом мире”.

Христос пояснил: “Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его” (4:34). Все мы знаем, что Божье дело заключается в сеянии и жатве Евангелия, в сборе жатвы человеческих душ. Иисус говорит в следующем же стихе: “Не говорите ли вы, что ещё четыре месяца и наступит жатва? ...возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве” (4:35).

Стойте и увидите Спасение Господне!

Существует три общеприсущих всем христианам слова, которые вырываются из их уст в критические минуты жизни: "Господи, сделай что-нибудь!" Это полностью противоречит нашей человеческой натуре - стоять и ничего не делать - в то время, когда нас постигло трудное испытание. Это факт, что самое трудное в жизни христианина бывает тогда, когда ему с терпением приходится ждать того момента, когда Бог начнёт действовать. Даже самые преданные верующие начинают паниковать, когда Бог не производит действий по их расписанию.

Мы постоянно указываем Богу на наши сроки и ограничиваем Его во времени. Мы вопиём: "Господи, когда Ты начнешь что-то делать по моей нужде? Если Ты не начнёшь действовать сейчас же, то потом уже будет поздно!" Но Бог никогда не опаздывает. Он всегда действует - но не по нашему расписанию, а по Его.

Наш Бог всегда ищет людей на земле, которые бы доверялись Ему в любом кризисе. На самом деле, Он часто вводит нас в тревожные и критически трудные ситуации для того, чтобы испытать нас. Он желает видеть, готовы ли мы стоять твёрдо и непоколебимо и ожидать Его избавления.

Библия ясно говорит: "Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его". (Пс. 36:23). Еврейский перевод слова "утверждаются" здесь значит "предопределены, предрешены, помазаны Богом".

Это значит, что Бог, а не дьявол, ведёт нас по трудным местам. Мы, возможно, вопиём: "Господи, для чего Ты позволяешь, чтобы мои страдания продолжались?" Но истина заключается в том, что Он не только допускает наши испытания, но делает это намеренно. И нам так трудно принять эту истину!

Что должен знать каждый христианин о духовном росте

"Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что ваша вера чрезвычайно возрастает, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами." (2Фесс.1:3 - англ. перевод)

Какой замечательный комплимент сделал Павел фессалоникийским христианам! Вот полный смысл того, что он говорил: "Я восхищён, видя, как сильно вы возросли в вашей вере во Христа и в вашей любви друг ко другу. Куда бы я ни шёл, я хвалюсь другим о вашем духовном росте. Как я благодарен Богу за вас!"

В этом коротком отрывке Павел показывает нам удивительную картину собрания верующих, которые возрастают в единстве и любви. Греческое выражение, которое использует Павел, говоря "чрезвычайно возрастает", означает "рост, превосходящий рост других". Как по отдельности, так и в совокупности, вера и любовь фессалоникийцев затмевали веру и любовь всех других церквей.

Очевидно, эти фессалоникийские христиане не просто старались продержаться, благодаря своей вере, до возвращения Христа. Они учились, развивались, росли – и об этом свидетельствовала их жизнь. Согласно Павлу, о них говорили все церкви Азии.

Явно, что проповедь, которую слышали эти люди, побуждала их к ещё более глубокому хождению со Христом. Она обличала их нехристианские привычки и расплавляла их плотские амбиции, а живущий в них Дух Святой разрушал всякие этнические и расовые барьеры. Они открывали для себя, как вмещать любого человека, будь то богатый или бедный, образованный или неучёный, и проявляли великую заботу друг о друге, соревнуясь друг с другом в любви.

Неограниченный доступ к Отцу

“По предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, в Котором мы имеем дерзновение и надёжный доступ чрез веру в Него” (Ефес. 3:11-12).

Божьи дети имеют одну из величайших привилегий, когда-либо дарованных человечеству. Мы имеем право, дерзновение и свободу в любое время входить к нашему Господу.

Наш Небесный Отец восседает на Своём вечном престоле. Одесную от Него восседает Его Сын, наш благословенный Господь и Спаситель Иисус. Снаружи этой тронной комнаты находятся врата, которые открыты для всех, кто во Христе. В любое время дня и ночи мы можем, минуя сторожевых ангелов, серафимов и небесные воинства, дерзновенно входить в эти врата и приближаться к престолу нашего Отца. Христос обеспечил нам прямой доступ к Отцу, для получения милости и благодати, в которых мы нуждаемся, каковы бы ни были наши обстоятельства.

Так было не всегда. В Ветхом Завете никто, за немногими исключениями, не имел доступа к Отцу. Например, мы знаем, что Авраам в определённой мере наслаждался доступом к Господу. Этот святой муж был назван другом Божиим. Он слышал слово от Господа, он беседовал с Ним, он имел общение с Ним.

Однако, даже Авраам оставался “вне за завесой”. Хотя он и был другом Божьим, он никогда не имел доступа во Святое святых, где пребывал Бог. Духовная разделяющая завеса ещё не была разодрана надвое.

В один из моментов истории Израиля Бог заявил, что Он будет говорить к пророкам посредством видений и снов: “Если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним” (Числ.12:6).

Не судите о своём духовном состоянии по своим чувствам

Апостол Павел заверял фессалоникийцев, что они научились как ходить благоугодно Богу. Он сказал им: “Вы приняли от нас, как следует вам поступать и угождать Богу” (1 Фес. 4:1 - англ. перевод), добавив затем следующее увещание: “чтобы вы более и более в том преуспевали” (4:1).

Преуспевать означает “возрастать”. Павел говорил: “Вы испытали на себе действие здравой евангельской проповеди, и теперь имеете под собой твёрдое основание. Посему вы должны всячески возрастать в благодати – в вашей вере, в вашем познании, в вашей любви”.

Павел также говорил о подобном преуспевании коринфянам: “А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием и всяким усердием, и любовью вашею к нам, – так изобилуйте и сею добродетелью” (2Кор. 8:7). Другими словами, он сказал: “Дух Божий произвёл коренные изменения в вашей жизни. Поэтому вы должны проявлять всё большую самоотдачу во всём, что касается вашего времени, финансов и талантов”.

Приведенные места Писания ясно дают нам понять: каждый питаемый Божьим Словом, должен возрастать в благодати. Бог наделил дарами пастырей, учителей, пророков и евангелистов для достижения следующей ясно выраженной цели: роста Его церкви. Ни один верующий не должен оставаться младенцем во Христе. Мы должны возрастать в Нём, чтобы не оказаться увлечёнными каким-либо обольщением.

Сам Иисус говорит о постоянном возрастании в нашей жизни: “Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком” (Иоан. 10:10). Христос хвалил церковь в Фиатире за их возрастание в благодати: “Знаю твои дела, и любовь, и служение, и веру, и терпение твоё, и то, что последние дела твои больше первых” (Откр. 2:19). По существу, Иисус говорил: “Сейчас вы более сильны, чем вначале. Вы позволили, чтобы Моя жизнь в вас более возрастала и изобиловала”.

Чрево ада

“И было слово Господне к Ионе... “Встань, иди в Ниневию – город великий и проповедуй в нём, ибо злодеяния его дошли до Меня”. И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня” (Иона 1:1-3). Мы знаем историю об Ионе. Это человек, который пытался убежать от Бога. Господь дал Ионе поручение проповедовать суд городу-государству Ниневии, но вместо того, чтобы предупредить Ниневию, Иона бежал.

Эта история была подтверждена самим Христом. Иисус сказал: “Как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи” (Мтф.12:40). Другими словами, история Ионы столь же достоверна, как и погребение самого Христа и Его воскресение.

Итак, почему же бежал Иона? Почему он отказался повиноваться ясно открытому Божьему Слову? Мы знаем, что он был благочестивым, молящимся мужем. В конце концов, Господь ясно говорит к тем, кто имеет с Ним общение, и Он не избирает Своих слуг как попало. Очевидно, Он что-то увидел в Ионе. Может быть, Бог избрал этого человека за его одарённость: он обладал сильным голосом, или же он имел чуткое ухо, чтобы слышать голос Духа Святого.

Мы всё же знаем, что Иона пророчествовал в Израиле. Он был современником других пророков того периода. Итак, ясно, что этот человек был одарённым и избранным Богом. Однако, в данном случае, Иона бежал от Божьего призыва. В действительности, он бежал из самого Божьего присутствия, лишившись общения с Господом. Почему? Что послужило причиной такого явного неповиновения?

Сила в имени Иисуса

И в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
/Иоанна 16:23-24/

Анонс проповеди: Я бы сегодня хотел проповедовать об имени Иисуса. Есть сила в имени Его. Он никогда не терял этой силы. Иисус сказал: "Просите Меня во Имя Мое, но вы до сего времени не просили ни о чем." Большинство Библейских комментаторов скажут вам следующее: "Они не могли ни о чем просить Иисуса Христа. Они должны были дождаться, пока Он вознесется на Небеса". И я полностью не согласен с этим, и очень быстро я хочу показать Вам, почему...

Жизнь совершенного послушания

«Отдача», «уступка», «отказ». О чём говорят вам эти слова? Говоря буквально, это означает уступить что-то другому человеку. Это означает также отказ от прав на что-то подаренное вам. Это может включать ваше имущество, власть, жизненные цели, – даже саму вашу жизнь.

Сегодня христиане много слышат о жизни полного послушания. Но что же всё-таки это означает? Жизнь полного послушания является актом возврата Иисусу той жизни, которую Он вам дал. Это передача Ему прав, власти, направляющего руководства, – всего, что вы делаете или говорите. Это полная отдача вашей жизни в Его руки, с правом поступать с вами, как Ему угодно.

Сам Иисус жил жизнью полного послушания: «Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоан.6:38). «Я не ищу Моей славы» (8:50). Христос никогда ничего не делал от Себя. Он не сделал ни одного шага и не сказал ни единого слова, не получив инструкций от Отца: «ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» (8:28-29).

Полнейшее послушание Иисуса Отцу является примером, как должны жить все мы. Вы можете сказать: «Иисус был Богом во плоти. Его жизнь была совершенным послушанием ещё прежде, чем Он пришёл на землю». Но такая жизнь никому не навязывалась – даже Иисусу.

Иисус говорил эти слова, будучи человеком из плоти и крови. В конце концов, Он пришёл на землю, чтобы жить не как Бог, а как человек. Он жил тою же жизнью, что и мы, и подобно нам, Он имел Свою собственную волю. Он Сам сделал выбор, чтобы полностью подчинить эту волю Отцу: «Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы принять её; никто не отнимает её у Меня, но Я Сам отдаю её: имею власть отдать её и власть имею опять принять её» (10:17-18).

Иисус говорит нам здесь: «Не заблуждайтесь. Этот акт самоподчинения – целиком дело Моего выбора. Я избираю положить Свою жизнь, и делаю это не потому, что кто-то сказал Мне. Никто не отбирает у Меня Мою жизнь

Прикосновение Бога

Анонс проповеди: Я бы хотел сегодня проповедовать об прикосновении Бога. Когда я читаю в Библии про людей из Ветхого Завета, мне кажется, что эти люди другого "сорта". У меня создается такое впечатление, что я не похож на тех людей. Библия говорит, что эти люди были подобны нам с вами, но они двигали сердце Божье, они меняли историю нации, они влияли на царей и принцев. Я должен задать себе вопрос: "Были они суперменами? Было ли им судьбой предназначено такое служение? Имели ли они что-то, что нам не дано сегодня". Я не знаю, что думать, когда читаю об этих людях...

Цена спасения вашей семьи

Анонс проповеди: Я хочу проповедовать о ваших семьях. Я молился сегодня об этом весь день. Сегодня я хочу проповедовать о ваших детях, о ваших браках. Я бы хотел обратится ко всем родителям, у которых проблемы с детьми. Я хочу обратиться к мужьям и женам, об их браках. Я называю эту проповедь - цена спасения вашей семьи. Я не называл ее таким образом до этого момента, но сегодня в молитве, Дух святой предупредил меня, и я хочу это предупреждения дать вам сегодня. Я благодарю Бога за ту духовную глубину, которую я чувствую здесь...

Христианские фильмы
Никки Круз

Захватывающий фильм, основанный на реальных событиях, описанных в книге Давида Вилкерсона "Крест и нож" о борьбе одного пастора с подростковой преступностью в крупных городах Америки.

Давид Вилкерсон, молодой деревенский проповедник, взял на себя одинокую и, очевидно, обречённую на провал миссию. Он вышел на улицы и трущобы города Нью-Йорка к самым крупным шайкам большого города, чтобы рассказать об Иисусе ожесточённым, глубоко окунувшимся в преступность подросткам.

В начале они хулили Бога и угрожали проповеднику. Они встречали его насмешками и оскорблениями. Были времена сомнения и страха. Но, в конце концов, шумная толпа увидела, как их главари на асфальте городской улицы преклонили колени для молитвы.

Вопрос эфиопского дипломата

Анонс проповеди: Позвольте проповедовать мне на тему, которую Бог открыл мне. Название моей проповеди - это вопрос который был задан эфиопским дипломатом. Он был в колеснице в пустыне, читал книгу Исаи. Позвольте мне рассказать предысторию.
Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста. Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения, возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию. Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе /Деяние 8:26-35/

Филлип был в пустыне. И он видит колесницу. И этот дипломат читает книгу Исаия. И Филлип задает вопрос...
Подробнее о Вопрос эфиопского дипломата Добавить комментарий

Они сумели устранить Крест Христов из благовестия

"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира". (Гал. 6:14).

В наш высокоразвитый век, нам трудно понять идолослужение во времена Ветхого Завета. Нашему уму непостижимо, как люди в полной здравости рассудка могли быть настолько ослеплены, чтобы поклоняться вырезанным из дерева, камня или драгоценного метала изображениям.

Писание нам говорит, что люди шли в лес, выбирали твёрдое дерево, срезали его, затем распиливали его надвое: одну половину использовали на топливо, а другую отдавали граверу, чтобы тот вырезал из него маленького божка. Всей семьёй они поклонялись перед этим вырезанным из дерева изображением и говорили: "Ты наш бог, наш избавитель, спасающий нас". Такое идолопоклонство просто поражает нас!

Однако, именно грех идолослужения навлёк на народ Божью страшную ярость. Этот грех вызвал в Нём больше гнева, чем все другие грехи в Ветхом Завете, поэтому Он сказал: "Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияние иным богам, чтоб огорчать Меня Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя И отвергну вас от лица Моего" (Иерем. 7:18,16,15). Вот что провозгласил Бог против идолослужения в Ветхом Завете. В равной мере Он ненавидит идолослужение и в наши дни. Этот грех навлекает Его гнев на всякое поколение – включая и наше современное!

В эти последние дни совершается идолослужение куда более дерзкое, чем во времена Ветхого Завета!
Подробнее о Они сумели устранить Крест Христов из благовестия 6 комментариев Добавить
комментарий

Тебе не нужно умирать в твоей пустыне

Недавно я решил написать книгу о страданиях Божьих святых. Я хотел ободрить христиан, говоря о верности Господа к Своему народу, находящемуся посреди испытаний. С того времени мне написали уже многие читатели, свидетельствуя о том, как Бог даровал им благодать во времена их страдания. Одна женщина так писала о перенесённом ею физическом страдании:

“Двенадцать лет назад, в связи с уходом на пенсию, мы с мужем оставили свою работу, и Бог послал нас в разные страны в качестве миссионеров-евангелистов. В течение этого времени мы побывали в более чем тридцати странах. Мы часто совершали служение в страшных обстоятельствах, но Господь всегда сохранял нас в добром здравии и наделял нас сверхъестественной силой.

Затем, в марте 1999 года, я заболела неизвестной болезнью, которая чрезвычайно опасна. Мы видели, как страдают от неё в отдалённых регионах многие люди, которым мы служили. Она вызывает мучительную боль и опухоли на руках. Точную причину болезненного опухания моих суставов не смог установить ни один из многих специалистов, у которых я обследовалась. Они просто смущённо чесали затылки.

Я взывала к Богу, но, казалось, небеса безмолвствовали. Всё это время я не ощущала Его близости. Девять месяцев я провела в одиночестве, в пустыне неопределённости и боли. К декабрю 1999-го года боль измотала меня физически и душевно. Я была истощена и едва могла спать, я теряла духовную почву под ногами. Это были одни из самых тёмных дней в моей жизни. Я не знала, доживу ли я до нового столетия.

Затем, однажды утром, я проснулась от яркого солнечного света, заливавшего мою спальню. Я поняла, что в первый раз я проспала всю ночь. Первой моей мыслью было: “Я не чувствую никакой боли”. Я боялась рассказывать об этом своему мужу, и ожидала, что боль возвратится, но она не вернулась.

С Богом нет невозможного!

Анонс проповеди: Более сорока лет я работаю с наркоманами, алкоголиками, проститутками, я видел как спасаются те кто покланялся дьяволу, я был в тюрмах где убийцы получали спасение, некогда влиятельные наркоторговцы сейчас проповедуют Евангелие! Я видел как чудеса происходили по всему миру!

Но удивительно то, что те кто раньше служили своими грехами дьяволу и были избавлены от власти греха, дьявол устремляется за ними, он говорит "я не отпущу вас, вы были у меня в руке, я связывал вас привычками, вы не могли прекратить пьянствовать, вы были на длане у меня"! И я хочу чтобы вы знали - дьявол воюет за тех кто оставляет его...

Пояс Божий

"Home Depot" - это объединение больших складов, продающих оптом товары домашнего обихода. Недавно я был в одном из этих складов во время пересмены и видел некоторых из работников "препоясанными". Они одевали на себя широкие чёрные ремни - или пояса, - которые были рекомендованы их работодателями. Эти пояса предназначены для того, чтобы давать дополнительную силу при поднятии тяжестей, и помогают предохранять работников от повреждений. Они были сделаны специально для работы.

Пояс времён Иеремии был похож на эти. Он тоже рассматривался, как часть одежды работников, и одевался, как ремень, на бёдра. Фраза "препоясать чресла свои" значила одеть пояс плотно по талии, прежде чем выполнять какую-то работу - одеть на себя, затянуть и приготовиться к работе.

Иеремия говорит об одном поясе, как о собственном Божьем. Это был пояс, которым, Господь сказал, Он опоясал Себя, который был "очень близко" к Нему одно время, но который Он выбросил в конце концов, как испорченный и "ни к чему негодный".

Этот пояс Божий представляет собой людей, которые однажды были названы именем Его: получили великое помазание, были помещены близко к Его сердцу, глубоко любимы и обильно благословляемы. Они были святым, оправданным остатком - тесно связаны с Господом Его заветом. Бог сказал, что Он препояшет Себя этим чистым остатком, когда Он выступит вперёд, в эти последние дни, против Своих врагов.

Однако, народ, который представлял собой этот пояс, имел один глубоко спрятанный недостаток: семя беззакония поселилось в их сердцах. Они гнили и разлагались духовно, и Бог должен был отбросить их прочь, потому что они никогда не позволили Ему воистину очистить их!

Всевозрастающая вера

"И сказали апостолы Господу: умножь в нас веру" (Лук. 17:5). Эти люди, которые находились в близком окружении Христа, просили своего Учителя о чём-то очень важном. Они нуждались в большем понимании значения и действий веры. В сущности, они говорили: "Господи, какую именно веру Ты ожидаешь от нас? Дай нам откровение той веры, которая угодна Тебе. Мы хотим уразуметь, что такое вера, во всей полноте её значения".

На первый взгляд, их просьба кажется достойной похвалы. Но я полагаю, что ученики просили Иисуса об этом, потому что они были в смущении. В предыдущей главе Христос привёл их в недоумение, говоря: "Верный в малом и во многом верен... Если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?" (Лук.16:10-11).

Иисус знал, что по плоти Его ученики не хотели исполнять того, что они считали незначительным в вере, и поэтому Он сказал им: "Если вы будете верными в малых вещах, являющимися фундаментальными вопросами веры, вы будете верными и в большем. Итак, покажите, что вы достойны доверия в основных требованиях веры, иначе как вам можно доверить что-то большее?".

Если мы честны, мы признаем, что весьма похожи на учеников Иисуса. Мы также хотим сразу же приступить к более существенным вопросам веры, получить такую веру, которая передвигает горы. И подобно ученикам, мы часто оцениваем веру по видимым результатам.

Посмотрите на тех людей, которые, как мы считаем, имеют великую веру. Большинство этих людей совершили нечто значительное для Царства: программы бесплатного питания, служения для бедных и нуждающихся, мега-церкви, библейские колледжи, миссионерские программы.

проповедь Дэвида Вилкерсона - СВЯЩЕНСТВО САДОКА - 1ч.
Get Adobe Flash player





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Благовестие » Давид Вилкерсон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter