Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 20:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » «В помощь миссионерам» - вступление.
«В помощь миссионерам» - вступление.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
«[size=15]В помощь миссионерам» - вступление.

Пособие для бесед о вере с людьми различных убеждений

«Приидите, поклонимся Христу»

Деян.17:11 – «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так».

Исследователи Слова Божия, Библии находят, что в ней Бог 1900 раз обращается к человеку со словом «прийди», зовет к покаянию, к примирению с Собой, чтобы человек не погиб.

Ис.65:2 – «Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, – и упорному».

Ос.11:2 – «Звали их, а они уходили прочь от лица их: приносили жертву Ваалам и кадили истуканам».

Мф.15:14 – «Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму». И только два раза определенно и навсегда звучит слово «отойдите» тем, кто не принял благодати Божией, дара, милости Христовой. Один раз говорит еще на земле лицемерам и коварным людям, и второй раз на Суде Божием.

Мрк.12:15 – «Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его».

Мф.7:23 – «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Лк.13:27 – «Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».

Это страшное слово «отойдите!», отгоняющее встречается в Библии всего 4 раза. Два раза речь идет о том, чтобы желающие спастись отошли от тех, кто восстает против церкви, против законно рукоположенных пастырей, то есть, чтобы люди отошли от еретиков, от сектантов. И другой раз, когда пророк говорит, чтобы эти же самые, кто уводит от истины, кто обольщает своими богослужениями, чтобы они прекратили это погибельное занятие и отошли от своих богопротивных жертв, от собраний.

Чис.16:26 – «И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам [вместе] во всех грехах их».

3Цар.18:29 – «Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. [И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым: теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение. Они отошли и умолкли]».

Слово «прийдите», Божий призыв уже в раю выразился в вопросе Бога к Адаму:

Быт.3:9 – «И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?» Бог, конечно же, знал, где находится его согрешившее создание, но Он дает повод Адаму и жене его самим сделать первый шаг к покаянию, как бы так говоря: «Я пришел, а тебя, друг мой бывший, и не видно, где же ты есть; не случилось ли что между нами? Не забыл ли ты Меня?
Почему же не спешишь, как всегда, ко Мне, не просишь Моего благословения? Где ты, почему так замолкло всё и твои радостные возгласы удивления всему, что ты видишь, уже не раздаются в саду Моем, в райских обителях. Прийди же, Адам, Я жду тебя. Я жажду видеть тебя. Да куда же ты делся, Адамушка Мой милый!» Все призывы через пророков и есть призыв к человеку, чтобы он пришел к Богу, чтобы снова установилась чудная симфония, содружество, любовь, чтобы благодать на благодать царствовали в Адаме первом.

Рассмотрим несколько мест Священного Писания, где есть призыв прийти к Иегове. По каким случаям, что за этим следует? Каждое место – это целая история из жизни народа Божия и каждого человека.
Пс.94:1 – «Приидите, воспоем Господу, воскликнем Богу, твердыне спасения нашего».

Пс.94:6 – «Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего».

Мф.25:34 – «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира».

Пс.33:12 – «Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас».

Пс.45:9 – «Придите и видите дела Господа, – какие произвел Он опустошения на земле».

Пс.65:5 – «Придите и воззрите на дела Бога, страшного в делах над сынами человеческими».

Пс.65:16 – «Придите, послушайте, все боящиеся Бога, и я возвещу вам, что сотворил Он для души моей».

Пс.79:3 – «Пред Ефремом и Вениамином и Манассиею воздвигни силу Твою, и приди спасти нас».

Ис.1:18 – «Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю».

Ис.2:5 – «О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем».

Мих.4:2 – «И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне – из Иерусалима».

Мф.5:24 – «Оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой».

Мф.11:28 – «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».

На земле 2896 языков и наречий, и в каждом народе есть богатые и бедные, знатные и простецы, свободные и рабы. Разделение произошло по разным признакам, по многим параметрам. Но Бог разделяет людей на две категории: верующие Его слову и Ему, и неверующие.

Иоан.3:36 – «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем».

Мф.25:32-33 – «И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую».

Бог заботился о человеке постоянно. Хотя очень многие и не видели эту заботу. Он звал людей к Себе постоянно. И делает это до сегодняшнего дня, конкретно к каждому человеку обращаясь.

Иер.7:25 – «С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих – пророков, посылал всякий день с раннего утра».

Иер.25:4 –«Господь посылал к вам всех рабов Своих, пророков, с раннего утра посылал, – и вы не слушали и не приклоняли уха своего, чтобы слушать».

Зах.7:12 – «И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа».

Мф.5:45 – «Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».

Иер.5:24 – «И не сказали в сердце своем: «убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы»».

Деян.14:15-17 – «И мы – подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши».

У Бога к каждому человеку есть Свой ключик, как открыть его сердце. Собеседники говорят: ты мне докажи, что Бог есть, покажи Его. Докажи, что Библия действительно есть письмо от Бога, тогда я поверю. Докажи, покажи, убеди, удостоверь, разубеди меня в том, что я верю неправильно. И многое подобное сему говорят люди, кто не примирился с Богом и живет по своим человеческим похотям. Были весьма известные начетчики, умеющие доказывать атеистам, коммунистам и другим неверующим людям на опыте, на фактах, на примерах, что Бог есть, что верить в Бога – это хорошо и спасительно. Таким талантом обладал Федор Ефимович Мельников – старообрядец, Лазарь Кунцевич – православный от Синода миссионер, многие протестантские проповедники-полемисты. Мне самому пришлось нести людям проповедь перед многими тысячами зрителей и слушателей, благую весть о Христе сорок лет.

На каждый довод специалисты могут дать контрдовод. Были даже платные государственные полемисты из атеистического общества «Знание». Такие же были и у Синода, они могли доказать, что необходимо давать клятву, что нужно умирать за царя-батюшку и не рассуждать. Но нет никого сильнее Самого Господа Бога, нет доводов более сильных и неотразимых, как доводы из Библии. В этом пособии для христиан всем, кто желает приобретать души для Христа, дается самая малость доводов от разума, от книг, какие уже выпущены. Но весь упор на то, что же скажет нам Слово Великого Господа Бога. Для тех, кто привык искать мудрости мира сего, этого здесь не обрящется.

Многие могут сказать: «Что же тут нового? Одни цитаты из Библии. Мы можем взять Библию и сами прочитать ее, без этих указателей, без этих шпаргалок». Дело в том, что Библию можно сравнить с великой Аптекой, где на все наши болезни есть лекарство.

Но где это лекарство, от какой оно болезни, где эта полка и в какой упаковке это лекарство – вот этого-то почти никто и не знает. Наша задача состоит в том, чтобы возвести Авторитет Библии.

Чтобы люди обращались к ней, как к светильнику в темноте, чтобы им не заблудиться в этой тьме жизненной. Разум человека называется глазом-оком, ибо человек не ученый, как топор не точеный, он темный, слепой в полном смысле.

Еккл.10:10 – «Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить».

Лк.11:34,36 – «Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно… Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием».

2Пет.1:19 – «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших».

Иоан.9:39 – «И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы».

У кого нет доверия к Библии, они не будут убеждаться написанным здесь. Но попытайтесь дочитать до конца написанное здесь, и ваше мнение о Библии может измениться, а значит и отношение к Богу и к тому, что с Вами произошло уже, и к тому, что ждет вас в том случае, если вы примете Христа, как своего личного Спасителя, и если не примете Его, отвергните, пройдете мимо и в неверии умрете. Это пособие для работы со всеми слоями населения, опыт многих лет и многих людей. Ничего нет весомее, грандиознее, чем Дом Божий – Церковь Христова, чем Слово Его, чем то, чтобы в вечности нам быть со Христом.

Здесь дается только ключ к каждой категории людей, ответы на их главные возражения. Разбор возражений самых основных, наиболее часто встречающихся доводов тех, кто привык жить без признания Бога, кто бездумно дожил до этого часа и не думает даже, что ждет его за смертью его.
Могут быть и другие возражения, и на них точно также есть места в Библии, которые дают конкретный, точнейший ответ. Помните, что за каждым местом Писания, за указанными книгами, главами и стихами – Сам Бог. Это говорит Бог. Это Он отвечает на ваши возражения. Сегодня мы судить пытаемся Библию, но будет день, когда она будет судить каждого человека. Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день[/size]».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Суббота, 01.03.2014, 00:21 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » «В помощь миссионерам» - вступление.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter