Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Попали под влияние секты? (Заплати 9 тысяч и свободен!)
Попали под влияние секты?
ОльгаДата: Суббота, 20.02.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Введя сегодня в поиск фразу "Иеговы" - это я так неудачно ошиблась- первый результат выдал вот это

Quote
Попали под влияние секты?
Аппарат Альфария поможет. 8700 р. Доставка по всему миру.
www.alpharia.ru

Вспомнилось что эту рекламку я уже много раз видела. Вот так вот - купи и свободен!


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
шарин_александрДата: Суббота, 20.02.2010, 11:01 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мир Вам и благодать уважаемая Ольга. К сожалению вы не показываете своей личности а общаться с позолоченными куполами не очень приятно, извините. Хотя это тоже своего рода вопрос, почему христиане которые должны быть максимально открытыми и искренними скрываются за картинками?
ВОПРОС: Одноименных "Сведетелей" вроде бы официально обьявили сектой.Если у кого есть достоверные источники сообщите.


Шарин А.В.
 
ОльгаДата: Суббота, 20.02.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Если честно, то нигде в Интернете нет моей фотографии. И даже у меня самой тоже нет ни одной фотографии, может за исключением раннего детства. И ваше фото ни о чем мне не говорит. Более того оно мне не интересно, также как и ФИО, а вот то что пишете возможно да.
Такова специфика Интернета. Если кого то это не устраивает, то я могу покинуть форум. Без проблем. Так сказать чтобы не вызывать ни у кого раздражения.
Кстати, золоченые купола я не устанавливала, это произошло по умолчанию форума наверное.

Добавлено (20.02.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Кстати, о СИ. С точки зрения церкви их учение однозначно еретическое. Но с точки зрения нормального государства это самые идеальные подданные, о которых только можно мечтать. И признание ряда их материалов экстремистскими есть чистой воды несправедливость. В частности, запретили один из их журналов за то что там описывался пример как один СИ отказался служить в войсках СС. Никогда не думала, что это в России может быть криминалом.
Сектой же их не могли признать, так как в юридическом языке нет даже этого слова.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
шарин_александрДата: Суббота, 20.02.2010, 12:14 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мир Вам и благодать уважаемая Ольга. Еще раз извиняюсь что вызвал у Вас некое раздражение, как мне показалось по поводу фотографии, просто высказал свое мнение, и получил исчерпывающий ответ.
Теперь о том что запрещено у "Свидетелей", откуда информация? есть ли ссылка на официальный документ или просто слухи.


Шарин А.В.
 
ОльгаДата: Суббота, 20.02.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Есть официальный список публикаций который запретили. Откровенно говоря, после его прочтения и прочтения почему их запретили, то у меня возникло такое чувство что не будь я православной, то просто ради справедливости надо было стать СИ.
Ссылку на список я скину.
Поймите, у СИ есть недостатки и это мягко сказано, но если смотреть с точки зрения светского государства, то СИ просто самая идеальность. Исправно платят налоги, подчиняются власти, не крадут и т.д. и т.п. Не имеют странных учений. Я бы сказала, что они даже скучны в этом смысле.
В одной городской школе директор потерял кошелек с отпускными и зарплатой. Его нашел мальчик-СИ. Принес домой, открыл, нашел визитку и вернул директору. Над ним насмехалась вся школа, а подросток ответил: "Моя обученная по Библии совесть не дает мне возможность поступить иначе."
Мне вообще кажется что СИ выбраны жертвой сейчас именно потому что они не будут мстить и просто радостно пойдут в тюрьмы за проповедь.

Добавлено (20.02.2010, 19:37)
---------------------------------------------
Кстати, о важном.
СИ своей проповедью великий укор нам православным, не проповедующим. Я лично знала пару ребят-СИ, они очень тихие, скромные и когда пытались к кому то обратится, то начинали дико заикаться, громкость голоса резко падала при этом. Позвонить в дверь и предложить поговорить по Библии для них было великим стрессом. Но они знали, что должны это делать, потому что Христос повелел это. И ради этого преодолели себя, свой страх, своё заикание и пошли. Это как пример для нас брать надо.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Позвонить в дверь и предложить поговорить по Библии для них было великим стрессом. Но они знали, что должны это делать, потому что Христос повелел это. И ради этого преодолели себя, свой страх, своё заикание и пошли. Это как пример для нас брать надо
vo
vo :vo:

Пусть великим стрессом нести благую весть для меня поначалу и не было, но был, так скажем, какой-то дискомфорт, неуверенность. А потом привык и всегда шёл на благовестие с радостью. Был с благовестием этим летом в 16 сёлах - Господь сподобил, слава Ему вовеки. Аминь. А в том, что убивают корейцев в моём городе, есть и моя вина. Мало тружусь в деле проповеди однако.

Прикрепления: 9717701.jpg (45.5 Kb)


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
ОльгаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:36 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
И моя тоже вина. И ведь такие говорят удивительные ребята. Светлые добрые. Они сразу всех завоевали своим отношением, порядочностью, искренностью. И тут такая трагедия.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
шарин_александрДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:23 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Мир Вам и благодать от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа уважаемые участники форума.

Я вот почему стал запрашивать информацию по "Свидетелям", это очень настораживающий факт то, что власти "якобы" вмешиваются в дела не экстримистских религиозных организаций, обьявляя запрет на их сущестаование. У нашей многострадальной страны уже был такой горький исторический опыт. Когда большевики пришли к власти, то начались гонения на Православную Церковь (Восточную ортодоксальную), тогда протестантские Баптистские, Пятидесятнические и др.Общины свободно вздохнув позлорадствовали. Но это продолжалось не долго, расправивщись с Православными, большевики принялись и за других с таким же усердием и рвением если еще не хуже, уничтожая идеологических конкурентов. " Я вам покажу последнего верующего "(Н.С.Хрущев)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:2-4)


Шарин А.В.
 
ОльгаДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:16 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
В лекциях Марины Каретниковой есть такой интересный момент. Встретились в узах баптисты (уже многократно отсидевшие до революции) и православный епископ. Он, узнав по то, что в лагерь с этапа прибыли верующие, прибежал, принес мало-мало еды, тряпочек, перевязать раны. Омыл им ноги, накормил своим пайком и вот эти баптисты переглянусь между собой и удивились: "Оказывается и православные тоже в Спасителя верят!"
Просто жуткая история на самом деле.
И по сути пока даже для протестантов в 20 годы была эта якобы свобода, она была именно мнимая. Стоило какому нибудь баптисты вмешаться в судьбу священника или просто верующего другого и того тоже стреляли и отправляли по лагерям и на баржи. Просто оставили пока про запас, как преследуемых прежним режимом. А потом конечно же всех сожрали. Или когда баптиский съезд должен был расмотреть важный вопрос о допустимости верующих служить в армии. Всех делегатов, кто должен был голосовать против, ОГПУ снимало с поездов и сразу в лагеря отправляло.
И ведь, Александр, посмотрите на то что происходит. Кого сейчас гнобят? Так называемых альтернативно православных и СИ. Видимо понимают что не те не другие за ружье не возмутся.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
шарин_александрДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:53 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мир Вам и благодать Ольга от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа.

Quote (Ольга)
И ведь, Александр, посмотрите на то что происходит. Кого сейчас гнобят? Так называемых альтернативно православных и СИ. Видимо понимают что не те не другие за ружье не возмутся.

Альтернативно Православные это какие? Про Игнатия Тихоновича и или про кого другого говорите. По подробнее прошу обьясните, чтобы мне не впасть в заблуждение. Много сейчас разного брата называется сим именем. Насколько я знаю "Православным" или правоверным можно назвать в принципе любого кто исповедует так называемый "Никейский", "Никео-Царьградский",Афанасьевский символы веры,даже всех кто верует в Отца и Сына и Святого Духа как в Бога единого в трех ипостасях. Разве не в пику Арианской ереси было введено это слово в название Церкви, чтобы отделиться от этого помрачения постигшего почти все ее восточное крыло так, что первый христианский император Константин был крещен перед самой смертью священником "Арианином", хотя почитается "Святым Православия".

Добавлено (22.02.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Мир Вам и благодать Игнатий Тихонович и всем участникам форума.

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа),
1.В беседе с сектантами, которых вы часто признаёте за хороших людей, а за частую даже лучше православных, Вам каким то образом удается убедить некоторых из них перейти в православие перекрестившись естественно? Что же такое Вы говорите им, чтобы они поверили, что у них нет спасения?
2. Что делать людям согласным с вашей точкой зрения в других городах РОССИИ, если в их городе нет таких истинно Православных Христианских общин и священников рожденных от Духа Святого, знающих Писание и живущих по Писанию. А уход в МП как вы говорите равносилен уходу в мир или хуже.


Шарин А.В.
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Попали под влияние секты? (Заплати 9 тысяч и свободен!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter