Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » "Россия" против Свидетелей Иеговы (Хроника последних событий)
"Россия" против Свидетелей Иеговы
ОльгаДата: Пятница, 23.04.2010, 07:58 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Читая новости последних дней не могу удержаться чтобы их не перепостить. Уж больно бредово все это.

Две Свидетельницы Иеговы в возрасте 85 и 86 лет задержаны в Ростовской области

Свидетели Иеговы Евдокия Попова (85 лет) и Людмила Дербенцева (86 лет) 7 апреля были задержаны сотрудниками милиции в ст. Обливская, когда они разговаривали с людьми о Боге на автовокзале, сообщает официальный сайт Свидетелей Иеговы в России.

Сотрудники милиции обыскали у пожилых женщин сумки, а затем отвезли их в отделение, где изъяли найденную у них религиозную литературу. После этого их отвезли в прокуратуру Обливского района, где взяли объяснения по поводу распространения найденных у них публикаций. После четырех часов допроса их отпустили.

9 апреля к прокурору В.Безденежному был вызван председатель местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в г. Суровикино для дачи объяснений по данному делу.

Портал КРедо

Кстати, как вы думаете что же за религиозная литература у них была изъята? Библия конечно.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Пятница, 23.04.2010, 07:59 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Комсомольск-на-Амуре: Свидетель Иеговы провел ночь в изоляторе за "неподчинение сотрудникам центра по борьбе с экстремизмом"

Во время религиозной встречи в здание Свидетелей Иеговы в г. Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) 15 апреля "для проверки" прибыли помощник прокурора Н. Г.Гончарова в сопровождении девяти сотрудников центра по борьбе с экстремизмом (ЦПЭ), в том числе начальника ЦПЭ С.А.Волынского, сообщает пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

При себе проверяющие имели письменный запрос прокуратуры о предоставлении некоторых документов о деятельности местной религиозной организации (МРО). Иных законных оснований, разрешающих вход в здание, у проверяющих не было.

Чтобы не мешать богослужению, верующий Николай Коваднев предложил войти только представителю прокуратуры, поскольку сотрудники ЦПЭ законных оснований на это не имели. Он объяснил также, что не является собственником здания, не уполномочен решать данные вопросы и предложил войти после богослужения. Его обвинили в неподчинении сотрудникам ЦПЭ, доставили в ОВД и возбудили административное дело. Он был задержан на 48 часов до разрешения дела в суде и помещен в изолятор. В это же время выходы в здании Свидетелей Иеговы были перекрыты, и после окончания богослужения в течение часа верующие давали объяснения сотрудникам ЦПЭ, хотя никаких публикаций, признанных экстремистскими, ни в здании, ни у верующих не было.

"Я поряжен случившимся,— выражает свои чувства верующий Николай Коваднев.— Я попросил всего лишь не прерывать богослужение, а меня, безоружного, обвинили в желании противостоять девяти сотрудникам ЦПЭ! Большинство из них не представилось. Они закрыли двери и держали меня на улице в течение часа. Я ужасно замерз. Кроме того, они снимали меня на видео, игнорируя мои просьбы прекратить съемку. У меня, как у преступника, взяли отпечатки пальцев и сфотографировали. Затем меня посадили в изолятор и в конце концов признали виновным и оштрафовали!"

16 апреля Коваднев был доставлен из изолятора к мировому судье О. Ю. Сахновской. Сначала судья выслушала представителей защиты, которые указали, что Коваднев не являлся уполномоченным представителем МРО, а также обратили внимание суда на отсутствие документов, подтверждающих право сотрудников ЦПЭ на вход в здание. Судья спросила начальника ЦПЭ, оформлялось ли в письменном виде разрешение на проведение рассматриваемой "операции". Он ответил, что письменного запроса прокуратуры в адрес МРО было достаточно. По поводу необходимости оформлять полномочия сотрудников ЦПЭ на участие в подобных действиях С.А. Волынский заявил, что, когда его подчиненные выезжают без него, то он должен составлять письменный документ, но ввиду его личного присутствия на месте и участия представителя прокуратуры в таком документе необходимости не было. Представитель прокуратуры на судебное заседание не явился.

Выслушав стороны, мировой судья удалилась в совещательную комнату. Спустя полтора часа она огласила решение о признании Коваднева виновным в совершении административного правонарушения и назначила ему штраф в размере 500 рублей. Верующий намерен обжаловать судебное постановление.

Напомним, что в постановлении Европейского суда по правам человека, вынесенном в 2007 году по делу "Кузнецов и другие против РФ", сказано: "…ст. 9 Конвенции гарантирует защиту совершения действий, связанных с богослужением и исполнением обрядов, которые являются характерными чертами исповедания религии или убеждений в общепризнанной форме… Неоспоримым является тот факт, что совместное изучение и обсуждение богослужебных текстов членами религиозной группы Свидетелей Иеговы ― признанная форма исповедания [ими] своей религии при проведении богослужений и обучения".

Портал Кредо


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Пятница, 23.04.2010, 08:00 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Милиция выясняет, в какого Бога верят Свидетели Иеговы

8 апреля 2010 года после 22:00 в п. Шерловая Гора (Забайкальский кр.) в дом верующих А. и Я. Попович постучали вооруженные автоматами и дубинками сотрудники милиции. Заявив, что они реагируют на жалобу соседей, потребовали открыть дверь. При этом в случае неподчинения пригрозили ее взломать. Войдя в дом, сотрудники милиции попросили предъявить документы, осмотрели комнаты и спросили, в какого Бога верят жильцы. Перед уходом сотрудники милиции сказали: «Если соседи еще раз пожалуются, приедем и выселим вас».
20 апреля 2010 года к верующим вновь пришли двое сотрудников милиции, один из них — начальник ОВД майор К. Васильев. Милиционеры потребовали проехать в участок для дачи объяснений о том, как долго верующие находятся в поселке, чем занимаются, почему распространяют религиозную литературу. А. и Я. Попович попросили прислать повестку, после чего сотрудники милиции удалились.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Пятница, 23.04.2010, 08:01 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Милиция в «служении по домам»
В г. Касимове и других населенных пунктах Рязанской области милиция ходит по квартирам, останавливает людей на улицах и рынках с вопросами: «К вам приходили Свидетели Иеговы? Дайте их приметы. Покажите их литературу». Если человек выносит какую-нибудь публикацию, то милиция все забирает. Кроме того, милиционеры посещают директоров школ с расспросами о том, какие у них есть претензии к детям и родителям — Свидетелям Иеговы.
В личных разговорах с населением милиция сообщает, что Свидетели якобы «ищут одиноких пенсионеров, входят в доверие и отбирают имущество», однако официальных обвинений подобного рода не предъявляет. Верующие считают, что такие действия возбуждают ненависть по признаку отношения к религии. Так, к одному из них на работе подошла женщина и гневно произнесла: «Вы — террористы-экстремисты!»


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ИулияДата: Пятница, 14.05.2010, 15:29 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Челябинск. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Следственные органы СКП РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту незаконной деятельности местной организации "Свидетелей Иеговы".

Дело возбуждено по п. "в" ч.2 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные организованной группой), сообщает в четверг СУ СКП РФ по региону.

По данным следствия, деятельность "Свидетелей Иеговы" в Челябинске организовали несколько местных жителей в 2003 году.

"В течение 2009-2010 годов ими в помещении кинотеатра "Кировец" проводились публичные проповеди, в ходе которых осуществлялись высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам отношения к религии", - сообщает следственное управление.

Кроме того, "Свидетели" активно распространяли среди населения литературные издания - "Чему на самом деле учит Библия?", "Книга для всех", "В чем смысл жизни? Как его найти?"

Следствие отмечает, что эти публикации признаны экстремистскими и внесены в Федеральный список экстремистских материалов.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и об избрании меры пресечения.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Пятница, 14.05.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Мне честно говоря, по настоящему потрясло экспертное заключение по признанию материалов СИ экстремистскими. Много читала бредовых вещей, но вот такого никогда.
К примеру анализируется журнал то ли ПРобудитесь то ли Сторожевая башня. (Не помню уже какой именно). Его признают экстремистким из за эпизода который там содержится. Суть эпизода в том, что когда СС пришли в дом эстонского юноши и хотели призвать его служить в части СС, он сбежал в лес и там пробыл до конца войны. Это приводится как побуждающий пример к неподчинению законной власти. Но ведь парень не хотел служить в СС и убивать людей! Как в России это может быть плохо?!
Или анализируется детская книжка. Скорее всего "Моя книга библейских рассказов", а именно история про Самуила. И нет там ничего плохого. Просто простенький пересказ библейского сюжета. Но этот простенький пересказ признан экстремистским, потому что мальчик жил в храме. Это признали криминалом.
Или вот еще. "Секрет семейного счастья" однозначно экстремистская книжка. Там говорится о том, чтобы "выходить замуж только в Господе". Но вообще то так в Библии написано.
И так еще около 50 пунктов.
На судебном процессе против московских СИ выступает прокурор и кричит, что литература СИ это однозначно бред и человеконенавистничество. Прокурор представляет себя православным, кстати. "Один взял ослинную челюсть и убил тысячи". И их литературу нужно из за этого запретить. Но ведь опять же это написано в Библии.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: экстремист - это человек, придерживающийся крайних взглядов.
То есть стремящийся к высшей цели и к точному и абсолютному исполнению предписаний.

И стал говорить, что согласно Библии. Кто не экстремист, тот есть блевотина, извергнутая из уст.

Откр.3:15-16 – «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих». Что извергается изо рта?

Кто желает служить Богу от всего сердца, тот подлинный экстремист в самом высоком и похвальном смысле. Возражений не было. Но до меня выступи доктор юрид. наук проф Сорокин В. И как раз это же сказал своими словами, что настоящие верующие, кто бы они ни были, могут быть только экстремисты.
Я позвонил ему, чтобы узнать, откуда он это знает? Он же засмеялся: «Разве я зря имею уже 12 томов книг Лапкина Игнатия «…открытым оком»!

1Пет.3:14 – «Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь».

Прикрепления: 5158908.jpg (61.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:06 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Челябинск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Специализированное подразделение ГУВД изъяло в Челябинске более 100 тыс. экземпляров запрещенной печатной продукции у членов секты "Свидетели Иеговы", возбуждено уголовное дело.

Партия литературы и аудио-видеопродукции экстремистского содержания поступила на днях из Петербурга, сообщает в пятницу пресс-служба ГУВД по Челябинской области.

Среди изданий есть официально признанные экстремистскими журналы "Пробудись" и "Сторожевая башня", сочинения "Чему на самом деле учит Библия?", "В чем смысл жизни? Как его найти?"

Задержанная продукция предназначалась для распространения на территории Челябинской области сразу же после майских праздников.

Как сообщалось, следственные органы СКП РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту незаконной деятельности местной религиозной организации "Свидетелей Иеговы" по п. "в" ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные организованной группой).

По данным следствия, несколько местных жителей создали организацию в Челябинске в 2003 году. В течение 2009-2010 годов иеговисты в помещении кинотеатра "Кировец" проводили публичные проповеди, в ходе которых звучали экстремистские высказывания.

Кроме того, члены религиозной организации активно распространяли среди населения свои литературные издания.

Изъятые в результате обысков материалы будут направлены для проведения лингвистической экспертизы.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и об избрании им меры пресечения.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Среда, 19.05.2010, 10:08 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Вот еще примеры экстремизма в публикациях СИ

Цитата из запрещенной книги «Моя книга библейских рассказов» :
«Пилат хочет освободить Иисуса. Но враги Иисуса настаивают, чтобы вместо него освободили другого заключённого — разбойника Варавву. Уже почти полдень. Пилат выводит Иисуса к толпе и говорит: „Смотрите! Вот ваш царь!“ Но священники кричат: „Долой его! Долой! Убей его!“ Тогда Пилат освобождает Варавву, а Иисуса уводят, чтобы убить» (с. 101).

Эксперт-психолог: «Священнослужители описываются как лицемерные, корыстные, жестокие, виновные в пролитии крови, лживые, распространяющие языческие представления и отправляющие неверные, языческие обряды» (с. 81 экспертизы).

Цитата из запрещенной книги «Приходи и следуй за мной»

«Но почему большинство тех, кто называет Иисуса своим Господом, не исполняет волю его Отца?» (с. 11) «В случае военных действий мы готовы скорее пойти в тюрьму или принять смерть, чем поднять оружие на соверующих или других людей» (с. 178).

Эксперт-религиовед: «Книга на с. 11 содержит высказывание, демонстрирующее негативное отношение к традиционному христианству. На с. 178 демонстрируется пацифизм как безусловная гражданская позиция Свидетелей Иеговы» (с. 16 экспертизы).


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 30.12.2010, 12:51 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline


Свидетели Иеговы / 09.10.2009/ Часть 1
http://video.mail.ru/mail/denisko11/Lawlessness/1177.html

Свидетели Иеговы /09.10.2009/ Часть 2
http://video.mail.ru/mail/denisko11/Lawlessness/1179.html

Свидетели Иеговы. Переливание крови=СПИД
http://video.mail.ru/mail/vnukova.m.n/_vfavorites/328.html

Свидетели Иеговы. О переливании крови
http://video.mail.ru/mail/natali_731/268/72.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » "Россия" против Свидетелей Иеговы (Хроника последних событий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter