Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 4. Об иконопочитании
4. Об иконопочитании
MichaelДата: Пятница, 10.12.2010, 17:26 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Здесь (Откр.6:9) сказано об одной, отдельной молитве о мести. И что? Неужели больше молитв до и после этой молитвы

Как читаешь?

Книга Откровение > Глава 6 > Стих 9:
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя `смерть'; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли -- умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за Слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь....

Вы так и не ответили:
- есть ли примеры в Библии, что души (мёртвые телом) находящиеся в потустороннем мире, могут слышать нас ( живущих в теле, на земле) ? ( приеры пожалуйста на стол форумской!! )
так-же
- что они ( души, находящиеся в потустороннем мире) могут услышав молитву вашу, приняв её к сведению, передать Богу ( или ещё кому то на небе) = приеры с Библии на стол форумской!!
- что Бог, приняв такую просьбу, переданную душой ( находящейся в потустороннем мире) ПОЛОЖИТЕЛЬНО ответил! ( примеры с Библии, на стол форумской!!)

Вопрос лично к Вам:
- Вы хоть раз пробовали молится Богу напрямую, без " идолов" и " посредников" ?

- если нет, то вопрос ещё один:
- что говорит Библия, за молитвы человека прямо к Богу
и
- что говорит Библия за вызывание душ с потустороннего мира ( обращение к душам, находящимся в потустороннем мире) Если можно= примеры с Библии приведите), заодно захватите:
как Господь смотрит на то, когда человек не обращается прямо к Нему в молитве а обращается через рукотворный Образ ( икону) или пытается обращатся к Богу через душу потустороннего мира.

Дайте определение словам, в сегодняшнем Вашем понятии:
- чародейство
http://www.maranatha.org.ua/bible....9%F2%E8
- вызывание мертвых душ (духов) с потустороннего мира
http://www.maranatha.org.ua/bible....9%F2%E8

Книга Второзаконие > Глава 18 > Стих 11:
... вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых...

http://www.maranatha.org.ua/bible....9%F2%E8

Quote (Андрей-Осипов)
Куда делись все молитвы праведников? Ну, например, сюда (Откр.8:3-4).
и причём здесь вызывание умерших ?
( то что молитвы праведников, не пропадают зря, это известно с Библии, но кто Вам сказал что те молитвы праведников с потустороннего мира а не молитвы живых- в теле- Праведников?)
Quote (Андрей-Осипов)
Но это вовсе не говорит о том, что и другие молитвы так же не могут быть услышаны.
Вы казуистикой не занимайтесь.
Или приведите прямые примеры с любых 27 книг Преданий Апостольских, в доказательство того, что так Христиане ОБЯЗАНЫ делать и поступать, или согласитесь что Вы " вчитываете" и благовествуете ереси и лжеучения ( Гал. 1:8) и Господь строго накажет всякого лже-учителя ( хотя соблазнам и надлежит быть, но горе тому от кого они приходят)
Quote (Андрей-Осипов)
Ещё раз говорю - не "нет", а в худшем случае - НЕИЗВЕСТНО.

Quote (Андрей-Осипов)
И ещё раз говорю - не "нет", а НЕИЗВЕСТНО.

Quote (Андрей-Осипов)
это всё самым естественным образом вытекает
Ваши доводы даже не дотягивают до уровня Мормонов.
Они хоть один (!!) стих нашли в Преданиях Апостольских и обосновали своё крещение за умерших и живых:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 29:
Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?

( вот возможно, что они собрали данные за Ваших умерших родственников и уже ПОКРЕСТИЛИ кого-то, но под именем ваших родны- близких-друзей... возможно данные есть уже и Ваши, и они только и ждут Вашей смерти, что бы перекрестить Вас в Мормоны, но они хоть основали!!
а Вы?
... это всё самым естественным образом вытекает... ещё раз говорю - не "нет", а НЕИЗВЕСТНО... = не стыдно?

Может всё таки возмёте в руки Библию= Слово Божие, и по крайней мере прочтёте ВСЕ 27 куниг Евангелия ( и забудете ересь, что в Евангелии всего 4-е книги.. Апостолы не проповедовали отсебятинку а проповедовали Евангелие, все 27 книг:
Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 23:
И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие ...
( Христос с самого начала Своего служения, проповедовал Евангелие )
а что Апростолы проповедовали в 27 книгах, дошедших до наших веков?
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 1:
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 11:
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

и т.д. ( если надо, могу легко доказать, что все 27 книг НЗ= суть Евангелие )

Жду обоснование Вашему Учению, с Евангелия.

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
...Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным образам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить....

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 20:
.., принося жертвы (просьбы, молитвы), приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами...

δαιμόνιον 1. демон, бес; 2. божество (только в Деян 17:18 ); LXX: 07701 (שֹׂד‎), 0457 (אֱלִיל‎); син.1142 (δαίμων), 1228 (διάβολος).

http://www.bibleist.ru/tmp/lexicon.php?lang=2&strongid=1140

Кто Вас удерживает приносить Жерты ( Хвалы, уст, словословия.. ) Господу?
зачем добровольно и охотно "кормить" демонов- бесов- дьявола ?

= с уважением=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 10.12.2010, 17:37
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 14.12.2010, 21:18 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)

- есть ли примеры в Библии, что души (мёртвые телом) находящиеся в потустороннем мире, могут слышать нас ( живущих в теле, на земле) ? ( приеры пожалуйста на стол форумской!! )
так-же
- что они ( души, находящиеся в потустороннем мире) могут услышав молитву вашу, приняв её к сведению, передать Богу ( или ещё кому то на небе) = приеры с Библии на стол форумской!!
- что Бог, приняв такую просьбу, переданную душой ( находящейся в потустороннем мире) ПОЛОЖИТЕЛЬНО ответил! ( примеры с Библии, на стол форумской!!)

Спрошу и я Вас:

Где в НЗ есть ясные, точные и недвусмысленные слова об умерших святых типа "... хотя они и святые у Господа нашего Исуса Христа, но молиться им и просить перед Богом их ходатайств СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО, да и САМИМ этим святым запрещено ходатайствовать за нас" ?

Где в НЗ есть повеление называть души умерших святых РАВНЫМИ душам всех остальных, умерших без Христа или душам умерших христиан-грешников?

Где в НЗ есть свидетельство того, что ходатайства умерших святых НЕ УСЛЫШАНЫ Богом и поэтому-де просьбы к ним надо называть мерзостью и нечистотой чародейства и волхования?

Где в НЗ есть повеление стыдиться душ умерших святых как чего-то нечистого?

Где в НЗ есть свидетельства того, что когда святой умирает, то он теряет любовь Божию и потому-де теряет способность молиться и ходатайствовать?

Где в НЗ свидетельство того, что обращение к святым посредникам, в душах которых живёт Бог - это дорога к тому, чтобы забыть Бога?

Где в НЗ свидетельство того, что когда мы просим ходатайств умерших святых, в душах которых продолжает жить Бог, то это - идолопоклонство?

Где в НЗ есть повеление не делать разницы между душами умерших святых и душами умерших грешников? И если у Бога все живы (Лк.20:38), то должна ли быть разница "живости" между умершими святыми и умершими грешниками?

Если Вы снова будете приводить прежние ссылки на запреты волхования, чародейства, вызывания духов умерших - то я сочту это Вашим "вчитыванием".

"...делающие беззаконие... там убоятся они страха, где нет страха..." (Пс. 52:5-6).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Вторник, 14.12.2010, 21:22
 
MichaelДата: Среда, 15.12.2010, 03:13 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
Спрошу и я Вас:
потрудитесь ответить на заданные Вопросы Вам.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Андрей-ОсиповДата: Среда, 15.12.2010, 21:47 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
текст удалён

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Среда, 15.12.2010, 22:30
 
Андрей-ОсиповДата: Среда, 15.12.2010, 22:37 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
потрудитесь ответить на заданные Вопросы Вам

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Откр.6:10)

К торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства (Евр.12:23)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Четверг, 23.12.2010, 06:19 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
И где здесь повеление- разрешение молится душам потустороннего мира? и где ответы на то, что они ( в потустороннем мире) слышат живущих в этом мире на земле? и то, что Бог ПОЛОЖИТЕЛЬНО ответил им? и пример того, что переданную вами молитву, они приняли и передали далее Богу ? и на переданную ими просьбу, Господь положительно ответил? ( ответы Ва так и не дали )

Вот ещё ВЫам места с Слова Божия, к размышлению:

Пс.6:6 ибо в смерти нет
памятования о Тебе: во гробе** кто
будет славить Тебя?

Пс.87:11-13 Разве над мертвыми
Ты сотворишь чудо? Разве мертвые
встанут и будут славить Тебя? **
или во гробе будет возвещаема
милость Твоя, и истина Твоя - в
месте тления? 13 разве во мраке
познают чудеса Твои, и в земле
забвения - правду Твою?

Еккл.9:10
Все, что может рука твоя делать, по
силам делай; потому что в могиле,**
куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни
мудрости
...

Ис.38:18 Ибо не преисподняя**
славит Тебя, не смерть восхваляет
Тебя, не нисшедшие в могилу**
уповают на Истину Твою.
Живой, только живой
прославит Тебя, как я ныне ...

** сегодня, в потустороннем мире.

И ещё много подобных стихов есть в Писании, в которых ясно и недвусмысленно сказано, что после смерти нет никакого "молитвенного общения" между живыми и мёртвыми. Живые живут, мёртвые своё отжили и ожидают дня Господня, дабы предстать на Суд. Так что все надежды православных, на то что их грехи "отмолят" живущие, или "отпоют", выпросив у Господа местечко в раю, не имеют подтверждения в Писании.

Не согласны?
= приведите доказательства с Канонической Библии ( напоминаю: мне предания Елены Вайт, Василиев, Мороние, Мормониев и еже-си, не авторитет... я сам себе не доверяю, бо каждый человек: лжив!
и не зря Игнатий Т. бил в колокол раз ( иногда и два а то и три) начитывая " предания" авторитетов ваших, и бил в колокол там, где явное противоречие с Учением Господним, неужели он зря трудился? и люди так и будут ходить во тьме языческой?

http://maxi.forum2x2.com/t39-tema#478


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 23.12.2010, 15:41
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:37 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Церковь и мир Иконопочитание и идолопоклонство. Митрополит Илларион. Софрино.

http://video.mail.ru/mail/boris-semerninov/57/6816.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 24.12.2010, 03:15 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Michael)
И где здесь повеление- разрешение молится душам потустороннего мира?

Во-первых - Вы, Michael, не ответили на мои вопросы в моём сообщении №12. Если Вы думаете, что Ваши последние ссылки на ВЗ (Пс.6:6, Пс.87:11-13, Еккл.9:10, Ис.38:18) - это Ваш ответ, то хочу указать Вам на Ваши же слова о небольшой важности ВЗ для христиан. Если хотите, то одно из следующих моих сообщений я специально использую для того, чтобы поймать Вас на этих Ваших словах. Поэтому я свои вопросы и начинал словами "где в НЗ...?"

Во-вторых - Вам надо ещё внимательнее отнестись к приведённым мною ссылкам Евр.12:23 и Откр.6:10. Могу для ясности ещё добавить начало стиха 18 "Вы приступили..." в Евр.12:23: "Вы приступили...(а Вы, Michael,ещё не приступили? Советую приступить.) к духам праведников, достигших совершенства...". Почему св.ап. Павел especially for Michael's truth не сказал:" Не смейте приступать к духам праведников - ибо это грех вызывания мёртвых! Потому что, дорогие мои евреи, написано в Пс.87:11-13, Пс.6:6, Еккл.9:10 и т.д. и т.п..."?

Если души (духи) праведников, к которым мы (а Вы, Michael?) приступили (зачем?!) умеют "...возопить громким голосом..."(Откр.6:10), то чего стоят Ваши слова о том, что:

Quote (Michael)
после смерти нет никакого "молитвенного общения" между живыми и мёртвыми.
?

После Воскресения Господа нашего Исуса Христа эти Ваши слова ничего не стоят!

в Пс.87:11-13, который Вы привели, на каждый пророческий вопрос царя Давида в ВЗ:

Quote (Michael)
Разве над мертвыми Ты сотворишь чудо?

Quote (Michael)
Разве мертвые
встанут и будут славить Тебя?

Quote (Michael)
или во гробе будет возвещаема
милость Твоя, и истина Твоя - в
месте тления?

Quote (Michael)
разве во мраке
познают чудеса Твои, и в земле
забвения - правду Твою?

Господь в НЗ отвечает:"Да, да, да! Я могу сделать это чудо!" "потому что Я , чтобы привести вас к Богу, однажды пострадал за грехи ваши, праведник за неправедных, быв умервщлён по плоти но ожив духом, которым Я и находящимся в темнице духам, сойдя, ПРОПОВЕДАЛ (1 Пет.3:18-19). " Ибо для того и им, МЁРТВЫМ, было благовествуемо Мною, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом." (1Пет.4:6)

В книге Еккл. изложены мнения двух лиц: совершенно безверного, безбожника и верующего. Слова неверующего как раз и преведены в 9-й главе. Поэтому Еккл.9:10 можно понять и в чисто атеистическом духе. Как это really и понимаете Вы.

Неудивительно после этого, что атеизм пришёл в Россию именно с еретического Запада - из Европы и Америки, и посеял в ней свои кровавые семена. Все в России, кто не хотел верить в Бога, с удовольствием читали сначала книги западных безбожников - бывших католиков и протестантов, бросивших свою веру.

Quote (Michael)
** сегодня, в потустороннем мире.

Вот эта Ваша добавка как раз и говорит о том, что Вы и все другие протестанты really так и остались в ВЗ, хотя на словах вы как будто и в НЗ.

Quote (Michael)
и не зря Игнатий Т. бил в колокол раз ( иногда и два а то и три) начитывая " предания" авторитетов ваших, и бил в колокол

Игнатий Тихонович, как я понимаю, борется не только против российского язычества, возникшего в духовной пустоте, которая образовалась после ухода западного атеизма из России, но и против лжебратии с Запада. которые давно (ещё с 17 в.) пленили часть священства РПЦ своими лжеучениями, густо замешанными на жидовстве ВЗ.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Пятница, 24.12.2010, 03:34
 
MichaelДата: Среда, 05.01.2011, 01:11 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Андрей, вся проблема ( чисто имхо) от незнания Слова Божия.

Дело в том что те, кто занимается не тем чему учил Христос или Апостолы, просто не знают где сегодня Господь Бог.

Вы знаете где сегодня Бог живет и находится?

Если знаете, то иконы, молитвы потусторонним душам и т.п. уклонения от Узкого Господнего Пути, отпадут сами собой.

Как Вы понимаете эти места с Слова Божиего:

... Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли -- Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, -- Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
Дивно для меня ведение [Твое], -- высоко, не могу постигнуть его!
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо -- Ты там; сойду ли в преисподнюю -- и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, --
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью';
но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою. ( Пс. 138)

.. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь. ..(Иерем. 23:24)

... Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, -- Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных... ( Ис. 57:15 )

.. Соломон же построил Ему дом.
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, --
вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.... ( Д. А. 7:47-

.. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных Храмах (Церквах) живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему Образ(Икону) от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых... ( Д.А. 17:24-

Quote
Если Вы думаете, что Ваши последние ссылки на ВЗ (Пс.6:6, Пс.87:11-13, Еккл.9:10, Ис.38:18) - это Ваш ответ, то хочу указать Вам на Ваши же слова о небольшой важности ВЗ для христиан. Если хотите, то одно из следующих моих сообщений я специально использую для того, чтобы поймать Вас на этих Ваших словах. Поэтому я свои вопросы и начинал словами "где в НЗ...?"

Книга От Луки > Глава 24 > Стих 27:
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное ...

( я приводил как с НЗ так и с ВЗ примеры, перечитайте тему ещё раз)
и укажите, где это я говорил, что ВЗ как примером нельзя пользоватся?
повторю, для чего нам дан сегодня ВЗ:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 6:
..А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них...

Ещё: с многолетних интернет бесед, вывод давно напрашивается, что

Книга Притчи > Глава 21 > Стих 2:
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

= если Вы уверенны в том, что обязательно надо повергатся перед Иконами, цуловать и лобызать их, молится перед ними, ставить им свечки и делать воскурения перед ними ( кадить им). Молится душам умершим - в потустороннем мире и отвергая Господа просить находящихся в потустороннем мире об помощи и т.д. и т.п. то Бог Вам судья а не я. Моё дело сказать а Ваше выводы делать, действительно ли так Иисус Христос Господь наш учил и Апостолы так делали или нет?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 05.01.2011, 09:30 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Разоблачение мифов об иконах
http://video.mail.ru/mail/advance78.51/905/3697.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 4. Об иконопочитании
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter