Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 2. О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы
2. О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:17 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

2.О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы.

Верую во единую святую, Соборную и Апостольскую Церковь… (символ веры).

Что такое Церковь? Этим словом часто называется храм или дом молитвы, но так называют его только в разговорном языке, потому что в этом здании собирается для молитвы Живая Церковь – верующие люди.

По Библии часто одно слово обозначает два понятия, например, «чаша» – означает сосуд (Мф.10:42) и (Мф.26:27) и страдания (Мф.20:22; 26:39).

Слово – «Крест» – означает и страдания (Мф.16:24) и «крест» вещественный, на котором был распят Христос (Мф.27:32). Также и слово «Церковь» обозначает и общество верующих (Деян.11:26) (1Кор.11:18-22 14:34,36).

Итак в Св. Писании и храм Божий – место собрания верующих для молитвы, называется церковью.

Церковь – это основанное Господом Иисусом Христом, искупленное Его крестными страданиями, общество верующих людей, соединенных между собой единою истинною верою под Главою Иисуса Христа, с законным, преемственно от апостолов рукоположенным священством, участвующие в принятии Св. Таинств, в которых подается благодать Св. Духа для получения вечной жизни. Церковь – есть Тело, глава которого – Христос.

Еф.1:22-23 – «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем». Подобно тому, как в теле много членов: ноги, руки, глаза и т.д. и все они нужны, и ни один не может жить отдельно, так и в Церкви Христовой (1 Кор. 12:12-31 Еф. 4:11-16).

1Кор.12:28,29 – «И иных Бог поставил в Церкви во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? все ли пророки? все ли учители? все ли чудотворцы?»

Церковь состоит из земной, воинствующей, с врагом рода человеческого; к ней принадлежат все верующие, живущие на земле; и из небесной, торжествующей над дьяволом; к ней принадлежат все умершие святые люди и Ангелы Божии, но та и другая имеют Одну главу – Христа, составляют одну Христову Церковь, в которой все члены, как живые, так и умершие, находятся в единстве веры и в постоянном живом общении любви и молитве друг о друге.
Отсюда вывод: кто не в церкви, тот и не со Христом. Кто отделяется от Церкви земной, тот отделяется и от Церкви небесной, тот понесет на себе тяжкое осуждение, ибо суд Церкви – есть высший суд на земле.

Мф. 18:17 – «…скажи церкви (о согрешающем), а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь».

Только в единении с Церковью возможно спастись христианину. Об отделяющихся от Св. Церкви так учат св. отцы ее:

Св. Игнатий Богоносец (епис. Антиохийский): «Чада света и истины, бегайте разделения и злых учений, но где пастырь там и вы, как овцы идите». (Послание к Филадельфийцам гл. 2,3 издания 1895 года).

Св. Киприан: «Всякий, отделяющийся от Церкви, чужд для нее, он не потребен ей, он враг ей, не имеющий Матерью – Церковь, не может иметь Отцом своим Бога... хотя бы (эти) люди предали бы себя смерти за исповедание имени Христова, грех их не омоется и самой кровью; неизгладимая и тяжелая вина разделения не очищается даже страданиями. (Творения Св. Киприана «О Единстве Церкви» ч.2, 1891 год: Киев, стр. 181).

«Вне ее (вне Церкви), нет жизни: дом Божий один, и никто не может где-либо спастись, как только в Церкви».

«Кто бы и какой бы он ни был, он не христианин, как скоро он не в Церкви Христа».

Св. Кирилл Иерусалимский: «Исповедание веры преподается нам ныне: Во единую, святую, Соборную Церковь, чтобы ты убегал скверных еретических сборищ, пребывал же всегда в святой Соборной Церкви, в которой ты и возрожден; и когда приходишь в какой город, не просто спрашивай, «где дом Господень?», ибо и нечестивые еретики называют свои вертепы домами Господними; и не просто так же «где Церковь?», но где Церковь Соборная, ибо это есть отличительное имя сей святой общей Матери, которая есть Невеста Господа нашего Иисуса Христа».

Блаженный Феодорит (еп. Кипр.): «Нам спасение преподается Церковью, а кто вне Церкви, тот не принимает жизни вечной».

Иероним Стридонский: «Еретики – не Церковь Христова, а синагога антихриста» (Творения Бл. Иеронима ч. 4)

Блаженный Августин: «Всяк отделяющийся от общения с Церковью, хотя бы жизнь его была достойной похвалы, за то одно беззаконие, что отвергся от единения со Христом, не будет иметь жизни, но гнев Божий пребывает на нем».

Церковь Христова Едина. Мф. 16:18 – « Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее».

Ин. 10:1-17;1Кор. 3:11 – «Никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос».

Еф. 1:20-23 – «Которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем».

Ин.15:1-6 – «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают».

Кол. 1:16-18 – «Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство».

Ин. 11:52 – «И не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино».

Фил.2:2 – «То дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны»; Ин. 17 глава;

Рим. 12:16 – «Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе»;

Рим. 16:17 – «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них»;

1Кор.1:10 – «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях».

1 Кор.12:12-27; Еф.4:3-6 – «Стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас».

Церковь святая, но в ней существуют и святые и грешные члены.

2Тим. 2:20 – «А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении».

Мф.13:36-42; Мф.13:24-30; Мф.13:47-50; 1Кор.12:24 – «и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение», Мф.22:2-14.

Сам Спаситель и Апостолы имели общение с грешниками:

Лк.7:34; Ин.12:6; Лк.5:30-31; 1Кор.5:9-10.

Все люди грешны, Один Бог без греха:

Быт 8:21 – «И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».

Еккл 7:20 – «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы»;

3 Цар. 8:46 – «Когда они согрешат пред Тобою, — ибо нет человека, который не грешил бы, — и Ты прогневаешься на них и предашь их врагам, и пленившие их отведут их в неприятельскую землю, далекую или близкую»;

Прит. 20:9 – «Кто может сказать: «я очистил мое сердце, я чист от греха моего?»»

Иак.3:2 – «Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело»;

1Ин.1:8 – «Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас»;

Евр.4:15 – «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха»;

Откр.15:4 – «Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои».

Церковь всегда святая:

1Кор.3:11 – «Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос»;

Еф.1:20-23 – «которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем»;

Кол.1:16-18 – «ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство».

Церковь Соборная состоит из всех народов.

Ис.60:3-4 – «И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут».

Лк.13:29 – «И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием».

Ис.66:18-24; Кол.3:11 – «Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос».

Мф.8:11 – «Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном»;

Рим.10:11-13 – «Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Мф.28:19 – «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа»,

Церковь состоит из живых и умерших:

Мф. 22:32 – «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых».

Рим. 14:8-9 – «А живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми».

Лк. 20:37-38 – «А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы».

Еф.1:10 – «В устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом».

К церкви принадлежат и Ангелы и святые:

Лк. 15:10 – «Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся».

Евр.12:22-23 – «Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства»,

Еф. 2:19 – «Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу».

Пс.33:8 – «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их».

Церковь Апостольская, ведет свое начало и во всем порядок от святых Апостолов:

Еф.2:21 – «На котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе».

1Кор.14:40, 33 – «Только всё должно быть благопристойно и чинно, ...потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых».

Отделяющиеся от Церкви, хотя верят во Христа, но они враги Ему, их ожидает погибель:

Мф. 12:30 – «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает».

Иуд. 1:11,16,19 – «Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей… Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти... Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа».

Мф. 18:17 – «Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь».

Мф. 7:22 – «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

2Пет.2:3 – «И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет».

Что такое церковь, читайте подробно в нашей книге «К истинному православию в отделе «О церкви». Сектанты, кто бы они ни были, и оно у них на первом месте по авторитету, и это очень хорошо. Мне приходилось беседовать с ними по много часов.

Однажды одиннадцать часов мы не поднимались с места. В другой раз беседа закончилась только в пять утра.
И каждый раз, как и в указанных выше случаях, их руководители, пресвитера и старшие пресвитера и рядовые отказывались от своих еретических, сектантских убеждений и с радостью принимали истину Православия.

В дальнейшем они стали священниками, истинными пастырями, проповедниками. И по сей день они благодарны за те часы бдения, когда мы сидели за Словом Божиим, сравнивая одно место с другим.

Деян.17:11 – «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так». Некоторые же из них встают из-за стола говоря: «Нас это не убедило», но не говоря, что именно, какое место Писания их не убедило.

Деян.28: 22-29 – «Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят. И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
Одни убеждались словами его, а другие не верили. Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святой сказал отцам нашим через пророка Исаию: пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою».

У меня не раз складывалась точно такая же ситуация. Я долго думал и просил у Бога в молитве ответ: «Почему, Господи, одни убеждаются, и для них этого достаточно, а другие возражают, и даже поносят, запрещая другим встречаться со мной. В чём причина? Если во мне, то почему одни обращаются, а другие остаются безучастными?»

И я нашел ответ в этих словах апостола Павла, когда он цитирует слова пророка: «огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».

Всё дело оказывается – в грехе.
Если человек был просто сектант, родившийся в меннонитской или баптистской среде, и он никогда не исследовал, не сравнивал, так как делается в нашем материале, но он просто верил искренне, в простоте сердца, доверяясь старшим и апологетом их учения – заблуждения.
Но они не хулили ни иконы, ни крестные знамения, а просто обходили эти вопросы. И стоило только искре истины коснуться их сердец, как они сразу же обращались, будучи уже готовыми. Точно также случилось и мое обращение. На меня проповедник не потратил ни одной минуты, он только дал мне Евангелие, и Господь тут же поставил меня на колени, и началась новая жизнь.

Пс.39:4 – «И вложил в уста мои новую песнь — хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа». Я и сейчас поддерживаю с некоторыми баптистами очень близкие отношения, длящиеся уже третье десятилетие. Меня спрашивают: «Почему вы их не можете убедить?»

Я отвечаю: «Потому что они очень ленивые, они слоняются из угла в угол, но не прочитают ни одной книги». Жена его берет у меня все магнитные записи проповедей Златоуста и Жития святых. Она из баптистской семьи, но приняла православие во всей красоте.

Две ее дочери стали женами православных священнослужителей. Я посылаю ему противосектантскую брошюру, и прошу: пусть он прочитает. Он грозится ответить на каждый вопрос, но проходит год за годом, а он так её и не прочитал, и не прочитает.

Иногда мы заканчиваем беседу глубокой ночью, а тема еще и не исчерпана. Беседу веду я под запись на бумаге. В доме у них несколько взрослых членов семьи, и все аккуратно всё записывают. Поблагодарив Бога, мы дружески расстаемся, отложив беседу до завтра. Уже перед выходом я несколько раз повторяю:
«Только сохраните, пожалуйста, всё записанное, не потеряйте, чтобы где-нибудь не пропало, заваленное бумагами, а то такое случалось уже несколько раз».
Они удивленно смотрят на меня: «Да куда же оно может потеряться, вот все записи лежат на столе, так они и будут лежать до завтра».

На следующий день после работы я сразу же захожу к ним. Они меня ждут и с испугом говорят: «К нам никто не приходил, но со стола исчезли вчерашние записи.
Мы всё перерыли, а их так и не нашли». – «Но ведь я вчера вас об этом предупреждал!»

Я уже знаю, что здесь сатана всё запечатал, эти люди не обратятся к истине, они умрут в закоснении. Притом они не просто не будут желать встреч, а начнут меня обязательно поносить, и я это тоже хорошо знаю.
И знаю даже какими словами они будут меня поносить, потому что грех монотонен, и диавол действует шаблонно-стандартно -монотонен грех. Они обязательно «понесут» меня на таких ухабах: «Ведь подумать только, он нас так загипнотизировал в первый раз, что мы едва-едва устояли. И только Сам Бог спас нас, забрал эти листики». Всё, здесь намертво всё закупорено, как во гробе. Луч света в этот склеп не проникнет, и за гробом они обрящут лишь смерть.

Когда я готовился издать творения святого Иоанна Златоустого – начитать на плёнку, то стал подбирать хороших чтецов с ясной дикцией, глубоко верующих, могущих проникновенно передать читаемое для слушателей. Правда, после того, как Златоуст был уже издан, а это 62 кассеты по 375 метров, каждая продолжительностью звучания 8 часов 20 мин., то со всех сторон посыпались просьбы, чтобы я непременно сам своим голосом перечитал всё, что читали другие.

Мне мой голос самому не нравится, это не голос Ю.Левитана, я не мастер художественного чтения, как Яхонтов. Один из читавших был баптист, работавший до этого 7 лет военным следователем (когда меня арестовывали в 1980 году, то сотрудник КГБ Щепин сказал другому указав на меня: «Это он погубил нашего сотрудника», и назвал его фамилию: Толстенко Василий Федорович – теперь он священник в г. Тайшет Иркутской области).

Это честный, глубоко порядочный человек, но голос у него – командорский, рубленые слова, и слушатели его не приняли. Когда он стал начитывать Иоанна Златоуста, то стал задавать жене полувопросы: «А где же это у нас, у баптистов? А почему же у нас не так это понимают?» Он пришел в свое собрание и задал вопрос: «Братья, Господь заповедал причащаться Тела и Крови Его, а вы раздаете хлеб и вино». Это происходило на Радищева 67 в г. Барнауле.

А квартала через три от них на Никитина 137 находится Покровский собор, в то время единственный храм в Барнауле. Пресвитером у баптистов был тогда Никонов Алексей Дмитриевич; он махнул рукой, показав на окно в сторону храма: «Так это у них – Тело и Кровь».

Василий стал вместе с женой и сказал: «Вот туда я и пойду». Вот это и есть герой веры, о которых говорит пророк: Иоил.3:11 – «Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев».

Если бы все сектанты были такими же честными в поисках истины, в желании спастись, они прочитав этот наш материал не смогли бы остаться в такой глубокой тьме невежества извращенного токования Библии. Относительно церкви рассуждать очень легко, стоит только отвечать четко и ясно в письменном виде на поставленные здесь вопросы без малейшего лукавства:

1. Когда возникла их «церковь»?
Конкретно год и дата, и кто основатель, место.

Если их религиозное образование является церковью, то что тогда создал Христос, и где та Церковь?
Христос говорил, что врата ада не одолеют ее; пусть же они конкретно назовут дату, когда та Церковь перестала существовать.

Говорит ли что-нибудь Священное Писание об образовании новой церкви взамен устаревшей?

2. Если от них самих двое или трое отделятся во имя Христа, и завтра их будет сто человек (ибо нет такого безумия, к которому кто-либо не пристал бы), и они купят хлеб и начнут его преломлять с молитвой, т.е. подражательно сделают всё также, как видели у себя до этого, при условии, что отделившиеся никак не будут признавать свою родительницу – прежнюю секту (как отделенные баптисты отделились от ВСЕХБ), признают ли они их пресвитеров подлинными?
А от этих снова отделятся и т.д., продолжите эти рассуждения до самых глубин ада, куда диавол сбрасывает отделившихся Дафана, Авирона и Корея (Числ.16).

3. Бог наказывает человека, низводит воды потопа и огонь с неба, бросает камни, насылает зверей. И только единственный раз за всю историю человечества люди живьем вместе с телами сошли в ад. За что? Ни за идолопоклонство, ни за волшебство, ни за убийство, ни за разврат, ни за богохульство нет такой казни.

Числ. 16: 28-34 – «И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]: если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня; а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их [и домы их и шатры их] и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и всё имущество; и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества. И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля».

Эта лютая смерть угрожает не только родоначальникам сект, но и всех их последователям. Церковь есть мать верным, она есть невеста Христа.

4. Все до единого сектанты предерзко называют себя происходящими от апостольских времен, и на вопрос: «Откуда вы?» отвечают: «Мы от Христа, прямо от Апостолов. Мы были во все века»; и далее начинается перечисление вальденсов, гуситов и других, никакого отношения к ним не имеющих.

Постоянно необходимо ставить наводящие вопросы. Если взять их Библию и внимательно посмотреть, то очень у многих она подчеркнута цветными карандашами. Одним цветом – зеленым – о милости Божией, красным – о гневе и наказании, синим – пророчества и т.д.

С появлением фломастера легким тонированием стали закрашивать эти тексты полностью. Таких мест совсем немного. Иногда идет в Библии несколько книг кряду, к которым они и не прикасались, и они остаются с девственно чистыми страницами. Особо излюбленные, истертые буквально до дыр места, как у староверов канон за единоумершего – места о, якобы, ненужности церкви, где говорится против священства.

Обращение с Библией у сектантов ужасно небрежное, неблагоговейное. После туалета, с грязными руками, и всегда слюнявят пальцы при перелистывании, и в этих местах Библия «тонирована» бытовой сектантской грязью, делается взлохмаченной и рыхлой. Они цитируют на память отдельные места, буквально вгрызаясь в них, но дать истинный смысл ни одного места не могут, – всё извращено. Где сидят на скамейках, там и кладут Библию. С тортами для чрева так не поступают.

5. Если начнешь читать предыдущие и последующие стихи к цитируемым местам, вплотную стоящие к ним, они воззрятся на тебя таким взглядом, как будто я читаю какую-то совершенно неизвестную им книгу. Молодые православные верующие, желающие вести миссионерскую работу среди сектантов, допускают такую основную ошибку: ставят задачу непременно их победить, и непременно сразу же, в первую встречу, как можно эффектнее и при свидетелях со своей стороны.

6. Вот этого-то как раз и не нужно делать. Таким методом именно и пользуются сектанты, и ты уже попался на их «удочку». Начинается игра в догонячки: на поставленный вопрос они не отвечают, но в обвинение приводят другой стих, который ставится православным в укор. Нужно остановиться и попросить ответить сначала на ваш вопрос, желательно под запись на листе бумаги, хотя бы кратко. И всегда к любому тексту ставить четыре вопроса, на которые попросить ответить: 1. Кто это сказал, написал – на этот вопрос они отвечают быстро (Ап. Павел, Давид, Моисей). Попросить дать характеристику этого человека. Все абсолютно сектанты, научающиеся друг от друга поношению истины, против крестного знамения приводят два-три места; на разборе этих конкретных мест мы сейчас и покажем ход их мыслей и то, чего мы добиваемся этими четырьмя вопросами. Они обычно приводят следующие места:

Деян.17:25 – «и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё».

Ис.44:20 – «Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?» Ход их рассуждений таков: Бог не требует, чтобы ему служили крестным знамением, значит оно и не нужно, и не просто не нужно, но греховно (хотя из вышеприведенного места это не следует – написано «не требует», но не написано, что запрещает).

Твёрдо держите их на этом стихе, который они приводят сразу же сами в начале беседы. Иногда бывает собрание на несколько сот человек из них, и когда они этот стих процитируют, то следует спросить, все ли так понимают, как ведущий собеседование их брат?

За сорок семь лет миссионерской работы я ни разу не встретил, чтобы кто-то из них понимал иначе. Если к этому вопросу православный не подготовлен и знает общий настрой сидящих здесь, но сам мало знаком с Писанием и трактовкой этого места, он начинает искать подходящее место Писания, чтобы доказать необходимость крестного знамения. Этого делать абсолютно недопустимо и крайне вредно.

Одним этим ходом ты уже всех настраиваешь против себя. Ты не опроверг их понимание приводимого места Писания.

Необходимо сразу же ставить вопрос: Кто это сказал? На ответ, что это Апостол Павел, мы должны спросить: Кто он был, его происхождение?

И на этот вопрос получим мгновенный ответ: фарисей, учёный раввин, ставший Апостолом и благовестником.

2. Второй вопрос: когда? Дата неизвестна, но ясно, что в первом веке, на заре христианства, когда ни о Христе, ни о крестном знамении многие ничего не знали совершенно. На все четыре вопроса всегда задавайте уточняющие подвопросы.

И они должны быть целенаправленными, ведущими к тому, чтобы сектант, приведший это место Писания против крестного знамения, отвечая на поставленные вопросы, сам и опроверг свое ложное понимание этого стиха.

3. Третий вопрос: кому сказал? Кому написано послание? Краткий ответ: афинянам, коринфянам. Далее следуют подвопросы: были ли они в это время христианами? И дать развёрнутую картину, характеристику этого народа, но сделать это кратко, буквально в несколько предложений, и обязательно спросить собеседника и слушателей: согласны ли они с этим? Конкретно, в данном случае спросить: эти афиняне верили ли в Христа?
А если верили иначе, то конкретно как? и как они поклонялись своему богу? и жестами показать, как молятся мусульмане, иудеи и христиане, и тут же совершить крестное знамение и спросить: вы верите, что крестное знамение копирует крест, распятие Христово?

Могли ли афиняне совершать крестное знамение, не слыша до этого о Христе? Имея огромный опыт беседы, я свидетельствую, что это переломный момент, и это сразу же чувствуется по атмосфере зала, – они начинают переглядываться. И если афиняне ничего не знали о крестном знамении, то мог ли Апостол Павел запрещать то, чего нет у них?

Благоразумный человек, попав на необитаемый остров, или туда, где нет ни одной машины и даже не имеющий представления о том, что они существуют, будет ли ставить светофоры, запрещающие движение?

И спросить их, мог ли Апостол Павел запрещать афинянам креститься рукой?

Баптисты – в основном непьющие, и разум у них в житейских делах трезвый, и стыд есть. По всей вероятности, у каждого колотится мысль: как же раньше я до этого не додумался.

4. После этого четвертый и последний, добивающий вопрос: с какой целью это написано? С какой целью сказал это Павел?

Не приученные совершенно ставить эти вопросы, а значит, и думать не приученные, сектанты наши дорогие и бесценные начинают медленно разворачиваться от эйфории победы над глупыми православными к сумеркам своей сектантской души.

Тогда следует им подсказать: для того, чтобы сокрушить заблуждения афинян.

Греки считали, что миром управляют различные божества, о которых написаны были свои жития, истории, которые изучались в школах (см. житие мчц. Екатерины).

В данном конкретном случае говорится о известном им событии, которое записано в их летописях. Перед выходом на войну, как и у нас на «Святой» Руси было, совершались молебны, читались свои языческие акафисты, приносились жертвы богам, благодетельствующим им. Божеств было много, над каждой стихией свой бог, и даже бог над мухами – Веельзевул.

Задабривая божества, они подготавливали благоуспешный ход сражения. Но на тот раз фортуна им изменила, они были разбиты. Было сделано расследование, поиск причины неудачного похода, и определили, что это только от того, что они не почтили какое-то божество, которое было известно их прародителям, но о котором они за давностью времени забыли.

Вот этому-то неведомому «мстительному» покровителю они и построили жертвенник на народные средства, как Храм Христа Спасителя по случаю победы. Этот жертвенник как бы авансом обеспечивал им триумф в следующей великой отечественной. Этим самым своим трудом они думали дать покров, место обитанию неведомому богу, чтобы было где ему жить, не мокнуть и не мерзнуть.

Прем.Сол.14:16 – «Потом утвердившийся временем этот нечестивый обычай соблюдаем был, как закон, и по повелениям властителей изваяние почитаемо было, как божество».

Апостол же Павел говорит:

Деян.17:25 – «и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё».

Обычно сто процентов слушателей осознают своё ошибочное понимание этого места Писания.
Вспоминаю большую беседу во Фрунзе, пер. Баррикадный 34. Баптисты убедились, что запрета на крестное знамение нет, тем более в этом стихе Деяний апостолов. На беседе присутствовали известные маститые их проповедники и много молодёжи. Интересно наблюдать за ними, когда поставлена последняя точка, то молодые, украдкой улыбаясь, смотрят на своих стариков, как бы говоря: ну что теперь? а вы нас учили – непогрешимые?

Но настроение у всех приподнятое, не обозленное, готовы и дальше продолжать беседу, притом позиции свои сдают легко, без боя, с улыбкой. О высшем нельзя даже и мечтать. Это классический образец для молодых миссионеров.

Но и баптисты на этом учатся будь здоров! Очень часто несколько человек после такой беседы присоединяются к православию сразу же. Спешить не нужно.

Необходимо спросить: согласны ли они поблагодарить Бога за такое откровение? И после этого самому помолиться своими словами вслух: «Господи, благодарим Тебя от всего сердца за Дух Святой, научающий и вразумляющий, за слово Твое, путеводящее нас в Царство Твое Небесное. Мы прославляем Тебя за откровение, дарованное нам ныне, за чистый евангельский свет.
Прости тех, кто неправильно понимал Апостола Павла и искажал его слова, вкладывая в них дурной смысл. Пребудь с нами до конца в этой беседе. Просим во имя Иисуса Христа, аминь».

Мы только что поблагодарили Бога, и вдруг входит жена Кушнерчук Ивана Даниловича, добрая и простая женщина – баптистка; он же –ревностный проповедник и исповедник. Во время беседы присутствовали их дети – рослые и красивые ребята (ныне они все переехали в Америку).
Она входит в тот момент, когда я совершаю крестное знамение. И с ходу же говорит: «А Апостол Павел запрещает это делать, ибо написано «Бог не требует служения рук человеческих».
Её сын, смущенно опустив голову, с улыбкой говорит: «Мама, не надо, мы уже всё это поняли, что мы здесь были не правы».

Она не понимает, что он хочет ей сказать. А далее начинается мистика, как с потерей записей-листков с противосектантскими темами. Те, кто не закрепил в себе это, то место не остается пустым, наступает ожесточение сердец, и они начинают поносить меня, считая, что в тот момент были загипнотизированы мной.

На следующие подобные встречи они стараются уже не попадать, – просто Бог их не допускает, а это уже совсем иная область – полное скатывание в Числа 16 глава.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Суббота, 21.08.2010, 04:57 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Верую во единую святую, Соборную и Апостольскую Церковь…
Можно сказать, что совсем недавно столкнулся с подобным изречением и был весьма шокирован.

Задавая вопросы Православным, мне так и не дали ответа.
Если можно, повторю их на данном форуме:

1) сколько Церквей основал Христос? ( одну?)

2) Христос Господь приказывал во что веровать? ( Благую Весть, Евангелие, Христа ?)

3) слова: Единая и Соборная, противоречат сами себе

4) какого конкретно Апостола Церковь? ( если можно= имя или имена Апостолов)

5) почему Церковь не Господня а какого то Апостола?

6) Церковь= Невеста Христа, без пятна и порока, которую Господь обещал создать и выполнил своё обещание на день Пятидесятницы ( имхо)

7) Церковь земная состоит из кого? ( Грешников= бывших и искупленных Христом, настоящих грешников и будущих грешников ?)

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:
... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;... ( слово: создам= в будущем времени сказанно Господом)

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 27:
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

= заранее благодарю за ответ=

Quote (Michael)
Он пришел в свое собрание и задал вопрос: «Братья, Господь заповедал причащаться Тела и Крови Его, а вы раздаете хлеб и вино».

Странные Баптисты...
ведь в Слове Божием ясно же сказанно:
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 51:
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 56:
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 28:
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов...
( все эти и другие места с Слова Божия, например 1 Кор. 11я глава, читаются у ЕХБ на Евхаристию )
Ещё не встречал ни одного Баптиста, который бы не верил Словам Христа, раз Господь сказал, значит так и есть!

Quote (Michael)
1. Когда возникла их «церковь»?
Конкретно год и дата, и кто основатель, место.

Считаю что вопрос не корректен для Христиан.
1) все называющие себя Христианами ( или Православными, Мормонами, СИ и еже-си) являются ВОСПРИЕМНИКАМИ веры. Одни восприемники веры Елены Вайт, другие Восприемники Смита, третьи восприемники Морония с Мормонием и т.п.
Христиане же, Истинные Христиане, которые суть Дети Божии, являются Восприемниками Веры Христовой.

а то что двое-трое вместе собрались и по Слову Божию= суть Церковь ( бо где двое или трое Детей Божиих собраны вместе, ради Господа, то и Господь там:

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 20:
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Отсюда вывод: кто не в церкви, тот и не со Христом.

Кто является Детём Божии и входит в Церковь= Невесту Христа, решает только Господь ( а не человек)

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 47:
Господь .. прилагал спасаемых к Церкви.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
и тут же совершить крестное знамение и спросить: вы верите, что крестное знамение копирует крест, распятие Христово?
Возмите любую фотографию человека в полный рост, и " перекрестите " его карандашом. Что у Вас получилось - нарисовалось? Но креста там и близко нет.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
«А где же это у нас, у баптистов?
Непонятна Ваша непрязнь к Баптистам.
Скажу что впервые узнал за Вас, именно от Баптистов, которые распространяли по своим Церковным библиотекам Ваши материалы как полезные для прочтения ( в Эмиграции люди любят читать, слушать и смотреть, бо языковый барьер создаёт вакуум)

Книга Екклесиаст > Глава 1 > Стих 8:
не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
жена Кушнерчук Ивана Даниловича, добрая и простая женщина – баптистка; он же –ревностный проповедник и исповедник. Во время беседы присутствовали их дети – рослые и красивые ребята (ныне они все переехали в Америку).

Есть такие и передают Вам привет.

= с уважением=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 21.08.2010, 05:48
 
MichaelДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:12 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Книга Исаия > Глава 52 > Стих 7:
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение,

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Верую во единую святую, Соборную и Апостольскую Церковь
Всё же вопрос так и остался не отвеченым:
- почему Апостольская церковь? ( у Христиан есть только Одна Единственная Церковь= Невеста Христа)
- вопросы я задал, но ответов так и нет...
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Живая Церковь – верующие люди.
Вы правы:
Единственная Церковь Христа= состоит из душ искупленных Христом, находящихся как в теле, так и вне( телесного тела), которые на деле исполняли Законы и Заповедя Христа, по возможности ( даже разбойник на кресте, исполнил основное, необходимое для спасения)
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
с законным, преемственно от апостолов рукоположенным священством,
??? это что то новое, чего не встретил в 27 книгах Преданий Апостольских.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Отсюда вывод: кто не в церкви, тот и не со Христом.
Этот вывод делает только Господь а не люди ( горе Христианам в той Церкви, где роль спасения, берут на себя " диатрефы" = решать, кто будет в Церкви а кого изгнать:
... Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога...

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
никто не может где-либо спастись, как только в Церкви
кто в Церкви а кто вне, это решает ТОЛЬКО Господь а не дядя Вася или баба Шура ( даже если их дватцать и жили в ... надцатом веке)

- тысячи Христиан, Детей Божиих, были изгнанны с " цырквей" поместных, умерли в изгнаниях, тюрьмах, ссылках... по мнению прихожан того времени, они были ВНЕЦеркви, но потом, потомки гонителей, каялись за дела своих родителей и " воцерквляли" убиённых, изгнанных..

Как Соломон мудро заметил, что нет ничего нового под солнцем, так и с истории видим, что Слова Христа сбывались, сбываются и будут сбыватся:
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 47:
Горе вам, что строите гробницы пророкам ( Христианам ?), которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы....

Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 2:
Изгонят вас из Церквей; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 37:
.. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли...

не заходя в глуб истории, только РПЦ МП загубило море Христиан: Староверов, Штундистов, Евангельских Христиан, Субботников, Молокан, Духоборов ...

http://afive.narod.ru/life/dokontsa.htm

http://krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm

http://timophey2007.narod.ru/b7.htm

http://www.ipc-russia.ru/

http://www.starover.religare.ru/

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Церковь Христова Едина. Мф. 16:18 – « Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее».
Верно!
но почему тогда РПЦ МП назвали СВОЮ Церковь: СОБОРНОЙ ( что уже отвергает ЕДИНСТВЕННОСТЬ Церкви) да ещё и Апостольской.. а не Господней Церкви. .. загадки однако.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Церковь святая, но в ней существуют и святые и грешные члены.
Церковь Христа= не только Единственная и Одна, но и без пятна и порока и ничего нечистого туда не войдёт.
То что на земле, поместные Церкви, состоят на все 100% из прихожан и захожан: грешников, то это так: одни бывшие и Искупленные грешники, другие быв Искупленны, творят произвольные грехи, а третьи= грешники, ещё НЕискупленные Господом.
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
1. Когда возникла их «церковь»?
Конкретно год и дата, и кто основатель, место.

??? вопарос или не корректен или лукав.
Ведь у Христиан Церковь= Одна, и основана Она, после обещания Христа:
Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:
и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

= но последнее время всё чаще стал встречать ярых сектанктов, которые бьют себя в грудь, доказывая что:
их Церковь - вечная.
= их Церковь придумала и создала и Бога и Слово Божие = Библию
= Так же их Церковь " родила" Христа и Он покрестился в их веру!
= и их Церковь продолжает " рожать" и " созидать и творить" всё новые главы к Библии и эти новые главы= важнее Слова Божиего и важнее Преданий Апостольских и т.д. и т.п... = что на такие заявления сказать, ведь на любые доводы с Библии, они отмахиваются:
- это наше.. это наша церковь написала, а раз записала она, то и в праве отменить и нарушить и заменить! и приводят с Тараса Бульбы присказку переделанную: наша Церковь Библию записала, она и иметт право похоронить её, а что церковь наша похоронила, то Вы не имеете права доставать, трогать и нам с Неё читать!! да и вообще, у нас только имеет право " рот открывать" тот, кто имеет духа приёмного, передоваемого от одного- другому ( основания же нашли у шаманствующих= один к однаму, как и остальное их поведение в церквах-капищах ихних)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
пусть же они конкретно назовут дату, когда та Церковь перестала существовать.
человеку не дано жить более 120 лет в теле земном на земле, поэтому, что бы ответить на Ваш вопрос, он должен ПОВЕРИТЬ на слово какому нибудь " Васе", жившему прежде и опиратся на его слова. Делать такого не стоит по простой причине: Христиане обязаны доверять Господу: раз Он сказал и пообещал, значит исполнит! а вот главный вопрос:
- какой Веры, Вы дорогой Христианин, восприемник=
1) Евангельской Веры
или
2) иной веры ( нововер) ?
если ответ: Евангельской Веры!!, то контрольный вопрос поставит все точки над i
есть ли в Вашей Церкви, что то, что подпадает под Апостольскую Анафему? ( Гал. 1:8-9)
и как правило, в большинстве сами признабются= да, есть! и перечисляют.
я проводил опросы на форумах и вывод не утешительный был, самыми " чистыми" оказались как раз то ЕХБ ( отделённые) потом ЕХБ , ЕХ, Штундисты, Меннониты, ... и знаете, в какой Церкви на 99.9% подпало ВСЁ под Анафему Апостольскую? *(т.е. все обряды, правила, законы, требы, таинства, предания и т.д.) опустились по шкале ересей, даже ниже Адвентистов, Иеговистов, Мормонов!
именно РПЦ МП!
я вначале сам не поверил, и проводил опрос уже в среде сугубо Священников РПЦ МП, вывод мой был ещё хуже= всё 100% в РПЦ МП = не Христианское и невольно пришлось согласится с мнением западного Христианского мира, что РПЦ МП = это вообще НЕхристианская религия а такая-же как и религия шаманов= на одной с ними ступеньке. Больно то, что РПЦ МП одело одёжку овечки и приняло вид Ангела Света, обольшая многие души.

Если мой вывод не правильный за РПЦ МП, то пожалуйста, приведите всего два-три места с Преданий Апостольских, в защиту любого их таинства или требы или закона или правила.
жду..

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
на поставленный вопрос они не отвечают,
Надеюсь что на этом форуме, всё таки получу ответы, на заданные вопросы.
жду с терпением...
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
с Писанием и трактовкой этого места, он начинает искать подходящее место Писания, чтобы доказать необходимость крестного знамения. Этого делать абсолютно недопустимо и крайне вредно.
Это не вредно а необходимо по простой причине:
- или же это " благовестие" Христиане обязаны предать Анафеме ( Гал. 1:8-9) или же Вы обязаны привести два- три ясных места с Преданий апостольских, в доказательство и основания Вашего Благовестия. Это по Христиански.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
вы верите, что крестное знамение копирует крест, распятие Христово?
?? возмите лист бумаги и повторите там движения, которые делает человек " перекрещиваясь" а потом и посмотрите, ЧТО Ваша рука нарисовала?
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
мог ли Апостол Павел запрещать то, чего нет у них?
Конечно!
вот Апостольский запрет
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
( Блоговествовать: Проповедовать хорошее, Говорить о лучшем, Уговаривать на что то лучшее, приносить хорошую весть, возвещать добрую весть, благовествовать ) Дорога в ад, выложена благими намерениями ( "благовестиями"= которые ПРОТИВОРЕЧАТ Учению Христа, Его Законам и Заповедям)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
По всей вероятности, у каждого колотится мысль: как же раньше я до этого не додумался.
колотится будет только от НЕзнания Слова Божия.
Ещё И. Златоуст кажется сказал, что от НЕзнания Слова Божия- зло человеку!

Книга Осия > Глава 4 > Стих 6:
... Истреблен будет народ Мой за недостаток Ведения (Слова Божиего) так как ты отверг Ведение (Слова Божиего), то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл Закон Бога твоего то и Я забуду ...

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Тогда следует им подсказать: для того, чтобы сокрушить заблуждения афинян.
Греки считали, что миром управляют различные божества, о которых написаны были свои жития, истории, которые изучались в школах (см. житие мчц. Екатерины).
В данном конкретном случае говорится о известном им событии, которое записано в их летописях. Перед выходом на войну, как и у нас на «Святой» Руси было, совершались молебны, читались свои языческие акафисты, приносились жертвы богам, благодетельствующим им. Божеств было много, над каждой стихией свой бог, и даже бог над мухами – Веельзевул.
Задабривая божества, они подготавливали благоуспешный ход сражения. Но на тот раз фортуна им изменила, они были разбиты. Было сделано расследование, поиск причины неудачного похода, и определили, что это только от того, что они не почтили какое-то божество, которое было известно их прародителям, но о котором они за давностью времени забыли.

Прямая паралель с тем, что сегодня вытворяют в РПЦ МП ( те-же божки, только имена поменяли, те-же предания, только обложку обновили, акафисты, жития, молебны, воскурения, каждения, повержения перед, моления им, цулование и лобызание их.. )
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Баптисты убедились, что запрета на крестное знамение нет,
Гал. 1:8-9.
Запрет наи все прибавления- убавления к Преданиям Апостольским и нечего Христиан нагружать вагонами и ещё маленькой тележкой, тем, чего не смогли везти люди в ВЗ.

... Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры (крепких напитков) ; Священник и (проповедник) спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.

9 А [говорят]: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?
10 Ибо всё Заповедь на Заповедь, Предания на Предания, Правило на Правило, традиция на традицию, тут немного и там немного'.
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.12 Им говорили: `вот покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение'. Но они не хотели слушать.
13 И стало у них Словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

14 Итак слушайте Слово Господне, хульники, правители народа сего, который в (...)
15 Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда все поражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя'.
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основаниена Сионе Камень, Камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: Верующий в Него не постыдится.
17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребитсяу бежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет все поражающий бич, вы будете попраны.
19 Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас.
20 Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в него.
21 Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие.
22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли....

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
На следующие подобные встречи они стараются уже не попадать,
а вот я, не уклоняюсь от общения с Вами, и жду ответов от Вас, обоснованных Преданием Апостольским ( Учением и Законами, Заповедями Господа нашего Иисуса Христа)
а всем прибавлениям и убавлениям= ангафема ( Гал. 1:8-9)
- Мир Вам-


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:25 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Ваши вопросы адресованы не ко мне, ибо всё, что возможно, я уже выставил, потому ответ ждите от других.
Ваши вопросы такие, которые отвечены в катехизисе православной веры, там можно всё это скачать, узнать.
Я вас не переубеждаю, но даю знания для всех, и наша задача звать на пир.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Понедельник, 18.10.2010, 06:44 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».


Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Ваши вопросы такие, которые отвечены в катехизисе православной веры, там можно всё это скачать, узнать.
Они для меня ( и Христиан, которых знал и знаю) не авторитет.
Это всё равно, что Вы открыв дверь Мормону ( СИ, Адвентисту, коммунисту
, .. ) на все Ваши вопросы ему, получили бы один ответ:

- прочтите сначало наши все предания, там всё сказанно!

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Я вас не переубеждаю,
на личном деле ( папке) ещё ва военкомате было написанно красным карандашём прямо на обложке:
Боговерующий. Морально устойчив. Переубеждению не поддаётся.
а уже в армии ( как и в школе) брались некоторые, которые гарантировали что веру в Бога брошу и перейду в их веру ( коммунистическую)
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
но даю знания для всех,

Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 11:
Говорит ли кто, [говори] как Слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
====== Вот немного обьяснения, как Христиане спасаются и чем и Кем ( преданиями ли человеческими? постановлениями людей? нет:

- кто не рождён Свыше ( не вошел Воротами- Христом) тот и не сможет идти по Апостольским ориентирам Узкого Пути: исполнять Законы и Заповедя Христа, ясно и понятно обьяснённые в Преданиях Апостольских:

Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 21:
Лучше бы им не познать Путь Правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной (Апостолами) им Святой Заповеди.

Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 2:
чтобы вы помнили Слова, прежде реченные святыми пророками, и Заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.

Книга Иуды > Глава 1 > Стих 3:
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание -- подвизаться за (Евангельскую) Веру, однажды преданную святым (Апостолам).

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 2:
Хвалю вас, братия, что вы все моё (Апостольское) помните и держите (Апостольское) Предания так, как я передал вам.

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 15:
Итак, братия (Христиане), стойте и держите (Апостольского) Предания, которым вы научены или Словом или Посланием нашим.

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3 > Стих 6:
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата (Христианина), поступающего бесчинно, а не по (Апостольскому) Преданию, которое приняли от нас,

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 20:
храни (Апостольское) Преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,..

======= а вот путь широкий============

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 14:
.. будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий....

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 8:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 27:
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни.

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 5:
Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, ..?

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 8:
Ибо вы..держитесь предания человеческого, ..и делаете многое другое, сему подобное.

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 9:
И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете Заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
Книга От Марка > Глава 7 > Стих 13:
устраняя Слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 3:
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете Заповедь Божию ради предания вашего?

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 6:
.. таким образом вы устранили Заповедь Божию преданием вашим..

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 3:
Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, ..
Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 18.10.2010, 14:53
 
ВениаминДата: Среда, 12.02.2014, 17:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ИгЛа... Вы так часто повторяете фразу, что сектанты ничего не соображают по духовным вопросам и в частности о церкви... Мне действительно интересно, как могут православные сопричислять себя к Телу Христову не пережив рождения свыше и крещение Духом Святым?( оговорюсь сразу, я не имею ввиду всех православных... И все же если нет учения о возрождени по вере в результате глубокого покаяния,о какой духовной жизни может идти речь?) Само учение что якобы в крещении происходит и первое и второе совершенно безосновательны и практически не подтверждаются.... Как Вы любите хвастать, сие можно доказать за одну минуту. Разве можно утверждать что таинство важнее жизни по духу? Ну скажем, человек крещен в детстве, а жизнь его как у диавола... какая с того польза? Или человек соблюдает обряды и посты, даже причащается... а в повседневной жизни грешит и еще оправдывает себя осуждая других, ну и какая ему с того польза? Вы как то в беседе высказали мысль, что отвергли себя, взяли крест и теперь следуете за Христом! Громко сказано, а почему сего не видно? Пока что я вижу, так это постоянное хвастовство всеми трудами, которые Вы совершаете, постоянное напоминание о книгах написанных Вами и проч... Видите как все крутится вокруг Вашего драгоценного и значимого "Я", говорите отвергли? Послушал недавно Ваши беседы, как Вы и Ваши братья перекладывали вину то на патриархат, то на сектантов, то на сестер, ваших же жен... Видите, все тот же Адам-адамыч во всей красе все у него виновны, только не он хороший! О какой церкви и священства может быть речь? Те которые Христовы, распяли свою плоть со страстями и похотями, и продолжают носить в себе мертвость Хртста и смерть действует в них! А у Вас пока что очень явствует ветхий Адам и о смерти говорить еще рано... Заметьте сие...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.02.2014, 18:49 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: я привёл около 75 мест из святой Библии, которые показывают, что есть Церковь Христова. Вы же не приводите ни одного. На чью сторону склонится судья?

Впереди вас есть высказывания тоже от баптиста, то есть такого же человека вне Церкви.
И его рассуждения один к одному с вашими, И места из святой Библии им совершенно не о том взяты. Указанные мною места вы обязаны были внимательно рассмотреть во свете святой Библии. Да и не самому толковать, будучи учителем якобы. С такой же лёгкостью сектанты и все еретики отвергли наследие Божие, святых мужей веры. Перечисляете грехи каких-то людей.

Ну, и какое это имеет отношение к разговору о том, что есть Церковь Христова?
Вот такое же точно в ответах всех, где мне приходилось благовествовать среди сектантов самых разных калибров и мастей.

Вы - баптист.
А для адвентистов вы ничто, просто беззаконник. Свинину едите!
А адвентист для иеговиста - пустое место.
И таких разных и всяких ныне уже, как пишут, за 21.000 сект. И все от Бога?

НО в вопросе отрицания Церкви Христовой и отрицания трудов святых отцов и канонов Вселенской Церкви Христовой, все они одинаковы, как ученики из одного класса. Почему? Да, значит, учитель там один. Учитель дерзости и извечной лжи.

Хотя бы раз, ну хотя бы на недельку, снимите с себя это накинутое дьяволом покрывало лжи, и взгляните, чем закончилось такое «восхождение» и отрицание законного священства для Дафана, Авирона и Корея.

И почему это было единственное за всю мировую историю наказание – живьём сошли в преисподнюю, с телами вместе? Настолько страшен грех отделения от Церкви Божией.

И все, с кем бы ни беседовал на тему о Церкви и о священстве, они ничего не могут ответить по сути из святой Библии, но кидаются и бешено тебя кусать беззубо, собирать помоечные обвинения.

А это как раз и доказывает, что нет ничего в святой Библии, чтобы оправдывало отделение от Церкви Христовой, и чтобы отделившиеся имели законное право называть себя церковью.

Поясню, что никогда и нигде не говорил, что спасение только в православии. Спасает Бог, но на определённых условия, Им же и выставленных.
А просто так, самопроизвольно прилепляться к словам Божиим и утверждать, что о тебе это сказано - на это нужны очень веские основания.

Пример: один из сектантов в Латвии, Соловьёв, весьма почитающий своё личное, сектантское мнение, выдал мне, когда я сказал, что внебрачная жизнь, кроме с законной супругой, осуждается Богом. И он в ответ мне приводит место из святой Библии, что это на нём не сходится, потому что Бог дал ему обещание, что сколько бы он ни грешил, Бог хотя и накажет его, но уж в раю-то он обязательно будет.

Пс.88:31-35 – «Если сыновья его оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим; 32 если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят: 33 посещу жезлом беззаконие их, и ударами - неправду их; 34 милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей. 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих».

Жена плачет, а он смеётся, попирая седьмую заповедь.

И приведённые места из святой Библии о том что:

Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»,

эти слова Христа вовсе не означают, что не обязательна и сама вера во Христа, потому что тут ничего о вере и покаянии не сказано. Так рассуждать могут только заскорузшие в сектантстве и не одни сектанты.

Матф.16:22 – «И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

1Тим.6:20 – «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания»
,

Секта есть узость взгляда на истину. И как говорил миссионер мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное, зловещее и неуловимое.

Без непрерывной хиротонии (рукоположения) от Апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне: у католиков, у православных всех юрисдикций, у Григориано-Армян, у коптов и у сирийцев.

Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти
.

И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в и Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе
приказывал.


И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благодатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши.

Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

1) Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.


Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.

А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя его) то есть точно по святой Библии.

И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

А эти теперь перерукоположат остальных своих. Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ВениаминДата: Среда, 12.02.2014, 23:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ИгЛа... А почему Вы противопоставили себя мне лишь по той причине, что я не процитировал Писание? Вас смысл сказанного не интересует? Если против истины что сказал, покажите, имея Писание...
Далее, Вами приведенный пример сектанта Соловьева хорошо Вам же и показывает, как можно Писание повернуть в свою пользу, точно так же выкручивают Писание и проч. сектанты, да и православные не исключение! Для человека поврежденного разумом( нет не дурака, а поврежденного духовно) никакое Писание не будет услышано и принято... Разве я первый с Вами говорю об этом? Неужели баптисты не любят и не знают Писание? Даже те же тексты Писания, что привели Вы, будут говорить Вам ваше, а мне то что открыто мне, Вы хотите в этом убедиться? Ну скажем я не нахожу в Писании детского крещения, и тем более разумности сего, но ведь Вы все сие находите... это лишь один пример того о чем я говорю...Я Вам показал, что наиважнейшим в деле спасения являются слова Христа о рождении свыше, Вам привести тексты из Писания? Более того, Писание и практика Апостолов показывает, что присоединение к Церкви, это дело исключительно Духа Святого, Вам и это показать? Делом же Апостолов было послушание действию Духа, и это показать? Они были часто не согласны и не разумели, как язычники могут быть наследниками благодати, а потому, лишь послушание Духу и создавало ту Церковь о которой говорил Христос! Если Вы не согласны с этим, покажите! Пока, что я вижу не конструктивное общение, а "перетянивание одеяла". Если Вы верите Писанию, то должны увидеть, что и нам следует повиноваться более Богу( Духу Святому) нежели человекам, как бы их не почитали и называли....
О священстве поговорим после, если Господь позволит...а пока один вопрос для размышления... Христос говорит всем находящимся в Лаодикийской церкви..."Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." О чем здесь говорит Христос? О какой двери как её открыть? Почему Христос за дверью? И что означает "буду вечерять"? А как же быть с теми кто не послушает сего Слова?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Вениамин - Четверг, 13.02.2014, 03:47
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.02.2014, 09:10 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Лондон Андрей-Барнаул Игнатий. Служение в Духе Святом


Рига Александр -- Барнаул Игнатий. О Церкви единой.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ВениаминДата: Среда, 19.02.2014, 22:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну и что? Это намек на то что Вы приводите людей в церковь? Не обольщайтесь! Фарисеи тоже обходили моря и сушу чтоб обратить хотя бы одного... Помните что им сказал Христос?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 2. О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter