Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Современное Православие. Нападки. Агрессоры.
шарин_александрДата: Среда, 03.03.2010, 00:10 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православный христианин
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Мир Вам и благодать от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа уважаемый Игнатий Тихонович и участники форума.

Почему рядовым православным не разрешают выступать с благой вестью, как например делают это все сектанты? Или священники боятся, что мы что-то не так будем говорить? И никого к этому они не побуждают.


Шарин А.В.
 
ЕрёмаДата: Четверг, 04.03.2010, 18:51 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православный
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы ездим летом по деревням и расказываем о Христе , раздаём Библию бесплатно и никто нам не запрещает.

Ерёма Барабаш
 
ОльгаДата: Четверг, 04.03.2010, 19:25 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote
Мир Вам и благодать от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа уважаемый Игнатий Тихонович и участники форума.
Почему рядовым православным не разрешают выступать с благой вестью, как например делают это все сектанты? Или священники боятся, что мы что-то не так будем говорить? И никого к этому они не побуждают.

1. Потому что не возрождены и потребности делиться светом Христовым просто не понимают.
2. Потому что это реально трудно. И священники придумали оправдание, что проповедовать не нужно и даже опасно.
3. А самим им иногда даже просто не по физическим силам. Столько работы лишней на себя взвалили, что и дышать когда не понятно. И если честно подходить ко всем обязанностям, то времени на проповедь нет. А если подходить нечестно, то и побуждение исчезает


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Четверг, 04.03.2010, 19:26 | Сообщение # 14
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Ерёма писал
Quote
Мы ездим летом по деревням и расказываем о Христе , раздаём Библию бесплатно и никто нам не запрещает.

А ты счастливый человек, Ерёма, и даже сам не понимаешь насколько счастливый, что живешь среди людей верующих и можешь исполнять Христов закон.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
friend_ConfusciousДата: Четверг, 01.04.2010, 18:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Что касается проповеди, то ее действительно трудно совмещать со всеми остальными послушаниями. Более того, мне кажется, что современный священник-проповедник вызовет в лучшем случае непонимание со стороны своих собратьев.
В начале 90-х годов убили известного сввященника-проповедника о. Александра Мень. Игнатий Тихонович встречался с ним. Очень хотелось бы узнать мнение уважаемого Игнатия Тихоновича об этом батюшке. В интернете огромное количество книг, исследований и проповедей о. Александра. Можно ли их использовать в приходской практике, в частности, при подготовке проповеди?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:57 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Зайдите с главной страницы в оглавления и там найдёте среди свидетельств кто как обратился ко Христу, и об о.Александре Мень – наша с ним беседа. Потом её сможете на нашем сайте и прослушать.
У него очень много было хорошего. Но были и еретические высказывания и я о них с ним говорю, побуждая сжечь его свои некоторые книги или листы.

А то, что батюшки заняты и нет времени на благовестие – это точно. Только кто же это их так занял? Вообразим, вот вход Господень в Иерусалим и нужен был ослёнок. И на него должен сесть Царь Израилев кроткий. И это случилось.

Деян.8:12 – «Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины».

А могло бы быть так, что хозяин упёрся бы и стал на ослёнка навьючивать свои сумки и мешки. Христу и места не было бы.
А вот у батюшек. которые и должны быть волами молотящими с незакрываемым ртом вся арба занята не тем, что Бог повелел, а что им нацепляли их мёртвые, в двойном смысле уже мёртвые духовные вожди.

1Кор.1:17 – «Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова».
Знают ли об этом священнодействии батюшки?

Рим.15:16 – «быть служителем Иисуса Христа у язычников и [совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу]».

Им бы только воцерковлять и окормлять – шаманить без страха Божия.

Если Вы Бога боитесь, то зачем вам думать, что ваши попы и архиереи будут о вас говорить? Вещь абсолютно невозможная – служить Богу и маммоне.

Матф.6:24 – «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне».

Служить человеку и ему угождать и быть рабом Божиим – вещи ещё более неосовместимые. чем Богу и маммоне служить.

Гал.1:10 – «У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым».

Христос это видел в людях тогдашних.
Иоан.5:44 – «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Вы будете презренным рабом плоти и будет знать все языки, а любви к слову Божию и ко Христу не будете иметь –
поможет ли вам ваша казна в Судный день. А Бог там будет судить только по слову Своему. По слову Своему!

Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».

У меня есть родной мой брат. Он на пять лет моложе меня, о.Иоаким Лапкин. И вот он поехал в гости, а тамошний батюшка решил чуточку разгрузиться и ему отдал своих прихожан. И очень уж просил, чтобы исповедывал массу людей. Брат отнекивался. А потом и сказал, что я же буду так исповедывать, как дома. А тот и этому рад. Стоит 100 человек. (к примеру называю число).

Все уже приготовились, что батюшка начнёт их сейчас оптом отталкивать из-под епитрахили.
Но он сначала сказал слово такого содержания: Кто не постился - можете не стоять.
Согласно канонов вас нужно отлучать на два года от причастия. Толпа попятилась и осталось вовсе меньше половины. Дальше он сказал, что кто бреется, того исповедывать не будет, пусть сначала бороды отрастут.

Крашеным, в серёжках, в брюках – просьба покинуть храм и приготовиться к следующей исповеди достойно. И осталось человек 8. Тут и исповедь не спешная. Да по одному, а остальные чтобы молились вдалеке, не подходили близко. В другой конец храма всех и отогнал. Вот как можно. А вы?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
friend_ConfusciousДата: Четверг, 01.04.2010, 19:33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Боюсь, что таким действием священник оттолкнет от Церкви тех людей, которые пришли впервые в храм. Разве не должны быть послабления? Хотя бы в первые месяцы сосзнанного движения человека к Богу? А после знакомством с Писанием и Преданием Церкви люди поменяют брюки на юбки или отрастят бороды.
Как же в таком случае применять миссионерское служение, если с порога храма мы отталкиваем людей сотнями канонов и правил? В такой Церкви никого не останется.
Ведь когда прп. Макарий (Глухарев) проповедовал среди алтайцев, то многие слушали благовестие с трубкой в зубах. А чем наши захожане отличаются от этих язычников? Тоже самое.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:52 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Зайдите в свидетельства наших прихожан – не захожан. И самое лучшее – прийти к нам, напроситесь и все эти вопросы из Вас улетучатся и вы будете потом недоумевать, вы ли были с такими вопросами. Вы ведь речи-то тут вовсе и не ведёте о Христе, о рождении свыше, о водительстве Духом Святым, а не оттолкнуть бы от церкви. Какой церкви? Нужно быть в ней, чтобы увидеть всё глазами, просветлёнными благодатью Духа Святого. И вам Бог не повелел менять Его установку:

Тит.2:1 – «Ты же говори то, что сообразно с здравым учением».

2Тим.4:3 – «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху».

Лук.14:24 – «Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных
».

Зачем же вы берёте на себя роль великого инквизитора из «Братьев Карамазовых» у Достоевского – всех спасать. Вам это и не поручено. Ты будь верен, а кто примет – это от вас уже вовсе не зависит. Вы зачем же планку обращения принизили до уровня грязной лужи? Придите к нам в храм хотя бы раз и вы поймёте, что православным, быть может, и не были. Как уже тут себя назвали архимандриты, побывав всего один раз.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Четверг, 01.04.2010, 21:46 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (priest_from_Barnaul)
Боюсь, что таким действием священник оттолкнет от Церкви тех людей

Quote (priest_from_Barnaul)
если с порога храма мы отталкиваем людей сотнями канонов и правил?

Правила свои есть везде,
и в армии и в государстве.
Что бы было если бы в государстве не было Законов?
Дак почему церковь должна не иметь Канонов?
немного не верно выразил мысль.
но всеже если людям которые только прибыли в государство отменять законы данного государства то что будет?
приехал в какое либо государство - исполняй закон
Пришел в церковь православную - исполняй канон

В той же армии я не снаю сильно послабления делаются вновь прибывшим.
Подстраиваются ли там под вновь прибывших?
водят ли вокруг них хороводы или учат дисциплине и порядку?

Может просто в храме каждый сам по себе и в этом проблема?
а вот если бы церковь была общиной и каждый знал бы друг друга в лицо то и вновь пришедших бы дыло заметить не сложно.
Были бы люди которые их учили сразу как нужно себя вести. Ведь можно и вежливо но все рассказать
У нас в храме так положено.
И предложить пройти курс занятий каких либо при храме.

я высказал свое мнение личное
в чем я не прав поправьте меня.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 01.04.2010, 21:53 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Вы зачем же планку обращения принизили до уровня грязной лужи?

+


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter