Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 20:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » В БОРЬБЕ С СЕКТАНТСТВОМ ВАЖЕН СВЯТООТЕЧЕСКИЙ ОПЫТ (Есть "сектоведы" отличные от Дворкина)
В БОРЬБЕ С СЕКТАНТСТВОМ ВАЖЕН СВЯТООТЕЧЕСКИЙ ОПЫТ
СтранникДата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Всем привет! Скажите пожалуйста: кто в итоге для вас секта?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AlexДата: Вторник, 17.08.2010, 14:27 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Ответ для «Странника»:

Secta - буквально(с латинского) отделенная, отрезанная или …
Secta - школа, учение, от sequor - следую), общее название различных религиозных групп, общин и объединений, отделившихся от господствующих направлений в буддизме, исламе, иудаизме, христианстве и других религиях и находящихся в оппозиции к ним.

И как пример (практически), вот к чему ведёт СЕКТАНСТВО:

Примером социально опасной деятельности сект является также организация газовой атаки в токийском метро в марте 1995 г. и других терактов представителями секты АУМ Синрикё, именующих себя "буддийской общиной".

Подтверждает это факт создания "талибами" (представителями одной из сект, отколовшейся от традиционного ислама) в конце XX века в Афганистане варварского государства, а также попытка создания подобного государства в Чеченской республике "ваххабитами". Ваххабизм является одним из основных источников распространения терроризма на Северном Кавказе.

Про секты христианские далее можно не говорить, там не «лучше».

***

1) СТРАННИКИ (БЕГУНЫ) - последователи толка в старообрядчестве среди беспоповцев. Проповедуют близкий конец света, стремятся разорвать связь с "миром".
2) Или ты, как Терентий Смирнов под псевдонимом – СТРАННИК: практикующий многие формы йоги, христианско-мистический исихазм и различные другие духовные упражнения. Среди них – медитации, молитвы, жизнь в естественных, природных условиях, оригинальные формы работы с физическом телом…
3) Или фантастический герой из «Стругацких», или персонаж из «Властелина колец»
4) Странник и его тень. (Фридрих Ницше)

Твой вопрос, как бы из-за угла, может ты «проявишься»? Покажись.


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 17.08.2010, 14:28
 
СтранникДата: Вторник, 17.08.2010, 20:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Насчёт Тереньтия Смирнова-я не он,а он не я.Це факт. Странник-это мой ник на этом форуме.Так что Алекс,вы ошиблись.Кстате,а как по вашему мне надо проявиться?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AlexДата: Среда, 18.08.2010, 08:41 | Сообщение # 14
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Мир вам!
Да, хоть каую-то инфу о себе , а то кроме имени Александр ..ничего нет. Как то разговаривать с человеком, который "обезличен" или может, ... "стесняется" самого себя "не очень комфортно разговаривать". Ну, для того чтобы иметь хоть какое то представление о собеседнике. Не думаю, что вы боитесь ...чего-то, просто правила "хорошего" тона. Обычно предсавляются как-то ...а, имя можно написать любое, поэтому есть "НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ".


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 18.08.2010, 08:46
 
СтранникДата: Среда, 18.08.2010, 18:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Извените

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
СтранникДата: Среда, 18.08.2010, 18:30 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Всё исправил что смог.Там в графе вероисповедание не получается полностью писать наименование конфессии

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ОльгаДата: Четверг, 19.08.2010, 20:18 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Только я знаю разных шесть человек с этим ником. Он на самом деле очень распространен. Есть к примеру очень известный баптистский сайт Странника. Очень хороший сайт и брат там занимается просто замечательным служением.
Для разнообразия моё ИМХО на тему "сект". Лично для меня это скорее миф, чем реальность. Это понятие имеет зачастую противоположный смысл. Так в бытовом смысле этот термин носит отрицательный аспект, а в смысле социологическом положительный. Это можно продолжать до бесконечности


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
MichaelДата: Суббота, 21.08.2010, 07:12 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Друзья, до тех пор, пока не поймёте прописной Евангельской Icтины, воз и ныне будет там-же.
Вот Истина:

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

= ВСЕ люди= рабы! ( не согласны?)
- одни добровольные рабы Господни а другие рабы дьявола- сатаны.
в Духовном мире свободных не бывает!

а если кто то думает что он свободен и вышел с Руки Божией, потеряв защиту Господню, так знайте: дьявол уже накинул узду рабства и на вас и припряг пахать свои " нивы"

а вот Дети Божиии, были есть и будут, не зависимо от цвета кожи, наречия и проживания, согласны? ( спасает что? разве оградка церковная? нет, спасает ТОЛЬКО Господь! а не Вася Пупкин... даже если он жил в .. веке после Н.Э. )

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 2:
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 16:
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 17:
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 8:
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

= Мир и Господне Благословение для всех Детей Божиих, не зависимо от цвета кожи, наречия, фамилии и прозвища =
Благодарю и Славлю Господа моего, за то что Он даёт милость общатся Детям Божиим и через интернет.

= с уважением=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 21.08.2010, 13:29
 
MichaelДата: Суббота, 21.08.2010, 07:22 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Есть к примеру очень известный баптистский сайт Странника.

Сестра, данный Александр Петрович, никакого отношения к сайту Странник, не имеет.
я обьясню, как и почему у Александра появился ник ( Странник) если только Петровичь не обидится...
Было это несколько лет назад на одном из Христианских форумов, где Петровичь зарегестрировался под ником " Бродяга", я тогда, по молодости " оторвался" на него, типа не по Христиански это брат Александр, Вы себя назвали, на что он без обид и прериканий, поменял на новый ник: Странник.

Замечу: участник Странник, очень хороший брат и если наломает " дров" то быстро отходит и даже не стесняется попросить прощение. Есщё у него хорошая черта, что он старается исполнять Слово Божие на деле, особенно это:
Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 8:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;

= Мир Вам= ( Петрович, прошу прощения, но этот сайт давно знаю, и не смотря на приглашения данной администрации, долго не мог выйти, так же есть в Америке живые свидетели, которые много доброго рассказали за Игнатия...
главное на любом форуме помнить:
Платон мне друг, но Истина дороже!
= название сайта хорошее=
- Мир вам -


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 21.08.2010, 13:34
 
ОльгаДата: Суббота, 21.08.2010, 12:51 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Да, я и не спорю, что имеет или не имеет. Просто говорю о том, что ник распространенный. А владельца сайта я малость знаю. Косвенно конечно, но все таки.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » В БОРЬБЕ С СЕКТАНТСТВОМ ВАЖЕН СВЯТООТЕЧЕСКИЙ ОПЫТ (Есть "сектоведы" отличные от Дворкина)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter