Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Праведность (Что такое праведность?)
Праведность
Дмитрий_ДружининДата: Суббота, 02.10.2010, 14:43 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Что такое праведность?
Посмотрим для начала в Википедии:
«Пра́ведность (от правда и правильный) — важное теологическое понятие в христианстве, исламе и иудаизме. Это характеристика, подразумевающая, что человек следует заветам, которые предписывает его вероисповедание.
Праведность в христианстве
Праведность в христианстве — это состояние внешней и внутренней жизни человека, соответствующее Христову закону, изложенному в Евангелии. Характеризуется полным посвящением человека на служение Богу, когда все силы души и тела направлены на Богоугождение.
Главный признак праведности — смирение. Что это такое — описать невозможно, так как есть реальная жизнь со Христом, «смиренном и кротким сердцем» (Мф.11:29), и научиться смирению можно только от самого Христа, но никак не от человека. Но психологически смирение есть внутреннее чувство своей греховности, когда человек при полном исполнении Евангелия в делах и мыслях, чувствует себя последним грешником на земле (1Тим.1:15), худшим не только животных, но даже и бесов”
Итак, это то, что думает о праведности этот мир.
Если суммировать всё выше сказанное, то праведность всё-таки что-то совсем непонятное «невозможно описать» или что-то довольно скучное, типа — соблюдение предписаний веры.
Однако, позвольте заметить, возможно это приемлемо для других религий, но только не для христианства.
Несколько выдержек из Библии со словом — праведность:
Быт.15:6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
Быт.18:26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них
пощажу все место сие.
Пс.1:6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Пс.5:13 Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.
Пс.33:20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
Пс.36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Матф.13:49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Рим.1:17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив
будет.
Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
1Кор.1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
Еф.5:9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Фил.3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через
веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
Итак праведность, оказывается нечто очень важное в глазах Бога. Таким образом — очень немаловажный вопрос — что же всё-таки это такое?
Однажды, я размышлял по поводу праведности и получил откровение, думаю что от Бога.
Праведность — это наша ценность!
А ценность, гораздо более ясное понятие. Желание того, чтобы тебя оценили по достоинству — одно из, если не основное мотивирующее желание в жизни.
От того, ценят нас окружающие или нет, напрямую зависит их отношение к нам.
Каждый старается как может, чтобы повысить свою ценность в глазах людей.
Но есть ещё ценность в глазах Бога — и это зачастую разные шкалы ценностей!
Итак праведный — значит весьма ценный в глазах Бога. Помните притчу о жемчужине? Одно из её пониманий — Иисус — купец, купивший жемчужину, жемчужина — это ты — весьма ценный в Его глазах.
Но как нам достичь такого состояния и быть настолько цеными перед Богом. Что нужно делать?
Ведь мы привыкли — чтобы нас ценили люди — это надо заслужить. Если не заслуживаешь, то ты никто и звать тебя — никак.
И мы «естественно» переносим это в наши взаимоотношения с Богом. Мы думаем, что должны заслужить ценность в Его глазах.
Но оказывается — с Богом всё совсем по другому!
Об этом напоминает нам сегодня Павел в Фил.3:2,3
«2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, 3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся»
Берегитесь обрезания — это значит — берегитесь даже пытаться — соблюдением закона оправдаться перед Богом, заслужить что-то в Его глазах.
Обрезание было одним из требований закона, но здесь Павел использует это понятие как символ всего закона и системы оправдания посредством исполнения постановлений закона. Закон подразумевает систему — многие люди думают, что соблюдая закон, они тем самым искупят свои грехи и заслужат расположение Бога, станут праведными, ценными в Его глазах.
Как видим, Павел очень жёстко предупреждает здесь — берегитесь подобного мышления.
Часть иудеев, обратившихся ко Христу в те времена, учили, что нужно продолжать соблюдать закон. Павел опровергает их, как видим, называет их псами, злыми делателями.
Ого! Почему так грубо, спросите вы?
Почему нельзя соблюдать закон? Ведь он от Бога?
А потому друзья, что если вы всё ещё думаете, что вы можете заслужить праведность, ценность перед Богом своим исполнением закона, т.е. своими усилиями, то тем самым вы говорите Богу: «Спасибо Бог, я сам могу справиться, а оправдание, которое ты хотел дать мне незаслуженно, через жертву Христа — мне не нужно, т.е. напрасно Твой Сын умирал...»
Ого! Ведь я хотел всего лишь исполнить закон Божий! Ничего такого не подразумевал!
Но это так друзья. Или или, или я оправдываюсь законом (заслуживаю) или жертвой Христа (незаслуженно) и третьего не дано.
Понятна теперь жёсткость Павла в этом вопросе? Лжеучителя, научая людей исполнять закон, кажется учат только хорошему, однако это ловушка. На самом деле «если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» Мф.15:14
Мы теряем спасение, если надеемся на оправдание по закону! Ведь спасение только во Христе, только по благодати!
«4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный»
Если бы вы захотели посоревноваться с Павлом в законничестве — вам было бы очень трудно. До обращения ко Христу он был очень «крутой» законник, ему действительно было чем гордиться! Но что случилось потом?
«7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере»
Здесь Павел опять употребляет сильные выражения. Слово, переведённое в русском — сор, в языке оригинала может звучать жёстче — навоз — нечто совершенно неприемлемое.
Все свои религиозные «медали» Павел снял и выбросил, как никчёмный навоз. Истинное оправдание, истинная праведность, истинная ценность — только праведность самого Иисуса Христа, которую Он даёт нам незаслуженно — даром.


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
AlexДата: Суббота, 09.10.2010, 00:52 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Мир вам!

Прочитав твои рассуждения (замечания) по поводу праведности, у меня возникли сомнения о ясности понимания «предмета», о котором ты рассуждаешь. И сомнения основываются вот на чём!
1.
Библия по своей сути для нас является не только Благой Вестью о спасении, но источником Того Духа, который научает нас, как относится к Богу и ближнему своему. «Мерилом» нашего существования. Дух оживотворяет нас, делает живыми ко всем явлениям, описанным в Писаниях! Надеюсь, ты особо, с этим не будешь спорить. И Библию часто, сравнивают с «АПТЕКОЙ» в которой на полках находятся нужные лекарства (стихи) от наших недугов и болезней. И она представляется, благоуханным, уникальным сбором трав и минералов. Можно, конечно согласится с этим или нет, но если взять этот простой пример, то по твоему выводу, сделанному в конце всех твоих ЗАМЕЧАНИЙ, вдруг становится ясно, что: Благоуханный букет превращается, просто в «ЭКИБАНУ, колючий веник», надерганных стихов Библии, пригодный только для внешнего употребления, с сомнительными свойствами.
Доказательства:
Главный твой вывод - праведность это ЦЕННОСТЬ!?
Сразу хочется тебя спросить, разве люди не попирают ценности превосходящие ПРАВЕДНОСТЬ, такие, как например – Собственная душа, Вечная жизнь, Любовь, Истину???
Что делать с твоей «СЕНТЕНЦИЕЙ» …типа МАСЛО-МАСЛЕННОЕ? К чему, твои рассуждения???!!!!
Легко читается твоя мысль (точнее главная идея) ОПРАВДАНИЯ, то на чем зиждется протестантизм. Для любого православного мысль «оправдания» Христом, это только часть полноты понимания ИСКУПЛЕНИЯ, ОПРАВДАНИЯ, ПРОЩЕНИЯ жертвой ЕГО. Прежде чем выходить с подобными замечаниями, тебе бы следовало прочитать Мартина Лютера и его пояснении о «тройной праведности». Тебе вряд ли удалось превзойти данного богослова в глубине понимания данного «предмета». Тогда к чему твои пояснения? Только порадоваться за тебя, что пытался разобраться с таким понятием. Ну, так, Слава Богу!

2.
Как ты понимаешь прямое указание в Библии для евреев, когда яснее и понятнее высказать просто невозможно?:
Втор.6:24-25
24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
25 и В СЕМ БУДЕТ НАША ПРАВЕДНОСТЬ, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

3.
Я приведу для тебя несколько мест, которые открывают другую сторону, о который ты «вскользь» сказал, в силу присутствия слова путь в контексте, упор, сделав на слово Праведность (в ссылке на Псалмы). И пропустил, возможно, основной критерий определения праведности.
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через
Меня.

Думаю многие поймут без труда пояснения ниже! Приведу несколько ссылок.

Прит.12:26
Праведник указывает ближнему своему ПУТЬ, а ПУТЬ нечестивых вводит их в заблуждение.
Прит.15:19
ПУТЬ ленивого - как терновый плетень, а ПУТЬ праведных - гладкий.
Прит.16:17
ПУТЬ праведных - уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой.
Прит.21:29
Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо ПУТЬ свой.
Прит.28:10
Совращающий праведных на ПУТЬ зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют
добро.
Пс.1:6
Ибо знает Господь ПУТЬ праведных, а ПУТЬ нечестивых погибнет.
Ис.26:7
ПУТЬ праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.
2Пет.2:15
Оставив прямой ПУТЬ, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который
возлюбил мзду неправедную,

А раз есть Путь, значит, предполагается и начало, и середина, и конец ПУТИ, и всему свое время и дело? Так или нет? Ответь? Христос разве отверг закон? Нет, ОН ИСПОЛНИЛ его!
И в твоём же пояснение говорится, что …праведность и мир и радость во Святом Духе…
Разве, Христос «нуждался» … в крещении и Святом Духе? И как Он ответил на…. «подобные замечания»?
Матф.3:15
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.

4.
На твои выступления у нас есть ответ Писания:

Еф.5:15
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
Гал.5:16
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Матф.23:3
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Для тебя Дмитрий я могу только сказать словами Библии:
Откр.2:4
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

Иоан.14:24
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Слава Богу за всё!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 09.10.2010, 02:00
 
Дмитрий_ДружининДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:36 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Alex)
Главный твой вывод - праведность это ЦЕННОСТЬ!?
Сразу хочется тебя спросить, разве люди не попирают ценности превосходящие ПРАВЕДНОСТЬ, такие, как например – Собственная душа, Вечная жизнь, Любовь, Истину???

Под ценностью я подразумаваю желание человека — чтобы его ценили. Возможно у большинства людей на этом строится и личная самооценка. Мнение окружающих. Наша личная самооценка нуждается в том, чтобы быть подтверждённой извне.
Бог тоже является для нас источником оценки извне — с Его точки зрения, мы либо нечестивы — низкая оценка, либо праведны — высокая оценка и вытекающие последствия.
Быть праведным, равняется - быть ценным в Его глазах.
Не каждый стремится быть праведным (возможно не понимая до конца, что это такое), но почти каждый стремится быть ценным. Ребёнок инстинктивно ищет похвалы и одобрения родителей. Потом, когда становится подростком может отвернуться от них, стать частью компании в которой будут другие авторитеты — начнёт совершать поступки, которые одобряются этом кругу. Стал взрослым — может быть поумнел, но всё-равно ценность надо чем-то обосновывать — может быть — карьера, обладание деньгами, дорогими вещами и т.д.
Для меня, приравнять понятия праведности и ценности, это возможность кинуть мостик неверующим и сказать им: «Люди, одна из основных мотиваций в нашей жизни — доказать свою ценность, вы испльзуете для этого «подручные средства», но как говорится — а судьи кто? Где абсолютная точка опоры извне, неспоримое подтверждение нашей ценности? Окружающие люди? Общество? Только Бог может дать нам окончательную оценку и праведность перед Ним, это и есть ценность в Его глазах!»
Тогда человек может задумается и скажет: «Всю жизнь я стремился, сделал карьеру, заработал деньги или почёт , уважение... Однако, у другого может быть и больше всего — и денег и уважения... Всё суета. Конечно, только Бог и ценность (праведность) в Его глазах, только это и есть истинная ценность и то к чему стоит стремиться...»
Иначе говоря, желание быть ценным или значимым — само по себе правильное и естественное. Проблема в точке отсчёта и средствах осуществления этого желания. Во Христе эта проблема решается — точка отсчёта — Бог, средство достижения — Его благодать, жертва Иисуса Христа (никак не наши усилия).

Quote (Alex)
Как ты понимаешь прямое указание в Библии для евреев, когда яснее и понятнее высказать просто невозможно?:
Втор.6:24-25
24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
25 и В СЕМ БУДЕТ НАША ПРАВЕДНОСТЬ, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

А как ты понимаешь слова Павла из Рим.3:20 «делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть»?
Втор.6:24-25 говорит: «Опрадание через закон», а Рим.3:20: «Через закон нельзя оправдаться», что это? Противоречие в Библии?
Если ты покажешь эти два места мусульманину, он скажет: «Ну вот я же говорил, Библия не правильная — противоречия в ней...» К нам в церковь приходили такие ребята с тетрадками показывали противоречия в Библии, их так в мечетях учат. Но ты, я надеюсь, не мусульманин?

Quote (Alex)
Для тебя Дмитрий я могу только сказать словами Библии:
Откр.2:4
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

А вот с этого момента, как говорят, по подробнее: откуда как ты считаешь я ниспал и в чём должен покаятся?


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Дружинин)
Втор.6:24-25 говорит: «Опрадание через закон», а Рим.3:20: «Через закон нельзя оправдаться», что это? Противоречие в Библии?

http://narod.ru/disk....df.html - ссылка для того, чтобы скачать второй том Нового Завета с толкованием Блаженного Феофилакта. Там есть толкование на это место Рим.3:20.
Дмитрий Дружинин, потрудитесь во славу Иисуса Христа, приведите здесь это толкование и свои комментарии. Когда скачаете, курсор поставье на текст, Нажмите одновременно кнопку сtrl+H (англ), выйдет окошко (Найти), введите "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" и получите толкование. Думаю, Вам всё станет ясно. С Богом


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
AlexДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Мир вам!
Сделай, то что тебе предлагают, если тебе интересна ПРАВДА, прочти толкование! Подсказка Сергея!
Об этом и речь , что бы рассуждать на какую-либо тему потрудись рассмотреть ее со всех сторон. И ответ - вопрос на вопрос, это известная уловка, когда нечего сказать!
Из толкования выбиру "квинтэссенцию" мысли, если ты в состоянии это понять!?

Сказанное, что закон ниспровергается верою, привело иудеев в смущение. Поэтому врачует их своей великой мудростью, говоря, что ВЕРА УТВЕРЖДАЕТ ЗАКОН. Ибо чего желал и закон, то есть оправдать человека, но не мог сделать, то совершает вера. Кто только уверовал, тот уже оправдался. Итак, ВЕРА НЕ УНИЧТОЖИЛА ,НО УТВЕРДИЛА ЗАКОН. Выражением утверждаем (istwmen) внушает, что закон лежал, а лежащего надобно поднять и поставить.

Ты этого никак не мог сказать в силу ограниченности, которая возникла в протестантизме с отказом от толкований Святых отцев!

Слава Богу за всё!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 10.10.2010, 21:36
 
AlexДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:52 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Мир вам!
Ответ для "учащийся":

В миру другие идеалы, как то - ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ идеалы, они идут в ПРОТИВОВЕС Христианским принципам.
Не зря для мирских и "псевдохристиан" (пжехристиан) сказано:
Иак.4:4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Будьте внимательней в выражениях своих мыслей.
Слава Богу за всё!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 10.10.2010, 21:57
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Праведность (Что такое праведность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter